Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Рассудите, друзья.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 265

#1 Железный

Железный

    Нос в пыли, а в жопе ветка, впереди ползёт разведка.

  • Пользователи
  • 2 804 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 14 2013 21:35:19

Друзья и коллеги.

За более чем 8 лет прибывания на этом форуме и еще более 15 наших и зарубежных, никто и никогда не мог и не может меня обвинить в продаже фуфла. Я всегда с трепетом отношусь к своему товару и своей репутации.

Вот в этой теме http://forum.ww2.ru/...=1314896&page=2 я продал пехотный штурмовой знак.

Он заранее обсуждался на форумах и людьми не приходящими, а известными в наших кругах признан оригиналом. Знак данного типа есть в каталоге Вебера.

Знак был продан. Через 12 дней, человек мне сказал, что его признали фуфлом после ряда консультаций.

Я сам ни раз встречался со "специалистами" на местах и мнение людей из разных стран для меня весомей.

Совершенно не против возврата средств и, если знак действительно, подделка - то без вопросов покупателю деньги уйдут покупателю.

Но если оригинал, а какой-то "дядя Вася" на месте сказал, что у него другой, то не вижу повода для возврата.

 


  • 0

#2 Железный

Железный

    Нос в пыли, а в жопе ветка, впереди ползёт разведка.

  • Пользователи
  • 2 804 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 14 2013 21:36:08

...


  • 0

#3 ryuuk

ryuuk

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 539 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Колтуши
  • Россия

Отправлено окт 14 2013 21:40:57

Оригинальный пех. У меня такой же есть уже больше 3-х лет. Ни разу не усомнился в нем.


  • 3

#4 Железный

Железный

    Нос в пыли, а в жопе ветка, впереди ползёт разведка.

  • Пользователи
  • 2 804 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 14 2013 21:46:39

Оригинальный пех. У меня такой же есть уже больше 3-х лет. Ни разу не усомнился в нем.

Благодарю за ответ. В принципе, назвать этот предмет не оригинальным может человек очень далекий от фалеристики. Но я, как лицо, в данном случае заинтересованное, не могу права выражать своего мнения, поэтому прошу общественность.


  • 0

#5 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено окт 14 2013 21:50:20

Не вижу проблем со знаком


  • 3

#6 tramper

tramper

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Краснознаменск
  • Россия

Отправлено окт 14 2013 21:57:58

Оригинальный знак.
  • 2

#7 O.S.V.

O.S.V.

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Украина, г.Николаев.
  • Украина

Отправлено окт 14 2013 22:39:45

Оригинальный знак!


  • 0

#8 мопс

мопс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 850 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено окт 14 2013 22:41:49

Коллегу "Железный", знаю по многим форумам.

Хотя никогда лично с ним не встречался, и да же не разговаривал с ним по телефону.

По всем форумам, его знают коллеги, как Очень ответственного продавца-покупателя.

 

Так, что покупатель, не сомневайтесь в его порядочности, если Вы вернете знак, то я могу выступить ГАРАНТОМ (своими деньгами) , что деньги Вам вернут.


  • 7

#9 andrikus

andrikus

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Sergiev-Posad
  • Россия

Отправлено окт 14 2013 23:46:55

Владимир, а вот этот вот товарищ может обосновать всем нам, что это фуфло!!! За вашу порядочность я не сомневаюсь ни на грамм.


  • 0

#10 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 05:53:50

Знак без сомнения подлинный."эксперта дядю Васю" на мыло! Хорошо было бы тут покупателя послушать)


  • 3

#11 brat_anatoliy

brat_anatoliy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 135 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Новосибирск
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 06:09:02

Если тока обратно пришлют этот знак а не другой. Я бы подождал пока он вернётцо а потом отсылал ба дэнга...

Прошу обратить внимание на пост sigismund . Это может быть разводом на настоящий знак. Или дядя Вася уже его прибрал, а покупателю дал "правильный".
  • 6

#12 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 07:07:44

Проще сделать возврат..меньше говна и больше нервов сохраницца

 

Категорически согласен

А покупателя конечно пригласить сюда, с пояснениями

 

Это-же вам здесь таки курилка, мировой, практически, суд скучающих джентльменов

:D


  • 2

#13 Эрхард Мильх

Эрхард Мильх

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 866 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено окт 15 2013 07:42:55

это попытка развода на знак  100%.....  очень   ,, далекий,, скажет, что это фуфло((  


  • 1

#14 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 07:49:50

Если тока обратно пришлют этот знак а не другой. Я бы подождал пока он вернётцо а потом отсылал ба дэнга...

Не пойму зачем его принимать обратно,человек хотел ведь его продать,продал.Зачем ему этот гимор с почтами разными,банками.Если оригинальный знак.
  • 0

#15 ланц1943

ланц1943

  • Пользователи
  • 1 059 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Кореновск
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 08:04:48

Проще сделать возврат..меньше говна и больше нервов сохраницца

 

хороший пех. И не думаю чтоб Железный заслужив, именно заслужив авторитет начал разводиться на всякую мелочь.И на Михалыча хоть я и злой но здесь его поддержу.


  • 1

#16 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 08:21:09

Знак копия.Смотрел его в живую.До меня его смотрел человек ,который супер профи по знакам и в теме 20 лет.Знак литой,не рубленный.Присутствуют литьевые соски после литья.Также видно ,если смотреть вырубку,то она отсутствует.


  • 0

#17 angrif2

angrif2

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 1 месяц
  • 5 638 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 08:26:23

Володь, я бы ничего не возвращал! Знак оригинал, а потому нет повода для возврата! Ну и конечно хотелось бы выслушать покупателя

Поддерживаю!!!! Более всего, уж очень "добивают" такие  покупатели с их "дядями Васями". Так же неоднократно сталкивался с такими. При просьбе высказать обосновать свое мнение по поводу неоригинальности знака в ответ слышал, что он останется при своем мнении без каких-либо обяснений.

Один хороший мой знакомый и коллега подсказал, может, конечно не выход из положения, но все же как один из вариант действий: при предявлении претензий по поводу неоригинальности знака одним из покупателей он предложил ему заключить пари на достаточно крупную сумму по поводу оригинальности/неоригинальности знака. При этом выбор эксперта он оставил за оппонентом. В результате указанный нехороший тип попросился выйти подышать свежим воздухом, ну и естетсвенно, более не появлялся.    


  • 2

#18 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 08:37:12

Володь, я бы ничего не возвращал! Знак оригинал, а потому нет повода для возврата! Ну и конечно хотелось бы выслушать покупателя

Поддерживаю!!!! Более всего, уж очень "добивают" такие  покупатели с их "дядями Васями". Так же неоднократно сталкивался с такими. При просьбе высказать обосновать свое мнение по поводу неоригинальности знака в ответ слышал, что он останется при своем мнении без каких-либо обяснений.

Один хороший мой знакомый и коллега подсказал, может, конечно не выход из положения, но все же как один из вариант действий: при предявлении претензий по поводу неоригинальности знака одним из покупателей он предложил ему заключить пари на достаточно крупную сумму по поводу оригинальности/неоригинальности знака. При этом выбор эксперта он оставил за оппонентом. В результате указанный нехороший тип попросился выйти подышать свежим воздухом, ну и естетсвенно, более не появлялся.    

Думаю в данном случае этого не будет.Если только данные знаки(данного производителя) не делали в то время методом литья.Литье делал Асман,а это вроде не он. :drunk:Придет покупатель и более обоснованно выскажет свои  претензии.


  • 0

#19 Mike1

Mike1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 709 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 08:39:56

Знак копия.Смотрел его в живую.До меня его смотрел человек ,который супер профи по знакам и в теме 20 лет.Знак литой,не рубленный.Присутствуют литьевые соски после литья.Также видно ,если смотреть вырубку,то она отсутствует.

бред если вы и есть тот эксперт, то таки да вы можете признать знак фуфлом

а что скажите про этот знак?


  • 0

#20 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 08:45:15

Знак копия.Смотрел его в живую.До меня его смотрел человек ,который супер профи по знакам и в теме 20 лет.Знак литой,не рубленный.Присутствуют литьевые соски после литья.Также видно ,если смотреть вырубку,то она отсутствует.

бред если вы и есть тот эксперт, то таки да вы можете признать знак фуфлом

Что за предвзятость???Нет,эксперт не я.Вы думаете  что только здесь есть специалисты?Особенно которые занимаются активными продажами знаков :drunk: Как по Вашему,этот знак должен быть рубленный или литье допускается?


  • 0

#21 Mike1

Mike1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 709 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 08:50:00

 

Знак копия.Смотрел его в живую.До меня его смотрел человек ,который супер профи по знакам и в теме 20 лет.Знак литой,не рубленный.Присутствуют литьевые соски после литья.Также видно ,если смотреть вырубку,то она отсутствует.

бред если вы и есть тот эксперт, то таки да вы можете признать знак фуфлом

Что за предвзятость???Нет,эксперт не я.Вы думаете  что только здесь есть специалисты?Особенно которые занимаются активными продажами знаков :drunk: Как по Вашему,этот знак должен быть рубленный или литье допускается?

я не вижу смысла вступать с вами в диспут, я вижу одно - знак оригинал.


  • 3

#22 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 08:55:55


 


Знак копия.Смотрел его в живую.До меня его смотрел человек ,который супер профи по знакам и в теме 20 лет.Знак литой,не рубленный.Присутствуют литьевые соски после литья.Также видно ,если смотреть вырубку,то она отсутствует.

бред если вы и есть тот эксперт, то таки да вы можете признать знак фуфлом
Что за предвзятость???Нет,эксперт не я.Вы думаете  что только здесь есть специалисты?Особенно которые занимаются активными продажами знаков :drunk: Как по Вашему,этот знак должен быть рубленный или литье допускается?
я не вижу смысла вступать с вами в диспут, я вижу одно - знак оригинал.
Какой диспут? Простой вопрос как к спецу-знак в теме должен быть рубленный или литой?
  • 0

#23 Медвед77

Медвед77

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 08:57:07

Знак нормальный абсолютно.
Совет ТС - не поддавайтесь на мелкие провокации и деньги возвращать не надо. Продан товар абсолютно надлежащего качества, поэтому ваше дело правое!
  • 3

#24 ryuuk

ryuuk

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 539 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Колтуши
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:22:41

Знак копия.Смотрел его в живую.До меня его смотрел человек ,который супер профи по знакам и в теме 20 лет.Знак литой,не рубленный.Присутствуют литьевые соски после литья.Также видно ,если смотреть вырубку,то она отсутствует.

 А где на этом знаке "литьевые соски"? Укажите на них, пожалуйста.


  • 0

#25 angrif2

angrif2

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 1 месяц
  • 5 638 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:23:22


 

 

 

Знак копия.Смотрел его в живую.До меня его смотрел человек ,который супер профи по знакам и в теме 20 лет.Знак литой,не рубленный.Присутствуют литьевые соски после литья.Также видно ,если смотреть вырубку,то она отсутствует.

А что ж данный специалист здесь никак не отметится? Только и читаешь о каких-то супер профи и гуру, а сами они стесняются здесь отметиться. Или с простыми смертными не хотят общатся? Вот этот знак из коллекции (извините за качество фото. Фоткал на телефон). По Вашему он литой? 


  • 0

#26 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:24:05

Итак вопрос к спецам по фалере-данный знак должен быть рубленный или литой?
  • 0

#27 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:26:26

Знак копия.Смотрел его в живую.До меня его смотрел человек ,который супер профи по знакам и в теме 20 лет.Знак литой,не рубленный.Присутствуют литьевые соски после литья.Также видно ,если смотреть вырубку,то она отсутствует.


А что ж данный специалист здесь никак не отметится? Только и читаешь о каких-то супер профи и гуру, а сами они стесняются здесь отметиться. Или с простыми смертными не хотят общатся? Вот этот знак из моей коллекции. По Вашему он литой? 
Я не знаю про Ваш знак, это Вы должны сказать.Итак повторяю вопрос-знак в теме как должен быть сделан?????
  • 0

#28 stukapilot

stukapilot

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 701 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Жуковский
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:33:07

"рубленный" бывает фарш.

А знак этого типа должен быть штампованный. Учитывая, как Вы "плаваете" в немецкой фалере (особенно в ранениях), обсуждать с Вами (и тенью профи с 20-тилетним стажем за Вашей спиной) пехотники нет никакого смысла.

 

Итак вопрос к спецам по фалере-данный знак должен быть рубленный или литой?


  • 8

#29 ryuuk

ryuuk

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 539 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Колтуши
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:36:08

Итак вопрос к спецам по фалере-данный знак должен быть рубленный или литой?

Методом штампа должен изготавливаться данный знак. Где "соски"?


  • 0

#30 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:36:46

"рубленный" бывает фарш.
А знак этого типа должен быть штампованный. Учитывая, как Вы "плаваете" в немецкой фалере (особенно в ранениях), обсуждать с Вами (и тенью профи с 20-тилетним стажем за Вашей спиной) пехотники нет никакого смысла.
 

Итак вопрос к спецам по фалере-данный знак должен быть рубленный или литой?

Нк с Вами мне вообще не чего обсуждать, собирайте дальше.....
Раз Вы такой спец то ответьте-данный знак доджен быть штамп или литье???
  • 0

#31 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:37:39

Итак вопрос к спецам по фалере-данный знак должен быть рубленный или литой?


Методом штампа должен изготавливаться данный знак. Что с сосками?
Вопрлс не ко мне, а к покупателю.Придет, покажет.
  • 0

#32 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:42:13

Ну и термины в обсуждении знака-рубленный,соски!кто тока такие термины изобретает))))))
  • 2

#33 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:46:37

Без перехода на личности и выяснения, у кого круче знания , я отвечу-данный пехотник выполнен методом литья под давлением.А дальше судить местным гуру.....
  • 0

#34 ryuuk

ryuuk

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 539 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Колтуши
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:48:20

Без перехода на личности и выяснения, у кого круче знания , я отвечу-данный пехотник выполнен методом литья под давлением.А дальше судить местным гуру.....

Как Вы определили, что знак выполнен методом литья? Что об этом "говорит" на знаке?


  • 0

#35 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:48:49

Ну и термины в обсуждении знака-рубленный,соски!кто тока такие термины изобретает))))))

Думею кому надо тот поймет.Смысл от этого не меняется.
  • 0

#36 Alex Bolotnikov

Alex Bolotnikov

    Таможня

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 5 месяцев
  • 2 593 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:49:44

В данном случае аргумент продавца, что знак фуфло - не аргумент. Для этого надо хотя бы ссылку на обсуждение, где знак признали фуфлом. Причем ссылку на известный ресурс, а не на "эксперта"-дилетанта. Другое дело, если покупателю просто не понравился знак и он хочет его вернуть. Тут уже продавцу решать, готов ли он на это идти. В любом случае, 12-ти дней многовато на принятие решения... 


  • 1

#37 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:52:41

Без перехода на личности и выяснения, у кого круче знания , я отвечу-данный пехотник выполнен методом литья под давлением.А дальше судить местным гуру.....


Как Вы определили, что знак выполнен методом литья? Что об этом "говорит" на знаке?
Отсутствие следов , которые остаются после того, как знак вырублен.Вместо этого имеются наплывы и в углублениях местами шарики, если так будет угодно некоторым....
  • 0

#38 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:54:50

В данном случае аргумент продавца, что знак фуфло - не аргумент. Для этого надо хотя бы ссылку на обсуждение, где знак признали фуфлом. Причем ссылку на известный ресурс, а не на "эксперта"-дилетанта. Другое дело, если покупателю просто не понравился знак и он хочет его вернуть. Тут уже продавцу решать, готов ли он на это идти. В любом случае, 12-ти дней многовато на принятие решения... 

Думаю будет достаточно доказать, что знак литой.А время доставки почтой России Вы не учитываете???
  • 0

#39 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:57:53

И для любителей западных ресурсов и спецов-на западе гарантии продавца это возврат денег если знак не понравится чем то.
  • 0

#40 Alex Bolotnikov

Alex Bolotnikov

    Таможня

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 5 месяцев
  • 2 593 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 15 2013 09:58:23

В данном случае аргумент продавца, что знак фуфло - не аргумент. Для этого надо хотя бы ссылку на обсуждение, где знак признали фуфлом. Причем ссылку на известный ресурс, а не на "эксперта"-дилетанта. Другое дело, если покупателю просто не понравился знак и он хочет его вернуть. Тут уже продавцу решать, готов ли он на это идти. В любом случае, 12-ти дней многовато на принятие решения... 

Думаю будет достаточно доказать, что знак литой.А время доставки почтой России Вы не учитываете???

 

Время доставки почтой России я учитываю. А доказать надо всего-лишь оригинальность знака. Хотя надо быть полным нулем в немецкой фалеристике, что бы признать этот знак подделкой.


  • 3




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024