Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Что за деталь? Оружие ,техника ,воп?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Земляной Дед

Земляной Дед

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено янв 25 2021 13:18:44

Найдена в отвале взбодренной кем то ячейки .Рядом лежали противопульное болты кучкой .
Что это - деталь техники ,оружия ? Похоже внешне конечно на ВОП ,но по устройству не похоже ,или я чего то ещё не знаю ..Спасибо за любые версии ,сам не знаю уже куда и " копать " .

  • 0

#2 Никола69

Никола69

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 494 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Тверская обл
  • Россия

Отправлено янв 25 2021 14:08:08

Найдена в отвале взбодренной кем то ячейки .Рядом лежали противопульное болты кучкой .
Что это - деталь техники ,оружия ? Похоже внешне конечно на ВОП ,но по устройству не похоже ,или я чего то ещё не знаю ..Спасибо за любые версии ,сам не знаю уже куда и " копать " .

А что такое  "противопульное болты кучкой" ?

 

Не ВОП точно


  • 1

#3 Земляной Дед

Земляной Дед

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено янв 25 2021 15:54:02

[quote name="Никола69" post="5545835" timestamp="1611572888"][quote name="Земляной Дед" post="5545792" timestamp="1611569924"]
Не ВОП точно[/quote]
Именно по этому и взял,так как при ближайшем рассмотрении эта штука воп не может быть по идее .Но штука сложно сделана Для чего ? Может кому то хоть функционал какой напомнит?
Кстати ,сейчас озарило ,может это какой то подпружиненый клапан? Или это что то типо кнопки .Вдавливанием выступа по идее должно поворачивать одну часть этой детали вокруг внутренней оси .Что бы это все не раскрутилось и не развплилось от постоянных поворачиваний подвижной части детали - ось законтрена шурупом с торца а сама деталь от проворачивания контрится через отверстие в резьбовой части . как то так )

  • 1

#4 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 25 2021 19:09:27

чет мне помнится, что какая то защелка от ганс танка и есть


  • 1

#5 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 09 2021 11:33:47

Найдена в отвале взбодренной кем то ячейки .Рядом лежали противопульное болты кучкой .
Что это - деталь техники ,оружия ? Похоже внешне конечно на ВОП ,но по устройству не похоже ,или я чего то ещё не знаю ..Спасибо за любые версии ,сам не знаю уже куда и " копать " .

Чёт не выходит ваша штуковина из головы. Похоже на ось заглушки пистолетного порта от четверки. Если найду отпишусь
  • 0

#6 Земляной Дед

Земляной Дед

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 730 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено фев 09 2021 12:25:47

Найдена в отвале взбодренной кем то ячейки .Рядом лежали противопульное болты кучкой .
Что это - деталь техники ,оружия ? Похоже внешне конечно на ВОП ,но по устройству не похоже ,или я чего то ещё не знаю ..Спасибо за любые версии ,сам не знаю уже куда и " копать " .

Чёт не выходит ваша штуковина из головы. Похоже на ось заглушки пистолетного порта от четверки. Если найду отпишусь
Огромное спасибо за участие! Тоже поищу
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024