Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории

Спичечницы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Фельдмаршал

• Пользователи
  • 15 528 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Россия

Отправлено май 20 2022 15:18:59

примерно "я не знаю другой стороны, кроме немецкой"

Я бы перевёл.... Я не знаю больше партий, теперь я я знаю только немцев.... 

• 1

#122 pancher

pancher

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 808 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • СССР

Отправлено май 21 2022 00:33:42

Спичечницы с Красноармейцем и военно-патриотическим сюжетом. Считаю их украшением коллекции и прекрасным отражением агитационной мысли, её глубины, показателем промышленной мощи страны, солдата РККА стоящего на страже территориальной целостности и звезды как символа Советской власти.
Имея в наличии четыре оригинальных коробка, я не смог устоять перед очередным. Превосходное состояние, наверное самое лучшее среди всех мной увиденных!

Да и вот ещё что, хотелось упомянуть тему подделок данных спичечниц, количество которых растёт с геометрической прогрессией. Их нашлёпали в большом количестве и продолжают шлёпать, будьте осторожны. Всё это говорит только об одном, что новодельный шлак заходит и продаётся толи от незнания как должен выглядеть оригинал, толи цена подкупает. Сравнивайте с оригиналом, разница очевидна.

Приветствую, Вы предлагали обсудить, давайте попробуем.  Лично я не в теме спичечниц,но себе приобрел, предмет латунный, во всяком случае желтого металла, с гальваническим покрытием. Единственное за что у Вас поинтересовался-  за эмаль? Вы категорично заявили-только горячая, но вот на вашей крайней на правом луче отверстие ,проверяли видать нагретой иголкой, что это стекло? И на сколько в теме, на латунь гор.эмаль не положить, а принимая во внимание толщину металла спичечницы и необходимость поджимать, разжимать ее стенки для фиксирования коробка, горячая эмаль при малейшем перекосе с играла  и отскочила бы чешуйка эмали, не одной не видел с чешуйкой или явно с колотой эмалью,думается не стеклянная эмаль на спичечницах. Чтобы сотворить такой новодел надо вырезать штамп рисунка и штамп производителя, протянуть через гальваническую ванну и нанести эмаль, не много ли заморочек для изготовления. И что где то когда нибудь был ажиотаж или какой невиданный на них спрос, типа срочно куплю, мне надо и тд.  Все проходы подобных бывали крайне редко и в ценовом диапазоне 20-30тыс. Копий ранее не встречал. А тут да, подняли ребята ящик и отдают по бросовой цене для самоокупаемости затрат , их устраивает, по четвертаку они бы долго ими торговали,да и много ли любителей кому она настолько необходима. Думается спичечница оригинальная.

Уважаемый гость!
Это сообщение содержит изображения, которые можно просмотреть только после авторизации на форуме.

• 0

#123 Карух33

Карух33

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 9 месяцев
  • 224 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Россия

Отправлено май 21 2022 06:51:39

"А тут да, подняли ребята ящик и отдают по бросовой цене для самоокупаемости затрат , их устраивает, по четвертаку они бы долго ими торговали,да и много ли любителей кому она настолько необходима. Думается спичечница оригинальная."

*********************************************************************************************************************************************

Фуфло это - из той же серии,где работяги ,при разборе старого дома якобы находят  "старинные царские монеты" и продают их на улице быстро,типа не зная им настоящую цену.

• 3

#124 varaking

varaking

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет
  • 1 703 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Россия

Отправлено май 21 2022 07:26:57

После регулярных сборосов на Мешке этих фуфельных Спичечниц был на 200% уверен, что народ нагребётся по уши, ибо ж дёшево, а потом начнутся попытки "протащить" оное под Оригинал. Первый пошёл

Без вариантов - НОВОДЕЛ. 

И история ФУФЛО))) Ага, подняли ЯЩИК))) Я за десять лет плотного сбора Спичечниц встретил только три, а тут цельный ящщщик, и ребята какие хорошие - за копейки отдают то, что по рынку 30 тыров МИНИМУМ стоит и улетает молниеносно, если сохран достойный...

Вроде и камрад давно на сайте, а всё вера у человека не пропала в благотворительность, ОСОБЕННО из Беларуссии - цитадели фуфла как по посуде, так и по Спичечницам да прочей копанине...

Ну и продают теперь это Фуфло кто во что горазд - кто-то честно пишет, что качественная копия и продает за 3 тр, кто-то мразотненький (опять-таки из Белоруссии!), искусственно состарив в химии заряжает за десять, встречалась эта какаха даже за 17 тыров, но там человек по незнанию лупил...

Ну и встречаем следующую Какаху (фантазийную, не было таких Спичечниц, а вот кружку с таким сюжетом встречал) - ПограничнЕк. И опять ящщщиками банкуют, и опять занедорого))) всё, тихналогии освоены, ща попрет всяческая пердь в количествах...

Уважаемый гость!
Это сообщение содержит изображения, которые можно просмотреть только после авторизации на форуме.

• 4

#125 pancher

pancher

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 808 сообщений
  • СССР

Отправлено май 21 2022 10:42:19

Уважаемый, я не пытаюсь ничего "протащить" ,мало того осознанно приобрел себе предмет, вот не увидел я что в ней можно зафуфлить. Где логика ,изготовить их ящиками при том что никто за ними не гоняется в поисках , спрос -рождает предложение. И торговать в ущерб затратам, благотворительность? Сохран у всех разный , Белорусам по месту достался "муха не сидела", нам что похуже  припотело слегонца, вот сохран и моя  

• 0

#126 pancher

pancher

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 808 сообщений
  • СССР

Отправлено май 21 2022 11:06:32

"А тут да, подняли ребята ящик и отдают по бросовой цене для самоокупаемости затрат , их устраивает, по четвертаку они бы долго ими торговали,да и много ли любителей кому она настолько необходима. Думается спичечница оригинальная."

*********************************************************************************************************************************************

Фуфло это - из той же серии,где работяги ,при разборе старого дома якобы находят  "старинные царские монеты" и продают их на улице быстро,типа не зная им настоящую цену.

монеты коллекционируют многие и давно, тут есть смысл изготовить редких фальшивых в количестве, при том что и заморочек при изготовлении не много. С данным предметом все наоборот.

• 0

#127 pancher

pancher

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 808 сообщений
  • СССР

Отправлено май 21 2022 11:10:21

Сейчас появился ящик фуфла с пограничником.

Торопись купить "раритет "

Уже , правда столб без зеленой эмали,таких оказалось в ящике 12шт.

• 0

#128 Земляк

Земляк

Вахмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 612 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Россия

Отправлено май 21 2022 12:10:24

Во первых металл из которого изготовлена спичечница не латунь, а во вторых на данные изделия наносилась исключительно горячая эмаль и не какая другая. В третьих, самым простым способом определить фуфло галимое от оригинала, это качество детализации и клеймо производителя. Можно даже не вдаваться в процесс изготовления. На Вашей, мазня сплошная и свеже положенная эмаль. Я скажу Вам больше, эти новодельные спичечницы до сих пор шлёпают в Белоруссии и продают дешевле с завода на прямую, а потом особо умные продавцы перепродают не знающим в 2-3 раза дороже. В голову сразу приходят высказывания которые у всех на слуху, но дабы никого не обидеть, промолчу.

Pancher, верните это творение обратно и прислушайтесь к мнению людей которые давно в теме, они Вам плохого не посоветуют.

• 6

#129 pancher

pancher

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 808 сообщений
  • СССР

Отправлено май 21 2022 16:34:12

металл желтого цвета,что это тогда если не латунь? В горячую эмаль не верю,выше все изложил по этому поводу,рубиновая эмаль это дорогое удовольствие и на латунь ее не нанесешь без амальгамы. Вернуть тоже не получится, основания нет. Штамп красноармейца ,да не такой четкий и с малыми отличиями и что из этого, сработался, было бы подозрительней если бы его в 3-иД сделали, вообщем я не найду чем их зафуфлить.  Может у Вас есть ссылка на з-д производитель, прайс лист какой? С какой целью их делают,Белорусы спичками прикуривают, да и спич.коробок такой в размер надо еще умудриться найти. Сохран у спичечниц разный,видно что лежат они давно,свежая эмаль бы имела запах, короче все ваши доводы не убедительны,приведите какой нибудь один против которого не попрешь? Прайс с завода подойдет или что то говорящее о без вопросном их там производстве, опять же для кого там такой сюжет и тогда ворованный логотип фабрики . Что не современного военного изобразить,под сегодняшний стандарт коробка.

• 0

#130 Карух33

Карух33

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • 224 сообщений
  • Россия

Отправлено май 21 2022 19:53:23

Ах, обмануть меня не трудно!...

Я сам обманываться рад!

• 3

#131 pancher

pancher

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 808 сообщений
  • СССР

Отправлено май 21 2022 22:44:29

Я сам обманываться рад!

никто меня не обманывал, а приобретению действительно рад и всем советую пока есть

• 0

#132 varaking

varaking

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет
  • 1 703 сообщений
  • Россия

Отправлено май 22 2022 05:50:41

металл желтого цвета,что это тогда если не латунь? В горячую эмаль не верю,выше все изложил по этому поводу,рубиновая эмаль это дорогое удовольствие и на латунь ее не нанесешь без амальгамы. Вернуть тоже не получится, основания нет. Штамп красноармейца ,да не такой четкий и с малыми отличиями и что из этого, сработался, было бы подозрительней если бы его в 3-иД сделали, вообщем я не найду чем их зафуфлить.  Может у Вас есть ссылка на з-д производитель, прайс лист какой? С какой целью их делают,Белорусы спичками прикуривают, да и спич.коробок такой в размер надо еще умудриться найти. Сохран у спичечниц разный,видно что лежат они давно,свежая эмаль бы имела запах, короче все ваши доводы не убедительны,приведите какой нибудь один против которого не попрешь? Прайс с завода подойдет или что то говорящее о без вопросном их там производстве, опять же для кого там такой сюжет и тогда ворованный логотип фабрики . Что не современного военного изобразить,под сегодняшний стандарт коробка.

Владимир, НИКАКОГО смысла что-то объяснять подобным пЭрсонажам нет, пусть будет ему Щастье и рарик за копейки. Надумает продать -- ВСЁ и изменится с точностью до наоборот. ВСЕ говорят гамнэ, он нет - у него брульянт))) советую ему ишшо штук пять куплять, пока есть))) 

Не тратьте своё время, а, главное - знания, полученные из вашей личной Базы из более чем СТА ПЯТИДЕСЯТИ Спичечниц. Ваша База стоит громадных денег, сил и времени. Пусть владелец подделки за пять копеек думает, что несказанно ему повезло. Они ВСЕ так ВСЕГДА думают. Не стоит опускаться на уровень двухрублёвых рариков, тем более что на той стороне слушать не умеют, и, главное - не хотят. Ани саме фсё знают и радаваюцца)))

Я сам обманываться рад!

Карух -  в точку!!!

• 4

#133 pancher

pancher

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 808 сообщений
  • СССР

Отправлено май 22 2022 12:33:35

Вам не дифирамбы тут петь, а пока еще есть, пополнить свои коллекции складскими спичечницами. Если Роман не слукавил,а на него не похоже то таких вообще только 12шт.

Уважаемый гость!

• 0

#134 varaking

varaking

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет
  • 1 703 сообщений
  • Россия

Отправлено май 22 2022 12:39:10

Пака ещё есть      Пака ищщё есть бегу и спотыкаюсь каках накупить у Романа или там исчё у кого))) 

Возьмите себе пять))) до следующего завоза должно хватить)))

P.S. Такую хорошую Тему с оригинальными раритетными предметами гадостью испортили, блин... Владимир, отпишите Админам - пусть удалят какахи, не место им здесь... 

• 2

#135 pancher

pancher

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 808 сообщений
  • СССР

Отправлено май 22 2022 13:40:21

Пака ещё есть      Пака ищщё есть бегу и спотыкаюсь каках накупить у Романа или там исчё у кого))) 

Возьмите себе пять))) до следующего завоза должно хватить)))

P.S. Такую хорошую Тему с оригинальными раритетными предметами гадостью испортили, блин... Владимир, отпишите Админам - пусть удалят какахи, не место им здесь... 

Взял и завоза не ожидается. Вас понимаю,обрушилась таким вбросом ваша тема  красноармейских спичечниц.  А вам для начала посоветовал самому не жаловаться в чужих темах продаж с необоснованными выводами- по подозрению в мошенничестве,новоделами и тд., зачем Вам это? Завидуете или что? А тут вправе обсуждать любой,а на торгах Вас никто не просил  и если Сергей удалит, то я вообщем не против, все уже выяснил.

• 0

#136 Карух33

Карух33

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • 224 сообщений
  • Россия

Отправлено май 22 2022 13:49:05

Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока .

• 4

#137 varaking

varaking

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет
  • 1 703 сообщений
  • Россия

Отправлено май 22 2022 13:51:02

Вас понимаю,обрушилась таким вбросом ваша тема  красноармейских спичечниц. 

МОЯ Тема??? Обрушилась??? Каловые вбросы НИЧЕГО не изменят - для адекватных людей всё осталось по-прежнему, Оригиналы, к счастью, НА ПОРЯДОК выше по изготовлению и редкости... Ну да Вам не понять...

А вам для начала посоветовал самому не жаловаться в чужих темах продаж с необоснованными выводами- по подозрению в мошенничестве,новоделами и тд., зачем Вам это? Завидуете или что? 

Вам посоветую не советовать, ибо ни знаний, ни умения делать выводы за вами не замечено... А фуфло продавть просто не дам, и всё, просто хочется людей НОРМАЛЬНЫХ предостеречь от покупок каках заведомых, и не более...

и если Сергей удалит, то я вообщем не против, все уже выяснил.

Что и требовалось доказать вообщем...

Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока .

Карух, и снова в точку, спасибо!!!

• 1

#138 pancher

pancher

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 808 сообщений
  • СССР

Отправлено май 22 2022 14:02:47

вот с выводами как раз все нормально, а вот Вы кто такой? Чтобы вешать ярлыки на людей? Роман никого не обманывает и не принуждает к покупкам, кто вы такой чтобы вператься в тему его продаж. Ответьте за фуфло вначале, не даст Он,  дадут Вам.

• 0

#139 varaking

varaking

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет
  • 1 703 сообщений
  • Россия

Отправлено май 22 2022 14:09:14

Блажен, кто верует...

Уважаемый гость!

• 2

#140 Карух33

Карух33

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • 224 сообщений
  • Россия

Отправлено май 22 2022 14:16:34

" Вы кто такой? Чтобы вешать ярлыки на людей? "

• 3

#141 Земляк

Земляк

Вахмистр

• Член клуба форума
  • 612 сообщений
  • Россия

Отправлено май 22 2022 15:25:43

Максим, совершенно верно сказано, данный «специалист» в этой области, нас просто не слышит или не хочет слышать. Ну нравится ему шлак голимый, не будем ему в этом мешать, будем только мешать продвигать его.

Админу напишу сейчас, а то и в правду тему какахами засрали.
  • 2

#142 pancher

pancher

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 808 сообщений
  • СССР

Отправлено май 22 2022 20:52:32

Максим, совершенно верно сказано, данный «специалист» в этой области, нас просто не слышит или не хочет слышать. Ну нравится ему шлак голимый, не будем ему в этом мешать, будем только мешать продвигать его.

Уважаемые,Вы гребете что ли?я ведь рассержусь!   Где я позиционировал себя как специалиста? Я к Вам суда с обсуждением,о чем Вы же мне и присоветовали, я задаю Вам вопросы ,Вы меня не слышите. Говорю металл-латунь,Вы мне нет,говорю проверьте эмаль, не может она быть горячей,Вы отмалчиваетесь. Сами вещаете про з-д в Беларуси, прошу что нибудь в доказательство кроме ваших слов, опять отмалчиваетесь, Вы уважаемые не ответили не на один вопрос, возможно я на самом деле по более вашего в теме,а тогда молчите и слушайте   или все за спичками

Единственное что Вы тут вещаете, то что все плохо, а вот вижу что все здорово, специалисты блин.

Пожалуйтесь Сергею Владимировичу  Ябеды!

Валите с больной головы на здоровую.

• 0

#143 Земляк

Земляк

Вахмистр

• Член клуба форума
  • 612 сообщений
  • Россия

Отправлено май 22 2022 23:40:46

Уважаемые,Вы гребете что ли?я ведь рассержусь!   Где я позиционировал себя как специалиста? Я к Вам суда с обсуждением,о чем Вы же мне и присоветовали, я задаю Вам вопросы ,Вы меня не слышите. Говорю металл-латунь,Вы мне нет,говорю проверьте эмаль, не может она быть горячей,Вы отмалчиваетесь. Сами вещаете про з-д в Беларуси, прошу что нибудь в доказательство кроме ваших слов, опять отмалчиваетесь, Вы уважаемые не ответили не на один вопрос, возможно я на самом деле по более вашего в теме,а тогда молчите и слушайте   или все за спичками
Единственное что Вы тут вещаете, то что все плохо, а вот вижу что все здорово, специалисты блин.

Пожалуйтесь Сергею Владимировичу  Ябеды!

Валите с больной головы на здоровую.
Если хотите ещё, что нибудь выяснить или доказать оригинальность явного дешёвого фуфла, просьба создать отдельную тему и не засорять эту, а то как то не камильфо получается. Все кто хотел, уже всё сказали Вам.
  • 0

#144 pancher

pancher

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 808 сообщений
  • СССР

Отправлено Вчера, 01:04

Вы не серчайте пожалуйста,это будет мое крайнее сообщение, при том что это Вы меня суда подтянули. Вы можете внятно пояснить в чем Вам видится фуфло? Ведь похоже предмета в руках Вы не держали и не видели ,а судите лишь только по количеству вброса предметов на торговые площадки. Да, я соглашусь что штамп сюжета не такой четкий как на предметах из вашей коллекции, мне лично думается что это отдельный вид штампа или выработанный штамп или что то типа отбраковки,дабы не пропадать предметам отправили их из Ленинграда в БССР, каким образом они долежались до наших дней мне не ведомо, но по всему полагаю что это списанная военная консервация.Фото штыков и ножей это сопутствующие предметы их малая часть на этой "базе"

Не думаете же Вы что наши Белорусские братья тупей Якутских товарищей, выбрали себе редко встречающийся предмет для копирования и напиздюрили(сори, но другого слова тут не подобрать) два ящика спичечниц с двумя видами сюжета, с двумя видами гальванического покрытия и с тремя видами цвета эмали. Нашли мастера который вырезал им штампы сюжета(один четкий,второй смазанный), штамп производителя и выбросили все это на "рынок" по 1000руб., это какими надо быть идиотами чтобы так заморочиться,логика отсутствует от слова совсем.  

И вот Якутский шаман пишет на всех углах что это фуфло а Белорусские парни поддались его колдовству и вторят ему уже сами что продаем реплики, новоделы,кто во что горазд короче,сами себя испугались ,не ведая что у них . А все потому что эти предметы у одного только человека,кстати тоже Шамана на руках и они все их у него и приобретают, сами не зная что это, но раз Якут сказал-фуфло,значит фуфло. Так вот я Вас уверяю что этим предметам прилично годов, на серебристой гальванике местами проступают зеленые окислы которые уже преобразовались в окаменелость, там же и черные окислы точками, устраняя которые получаем под ними желтый металл, т.е. гальванику схватила коррозия и не новодельная( тут в теме выше по ссылкам на торги ее видно). Второй вид гальваники назовем ее никелевой, коррозии не поддалась вообще,но стоит полежать на свету начинает сильно чернеть, видать в бумаге и в ящике на базе не пропускает световых солнечных лучей,а тут такая реакция, вот тут не знаю почему, запахов какой либо химии не ощущается. Вывод: предметы изготовлены давно. За сказанное отвечаю. И считаю предметы оригинальными. Доклад завершен,за сим откланиваюсь.

РS. И настоятельная просьба к varaking, будьте любезны удалите пожалуйста всю вашу писанину с тем продаж Романа и это просьба,дабы никаким мошенником он не является, в противном случае как бы не пожалеть. Благодарю.

Уважаемый гость!

• 0

#145 Карух33

Карух33

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • 224 сообщений
  • Россия

Отправлено Вчера, 09:03

Евгений Баратынский 

Как сладить с глупостью глупца?...

Как сладить с глупостью глупца?

Ему впопад не скажешь слова;

Другого проще он с лица,

Но мудреней в житье другого.

Он всем превратно поражен,

И все навыворот он видит:

И бестолково любит он,

И бестолково ненавидит.

• 4

#146 Земляк

Земляк

Вахмистр

• Член клуба форума
  • 612 сообщений
  • Россия

Отправлено Вчера, 10:19

Pancher, Вы что то путаете, никуда я Вас не подтягивал, а сказал изначально, что это новодел и если хотите услышать мнения других людей, можете выставить на обсуждение.
У меня только один вопрос к Вам остался, купили остальные из ящика? Успели?
  • 3

#147 Максим999

Максим999

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 854 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Россия

Отправлено Сегодня, 00:34

Блин, надеюсь ещё парочка есть...Страсть как хочется пополнить коллекцию такими "редкостямм")))
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Земляк

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2022