Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Ленд-лиз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Laskur

Laskur

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 007 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Tallinn Estonia
  • Россия

Отправлено июл 12 2009 22:08:26

[attachment=4547
96:DSC08229.jpg]Вот такой ящичек из под американской тушенки .

Прикрепленные изображения

  • Ленд-лиз
  • Ленд-лиз
  • Ленд-лиз

  • 0

#2 Laskur

Laskur

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 007 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Tallinn Estonia
  • Россия

Отправлено июл 12 2009 22:15:13






А вот и банка собственно .

Прикрепленные изображения

  • Ленд-лиз
  • Ленд-лиз

  • 0

#3 Laskur

Laskur

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 007 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Tallinn Estonia
  • Россия

Отправлено июл 12 2009 22:17:00

Прикрепленные изображения

  • Ленд-лиз

  • 0

#4 sorokin

sorokin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 675 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Юг
  • Россия

Отправлено июл 13 2009 07:49:05

А открыть?
  • 0

#5 Александр Зеленков

Александр Зеленков
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено июл 14 2009 05:19:06

Интересно было бы узнать размеры ящика и банки.
  • 0

#6 lexx

lexx

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ростов/Дон
  • Россия

Отправлено июл 14 2009 11:13:05

[attachment=4547
96:DSC08229.jpg]Вот такой ящичек из под американской тушенки .

а почему на дне ящика нет отпечатков (потёртостей) от банок.Видил много ящиков с тушункой и т.п.,на всех при транспортировке остаются тертые следы от доношка!
Я правильно понял, эта банка была в ящике!?
  • 0

#7 Путеецъ

Путеецъ

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено июл 14 2009 21:06:06

...а почему на дне ящика нет отпечатков (потёртостей) от банок.Видил много ящиков с тушункой и т.п.,на всех при транспортировке остаются тертые следы от доношка!
Я правильно понял, эта банка была в ящике!?


Видимо потому, что это крышка. А сам ящик, на фото ниже:
видите следы от банок – приглядитесь: 4 Х 3 банки, и того -12, а всего в ящике находилось – 24 банки отличной американской тушенки.
  • 0

#8 lexx

lexx

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ростов/Дон
  • Россия

Отправлено июл 14 2009 21:29:18

...а почему на дне ящика нет отпечатков (потёртостей) от банок.Видил много ящиков с тушункой и т.п.,на всех при транспортировке остаются тертые следы от доношка!
Я правильно понял, эта банка была в ящике!?


Видимо потому, что это крышка. А сам ящик, на фото ниже:
видите следы от банок – приглядитесь: 4 Х 3 банки, и того -12, а всего в ящике находилось – 24 банки отличной американской тушенки.

Я прекрастно вижу что это крышка! Почемуто в цитату не попала фотография ящика!
Я правильно понял, эта банка была в ящике!?

Гдеж такое добро раздобыли, да еще и в таком сохране, если не секрет! Как эту тушенку не съели!! :D
  • 0

#9 Laskur

Laskur

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 007 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Tallinn Estonia
  • Россия

Отправлено июл 14 2009 21:35:24

Банка из под тушенки попалась отдельно и она пустая ... но акуратно открыта . Ящик недавно один камрад приобрел лично для меня . Ящик по видимому найден на каком то местном эстонском хуторе . вообще у нас на хуторах частенько попадаются интерестные вещи в отличном или просто нормальном сохране .
  • 0

#10 Laskur

Laskur

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 007 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Tallinn Estonia
  • Россия

Отправлено июл 14 2009 21:36:30

Размеры позже предоставлю .
  • 0

#11 Laskur

Laskur

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 007 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Tallinn Estonia
  • Россия

Отправлено июл 14 2009 21:38:22

90 диаметр . 140 высота банки .
  • 0

#12 Dобрый Кот

Dобрый Кот

    Космонавт

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 13 2016 21:18:16

Тема старая-не обновляется,но всё-же...Название темы по ленд-лизу,поэтому небольшую заметку сделаю.Когда-то давно я учился на права и был у нас препод-старик-ветеран...Очень много интересного порассказал.Воевали они на студерах,а после войны дали им приказ ехать на своей технике в город по моему  Мурманск,где всю технику нужно было сдать обратно американским товарисчам...Такой вот ленд-лиз,если кто не знал...Они все машины напердолили,перебрали,начистили....А в порту,американцы машины приняли-и под пресс,прямо на глазах у наших водил.Плакали все.Обидно было...Вот такой вот вот ленд-лиз.Хотя конечно свою лепту и он внёс в Нашу Победу.


  • 0

#13 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 5 месяцев
  • 13 974 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено мар 13 2016 23:46:12

Тема старая-не обновляется,но всё-же...Название темы по ленд-лизу,поэтому небольшую заметку сделаю.Когда-то давно я учился на права и был у нас препод-старик-ветеран...Очень много интересного порассказал.Воевали они на студерах,а после войны дали им приказ ехать на своей технике в город по моему  Мурманск,где всю технику нужно было сдать обратно американским товарисчам...Такой вот ленд-лиз,если кто не знал...Они все машины напердолили,перебрали,начистили....А в порту,американцы машины приняли-и под пресс,прямо на глазах у наших водил.Плакали все.Обидно было...Вот такой вот вот ленд-лиз.Хотя конечно свою лепту и он внёс в Нашу Победу.

А в чем проблема то?

Дали попользоваться бесплатно- так верни..Слезы здесь причем?

И да..Семь лет теме уже :spiteful:


  • 0

#14 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено мар 14 2016 00:07:22

 

Тема старая-не обновляется,но всё-же...Название темы по ленд-лизу,поэтому небольшую заметку сделаю.Когда-то давно я учился на права и был у нас препод-старик-ветеран...Очень много интересного порассказал.Воевали они на студерах,а после войны дали им приказ ехать на своей технике в город по моему  Мурманск,где всю технику нужно было сдать обратно американским товарисчам...Такой вот ленд-лиз,если кто не знал...Они все машины напердолили,перебрали,начистили....А в порту,американцы машины приняли-и под пресс,прямо на глазах у наших водил.Плакали все.Обидно было...Вот такой вот вот ленд-лиз.Хотя конечно свою лепту и он внёс в Нашу Победу.

А в чем проблема то?

Дали попользоваться бесплатно- так верни..Слезы здесь причем?

 

М.М.  Да конечно  это все знали...Но машины было жаль,мой отец ,после войны,на Виллисах,на Доджах 3!4,погонял,Студер у него в Кисловодске обворовали,украли набор головок,(он сам их дернул ,с горелого нем. танка,хромированые)_ Дослуживал после войны ,как и все ..

(1947-1953)


  • 0

#15 Dобрый Кот

Dобрый Кот

    Космонавт

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 14 2016 12:06:02

 

Тема старая-не обновляется,но всё-же...Название темы по ленд-лизу,поэтому небольшую заметку сделаю.Когда-то давно я учился на права и был у нас препод-старик-ветеран...Очень много интересного порассказал.Воевали они на студерах,а после войны дали им приказ ехать на своей технике в город по моему  Мурманск,где всю технику нужно было сдать обратно американским товарисчам...Такой вот ленд-лиз,если кто не знал...Они все машины напердолили,перебрали,начистили....А в порту,американцы машины приняли-и под пресс,прямо на глазах у наших водил.Плакали все.Обидно было...Вот такой вот вот ленд-лиз.Хотя конечно свою лепту и он внёс в Нашу Победу.

А в чем проблема то?

Дали попользоваться бесплатно- так верни..Слезы здесь причем?

И да..Семь лет теме уже :spiteful:

 

Как этот старик говорил,они-то думали,что машины ещё на ход пойдут.А американцам-то они как цветмет были нужны.Конечно обидно было,когда прошли на них огонь и воду,а их бамс-и в утиль....


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024