Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Otto Salzer.

Otto Salzer мошенник плут вор Otto Salzer жулик мошенник

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Трофейщик

Трофейщик

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 728 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Россия

Отправлено ноя 21 2020 17:00:10

Друзья, хочу поведать Вам одну занимательную историю.

В конце 90-х товарищ подарил мне ганс-шлем, 1-й в коллекции. Шлем имел пробоину в юбке и жестокие трещины, некоторые утраты вальца, да еще и дыру в своде.

Но как говориться, дареному коню в зубы не смотрят! Начитавшись тем по восстановлению на Jurgen-ru и прочих всем известных ресурсах я с энтузазмом занялся его восстановлением.     

Сходил в автосервис и вварил латку. Как оказалось - не удачно, т.к внутренняя сторона свода не очень-то хорошо сошлась со вставкой. Но я решил это нивелировать шпаклом, металло-пластилином, грунтом и прочей гадостью. Трещины и пробоину трогать не стал дабы сохранить трагизм и антураж. Надо отметить, что ожидаемого эффекта в своем рукоблудии я на тот момент так и не добился. Шлем изнутри так и остался кривым, да еще и весть стал как крышка канализационного люка (но на полку может и самое-оно).

Единственной надеждой на доводку и покраску изделия было обращение к специалисту и я его нашел. Им оказался небезызвестный многим Otto Salzer (Олег С.) из нашего города. Договорились, что он все сделает в течение месяца и мы рассчитаемся. К тому-же я ему припер рулон кожи (шкуру) для подшлемов.  Ни через месяц ни через год колпак он не восстановил, на звонки не отвечал, при встречах жаловался на семейные трудности, усталость, безденежье и т.п.  

Мне еще тогда было подозрительно, что некоторые камерады не лестно о нем отзываются и обещают намять бока за его проделки, но мало ли... Короче этот прохиндей годами от меня увиливал, шлем не доделал, да и шкуру не вернул.  

И тут сегодня на "авито" мне попадается объявление о том что мой несчастный первый шлем находится в продаже. С такими приметами и следами рукоблудий спутать его с другим - просто невозможно. При этом продавец признается, что приобретал его для восстановления, но дело не пошло.

И что ж мне теперь с этим Отто сделать?

Костерить его по форумам, тратить время на его поиски или просто написать заявление о мошенничестве и пусть ему заслуженно влупят статью?  Не хотелось бы последнего, вроде когда-то был он нормальным камерадом, реставратором, автором интересных постов по тематике восстановления шлемов.

Как бы там ни было шлем свой первый я верну. А может и до ума его доведу, не пропадать же бродяге, итак он натерпелся послевоенных приключений.

В раздел "черный список" эта тема просится, но там есть определенные условия связанные с проходами предметов по форуму.

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 1

#2 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 3 года 8 месяцев
  • 20 274 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • СССР

Отправлено ноя 21 2020 17:02:48

Много раньше имел дел с Олегом, но это раньше.
Жаль что так у него  жизнь поворачивается

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#3 Трофейщик

Трофейщик

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 728 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 21 2020 19:08:45

Честно говоря, я и сейчас к нему нормально отношусь и ничьей крови не хочу.

Пусть выплатит деньги добросовестному покупателю и я заберу шлем, чтоб не доводить ситуёвину до обострений.

У нас вроде, не тот возраст, чтобы устраивать канитель с материалами о присвоении, мошенничестве и т.п. или ловить его по подъездам. 

Надеюсь, человек образумится!

ЗЫ сейчас предмет снят с продаж до окончания истории.

• 1

#4 AndrewS

AndrewS

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 319 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 21 2020 19:28:26

Мда...Это даже не "крыса", это хуже..

• 3

#5 Vaeringjar

Vaeringjar

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 11 месяцев
  • 1 435 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Россия

Отправлено ноя 21 2020 20:15:02

Статью ему никто не впарит, нет у вас документов и договора на оказания услуг, а если даже и был, то это тоже волокита.
Если человек кидает людей годами, то видимо ему уже ровно на репутацию.
Мой совет махнуть рукой на это бюджетный шлем и взять нормальный, 3000 уже норм реал целый взять.

• 0

#6 Трофейщик

Трофейщик

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 728 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 21 2020 21:41:37

Статью ему никто не впарит, нет у вас документов и договора на оказания услуг, а если даже и был, то это тоже волокита.
Мой совет махнуть рукой на это бюджетный шлем и взять нормальный, 3000 уже норм реал целый взять.

Друже, да пох. Тем более что не всё так просто как Вам представляется.

Хватает мне шлемов, но это шлем был 1-м  в истории "заболевания", был впервые был подарен мне и именно тем он мне ценен. И только.

Состояние его абсолютно не важно.

Тем не менее я всегда верю в человеческие чувства несмотря ни на какие ошибки. Мы-ж все не безгрешные. А поправить всегда всё можно.

• 3

#7 Vaeringjar

Vaeringjar

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 435 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 21 2020 22:00:55

Я не верю)
Поэтому я бы вам рекомендовал забить большой и толстый, махнуть рукой и сделать выводы.
Только и всего!

• 0

#8 booss

booss

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 5 012 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 22 2020 00:34:11

"Усталость и безденежье".. надо запомнить. Хороший ход.

• 7

#9 АндрейД

АндрейД

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 10 месяцев
  • 2 528 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено ноя 22 2020 00:45:26

Друже, да пох. Тем более что не всё так просто как Вам представляется.

Хватает мне шлемов, но это шлем был 1-м  в истории "заболевания", был впервые был подарен мне и именно тем он мне ценен. И только.

Состояние его абсолютно не важно.

Тем не менее я всегда верю в человеческие чувства несмотря ни на какие ошибки. Мы-ж все не безгрешные. А поправить всегда всё можно.

Выкупите его сейчас у нынешнего продавуна  и вся недолга, если он вам важен.  А контрагенту Вашему  нечестному после этого  судьба в ЧС жить без сносок на честное прошлое. . Мы эту Тему запомним. и Вам за Это Спасибо. 

ЗЫ : Или я понял неправильно и именно Отто продает сейчас Ваш Шлем ? 

если так, то конечно надо об этом писать. 

• 3

#10 plaan

plaan

Ефрейтор

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 22 2020 11:29:55

На одном копательском форуме, была вообще просьба о помощи тяжело больной матери, и просьбу писал довольно известный на то время копарь, народ помогал, кто сколько мог материально. В итоге, всё это было фейком. Мама жива и здорова оказалась, люди разные, для некоторых вообще ничего святого.

• 0

#11 plaan

plaan

Ефрейтор

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 22 2020 11:31:00

Время всё расставит по своим местам.

• 1

#12 Трофейщик

Трофейщик

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 728 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 24 2020 20:44:02

На одном копательском форуме, была вообще просьба о помощи тяжело больной матери, и просьбу писал довольно известный на то время копарь, народ помогал, кто сколько мог материально. В итоге, всё это было фейком. Мама жива и здорова оказалась, люди разные, для некоторых вообще ничего святого.

Парни, да не будьте Вы такими кровопийцами.

У всех есть страшные ситуации, сметения, ошибки и т.п. И есть ребята, которые могут поддержать в нужный момент или их нет, когда понадобятся.

Мне повезло, когда я стал сиротой друзья меня поддержали.

Вот и всё. На надо тут судилище устраивать. 

• 0

#13 Vaeringjar

Vaeringjar

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 435 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 24 2020 20:47:55

Я вообше, всё писал выше к тому, что здесь всё держится на честном слове и репутации,привлечь кого либо, не реально.
Сложно доказать сделку и передачу денег за неё.
Это просто предостережение другим.

• 1

#14 Alex Bolotnikov

Alex Bolotnikov

Таможня

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 1 месяц
  • 2 143 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено ноя 24 2020 21:13:24

Да достаточно тут Черный Список почитать - столько продавцов, которые "устают" после получения денег...

• 1

#15 олег2

олег2

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 471 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено ноя 24 2020 22:01:23

Парни, да не будьте Вы такими кровопийцами.

У всех есть страшные ситуации, сметения, ошибки и т.п. И есть ребята, которые могут поддержать в нужный момент или их нет, когда понадобятся.

Мне повезло, когда я стал сиротой друзья меня поддержали.

Вот и всё. На надо тут судилище устраивать. 

Человек год не отдаёт долг+продал вещь ему не принадлежащею. Однозначно козёл, не важно какая у него жизненная ситуация.Ведь идёт о копеечных суммах до 5 тыр, которые он променял на своё честное слово и репутацию. Дешёвка.

• 4

#16 Михалыч

Михалыч

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 511 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 24 2020 22:52:39

Он вроде новодельные подшлемники изготавливал на каски немецкие? Лет 10 назад заказывал у него кожу и пружины на подшлем - все пришло без проблем... Но это было оочень давно.

• 0

#17 Трофейщик

Трофейщик

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 728 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 24 2020 23:03:17

Да достаточно тут Черный Список почитать - столько продавцов, которые "устают" после получения денег...

Никаких денег не было. Оплата - по окончании работ.

• 0

#18 maus1976

maus1976

Вахмистр

• Пользователи
  • 608 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено ноя 25 2020 12:56:18

Забить на всё и сделать выводы,а бывает и хуже случается.

• 2

#19 Vaeringjar

Vaeringjar

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 435 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 25 2020 13:02:19

Золотые слова!

• 1

#20 VS99

VS99

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 974 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено ноя 25 2020 13:08:16

Не знаю ...
У меня тоже были ситуации безденежья, но чтобы взять у кого-то "вещь" и выставить на продажу... Это просто верх сволочизма. Я лучше с шапкой на паперть пойду, чем так.
Сугубо личное мнение.

• 12

#21 сянго

сянго

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 394 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Россия

Отправлено ноя 25 2020 20:36:56

Он вроде новодельные подшлемники изготавливал на каски немецкие? Лет 10 назад заказывал у него кожу и пружины на подшлем - все пришло без проблем... Но это было оочень давно.

)))наконец то, думал уж такой темы не будет никогда) , активно его хламовник низкокачественный педолировали в группах во всем известной соц сети, да и тут поди есть... изготовленный на коленках из дешового хламного материала,  одним словом дешовка, низкокачественная вещь,оттаржающая от себя, пытающаяся конкурировать с реально правильно сделанными вещами, хотя для бич реставрации пойдет.... чей подешевле....

• 0

#22 театр теней

театр теней

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 270 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 25 2020 23:13:25

Договор заключён в устной форме. Заяву по 159 УК. Кровь попьют точно. А если ещё грешки висят...

• 0

#23 Михалыч

Михалыч

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 511 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 26 2020 16:38:35

Золотые слова!

Вот вот! "Мусарнуться" из-за страшной кривоваренной каски... ну так себе идея. 

• 2

#24 VS99

VS99

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 974 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено ноя 26 2020 17:29:57

По мимо того, что и сам на "галочку" попадёшь, как-то это... Не знаю. По неким правилам в милицию обращаться вообще западло. Даже не потому что пацанские правила, а один фиг разбираться там нет резона. У них висяки торчат не один год, а тут - Здрасьте, горшок ночной украли...
На мой взгляд не вариант.
Забыл бы и сделал вывод, ну, а если встретились, то имели бы обсуждение.
Опять же сугубо личное мнение. Все люди разные, все поступают так, как могут.

• 2

#25 Vaeringjar

Vaeringjar

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 435 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 26 2020 21:38:29

Да ничего мусарня не сделает, это всё ерунда.
Людей кидают работодатели, риэлторы, есть договора и то всё сложно и тягомотно, в Москве люди без паспортов работают месецами без зп, и всем ровно.
А тут из за ржавого г..на, будут подрываться, вооще бред.
Читаю и ржу, вот если он вам лицо разобьет, то да можно написать маляву..
Скажут не убил и ладно))

• 1

#26 Трофейщик

Трофейщик

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 728 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 27 2020 08:18:14

История получила неожиданный поворот на 180 градусов.

Нашлась связь с Олегом и ко мне вернулся злосчастный шлем. И не в виде рукожопной потуги восстановления, а выведенный под яичко и грамотно выкрашенный колпак!

Признаюсь - мне никогда не было так стыдно!

До конца не разобравшись в ситуации, сгоряча наехал на добросовестного мастера и понаписал всякой охинеи!

И теперь чувствую себя полным кретином и путаницу в особенностях "шапки" тут никаким склерозом не объяснишь (даже дырка с другой стороны оказалась)!

Да, что тут говорить ругательства типа "идиот", "чудак на букву "М"", "долбоящер" и т.д. и т.п.  в этой ситуёвине относятся ко мне в полной мере!

У Олега и всех камерадов, которые его знают искренне прошу прощения за ту гадость, которую я сотворил! Надеюсь удастся загладить перед ним свою вину. Оплата работы безусловно - будет.

Другим же форумчанам хочу сказать одно - никогда не надо спешить с выводами и совершать резких и не полностью обдуманных поступков, тем-более порочащих честь другого человека.

Еще раз у всех прошу прощения за свое дибильное поведение.

Модераторов прошу переименовать тему таким образом. чтобы она была не отрицательной в отношении мастера "Otto Salzer", а наоборот; удалить из нее оскорбительные слова и теги. Продержать ее в назидание другим и со временем удалить.

• 7

Темы с аналогичным тегами Otto Salzer мошенник плут вор, Otto Salzer, жулик, мошенник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2020