Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Презентация 3-го издания известной книги по Российско – Казачьему оружиеведению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Есаул ТКВ

Есаул ТКВ

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 134 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено авг 16 2009 21:37:47

Сегодня в Воскресенье из трёх источников, от форумчан форума WW2 (Тегинь,Товарисч,Алан) узнал, что впервые Российское и Мировое оружиевединие пополнилось недостающей до этого информацией – описанием ранее не доступной для оружиеведческой науки - описанием самой первой шашки ККВ, прототипом шашки ТКВ и всех последующих офицерских шашек Российской империи, впервые восозданной по образцу знаменитого «Волчка», т.е. шашки войскового заказа ККВ 1869 года (офицерский и нижних чинов экземпляры из арсенала шашек Есаула ТКВ). Как мне сообщили по телефону и из личного кантакта, вчера в Краснодаре произошла презентация 3-го издания известной книги по Российско – Казачьему оружиеведению, где после торжественного банкета приглашённые из узкого круга уважаемых людей получили в презент по экземпляру новопереизданной и дополненной книги где и было впервые в мире опубликовано это предоставленное мною описание. Это описание я преднамеренно не публиковал ранее, и не выставлял в интернете, для того, что бы существовала новизна в информативности данного презинтируемого издания. Ни приглашения, ни экземпляра книги, я к моему удовлетворению не получил (видимо опубликованная информация по шашке обр. 1869 г., по мнению издателей выкупивших право на последующие переиздания, несопоставима со стоимостью одного экземпляра данной книги), так как в противном случае я просто не смог бы быть, из этических соображений, независимым экспертом по содержанию и иллюстрациям к данному изданию.
  • 0

#2 Есаул ТКВ

Есаул ТКВ

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 134 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено авг 16 2009 21:41:53

Хотя конечно интересно ( с экземпляром книги моих друзей я смогу ознакомится только в следующее Воскресение) есть ли в этой книге какая нибудь другая информация сопоставимая по новизне информативности с информацией предоставленной мною для этого издания по упомянутой шашке, а так же с информацией по ранее обубликованной мною впервые в интернете по другой уникальной шашке - обр.1913 года кавказского образца,( относительно первого издания и издания весны этого года), того же уважаемого мною автора. Почитаем (за свои деньги) увидим. С уважением ко всем кто уважает Есаула ТКВ.
  • 0

#3 Дмитрий SPB

Дмитрий SPB

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено авг 16 2009 22:22:16

Есаул поздравляю с опубдликованием твоей шашки,Пусть посмотряти другиеи увидят что было и такое оружие.
  • 0

#4 майкл

майкл

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 090 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено авг 16 2009 23:03:53

Поздравляю, но приглашение и экземпляр книги могли бы дать.
Кстати, как книга называется?
  • 0

#5 Есаул ТКВ

Есаул ТКВ

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 134 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено авг 17 2009 00:51:41

Поздравляю, но приглашение и экземпляр книги могли бы дать.
Кстати, как книга называется?

Спасибо. Но сам точно не знаю. Возможно так же как у той, что у меня с 1999 го (1-е издание, Краснодар), или как у той, что с надписью автора с пожеланиями успехов в изучении казачьего оружия (весна 2009 го-2-е издание, Краснодар). Но предположение не есть утверждение, возможно, что то в названии изменилось (если честно забыл спросить).
  • 0

#6 ariel

ariel

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено авг 17 2009 05:30:30

Найти и описать пра-форму какого-либо оружия, это значительный вклад. С этого момента, все дальнейшие варианты должны " равняться" на предка. Так что, примите мои искренние поздравления.
А насчёт подарочной копии, не расстраивайтесь. В принципе, единственная обязанность автора и издателя это аттрибутировать экземпляр к Вашей коллекции и дать ссылку на Вас если употребились Ваше описание предмета и дискуссия о его происхождении. Так, во всяком случае, делается везде на Западе. Хочет автор подарить копию с надписью, так спасибо, не хочет, так вежливости мог бы поучиться.
С другой стороны, предмет, помещённый в книге, вырастает в цене астрономически. Я думаю, что о продаже сейчас речи нет, но кто о будущем загадать может? Так что, как говорят в Америке, Вы будете плакать всю дорогу в банк :-)
Ещё раз, поздравляю с открытием!
  • 0

#7 Змей

Змей

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 318 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено авг 17 2009 10:16:47

значит так:
1. Есаул, ты слишком переоцениваешь свой вклад в дело создания этой книги. информативности в ней хватает и без предоставленного тобой УСТНОГО описания. кроме того не стоит забывать, что такие предметы есть и не только у тебя. и описаны они были не тобой.
2. не пригласили может потому что на вопрос о предоставлении фотографии предмета в ответ слышится невнятный бред. почему- другие коллекционеры спокойно дали отфотографировать свои предметы для такого прекрасного издания, кроме героя Перекопа- нашего Есаула ТКВ.
3. всех, кого автор хотел пригласить, кто по его мнению внес значительный вклад, имели честь быть приглашенными на торжественный банкет.
4. тема закрывается, потому что даже лично меня, как человека, который вел организационную работу по выходу этой книги в свет, просто обидно читать когда поздравляется Есаул ТКВ с выходом этого издания. не по сеньке шапка.
а есть люди, которые еще целиком и полностью спонсировали это дело. так что все, баста Есаул.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024