Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Пустышка СС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июн 29 2018 21:35:23

Привет ВВ-2.сам понимаю что создаю тему с вопросом больше веры Но решил я подобрать пару своей ТК петлице.Дерюжка идентична вроде всё корректно.Но опять-же понимаю что это всё-таки вера.что скажете друзья? Третье фото "моя голова"


  • 0

#2 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июн 29 2018 21:36:25

Сама бошка выглядит так.вот к ней и хочу в пару


  • 0

#3 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено июн 30 2018 19:19:49

Можно сказать, что дерюга похожа....ну а насчет неоднозначности этих петель дахау-типа ты и сам знаешь.


  • 0

#4 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июн 30 2018 22:43:48

Можно сказать, что дерюга похожа....ну а насчет неоднозначности этих петель дахау-типа ты и сам знаешь.

 Я из-за обратки собственно и забираю.Причём размер подошёл идеально моя чуток меньше.стандарта


  • 0

#5 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено июл 01 2018 12:09:58

На ВА не безысвестный тебе Regen разбирал тему этих петель...

 

В том числе и эти ТК петлицы. Наверно помнишь ту тему с таблицами и сравнениями...

 

Скользкая тема ...ИМХО


  • 0

#6 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено июл 01 2018 12:11:36

А твоя тыква кстати вообще ни на одну не похожа)


  • 0

#7 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 01 2018 13:46:07

А твоя тыква кстати вообще ни на одну не похожа)

У меня не тыква.У меня другой тип бошки.Пумпкин есть на фото того времени.причём его тоже к дахау типу относят.другое дело.что зафуфлили их грамотно.


  • 0

#8 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 01 2018 21:19:16

Всегда интересно было, в самом Тотенкопфе петлицы с башкой на вороте таскали не так уж и много бойцов, а разновидностей голов, как будто того Тотенкопфа тысяч триста было..  Одна фабрика с десятком станков и одной единственной перфокартой одим шаблоном бы весь Тотен по 10 раз обшила. :)

Ленту нарукавную ТК оригинальную пойди еще найди безвопросную, зато петлиц-черепков только у самых ленивых нет в коллекции... ;)


  • 7

#9 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 01 2018 22:50:06

Меня конечно больше ранние длинные возбуждают но где их взять?


  • 0

#10 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено июл 02 2018 23:24:35

Стиву- жалко, что это никто не понимает, навеяло тему про черепки на коже, там тоже уже несколько видов вырисовывается, как будто одного мало было :)


  • 0

#11 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 02 2018 23:59:03

А должна быть одна,максимум две разновидности?


  • 0

#12 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено июл 03 2018 00:16:38

Вы у меня спрашиваете? По мне, так пару видов за глаза. А за немцев не скажу. А на фото всё оригиналы? Вы в этом уверены?

Кстати, биноклями с черепом всех насытила всего лишь одна фирма, и прицелами с черепом всего две. Неужели бинокли и прицелы делать было легче, чем нашивки, в производстве которых по оценке современных коллекционеров было задействовано с десяток предприятий? Согласен со Стивом в данном вопросе, достаточно было и пару, всё остальное от лукавого


  • 0

#13 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 03 2018 00:42:55

 достаточно было и пару, всё остальное от лукавого

Видимо они там у себя в ТК считали иначе.На оригинальных фото как минимум с десяток разновидностей включая левоголовые,офицерские и бево.


  • 0

#14 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено июл 03 2018 00:46:54

Мы никогда не узнаем, что они тогда считали, а слушать современных спецов по минтовым нашивкам с черепами я бы не спешил. Ваш череп ну прям уж совсем полосатый, я б на месте тотена такой постеснялся бы пришивать... Но, если нравится, почему не купить?

А если уже куплен, то поздно думать о чём то. Да и не его тут обсуждаем


  • 2

#15 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 03 2018 10:25:18

Мы никогда не узнаем, что они тогда считали, а слушать современных спецов по минтовым нашивкам с черепами я бы не спешил. Ваш череп ну прям уж совсем полосатый, я б на месте тотена такой постеснялся бы пришивать... Но, если нравится, почему не купить?

А если уже куплен, то поздно думать о чём то. Да и не его тут обсуждаем

Cпасибо обязательно учту ваше мнение.про полосатый череп.


  • 0

#16 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 05 2018 21:59:38

Всегда интересно было, в самом Тотенкопфе петлицы с башкой на вороте таскали не так уж и много бойцов, а разновидностей голов, как будто того Тотенкопфа тысяч триста было..  Одна фабрика с десятком станков и одной единственной перфокартой одим шаблоном бы весь Тотен по 10 раз обшила. :)

Ленту нарукавную ТК оригинальную пойди еще найди безвопросную, зато петлиц-черепков только у самых ленивых нет в коллекции... ;)

Можно прикинуть.Насчёт того что не все носили? Странное утверждение.Но давайте считать.Состав примерно 15т человек.состав менялся с 39 по 45 год думаю раза три полностью по понятным причинам.Значит минимум мы имеем порядка 45т петлиц,учитывая то что носили по две (иногда) то это ещё тысяч 15 учитывая что у военнослужащего был не один китель а например три это уже 180т петлиц!? Понятно.что это пальцем в небо.Плюс те петлицы которые просто не дошли до владельцев и нашиты впрок.Статистика в "пускай" полтора ста тысяч вполне допустима за всю войну.Сколько могло дойти до наших дней.это уже вопрос риторический.Кроме того док фото тыквы есть, равно как и фото очень похожей на мою, есть так же фото бево петлиц.Это же обычный расходник в наше время это предмет коллекции а тогда обычная мелочь.Так что вряд-ли один или два производителя могли справляться с такими заказами,а памятуя о бесплатной рабочей силе в лагерях.думаю и вариантов вполне могло быть с десяток,как на фото.Вроде это коллекция Хритца.


  • 0

#17 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 05 2018 22:15:39

Тыковка (пумпкин) у меня тоже есть.реген всё пытался выкупить.даже после своих разоблачений но я оказался неподкупен))) шита на войлоке.


  • 0

#18 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 05 2018 22:17:23

Вот я только незнаю если у военнослужащего два три кителя,то парадку они носили тоже с бошками или нет вопрос?


  • 0

#19 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено июл 05 2018 22:23:16

Для нижних чинов WSS не было различия в исполнении  знаков различия для различных форм одежды как например в WH. Петлицы, погоны и орлы изготавливались в одинаковом исполнении. Другой вопрос, что они были разного исполнения в весь период существования СС.


  • 0

#20 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 05 2018 22:45:00

Для нижних чинов WSS не было различия в исполнении  знаков различия для различных форм одежды как например в WH. Петлицы, погоны и орлы изготавливались в одинаковом исполнении. Другой вопрос, что они были разного исполнения в весь период существования СС.

А как-же серебряное шитьё для офицеров? Например ленты в серебре принято считать офицерскими как и петлицы.Или ты имеешь ввиду что у нижних чинов были таки разновидности.Так да они были.


  • 0

#21 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 06:25:26

Офицерские знаки различия исполнением и в армии отличались от нижних чинов. Я написал о "парадке". 


  • 0

#22 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 06:57:07

Офицерские знаки различия исполнением и в армии отличались от нижних чинов. Я написал о "парадке". 

ААА понял.просто интересно было-бы увидеть ваффенрок СС с ТК на вороте.Я как-то никогда не встречал,интересно были-ли вообще?


  • 0

#23 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 10:56:53

Сколько бы ни было изготовителей и какого бы не было количества изготовленных петлиц тогда стоит заметить, что количество и разнообразие их в наши дни поражает. В противовес кителей сс, которых на рынке днём с огнём не сыщешь, и которых тогда было сделано не меньше, чем петлиц. И что характерно, вся форма дошла до наших дней без обшивы, по понятным причинам. В отличие от пряг, мы не можем выкапывать форму и петлицы в больших количествах. Тогда появляется простой вопрос, дорогой Тимофей, откуда появляются все эти минтовые и подстаренные ящики петлиц, которыми завалены все ресурсы, торгующие предметами времён второй мировой? Задайтесь этим вопросом и жить станет легче


  • 4

#24 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 12:42:24

Сколько бы ни было изготовителей и какого бы не было количества изготовленных петлиц тогда стоит заметить, что количество и разнообразие их в наши дни поражает. В противовес кителей сс, которых на рынке днём с огнём не сыщешь, и которых тогда было сделано не меньше, чем петлиц. И что характерно, вся форма дошла до наших дней без обшивы, по понятным причинам. В отличие от пряг, мы не можем выкапывать форму и петлицы в больших количествах. Тогда появляется простой вопрос, дорогой Тимофей, откуда появляются все эти минтовые и подстаренные ящики петлиц, которыми завалены все ресурсы, торгующие предметами времён второй мировой? Задайтесь этим вопросом и жить станет легче

Напомню вам.что петлицы обычный расходник и нашито их было даже на одну дивизию не меряно.Выше я всего-лишь предположительно сосчитал.Понятно что это цифры с потолка но они вполне могут реальность отражать.кроме этого есть док фото.про которые я писал.Не поленитесь и полазайте по инетам.Там вы увидите минимум с 10ток разновидностей черепастых петлиц.Другое дело что не все хорошо видны качество фото понятное дело.касательно петлиц типа "дахау" в связи с недавними их разоблачениями,считаю,что ухо нужно держать в остро.а вот сравнительные фото которые показывал Реген вообще никакой реальности не отражают.машинная вышивка есть вышивка и любая машина шьёт со своими особенностями.плохо когда в петлицах присутствуют синтетические материалы,при их абсолютной аутентичности с оригиналом.Наши-же форумчане после этой истории стали препарировать петлицы из своих коллекций и многие были неприятно удивлены((( Тут да было надувательство причём масштабное.Да и кителя не надо путать с петлицами всё таки многие из них были банально выношены после войны или просто пущены на ветошь.


  • 0

#25 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 14:25:28

Меня не услышали... Да, кителя именно были выношены, кстати, кителя тоже расходник, а вот петлицы были спороты и выброшены, причём массово. Никому тогда в голову не могло прийти сохранить их и молиться на них 80 лет. Тоже касается и заделов на фабриках. Война кончилась. Если форма ещё и могла сгодиться, то этот хлам никакого реального применения не мог найти. Все эти сказки зарубежные друзья могут оставить при себе. Думаю, что могло сохраниться только то, что вывезли американцы да пару фанатиков из сс, которые ныкали всю атрибутику на чердаках под страхом быть посаженными. А это капля в море по сравнению с тем объёмом, что сейчас гуляет на просторах инета. Так что не меньше 95% раритетов в коллекциях это 100% фуфло. Причём, реально оригиналы видели только дедушки ветераны. Как могут сейчас разбираться в них столько людей, которые перекупили их у таких же, как и они? Это нонсенс и верить в такое как то странно...


  • 11

#26 Filipp

Filipp

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 2 533 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 06 2018 15:32:24

Меня не услышали... Да, кителя именно были выношены, кстати, кителя тоже расходник, а вот петлицы были спороты и выброшены, причём массово. Никому тогда в голову не могло прийти сохранить их и молиться на них 80 лет. Тоже касается и заделов на фабриках. Война кончилась. Если форма ещё и могла сгодиться, то этот хлам никакого реального применения не мог найти. Все эти сказки зарубежные друзья могут оставить при себе. Думаю, что могло сохраниться только то, что вывезли американцы да пару фанатиков из сс, которые ныкали всю атрибутику на чердаках под страхом быть посаженными. А это капля в море по сравнению с тем объёмом, что сейчас гуляет на просторах инета. Так что не меньше 95% раритетов в коллекциях это 100% фуфло. Причём, реально оригиналы видели только дедушки ветераны. Как могут сейчас разбираться в них столько людей, которые перекупили их у таких же, как и они? Это нонсенс и верить в такое как то странно...

Соглашусь. Сам собираю обшиву РККА, в частности петлицы. Так их днём с огнём не найти, особенно петлицы с установленными по родне эмалевыми знаками и эмблемами. Их просто НЕТ. Думаю самая серьёзная коллекция петлиц РККА, это что-то вокруг сотни экземпляров, которые собирались не один десяток лет (это просто мнение, я не знаю кто специально собирает петлицы РККА. Просто так думаю). И это нормально, старая форма сменилась новой, петли сменились погонами, основная масса осталась на бойцах, а бойцы в земле. Всё логично. И никаких залежей "впрок" наштампованных петлиц нет, я по крайней мере, не знаю ничего об этом. Никаких рулонов на чердаках нет, на военных складах их тоже нет и вообще их нет, потому что быть не может! При том, что территория СССР в десятки раз больше разграбленной после войны Германии, где почему то до сих пор, под каждым кустом, на каждом чердаке, на каждом складе сюрпризы в виде рулонов с петлицами и каверами.

Но ведь на вещи РККА, объективно, спроса нет, по сравнению с предметами Рейха. Был бы спрос на РККА и рулоны бы нашлись и пыльные чердаки выдавали бы стране угля. А нет спроса, нет и предложения. Да и на стандартный вопрос о том, "какие ваши доказательства" - нет ответа. Всё какие то сравнения мутных петлиц с другими мутными петлицами, причем всегда исключительно новыми!!!!!!  Я вот не вижу реально старых, видавших виды петлиц, в коллекциях по СС. Сплошное новьё. Неужели это не странно? Из моих нескольких петлиц РККА нет ни одной новой, "типа" складской. Они реально старые, это видно, это чувствуешь на ощупь, это осязаемо! Они кургузые, с усадкой материала, потемневшей эмалью, заржавленными усами на обратке и т.д.


  • 14

#27 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 16:06:04

 

Меня не услышали... Да, кителя именно были выношены, кстати, кителя тоже расходник, а вот петлицы были спороты и выброшены, причём массово. Никому тогда в голову не могло прийти сохранить их и молиться на них 80 лет. Тоже касается и заделов на фабриках. Война кончилась. Если форма ещё и могла сгодиться, то этот хлам никакого реального применения не мог найти. Все эти сказки зарубежные друзья могут оставить при себе. Думаю, что могло сохраниться только то, что вывезли американцы да пару фанатиков из сс, которые ныкали всю атрибутику на чердаках под страхом быть посаженными. А это капля в море по сравнению с тем объёмом, что сейчас гуляет на просторах инета. Так что не меньше 95% раритетов в коллекциях это 100% фуфло. Причём, реально оригиналы видели только дедушки ветераны. Как могут сейчас разбираться в них столько людей, которые перекупили их у таких же, как и они? Это нонсенс и верить в такое как то странно...

Соглашусь. Сам собираю обшиву РККА, в частности петлицы. Так их днём с огнём не найти, особенно петлицы с установленными по родне эмалевыми знаками и эмблемами. Их просто НЕТ. Думаю самая серьёзная коллекция петлиц РККА, это что-то вокруг сотни экземпляров, которые собирались не один десяток лет (это просто мнение, я не знаю кто специально собирает петлицы РККА. Просто так думаю). И это нормально, старая форма сменилась новой, петли сменились погонами, основная масса осталась на бойцах, а бойцы в земле. Всё логично. И никаких залежей "впрок" наштампованных петлиц нет, я по крайней мере, не знаю ничего об этом. Никаких рулонов на чердаках нет, на военных складах их тоже нет и вообще их нет, потому что быть не может! При том, что территория СССР в десятки раз больше разграбленной после войны Германии, где почему то до сих пор, под каждым кустом, на каждом чердаке, на каждом складе сюрпризы в виде рулонов с петлицами и каверами.

Но ведь на вещи РККА, объективно, спроса нет, по сравнению с предметами Рейха. Был бы спрос на РККА и рулоны бы нашлись и пыльные чердаки выдавали бы стране угля. А нет спроса, нет и предложения. Да и на стандартный вопрос о том, "какие ваши доказательства" - нет ответа. Всё какие то сравнения мутных петлиц с другими мутными петлицами, причем всегда исключительно новыми!!!!!!  Я вот не вижу реально старых, видавших виды петлиц, в коллекциях по СС. Сплошное новьё. Неужели это не странно? Из моих нескольких петлиц РККА нет ни одной новой, "типа" складской. Они реально старые, это видно, это чувствуешь на ощупь, это осязаемо! Они кургузые, с усадкой материала, потемневшей эмалью, заржавленными усами на обратке и т.д.

 

Фил, ты все верно написал, но справедливости ради замечу, в Питере лет так ....цать назад подняли (нашли) петлицы РККА в большом количестве, так они до сих пор в продажах по всем форумам висят 

Углов в девяностые годы тоже было видимо не видимо, а сейчас попробуй иди найди 

А спрос на РККА есть, товару нема  :spiteful: 


  • 0

#28 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 16:23:30

Я тоже кстати всегда задавался вопросом на который так никто и не смог ответить за все это время, а судьи кто?

Кто первый доказал и каким образом, что та или иная петлица сс является оригиналом (то же самое касается и нарукавных лент)

Ведь как справедливо земетили выше, 100 процентные оригиналы могли видеть тольеко наши деды, а у кого то и прадеды, так откуда у нас 100 процентная уверенность в оригинальности этих вещей, с чем сравниваем, с американскими и европейскими коллекциями, но это как мы уже много раз имели возможность убедиться далеко не аргумент, да и наши "старые" коллекционеры которые работали якобы с приноса на вернике тоже на поверку не святыми девами оказались 

Я еще понимаю немецкие шмотки которые были взяты с наших киностудий и театров, в них еще можно как то верить, а вот во все остальное я бы верил с бооооольшой осторожностью )))

 Что касается РККА, то рынок подделок не стоит на месте, если 20 лет назад, у самых продвинутых коллекционеров РККА была одна на всех фуражка АБТВ , то теперь она есть почти у кажого начинающего, то же самое касается и ВВС и НКВД, в общем чего никогда ни у кого не было, теперь есть у каждого второго , так что спрос есть, а как мы все знаем, спрос рождает предложения, рынок РККА тоже насытили наши рукастые "модельеры - дизайнеры"  


  • 4

#29 Filipp

Filipp

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 2 533 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 06 2018 16:46:55

Фил, ты все верно написал, но справедливости ради замечу, в Питере лет так ....цать назад подняли (нашли) петлицы РККА в большом количестве, так они до сих пор в продажах по всем форумам висят
Углов в девяностые годы тоже было видимо не видимо, а сейчас попробуй иди найди
А спрос на РККА есть, товару нема :spiteful: [/quote]

Да, верно! Пожалуй, я высказался слишком категорично)) Однако то, что лет ...цать назад нашли такие залежи, это как раз нормально, после распада СССР прошло не так много времени. Это как если бы такие залежи барахла по Рейху, находили бы в конце 50-ых, нормальная история. Но прошло 83 года как Рейха нет, а залежи есть, "вот где собака порылась"! А спрос на РККА всё же ниже, чем на Рейх и СС, в частности, объективно.... И ещё момент, я писал именно не о складских петлях, а эксплуатировавшихся, со знаками установленными по родне. Всё же склад/минт, это на любителя.
И да, насчёт того, что каждый коллекционер предметов амуниции РККА имеет у себя фуру НКВД, это верно! Думаю, во многом, стоит сказать спасибо реконструкторскому движению)
  • 0

#30 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 18:13:04

Фил, ты все верно написал, но справедливости ради замечу, в Питере лет так ....цать назад подняли (нашли) петлицы РККА в большом количестве, так они до сих пор в продажах по всем форумам висят
Углов в девяностые годы тоже было видимо не видимо, а сейчас попробуй иди найди
А спрос на РККА есть, товару нема :spiteful: [/quote]

Да, верно! Пожалуй, я высказался слишком категорично)) Однако то, что лет ...цать назад нашли такие залежи, это как раз нормально, после распада СССР прошло не так много времени. Это как если бы такие залежи барахла по Рейху, находили бы в конце 50-ых, нормальная история. Но прошло 83 года как Рейха нет, а залежи есть, "вот где собака порылась"! А спрос на РККА всё же ниже, чем на Рейх и СС, в частности, объективно.... И ещё момент, я писал именно не о складских петлях, а эксплуатировавшихся, со знаками установленными по родне. Всё же склад/минт, это на любителя.
И да, насчёт того, что каждый коллекционер предметов амуниции РККА имеет у себя фуру НКВД, это верно! Думаю, во многом, стоит сказать спасибо реконструкторскому движению)

Я вам историю расскажу это абсолютная правда.Мой приятель живёт под Волховом места известные "битые" у всех местных что-то да есть.Сидит он значит и водочку пьёт.Звонит ему приятель и говорит Дима мы тут склад пво разгребаем тут какие-то шлемы с гребешками форма какая-то дурацкая со шпалами и ромбиками на японскую (японскую))) похожа,тебе надо??? А то тут айзеры подьехали на металлолом заберут.Железо.а шмотьё мы просто на свалку вывезем.Дима говорит "мне нах ничего не надо".ТОЧКА .Теперь он рвёт волосы на одном месте после моих предположений о цене этого всего.На складах нашего МО ещё пулемёты максим и буденовки пылятся уверяю вас.


  • 0

#31 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 18:52:59

Меня не услышали... Да, кителя именно были выношены, кстати, кителя тоже расходник, а вот петлицы были спороты и выброшены, причём массово. Никому тогда в голову не могло прийти сохранить их и молиться на них 80 лет. Тоже касается и заделов на фабриках. Война кончилась. Если форма ещё и могла сгодиться, то этот хлам никакого реального применения не мог найти. Все эти сказки зарубежные друзья могут оставить при себе. Думаю, что могло сохраниться только то, что вывезли американцы да пару фанатиков из сс, которые ныкали всю атрибутику на чердаках под страхом быть посаженными. А это капля в море по сравнению с тем объёмом, что сейчас гуляет на просторах инета. Так что не меньше 95% раритетов в коллекциях это 100% фуфло. Причём, реально оригиналы видели только дедушки ветераны. Как могут сейчас разбираться в них столько людей, которые перекупили их у таких же, как и они? Это нонсенс и верить в такое как то странно...

Петлицы дахау по легенде вообще не пришивались.ломанули склад с со швейной продукцией американцы и набрали полные карманы этого добра.У них очень много например шлемов с почтовыми марками того времени которые они отсылали из оккупированной германии.Тащили многое это правда.У них ментальность другая.Для нас свастика зло,да и не надо было никому,наши посуду мебель шмотьё тащили,а эти в основном оружие амуницию именно военные трофей.И это правда.А отпоротые предметы вот они.есть даже весёлое фото где стоят пленные ССовцы с оторваными рукавами и воротниками рядом амеры разглядывают трофеи


  • 1

#32 Хранитель кошмаров

Хранитель кошмаров

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 166 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва.
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 21:48:39

Тимофей,вот другая сторона медали.Замечательный "Запад" продает фуфловую петлицу под радостные аплодисменты публики.Все довольны.

http://www.wehrmacht...ad.php?t=966361
  • 0

#33 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 21:54:13

Тимофей,вот другая сторона медали.Замечательный "Запад" продает фуфловую петлицу под радостные аплодисменты публики.Все довольны.

http://www.wehrmacht...ad.php?t=966361

Так это тоже самое что и в теме про Лат щитки недоказуемая хрень.Хошь бери не хошь не рискуй.А на моём фото оригинальная петлица СС В конце концов для меня важно,что верхнюю петлю признали там и продать всегда смогу.как и оба ТК.а спорить можно бесконечно.И фото приводить всё равно всякий скажет "ведь невидно ничего"


  • 0

#34 Хранитель кошмаров

Хранитель кошмаров

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 166 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва.
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 21:57:09

Найду флешку,выложу фотку оригинальной петлицы ТК из ЦМВС.
  • 0

#35 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 22:29:49

 

Меня не услышали... Да, кителя именно были выношены, кстати, кителя тоже расходник, а вот петлицы были спороты и выброшены, причём массово. Никому тогда в голову не могло прийти сохранить их и молиться на них 80 лет. Тоже касается и заделов на фабриках. Война кончилась. Если форма ещё и могла сгодиться, то этот хлам никакого реального применения не мог найти. Все эти сказки зарубежные друзья могут оставить при себе. Думаю, что могло сохраниться только то, что вывезли американцы да пару фанатиков из сс, которые ныкали всю атрибутику на чердаках под страхом быть посаженными. А это капля в море по сравнению с тем объёмом, что сейчас гуляет на просторах инета. Так что не меньше 95% раритетов в коллекциях это 100% фуфло. Причём, реально оригиналы видели только дедушки ветераны. Как могут сейчас разбираться в них столько людей, которые перекупили их у таких же, как и они? Это нонсенс и верить в такое как то странно...

Соглашусь. Сам собираю обшиву РККА, в частности петлицы. Так их днём с огнём не найти, особенно петлицы с установленными по родне эмалевыми знаками и эмблемами. Их просто НЕТ. Думаю самая серьёзная коллекция петлиц РККА, это что-то вокруг сотни экземпляров, которые собирались не один десяток лет (это просто мнение, я не знаю кто специально собирает петлицы РККА. Просто так думаю). И это нормально, старая форма сменилась новой, петли сменились погонами, основная масса осталась на бойцах, а бойцы в земле. Всё логично. И никаких залежей "впрок" наштампованных петлиц нет, я по крайней мере, не знаю ничего об этом. Никаких рулонов на чердаках нет, на военных складах их тоже нет и вообще их нет, потому что быть не может! При том, что территория СССР в десятки раз больше разграбленной после войны Германии, где почему то до сих пор, под каждым кустом, на каждом чердаке, на каждом складе сюрпризы в виде рулонов с петлицами и каверами.

Но ведь на вещи РККА, объективно, спроса нет, по сравнению с предметами Рейха. Был бы спрос на РККА и рулоны бы нашлись и пыльные чердаки выдавали бы стране угля. А нет спроса, нет и предложения. Да и на стандартный вопрос о том, "какие ваши доказательства" - нет ответа. Всё какие то сравнения мутных петлиц с другими мутными петлицами, причем всегда исключительно новыми!!!!!!  Я вот не вижу реально старых, видавших виды петлиц, в коллекциях по СС. Сплошное новьё. Неужели это не странно? Из моих нескольких петлиц РККА нет ни одной новой, "типа" складской. Они реально старые, это видно, это чувствуешь на ощупь, это осязаемо! Они кургузые, с усадкой материала, потемневшей эмалью, заржавленными усами на обратке и т.д.

 

 

По поводу впрок, в Кениге поднимали люфтовых орлов «креветок» наверно несколько сотен, c другим люфтовым скрабом, капусты, пустые петлицы, галки для них. Получается некий каптер хранил устаревшие эмблемы даже спустя семь лет после появления новой эмблемы. 


  • 0

#36 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 06 2018 23:06:07

Ключевое слово "поднимали", а не в минте обнаружили, в состоянии, что даже шесть не обмялась :D


  • 0

#37 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 23:08:02

Ключевое слово "поднимали", а не в минте обнаружили, в состоянии, что даже шесть не обмялась :D

Речь шла о том что заделов не было. А так конечно, на том же WAF особенно старые темы интересно читать, где люди пишут « 40 лет назад мы это считали копиями, а вы теперь оригиналами».  :)


  • 0

#38 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 06 2018 23:18:21

Ну как не было заделов, были конечно, есть тому достаточно фактов. Но опять таки коробка с невыданными орлами люфтваффе на головной убор это одно, а стопятьсот видов и типов минтовых оригинальных черепух ТК,  это немного другое :)


  • 0

#39 Ketzer

Ketzer

    Модератор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 12 лет 3 месяца
  • 21 572 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 23:33:36

Тимофей,вот другая сторона медали.Замечательный "Запад" продает фуфловую петлицу под радостные аплодисменты публики.Все довольны.
http://www.wehrmacht...ad.php?t=966361


Что Вам не понравилось в петлице?
  • 0

#40 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 07 2018 14:34:39


И да, насчёт того, что каждый коллекционер предметов амуниции РККА имеет у себя фуру НКВД, это верно! Думаю, во многом, стоит сказать спасибо реконструкторскому движению)

Дело не в реконструкторах, я не об этом, у немцев их тоже хватает, я о том, что редкие вещи наводнили рынок под видом оригинала и молодое (начинающее) поколение коллекционеров покупая за копейки эти "раритеты" потом очень удивляются ценам на действительно оригинальные предметы,

Ведь у нас сейчас как стало, обращается например коллекционер к кому нибудь из дилеров с вопросом, а нет ли у вас пилотки НКВД, ему как правило в ответ отвечают, что предмет не частый и соответственно цены не малой, но для вас мы совершим невозможное, мы знаем одного старенького коллекционера у которого есть искомая вами пилотка, дайте нам пару недель на переговоры,,, а через пару недель чудесным образом действительно у них появляется пилотка НКВД по цене как чугунный мост, но далеко не из коллекции древнего коллекционера, а из под швейной машинки высококлассного мастера и так со всеми предметами которые стоят не одну сотню тысяч рублей   


  • 5




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024