Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Игровое кино: обсуждаем, спрашиваем, пишем рецензии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 125

#41 Гость_Твердохлебов_*

Гость_Твердохлебов_*
  • Гости

Отправлено янв 31 2012 00:17:51

Не супер пупер , но посмотреть можно . Сюжет не заезжен . Боевик , триллер , драма .
"Голодный кролик атакует" Фильм фокусируется на человеке, супруга которого становится жертвой жестокого преступления, и он внедряется в тайную организацию мстителей.

http://www.youtube.com/watch?v=xxh_7eoDx_8

Прикрепленные изображения

  • Игровое кино: обсуждаем, спрашиваем, пишем рецензии

  • 0

#42 BundeSS

BundeSS

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено фев 11 2012 18:47:40

Изображение

Немецкий художественный фильм 1954 года о солдатах Вермахта. История подразделения истребителей танков показана начиная с учебного лагеря, затем Восточного фронта, боев в Германии и до капитуляции весной 1945 года. На мой взгляд, один из лучших художественных фильмов о Вермахте.

Режиссер: Paul May (Пауль Май)

В ролях: Joachim Fuchsberger (Джоахим Фухсбергер), Helen Vita (Хелен Вита), Paul Bösiger (Пауль Бёсигер), Emmerich Schrenk (Емерих Шренк), Eva-Ingeborg Scholz (Ева-Ингеборг Шолц), Hans Christian Blech (Ганс Кристиан Блех).

Продолжительность: 301 минута
Может кто подскажет,где можно найти на русском языке?
  • 0

#43 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено фев 11 2012 20:04:13

Spoiler

Может кто подскажет,где можно найти на русском языке?

Попробуйте скачать здесь: http://www.torrentin...torrents/577114 Перевод любительский, одноголосый. Размер 4,1 Гб.
  • 1

#44 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 09 2012 18:23:53



Подскажите, мне кажется была вторая версия этого фильма, может, кто поделится информацией или ссылочкой.

Неплохой сериал, смотрел его ещё в молодости, но о версиях ничего не знаю :pardon:
  • 0

#45 Гость_Твердохлебов_*

Гость_Твердохлебов_*
  • Гости

Отправлено мар 10 2012 20:35:48

Парни только что вспомнил ... "Король острова дьявола" посмотрите . Норвегия . Север , остров , колония для малолетних преступников ... Крайне сильный фильм . Говорить смысла нет - смотреть нужно!
  • 1

#46 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 11 2012 06:06:35

Парни только что вспомнил ... "Король острова дьявола" посмотрите . Норвегия . Север , остров , колония для малолетних преступников ... Крайне сильный фильм . Говорить смысла нет - смотреть нужно!


Норвегия начала XX века. Зима. На острове Бастёй, что в Осло фьорде, расположена колония для бездомных подростков. Их содержат в поистине садистских условиях: психологическое давление и унижение — это методы, с помощью которых охрана держит их в узде. Им не дают никакого образования, зато используют в качестве дешевой рабочей силы. 11—18 летние подростки выживают, благодаря вынужденной адаптации к нечеловеческим условиям. Они жестоки, они вынуждены договариваться друг с другом, они покупают и продают.Эрлинг, очередной отщепенец 17 лет, волей судьбы попавший на остров, в целях самозащиты случайно убивает офицера, и следующей весной, когда ему исполнится 18, его должны переправить в тюрьму для взрослых. По сути, Эрлинг доживает свою последнюю зиму, потому что перевод в другую тюрьму означает для него неминуемую смерть. Но у него совсем другие планы. Он решает сделать невозможное — сбежать с Бастёя, острова Дьявола. Онлайн-просмотр: http://zerx.ru/37013...va-dyavola.html


  • 0

#47 Michell

Michell

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 734 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Над вольной Невой
  • Россия

Отправлено мар 18 2012 22:36:56

Изображение
Длительность: 203 мин.
Год:1982
Режиссёр: Вадим Лысенко

В ролях: Александр Беспалый, Анатолий Юрченко, Александр Потапов, Фёдор Сухов, Юрий Соловьёв, Александр Жданов, Александр Леньков, Ирина Зеленко, Владимир Зайцев, Александр Игнатуша, Владимир Шакало, Елена Козелькова, Игорь Ефимов, Леонид Неведомский, Георгий Назаренко, Виктор Павлов, Елизавета Суржикова, Сергей Маковецкий




Подскажите, мне кажется была вторая версия этого фильма, может, кто поделится информацией или ссылочкой.

Вот оно...http://rutracker.org...c.php?t=3308295
  • 0

#48 Saxon18

Saxon18

    "Расист и сквернослов"

  • Пользователи
  • 2 081 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ессентуки
  • Россия

Отправлено мар 20 2012 19:17:22

Камрады,скиньте сцыло о фильме,типа,про Брейвика,ну того,что в Норвегии почудил:)
  • 0

#49 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 20 2012 20:09:20

Камрады,скиньте сцыло о фильме,типа,про Брейвика,ну того,что в Норвегии почудил :)

http://www.dp.ru/a/2...o_familii_Vers/
  • 1

#50 Saxon18

Saxon18

    "Расист и сквернослов"

  • Пользователи
  • 2 081 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ессентуки
  • Россия

Отправлено мар 21 2012 17:23:42

Камрады,скиньте сцыло о фильме,типа,про Брейвика,ну того,что в Норвегии почудил :)

http://www.dp.ru/a/2...o_familii_Vers/

:drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:
  • 0

#51 Гость_Твердохлебов_*

Гость_Твердохлебов_*
  • Гости

Отправлено мар 22 2012 20:47:40

Еще один фильм - вспомнил ... " Загон для собак " - похож на " Король острова дьявола " , но ближе к нашему времени . Жестковат правда тоже , но посмотреть стоит . Естественно тем , кому подобный жанр по душе . - Трое молодых парней попадают в исправительную колонию для подростков. Попав в нее, каждый должен выбрать свой стиль поведения , быть сильным и непримиримым, либо стать жертвой и подвергнуться издевательствам и унижениям ... П . С . Есть почти во всех онлайн кинотеатрах , труда найти не составит . Онлайн просмотр: {Загон для собак / Собачий загон}

Прикрепленные изображения

  • Игровое кино: обсуждаем, спрашиваем, пишем рецензии

  • 1

#52 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 23 2012 19:41:19

Ищу фильм про итальяшек на Дону, фильм примерно 65 - 67 годов, и ни где не могу найти. кстати фильмов про итальяшек кажется всего два, но названия их что то не помню..Ни кто не видел их, помогите с сылками.
С Ув,402

"Они шли на Восток" (см. под спойлером)
Spoiler
Камрад 402! Вопросы, связанные с игровым кино (ссылки, обсуждения и т. д.) задают здесь
http://forum.ww2.ru/...howtopic=890921.
  • 1

#53 ROKK

ROKK

    Рядовой

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Россия, СПБ
  • Россия

Отправлено мар 31 2012 03:44:18

А вот еще один фильм, который неожиданно удивил:
"Линия фронта" (Gojijeon) 2011 год, производство Корея.
Начал смотреть, можно сказать, от безысходности: очень захотелось посмотреть что-нибудь о войне, да нового ничего не нашел. Случайно наткнулся на этот фильм, скачал. Корейский фильм о корейской войне - яркого события в мире кинематографа явно не ожидалось. Ан нет! Учитывая, что это не голливудский продукт, фильмец оказался очень смотрибельным! Тема безумия и бессмысленности войны раскрыта полностью, сцены боев тоже на высоте. Ставлю "плюс" Хон Чжану, или как его там. Есть, правда, у меня небольшая проблема - когда смотрю фильмы с актерами, имеющими узкий разрез глаз (корректно как выразился!), у меня они все на одно лицо. Весь фильм привыкнуть не мог, путал действующих лиц. Ну да ладно, это мои трудности.
В общем, война есть война. И корейская и вьетнамская, и любая другая. И этот фильм южнокорейских товарищей лишний раз подтверждает этот тезис.
+ Изображение

Онлайн просмотр: {Линия фронта}
  • 0

#54 ROKK

ROKK

    Рядовой

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Россия, СПБ
  • Россия

Отправлено мар 31 2012 12:26:55

Посмотрел пока шесть серий "Тихого океана". Вначале сериал казался менее динамичным, чем предыдущий, но в 5-6 серии ситуация изменилась. Начинает нравится. Могу отметить все ту же хорошую операторскую работу, создающую как бы эффект присутствия, ну и отличные спецэффекты, само собой. Актеры тоже вроде неплохие. Радует отсутствие негров на главных ролях, которых политкорректные американцы суют нынче в любой фильм, независимо от смысла, исторической направленности и т.п. (прошу не искать нотки расизма в моих словах). А вот японцам, на мой взгляд, пока уделяют совсем мало внимания, точнее не уделяют вообще. Храбрые янки косят их сотнями и на экране они предстают уже в виде трупов. А ведь хочется заглянуть и по ту сторону окопов. Но, может в следующих сериях режиссер о них вспомнит...
Переводчик иногда вставляет "крепкое словцо", что, в общем-то, для фильма о войне вполне нормально. В связи с этим, позабавил эпизод, в котором янки обсуждают японцев, безрассудно кидающихся на пулемет (цитата):
"- Либо они невероятно храбрые, либо невероятно тупые.
-Либо просто п**дец, как нас ненавидят!" :)
Смотрю дальше...
  • 0

#55 Al-r

Al-r

    Рядовой

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 31 2012 19:54:05

Посмотрел пока шесть серий "Тихого океана". Вначале сериал казался менее динамичным, чем предыдущий, но в 5-6 серии ситуация изменилась. Начинает нравится. Могу отметить все ту же хорошую операторскую работу, создающую как бы эффект присутствия, ну и отличные спецэффекты, само собой. Актеры тоже вроде неплохие. Радует отсутствие негров на главных ролях, которых политкорректные американцы суют нынче в любой фильм, независимо от смысла, исторической направленности и т.п. (прошу не искать нотки расизма в моих словах). А вот японцам, на мой взгляд, пока уделяют совсем мало внимания, точнее не уделяют вообще. Храбрые янки косят их сотнями и на экране они предстают уже в виде трупов. А ведь хочется заглянуть и по ту сторону окопов. Но, может в следующих сериях режиссер о них вспомнит...
Переводчик иногда вставляет "крепкое словцо", что, в общем-то, для фильма о войне вполне нормально. В связи с этим, позабавил эпизод, в котором янки обсуждают японцев, безрассудно кидающихся на пулемет (цитата):
"- Либо они невероятно храбрые, либо невероятно тупые.
-Либо просто п**дец, как нас ненавидят!" :)
Смотрю дальше...

Есть и японские фильмы . "Письма с Иводзимы" например.
  • 1

#56 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 06 2012 10:09:17

Я "Сибириаду" пересмотрел. Великое кино. Когда понимаешь, как всё (и все) связаны в нашем мире...

Слов нет.
  • 2

#57 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено апр 06 2012 11:04:40

Я "Сибириаду" пересмотрел. Великое кино. Когда понимаешь, как всё (и все) связаны в нашем мире...

Слов нет.

Виктор, про хорошее кино нужно писать здесь: http://ww2.ru/forum/...pic=890921&st=0 Только слова нужно найти, если их нет :D, а то система выдаст

Ваше сообщение пусто


  • 0

#58 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 06 2012 12:50:00

Изображение

Хотел взять текст из кивипедии, но не буду. Там скупо.
Этот фильм нужно смотреть (смотреть и увидеть).

Да, фильм долгий. Целых четыре серии. Но они стоят того.

В общем, меньше слов - больше действия.

"Живы будем, поставлю тебе ящик шампанского" (С) "Сибириада.

http://www.youtube.com/watch?v=tBkdlnsKVYU

ПС. Фильм не о войне. Он о войнах в наших серцах.

dixi
  • 2

#59 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено апр 06 2012 13:06:26


ПС. Фильм не о войне. Он о войнах в наших серцах.

dixi

Bene!
  • 1

#60 Marina73

Marina73

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Омск
  • Россия

Отправлено апр 08 2012 16:43:37

Пересмотрела сегодня "Белые росы"!!!






Что могу сказать?! Душевно то как, робяты!!! Неподражаемая игра актёров: В. Санаев, Б. Новиков, Н. Караченцев, М. Кокшенов, Г. Польских, Н. Хорохорина. Фильм - цитатник народной мудрости!

-Бать, скажи, как прожить, чтоб не притомиться;
-Пить меньше надо;
-Нет, ты скажи;
-Живи, как человек, на бело, и всё!

Напомню небольшими фрагментами:

http://www.youtube.com/watch?v=3vBzTru1SAg
Посмотрите, освежите в памяти... Уверена, не пожалеете о просмотре!
Фильм полностью:
http://www.youtube.com/watch?v=xDdQVCkTqQw&feature=related

Прикрепленные изображения

  • Игровое кино: обсуждаем, спрашиваем, пишем рецензии

  • 1

#61 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено апр 08 2012 17:02:48

Пересмотрела сегодня "Белые росы"!!!

Фильм - цитатник народной мудрости!





Хороший добрый фильм, с юмором :D:

— Вот телеграмма, сыну, в Воркуту.
— «Дурак приезжай дают квартиру в городе с удобствами я загнусь тебе останется батько.» — Что это такое?! «Дурак»?! «Загнусь»?!
— А! Это чтобы он понял.
— Дедушка! Это же не письмо, а телеграмма — её культурно писать надо!
— Ну, подскажи как!
— «Срочно приезжай. Отец.»
— Не приедет! 15 лет не дозваться.


  • 0

#62 dmitrii

dmitrii

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ханымей
  • Россия

Отправлено апр 09 2012 15:17:35

А вот еще один фильм, который неожиданно удивил:
"Линия фронта" (Gojijeon) 2011 год, производство Корея.
Начал смотреть, можно сказать, от безысходности: очень захотелось посмотреть что-нибудь о войне, да нового ничего не нашел. Случайно наткнулся на этот фильм, скачал. Корейский фильм о корейской войне - яркого события в мире кинематографа явно не ожидалось. Ан нет! Учитывая, что это не голливудский продукт, фильмец оказался очень смотрибельным! Тема безумия и бессмысленности войны раскрыта полностью, сцены боев тоже на высоте. Ставлю "плюс" Хон Чжану, или как его там. Есть, правда, у меня небольшая проблема - когда смотрю фильмы с актерами, имеющими узкий разрез глаз (корректно как выразился!), у меня они все на одно лицо. Весь фильм привыкнуть не мог, путал действующих лиц. Ну да ладно, это мои трудности.
В общем, война есть война. И корейская и вьетнамская, и любая другая. И этот фильм южнокорейских товарищей лишний раз подтверждает этот тезис.
+ Изображение

Онлайн просмотр: {Линия фронта}

Посмотрел. Спасибо!
  • 0

#63 dmitrii

dmitrii

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ханымей
  • Россия

Отправлено апр 23 2012 20:20:17

Камрады, ко всем с уважением, подскажите где можно скачать фильмы (документальные и художественные, любого года выпуска) о защитниках Брестской крепости. Заранее благодарен.
  • 0

#64 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено апр 23 2012 20:40:04

Камрады, ко всем с уважением, подскажите где можно скачать фильмы (документальные и художественные, любого года выпуска) о защитниках Брестской крепости. Заранее благодарен.

"Брестская крепость. Бессмертие" онлайн , Тема на этом форуме "Брестская крепость" и "Бессмертный гарнизон" , Док.фильм "Брестская крепость" 2007 год онлайн . Очень рассчитываю, что камрады не оставят нас без помощи и ещё подскажут фильмы.

Вспомнил ещё художественный фильм "Я - русский солдат" . Фильм А. Пивоварова Брест. Крепостные герои, там ещё пройтись по ссылкам. Еще могу предложить книгу Сергея Сергеевича Смирнова "Брестская крепость" читать .
  • 0

#65 dmitrii

dmitrii

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ханымей
  • Россия

Отправлено апр 24 2012 11:28:47

Камрады, ко всем с уважением, подскажите где можно скачать фильмы (документальные и художественные, любого года выпуска) о защитниках Брестской крепости. Заранее благодарен.

"Брестская крепость. Бессмертие" онлайн , Тема на этом форуме "Брестская крепость" и "Бессмертный гарнизон" , Док.фильм "Брестская крепость" 2007 год онлайн . Очень рассчитываю, что камрады не оставят нас без помощи и ещё подскажут фильмы.

Вспомнил ещё художественный фильм "Я - русский солдат" . Фильм А. Пивоварова Брест. Крепостные герои, там ещё пройтись по ссылкам. Еще могу предложить книгу Сергея Сергеевича Смирнова "Брестская крепость" читать .

Спасибо! Что можно скачать, уже качаю.
  • 0

#66 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено май 15 2012 06:55:19

[quote name='dmitrii' timestamp='1335256127' post='2417436']
[quote name='Дрон-печатник' timestamp='1335202804' post='2416599']
[quote name='dmitrii' timestamp='1335201617' post='2416554']
Камрады, ко всем с уважением, подскажите где можно скачать фильмы (документальные и художественные, любого года выпуска) о защитниках Брестской крепости. Заранее благодарен.
[/quote]
"Брестская крепость. Бессмертие" онлайн , Тема на этом форуме "Брестская крепость" и "Бессмертный гарнизон" , Док.фильм "Брестская крепость" 2007 год онлайн . Очень рассчитываю, что камрады не оставят нас без помощи и ещё подскажут фильмы.

Вспомнил ещё художественный фильм "Я - русский солдат" . Фильм А. Пивоварова Брест. Крепостные герои, там ещё пройтись по ссылкам. Еще могу предложить книгу Сергея Сергеевича Смирнова "Брестская крепость" читать .
[/quote]
Спасибо! Что можно скачать, уже качаю.
[/quote]
Вот ещё фильм попался: "Крепость над Бугом", производство Белорусского видеоцентра
  • 0

#67 РАУС

РАУС

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 240 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Западная граница
  • Россия

Отправлено май 15 2012 08:01:53

Удивлён, что среди фильмов о войне не упомянули "Свои" с Богданом Ступкой и Сергеем Гармашом. Хорошее кино, резко выделяющееся на фоне снимаемой в последнее время срани. Рекомендую всем.
Пусть в меня полетят камни, но "Мы из будущего" - пустышка с ложными всхлипываниями и плохой игрой актёров. ИМХО...
  • 5

#68 Гость_Твердохлебов_*

Гость_Твердохлебов_*
  • Гости

Отправлено май 21 2012 02:10:46

Только что посмотрел " Воины радуги " - Сидик бале . Фильм основан на реальных событиях. 27 октября 1930 года на Тайване произошли события, получившие название «Инцидент в Ушэ». Мона Рудо, вождь племени сидик, был свидетелем репрессий со стороны японцев в течение 30 лет. Во время японской оккупации Тайваня коренной горный народ — сидики — подверглись насилию со стороны японцев.Они лишились своей культуры и веры. Мужчины тяжело работали и мало получали, им запретили традиционную охоту... В результате одного происшествия Сидики восстали не в силах терпеть унижения . Племя вступило в бой с хорошо оснащенной армией Японии . Они знали что погибнут , но тем не менее выбрали этот путь ... Фильм очень длинный и содержит две части . Тяжелый и много сцен насилия . Мне понравилось в принципе ВСЕ . Не идеал конечно , но очень прилично и игра актеров и съемки и декорации . По своей сути фильм с глубоким смыслом ... Фильм есть практически во всех онлайн кинотеатрах ...

Прикрепленные изображения

  • Игровое кино: обсуждаем, спрашиваем, пишем рецензии

  • 1

#69 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено май 21 2012 06:14:04

Удивлён, что среди фильмов о войне не упомянули "Свои" с Богданом Ступкой и Сергеем Гармашом. Хорошее кино, резко выделяющееся на фоне снимаемой в последнее время срани. Рекомендую всем.
Пусть в меня полетят камни, но "Мы из будущего" - пустышка с ложными всхлипываниями и плохой игрой актёров. ИМХО...

Так вроде не спорит никто, если фильм достойный - расскажите о нём в соответствующей теме. :) Раз не написали о фильме, значит никто лучше Вас этого не сделает.
  • 0

#70 Chek

Chek

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 557 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Moskau
  • СССР

Отправлено июн 12 2012 15:39:53

Вчера посмотрел "Белый Тигр". Много интересных букв придумал по этому поводу.
Если изначально относиться к нему как к фантазии на тему (а он именно так и позиционируется), то общая оценка на твёрдую четвёрочку.
Мосфильм показал с каким размахом он всё ещё умеет снимать фильмы. Одно только присутствие Т-34/76, Матильды, Pz.4, ИСУ-152 и БТ-5 прям как бальзам на душу после сплошных Т-34/85. Подбитые танки так вообще на высшем уровне! Сразу чувствуется что были люди следившие за красотой картинки и историческим соответствием. Смотрел изначально с большой долей скептицизма, но буквально через 15-20 минут поменял свое мнение и смотрел с удовольствием.
Да, сам танк "Белый Тигр" это "картонная переделка" из ИС-2 со всеми вытекающими. Но так он и по сюжету экспериментальный, а не серийный Pz.VI. Так что с натяжкой можно "простить" этот момент.
Ляпы и отсебятина конечно также присутствуют, но вспоминаем что фильм больше фэнтэзийный и легко их прощаем данной картине. Тем более их не так много.

Общее хорошее очучение подпортила концовка. Просто НИОЧЁМ! Рассказывать не буду, кто посмотрит сам поймёт.

Вот с таким же энтузиазмом и подходом теперь нужно снять достоверный, не фантазийный фильм. Я всё брежу тем временем когда экранизируют "Ваньку ротного"....






зы: и что очень радует - это фильм не вызывающий рвотные позывы как "нестояние" от мЕхалкова.

  • 2

#71 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено июн 12 2012 18:38:23


Вот с таким же энтузиазмом и подходом теперь нужно снять достоверный, не фантазийный фильм. Я всё брежу тем временем когда экранизируют "Ваньку ротного"....

зы: и что очень радует - это фильм не вызывающий рвотные позывы как "нестояние" от мЕхалкова.

От души, спасибо большое, искренне... Я к сожалению в технике не разбираюсь, мне более важна достоверность в историческом плане и психологическом... Может и хорошо, Chek, что "Ваньку ротного" не экранизируют пока. А то посмотрел я упомянутый михАлковский шедевр, где простреленный и обожженный танкист мечтает о сиськах и засомневался вообще в необходимости снимать сейчас фильмы о войне, пусть уж продолжают бесконечную сериальную блевотину из серии "богатым тоже ху..во". Может уйдет эта пена режиссёрская и тогда? Правда тут другое - чем дальше в лес тем толще партизаны. Связь времён уже потерялась... Я тут было попробовал посмотреть сериал "Чужие крылья" - Рэмбо отдыхает. Советский лётчик, сбитый неоднократно немцами, захватывает мессер и летает по их тылам как у себя дома, заправляясь и пополняя боеприпасы на их-же аэродроме...

  • 1

#72 Гость_Твердохлебов_*

Гость_Твердохлебов_*
  • Гости

Отправлено июн 13 2012 00:07:04

Все правильно написано . И про связь времен и про сиськи , да и про Рэмбо новоявленных ... Цель одна у этих Рэмбосисек - развратить в широком смысле этого слова , что бы воспринималось все , как прикол какой , а не как величайшая трагедия и подвиг народа . А снимать про войну все таки нужно , без фанатизма , но нужно , просто одной прошлой войной жить нельзя . Только ориентироваться нужно не на такие фильмы ... Если не по делу написал , то прошу извинить , просто не смог удержаться прочитав пост - особенно про сиськи , сильно возмутила меня данная сцена в свое время . Михалков , казалось бы интеллигент , ну по крайней мере так себя позиционирует , но то по лицу ботинком человека приложит которого держат , то сцена дочери ...
  • 2

#73 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено июн 13 2012 05:46:40

Все правильно написано . И про связь времен и про сиськи , да и про Рэмбо новоявленных ... Цель одна у этих Рэмбосисек - развратить в широком смысле этого слова , что бы воспринималось все , как прикол какой , а не как величайшая трагедия и подвиг народа . А снимать про войну все таки нужно , без фанатизма , но нужно , просто одной прошлой войной жить нельзя . Только ориентироваться нужно не на такие фильмы ... Если не по делу написал , то прошу извинить , просто не смог удержаться прочитав пост - особенно про сиськи , сильно возмутила меня данная сцена в свое время . Михалков , казалось бы интеллигент , ну по крайней мере так себя позиционирует , но то по лицу ботинком человека приложит которого держат , то сцена дочери ...

Здесь все, что касается кино - все по делу, главное не писать, как во флуде: "редкое дерьмо", "мне ваще не понравилось", "пасматрел, улёт короче" и т.п. :D А насчет великого режиссёра Михалкова, раз уж мы развернули опять этот вопрос (а куда-же от гения денешься) выскажусь: интеллигентность, это то же самое, что и репутация - один раз заехал человеку ботинком по лицу, снял фильм-пародию на собственную родину и все, нет её репутации..
  • 0

#74 Chek

Chek

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 557 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Moskau
  • СССР

Отправлено июн 13 2012 10:27:26

Есть ведь и хорошие современные фильмы. Таже "Брестская крепость". Вот они думаю смогли бы проникнуться "Ванькой" и снять хорошую экранизацию.
Тот же "штрафбат" сильный фильм. Пусть исторически недостоверный, но сильный. А вспомните как цепляло в конце появление списка штрафных частей. Я до чего не восприимчив к таким вещам, но на этом моменте прям комок к горлу подошёл. Однажды смотрели его с молодежью из дружественного поисковго отряда, теже эмоции. Дало импульс, желание узнать о штрафных частях больше.

А "нестояние", и подобные фильмы, сделано по принципу голливуда. Больше треша, взрывов, мяса, сисек. Никакой идеи. После его просмотра думаешь только как бы забыть эту гадость....

  • 2

#75 морра

морра

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:СССР
  • Россия

Отправлено июн 17 2012 08:52:34

Посмотрела я фильм "Война Харта". Как и обещала - мои впечатления.
Если кратко – не понравился. Если более подробно – сами съемки добротные, впрочем, как и в большинстве американских фильмов. Но сам действие можно рассматривать исключительно лишь в отрыве от той войны, о которой мы знаем. У нас была другая война. Я с интересом смотрела лишь начало, а потом конец минут пять. Всё остальное время меня не покидала мысль: «Это какой-то бред». Одни штампы – немцы явные идиоты и злодеи, американцы все, как один, герои, тема политкорректности (суд над черным летчиком) также не забыта. Мельком показали лагерь русских, в котором голодные люди устраивают свару за кусок хлеба, что кидают им через колючку доблестные американцы.
Но, по сути, фильм не о войне. Фильм о выборе человека, о взаимоотношениях, о самопожертвовании и предательстве. Так вроде было задумано. И задумано неплохо. Реализовано неудачно. К сожалению, показано это всё как-то уж очень поверхностно, как пунктиром пробежались.
Например, по логике, все поступки Томаса Харта, должны объясняться его предательством и угрызениями совести. Что-то я этого не увидела. Помучился парень ровно секунд тридцать и на этом успокоился. Хотя играет Колин Фарелл неплохо. Но мне сразу вспомнился фильм Л.Шепитько «Восхождение» (в частности, герой Владимира Гостюхина), который невероятно потрясает и отчетливо показывает разницу между их кукольным героическим кино и нашим, глубоким и настоящим. Да и их актеры рядом с нашими даже близко не стояли.
Тема расизма здесь явно лишняя, да и она не особо не раскрыта. Хотя зрителям объяснили, что негры тоже люди и умеют летать на самолетах. И к ним надо относиться как к нормальным гражданам, а то они переживают.
Персонаж и линия Брюса Уиллиса вообще меня убили. Актерская игра не то чтобы плохая – она никакая. Брюс тут похож на монумент, который приходит, изрекает мысль, смотрит глазами и уходит. Правда, нам мельком сообщили, что он герой, т.к. выдержал все пытки. Особенно несколько удивил конец фильма, когда полковник Уильям МакНамара невероятно картинно и «красивенько» заходит в лагерь в немецкой военной форме, показательно снимает её по пути перед всем лагерем и остается в американской шинельке. Не могу понять – почему нельзя было форму перед воротами снять? Уж очень пафосно и неправдоподобно получилось. Но здесь всё как бы «понарошку». Немцы даже не замечают, что американцы в своем клубе весьма игриво пародируют их фюрера!
Я намеренно не озвучила свои вопросы по поводу исторической достоверности показанного нам лагеря, т.к. считаю, война всего лишь неудачный антураж в этом фильме. Кстати, в конце зрителям объяснили, что кино о самопожертвовании (видимо для тех, кто еще не понял).
Вот моё видение фильма. Сугубо личное и не претендующее на истину в последней инстанции.
  • 3

#76 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено июн 17 2012 09:49:21

Стотыщпиццот. Эхма, если-бы я мог так-же стройно излагать свои впечатления, то обязательно стал-бы большим, толстым и важным начальником, и назначил Морру главным кинокритиком страны. В целом соглашусь, что фильм не выдающийся, с притянутыми за уши психологическими ходами. Но, по поводу игры чуть возражу, если позволите. Есть актеры, которым с какого-то момента достаточно

прийти, изречь мысль, посмотреть глазами, и уйти

Фарелл и Уиллис это умеют делать блестяще. Тут скорее всего претензии лучше адресовать режиссёру. В том и заключается актёрская работа, чтобы выдать то, что требует режиссер. Можно нагнать в кино массу звезд и на выходе получить полный ноль. Недавний отечественный "шедевр" тому пример. Морра, очень Вас прошу, как посмотрите ещё какой-нибудь фильм, не проходите мимо нас молча. :D
  • 1

#77 Redvold

Redvold

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 902 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ЧереповО
  • Россия

Отправлено июн 17 2012 17:47:41

Короткометражный любительский фильм основанный на реальных событиях. Посвящен "черным копарям".

"Заберите своих мертвецов"

http://primelife.ru/culture/cinema/220
  • 0

#78 Mickey

Mickey

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Калинин
  • Россия

Отправлено авг 08 2012 16:14:21

"Вся королевская рать" 1999. Драма о событиях Первой мировой войны, когда в Турции близ города Галлиополи таинственным образом исчез британский добровольческий отряд. Если кто-то знает где скачать в хорошем качестве и с русским переводом или хотя бы с субтитрами - подскажите, пожалуйста!!!!!! Нашел только в видеозаписях "ВКонтакте, в дерьмовом качестве и без перевода.

Прикрепленные изображения

  • Игровое кино: обсуждаем, спрашиваем, пишем рецензии

  • 0

#79 РАУС

РАУС

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 240 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Западная граница
  • Россия

Отправлено авг 29 2012 15:40:54

Один мой знакомый, воевавший в Чечне, рекомендовал, как реальный фильм о войне, который передаёт его ощущения там - "Поколение убийц" 2008 года, западного производства. У кого какие мнения ?
  • 0

#80 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено авг 29 2012 16:43:12

Один мой знакомый, воевавший в Чечне, рекомендовал, как реальный фильм о войне, который передаёт его ощущения там - "Поколение убийц" 2008 года, западного производства. У кого какие мнения ?


Вторжение американцев в Ирак в 2003 году глазами рядовых пехотинцев армии США. В центре повествования Первый Разведывательный батальон морской пехоты. В лагерь Матильда, Кувейт, прибывает журналист Эван Райт в исполнении старого знакомого Ли Тергесона, который будет сопровождать войска в их наступлении на столицу — город Багдад. Два месяца войны без прикрас.


Вообще там 7 серий по 60-70 минут каждая.
Если у кого хватит терпения - можно посмотреть здесь:
"Поколение убийц" на You Tube

Делитесь впечатлениями.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024