Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Униформа...

Униформа...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Пользователи
  • 6 508 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено апр 19 2020 08:56:02

Нарядил на досуге камрадов, если что заменю, перефоткаю..

Дружище, малость на прокаженных смахивают , формы не видно, все внимание на себя забирают израненные  и безрукие манекены   :cray: 

Лучше переделать фотографии кмк

Возьми обычный портновский манекен, поверь, на нем форма в сто раз лучше будет сидеть  :) 

И фон лучше более нейтральный , а то на фоне джунглей главное теряется 

Без обид если что  :friends: 

• 1

#42 dr.Liman

dr.Liman

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 11 месяцев
  • 1 699 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Россия

Отправлено апр 19 2020 13:20:51

Май френд, да какие обиды?! :drinks_cheers: Замечания приняты..Конечно я знаю о недочётах, но уже нет сил на нового манекена,этот голубоглазый ариец лет 10 прожил на даче практически под открытым небом, получил обморожения на лице)) руки и ноги потерял там же, а сегодня на очередной фотосессии(заменил 36-го) у него выпал глаз :wacko: , который я благополучно вставил обратно.. З6-й очень большого размера, под него вапще нереально подобрать манекен, одел прям на флигерблузу..40-го тоже выведу из джунглей,дети не дали мне продолжить фотосессию на балконе, вот и пришлось перебраться в другую комнату..

• 0

#43 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Пользователи
  • 6 508 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 19 2020 14:54:15

. З6-й очень большого размера, под него вапще нереально подобрать манекен, одел прям на флигельблузу..

Да, я помню как его бывший владелец с ним намучился  :spiteful:  нестандартный размер пуза был у туриста , да и ростом не вышел :rolleyes: может его на телогрейку какую напялить?

• 0

#44 dr.Liman

dr.Liman

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 699 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 19 2020 17:01:42

Май френд, не..,на телогрейку не надо :nono: в плечи правда ещё амёба вместилась :good: Меня размеры не парят, я и не мучаюсь :spiteful: Если бы гонялся за 36-м более подходщего размера, не переехал бы мой бывшый пиджак к тебе жить. :rolleyes:  Ну или обратно бы переехал если бы очень нужен был. :)  

• 0

#45 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Пользователи
  • 6 508 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 19 2020 17:16:53

в плечи правда ещё амёба вместилась :good:

:D  :D  :D  :lol:

• 1

#46 Sturm

Sturm

Генерал-майор

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 2 месяца
  • 3 719 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено апр 19 2020 21:11:35

Отлично, Кирилл :good: :good:

Времени у нас и правда хватает сейчас , можно позаниматься. С манекенами задница полная. Я себе ищу хорошие , задолбался если честно-один колхоз вокруг.

• 2

#47 dr.Liman

dr.Liman

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 699 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 20 2020 16:37:31

Серёга,я в общем то уже забил на манекенов,по началу,да,хотелось хорошего..Но на один манекен невозможно всё примерить,размеры вещей бывает разбегаются из крайности в крайность,то одно не то, то другое,и по хорошему их нужно иметь несколько,как у Саши например.У меня просто нет сейчас лишнего места, чтоб их разместить, как появится мож и подумаю ещё об одном манекене, это будет ещё не скоро..

• 0

#48 тимофей квасцов

тимофей квасцов

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 589 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Россия

Отправлено апр 20 2020 23:33:09

Да с манекенами проблема.Я хочу попробовать сделать динамичную фигуру говорят можно греть горелкой руки и ноги чтобы придать позу.

• 0

#49 dr.Liman

dr.Liman

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 699 сообщений
  • Россия

Отправлено май 09 2020 23:36:41

Добавлю немного шлемов:) Все коплектные, на 39-м со звездой интересный штамп(ошибка) В таком состоянии пока известен единственный,второй, хороший из земли,недавно здесь проходил..

Прикрепленные изображения

• Униформа...
  • Униформа...
  • Униформа...
  • Униформа...
  • Униформа...
  • Униформа...

• 14

#50 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Фельдмаршал

• Пользователи
  • 13 835 сообщений
  • Россия

Отправлено май 15 2020 10:44:15

Браво. Ударно, дорого, богато. А насчёт большого размера м36, на мой взгляд это только в плюс. Всем известно, что найти вещи большого размера интересующего нас периода гораздо труднее ввиду их очень малого количества, т.к. в большинстве именно маломерные размеры как на нынешнего подростка.

Прикрепленные изображения

• Униформа...

• 3

#51 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Пользователи
  • 6 508 сообщений
  • Россия

Отправлено май 15 2020 14:45:07

Браво. Ударно, дорого, богато. А насчёт большого размера м36, на мой взгляд это только в плюс. Всем известно, что найти вещи большого размера интересующего нас периода гораздо труднее ввиду их очень малого количества, т.к. в большинстве именно маломерные размеры как на нынешнего подростка.

Ух какой бравый боец  :) 

Мне всегда было интересно, как такие парни сдавали спортивные нормативы,  меня этот вопрос мучает постоянно когда я вижу гаишника примерно таких же габаритов 

• 2

#52 kizer

kizer

Рядовой

• Пользователи
  • 60 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Россия

Отправлено май 22 2020 11:49:12

Очень титанический труд, осилить такую подборку.Мои поздравления.

• 1

#53 Bezum

Bezum

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года
  • 6 000 сообщений
  • Россия

Отправлено май 22 2020 13:38:40

Шикарные предметы, поздравляю!!!!

• 1

#54 тимофей квасцов

тимофей квасцов

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 589 сообщений
  • Россия

Отправлено май 22 2020 22:38:39

Вот терпение и труд.То чего мне например не хватает и метания ненужны а просто спокойно идти к цели не разбрасываясь и не смотря по сторонам но ведь всегда хочется всего и сразу)))

• 1

#55 dr.Liman

dr.Liman

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 699 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 14 2020 10:23:36

Камрады, спасибо за поддержку  Немного обновок и часть пилоток,показанная ранее. Общее фото. 

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 10

#56 dr.Liman

dr.Liman

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 699 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 14 2020 14:20:24

Вспомнил ещë одну флигерблузу,ударным предметом еë не назовëшь, имеет значительный минус, отсутствие орла.. Оторвали небрежно, даже не удалив нитки и остатки нашивки, за то всë пуги до одной, и крюки под ремень еë.Интересна тем, что петлицами так и не обшивалась и по назначению не использовалась,пришла с киностудии в таком виде,в таком и останется. Состояние сукна складское,как из машины времени, не считая два небольших укуса моли на спине, обшивать и удалять нитки от птицы смысла не вижу..
Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 4

#57 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Фельдмаршал

• Пользователи
  • 13 835 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 17 2020 11:41:09

Обшить бы её. Ещё бы краше заиграла)

• 4

#58 Grobocop

Grobocop

Генерал-алкоголик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 8 месяцев
  • 2 014 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено ноя 19 2020 16:52:21

Согласен, не вижу причин оставлять её в таком виде

• 2

#59 Bezum

Bezum

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года
  • 6 000 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 19 2020 18:23:02

Я тоже за возвращение первоначального вида предметов, обшил бы обязательно.

• 2

#60 Whiе

Whiе

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 10 месяцев
  • 1 644 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Россия

Отправлено ноя 20 2020 10:07:00

Я бы так оставил...денацификат ...отлично смотрится.

• 1

#61 Loco

Loco

Вахмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 1 месяц
  • 555 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено ноя 20 2020 10:32:23

Есть разные подходы к этому вопросу.

Некоторые коллекционеры оставляют предметы в состоянии "как пришли" - т.е. без обшивы, поврежденные и т.п. Такой подход ближе к музейному понятию консервации предмета.

Многие коллекционеры дополняют униформу знаками различия, наградами.  Я также сторонник возвращения к виду "как носили в то время" - только с установкой на оригинальную униформу  оригинальной и соответствующей предмету обшивы, пришитой старыми нитками.

Главное - соблюдать меру во всем.  

"Реставрация основывается на уважении подлинности материала и достоверности документов. Реставрация прекращается там, где начинается гипотеза...» (Венецианская хартия 1964 г.)

• 4

#62 varaking

varaking

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 5 месяцев
  • 1 252 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Россия

Отправлено ноя 20 2020 18:41:51

Тоже отношусь к "остроконечникам" - просит она вернуть себе былой шик!

"Реставрация основывается на уважении подлинности материала и достоверности документов. Реставрация прекращается там, где начинается гипотеза...» (Венецианская хартия 1964 г.)

Зачётно сказано, в Архивчик легло!

• 1

#63 Bezum

Bezum

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года
  • 6 000 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 20 2020 22:10:08

Я бы сказал в данном случае не просто старыми нитками пришивание родной обшивы, а именно люфтовыми нитками того времени и никак иначе!

• 0

#64 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Фельдмаршал

• Пользователи
  • 13 835 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 20 2020 22:27:46

Перебор. Даже остатки оригинальной нити свидетельствуют о том, что цвет был не люфтовый.пришито было бежевой нитью))

• 0

#65 Bezum

Bezum

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года
  • 6 000 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 20 2020 23:22:49

Или она выцвела со временем, кто же сейчас уже скажет? Впрочем, каждый решает сам, что и как и чем реставрировать или нет. Я высказал своё видение реставрации предметов. Все должно быть максимально оригинальным и все...

• 0

#66 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Фельдмаршал

• Пользователи
  • 13 835 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 21 2020 08:23:04

Я к тому, что пришив на грудных орлов был далеко не всегда нитью аналогичной по цвету материалу кителя.

• 2

#67 Bezum

Bezum

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года
  • 6 000 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 21 2020 16:41:48

Понял, просто если есть такая возможность, то почему бы и нет, люфтову-люфтово, так сказать!

• 0

#68 Bezum

Bezum

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года
  • 6 000 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 21 2020 16:44:24

Плюс наличие пуговиц на плечах говорит скорее всего о том, что погоны на этом кителе были установлены, так что я бы и орла и погоны бы поставил, благо с ними оригинальными проблем нет, их много. С уважением, Дмитрий

• 0

#69 dr.Liman

dr.Liman

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 699 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 22 2020 00:57:40

Парни, я в общем то был уверен, что большинство из нас обшили бы куртку,и конечно комплектная весЧ всегда более желанна.И возможно, я бы так и сделал, если бы не было другой обшитой куртки.Погоны я всë-таки на неë поставил(снял для фото, показать как пришла) ,а убрать остатки ниток и обшивы руки не поднимаются.Конечно есть предметы, которые нуждаются в реставрации и моë мнение в большинстве случаев,что если реставрировать,то с возможностью вернуть предмету прежний вид, т.е.убрать реставрацию без следа.Поэтому иногда приходится думать годами, нужно что-то подреставрировать или всë-же нет, или как лучше это сделать.. Ну и потом приходишь к мысли что отреставрировать сможешь в любой момент, а вернуть вещь в прежнее состояние в основном никогда не получится.. Что касается нагрудной птицы, то она пришивалась теми-же серыми нитками,которыми шилась и сама куртка,но это совпадение,такого могло и не быть, нитки могли использаваться разные и даже чëрные, кстати все пуговицы ими и пришиты..

• 2

#70 dr.Liman

dr.Liman

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 699 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 22 2020 01:01:49

Я к тому, что пришив на грудных орлов был далеко не всегда нитью аналогичной по цвету материалу кителя.

Это точно...

• 0

Темы с аналогичным тегами Униформа...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Loco

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2020