Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Поисковый магнит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 spartac79

spartac79

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Ставрополь
  • Россия

Отправлено мар 04 2017 22:15:45

Добрый времени суток уважаемые коллеги .

Подскажите где приобрести поисковый магнит ?

 


  • 0

#2 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено мар 04 2017 23:26:41

на авито можно поискать


  • 0

#3 Fuchs Ludwig

Fuchs Ludwig

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 448 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Дно
  • Россия

Отправлено мар 04 2017 23:34:44

Бери только двухсторонний не меньше 300кг
  • 0

#4 spartac79

spartac79

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Ставрополь
  • Россия

Отправлено мар 05 2017 23:34:32

Большое спасибо , будем искать .


  • 0

#5 Waltz

Waltz

    Рядовой

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 07 2017 14:14:27

У меня на 400 кг , доволен. Да,на Авито можно по дешману прикупить,но оплачивайте только при встрече.


  • 0

#6 T1000

T1000

    Рядовой

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Воронежская область. Верхий и средний Дон.
  • Россия

Отправлено мар 20 2017 18:25:14

Был на 300кг у меня, слабоват в грязи, для колодцев нормально было.  Двусторонний может и хорош, но в чистых водоёмах с твёрдым дном, где кинул и тащишь. А если в илу работать и по колодцам, сойдёт и односторонний, если придумать крепление с шестом, метра на 4-5. Можно будет и зимой так же работать со льда с глубинником. А по мощности думаю, 600 кг самое то будет, т.к. в грязи сила притяжения очень теряется. Смотря что ищешь конечно. И в проверенном месте покупать надо.


  • 0

#7 spartac79

spartac79

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Ставрополь
  • Россия

Отправлено мар 21 2017 03:23:54

Купил . Двухсторонний , на 300 кг . В Ростове на Дону , на рынке нашел , через интернет .

Буду пробовать .

Всем спасибо !!!  :)


  • 0

#8 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено мар 21 2017 03:55:52


Абсолютно бесполезная вещь,не знал как избавится от него,хорошо нашёлся любитель танков ,богатый.. и поехал в Белорусь на поиски. С тех пор я его и не видел,наверное к танку примагнитился. Магнит был 800 на 800кг ,двухсторонний.
  • 3

#9 T1000

T1000

    Рядовой

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Воронежская область. Верхий и средний Дон.
  • Россия

Отправлено мар 22 2017 01:42:25

Купил . Двухсторонний , на 300 кг . В Ростове на Дону , на рынке нашел , через интернет .

Буду пробовать .

Всем спасибо !!!  :)

Удачи))))))))))


  • 0

#10 spartac79

spartac79

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Ставрополь
  • Россия

Отправлено мар 22 2017 02:45:59

 

Купил . Двухсторонний , на 300 кг . В Ростове на Дону , на рынке нашел , через интернет .

Буду пробовать .

Всем спасибо !!!  :)

Удачи))))))))))

 

Спасибо .


  • 0

#11 Konstantin_

Konstantin_
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 27 2017 11:26:43

Покупал поисковый магнит. Выбрал односторонний на 240 кг, в водоемах ищет отлично, не раз находил ценные металлы, много чего попадается со времен войны в основном это гильзы, каски и т.д. В поиске меня все устраивает, только нужно знать, где искать.


  • 0

#12 nstalker

nstalker

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено апр 04 2017 19:55:02

ценные металлы, вообще то, не магнитны!!!! :P   А вот железное фикалии может быть и ценно!!! :spiteful:


  • 2

#13 i.roman

i.roman
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 14 2017 13:12:45

Я искал сначала тоже на авито, но там оказались всякие китайские подделки. Не стал покупать. Видел магниты "Редмаг", но они слишком уж дорого стоят. Потом наткнулся на один сайт, там разные магниты были. Решил купить неодимовый поисковый магнит Он меньшего размера, но зато сила притяжения у него может быть даже больше. Можно искать предметы в водоемах, в песке и тд. Знаю, что некоторые находили предметы в колодцах. Сам пока не пробовал. 


  • 0

#14 Dizel1

Dizel1

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:воронежская область
  • Россия

Отправлено апр 18 2017 22:38:36

Может есть какие-то определенные фирмы изготовители хороших магнитов? Не китайских подделок. Парни, не стесняемся делимся кто где брал, как результат...
  • 0

#15 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено апр 18 2017 23:03:27

В Москве а "Экстриме",там сам Порываев их продаёт,приятель был там на той неделе.
  • 1

#16 Alexman

Alexman

    Рядовой

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Volgograd
  • Россия

Отправлено апр 19 2017 12:43:23

 Мужики ,мне вот интересно, а что, кроме вопов и запрещенного можно найти? 


  • 0

#17 Dizel1

Dizel1

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:воронежская область
  • Россия

Отправлено апр 19 2017 22:54:08

Если это речь о том магните, который богатого чела к танку примагнитил, значит надо брать там.
)))
  • 0

#18 Dizel1

Dizel1

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:воронежская область
  • Россия

Отправлено апр 19 2017 22:55:41

Ну много чего, что из простого металла. Каска. Штык. Части техники ...
  • 0

#19 Grubber

Grubber

    Комендант Чумного треста

  • Пользователи
  • 2 603 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:МО
  • СССР

Отправлено апр 19 2017 23:52:58

Чтобы работать магнитом нужно иметь более чем конкретное представление в каком месте им рыбалить. Первым делом все бегут на переправы и места форсирования водных преград - вынужден огорчить, никто на переправах каски со штыками десятками не топил, тоже самое касается второго случая. За последние пару лет что здесь показывали, на форуме имеется ввиду, это сбросы ранее кем-то выкопанных и благополучно утопленных ВОПов и подобной никому ненужной жбони. Ходить по водоемам и рекам, особенно с быстрым течением - дохлый номер или супер-мега удачливым нужно быть. Короче говоря потеря уймы времени. Если так сильно манит глубина и ее содержимое, работать нужно, как это делают камрады в какой-то питерской теме - они просто ныряют, со всем подобающим этому делу снаряжением и подготовкой. Но если времени не жалко, можно и этот круглях купить и совершенствоваться в его бросках. 


  • 1

#20 Dizel1

Dizel1

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:воронежская область
  • Россия

Отправлено апр 21 2017 16:03:30

Вот видите как хорошо вы все разложили, у мена например опыта по магнитам ещё нет, и как раз мысли были покидать на форсированных участках. А тут все понятно написали. Призадумаюсь
  • 0

#21 parfenti

parfenti

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 266 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Новгород
  • Россия

Отправлено апр 21 2017 21:43:00

Магнит нужная вещь , в основном когда живешь в своем доме и имеешь колодец  :) . хорошо доставать утопленное ведро в колодце . А так если серьезно без полезная вещь , некоторые ловят бутор с воронок , сперва раздербанев крюком , но мое мнение если есть что в воронке так лучше ее качнуть ,а так только ведра с колодцев и сброшеный шмурдяк в виде вопов из речек , что и есть путнее в речке или озере так оно под толстым слоем ила или песка и магнит тут без полезен


  • 1

#22 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено апр 21 2017 22:40:08

Ведра ржавые из колодца ловит отлично,один раз вытащили три сразу,запутались они троссиками меж собой..
  • 1

#23 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 21 2017 23:02:15

Ведра ржавые из колодца ловит отлично,один раз вытащили три сразу,запутались они троссиками меж собой..

Точно! А еще провода через гофру протягивать, и давать друзьям, гвозди после стройки собирать...... Отличная вещь! :cray:


  • 1

#24 T1000

T1000

    Рядовой

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Воронежская область. Верхий и средний Дон.
  • Россия

Отправлено апр 22 2017 13:40:24

Чтобы работать магнитом нужно иметь более чем конкретное представление в каком месте им рыбалить. Первым делом все бегут на переправы и места форсирования водных преград - вынужден огорчить, никто на переправах каски со штыками десятками не топил, тоже самое касается второго случая. За последние пару лет что здесь показывали, на форуме имеется ввиду, это сбросы ранее кем-то выкопанных и благополучно утопленных ВОПов и подобной никому ненужной жбони. Ходить по водоемам и рекам, особенно с быстрым течением - дохлый номер или супер-мега удачливым нужно быть. Короче говоря потеря уймы времени. Если так сильно манит глубина и ее содержимое, работать нужно, как это делают камрады в какой-то питерской теме - они просто ныряют, со всем подобающим этому делу снаряжением и подготовкой. Но если времени не жалко, можно и этот круглях купить и совершенствоваться в его бросках. 

Ну почему же. Ещё можно к примеру, не плохо провести очень жаркий денёк под свежие брызги воды от магнита), в отличии от полевого, знойного копа, поплавать на лодке, понырять). Есть свои плюсы тоже...


  • 1

#25 Norse

Norse

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Дмитров
  • Россия

Отправлено апр 28 2017 07:59:08

vk.com/poiskmagnit  покупал в  supermagnet.ru, двухсторонний F250х2, пока только испытал в колодце на даче, примагнитился ко внутренней стороне ведра тем самым и смог выдрать ведро из ила. Ведро оцинкованное 10л. без ручки, почти в иле на половину было. Как только ведро показалось из воды, магнит начал соскальзовать  по стенке ведра, пришлось палкой с гвоздём за ушко тащить. Впечатление не очень. Из-за того что вес не большой(если брать тяжелее-он и конкретно дороже, и далеко не закинешь) в ил плохо утапливался, но раза с пятого поддёргивания магнит ушёл глубже и вытципил "кошку".


  • 0

#26 T1000

T1000

    Рядовой

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Воронежская область. Верхий и средний Дон.
  • Россия

Отправлено апр 29 2017 11:53:42

vk.com/poiskmagnit  покупал в  supermagnet.ru, двухсторонний F250x2 , пока только испытал в колодце на даче, примагнитился ко внутренней стороне ведра тем самым и смог выдрать ведро из ила. Ведро оцинкованное 10л. без ручки, почти в иле на половину было. Как только ведро показалось из воды, магнит начал соскальзовать  по стенке ведра, пришлось палкой с гвоздём за ушко тащить. Впечатление не очень. Из-за того что вес не большой(если брать тяжелее-он и конкретно дороже, и далеко не закинешь) в ил плохо утапливался, но раза с пятого поддёргивания магнит ушёл глубже и вытципил "кошку".

Толку в закидываниях не вижу.  А вот большой на 600 односторонник на шесте  будет работать.


  • 0

#27 Herbuker

Herbuker

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 270 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Astrakhan
  • Россия

Отправлено май 06 2017 20:47:29

Я так понял, меньше 400 кг вообще нет смысла брать?...


  • 0

#28 T1000

T1000

    Рядовой

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Воронежская область. Верхий и средний Дон.
  • Россия

Отправлено май 07 2017 11:57:11

Я так понял, меньше 400 кг вообще нет смысла брать?...

Сильнее  магнит, соответственно и  возможности возрастают,  и  думать  потом  не  будешь купить  магнит  более  мощнее или нет.  Я  не  хочу  сказать  что  400  слабый, нет,  тут  у  каждого  свои  задачи, цели,  фарт,   но,  на  600  будет  гораздо интереснее,  тем  более  если  есть  что  половить и  с  твёрдым более или  менее дном.  Силы  магнита  её  как  скорости  интернета,  не  всегда  хватает,  по  крайней  мере  в  моём  случае)...   А так,  дело добровольное...


  • 0

#29 nstalker

nstalker

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено ноя 17 2017 21:35:17

заказывал в Москве, 2Х сторонний на 600 кг.   Оказался полное фуфло,  односторонний на 200 держал лучше чем это го...но.  Теперь использую его как якорь на лодке.  Покупайте  только фирменные.


  • 0

#30 олег2

олег2

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено ноя 25 2017 10:20:35

Пробовал ловить магнитом -кругляшом, то ли 300- то ли 400 кг. Ничего. От слова -совсем. Мелкие осколки и всё. Ловил и на озере, где зимой погибло большое количество наших бойцов при захвате плацдарма, и на озере вдоль немецкой линии обороны.

В Калужской области, лет 10 назад, при мне , на магнит выловили штык нож СВТ и какой то капот. В деревне, в пруду.


  • 0

#31 leha67

leha67

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Смоленские дебри
  • Россия

Отправлено дек 13 2017 23:57:15

Я так понял, меньше 400 кг вообще нет смысла брать?...

Да!400 даже маловато...т.к не всегда железо чистое и гладкое,поэтому магниту объемное(тяжелое) железо сложно удержать...будут срывы

мелочевку будет "ловить"


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024