Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Существует ли необъяснимые явления?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1245

Опрос: Существуют ли необъяснимые явления вокруг нас? (638 пользователей проголосовало)

Существуют ли необъяснимые явления вокруг нас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#81 SSman88

SSman88

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 590 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 19:22

[quote name='saur' post='1199921' date='Jul 30 2009, 20:17 '][quote name='SSman88' post='1199917' date='Jul 30 2009, 20:13 '][quote name='saur' post='1199902' date='Jul 30 2009, 20:05 ']Амфилохия Почаевского,когда его коммунисты упекли в психушку,среди ночи на койках заговорили бесноватые,что мол тебе до нас старче,зачем ты пришел нас мучать? Бес не терпит святости-вот тебе и ответ. :rolleyes:[/quote]
К нам тут Кулиничев Сергей на форум пришёл,а ему Стив и говорит:"зачем ты пришёл нас мучать?Иди в баню!".
[/quote]
Не один и не другой не спал.Кулиничев и Стив бились на клавах.
Бесноватые в житии говорили спя. Как Мягков в такси ехал-помнить должен,но..не помню. Не кроме шуток Серег, я несколько эпизодов видел. Зря иронизируешь... :rolleyes:
[/quote]
Сань,ни сколь не иронизирую. :rolleyes: Просто привёл примитивный пример надобности в этом,с точки зрения безсознательного состояния человека,о котором ты писал.Это Природа человека.Что эти "одержимые" убийцы,насильники,воры и т.д.???С преступниками пусть работают,и из них изгоняют кого угодно.Хоть чёра,хоть Бога.Они потеряные,заблудшие души.
  • 0

#82 saur

saur

Поручик

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 19:27

[quote name='SSman88' post='1199937' date='Jul 30 2009, 20:22 '][quote name='saur' post='1199921' date='Jul 30 2009, 20:17 '][quote name='SSman88' post='1199917' date='Jul 30 2009, 20:13 '][quote name='saur' post='1199902' date='Jul 30 2009, 20:05 ']Амфилохия Почаевского,когда его коммунисты упекли в психушку,среди ночи на койках заговорили бесноватые,что мол тебе до нас старче,зачем ты пришел нас мучать? Бес не терпит святости-вот тебе и ответ. :rolleyes:[/quote]
К нам тут Кулиничев Сергей на форум пришёл,а ему Стив и говорит:"зачем ты пришёл нас мучать?Иди в баню!".
[/quote]
Не один и не другой не спал.Кулиничев и Стив бились на клавах.
Бесноватые в житии говорили спя. Как Мягков в такси ехал-помнить должен,но..не помню. Не кроме шуток Серег, я несколько эпизодов видел. Зря иронизируешь... :rolleyes:
[/quote]
Сань,ни сколь не иронизирую. :rolleyes: Просто привёл примитивный пример надобности в этом,с точки зрения безсознательного состояния человека,о котором ты писал.Это Природа человека.Что эти "одержимые" убийцы,насильники,воры и т.д.???С преступниками пусть работают,и из них изгоняют кого угодно.Хоть чёра,хоть Бога.Они потеряные,заблудшие души.
[/quote]
Скажу тебе,что к экзорцизму крайне негативно относится подавляющее большинство священства. Потому что народу развлекуха,а толку почти ноль.Мне трудно судить нужно-не нужно. Но то, что грешник не может изгнать беса,а лишь станет посмешищем для демонов почти уверен....
  • 0

#83 SSman88

SSman88

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 590 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 19:33

Скажу тебе,что к экзорцизму крайне негативно относится подавляющее большинство священства. Потому что народу развлекуха,а толку почти ноль.Мне трудно судить нужно-не нужно. Но то, что грешник не может изгнать беса,а лишь станет посмешищем для демонов почти уверен....

Вот и я о том же.Покуда сам не осознает,что творить зло-плохо,результата не будет ни какого.То же самое и с покаянием еженедельным,тока попам карманы набивают,думая,что тем самым грехи снимаются.Наивные... :rolleyes:
  • 0

#84 saur

saur

Поручик

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 19:36

Вот и я о том же.Покуда сам не осознает,что творить зло-плохо,результата не будет ни какого.То же самое и с покаянием еженедельным,тока попам карманы набивают,думая,что тем самым грехи снимаются.Наивные... :rolleyes:

Тут не согласен.Покаяние чем чаще тем лучше.Покаяние - не пустой базар,а исправление грехов. Чего нам христианам очень не хватает... :rolleyes:
  • 0

#85 Командер

Командер

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 718 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 20:05

Потому что народу развлекуха,а толку почти ноль.

Ничего себе развлекуха....Нормальный с виду человек...превращается в нечто ужасное....говорит не своим голосом...начинает обладать неимоверной силой (здоровых мужчин...хрупкая девушка...может раскидать как котят)..матерится и сыплет проклятиями....И все это только в храме....на улице...ничего такого с ним не происходит..
Но с другой стороны. человек понимает..что с ним что то не так...и добровольно идет в храм..На процедуру изгнания бесов. Тут дело, наверно не гипотетическом зле от одержимого обществу. А в желании самого человека...очистить свою душу. Потому как...явное зло он (бес в душе) может и не творить, но человека испоганит, а через него и окружающих...подспудно, исподтишка. А бесу..того и надо.
  • 0

#86 saur

saur

Поручик

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 20:24

Потому что народу развлекуха,а толку почти ноль.

Ничего себе развлекуха....Нормальный с виду человек...превращается в нечто ужасное....говорит не своим голосом...начинает обладать неимоверной силой (здоровых мужчин...хрупкая девушка...может раскидать как котят)..матерится и сыплет проклятиями....И все это только в храме....на улице...ничего такого с ним не происходит..
Но с другой стороны. человек понимает..что с ним что то не так...и добровольно идет в храм..На процедуру изгнания бесов. Тут дело, наверно не гипотетическом зле от одержимого обществу. А в желании самого человека...очистить свою душу. Потому как...явное зло он (бес в душе) может и не творить, но человека испоганит, а через него и окружающих...подспудно, исподтишка. А бесу..того и надо.

Вот и получается,что человек идет в церковь туда где "изгоняют бесов".Занимается не христианским служением,а увлечением потусторонним,рассказами, сплетнями. Порой так привирая,что сами уже того не замечая, становятся одержимыми.У нас есть приход в Брянске где подобные вещи практикуют. Так вот прихожанок этого прихода видно не вооруженным взглядом. Стандартный набор суеверий,глаза на выкате и соответствующая одежда"монахини в миру" Еще....бес не может испоганить душу без желания человека грешить.
  • 0

#87 vstalk

vstalk

Ефрейтор

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 22:10

Ни верь ни в какую религию и никакой экзорцизм тебе не страшен.
  • 0

#88 saur

saur

Поручик

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 22:13

Ни верь ни в какую религию и никакой экзорцизм тебе не страшен.

:rolleyes:
  • 0

#89 Иваныч

Иваныч

• Пользователи
  • 1 318 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 22:13

Это под силу человеку духовно совершенному,может даже святой жизни. Т.е. явление беснования существует точно,но вторгаться в эту сферу простому грешному хоть и священнику нельзя. Есть житие святого Амфилохия Почаевского,когда его коммунисты упекли в психушку,среди ночи на койках заговорили бесноватые,что мол тебе до нас старче,зачем ты пришел нас мучать? Бес не терпит святости-вот тебе и ответ. :rolleyes:

Камерад saur, тема ОЧЕНЬ интересна.
Расскажу из своей жизни:
Крест стал носить лет наверно в 15-16. Не мог терпеть, когда его на меня бабушка надевала. В церкви задыхался, нехорошо было.
Подумал... сделал над собой сознательное усилие - одел серебряный крест освящённый.
Снится сон в эту ночь:
Я в деревне (я всегда там мысленно, во сне - через день), вижу ту часть хаты, где кут, стол. Там, где все едят. Стол стоит в святом углу. Под иконами, вдоль стены - широкая лавка.
Вижу - на лавке сидит маленький человечек, как ребёнок по росту. Тёмный какой-то.
И он ёжится, передвигается в святой угол, под иконы, хоть ему и не хочется - ясное дело.
Движется, движется, морщится и.... пропал! Исчез.
Думаю - какую-то гадость я в себе задавил тогда. В церкви теперь нормально абсолютно.
Крест ношу и образок Спасителя.
  • 0

#90 Командер

Командер

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 718 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 22:22

В классе третьем..ходили с приятелем в давно заброшенную церковь. Походили по ней...Особенно не над чем не глумились. Пришел домой...лег спать. Внезапно...среди ночи просыпаюсь. Всего трясет, озноб, тело судорогой сводит, всего выворачивает. Почему то сразу понял...что это связано с походом в заброшенный храм. Откуда то в голове всплыла молитва "Отче наш" (ее я конечно ессно не знал...откуда я ее мог знать)...Прочитал..Попросил у Спасителя прощения...Сразу все отпустило...
  • 0

#91 saur

saur

Поручик

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 22:39

Это под силу человеку духовно совершенному,может даже святой жизни. Т.е. явление беснования существует точно,но вторгаться в эту сферу простому грешному хоть и священнику нельзя. Есть житие святого Амфилохия Почаевского,когда его коммунисты упекли в психушку,среди ночи на койках заговорили бесноватые,что мол тебе до нас старче,зачем ты пришел нас мучать? Бес не терпит святости-вот тебе и ответ. :rolleyes:

Камерад saur, тема ОЧЕНЬ интересна.
Расскажу из своей жизни:
Крест стал носить лет наверно в 15-16. Не мог терпеть, когда его на меня бабушка надевала. В церкви задыхался, нехорошо было.
Подумал... сделал над собой сознательное усилие - одел серебряный крест освящённый.
Снится сон в эту ночь:
Я в деревне (я всегда там мысленно, во сне - через день), вижу ту часть хаты, где кут, стол. Там, где все едят. Стол стоит в святом углу. Под иконами, вдоль стены - широкая лавка.
Вижу - на лавке сидит маленький человечек, как ребёнок по росту. Тёмный какой-то.
И он ёжится, передвигается в святой угол, под иконы, хоть ему и не хочется - ясное дело.
Движется, движется, морщится и.... пропал! Исчез.
Думаю - какую-то гадость я в себе задавил тогда. В церкви теперь нормально абсолютно.
Крест ношу и образок Спасителя.

Интересная история.
А вот мне одна женщина рассказала...
Ребенок ее подруги лет 4 стоял на церковной службе,а потом рассказал,что видел сначала женщину с ребенком в алтаре.Мальчик звал его(ребенка) мол иди чего покажу. Малыш подошел поближе и увидел,что в момент причастия на руке у священника сидит голубь.Только священник дает человеку ложку с причастием,а голубь раз и склевал и человек пустую ложку принял.Потом другой,третий,десятый все пустую ложку принимали.У некоторых людей голубь не склевывал с ложки.
После причастия,через несколько минут, на людей из купола пошел дождь(как светящийся),но не на всех...Понимаете на кого.... :rolleyes:
  • 0

#92 SSman88

SSman88

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 590 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 22:45

Интересная история.
А вот мне одна женщина рассказала...
Ребенок ее подруги лет 4 стоял на церковной службе,а потом рассказал,что видел сначала женщину с ребенком в алтаре.Мальчик звал его(ребенка) мол иди чего покажу. Малыш подошел поближе и увидел,что в момент причастия на руке у священника сидит голубь.Только священник дает человеку ложку с причастием,а голубь раз и склевал и человек пустую ложку принял.Потом другой,третий,десятый все пустую ложку принимали.У некоторых людей голубь не склевывал с ложки.
После причастия,через несколько минут, на людей из купола пошел дождь(как светящийся),но не на всех...Понимаете на кого.... :rolleyes:

На голубя. :rolleyes:
Надо же когда то им отомстить! :spiteful:
  • 0

#93 PzkpwVI

PzkpwVI

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 786 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 22:45

ааааааа Saur аватар сменил!!!!необъяснимо но факт!(без обид!)
  • 0

#94 saur

saur

Поручик

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 22:51

Одна из моих любимых фоток.Праздник успения наверное. Кто то усомнится,кто то поверит.На то мы и люди а не автоматы... :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• Существует ли необъяснимые явления?

• 0

#95 Максим

Максим

Член профсоюза

• Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 22:59

.

подкнокай по-корешовски....
  • 0

#96 saur

saur

Поручик

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 23:03

Вообще христиане-люди живущие в мире чудес,необъяснимых событий(с точки зрения светского человека) Я сам поражаюсь,как за малый срок моего прихода в церковь,я столько видел и узнал.
Даже здесь на форуме за три дня до смерти Патриарха Алексия я писал,удивляясь,чего это у нас в церкви замироточила икона арх.Мелхиседека(на двери в алтарь).А этот святой олицетворяет священноначалие.Ув. ДРГМ подтвердит. Схождение св.огня,облака на горе Фавор и много мног всего. То что для вас ребята удивительно,для людей религиозных "обыденность" их жизни.Обыденность условно конечно,ибо чудо не бывает обыденным..... :rolleyes:
  • 0

#97 Иваныч

Иваныч

• Пользователи
  • 1 318 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 23:09

Вообще христиане-люди живущие в мире чудес,необъяснимых событий(с точки зрения светского человека) Я сам поражаюсь,как за малый срок моего прихода в церковь,я столько видел и узнал.
Даже здесь на форуме за три дня до смерти Патриарха Алексия я писал,удивляясь,чего это у нас в церкви замироточила икона арх.Мелхиседека(на двери в алтарь).А этот святой олицетворяет священноначалие.Ув. ДРГМ подтвердит. Схождение св.огня,облака на горе Фавор и много мног всего. То что для вас ребята удивительно,для людей религиозных "обыденность" их жизни.Обыденность условно конечно,ибо чудо не бывает обыденным..... :rolleyes:

В церкви служите или я неправильно понял?
А то, что пишете - очень хорошо и важно. Даёт понятие о том, чего не видим и чего стоит придерживаться.
Собираю такого рода информацию и свидетельства.
  • 0

#98 дргм

дргм

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 498 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2009 23:21

Да Саня я помню. :drinks_cheers:
  • 0

#99 ZuS - 40

ZuS - 40

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 956 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 01:00

В церкви служите или я неправильно понял?
А то, что пишете - очень хорошо и важно. Даёт понятие о том, чего не видим и чего стоит придерживаться.
Собираю такого рода информацию и свидетельства.

Тоже сейчас прочитал и задался тем-же вопросом: Саур, Вы в церкви служите?
  • 0

#100 Ляха

Ляха

Подполковник

• Пользователи
  • 2 593 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 01:03

Надоели очень политизированные темы, захотелось сделать опрос, на как мне кажется достаточно интересную тему. Существуют ли необъяснимые и потусторонние события вокруг нас? Или это просто наше воображение и фантазия?
Пожалуйста, высказывайтесь..

Существуют.Контакт с этими явлениями происходит,когда в наше трёхмерное мировосприятие,вторгаются существа из других миров.Так называемые"инопланетяне".Они,в отличии от нас тоньше чувствуют Мир,и менее материальны,чем мы.Для нас,главное-плоть.Для них-дух.

Я тоже так думаю ведь они и общаются мыслями духовно!
  • 0

#101 saur

saur

Поручик

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 13:35

Да служу в церкви.Не священник.
Ув. коллеги упаси вас Бог гоняться за чудесами! Я знавал многих христиан увлеченных сбором различных удивительных событий,фотографий и пр. Пользы человеку от такой погони за чудесами мало,а часто человек себе вредит. Чудеса происходят каждый день и гоняться за ними негоже. Вы потеряете смысл...т.е. зачем Бог дает человеку соприкоснуться с духовным миром.
На мой взгляд чудесные явления делятся на две части.От темной стороны и светлой.
Чудеса Божьи всегда направлены на конкретное добро человеку.Исцеление,поддержка в сложной ситуации,спасение жизни и пр.
Чудеса темные-праздные фокусы, завлекающие человека в сеть псевдонаучных бредней или вывода о существовании человечков зеленого цвета. Обычно в конце увлечения темными чудесами, человека ждет депрессия,умопомрачение,суицид. Т.е. ну увидели вы светящийся объект? Вам от этого не холодно не жарко.Как фокусник в цирке тетеньку распилил, народ поахал и разбежался ...Толку от таких явлений нет конечно,а вот вред очевиден.Пообщайтесь с уфологом и поймете многое...я вообще когда их вижу,думаю,надо срочно принимать меры по их изоляции от нормальных людей:rolleyes:

• 0

#102 SSman88

SSman88

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 590 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 13:48

Ув. коллеги упаси вас Бог гоняться за чудесами! Я знавал многих христиан увлеченных сбором различных удивительных событий,фотографий и пр. Пользы человеку от такой погони за чудесами мало,а часто человек себе вредит. Чудеса происходят каждый день и гоняться за ними негоже. Вы потеряете смысл...т.е. зачем Бог дает человеку соприкоснуться с духовным миром.
На мой взгляд чудесные явления делятся на две части.От темной стороны и светлой.
Чудеса Божьи всегда направлены на конкретное добро человеку.Исцеление,поддержка в сложной ситуации,спасение жизни и пр.
Чудеса темные-праздные фокусы, завлекающие человека в сеть псевдонаучных бредней или вывода о существовании человечков зеленого цвета. Обычно в конце увлечения темными чудесами, человека ждет депрессия,умопомрачение,суицид. Т.е. ну увидели вы светящийся объект? Вам от этого не холодно не жарко.Как фокусник в цирке тетеньку распилил, народ поахал и разбежался ...Толку от таких явлений нет конечно,а вот вред очевиден.Пообщайтесь с уфологом и поймете многое...я вообще когда их вижу,думаю,надо срочно принимать меры по их изоляции от нормальных людей:rolleyes:

Сань,а я спиритизмом в своё время занимался,при чём с бывшей женой,первой,с ней ещё не расписаные были.Так вот,в один из вечеров,сели за стол и начали сеанс.Спросили о будущем,о нашей судьбе,детях.
На вопрос,будем ли мы мужем и женой и сколько у нас будет детей,ответ был положительный,а вторую часть ответа,суждено было осмыслить только по прошествии определённого количества лет.Некто написал,что у жены будет дочь и два сына,у меня-дочь и сын...
Когда мы разводились,у нас была одна только дочь,а потом у неё ещё два сына родилось и у меня один.Всё именно,так,как было нам сказано. ;)

Кстати.общаться было очень интересно.Как то помню,сел за стол поддатый бывший тесть,так ему было написано:"Куда лезешь,ёбаные уши!!!"Представляешь,как мы все охренели с надписи. :D Благо он был пьян,и не понял ни хера.Из за стола его сразу вывели,и уложили в люлю.
  • 0

#103 ZuS - 40

ZuS - 40

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 956 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 13:58

Сань,а я спиритизмом в своё время занимался,при чём с бывшей женой,первой,с ней ещё не расписаные были.Так вот,в один из вечеров,сели за стол и начали сеанс.Спросили о будущем,о нашей судьбе,детях.
На вопрос,будем ли мы мужем и женой и сколько у нас будет детей,ответ был положительный,а вторую часть ответа,суждено было осмыслить только по прошествии определённого количества лет.Некто написал,что у жены будет дочь и два сына,у меня-дочь и сын...
Когда мы разводились,у нас была одна только дочь,а потом у неё ещё два сына родилось и у меня один.Всё именно,так,как было нам сказано. ;)

Кстати.общаться было очень интересно.Как то помню,сел за стол поддатый бывший тесть,так ему было написано:"Куда лезешь,ёбаные уши!!!"Представляешь,как мы все охренели с надписи. :D Благо он был пьян,и не понял ни хера.Из за стола его сразу вывели,и уложили в люлю.

Мне кажеться пытаться узнать свое будущее действительно вредно. Информация озвученная кем-то из предсказателей волей или не волей накладывает отпечаток на психику человека и в дальнейшем на сознательном или подсознательном уровне он начинает исполнять "предсказанный" ему сценарий... подгоняя под него свою жизнь и действия...

Сам стараюсь избегать всевозможных гадалок и предсказателей

• 0

#104 SSman88

SSman88

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 590 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 14:08

[quote name='ZuS - 40' post='1200932' date='Jul 31 2009, 14:58 '][quote name='SSman88' post='1200911' date='Jul 31 2009, 14:48 '][quote name='saur' post='1200885' date='Jul 31 2009, 14:35 ']Да служу в церкви.Не священник.
Чудеса темные-праздные фокусы, завлекающие человека в сеть псевдонаучных бредней или вывода о существовании человечков зеленого цвета. Обычно в конце увлечения темными чудесами, человека ждет депрессия,умопомрачение,суицид. Т.е. ну увидели вы светящийся объект? Вам от этого не холодно не жарко.Как фокусник в цирке тетеньку распилил, народ поахал и разбежался ...Толку от таких явлений нет конечно,а вот вред очевиден.Пообщайтесь с уфологом и поймете многое...я вообще когда их вижу,думаю,надо срочно принимать меры по их изоляции от нормальных людей:rolleyes:[/quote]

[/quote]

Мне кажеться пытаться узнать свое будущее действительно вредно. Информация озвученная кем-то из предсказателей волей или не волей накладывает отпечаток на психику человека и в дальнейшем на сознательном или подсознательном уровне он начинает исполнять "предсказанный" ему сценарий... подгоняя под него свою жизнь и действия...

Сам стараюсь избегать всевозможных гадалок и предсказателей
[/quote]
Да,согласен отчасти.Самопрограммирование штука сильная...Тогда это был некий интерес к непознанному,сейчас не решился бы тоже,потому как годков уже по сорок,и все поступки совершаемые-более-мение осознаные.Вступать на Шуйный Путь без разумения -дело гиблое. :rolleyes:
Жаль,что не одного Шуйника не знаю,интересно было бы пообщаться.Да и не пойдут они на контакт... ;)
  • 0

#105 saur

saur

Поручик

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 14:20

Есть в описании одного старца такая история.
Короче так,раз старик(монах) лег спать и снится ему сон,что утром к нему на остров приедет ученик и привезет бутылку хорошего вина.Так и случилось,приехал парень к старику,ну старик ни слова не говоря вытаскивает бутылку из мешка ученика и шандарахнул об камень. Парень опешил,мол чего это ты? Я тебе вез подарок а ты расколошматил...
Старик ответил:"Мне от бесов новостей не надо,хоть даже и хороших"
Вся эта оккультная фигня вообще дело гиблое.Бес-существо не сопоставимо более сильно,опытное(тысячи лет жизни) и обмануть контактера легче, чем два пальца об асфальт. Чем люди думают когда в эти дела лезут мне не понятно.
Один мужик ходил к бабке по поводу пьянки.Пить бросил,жена рада...а потом как начал гулять(бес в ребро) и семье кирдык.А другой мужик у бабки излечился чуть ли не от диабета(точно не помню) и тут же ему руку ампутировали...Короче вот и вся цена этим "чудесам".
  • 0

#106 Eugene1981

Eugene1981

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 5 046 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 14:29

saur, объясните, пожалуйста, а почему Вы все эти явления считаете "бесовскими"?
Только не говорите "потому, что они такие и есть"... :closedeyes:
  • 0

#107 Командер

Командер

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 718 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 14:34

Информация озвученная кем-то из предсказателей волей или не волей накладывает отпечаток на психику человека и в дальнейшем на сознательном или подсознательном уровне он начинает исполнять "предсказанный" ему сценарий...

Фиг его знает. Вон на картах гадают, и мне тоже гадали. Далеко не заглядывали. Так на пару недель, максимум месяц вперед. 99% сбывалось. Говорят...что жизнь челвека, вся уже написана. И изменить ничего нельзя. Как бы ты не пытался. Все твои попытки, будут уже записаны в твоем сценарии жизни. В этом смысле в мире нет не прошлого и будущего. А вся жизнь (в глобальном плане) существует как мгновенная вспышка (в этой вспышке..есть и начало и конец жизни на земле), которая (вспышка) для нас длится миллионами лет. Поэтому в некоторых моментах...прошлое проникает в настоящее, или настоящее предсказывает будущее. Так как нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего в нашем понимании, а есть одно мгновение...в котором прошедшее, настоящее и будущее существуют одновременно. Ксати исходя из этого...возможны путишествия во времени. Так как прошлое никуда не исчезает, а существует наравне с настоящим. (есть же свидетельства...когда фантомы прошлого прорывались в настоящий мир, а современный человек вдруг оказывался в прошлом)...

• 1

#108 saur

saur

Поручик

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 17:29

Я же подробно написал... :unsure: По действию на человека можно определить. Если чудо "бестолково и праздно" просто зрелище...Фокус короче говоря...
Но все явления я не называл бесовскими,не надо выдумывать. Есть несомненно силы природы,явления физического свойства,неизвестные пока нам законы и пр.

• 0

#109 sever1

sever1

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 18:23

[Существуют.Контакт с этими явлениями происходит,когда в наше трёхмерное мировосприятие,вторгаются существа из других миров.Так называемые"инопланетяне".Они,в отличии от нас тоньше чувствуют Мир,и менее материальны,чем мы.Для нас,главное-плоть.Для них-дух.

Извини, что значит - тоньше чувствуют Мир?
Мне это выражение не понятно! Они просто другие, а это выражение позволяет нас уже сравнивать,
а сравнение это схожесть. Можно быть единым одного целого но никогда между собой не пересекаться.
Да, конечно природа едина и для любых двух вещей существуют общие законы.
Мы говорим конечно о существах другого мира-потусторонего.
Общим для нас являеться - сушествование, больше я не вижу.
Самое удивительное это результат голосование. Он намного выше по первому пункту чем у случайно выбраных людей. Мне кажеться причина наше хобби.
  • 0

#110 SSman88

SSman88

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 590 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 19:21

[quote name='sever1' post='1201266' date='Jul 31 2009, 19:23 '][quote name='Ляха' post='1200491' date='Jul 31 2009, 02:03 '][quote name='SSman88' post='1197410' date='Jul 28 2009, 23:02 '][Существуют.Контакт с этими явлениями происходит,когда в наше трёхмерное мировосприятие,вторгаются существа из других миров.Так называемые"инопланетяне".Они,в отличии от нас тоньше чувствуют Мир,и менее материальны,чем мы.Для нас,главное-плоть.Для них-дух.[/quote]
[/quote]

Мне это выражение не понятно! Они просто другие, а это выражение позволяет нас уже сравнивать,
а сравнение это схожесть. Можно быть единым одного целого но никогда между собой не пересекаться.
Самое удивительное это результат голосование. Он намного выше по первому пункту чем у случайно выбраных людей. Мне кажеться причина наше хобби.
[/quote]
Тоньше чувствовать Мир-это быть очень близко к тем силам,которые и создали этот Мир.Да,мы часть целого,но очень сильно ушли в сторону от Создателя.
В язычестве существует такое понятие,как Триединство Мира.
Мир Прави-Мир Богов Светлых
Мир Яви-Мир Человека.
Мир Нави-Мир Богов Тёмных и Предков.
Все эти три мира-являются единым целым творением Рода Всевышнего,который пожертвовав собой ради всего сущего-принял форму всего видимого и не видимого.То есть Бог един(Род) и множествен(все его проявления в Триедином Мире).
То,как устроена жизнь так называемых "цивилизованных"людей,и та политика которая проводится рядом государств,возглавляемых этими общечеловеками-является погибелью Мира Яви,то есть Мира Человека.Верхний и Нижний Миры-Бессмертны по сути,а нас ведут в пропасть слепцы,которые прекрываются общечеловеческой моралью,и общечеловеческими ценностями,которые по сути-обман есть и лукавство.

Я вообще считаю,что христианский Ад-это обман.Мы приходим на Землю-Матушку,как испытуемые.Здесь,как раз и есть так называемый Ад,с соблазнами,грехопадениями и испытаниями,а раз мы здесь,значит что то не так у нас было в прошлой жизни,потому сюда и вернулись.

Бесплотные существа из Мира Прави (в христианстве- ангелы)есть сущности высшего порядка,которые в некоторых случаях оберегают людей,нашедших свой путь и идущих к исправлению.
Так назывеемые христианские демоны,это сущьности Мира Нави,которые тоже помогают человеку,нашедшему путь,так как в Мире не существует таких понятий,как Абсолютное Добро и Абсолютное Зло.Мир мнегогранен и разнообразен.

• 0

#111 saur

saur

Поручик

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 20:01

[quote name='SSman88' post='1201330' date='Jul 31 2009, 20:21 '][quote name='sever1' post='1201266' date='Jul 31 2009, 19:23 '][quote name='Ляха' post='1200491' date='Jul 31 2009, 02:03 '][quote name='SSman88' post='1197410' date='Jul 28 2009, 23:02 '][Существуют.Контакт с этими явлениями происходит,когда в наше трёхмерное мировосприятие,вторгаются существа из других миров.Так называемые"инопланетяне".Они,в отличии от нас тоньше чувствуют Мир,и менее материальны,чем мы.Для нас,главное-плоть.Для них-дух.[/quote]
[/quote]

[/quote]
Тоньше чувствовать Мир-это быть очень близко к тем силам,которые и создали этот Мир.Да,мы часть целого,но очень сильно ушли в сторону от Создателя.
Мир Яви-Мир Человека.
Все эти три мира-являются единым целым творением Рода Всевышнего,который пожертвовав собой ради всего сущего-принял форму всего видимого и не видимого.То есть Бог един(Род) и множествен(все его проявления в Триедином Мире).
То,как устроена жизнь так называемых "цивилизованных"людей,и та политика которая проводится рядом государств,возглавляемых этими общечеловеками-является погибелью Мира Яви,то есть Мира Человека.Верхний и Нижний Миры-Бессмертны по сути,а нас ведут в пропасть слепцы,которые прекрываются общечеловеческой моралью,и общечеловеческими ценностями,которые по сути-обман есть и лукавство.

Я вообще считаю,что христианский Ад-это обман.Мы приходим на Землю-Матушку,как испытуемые.Здесь,как раз и есть так называемый Ад,с соблазнами,грехопадениями и испытаниями,а раз мы здесь,значит что то не так у нас было в прошлой жизни,потому сюда и вернулись.

Бесплотные существа из Мира Прави (в христианстве- ангелы)есть сущности высшего порядка,которые в некоторых случаях оберегают людей,нашедших свой путь и идущих к исправлению.
Так назывеемые христианские демоны,это сущьности Мира Нави,которые тоже помогают человеку,нашедшему путь,так как в Мире не существует таких понятий,как Абсолютное Добро и Абсолютное Зло.Мир мнегогранен и разнообразен.
[/quote]
Интересно как патриарх Кирилл говорил о каком то китайском мудреце,который прозревал существование Св.Троицы. И о том что очень увлечен книгами этого мудреца. Надо признать,что человек становится на путь истинный не благодаря ярлыку (коммунист,христианин,язычник) а благодаря принципам своей жизни.Св.Серафим Саровский говорил,что цель жизни-стяжание Святого Духа.Т.е. человек при определенных обстоятельствах уже в этом мире может быть как бы небожителем.Видеть вещи нам немыслимые,будущее,прошлое, тайны бытия и пр.
  • 0

#112 АндрейД

АндрейД

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет
  • 2 321 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 20:14

Когда мне было лет 15, полечили мне насморк. Бабушка в деревне. Щас я имею хронический гайморит с сезонными аллергическими обострениями ренита. в семье кроме меня этого ни у кого нет. Наследственность, характерная для аллергии исключается.ВСЕ мои знакомые, в свое время обращавшиеся за тем или иным к гадалкам и иже с ними казаласось бы получали то, что хотели, но потом... Один подкодировавшийся типа от змия сторчался уже, не долго ему осталось наверное уже, бросивший курить через 2 года стал курить в 3 раза больше и ему оттяпали легкое, у кого то поехала крыша. Был кстати и один суицидник. Совпадение? Ну, вполне может быть... Но мне почему то в голову лезут слова, не помню из какого источника, читанного когда то давно.. Толи стук в золотые врата, толи что то из этой серии..." сами по себе колдуны не способны ни на что. Все за них выполняется другими, высшими силами. Они всего лишь проводник. А зло само по себе творить добро не может. И уходит из человека один бес, но спустя короткое время он возвращается, и приводит с собой еще семерых еще более жестоких и злых...." Что то типа этого. Бесов можно заменить на Болезнь. Лично себе я дал зарок- как бы фигово не было- ни с какими лекарями и колдунами я тоже никогда не свяжусь.
  • 0

#113 SSman88

SSman88

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 590 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 20:14

[quote name='saur' post='1201370' date='Jul 31 2009, 21:01 '][quote name='SSman88' post='1201330' date='Jul 31 2009, 20:21 '][quote name='sever1' post='1201266' date='Jul 31 2009, 19:23 '][quote name='Ляха' post='1200491' date='Jul 31 2009, 02:03 '][quote name='SSman88' post='1197410' date='Jul 28 2009, 23:02 '][Существуют.Контакт с этими явлениями происходит,когда в наше трёхмерное мировосприятие,вторгаются существа из других миров.Так называемые"инопланетяне".Они,в отличии от нас тоньше чувствуют Мир,и менее материальны,чем мы.Для нас,главное-плоть.Для них-дух.[/quote]
[/quote]

[/quote]
Мир Яви-Мир Человека.

Так назывеемые христианские демоны,это сущьности Мира Нави,которые тоже помогают человеку,нашедшему путь,так как в Мире не существует таких понятий,как Абсолютное Добро и Абсолютное Зло.Мир многогранен и разнообразен.
[/quote]
Интересно как патриарх Кирилл говорил о каком то китайском мудреце,который прозревал существование Св.Троицы. И о том что очень увлечен книгами этого мудреца. Надо признать,что человек становится на путь истинный не благодаря ярлыку (коммунист,христианин,язычник) а благодаря принципам своей жизни.Св.Серафим Саровский говорил,что цель жизни-стяжание Святого Духа.Т.е. человек при определенных обстоятельствах уже в этом мире может быть как бы небожителем.Видеть вещи нам немыслимые,будущее,прошлое, тайны бытия и пр.
[/quote]
Сань,не будем искать первичность теории Триединства,она очевидна,даже в сравнении мировоззрения китайского мудреца и Кирилла,достаточно знать возраст мировоззрений.Кирилл нашёл схожесть и это не мудрено,так как христианские догматы схожи с догматами и буддизма и язычества и индуизма и даже иудаизма. :)
  • 0

#114 vstalk

vstalk

Ефрейтор

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 20:57

И опять все вернулось к религии, такое ощущение что все верующие . Неужели нельзя поговорить действительно о загадочных явлениях. По моему происходит клерикализация этой темы . :rolleyes:
  • 0

#115 SSman88

SSman88

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 590 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 21:01

И опять все вернулось к религии, такое ощущение что все верующие . Неужели нельзя поговорить действительно о загадочных явлениях. По моему происходит клерикализация этой темы . :rolleyes:

Ну дык...Я тоже,против религии в этой теме. ;)
Вам есть что сказать сообществу по сабжу? :rolleyes:
  • 0

#116 saur

saur

Поручик

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 21:40

Странные вы люди...вас предостерегают,а вы опять нюни про кроликолизацию...Увлекайтесь чем хотите,только не жальтесь потом.
Мой тесть говорит:"куплю билет, но назло кондуктору пойду пешком"...очень похоже. :rolleyes:
  • 0

#117 sever1

sever1

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 21:59

[quote name='SSman88' post='1201330' date='Jul 31 2009, 20:21 '][quote name='sever1' post='1201266' date='Jul 31 2009, 19:23 '][quote name='Ляха' post='1200491' date='Jul 31 2009, 02:03 '][quote name='SSman88' post='1197410' date='Jul 28 2009, 23:02 '][Существуют.Контакт с этими явлениями происходит,когда в наше трёхмерное мировосприятие,вторгаются существа из других миров.Так называемые"инопланетяне".Они,в отличии от нас тоньше чувствуют Мир,и менее материальны,чем мы.Для нас,главное-плоть.Для них-дух.[/quote]
[/quote]

[/quote]
Мир Яви-Мир Человека.

[/quote]
Мы, покрайней мере я, далек от всех этих понятий. Можно ли все очем Вы говорите объяснить
не затрагивая религию?
  • 0

#118 sever1

sever1

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 21:59

[/quote]

[/quote]
Мир Яви-Мир Человека.

[/quote]
Мы, покрайней мере я, далек от всех этих понятий. Можно ли все очем Вы говорите объяснить
не затрагивая религию?
  • 0

#119 SSman88

SSman88

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 590 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 22:19

не затрагивая религию?

Собственно то,о чём я говорил-не является религией в том понятии,в каком это трактуется непосвящёнными.
С точки зрения христианских догм-я безбожник,то есть атеист.

Да,я не верю в Бога,я его ведаю,чувствую,если хотите.Мне не нужны книги,по которым я должен находится в религиозных рамках.Это условность,мешающая познать Бога.

То,что происходит вокруг меня,я понимаю как проявление сущности Бога в разных его ипостасях.Так как я Вам могу объяснить без так называемых "религиозных догм",проявление Бога? ;)

• 0

#120 vstalk

vstalk

Ефрейтор

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 22:49

Странные вы люди...вас предостерегают,а вы опять нюни про кроликолизацию...Увлекайтесь чем хотите,только не жальтесь потом.
Мой тесть говорит:"куплю билет, но назло кондуктору пойду пешком"...очень похоже. :rolleyes:

Мы не странные , мы обычные . А вот вы странные, у вас все сводится к одному , к высшим силам, любое событие. Землетресение , это нам наказание , что-то летит в небе это знамение нам , ну и все в таком роде . Любую интересную тему в конце концов сведут к одному, к религиозному мировозрению. Что и говорить ограниченные люди. :angry:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019