Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Существует ли необъяснимые явления?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1245

Опрос: Существуют ли необъяснимые явления вокруг нас? (638 пользователей проголосовало)

Существуют ли необъяснимые явления вокруг нас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года
  • 22 803 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено июл 28 2009 21:49

Надоели очень политизированные темы, захотелось сделать опрос, на как мне кажется достаточно интересную тему. Существуют ли необъяснимые и потусторонние события вокруг нас? Или это просто наше воображение и фантазия?
Пожалуйста, высказывайтесь..

• 0

#2 Железный

Железный

Нос в пыли, а в жопе ветка, впереди ползёт разведка.

• Пользователи
  • 2 532 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено июл 28 2009 22:04

Сам во все такое не верил, хотя от пробабушки слышал, пока не столкнулся с не очень приятной вещью.

Не ночевал пару месяцев у бабушки, как-то остался. Посмотрел телек, выключил. И лег. Еще не сплю. Даже дремать не начал. Тут такое ощущение, что навалился на меня кто-то - не могу пошевелить ни ногой, ни рукой, встать не могу, сердце заколотилось бешено. Секунды три так продержало, потом смог сдвинуться.
Свет включил и, наверно, час уснуть не мог потом.

Прикрепленные изображения

• Существует ли необъяснимые явления?

• 0

#3 PzkpwVI

PzkpwVI

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 786 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено июл 28 2009 22:06

Я инопланетные корабль видел.Честно.

• 2

#4 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 741 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено июл 28 2009 22:20

Cуществуют именно потому, что их не могут объяснить.

• 0

#5 регис

регис

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 800 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 28 2009 22:36

Да, существуют, я с ними сталкивался и видел собственными глазами

демоны вокруг нас-надо компас с собой носить и иголки

• 0

#6 НКР

НКР

Рядовой

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 28 2009 22:43

Cуществуют.

• 0

#7 Игорь 66

Игорь 66

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 690 сообщений
  • Беларусь

Отправлено июл 28 2009 22:48

Этой весной столкнулся с необъяснимым .
Нашла на одноклассниках знакомая из курсантской юности...
,,Работает,, народным целителем ( методика Джуны, таро и чтото еще) ...
Я первоначально посмеялся , сравнил ее работу с шарлотанством...
Но когда она мне за 3 тыс.км (живет в Зауралье) начала не шутя ,,вскрывать,, мои весенне-летние пьянки, блЯдки и прочие загулы ( с точностью поболее чем рентген ) , уже было не смешно...
  • 2

#8 АндрейД

АндрейД

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет
  • 2 321 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 28 2009 22:52

Я кстати помнится пару лет назад общался там на эту тему с весьма взрослыми и опытными комрадами. Объяснял это. Меня походу не восприняли просто и продолжили тему... Реально- светятся в темноте свежекопаные кости. старые мослы не светятся. Органика при разложении выделяет фосфор и как то(я не химик и не физик, точно объяснить не могу) он остается частично в костях в земле при определенных условиях хранения костных останков. Ведь опять же, светятся не абсолютно все кости. При откапывании костей он выделяется. Они не кусаются и не нападают. Стремно-да... Но думаю объяснимо.

• 0

#9 prowler88

prowler88

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 720 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 28 2009 23:13

А магия.. Отвороты-привороты...
Действует - точно знаю..
  • 0

#10 Командер

Командер

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 718 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 28 2009 23:33

Кстати это явление в принципе хотя бы понятно, в отличии от многих других...

smile.gif Хотя вот был случай. В метро. Вхожу в вагон на станции "Тушинская"...выйти мне надо на "Октябрьском Поле"...Это станция через одну. То есть проехать надо еще "Щукинскую"..а за ней уже "Октябрьское Поле"..В вагоне давка...час пик. Вхожу в вагон..берусь за поручень...закрываю глаза...еду. Слышу объявляют станцию "Щукинская" (глаза не открываю, но ессно чувствую как люди толкаются, выходят и входят на станции)..ага думаю...значит следующая остановка будет моя. Еду дальше...Чувствую поезд тормозит ход. Я открываю глаза и двигаюсь ко входу...Каково же было мое удивление....когда поезд подъехал к станции "Щукинская"...которую мы уже проехали несколько минут назад..Я не спал, и явственно слышал как уже несколько минут тому назад...я уже проезжал эту ту самую "Щукинскую"..и поезд делал там остановку, и впускал и выпускал людей.... Вот такой был эпизод.

• 0

#11 Рекс

Рекс

Рядовой

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 00:37

Это точно !!! Не раз замечал, что собаки долго смотрят в одну точку, заметно при этом напрягаясь.

• 0

#12 Рекс

Рекс

Рядовой

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 01:00

Мне лет 35. Едем в две машины с семьями с рыбалки. Я еду вторым. Дорога-прямой как стрела, участок в несколько километров. Слева болота, справа лес. Никаких населённых пунктов. Больше машин на дороге нет. Вдруг впереди идущая машина уходит вправо, практически на обочину, и я вижу стоящую посередине дороги старую, скрюченную бабку. С каким-то очень неприятным, серо-зелёным лицом. Я могу поклясться, что её три секунды назад не было на дороге. С джипа видно далеко........

А я вот был свидетелем такой же истории. В городе. На Старо-Петергофском. Ехала Ауди, за ней пацан на Зубиле, а за ним метрах в 30 я. Вдруг Аудь резко влево, а пацан сбивает бабулю. Я тоже остановился, чотбы проконтролировать - у нас всякое бывает и бросить могут человека на дороге. Так пацан этот с честными глазами клялся, что не было никакой бабушки.
А оказалось следующее, что мне было видно. Парень на девятке ехал по второму ряду, а Ауди чуть впереди по рельсам. Слева направо дорогу преходила бабушка. Аудист решил ее объехать справа - перестроился перед Зубилом, загородив бабушку, а потом, поняв, что не влезает справа, резко дал влево и объехал ее слева. Девятист оказался один на один с бабулей, которой он до этого видеть не мог, ибо она сначала вышла из-за какого встречного транспорта, а потом ее скрывала Ауди на протяжении всего пути. Так уж получилось, что проекция бабушки на девятину проходила через Аудь. А пацан тот реально очканул, ходил потом с безумными глазами. Бабушка, к счастью, отделалась переломом ноги.

В данном случае описано(как мне кажется) достаточно обычная дорожная ситуация. А мы ехали всего в 2 машины на ВСЕЙ дороге в пределах видимости. И дистанция между машинами была под сто метров. Это (кто знает) участок после Вышнего Волочка. Не заметить человека на дороге ДВУМ водителям невозможно. Водитель первой машины не смог объяснить, в какой момент она появилась. Увидел, и всё... Как это не смешно(сейчас) звучит, бабка "возникла" на дороге. И цвет её лица поразил. Неживое какое-то. И стояла она посередине дороги. Не на разделительной, а именно на нашей полосе движения.

• 0

#13 Иваныч

Иваныч

• Пользователи
  • 1 318 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 03:41

Я не писал в теме ПРИЗРАКИ и прочая блевотина,где тины страшилки пишут.

Максим, Вы не правы. Там пишут далеко не только "тины".
Почитайте тему.

• 1

#14 Хаттон

Хаттон

Ефрейтор

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 06:25

Два раза видел НЛО двадцать лет назад.

• 0

#15 sad

sad

Рядовой

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 06:31

Да реально что-то есть, и домашние питомцы это слышат и даже видят, ну за исключением наверно рыбок в аквариуме. Случай был года два назад, просыпаюсь я глубокой ночью от чувства какой то необяснимой тревоги и внутренего страха что ли. Рядом в кресле спал кот Барсик и по какому то стечению обстаятельств проснулся одновременно со мной. Смотрит куда то позади меня, я лежу и не вижу (да и честно говоря не хочу видеть)изгибаеться в дугу, шерсть дыбом, глаза горят, и шипит в темноту. Я лежу и ощущаю чье то присутствие там в темноте, потом Барс резко здристнул под кровать, а я отчетливо услышал как оно ушло. Кот и до этого пугался, шипел, долго за чем то или за кем то наблюдал, но ни я ни домашние до этого случая особого внимания этому не уделяли. В конце концов скоро после этого случая на моих глазах кот Барсик стал паратрупером, ну то есть попросту выпрыгнул в окно с восьмого этажа. Я сам то не особо верил в паралельные, загробные миры но оказываеться что то все же есть, а историю про то как кто то ложиться на тебя и ты ни взохнуть ни пернуть не можешь мне тетка рассказывала, мол такая фигня с ней самой приключилась. Оснований не верить у меня теперь нет, хотя и много придумок на эту тему. В краце еще одна хистори, лет 12-15 назад сейчас не помню зачем были мы на кладбище, и в старой то-ли сторожке то-ли часовне мой дядя стал фотографировать икону с изображением ликов двух святых. Икона была объемной где то метр по вертикали и примерно так же по горизонтали, деревянная, писаная возможно маслом, местами краска облезла и потрескалась то ли от старости то ли от внешних факторов но суть не в этом. Дядя сделал снимков пять иконы да и не только ее, когда проявили пленку оказалось все снимки получились как надо а вот эти пять как будто туман, но не засвечено. Вот и подумай может техника ступила а может...
  • 0

#16 vstalk

vstalk

Ефрейтор

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 09:08

Домовые , лешие , русалки , все это выдумки , народный фольклёр который возник очень давно и сопровождает нас и сейчас.
У каждых народов свои легенды и мифы , например гномы и троли. Или мифы древней греции, ведь это же выдумки , сказки.
А загадки есть, например пирамиды . Кто их построил с какой целью , на данный момент есть только гипотезы. Или НЛО , ведь летает что-то , не обязательно это что-то с другой планеты. Пока мы не можем объяснить это, но объяснение есть , любому событию есть объяснение.Это только в сказках все необъяснимо.

• 0

#17 Sergini

Sergini

Ефрейтор

• Пользователи
  • 132 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 09:48

Что то есть, бывает сталкиваюсь.
С детства есть устойчивая картинка - иду в школу, начальные классы 3-4.. серое осеннее питерское утро, школа в 200 метрах от дома, иду как в тумане, что то мешает думать и все вокруг такие же, идут понурив головы, а между школой и домом в воздухе висит шар и на нем что то крутится... выше шара еще что то но не вспомнить. До сих помню картинку.

Кто то ночью наваливается.. - многие это ощущали, симптомы у всех почти одни и те же, не пошевелится, рот не открыть, вместо голоса мычание какое то вырывается, так же часто бывает, но периодами, может год два не происходить а потом несколько раз подряд атакуют, усилием воли заставляешь себя перекрестится, или начать читать молитву - помогает сразу.
Раз ехал в поезде ,в Москву, ночью, спал на верхней полке, сквозь сон чувствую кто то в купэ входит, сквозь дверь как то, полупрозрачный, но понимаю что мужчина, как зашел, так и не пошевилится и как навалился... отогнал, предположил что призрак какой то поездной, помер может в поезде ,а не упокоился..

В прошлом году вооще ужас был, был в квартире один, под утро (6-7 часов утра) в полусне чувствую что кто то быстро входит в дверь (не шаги а движение) в комнату, спал на животе, и это что то как мячик стало на моей спине прыгать, вес не большой, но так резко и быстро, при этом тело парализовало полностью, пытался развернутся - никак, начал ругаться, пытался перекрестится, все это с таким трудом.. вроде свалило, но трясло меня потом с холодным потом около часа... Спрашивал потом на форуме колдунском , че за херня? - сказали чувствительность есть к миру потустороннему ,не боись ничего плохого не сделают, многие с этим живут , кто то так просто живет ,кто то развивает в себе это..

Умершие - много раз наяву видел примету - птица в окно стукнет - умрет кто то, много раз подтверждалось,
лет пять назад у жены дед умер, любил нас с женой очень, все знали что вот вот умрет. Сплю как то ночью, просыпаюсь от звонка в дверь, где то часа 4 утра, в глазок смотрю никого, лег спать дальше, жена через пол часа звонит - помер мол дедушка, это он прощаться со мной видимо приходил.

И на днях буквально, родился у меня ребенок, дочка 23 июля, теща приехала из Псковской, привез из род дома жену с дочкой .вечер, спать ложимся, дверь входная (внутренняя) первая железная раз и открывается, я закрыл, спать лег, ночью звонок теще на мобильный, друг общий в Псковщине умер от инфаркта, утром встал дверь снова открыта.... никогда не открывалась. Теща говорит - это друг мол дает понять - на похороны езжай.. уехала.

• 0

#18 Командер

Командер

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 718 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 09:56

лет пять назад у жены дед умер, любил нас с женой очень, все знали что вот вот умрет. Сплю как то ночью, просыпаюсь от звонка в дверь, где то часа 4 утра, в глазок смотрю никого, лег спать дальше, жена через пол часа звонит - помер мол дедушка, это он прощаться со мной видимо приходил.

Точно...К моему отцу....так мой дед приходил прощаться...Сначала отец сквозь сон услышал свое имя...словно дед звал...И одновременно прозвучал звонок в дверь...Ессно за дверью никого не оказалось....Потом через час позвонили...сказали что дед умер...Точно в тот час и минуту...когда в дверь позвонили...

• 0

#19 Командер

Командер

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 718 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 10:10

smile.gif А вообще необъяснимое происходит...когда на грудь много примешьsmile.gif Пили как то с солуживцами на квартире у друга на Новый год...Хозяин квартиры не пил (по причине...что утром надо было быть трезвым...по служебной необходимости)...Выпили конкретно...но кое что соображали...Собрались и ушли на улицу других поздравлять....Там компания разделилась (это я помню...дальше провал в памяти smile.gif )...Наутро проснулся в квартире друга (где пили до этого)...Вокруг никого...Слышу входная дверь открывается....и входит хоязин квартиры....Спрашивает меня....как я попал в квартиру...если дверь была закрыта...а ключи были только у него (хозяина квартиры)...Он их никому не давал...и все подробности пьянки прекрасно помнит...так как был трезвым....и дверь перед уходом ессно закрывал.....Причем когда утром хозяин открывал квартиру....все 2 замка были закрыты...Отпирались (закрывались) они исключительно ключом...как снаружи, так и с внутренней стороны двери....Квартира на 5 этаже...

• 0

#20 Sergini

Sergini

Ефрейтор

• Пользователи
  • 132 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 10:37

Добавлю еще:
Несколько раз в комнатах сам включался свет, раза два на настольной лампе - выключатель там термодатчик, который пальцем надо нажать погреть... вспыхивал среди ночи.
после этого, ночью, накануне Нового года, уже была елка наряжена, проснулся от ощущения взгляда, смотрю стоит кто то ростом не больше метра, старенький в колпачке на голове и совсем не страшный, продолжалось доли секунд, потом он повернулся вправо и растворился в воздухе в сторону к елке .... мож дед мороз или домовой???
  • 0

#21 hador

hador

Ефрейтор

• Пользователи
  • 102 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 10:42

Бывае всякое в жизни. Помню в детстве был случай. Лет 8 мне было. Жил тогда в Волгограде, в частном доме. Выхожу на улицу, а в небе (высоко) висит несколько зеленых светящихся шаров разного диаметра. Родители тоже вышли - сказали, что, типа, недалеко полигон (Капустин Яр) и это наверняка оттуда запускают. Ничего подобного больше видеть не приходилось, что это реально было не могу сейчас сказать.
Еще случай был лет 5-6 назад. Ночевал с подругой в палатке в лесу (в подмосковье). Опыт ночевок был к тому времени уже немалый (тыщу раз ночевали, не впервой). Всегда ложились спать ногами к выходу. Всегда! Так легли и в тот раз, просто не могли по другому лечь. А проснулись утром ко входу головой! Было как-то непосебе. Во время другой ночевки на том же месте (не помню только до первого случая это было или после) недалеко от палатки упала огромная сосна. Всю землю перерыла вокруг ветвями. Упала бы в другую сторону и все!
  • 0

#22 Sergini

Sergini

Ефрейтор

• Пользователи
  • 132 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 11:43

из сети

ВСТРЕЧИ С ДОМОВЫМ - Свидетельства очевидцев

Геннадий ФЕДОТОВ, собкор «АН»

Большая часть специалистов по фольклору придерживается следующей версии возникновения домовых: когда Господь при сотворении мира сбросил на землю всю непокорную злую небесную силу, которая возгордилась и подняла мятеж против своего Создателя, некоторые нечистые духи попали в людские жилища и там обосновались на веки вечные.
«Эта история началась с переезда на новую квартиру, - рассказывает Алла А. из подмосковного города Щелково. - Бывшие ее владельцы предупредили нас, что в квартире живет домовой, но мы как-то не обратили внимания на их слова: мало ли что пожилым людям на старости лет может померещиться. Однако не прошло с нашего переезда и недели, как мы с нескрываемой горечью поняли, что старики были правы.
Домовой в квартире явно был. О своем присутствии он стал регулярно напоминать нам мелкими, но довольно мерзопакостными делами. А однажды, когда я и муж были на работе, открыл в ванной комнате водопроводный кран, в результате чего у нас состоялось незабываемое знакомство с соседями, живущими этажом ниже.
Пока мы занимались незапланированным ремонтом, домовой решил проявить себя на новом поприще. Вдруг стали непроизвольно включаться и выключаться электрические приборы, внезапно перегорел мой любимый фен для сушки волос, а под конец вышел из строя новый холодильник. Так как денег на его починку у нас не было, пришлось по совету знакомых униженно просить незримого хулигана его исправить. Как ни странно, но холодильник после этого вновь начал исправно работать, однако по ночам из ванной стал слышаться тихий, ехидный смех. И вот тогда в нашей семье встал вопрос «ребром»: быть домовому в квартире или не быть?
От полной безысходности забрела я к экстрасенсу, адрес которого прочитала в газете. Тот, основательно опустошив мой кошелек, посоветовал подкинуть домового в другую семью. И даже объяснил, как это сделать. Инструкции экстрасенса я в точности выполнила в ближайший же выходной день.
После целого часа уговоров поменять место жительства, домовой отправился со мной в гости к моим знакомым. Что он рядом и благополучно добрался, я убедилась сразу по прибытии. В старой коммунальной квартире, куда я пришла, тут же потух свет и сорвался в уборной чугунный бачок от унитаза.
Напившись чаю и чувствуя себя предателем и Иудой, я при первой же возможности покинула моих доброжелательных знакомых.
Прошла неделя, прежде чем я поверила в свое счастье. Тишина и покой в квартире доказывали, что деньги экстрасенсу плачены не зря, и от нечисти мы избавились».
Большая часть специалистов по фольклору придерживается следующей версии возникновения домовых: когда Господь при сотворении мира сбросил на землю всю непокорную злую небесную силу, которая возгордилась и подняла мятеж против своего Создателя, некоторые нечистые духи попали в людские жилища и там обосновались на веки вечные.

Как его увидеть?

То ли порода домовых сразу сформировалась из более покладистых по нраву духов, то ли их характер смягчился по ходу длительного проживания в непосредственной близости от людей, но, так или иначе, они не сделались для человека врагами (как водяные, лешие, кикиморы и прочая нечисть). Напротив, народ на Руси к ним так привык, что отказывается признавать их за чертей и выделяет в особую, «добрую» нечистую силу.
Каждый жилой дом непременно имеет одного такого невидимого жильца, который оберегает не только само здание, но главным образом всех в нем живущих — как людей, так и животных. Поэтому к домовому с древности относились с почтением и нежностью, хотя и слегка побаивались.
Из уважения и опасения оскорбить, его кое-где не принято именовать домовым. Разнообразие имен и прозвищ свидетельствует о живучести невидимого домашнего жильца и близости его к людским интересам. Домового величают Хозяином и Дедушкой. В рассказах чаще говорят «Он» или «Сам», но еще чаще «Доброжил», «Доброхот», и даже «Кормилец».
Кроме того, за житейские привычки домового иногда называют Игровиком и Лизуном. Зовут его еще и Корноухим — потому что у него будто бы не хватает одного уха.
В русском фольклоре существует множество историй и анекдотов о домовых, многие из которых основываются на реальных фактах. Но большая их часть — плоды богатой фантазии.
Не следует верить тому, кто утверждает, что видел домового. Скорее всего, он обманулся и невольно вводит в заблуждение других. Видеть домового нельзя в силу его природы (он бесспорно является нежитью — ни духом, ни человеком). Для людей это почти так же невозможно, как, скажем, видеть ультрафиолетовое или рентгеновское излучение.
Домовой может предстать перед вами в виде кого-то из ваших знакомых, но и только. Впрочем, тем, чье желание взглянуть на настоящую сущность домового непреодолимо, можно предложить нелегкий, но единственный известный способ. Прибегать к нему надлежит только в Пасхальную ночь, а состоит он в следующем: с вечера надо надеть на себя лошадиный хомут, покрыться бороной (зубьями к себе) и в таком виде, не двигаясь, просидеть до утра.
При этом следует иметь в виду, что домовые не выносят, когда за ними пытаются подглядывать, и если вас заметят, то, постучав как следует по бороне, могут причинить серьезные увечья.

К худу или к добру?

Обобщение наиболее достоверных сведений, собранных по крупицам со всей России, позволяет составить приблизительный портрет домового. Судя по всему, рост его 50 — 70 см, в кости он широк необыкновенно, конечности же имеет короткие, при этом ступни, ладони и голова непропорционально крупные. Все очевидцы, проведшие ночь под бороной, незначительно расходясь в прочих подробностях, единодушно указывают на уникальную волосатость домовых: густой шерстью у них покрыты даже ладони. Настоящий Снежный человек, которого, к слову, тоже мало кто видел!
А вот услышать домового, напротив, труда не составит. Многие часто слышат его тихий плач, глухие сдержанные стоны, а иногда отрывисто-краткие или наоборот, мягкие и ласковые, но всегда неразборчивые возгласы. Правда, если догадливые хозяева успевают при подходящем случае умело окликнуть его и задать вопрос, то могут услышать и вполне членораздельный ответ.
Известно, что домовой имеет обыкновение довольно своеобразно выражать свое расположение к людям (преимущественно к главе семьи), а именно наваливаться во сне на грудь и давить.
…Однажды ночью Екатерина Ф. проснулась в ужасе. Что-то давило ей на грудь и шею. Вспомнив рассказы бабок, что так часто делает домовой, предвещая беду или счастье, она, задыхаясь, еле выдавила из себя: «К худу или к добру?» И услышала в ответ: «К худу». Через несколько дней у нее умерла свекровь.
Что это? Случайное совпадение? «Нет, — считает биоэнергетик Ольга Макарова. — Перед большой радостью или горем, как бы предупреждая, домовой наваливается на грудь чаще хозяина дома и давит его. Пугаться не надо, просто спросите: «К худу или к добру?» И он ответит человеческим голосом, а давить перестанет. Зла он не делает, а предупреждает о каких-то больших событиях в доме, в семье».
Кроме того, внимательные хозяева по знакам, которые подает домовой, всегда могут узнать заранее о надвигающихся неприятностях. Если слышится плач домового — это к покойнику. Воет в трубах — к судебному разбирательству. Обмочит ночью — жди болезни. Когда гремит посудой, следует осторожнее обращаться с огнем и нагревательными приборами.
Если он гладит сонных лапой — это к добру, если охает, то к горю. Если вы не можете найти какую-то вещь, надо сказать: «Домовой, поиграй и отдай». И она, к удивлению, может оказаться на самом видном месте.
Известны случаи, когда домовой препятствовал супружеским изменам своих хозяев, наваливаясь на виновного ночью и слегка придушивая. Домовые вообще не любят семейных ссор и небрежного отношения к дому, поэтому они больше благоволят к тем семьям, которые живут в согласии и заботятся о домашнем благополучии и уюте.

Когда домовой ревнует

Считается, что домовые, хотя и относятся к нечистой силе, приносят в дом удачу. Так что, если в вашей квартире живет домовой, не расстраивайтесь. Он по праву является хозяином дома и с ним следует жить дружно.
«Началось все, когда я приехала в гости к тетке в деревню, - рассказывает жительница Воронежа Татьяна Вотякова. - Однажды днем я решила отдохнуть: плюхнулась на кровать и попыталась уснуть. Полежав немного, я услышала, что дверь в спальню открылась. Я решила, что это брат зашел за чем-нибудь. И резко отвернулась к стене, решив притвориться спящей.
Но тут я услышала голос брата в соседней комнате. «Кто же это может быть?» — подумала я, но не повернулась.
Этот кто-то постоял секунду около двери, а потом послышались тихие крадущиеся шаги, похожие на кошачьи. По мере того, как этот «кто-то» приближался к кровати, у меня стало сводить будто судорогой руки и ноги. По всему телу побежали мурашки. Ощущение было не болезненное и даже приятное. Я почувствовала, что кто-то мягко запрыгнул на кровать. Продолжая думать, что это кошка, я хотела согнать ее, но не смогла пошевелиться. Я испугалась и тут услышала голос. Он будто рождался во мне.
«Повернись ко мне!», — приказал этот голос. Я еще больше испугалась, потому что этот голос был не знаком мне. «Повернись ко мне!» — повторил голос настойчивее. Я пересилила себя и повернулась. «Открой глаза!» — снова услышала я в голове. «Не могу», — ответила я, причем я не совсем уверена, что отвечала вслух, скорее, это была телепатическая связь. «Он» легонько прикоснулся ко мне: прикосновение было мягкое и даже нежное, я почувствовала, что могу разжать веки, и через силу открыла глаза.
То, что я увидела, потрясло меня, и я пришла просто в ужас, хотя, казалось бы, больше пугаться было некуда. На фоне занавешенного окна разливался мягкий свет. В нем просматривалась темная фигура: голова и плечи. Тела, рук и ног не было! Тут я вспомнила, что в таких случаях надо спрашивать: «К добру или к худу?» Я это и сделала. Ответ незнакомца меня удивил: «Друзья к худу не ходят!» «А ты друг?» — спросила я. «Друг. Если надо будет — позови». После этих слов он стал отодвигаться в угол и... растворился в нем. ...
Помощь и силу Друга (я не знала, кто он и как его зовут) я ощутила буквально через несколько дней. Брат напился, буянил, и мы с теткой никак не могли урезонить его. Я с тоской подумала: «Ну, где же ты, Друг? Помог бы уложить его спать!» И — странно! Брат, который сидел на раскладушке и все порывался куда-то уйти, сидя всхрапнул, и... улегся спокойно и уснул. Я была в шоке. И тут же рассказала все, что со мной произошло, тетке. Та, вопреки моему ожиданию, отнеслась ко всему с пониманием и предположила, что это был домовой! И что я ему понравилась.
Прошло лето, настало время уезжать. Я слышала, что когда уезжаешь, то надо позвать с собой домового. Я так и сделала.
Однажды уже в Воронеже ко мне приехал из другого города родной брат. Разумеется, я ему ничего не рассказала про своего странного друга. И, оказалось, зря. Брат переночевал, а на следующий день поведал мне следующее. Утром он проснулся, когда я уже ушла в институт, открыл глаза и оцепенел: посреди комнаты стоял незнакомый мужчина!
Брат, нервно смеясь, рассказывал мне: «Мужчина был весь в белом и странно походил на меня, только с бородой».
Этот мужчина плавно, будто летя по воздуху, придвинулся к нему и сказал: «Немедленно уезжай отсюда!» Брат от удивления даже ойкнул, а потом пришел в себя и спросил: «И почему же я должен уезжать? А если не уеду?» После этого он отвернулся от незнакомца, как бы показывая, что он его больше не интересует. В то же мгновение он с ужасом осознал, что его рука, помимо его воли, стала сжиматься на горле, душа его. Брат сильно перепугался и даже начал прощаться с жизнью, но тут рука внезапно разжалась. Он почувствовал облегчение, и на лбу у него выступил пот.
Я, конечно, не сразу поверила рассказу брата, но потом увидела следы пальцев у него на шее... Сомнения развеялись. Друг «ревновал» меня к брату и не хотел, чтобы он жил в моей квартире!

У нечистой силы тоже есть гордость

Другая похожая история произошла с ульяновскими молодоженами Валерием и Алиной.
Не прошло и недели с начала их совместной жизни, а у Валеры, который переехал жить к Алине, появились проблемы с обитавшим в ее квартире домовым.
Алина рассказывала, что и раньше домовой давал знать о себе по ночам — она вдруг ощущала во сне чье-то прикосновение, теплое дыхание, сопение. Все это Алину не пугало, она привыкла к шагам по ночам в темной комнате, шорохам.
После свадьбы, с появлением в доме нового человека, вместо сопения домового ночную тишину квартиры стали нарушать лишь ласковые слова молодоженов, звуки поцелуев, смех.
Пока однажды Алина не проснулась напуганная Валерием, который кричал во сне какие-то непонятные слова, растирая себе ногу. Разбуженный женой, он рассказал, что всю ночь его кто-то толкал и не давал спать, а когда он уснул, его больно ущипнули за ногу.
Утром на том месте, которое тер ночью муж, появился большой синяк. История повторилась и на следующую ночь. Так продолжалось еще какое-то время, пока Валере не надоело ходить с синяками.
Рассказали о выходках домового знакомой бабушке. Она посоветовала молодому человеку подружиться с домовым и попросить разрешения жить в его квартире, а на ночь оставлять на столе кусочек хлеба и стакан воды. Парень последовал ее совету, и постепенно ночи в квартире молодых стали спокойнее.
Вообще характер у домовых сложный и норовистый, и вести себя с ними нужно аккуратно и обдуманно. Они упрямы и обидчивы. Есть у них и свои причуды. Например, на Иоанна Лествичника (30 марта) домовой страдает весенним бешенством. К этому надо быть готовым.
А на Ефрема Сирина (28 января) на него нападает прожорливость, и его нужно «закармливать». Если вы чем-то ненароком все-таки рассердили домового, то помириться с ним будет нетрудно: он отходчив и ценит внимание. Для этого нужно положить в укромное место нюхательного табака, к которому он имеет большую слабость, или сделать какой-нибудь другой подарок вроде разноцветных лоскутков или просто горбушки от непочатой буханки хлеба.
В характере домового есть еще одна существенная черта — гордость. Не забывайте об этом, особенно при переезде. К старому месту домовой привыкает и при переезде семьи на новое место жительства без особого приглашения не последует. Для этого, когда выезжаете, нужно сказать: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя нам счастья не будет».

Как домового соседям подкинули

Забытый недогадливыми хозяевами или специально не приглашенный в новое жилище домовой будет стонать и плакать от тоски и одиночества, но сам никуда не пойдет. И, в конце концов, начнет мстить новым хозяевам дома.
О злобных проделках обиженного домового написано много и подробно. Но мало кто знает, что усмирить нечистую силу достаточно просто. От чего он злится? От того, что его не взяли с собой прежние хозяева. Вот на этом и можно сыграть. Попытаться его обмануть, прельстить новым жилищем.
«Эта история началась с переезда на новую квартиру, - рассказывает Алла А. из подмосковного города Щелково. - Бывшие ее владельцы предупредили нас, что в квартире живет домовой, но мы как-то не обратили внимания на их слова: мало ли что пожилым людям на старости лет может померещиться. Однако не прошло с нашего переезда и недели, как мы с нескрываемой горечью поняли, что старики были правы.
Домовой в квартире явно был. О своем присутствии он стал регулярно напоминать нам мелкими, но довольно мерзопакостными делами. А однажды, когда я и муж были на работе, открыл в ванной комнате водопроводный кран, в результате чего у нас состоялось незабываемое знакомство с соседями, живущими этажом ниже.
Пока мы занимались незапланированным ремонтом, домовой решил проявить себя на новом поприще. Вдруг стали непроизвольно включаться и выключаться электрические приборы, внезапно перегорел мой любимый фен для сушки волос, а под конец вышел из строя новый холодильник. Так как денег на его починку у нас не было, пришлось по совету знакомых униженно просить незримого хулигана его исправить. Как ни странно, но холодильник после этого вновь начал исправно работать, однако по ночам из ванной стал слышаться тихий, ехидный смех. И вот тогда в нашей семье встал вопрос «ребром»: быть домовому в квартире или не быть?
От полной безысходности забрела я к экстрасенсу, адрес которого прочитала в газете. Тот, основательно опустошив мой кошелек, посоветовал подкинуть домового в другую семью. И даже объяснил, как это сделать. Инструкции экстрасенса я в точности выполнила в ближайший же выходной день.
После целого часа уговоров поменять место жительства, домовой отправился со мной в гости к моим знакомым. Что он рядом и благополучно добрался, я убедилась сразу по прибытии. В старой коммунальной квартире, куда я пришла, тут же потух свет и сорвался в уборной чугунный бачок от унитаза.
Напившись чаю и чувствуя себя предателем и Иудой, я при первой же возможности покинула моих доброжелательных знакомых.
Прошла неделя, прежде чем я поверила в свое счастье. Тишина и покой в квартире доказывали, что деньги экстрасенсу плачены не зря, и от нечисти мы избавились».
Вместе с тем, как утверждают многие специалисты в области паранормальных явлений, домовой в доме необходим. Он надежнее любой сигнализации убережет дом от воров и от настоящей нечистой силы. Купить домового, разумеется, нельзя, но если вы хотите, чтобы он поселился у вас, можно воспользоваться следующим способом.

Поезжайте в какую-нибудь заброшенную деревню, захватив с собой мешок с табаком и цветными тряпочками. Выберите пустующую избу, войдите в нее и, стоя посередине с раскрытым мешком перед собой, скажите: «Домовой, домовой, пойдем со мной, бери свою домовиху-госпожу, чем смогу награжу». Затем завяжите мешок покрепче и езжайте обратно.
Приехав домой, развяжите мешок и положите в укромное место. И можете считать, что у вас в доме теперь есть дух-хранитель.
Для полного счастья в доме домового угощают каждое первое число. В темный уголок кладут печенье, конфету, кусочек хлеба до следующего первого числа. Затем угощенье меняется, а старые конфеты и хлеб выбрасываются (питается он лишь их энергетикой)...

• 1

#23 Иваныч

Иваныч

• Пользователи
  • 1 318 сообщений
  • Россия

На тему книжек.
Будучи мальцом лет 12, увидел в книжном магазе книжку "Чёрная и белая магия".
Сразу - "Мам, купи!"
Маманя... купила.
Кроме прочих познавательных весчиц, там было множество заговоров - от ножа, от пули, от лихого человека, ещё много от чего.
Ну и я по малолетству всё это на себя начитал. Ну вот прожил уж почти 28 годов - ничего, пока обходилось. Хотя было тоже всяко.
Сейчас вот вспоминаю - что ещё по глупости мог набормотать тогда...

• 1

#24 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Модератор: Огнестрел и Реконструкция

• Пользователи
  • 2 670 сообщений
  • Россия

В конце 80-гг. Когда появилась литература по этой всякой потустороней шелухе....Один чел приобрел книженцию...с тектстом какого то заклинания...Бредовый текст...Как сейчас помню...начало текста...запоминающеся очень "Дибебе...Дижежу..." ну и т.д. по тектсу..Он был весь испрещен этим "потусторонними" словечками...Рекомендовалось прочитать это перед сном...Прочитав тектст...человек получает космическую энергию...и соответственно здоровье и силу...Чел ложась спать...и начав читать тектст....почуствовал это явление...про которое выше говорилось...у него перехватило дыхание, он почуствовал что ему что то навалилось на грудь, и двинуть руками и ногами...они никак не может...Через некоторое время его отпустило....Ессно забросил он эту книженцию куда подальше...

Ну этот "прозрачный сон" или как его по нашему - это нормальное физиологическое явление. Просто обычно он быстро проходит, как пограничное состояние, а определенные методики есть, как в нем задержаться. Это скорее сродни гипнозу.

• 0

#25 ZuS - 40

ZuS - 40

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 956 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 12:01

Неопознанные летающие объекты видел три раза и все в Рязанской области. Постараюсь описать кратко все три случая.

1. 2002 год на весенней охоте, последний день перед отъездом (никто не пьет). Лежу на раскладушке и загораю, небо ясное погода солнечная. На мне поляризованные солнцезащитные очки. Вдруг замечаю в небе летящий серебристый кеглеобразный объект. Траектория полета не прямолинейная, а скорость не постоянная. Кричу товарищу и показываю ему на объект - он ничего не видит... Снимаю очки и тоже не вижу, одеваю - вижу... Пока менялись очками объект скрылся. Конечно народ надо мною поиздевался всласть. Поэтому люди предпочитают о таких вещах лучще промолчать...

2. 2004 год дорога Рязань - Спаск. Ночь. Еду в машине и вижу непонятные блики на лобовом стекле, не придаю этому значения. Через несколько км вижу припаркованную на обочине бэху и двух своих приятелей стоящих на обочине с задранными в небо головами. Останавливаюсь, выхожу и смотрю... В небе на фоне звезд несколько ярких светящихся шаров то сливаются в один, то на большой скорости разлетаются в стороны, то просто медленно движутся... Смотрели минут 30. Потом договорились, что ни чего не видели и поехали дальше.

3. 2007 год весенняя охота апрель. Наблюдало явление человек двенадцать. Среди них кстати были два бывших летчика (один вертолетчик), нач местной милиции и много других непьющих людей. Ночь над горизонтом градусов 30 висит светящийся шар, крупнее самых ярких звезд и мерцает. Кстати если от звезд по воде были световые (лунные) дорожки, то от него не было. Я попытался рассмотреть объект поближе и взял карабин с 14-ти кратным льюпольдом. Рассмотреть удалось приплюснутый шар с мерцающим цветными огнями "поясом". Идея направить на объект карабин не получила поддержки в коллективе и толком рассмотреть мне ничего не удалось. Все попытки фото и видеосъемки на моб телефоны не увенчались успехом. Объект провисел на одном месте около часа время от времени меняя свое местоположение по горизонтали с большой скоростью. Потом от него отделилось три маленьких объекта, которые по наклонной спиральной траектории опустились к земле. После этого через несколько минут большой объект очень быстро начал подниматься вверх и исчез среди звезд. Сейчас наблюдавшие со мной это явление люди очень неохотно вспоминают случившееся...

Вот такое необъяснимое. Летчики которые были с нами в один голос заявили, что ни один из современных летающих аппаратов не может зависать на одном месте на такое продолжительное время и менять с такой скоростью свое местоположение причем не издавая при этом ни какого звука...

• 0

#26 Командер

Командер

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 718 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 12:05

Это скорее сродни гипнозу.

Кстати про гипноз…Учась в университете…где психология была одним из основным предметов на факультете…Нам преподавали технику гипноза и самогипноза…Любопытный гипноз был…Условное название «Прошлая и будущая жизнь»…То есть он позволял человеку увидеть…кем он был в прошлой жизни и будет в будущей…Очень простой гипноз…и не требует особенных навыков…Гипнотизируемый ложится на диван (кровать)…закрывает глаза…а гипнотизер начинает задавать ему вопросы…Причем гипнотизируемый находится в состоянии бодровствание …и может в любой момент открыть глаза и прервать сеанс….Можно самому с собой провести этот сеанс. Я на всех родных его испробовал...Но хотя большинство увидело и свою прошлую жизнь и будущую….некоторые ничего не увидели (может стойкость к гипнозу?..не знаю)..

• 0

#27 Командер

Командер

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 718 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 12:15

Вот такое необъяснимое. Летчики которые были с нами в один голос заявили, что ни один из современных летающих аппаратов не может зависать на одном месте на такое продолжительное время и менять с такой скоростью свое местоположение причем не издавая при этом ни какого звука...

То же было дело...на Севере. Гуляя зимой по городку (время было очень позднее....и вокруг была тишайшая тишина)...Увидел из ночного небы вниз устремились два снопа огня (света)...примерно как от прожектора....Они осветили ночной городок (по приличному радиусу)....потом этот луч перекинулся на сопки....осветил базу...и подводные лодки...и исчез...Все это было в полнейшей тишине. Про НЛО тогда никто не думал....

• 0

#28 Rock

Rock

Рядовой

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 12:30

...

• 0

#29 Иваныч

Иваныч

• Пользователи
  • 1 318 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 12:39

На тему летучих - лет 15 назад все во дворе несколько часов наблюдали висящий высоко в небе квадратный объект белого цвета. Потом от него отделился маленький круглый, покрутился - пропал.
Наблюдало, как потом узнал - пол-города.

Лет 7 назад в деревне стою на высотке, внизу - большак, дорога. Смеркается. Видно - дорога пустая, машин нет (не трасса - грунтовка).
Смотрю - над дорогой движется светящийся шар. Думал сперва - свет фар. Пригляделся - ну нет машины. Просто шар летит по дороге между столбами. Пролетел метров 150, потом исчез - я отвернулся на несколько секунд, поворачиваюсь - его нет.
Под конец пути двигался неровно - рывками вверх-вниз.

Или шаровая, или что-то ещё.

• 1

#30 Командер

Командер

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 718 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 12:47

Командер, замечательно! Благодарю!!!
Думаю - теперь многие попробуют.
Кстати.. как выходить из транса?

Пробовать не в коем случае нельзя....Я сам когда писал...в легкий транс вошел...Из гипноза можно не выйти....Только дипломированный психолог может его проводить....

Транс легкий....Глаза можно открыть в любую минуту....А можно и не открыть....Главное что бы был кто то рядом.. Тем более там есть одна "закавыка" кодовое слово начала гипноза...о которой я скромно умолчу....Иначе на форуме можно участников не досчитатся smile.gif

• -1

#31 Helmut Wandmaker

Helmut Wandmaker

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 355 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 13:33

В другие инопланетные цивилизации ВЕРЮ. Они существуют т.к. космическое пространство бесконечно. Но не верю что кто то уже контактировал. ИМХО еще не одного контакта не было.

• 0

#32 Мышон

Мышон

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 278 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 13:50

В далекие советские времена ,когда деньги еще были деньгами, в свободное от работы время посылали нас на охрану
самолета-кукурузника,который обрабатывал поля химикатами.Дежурства обычно были спокойными и платили за них
25 рублей - по тем временам довольно хорошие деньги за одну ночь. Аэродром - маленькая бетонированная площадка
с вагончиком.Окружающие деревни расположены на горках в километре- двух от аэродрома,там в деревне и жил
летный состав. Для несения службы нам выдавали АКС- 7,62 и полный боекомплект.
Около 2-ух часов ночи я начал очередной обход,прошел по аэродрому и начал обходить самолет.
Ночь была тихая на небе сияли звезды и я положив руки на АК висевший на шее - засмотрелся на ночное небо.
Неожиданнно из-за моей спины на небе появился черный шар размером по высоте с 5-ти этажный дом.
Дальше происходило как в замедленном кино.В голове проносится мысль-готовиться к бою и тут же в мозгу
звучит чужой голос- не надо стрелять. И эта громадина отсвечивая странным стальным вороненым светом
резко продолжает движение и мгновенно пропадает из вида. А где-то через месяц мне в руки попала газета
,,Аномалия" -в которой была фотография черного шара пролетавшего в Лен. области и указана дата.
Фото было сделано на большом растоянии и не передавало истинных размеров шара , а число совпадало с моим дежурством.

• 1

#33 Иваныч

Иваныч

• Пользователи
  • 1 318 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 14:24

Командер�[/font], благодарю. Как-нибудь соберусь, попробую. Ибо интересно дуже.

Не расстраиваетесь...

...спасибо конечно... Но не моя тема. Не курим НИЧЕГО.
Тем более это. 

• 0

#34 vstalk

vstalk

Ефрейтор

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 16:44

Про НЛО нужно создать отдельную тему, довольно интересная тема.
Сам в НЛО верю, так как действительно что-то неопознанное летает .В то что кто-то вступал в контакты , нет.
Насчет других цивилизаций, по моему они есть, во всяком случае хочется в это верить.
  • 0

#35 Котыч

Котыч

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 317 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 17:09

Босния. Декабрь 1992 года. Наша группа заночевала в районе гидроэлектростанции под Вышеградом. Мы удивились, что сербы ночевали под открытым небом или у костров, хотя рядом стояла вполне приличная и теплая "бытовка-вагончик" с койками и всеми удобствами (в том числе электричеством). Вдвоем с Эдиком (наш командир) залезли туда. Спать оказалось невозможно - вместо сна тяжелый бред - сплошные галлюцинации - как будто по тебе кто-то бегает, образы, жуткий необъяснимый страх, холодный пот - все в комплексе. Два раза просыпались одновременно оба, ложились снова - без толку - одно и тоже. Ушли к костру спать. Только утром нам сербы объяснили, что вагончик стоит как раз над тоннелем, где несколько месяцев назад мусульмане расстреляли около 100 местных сербов и недалеко от места, куда потом сербы сбрасывали в Дрину уже сотни мусульман...
У нас был тогда "сухой закон", кстати... Эдик 4 года воевал в Афгане.
Впоследствии еще не раз сталкивался с такими вещами.
  • 0

#36 paver5

paver5

Подполковник

• Пользователи
  • 2 220 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 18:11

Про НЛО нужно создать отдельную тему, довольно интересная тема.
Сам в НЛО верю, так как действительно что-то неопознанное летает .В то что кто-то вступал в контакты , нет.
Насчет других цивилизаций, по моему они есть, во всяком случае хочется в это верить.

95% НЛО учёные опознают или объясняют.
Оставшиеся 5% - снимки такого качества,что по ним сказать ничего нельзя.
  • 0

#37 vatochnik

vatochnik

Вахмистр

• Пользователи
  • 632 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 18:35

Был со мной случай. С женой вечером шли мимо церкви в дальнем углу подмосковья. Четко слышали красивые церковные песнопения. Думали зайти на службу, но облом... Кругом ни души. Церковь закрыта.
Место древнее. Церковь эту жгли поляки, французы, немцы разоряли...
Был день Всех святых в зесле российской просиявших.
  • 0

#38 alexey

alexey

Поручик

• Пользователи
  • 1 265 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 19:14

В другие инопланетные цивилизации ВЕРЮ. Они существуют т.к. космическое пространство бесконечно. Но не верю что кто то уже контактировал. ИМХО еще не одного контакта не было.

А может бесконечное космическое пространство…предназначено исключительно для заселения его человеком….А НЛО…это наши потомки из будущего…прилетевшие посмотреть на первобытных людей….Бытует и такая версия….

А представьте себе-что значит бесконечное-человек не может это представить-должен быть потолок где-то и потом что-то другое и так далее и всегда где-то одно заканчивается и за ним другое начинается-а вот безграничность представить невозможно просто.
  • 0

#39 Isaev

Isaev

Ефрейтор

• Пользователи
  • 101 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 19:24

В лет шесть (еще до школы) лазили на чердак играть. Умерла в доме старая бабка. Татарка или казашка. Помню все сидела у подъезда и таращилась в пространство, на русском не говорила. Все бормотала что то. Мы ее боялись. Ну вот забираясь на чердак я заглянул вовнутрь и увидел саруху в черном платье но без ног, она как парила в воздухе. А лицо как белой тканью затянуто, только провалы на глазах и рте. Я слетел по лестнице так и рванул от дома, что меня еле догнали. Больше на чердак я тот не лазил. А лет 10 назад ехал в отпуск и поругался с соседом. снимали мы разные комнаты в одной квартире. Он меня выживал потихоньку. Он ляпнул, что я не вернусь, а я сказал, что к нему вернется то, что мне он пожелал. Уехал, а дней через 5 мне позвонили из милиции и интересовались когда я его видел последний раз. короче он пропал. Я вернулся, дверь опечатана, пошел в милицию. ко мне притензий не было ибо его после моего отъезда видели живым. Совесть меня мучила. И вот как то ночью проснулся я от того что кто то вошел в комнату. А дверь я всегда закрываю. Не люблю открытых дверей. И в слабом свете электрического обогревателя я увидел своего соседа в образе утопленника. Он направлялся ко мне. такого ужаса я никогда не испытывал. я попытался перекреститься хотя и не крещен. Вот когда у меня это получилось, он постоял и ушел. До утра я сидел с включенным светом и держал в руках икону которую мне мама подарила. Решил, что приснилось. а через пару дней меня опять вызвали в милицию и попросили опознать по фотографии тело соседа. его выловили в море. Опознал. Так что меня нмкто не убедит в том, что мир грубо материален и нет ничего непонятного и необъяснимого. Да, я не наркоман, пью крайне умеренно, "белок" не ловил.
  • 1

#40 Altz

Altz

Ефрейтор

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 29 2009 20:40

Когда я был маленький, было мне года три-четыре примерно, я умел угадывать имена людей. Может быть даже чуть больше по возрасту, но я очень хорошо это помню что был еще маленький... Точнее я даже не угадывал, а просто знал как зовут того или иного человека. Не важно взрослый это или ребенок, "отгадывал" безошибочно. Просто смотрю на него, на лицо и тут-же вижу как его зовут.
Приводят меня родители, к примеру куда-то в гости, начинают знакомить с людьми, а я и так уже как будто ЗНАЮ их всех. Но родителям не говорил об этом, почему-то боялся очень.
В детском саду, помню, у всех ребят с кем не общался имена отгадывал. Знакомлюсь с каким-то сверстником или сверстницей, даже не спрашиваю как их зовут, просто знаю.
Годам к шести это прошло. Причем прошло не так чтоб ушло куда-то, а я просто начал ошибаться. А было это вот как - например я так и ВИЖУ что человека зовут Кирилл, а он на самом деле Анатолий и никак иначе.
Сначала было очень обидно, а потом уже притупилось, ну и затем уже окончательно забылось.
Вообще у меня необычных случаев было по жизни много, расскажу еще пару, вроде про такие не рассказывали еще:
1. Когда я служил в армии - нас (солдат срочников-первогодков) как дешевую рабочую силу отправляли из расположения части в ближайший колхоз, на разные местные работы.
Колхоз платил за нас воинской части какие-то деньги и давал продукты, всем было выгодно. В том числе и нам - работать в колхозе было всяко интереснее чем заниматься строевой подготовкой, да и кормили там нормально.
Короче вот какая была ситуация - меня и еще одного парня, друга моего Андрея, поставили работать в ночную смену на ферму, скотниками. Ферма выглядит (если смотреть сверху) в форме буквы "Н" - боковые ее части это скотные дворы где находятся стойла с коровами, а соединительная палочка - это коридор с хозяйственными помещениями. Ну вот один скотный двор убираю я, другой - Андрей. Смена начинается с четырех часов утра. Ну а работали так: как начинается смена - пару часов ходим, выгребаем мусор и навоз каждый на своем дворе, потом встречаемся в коридоре, там стоим минут 10 и курим, отдыхаем. Постоим, поговорим разговоры про жизнь.. Потом снова - каждый к себе на двор и снова пару часов работаем. Потом опять перекур. Так и смена проходит, она в полдень заканчивалась.
Так вот... Работали мы таким графиком уже не первый раз и как-то во время очередной смены решили что через следующие два часа курить не пойдем, а каждый у себя завалится поспать-подремать на пол часика, потому что мы не выспались перед работой, вроде чей-то день рождения праздновали. Ну так вот - два часа я поработал, дальше пошел в "предбанник" своего двора где хранится сено, завалился на него, задремал. И снится мне что я все-таки пошел на перекур, стою с Андреем, и разговариваем мы не про что-то обыденное, а почему-то про будущее, про то кто кем хочет стать в жизни, кто куда пойдет работать или учиться. Ну и снится мне что мы стоим делимся друг другу планами про жизнь, а тут Андрей случайно как-то оступается, падает и пачкается определенными местами в грязи и опилках.
Просыпаюсь, работаю еще пару часов, иду на перекур. Встречаю Андрея - он в тех самых местах что мне приснилось испачкан грязью! Я спрашиваю у него - как так? Он мне говорит что САМ НЕ ЗНАЮ, решил поспать, заснул и мне приснилось что я с Тобой говорил, подскользнулся, упал и испачкался. Просыпаюсь - и правда, я грязный, хотя спал на сене! Я ему говорю что мне снилось тоже самое, и говорю что мы во сне разговаривали про будущее. И тут опять же выясняется что ему СНИЛОСЬ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ, вплоть до самых мельчайших подробностей разговора. И ро планы на будущее и про институт.. Короче - один в один. И даже где я стоял во сне, и где он стоял, как и о чем мы говорили - все совпадало до мельчайших подробностей и у меня и у него!
Вот до сих пор не знаю как это объяснить.
2. Дело было уже после армии. Я поступил в институт, учился у нас же в Питере, в Академии рядом с Марсовым полем. Первая пара занятий у меня начиналась в восемь утра, то есть достаточно рано. А жил я тогда вместе с девушкой, мы снимали комнатку в коммуналке во дворах на Невском.. Ну и я разумеется пешком до института ходил.
Та вот... Как-то помню проснулся я с утра и решил дома не сидеть, а в институт пораньше пойти, не помню уже зачем, да и не важно. Главное что утро было очень раннее, народу на Невском практически не было. Значит я быстро поел, оделся, выскочил на проспект - а он пустынный такой, только кто-то вдалеке идет по тротуару. Солнце только встает, еще такая полумгла стоит на улице. Ну я вышел, в уши вставил наушники от плеера и слушая музыку быстрым шагом иду в сторону Гостинного Двора. Повторяю - на улице из людей никого нет практически. Если кто-то и есть - далеко, метров за 200-300.
Я иду спокойно и сам по себе, никого не трогаю и вдруг меня как СХВАТИТ кто-то за шиворот, и как дернет резко назад! Я чуть не упал, очень испугался! Оборачиваюсь - и НИКОГО НЕТ РЯДОМ!!! Вообще никого, пусто! И тут прямо передо мной из арки, из внутреннего двора, вылетает на приличной скорости большая машина, какой-то джип. Представьте - ублюдок за рулем, на огромной скорости вылетает из арки (а я его даже и не видел и не слышал из-за плеера!) и сворачивает прямо на Невский. Скорость у джипа приличная была, если бы этот КТО-ТО меня не остановил и не отдернул - меня бы просто перемололо там.
Вот такая история, кто-то меня просто спас тогда.
Но фокус еще вот в чем - меня до этого случая, лет за пять до него, когда я еще учился в техникуме уже сбивала машина.
Досталось тогда прилично, лежал в гипсе, но тьфу-тьфу-тьфу ничего страшного не переломал себе и последствий никаких тоже не было серьезных. И тогда меня никто не спас, не оттащил, а здесь вот так вот произошло.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019