Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Что более практично: навигатор с ози или кпк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 ferom

ferom
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено окт 06 2010 22:37:26

Есть желание приобрести навигатор с возможностью загрузки растровых карт и использования в полевых условиях. Автонавигатор не слишком подходит- ограничен емкостью батарей. КПК - говорят меню сложное ,хрупкий для поля... Хотелось бы услышать мнение бывалых - кто чем пользуется , преимущества и недостатки.
  • 0

#2 Lemke

Lemke

    мозг

  • Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Кучково
  • Россия

Отправлено окт 07 2010 09:08:46

Какой суммой располагаете?
Какие предпочтения имеете?
Цель покупки - вид копа?
  • 0

#3 Chek

Chek

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 557 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Moskau
  • СССР

Отправлено окт 07 2010 09:14:32

воспользуйтесь поиском и покурите темы. Всё разжёвывали уже не раз.


Вкратце:
КПК с приёмником GPS - можно поставить чудесную программу OZI и сделать привязку к любой карте. например нашли на форуме скан карты и его можно привязать и по ней выйти к нужной точке. Правда нужно будет освоить эту программу, что тоже не так просто если для вас меню КПК сложное. Хрупкость и малый ресурс батарей. Но хрупкость относительная. Если вы не заботитесь о своём оборудовании то КПК вам не подойдёт. Я пользуюсь КПК и доволен.


Туристический навигатор - карты можно использовать только те что специально для него рисуют. Работает от пальчиковых батарей, большинство влаго и ударопрочные.

  • 0

#4 Predtech

Predtech

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 556 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Дмитров
  • Россия

Отправлено окт 07 2010 14:30:56

Последнее преобретение КПК Rover N6. Ударопрочный корпус(подозреваю,что и влагостойкий). Навигатор NAVITEL. Очень радует! Позицианирует в любой ж... Ой! :pardon: в любом месте! Очень советую!
  • 0

#5 Kori1

Kori1

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 101 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:moscow
  • Россия

Отправлено окт 07 2010 15:37:50

Я и все мои товарищи пользуют Garmin 60 CSX, тот вариант, что с компасом.
Растровых карт нет, но необходимости в них тоже особой нет.
На гугле или в Озике точки заранее проставляешь и закачал.
Зато непотопляемое качество на удар и влагу и поиск спутников. Недаром цена уже 5 лет держится.
Новые гармины дешевеют, а этот нет. + Приемник не сравнить не с одним КПК.
Это как музыкальный центр или блочная аппаратура. Разный уровень.
А хочется растровых карт берите Магелан, в них они грузятся.
Но мое мнение навигатор должен быть туристическим, т.е. защищенным и с мощной антенной, с компасом для экономии баттарей и т.д.
Вы же не берете лапату-топор-пила, а все по отдельности да еще и выбираешь родной не родной фискарь.
  • 0

#6 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 07 2010 15:48:04

К сожелению 60Sx морально устарел....., Потому, что появился Garmin 62, с возможностью подгрузки РАСТРОВЫХ КАРТ, корпус с теме же функциями что и 60-ка, и всякая фигня таже. Сижу кусаю локти, хочу, но мой 60, еще более чем жив :(

Во время предпоследнего выезда встретили ребят с 62, покрутил его вещб, редкая цены не малой, да и друган собирается его брать. Помучаю напишу. Есть маленькие подозрения, что не так все хорошо, в часности с картами.
На сайтах продажи написаны только общие слова, типа хороший, надежный, и только между строк про растр--простофиляи. Кстати растры можжно загружать еще и в ORIGON and COLORADO после их перепрошивки

И еще дополню, владельцам автомабильных навигаторов при езде на машине сия вещь неизвестна. Навигатор показывает направление при скорости БОЛЬШЕЙ чем 6 км/ч, что в лесу иногда тяжеловато, поэтому электронный компас необходим!
  • 0

#7 Lemke

Lemke

    мозг

  • Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Кучково
  • Россия

Отправлено окт 07 2010 16:58:05

Вот я посмотрю, почитаю про 62-й...подожду, чтоб на засаду не нарваться.
А пока тоже с 60-й похожу.
  • 0

#8 Chek

Chek

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 557 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Moskau
  • СССР

Отправлено окт 07 2010 17:08:50

И еще дополню, владельцам автомабильных навигаторов при езде на машине сия вещь неизвестна. Навигатор показывает направление при скорости БОЛЬШЕЙ чем 6 км/ч, что в лесу иногда тяжеловато, поэтому электронный компас необходим!



А что кто-то ходит с автонавигаторами по лесу?
  • 0

#9 ferom

ferom
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено окт 07 2010 20:06:49

Тема обсуждалась много, а ответа я на свои вопросы не нашел. Как я понял для загрузки старых карт, лучше всего использовать программу ози эксплорер.Разве нет моделей туристических навигаторов, где её можно установить? Вообще склоняюсь к туристическому навигатору-покрепче,понадежнее.Цель копа и история и война. Хотелось бы иметь возможность загрузки старых карт,с привязкой. Цена вопроса тысяч 15 , но если дороже, но реально есть преимущества, то возьму и дороже.
  • 0

#10 Chek

Chek

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 557 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Moskau
  • СССР

Отправлено окт 07 2010 20:15:07

Тема обсуждалась много, а ответа я на свои вопросы не нашел. Как я понял для загрузки старых карт, лучше всего использовать программу ози эксплорер.Разве нет моделей туристических навигаторов, где её можно установить?


Насколько я знаю пока нет.
  • 0

#11 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 07 2010 22:01:16

Для леса и поиска в целом нужен исключительно туристический навигатор.
+ Прочность
+ Батарейки АА
+ Не страшно взяться грязными руками.
+ Не боится влаги.
+ Мощность антенны не сравниться КПК и прочими приблудами,так как прибор рассчитан именно на навигацию ,а не на что бы то ни было ещё.
  • 0

#12 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 07:45:34

Тема обсуждалась много, а ответа я на свои вопросы не нашел. Как я понял для загрузки старых карт, лучше всего использовать программу ози эксплорер.Разве нет моделей туристических навигаторов, где её можно установить? Вообще склоняюсь к туристическому навигатору-покрепче,понадежнее.Цель копа и история и война. Хотелось бы иметь возможность загрузки старых карт,с привязкой. Цена вопроса тысяч 15 , но если дороже, но реально есть преимущества, то возьму и дороже.



Уважаемый, я же вам напаисал, что есть фит сезона этого года GARMIN 62, в который можно подгружать растровые карты! И еще в туристические навигаторы программы не устанавливаются--процесор не тот

  • 0

#13 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 07:53:37

И еще дополню, владельцам автомабильных навигаторов при езде на машине сия вещь неизвестна. Навигатор показывает направление при скорости БОЛЬШЕЙ чем 6 км/ч, что в лесу иногда тяжеловато, поэтому электронный компас необходим!



А что кто-то ходит с автонавигаторами по лесу?


Бывает :) :) Это я к тому, зачем в навигаторе нужен электронный компас, с ним он дороже, но однозначно лучше
  • 0

#14 Chek

Chek

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 557 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Moskau
  • СССР

Отправлено окт 08 2010 09:09:04

[quote name='Battleclown' date='08 Октябрь 2010 - 08:53' timestamp='1286513617' post='1632526']
[quote name='Chek' date='07 Октябрь 2010 - 18:08' timestamp='1286460530' post='1631997']
[quote name='Battleclown' date='07 Октябрь 2010 - 16:48' timestamp='1286455684' post='1631910']
И еще дополню, владельцам автомабильных навигаторов при езде на машине сия вещь неизвестна. Навигатор показывает направление при скорости БОЛЬШЕЙ чем 6 км/ч, что в лесу иногда тяжеловато, поэтому электронный компас необходим!
[/quote]


А что кто-то ходит с автонавигаторами по лесу?
[/quote]

Бывает :) :) Это я к тому, зачем в навигаторе нужен электронный компас, с ним он дороже, но однозначно лучше
[/quote]

Вот оно чё :)
Я собственно и не спорю, что туристический навигатор для леса лучше. Но мне частенько бывает нужен Ozi. И тут как говорится только КПК без вариантов.
  • 0

#15 Lemke

Lemke

    мозг

  • Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Кучково
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 09:46:58

А я так понимаю камрады, что невыгодно НОВИКОМУ (офиц диллер Гармина) торговать навигаторами с возможность подгрузки растровых карт.
Они ж такую "карточную" систему загрузки собственных карт не зря разработали.
  • 0

#16 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 09:51:06

А я так понимаю камрады, что невыгодно НОВИКОМУ (офиц диллер Гармина) торговать навигаторами с возможность подгрузки растровых карт.
Они ж такую "карточную" систему загрузки собственных карт не зря разработали.

+1
  • 0

#17 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 10:13:40

А я так понимаю камрады, что невыгодно НОВИКОМУ (офиц диллер Гармина) торговать навигаторами с возможность подгрузки растровых карт.
Они ж такую "карточную" систему загрузки собственных карт не зря разработали.

+1



Вопрос сложный. Для НАШИХ целей растр самое то, нам не нужна прокладка маршрута "Следуя по дороге", но для машины векторные какрты были есть и будут и никуда они не денутся.

Что касается машинки, которую я рекламирую, у меня смутные подозрения, что обычные карты с привязкой к ОЗИКу, в нее тоже не зальешь, их надо скачивать со спец сайта, и сами монимаете сколько там 500 метровок по России, с другой стороны, что я видел космоснимки из Яндекса туда грузятся.

Вообщем надеюсь мой друг в эти выхи его возмет, посмотрим, что и как
  • 0

#18 Lemke

Lemke

    мозг

  • Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Кучково
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 10:50:43

Камрад, Баттлклоун, а какой объем памяти у этого 62-го. Она одноуровневая (оперативка одна, или с ПЗУ для карт)?
И если есть спецсайт для растровых карт - то и спецформат для них должон быть. Типа - .grm
  • 0

#19 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 11:01:35

Камрад, Баттлклоун, а какой объем памяти у этого 62-го. Она одноуровневая (оперативка одна, или с ПЗУ для карт)?
И если есть спецсайт для растровых карт - то и спецформат для них должон быть. Типа - .grm


Не знаю, в нете говориться http://www.gpszona.r...armin-gpsmap-62
"Garmin 62 имеет встроенную память объемом 1.7G но не имеет возможность использования сменные карты памяти.
Карты
Garmin GPSMAP 62 поставляется с базовой топографической картой.
В дополнение к базовой карте Вы можете залить ЛЮБЫЕ Топографические карты интересующих Вас регионов России."

Что подрозумевается под словом любые ХЗ....:)

, больше пока сказать не могу, к сожелению.
  • 0

#20 Lemke

Lemke

    мозг

  • Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Кучково
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 11:16:35

Вот я и говорю: Будем подождать.
  • 0

#21 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 11:33:13

Айпэд никто не начал юзать в лесу?по-моему самое путёвое будет с жпсом.
  • 0

#22 Nikopero

Nikopero

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 387 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:MSK
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 13:31:53

Прием зависит от антены, и от чипа на котором собран ГПС.
Тот же 60-ый, но не на чипе Sirf Star 3 - плохой навигатор, под деревьями не ловит.

А, например ASUS MyPal A639 или ASUS MyPal A696, с штатной антеной, на Sirf 3, дает фору "туристическим" гарминам за счет более широких возможностей, время непрерывной работы без подзарядки 8-9 часов (для одного дня выше крышы).

Возможность использования Ozi и работы с привычными взгляду картами, это большой, неоспоримый, плюс КПК.
Хрупкость исполнения КПК и плохая защита от влаги и грязи такой же большой минус.

Поэтому ношу с собой 3 устройства: КПК ASUS MyPal A639, Garmin e-trex legend, обычный жидкостной компас.

  • 2

#23 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 13:42:48

Т.е. вы хотите сказать, что 60-е выпускаются с процесорами нескольких типов? Никогда про это не слышал, можно чуть поподробнее?

Для свое го 60 купил по пьяне антену, т она ниразу мне не пригодилась. прием всегда почти полная шкала. Осенний лес с листьями, припорошеными снегом--но проблем
  • 0

#24 Nikopero

Nikopero

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 387 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:MSK
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 13:50:45

Т.е. вы хотите сказать, что 60-е выпускаются с процесорами нескольких типов? Никогда про это не слышал, можно чуть поподробнее?

Для свое го 60 купил по пьяне антену, т она ниразу мне не пригодилась. прием всегда почти полная шкала. Осенний лес с листьями, припорошеными снегом--но проблем

Это старые 60-е.
Те, что с монохромными экранами выпускались. Они были на двух чипах: на новом на тот момент Sirf Star 3, и стром, который шел во все монохромные гармины.

Сейчас они на Sirf Star 3 и на еще каком-то с аналогичными Sirf Star3 характеристиками, со способностью ловить отраженных сигнал и т.п. что повышает вероятность приема в сложных условиях.
Сейчас нет разницы между ASUS MyPal(я другие не тестил) и "туристическими" GPS со штатными антенами по уровню приема.
Отличие только в "ударопрочном" исполнении.

Топикстартеру - решать вам, что покупать, зависит от условий эксплуатации.
По мне хорошо бы "туристический" КПК :)

  • 1

#25 Nikopero

Nikopero

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 387 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:MSK
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 13:53:11

Т.е. вы хотите сказать, что 60-е выпускаются с процесорами нескольких типов? Никогда про это не слышал, можно чуть поподробнее?

Для свое го 60 купил по пьяне антену, т она ниразу мне не пригодилась. прием всегда почти полная шкала. Осенний лес с листьями, припорошеными снегом--но проблем

Кстати, я не знаю точно, но думаю, что за прием сигнала GPS и за управление программной оболочкой GPS отвечают разные чипы.
  • 0

#26 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 14:07:20

Т.е. вы хотите сказать, что 60-е выпускаются с процесорами нескольких типов? Никогда про это не слышал, можно чуть поподробнее?

Для свое го 60 купил по пьяне антену, т она ниразу мне не пригодилась. прием всегда почти полная шкала. Осенний лес с листьями, припорошеными снегом--но проблем

Кстати, я не знаю точно, но думаю, что за прием сигнала GPS и за управление программной оболочкой GPS отвечают разные чипы.


Может быть, хотя , что считать разными чипами? При современом уровне развития вполне может быть и один, делать-то в ГПС, по сравнению с БСМ-6 практически нечего

За инфу спасибо!

С уважением
  • 0

#27 Chek

Chek

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 557 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Moskau
  • СССР

Отправлено окт 08 2010 14:34:26

Прием зависит от антены, и от чипа на котором собран ГПС.
Тот же 60-ый, но не на чипе Sirf Star 3 - плохой навигатор, под деревьями не ловит.

А, например ASUS MyPal A639 или ASUS MyPal A696, с штатной антеной, на Sirf 3, дает фору "туристическим" гарминам за счет более широких возможностей, время непрерывной работы без подзарядки 8-9 часов (для одного дня выше крышы).

Возможность использования Ozi и работы с привычными взгляду картами, это большой, неоспоримый, плюс КПК.
Хрупкость исполнения КПК и плохая защита от влаги и грязи такой же большой минус.

Поэтому ношу с собой 3 устройства: КПК ASUS MyPal A639, Garmin e-trex legend, обычный жидкостной компас.



+1

Также пользую Asus 696. Чипы там стоят лучшие на сегодняшний день. Хотя разница в приёме всё жу думаю есть. У меня например в густых ёлках не ловит. Видимо разница в антене, которая у того же гармина просто больше.

А про туристический КПК +мильён. Отличная штука была бы.


Вообщем все плюсы и минусы описаны в миллионпервый раз. Дальше решать топикстартеру.

  • 0

#28 Nikopero

Nikopero

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 387 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:MSK
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 14:39:08

+1

Также пользую Asus 696. Чипы там стоят лучшие на сегодняшний день. Хотя разница в приёме всё жу думаю есть. У меня например в густых ёлках не ловит. Видимо разница в антене, которая у того же гармина просто больше.

А про туристический КПК +мильён. Отличная штука была бы.


Вообщем все плюсы и минусы описаны в миллионпервый раз. Дальше решать топикстартеру.


639 ношу потому, что у него антена исполнена в виде модуля, который может быть выдвинут за пределы корпуса КПК и может вращаться в разных плоскостях, что значительно улучшает прием "в елках" :)
  • 0

#29 Chek

Chek

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 557 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Moskau
  • СССР

Отправлено окт 08 2010 14:44:10


+1

Также пользую Asus 696. Чипы там стоят лучшие на сегодняшний день. Хотя разница в приёме всё жу думаю есть. У меня например в густых ёлках не ловит. Видимо разница в антене, которая у того же гармина просто больше.

А про туристический КПК +мильён. Отличная штука была бы.


Вообщем все плюсы и минусы описаны в миллионпервый раз. Дальше решать топикстартеру.


639 ношу потому, что у него антена исполнена в виде модуля, который может быть выдвинут за пределы корпуса КПК и может вращаться в разных плоскостях, что значительно улучшает прием "в елках" :)


Я покупал в своё время с другом два Asus. Себе 696, ему 639. Позарился на меньшие размеры 696 :) Теперь немного жалею что выбрал 696, но всё равно машина отличная и стоит своих денег. К тому же тяжёло ловит спутники в ёлках, но если поймала то вполне нормально ведёт их.

  • 0

#30 Lemke

Lemke

    мозг

  • Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Кучково
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 14:49:14

Где Вы так копаете? У меня навигатор вечно в гамне каком нибудь домой возвращается.
Представляю, что бы было с КПК, да ещё с модулем. Видел я этот модуль :wacko:
  • 0

#31 Nikopero

Nikopero

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 387 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:MSK
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 14:53:40

Где Вы так копаете? У меня навигатор вечно в гамне каком нибудь домой возвращается.
Представляю, что бы было с КПК, да ещё с модулем. Видел я этот модуль :wacko:

Культура обращения с техникой.... Советские солдаты хаяли СВТ40, за отказы, а немцы хвалили :)...
Руки вытирать надо :)

Смысл в КПК с картами - дойти до места, или пройти по старой дороге, или выйти на блин-город, который нанесен на старую карту, или быстро соориентироваться, или на урочище попасть.

А что бы в лагерь вернуться или тупо на точку выйти через лес, это обычны ГПС.

Компас, это на совсем крайний случай.

  • 2

#32 Lemke

Lemke

    мозг

  • Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Кучково
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 15:15:59

Культура тут не при чем.
Если б Вы по гамну, под дождём пару суток, в болоте, покопали, очень я б хотел на Ваш КПК полюбоваться...
Это особо то и не пользуясь.

А если я иду по сухому полю, собирая монетки на полштыка лопатой, периодически сверяясь с ГПС-ом,
чтоб параллельно старому следу двигаться. Он конечно чистенький будет:))))
  • 1

#33 Nikopero

Nikopero

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 387 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:MSK
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 15:42:28

Культура тут не при чем.
Если б Вы по гамну, под дождём пару суток, в болоте, покопали, очень я б хотел на Ваш КПК полюбоваться...
Это особо то и не пользуясь.

А если я иду по сухому полю, собирая монетки на полштыка лопатой, периодически сверяясь с ГПС-ом,
чтоб параллельно старому следу двигаться. Он конечно чистенький будет:))))

Я по истории не хожу.
Из лесов, иногда, по 2-3 недели не выхожу.
  • 0

#34 Chek

Chek

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 557 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Moskau
  • СССР

Отправлено окт 08 2010 15:52:04

Мне такие темы всегда напомниали битву владельцев КПК и навигаторов :lol:

Обязательно кто-то попытается доказать несостоятельность выбора КПК. И обратное.
Вот только бессмысленно это. У каждого свои плюсы и минусы. Каждый выбирает под себя.

Я например тоже копаю только по войне. Без перерывов на сезон, он у меня круглогодично. И ниразу не засрал свой КПК. Тут всё таки культура...
  • 2

#35 Deep-impact

Deep-impact

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 906 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Карелия/Uchta-Abschnitt
  • Россия

Отправлено окт 18 2010 08:23:15

Кстати растры можжно загружать еще и в ORIGON and COLORADO после их перепрошивки

И без перепрошивки всё прекрасно туда загружается...
  • 0

#36 Kori1

Kori1

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 101 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:moscow
  • Россия

Отправлено окт 19 2010 10:15:20

Кстати растры можжно загружать еще и в ORIGON and COLORADO после их перепрошивки

И без перепрошивки всё прекрасно туда загружается...

Уважаемый Deep-impact(В)!
Каким это образом у вас получается?
http://www.ixbt.com/...min-rastr.shtml
Прочитал но до конца не понял, какую площадь можно закрыть картой.
Напиши поподробней, было бы приятно по аэрофотосьемке лазить или по 500-ке, меняя слои на ходу.

С Уважением К.
  • 0

#37 Kori1

Kori1

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 101 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:moscow
  • Россия

Отправлено окт 19 2010 10:33:26

C 62-м гармином еще не разобрались?

http://www.gps-club.....php/t1324.html - полезная статья.
  • 0

#38 Deep-impact

Deep-impact

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 906 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Карелия/Uchta-Abschnitt
  • Россия

Отправлено окт 19 2010 11:05:08

[quote name='Kori1' date='19 Октябрь 2010 - 11:15' timestamp='1287472520' post='1644344']
[quote name='Deep-impact' date='18 Октябрь 2010 - 09:23' timestamp='1287379395' post='1642949']
[quote name='Battleclown' date='07 Октябрь 2010 - 16:48' timestamp='1286455684' post='1631910']
Кстати растры можжно загружать еще и в ORIGON and COLORADO после их перепрошивки
[/quote]
И без перепрошивки всё прекрасно туда загружается...
[/quote]
Каким это образом у вас получается?
[/quote]
Отписал на почту.
  • 0

#39 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 20 2010 15:44:30

Кстати растры можжно загружать еще и в ORIGON and COLORADO после их перепрошивки

И без перепрошивки всё прекрасно туда загружается...


Почитал статью , я имел ввиду вот это "Старые версии ПО не позволяют работать с растровыми картами, поэтому будет нелишним обновить прошивку прибора."

С 62 пока только потестировал в лесу, по возможностям полностью аналогичен 60-му, какрты загружать не пробовал, руки не доходят, но думаю все будет ОК
  • 0

#40 Анисий

Анисий

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 706 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Город-Герой Ленинград
  • Россия

Отправлено окт 20 2010 16:37:43

И еще дополню, владельцам автомабильных навигаторов при езде на машине сия вещь неизвестна. Навигатор показывает направление при скорости БОЛЬШЕЙ чем 6 км/ч, что в лесу иногда тяжеловато, поэтому электронный компас необходим!



А что кто-то ходит с автонавигаторами по лесу?


Я хожу с автонавигатором в лесу. Explay PN-350, перешит с установкой Оzi. С использованием режима слип на день хватает за глаза, сьедает максимум пол заряда. На всякий случай ношу портативную зарядку от пальчиковой батарейки. Конечно не влаго и ударно защищенный зато цена вопроса 2400р за новый навигатор! Как говориться не жалко в случае чего, и карты Ozi на мой взгляд лучше любых Гарминовских
  • 2




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024