Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Консультации по металлоискателям


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1634

#81 Al-r

Al-r

    Рядовой

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 00:12:02

А если до 20 тыс. нужно прибор взять и не хочется брать начального уровня? Меня все таки подкупает АКА с их годографами. Или лучше 34-ку взять? Я так понял классы совсем разные. Коп комбинированный - 20% пляж - остальное война :)

По войне АКА наамного лучше чем Т-34, а постарине меня терки 34 сделали на маленькой поляне( я нашел 5шт меди, т-34 после меня 15шт, но ложку серебро достал очень глубоко если не ошибаюсь побольше штыка лопаты т-34 даже не пикнула при проверке) Хотя смотрю люди ходят с Ака удачно по старине,может у меня просто рошивка старая была. У кондора класс выше т-34
  • 1

#82 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 00:17:26

А если до 20 тыс. нужно прибор взять и не хочется брать начального уровня? Меня все таки подкупает АКА с их годографами. Или лучше 34-ку взять? Я так понял классы совсем разные. Коп комбинированный - 20% пляж - остальное война :)

если хороший и не дорого - то ищите б/у.
можно за эти деньги купить Терру 74, например.

не спрашивайте меня про АКА ))) я далек от росавтопрома.
скажу, что говорят другие - приборами довольны, кроме некоторых недостатков - которые они им прощают )) я не прощаю. не обижайтесь владельцы АКА ))

в общем для войны и до 20 т - это терка 74 б/у
  • 0

#83 Al-r

Al-r

    Рядовой

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 00:19:24

если бы у меня было на прибор 50000 и я преследовал цель копать по империи и копать не много - то взял бы либо фишер либо МХТ.
Не хочу иметь глюки по сырой траве с Экспом, я часто копаю по утрам и в дождь.
Если важна чешуя - то выбор один - ФИШЕР 75.
[/quote]
У экспа были глюки с катухой слим лайн (простите както так называется), они меня не напрягали сработал сигнал,провел катухой еще раз или цель или глюк.Сейчас Эксп продают с новой кактухой бабочкой, как на е-треке. На треке катуха не глючная,и с ней эксп поинтересней стал. Кстати кто собирается искать экспом чешую ищите на всех металлах(маска должна быть полностью белой)
  • 0

#84 Гость_misha2084_*

Гость_misha2084_*
  • Гости

Отправлено мар 15 2009 02:30:13

А если до 20 тыс. нужно прибор взять и не хочется брать начального уровня? Меня все таки подкупает АКА с их годографами. Или лучше 34-ку взять? Я так понял классы совсем разные. Коп комбинированный - 20% пляж - остальное война :)

если хороший и не дорого - то ищите б/у.
можно за эти деньги купить Терру 74, например.

не спрашивайте меня про АКА ))) я далек от росавтопрома.
скажу, что говорят другие - приборами довольны, кроме некоторых недостатков - которые они им прощают )) я не прощаю. не обижайтесь владельцы АКА ))

в общем для войны и до 20 т - это терка 74 б/у

Дипломатично.... :rolleyes:
  • 0

#85 bruce

bruce

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Таганрог
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 03:50:05

Спасибо!
  • 0

#86 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 11:28:38

слышал новый DFX вышел-правда или п.ж?
отличается вроде только глубиной сигнала
буду признателен за любую инфу, так как сам ничего кроме DFX в принципе не воспринимаю
и не планирую :rolleyes:


что новый - не слышал...
может путаете сборку США и великобритании ?

вот к вопросу о 300-ке:

http://cgi.ebay.com/...es-...:1|294:50

причем есть еще:

http://cgi.ebay.com/...p3286.m63.l1177

можете что нить пояснить внятное?
чем отличается специал от профессионал?
по виду только катухой
буду очень признателен за помощь, так как ничего кроме ДФХ не понимаю и не хочу понимать, а пройтись по старым местам с
тем же прибором но с большей глубиной-очень хочется :rolleyes:
  • 0

#87 dima668

dima668

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 14:09:44

Уважаемый Jeem, В продаже имеются два вида Garrett GTI2500, один с Treasure talk, другой без этой функции. По утверждению продавцов вариант без "говорилки" более новый(правда?), что её за ненадобностью убрали. "Говорилка" волнует мало, а есть ли ещё какая-то качественная разница между этими подмоделями? какие-нибудь обновления процессора или прошивки? С Ув.

  • 0

#88 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 15:31:38

но с большей глубиной-очень хочется :rolleyes:



есом хотите брать за рубежом - то лучше здесь http://www.kellycode...ries-DFX300.htm
и обратите внимание на слова: Call For Special DFX-300 Price - будет реально дешевле, мои друзья брали там. НО они готовы пожертвовать гарантией Просто придется ремонтировать самим..

О разнице в цене на американские и шотландские http://www.rodonit-s...articles&id=114

Глубины от DFX вы не получите. во всех тестах он уступает таким приборам как Тесоро ТЕжон,Фишер 75, Терке 74, Сигнуму и даже Экспу. Его сила в дискриме, а не в глубине.
  • 1

#89 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 15:37:40

можете что нить пояснить внятное?
чем отличается специал от профессионал?


Если прибор идет с пометкой PRO (любой прибор, не только вайтсы) - значит это расширенная комплектация, только и всего. то есть прибор тот же, но к нему куча всякой ерунды, а иногда и полезные вещи прилагаются.

вот сомтрите на текст в этом объявлении: +++New in Box***$200 in FREE Accessories from Whites*
Вот и весь PRO .

советую все0таки обратить внимание на Келлико. напишите им, звонить не обязательно. ...пару месяцев назад была засвечена цена в 400 баксов, если я не ошибаюсь....

советовать Келлико - это конечно противоречит тому, что я продавец приборов )) но в первую очередь - я - копатель )) к тому же я не продавец, а маркетолог, прямыми продажами не занимаюсь ))
  • 1

#90 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 15:39:21

У экспа были глюки с катухой слим лайн (простите както так называется), они меня не напрягали сработал сигнал,провел катухой еще раз или цель или глюк.Сейчас Эксп продают с новой кактухой бабочкой, как на е-треке. На треке катуха не глючная,и с ней эксп поинтересней стал. Кстати кто собирается искать экспом чешую ищите на всех металлах(маска должна быть полностью белой)


да, это верно, сейчас экспы идут "е-тракоподобные". внешне - как мерседес ))
  • 0

#91 Bludoum

Bludoum

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Петербург
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 17:08:25

JEEM, подскажите, дает ли катушка 9x12" на гаррет 250-й прирост качественных показателей? Так понимаю, что некий прирост глубины будет, серьезный ли и как сильно ухудшится (если) точность?
  • 0

#92 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 17:14:06

можете что нить пояснить внятное?
чем отличается специал от профессионал?


Если прибор идет с пометкой PRO (любой прибор, не только вайтсы) - значит это расширенная комплектация, только и всего. то есть прибор тот же, но к нему куча всякой ерунды, а иногда и полезные вещи прилагаются.

вот сомтрите на текст в этом объявлении: +++New in Box***$200 in FREE Accessories from Whites*
Вот и весь PRO .

советую все0таки обратить внимание на Келлико. напишите им, звонить не обязательно. ...пару месяцев назад была засвечена цена в 400 баксов, если я не ошибаюсь....

советовать Келлико - это конечно противоречит тому, что я продавец приборов )) но в первую очередь - я - копатель )) к тому же я не продавец, а маркетолог, прямыми продажами не занимаюсь ))

большое спасибо за подробный ответ,
но вы не ответили на главный вопрос:
по сравнению в обычным ДФХ 300-тый реально берет глубже или нет?
в сравнении в другими приборами не надо, так как все равно выбор в пользу ДФИксов
или вы еще не сравнивали просто 300-й с обычным?

  • 0

#93 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 19:12:51

Уважаемый JEEM, подскажите пож-ста какой выбрать прибор Вайтс XLT или МХТ? Коп комбинированный,и по войне и по старине! Спасибо!


однозначно МХТ. без вариантов.
  • 0

#94 тэрик

тэрик

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 086 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Город-герой Люберцы
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 21:18:14

Уважаемый JEEM, подскажите пож-ста какой выбрать прибор Вайтс XLT или МХТ? Коп комбинированный,и по войне и по старине! Спасибо!


однозначно МХТ. без вариантов. Спасибо! :drinks_cheers:


  • 0

#95 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 22:16:45

White's MXT - великолепный прибор.
http://www.rodonit-s...&...id=1&firm=4
Он, к сожалению, недооценен рынком.
У меня есть друзья которые с ним ходят, докупают катухи и очень довольны им.
Терочники кот вместе ходят - пропитались уважением к МХТ.
Многих смущает коорбочка под подлокотником - думают, что он тяжелый - все в точности до наоборот - эта коробочка дает великоепную балансировку прибору. его легко держать и рука не устает.
к нему есть масса катушек. не было возвратов или гарантийных случаев.
  • 0

#96 тэрик

тэрик

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 086 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Город-герой Люберцы
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 23:53:53

White's MXT - великолепный прибор.
http://www.rodonit-s...&...id=1&firm=4
Он, к сожалению, недооценен рынком.
У меня есть друзья которые с ним ходят, докупают катухи и очень довольны им.
Терочники кот вместе ходят - пропитались уважением к МХТ.
Многих смущает коорбочка под подлокотником - думают, что он тяжелый - все в точности до наоборот - эта коробочка дает великоепную балансировку прибору. его легко держать и рука не устает.
к нему есть масса катушек. не было возвратов или гарантийных случаев.

А какие посоветуете докупить катушки к нему,и насколько сложен он в освоении? :rolleyes: Просто все время работал с Теркой,хочется попробовать Вайтс!

  • 0

#97 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 00:12:15

JEEM, подскажите, дает ли катушка 9x12" на гаррет 250-й прирост качественных показателей? Так понимаю, что некий прирост глубины будет, серьезный ли и как сильно ухудшится (если) точность?


Описание

Поисковая катушка 9x12” PROformance для металлоискателей серии Ace.

Серию катушек PROformance отличает повышенная прочность, водозащищенность, что позволяет использовать их в самых сложных условиях. Эти катушки изготавливаются по специальной технологии без швов с заливкой эпоксидной смолой. Обладают нейтральной плавучестью. Катушка увеличивает глубину обнаружения объектов и скорость поиска, благодаря более широкому захвату.

Размеры 9x12" дюймов (23x31 см), водонепроницаема.
----------------------------

глубины прибавит от силы 5 см.
цена катухи 3450 руб.
новый Асе 250 = 12960 + катуха = 16400

есть еще и другие б/у, не все на сайте.

это я к тому, что если хотите новый и + катуха, то овчинка выделки не стоит. На мой взгляд апгрейдить приборы начального уровня - лишняя трата денег, это как прокачивать жигули. Лучше купить японку б/у.

ну а если хотите просто докупить катуху...9*12... стоит ли оно того? может все-таки накопить на следующий уровень?
пара сантиметров - не спасет, дискрим незаметно ухудшится... точность - она и так никакая на аське, а тут еще большая катуха.

  • 0

#98 bruce

bruce

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Таганрог
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 00:29:20

JEEM, а б.у Терра 74 находится в Питере? Которая на сайте за 24 т.р. лежит?
И что посоветуете, 54 новый или 74 б.у.?
  • 0

#99 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 10:46:12

А какие посоветуете докупить катушки к нему,и насколько сложен он в освоении? :rolleyes: Просто все время работал с Теркой,хочется попробовать Вайтс!


вот передаю слова моего друга без купюр:

По катушкам однозначно вначале маленькую... например 5,3 моно (с 4x6 не работал не знаю) ну а по большим смогу четко сказать только увидев в живую работу 12", судя по всему она берет немного глубже имеющейся у меня 8x14DD... но при этом у DD катушки свои преимущества тоже есть.... Я например постоянно хожу с 8x14DD, но после штатной катухи надо попривыкнуть т.к. немного тяжеловато первое время ей махать, зато в траве ей работать удобнее чем круглой... а вообще там штатная катуха тоже зашибись так что кому-то будет и ее достаточно...
О пользе совсем здоровых катух (например как у меня 18") сильно задумываюсь т.к. походу ее можно использовать только для военки и при этом быть качком.... меня хватило только на 3-4 часа

P.s.: сейчас если бы снова стоял перед выбором то опять купил бы теже катушки, что и имею...
----------------------------

супер 12 по воздуху замерял - прибавляет 5 см к штатной.

Прибор совсем не сложен. справишь ся с баллансом грунта и вперед.

главное - запомни (а то бывают эксцессы ))) - тест по водуху надо проводить в режиме грунта LOCK)
  • 0

#100 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 10:49:18

JEEM, а б.у Терра 74 находится в Питере? Которая на сайте за 24 т.р. лежит?
И что посоветуете, 54 новый или 74 б.у.?


Лучше 74 б/у. Особенно это относится к теркам. у который иногда бывают гарантияные слуачи. ну а если б/у - то все нормально с ней должно быть.
я вообще не очень понимаю смысл 54... что-то среднее...не рыба ни мясо ))
  • 0

#101 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 14:11:22

или вы еще не сравнивали просто 300-й с обычным?


не сравнивал и, кажется, не скоро сравню - они официально в Россию НЕ поставляются :unsure:
  • 0

#102 Bludoum

Bludoum

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Петербург
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 15:46:19

JEEM, подскажите, дает ли катушка 9x12" на гаррет 250-й прирост качественных показателей? Так понимаю, что некий прирост глубины будет, серьезный ли и как сильно ухудшится (если) точность?


Описание

Поисковая катушка 9x12” PROformance для металлоискателей серии Ace.

Серию катушек PROformance отличает повышенная прочность, водозащищенность, что позволяет использовать их в самых сложных условиях. Эти катушки изготавливаются по специальной технологии без швов с заливкой эпоксидной смолой. Обладают нейтральной плавучестью. Катушка увеличивает глубину обнаружения объектов и скорость поиска, благодаря более широкому захвату.

Размеры 9x12" дюймов (23x31 см), водонепроницаема.
----------------------------

глубины прибавит от силы 5 см.
цена катухи 3450 руб.
новый Асе 250 = 12960 + катуха = 16400

посмотрите раздел б/у у нас http://www.rodonit-spb.ru/?area=by
и найдете Minelab X-Terra T-50. Состояние хорошее. Стоимость 17000р.

есть еще и другие б/у, не все на сайте.

это я к тому, что если хотите новый и + катуха, то овчинка выделки не стоит. На мой взгляд апгрейдить приборы начального уровня - лишняя трата денег, это как прокачивать жигули. Лучше купить японку б/у.

ну а если хотите просто докупить катуху...9*12... стоит ли оно того? может все-таки накопить на следующий уровень?
пара сантиметров - не спасет, дискрим незаметно ухудшится... точность - она и так никакая на аське, а тут еще большая катуха.

Прибор есть, покупался не по нынешним ценам, так кто к следующему уровню пока только стремление. Катуху эту задарили, спрашивал с целью прикинуть, стоит ли таскать вместе со стандартной. Спасибо за подробный ответ!
  • 0

#103 nikola-turist

nikola-turist

    Рядовой

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:из под Пскова
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 17:40:19

Камрады может не в тему но есть вопрос. Друг хочет приобрести JJ CONNECT V500. Опыта в приборном поиске у него нет, а подкупила его цена на него 3000р. сам он студент поэтому деньгами большими не располагает. Подскажите стоит брать ему сие чудо или нет, и есть ли на него какие отзывы пользователей... За ранее всем спасибо.
  • 0

#104 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 18:12:39

Камрады может не в тему но есть вопрос. Друг хочет приобрести JJ CONNECT V500. Опыта в приборном поиске у него нет, а подкупила его цена на него 3000р. сам он студент поэтому деньгами большими не располагает. Подскажите стоит брать ему сие чудо или нет, и есть ли на него какие отзывы пользователей... За ранее всем спасибо.


люди с экспами ходят и ничего найти не могут, а тут ГГ конект. если он готов к тому что будет копать и ничего не находить - то пусть берет.
а вообще...
надо потерпеть и поднакопить.
  • 0

#105 nikola-turist

nikola-turist

    Рядовой

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:из под Пскова
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 18:35:51

В смысле ничего не находить? Маленькая глубина поиска? Он по войне хочет.
  • 0

#106 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 19:11:13

В смысле ничего не находить? Маленькая глубина поиска? Он по войне хочет.


Velleman, JJ-connect, Gold Century, MD-xxxx, GC-xxxx и прочие китайские приборы - это даже не копии приличных марок. это просто плохие схемы. Глубина будет максимум 10-15 см. Из них 5-10 см уйдет на траву, остальные 5 на дерн и что останется? Только собирать пивные пробки или бегать по пляжам и по пахате и то после бороны )).
российские и даже самопалы - лучше будут.
  • 0

#107 nikola-turist

nikola-turist

    Рядовой

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:из под Пскова
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 19:19:59

Спасибо за пояснение, друга буду отговаривать, хотя я ему сразу чтото подобное говорил.
  • 0

#108 тэрик

тэрик

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 086 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Город-герой Люберцы
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 20:32:54

JEEM :drinks_cheers: Большое спасибо!
  • 0

#109 bruce

bruce

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Таганрог
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 21:57:46

JEEM, а б.у Терра 74 находится в Питере? Которая на сайте за 24 т.р. лежит?
И что посоветуете, 54 новый или 74 б.у.?


Лучше 74 б/у. Особенно это относится к теркам. у который иногда бывают гарантияные слуачи. ну а если б/у - то все нормально с ней должно быть.
я вообще не очень понимаю смысл 54... что-то среднее...не рыба ни мясо ))


JEEM, спасибо за консультации! Взял в вашем ростовском представительстве 74-й :) Буду завтра тестить и привыкать к прибору.
  • 0

#110 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 22:56:41

ну и правильно, 74 - прибор на всю жизнь.
многие им довольны так, что и менять не хотят, а если меняют, то на МХТ, Эксп, Трак или фишер 75.
И то, не потому, что недовольны, а просто захотелось чего-то новенького.

пара советов:
1) не вкручивайте болт крепежа головы
2) липучка для закрепления провода - вещь бесполезная
3) аккуратно вставляйте и вынимайте голову - там усики могут сломаться. нежно, нежно :russian:
4) скоро у нас будут чехлы из кожзама - по цене тканевых.

И ЕЩЕ!!!! забыл - не возите в багажнике постоянно - только на коп - а то пайка там слабая )))

  • 0

#111 bruce

bruce

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Таганрог
  • Россия

Отправлено мар 16 2009 22:59:55

Понял! Спасибо большое за предостережения!
  • 0

#112 Гость_misha2084_*

Гость_misha2084_*
  • Гости

Отправлено мар 16 2009 23:06:34

В смысле ничего не находить? Маленькая глубина поиска? Он по войне хочет.


Velleman, JJ-connect, Gold Century, MD-xxxx, GC-xxxx и прочие китайские приборы - это даже не копии приличных марок. это просто плохие схемы. Глубина будет максимум 10-15 см. Из них 5-10 см уйдет на траву, остальные 5 на дерн и что останется? Только собирать пивные пробки или бегать по пляжам и по пахате и то после бороны )).

А танки :lol: ?
  • 0

#113 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 17 2009 00:32:59

[/quote]
А танки :lol: ?
[/quote]

наши танки китайцев не испугаются :D
  • 0

#114 ТАВКР

ТАВКР

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 496 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено мар 17 2009 13:00:47

Благодарю JEEM. Почитал про Fisher 75 - очень интересная модель. Вполне возможно, что на ней остановлюсь. Нашел тест - там terra 74 с катушкой double D по глубине чуть лучше, чем Fisher 75. Правда ли это? Если да, то терра с этой катушкой выходят заметно дешеле фишера.
  • 0

#115 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 17 2009 16:39:33

Благодарю JEEM. Почитал про Fisher 75 - очень интересная модель. Вполне возможно, что на ней остановлюсь. Нашел тест - там terra 74 с катушкой double D по глубине чуть лучше, чем Fisher 75. Правда ли это? Если да, то терра с этой катушкой выходят заметно дешеле фишера.


есть два нашумевших теста:
Битва титанов и Тесты сигнума.
в Битве победила терка с заметным перевесом, а в тестах сигнума - фишер выше всех похвал.

я предположу, что первый тест появился когда фишер был не сильно знаком людям и из него просто не все выжали. а в тестах сигнума - фишера юзал уже очень опытный оператор и выжал из него максимум, причем он даже менял частоту, это как выяснилось, увеличивает глубину. Но это отдельная тема.

будьте готовы к тому что фишер оЧЕНЬ чувствительный прибор. его надо внимательно отстраивать от земли, менять настройки... это не лопата "терра", это инструмент более тонкий. и он, соответственно, более капризный.

лично я, выбирая между фишером и теркой 74 - выбрал бы фишерок 75.
да и монстры поиска тоже рекомендуют его, и менять не собираются.
Он дороже, но я уверен, что он стоит этой разницы. Однако - сначала пощупайте его сами... просто по почте не берите. Его надо подержать в руках.

ПС: сомневаюсь, что он будет хорош по войне.
  • 0

#116 Butler

Butler

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 653 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Krasnoyarsk
  • Россия

Отправлено мар 17 2009 18:08:54

[quote name='JEEM' post='987495' date='Mar 16 2009, 22:56 ']пара советов:
1) не вкручивайте болт крепежа головы
2) липучка для закрепления провода - вещь бесполезная
3) аккуратно вставляйте и вынимайте голову - там усики могут сломаться. нежно, нежно :russian:


И ЕЩЕ!!!! забыл - не возите в багажнике постоянно - только на коп - а то пайка там слабая )))[/quote]

1) - почему шуруп не стоит вкручивать?
2) - абсолютно согласен
3) усики очень хрупкие, один усик сломался с первой же попытки, без приложение каких либо усилий :angry: Ещё раза три блок ставил, уже болтающийся без одного усика. Усик исчерпал свой лимит доверия и я намертво прикрутил шурупом блок управления


[quote name='JEEM' post='988955' date='Mar 17 2009, 16:39 '][quote name='ТАВКР' post='988479' date='Mar 17 2009, 13:00 ']Благодарю JEEM. Почитал про Fisher 75 - очень интересная модель. Вполне возможно, что на ней остановлюсь. Нашел тест - там terra 74 с катушкой double D по глубине чуть лучше, чем Fisher 75. Правда ли это? Если да, то терра с этой катушкой выходят заметно дешеле фишера.[/quote]


лично я, выбирая между фишером и теркой 74 - выбрал бы фишерок 75.
да и монстры поиска тоже рекомендуют его, и менять не собираются.
Он дороже, но я уверен, что он стоит этой разницы. Однако - сначала пощупайте его сами... просто по почте не берите. Его надо подержать в руках.

ПС: сомневаюсь, что он будет хорош по войне.
[/quote]


Очень не понравилась хлипкость конструкции, пластик ломается легко, а блок управления защищен наклеенной пленкой на него (экран, кстати кроме как этой дистрофийной плёнкой ничем не защищен).

Но плюсы всё же есть:
1) Компактность
2)Малый вес
3)Эргономичность
4) 20-25 часов работы при 1.5*4 батареек
5) И всё это при неплохих показателях

На сегодня, с учетом ценовой позиции посоветовал бы брать не т70/74, а вайтс призма 6
  • 0

#117 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 17 2009 19:21:39

Очень не понравилась хлипкость конструкции, пластик ломается легко, а блок управления защищен наклеенной пленкой на него (экран, кстати кроме как этой дистрофийной плёнкой ничем не защищен).


пленка как у всех, как на вайтсах или терках. идентиный экран в плане надежности. Чехлы надо брать, если боитесь поцарапать экран.
хлипкость есть некоторая, поэтому и написал - подержите в руках )) но она только в небольшом люфте штанги. только и всего.
Пластик не легко ломается, идентично другим приборам, на фишере все нормально, а подллокотник вообще металл. и крепление катухи сейчас с усилениями.

поэтому в плане хлипкости - зря вы так. Проблема только с легким люфтом штанги. Многих он сильно раздражает. некоторым пофик.
  • 0

#118 Butler

Butler

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 653 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Krasnoyarsk
  • Россия

Отправлено мар 17 2009 19:32:35

Есть варианты производства где место крепления провода к катушке, не плотно и туда попадает влага, даже с учетом усиления фиксатора кабеля катушки. Это легко поправимо с помощью герметика. про пластик я бы с вами поспорил...

  • 0

#119 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 18 2009 00:53:09

Изображение

White's Prizm 6T

странный прибор. я ожидал, что он составит конкуренцию Терре 74.
Но он был намного дороже.
теперь цена опустилась до уровня терры.

пришли приборы, посмотрел, включил. Все выглядит супер, как Хонда Аккорд )) удобно держать, балансировка по весу, дизайн  в целом! (блок идентичен всем призмам, но это даже не плохо, чехлы подойдут от старых))

начал юзать настройки... и тут меня поджидало первое разочарование.
Нет балланса грунта. Он автоматический! нет порогового тона. значит этот прибор уступает терре, это более низкий уровень.
ладно, предположим, что  это,  как отличная коробка автомат, предположим, что он великолепно отстраивается сам от любого грунта. Есть кнопка пляж - для морских пляжей... но у нас в Лен области их нет. бесполезная кнопка.

При включении мы видим, что автоматически входит в дискрим : отсечения желеха и язычков от банок... ни разу в поле не находил язычки от банок, а вот серебрушки на делениях язычков бывали. Наши пробки - царицы полей - все-равно звенят медными монетами ))
Навожу курсор на это деление, случайно промахнулся и попробовал вернуть курсор на языки - не тут то было! курсор движется только вправо. А это значит, что я снова должен пролистать всю шкалу... на второй раз попал )) отключил язычки. Решил что надо бы сразу и металл выключить... и опять курсор через все поле только вправо. Что им мешало сделать как на терке? хочешь вправо - хочешь влево... быстро и удобно. Это мелочь, но меня раздражает, в приборе чуть дороже терки - это значимая мелочь. Начал искать подвох дальше.
да нет, остальное вроде все в норме.

Но нет ручного балланса грунта, нет порогового тона, и эта прокрутка вправо сильно смущает.

теперь надо посмотреть как он по рабочим характеристикам.

  • 0

#120 Гость_земляк_*

Гость_земляк_*
  • Гости

Отправлено мар 18 2009 11:34:22

друг поюзай призм 5 не хочется лохануться.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024