Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


РОГА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#201 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 23 2007 20:10:41

Советской Красной Армии. :drinks:

спасибо :drinks_cheers:
  • 0

#202 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 23 2007 21:47:19

[А я хрен его знает...там вроде под фоткой текст есть..можно прочесть...просто я уже запарился тут...домой хочу-у-у-у....если что завтра прозондирую что это и как...а пока придется погадать :)
болгарина лтишнего пока нет....зато есть трехклепка теперь...вся в дырках :D ахренеть....


С разрешения Разрушителя,это скан с моей книги.Болгаров тоже я ему поставляю.Какие надо сканы сбросить с книги?Книга называется-стальные шлемы советской армии.



Так это врод книга Боба Клоусона??? Я как-то так думал, и называется вроде по-другому...
  • 0

#203 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 23 2007 21:50:33

[quote name='ааа' post='312224' date='Jan 23 2007, 19:58 ']
[quote name='игорь.' post='312221' date='Jan 23 2007, 19:52 ']
[quote name='разрушитель мозга' post='312212' date='Jan 23 2007, 21:44 ']
[А я хрен его знает...там вроде под фоткой текст есть..можно прочесть...просто я уже запарился тут...домой хочу-у-у-у....если что завтра прозондирую что это и как...а пока придется погадать :)
болгарина лтишнего пока нет....зато есть трехклепка теперь...вся в дырках :D ахренеть....
[/quote]

С разрешения Разруштеля,это скан смоей книги.Болгаров тоже я ему поставляю.Какие надо сканы сбросить с книги?Книга называется-стальные шлемы советской армии.
[/quote]
да просто интересно-этот рогач со звездой он немецких красноармейцев или наших?
а может фины или литва :dntknw:
не подскажешь?
[/quote]


Алексей, не парься, по некторым шлемам автор книги сам не уверен в их существовании. На счет этого со звездой в т.ч. На ебае такого добра - валом. Америкосы любят чудить. Я не видел ни одной фоты наших солдат в рогатых шлемах.
  • 0

#204 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 23 2007 21:54:48

[quote name='overlord' post='312313' date='Jan 23 2007, 21:50 ']
[quote name='ааа' post='312224' date='Jan 23 2007, 19:58 ']
[quote name='игорь.' post='312221' date='Jan 23 2007, 19:52 ']
[quote name='разрушитель мозга' post='312212' date='Jan 23 2007, 21:44 ']
[А я хрен его знает...там вроде под фоткой текст есть..можно прочесть...просто я уже запарился тут...домой хочу-у-у-у....если что завтра прозондирую что это и как...а пока придется погадать :)
болгарина лтишнего пока нет....зато есть трехклепка теперь...вся в дырках :D ахренеть....
[/quote]

С разрешения Разруштеля,это скан смоей книги.Болгаров тоже я ему поставляю.Какие надо сканы сбросить с книги?Книга называется-стальные шлемы советской армии.
[/quote]
да просто интересно-этот рогач со звездой он немецких красноармейцев или наших?
а может фины или литва :dntknw:
не подскажешь?
[/quote]


Алексей, не парься, по некторым шлемам автор книги сам не уверен в их существовании. На счет этого со звездой в т.ч. На ебае такого добра - валом. Америкосы любят чудить. Я не видел ни одной фоты наших солдат в рогатых шлемах.
[/quote]
Иван да я не парюсь
я сначала думал что это на гражданскую в германии 19-23г.
поэтому и писал про баварскую красную армию было интересно- никогда не видел эмблем немецких красноармейцев
потому что если подлинник то только их(ну может финов еще или прибалтов но это совсем на миф смахивает)
потому и опух немного когда игорь сказал что это нашей красной армии
тут парень есть один на форуме (felix кажется)-так у него на аватаре эстонский красноармеец в рогаче на 40год

Прикрепленные изображения

  • РОГА

  • 0

#205 1937

1937

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 725 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 23 2007 23:28:47

Слышал легенду от старожилов, что в сентябре-ноябре 41-го чуть не уложили прибывшую на подкрепление передовой Ораниенбаумского плацдарма прибалтийскую роту из-за схожих с немецкими шинелями и хельметами, наверняка в рогачах примаршировали.
  • 0

#206 Zoltz

Zoltz

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 541 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено янв 24 2007 00:52:23

насколько я смог прочесть надпись под фото шлема со звездой это М16 захваченый после 1 мировой, использовался в войсках ПВО 1920год. Не передалывался, не перекрашивался. На него только наносили звезду. Хотя по английскому у меня тройка, мог что-то не правильно перевести((
  • 0

#207 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 24 2007 09:45:50

[quote name='ааа' post='312321' date='Jan 23 2007, 21:54 ']
[quote name='overlord' post='312313' date='Jan 23 2007, 21:50 ']
[quote name='ааа' post='312224' date='Jan 23 2007, 19:58 ']
[quote name='игорь.' post='312221' date='Jan 23 2007, 19:52 ']
[quote name='разрушитель мозга' post='312212' date='Jan 23 2007, 21:44 ']
[А я хрен его знает...там вроде под фоткой текст есть..можно прочесть...просто я уже запарился тут...домой хочу-у-у-у....если что завтра прозондирую что это и как...а пока придется погадать :)
болгарина лтишнего пока нет....зато есть трехклепка теперь...вся в дырках :D ахренеть....
[/quote]

С разрешения Разруштеля,это скан смоей книги.Болгаров тоже я ему поставляю.Какие надо сканы сбросить с книги?Книга называется-стальные шлемы советской армии.
[/quote]
да просто интересно-этот рогач со звездой он немецких красноармейцев или наших?
а может фины или литва :dntknw:
не подскажешь?
[/quote]


Алексей, не парься, по некторым шлемам автор книги сам не уверен в их существовании. На счет этого со звездой в т.ч. На ебае такого добра - валом. Америкосы любят чудить. Я не видел ни одной фоты наших солдат в рогатых шлемах.
[/quote]
Иван да я не парюсь
я сначала думал что это на гражданскую в германии 19-23г.
поэтому и писал про баварскую красную армию было интересно- никогда не видел эмблем немецких красноармейцев
потому что если подлинник то только их(ну может финов еще или прибалтов но это совсем на миф смахивает)
потому и опух немного когда игорь сказал что это нашей красной армии
тут парень есть один на форуме (felix кажется)-так у него на аватаре эстонский красноармеец в рогаче на 40год
[/quote]



Блин, точно! Про этих прибалтов я как-то забыл совсем!

Феликса, знаю, мы с ним в Таллине пиво пили, и он такой офигенный шлем мне показал, что я потом с горя и нахерачился до беспамятства! И фотку эту он мне живьем показывал. Совсем я плохой стал.

2:Zolth хоть бы одну фоту увидеть...

  • 0

#208 разрушитель мозга

разрушитель мозга

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 24 2007 10:00:52

В первую мировую наши солдаты точно пользовали рогатки...а что касается позднего периода....ну вспомните финов,вспомните чехов...многие армии на безрыбье таскали чужие горшки...вот и наши решили замутить...раздали их какой-нибудь ГО или ПВО,нарисовали звезды и вперед...единственное что смущает как сказал Иван-это отсутствие документов или фоток с подобными изысками...а я лично верю,что такое имело место быть(побегу щас домо зеды на рогатках рисовать :D )
  • 0

#209 Zoltz

Zoltz

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 541 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено янв 24 2007 10:35:25

да. фото было бы интересно увидеть. :) Или мало народа такие каски носило или совсем недолго, раз фото совсем нигде не попадалось :(
  • 0

#210 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 24 2007 10:59:12

В первую мировую наши солдаты точно пользовали рогатки...а что касается позднего периода....ну вспомните финов,вспомните чехов...многие армии на безрыбье таскали чужие горшки...вот и наши решили замутить...раздали их какой-нибудь ГО или ПВО,нарисовали звезды и вперед...единственное что смущает как сказал Иван-это отсутствие документов или фоток с подобными изысками...а я лично верю,что такое имело место быть(побегу щас домо зеды на рогатках рисовать :D )



не, не согласен. фины таскали, но во-первых они союзники, во-вторых сами ничего не производили кроме зольбергов поэтому и таскали, у чехов такая же история, получили независимость, разруха, денег нет, а от австро-венгрии наследство богатое осталось вот и таскалм по-первости, тоже самое и венгров касается.

в России же другая ситуация, в 20-е годы в большей степени стояла задача организовать хотя бы МПВО, а уж потом как-то экипировать воинов. поэтому рогач с намалеваной звездой мог только какой-нибудь ретивый воин использовать в единичном случае во время налета (какие только в 20-м году налеты?), ну, а что бы на уровне постановления или приказа по всей армии или МПВО ввели в экипировку вражеские шлемы, я думаю исключено.

Фотки на ПМВ, где наши в рогачах на передовой я видел, но это объективная реальность, адриановки слабые, М 16 много лучше, а в траншее всем пофиг, главное живым остаться.

  • 0

#211 разрушитель мозга

разрушитель мозга

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 24 2007 12:21:29

В первую мировую наши солдаты точно пользовали рогатки...а что касается позднего периода....ну вспомните финов,вспомните чехов...многие армии на безрыбье таскали чужие горшки...вот и наши решили замутить...раздали их какой-нибудь ГО или ПВО,нарисовали звезды и вперед...единственное что смущает как сказал Иван-это отсутствие документов или фоток с подобными изысками...а я лично верю,что такое имело место быть(побегу щас домо зеды на рогатках рисовать :D )



не, не согласен. фины таскали, но во-первых они союзники, во-вторых сами ничего не производили кроме зольбергов поэтому и таскали, у чехов такая же история, получили независимость, разруха, денег нет, а от австро-венгрии наследство богатое осталось вот и таскалм по-первости, тоже самое и венгров касается.

в России же другая ситуация, в 20-е годы в большей степени стояла задача организовать хотя бы МПВО, а уж потом как-то экипировать воинов. поэтому рогач с намалеваной звездой мог только какой-нибудь ретивый воин использовать в единичном случае во время налета (какие только в 20-м году налеты?), ну, а что бы на уровне постановления или приказа по всей армии или МПВО ввели в экипировку вражеские шлемы, я думаю исключено.

Фотки на ПМВ, где наши в рогачах на передовой я видел, но это объективная реальность, адриановки слабые, М 16 много лучше, а в траншее всем пофиг, главное живым остаться.

А как дружба СССР и Германии перед второй войной?Как никак революции свои по сути дела вместе затевали и помогали.птом друг дружке.сколько мы туда эшелонов отправили с сырьем(сами себе могилу рыли по сути)ну а они нам колпаки или еще что..да-а..пока своими глазами не увидишь приходится только догадки строить...
  • 0

#212 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 24 2007 14:59:50

я так понял оригинал звезды именно немецкого красноармейца мы уже никогда не увидим :cray:
  • 0

#213 разрушитель мозга

разрушитель мозга

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 24 2007 15:58:02

я так понял оригинал звезды именно немецкого красноармейца мы уже никогда не увидим :cray:

Ну почему же...пока есть рогатки,пока есть красная краска и кисточки...все может быть :D Нашел же я трехклепочную пятиклепку :D
  • 0

#214 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 24 2007 17:09:36

я так понял оригинал звезды именно немецкого красноармейца мы уже никогда не увидим :cray:

Ну почему же...пока есть рогатки,пока есть красная краска и кисточки...все может быть :D Нашел же я трехклепочную пятиклепку :D



:D :thumbup: :friends:
  • 0

#215 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 24 2007 19:50:26

я так понял оригинал звезды именно немецкого красноармейца мы уже никогда не увидим :cray:

Ну почему же...пока есть рогатки,пока есть красная краска и кисточки...все может быть :D Нашел же я трехклепочную пятиклепку :D

злой ты :beee:
  • 0

#216 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 24 2007 23:51:24

[quote name='overlord' post='312545' date='Jan 24 2007, 09:45 ']
[quote name='ааа' post='312321' date='Jan 23 2007, 21:54 ']
[quote name='overlord' post='312313' date='Jan 23 2007, 21:50 ']
[quote name='ааа' post='312224' date='Jan 23 2007, 19:58 ']
[quote name='игорь.' post='312221' date='Jan 23 2007, 19:52 ']
[quote name='разрушитель мозга' post='312212' date='Jan 23 2007, 21:44 ']
[А я хрен его знает...там вроде под фоткой текст есть..можно прочесть...просто я уже запарился тут...домой хочу-у-у-у....если что завтра прозондирую что это и как...а пока придется погадать :)
болгарина лтишнего пока нет....зато есть трехклепка теперь...вся в дырках :D ахренеть....
[/quote]

С разрешения Разруштеля,это скан смоей книги.Болгаров тоже я ему поставляю.Какие надо сканы сбросить с книги?Книга называется-стальные шлемы советской армии.
[/quote]
да просто интересно-этот рогач со звездой он немецких красноармейцев или наших?
а может фины или литва :dntknw:
не подскажешь?
[/quote]


Алексей, не парься, по некторым шлемам автор книги сам не уверен в их существовании. На счет этого со звездой в т.ч. На ебае такого добра - валом. Америкосы любят чудить. Я не видел ни одной фоты наших солдат в рогатых шлемах.
[/quote]
Иван да я не парюсь
я сначала думал что это на гражданскую в германии 19-23г.
поэтому и писал про баварскую красную армию было интересно- никогда не видел эмблем немецких красноармейцев
потому что если подлинник то только их(ну может финов еще или прибалтов но это совсем на миф смахивает)
потому и опух немного когда игорь сказал что это нашей красной армии
тут парень есть один на форуме (felix кажется)-так у него на аватаре эстонский красноармеец в рогаче на 40год
[/quote]



Блин, точно! Про этих прибалтов я как-то забыл совсем!

Феликса, знаю, мы с ним в Таллине пиво пили, и он такой офигенный шлем мне показал, что я потом с горя и нахерачился до беспамятства! И фотку эту он мне живьем показывал. Совсем я плохой стал.

2:Zolth хоть бы одну фоту увидеть...
[/quote]
а че за шлем :blush2:
  • 0

#217 разрушитель мозга

разрушитель мозга

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 25 2007 10:29:31

[quote name='ааа' post='312854' date='Jan 24 2007, 19:50 ']
[quote name='разрушитель мозга' post='312733' date='Jan 24 2007, 15:58 ']
[quote name='ааа' post='312700' date='Jan 24 2007, 14:59 ']
я так понял оригинал звезды именно немецкого красноармейца мы уже никогда не увидим :cray:
[/quote]
Ну почему же...пока есть рогатки,пока есть красная краска и кисточки...все может быть :D Нашел же я трехклепочную пятиклепку :D
[/quote]
злой ты :beee:
[/quote]
Будешь тут злым :aggressive: когда находишь на собственном балконе кастрюлю со звездой и кучей заклепок :D
  • 0

#218 разрушитель мозга

разрушитель мозга

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 26 2007 17:50:05

В продолжение темы...как вам это?Шлем кстати в продаже :cray:
часто возникающий вопрос :из чего "делали" турок?из м-16 или из м18 мне кажется тут просто неуместен :D :clapping: Зовите скорее ААА!!! :help:

Прикрепленные изображения

  • РОГА

  • 0

#219 Zoltz

Zoltz

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 541 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено янв 26 2007 22:05:20

красивый шлем. и во сколько такой оценивается нынче? Хотя сами "рога" на фото в профиль тонкими показались((. А подшлем красивый

  • 0

#220 ITALY2

ITALY2

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено янв 26 2007 23:18:04

В продолжение темы...как вам это?Шлем кстати в продаже :cray:
часто возникающий вопрос :из чего "делали" турок?из м-16 или из м18 мне кажется тут просто неуместен :D :clapping: Зовите скорее ААА!!! :help:



Кстати "чурка" у них уже в резерве !
  • 0

#221 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 27 2007 20:20:34

В продолжение темы...как вам это?Шлем кстати в продаже :cray:
часто возникающий вопрос :из чего "делали" турок?из м-16 или из м18 мне кажется тут просто неуместен :D :clapping: Зовите скорее ААА!!! :help:

да здесь я
разрушитель ты не просто злой - это уже геноцид!!!
где он хоть продается и за сколько?
хотя какая теперь разница...

  • 0

#222 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 27 2007 23:43:41

хотя посмотрел дома сейчас фотки его внимательно - уродец редкостный, такое ощущение что его не немцы делали в 18-м а какой то вьтнамец на коленке склепал в начале 90-х
но это ничего не значит один х.рен потому что 100% подлинного никто не видел-может он таким и должен быть :dntknw:
пс. но на фото таких заушин с выносом на 15см точно нет
вообще напоминает по качеству исполнения кривого ушастого с ебай

  • 0

#223 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 28 2007 00:28:16

вот так бывало:

Прикрепленные изображения

  • РОГА

  • 0

#224 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 28 2007 08:57:21

вообще напоминает по качеству исполнения кривого ушастого с ебай
[/quote]


Абсолютно согласен, кроме того следов от подбородочного емня не видно, да и цена 1170 $ для такого раритет просто смешная...
  • 0

#225 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 28 2007 10:13:50

[quote name='overlord' date='Jan 28 2007, 08:57 ' post='314934']
вообще напоминает по качеству исполнения кривого ушастого с ебай
[/quote]


Абсолютно согласен, кроме того следов от подбородочного емня не видно, да и цена 1170 $ для такого раритет просто смешная...
[/quote]
1170?!- п.ц а я то уже одну машину продавать собрался :butcher:
фуфел точно, поздравим нового счастливого обладателя :pioneer: :pioneer: :pioneer:
так что наиболее близким к истине я думаю по прежнему остается горшок со свастикой разрушителя(ИМХО)
  • 0

#226 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 28 2007 10:14:45

[quote name='overlord' date='Jan 28 2007, 08:57 ' post='314934']
вообще напоминает по качеству исполнения кривого ушастого с ебай
[/quote]


Абсолютно согласен, кроме того следов от подбородочного емня не видно, да и цена 1170 $ для такого раритет просто смешная...
[/quote]
да у него и кламеров не видно :suicide:
  • 0

#227 ITALY2

ITALY2

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено янв 28 2007 20:39:55

Хотя живьем турка практически никто и не держал, но завальцовка просто не выдерживает никакой критики. Прямо чайнамейд какой-то. Вообще, за этим ресурсом слежу уже не один год, иногда видишь голимые новодельные запчасти, по декалькам тоже ряд вопросов. Кто-нибудь брал у них интересные дивайсы по горшкам ?
  • 0

#228 разрушитель мозга

разрушитель мозга

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 29 2007 11:59:59

[quote name='ааа' date='Jan 28 2007, 10:14 ' post='314944']
[quote name='overlord' date='Jan 28 2007, 08:57 ' post='314934']
вообще напоминает по качеству исполнения кривого ушастого с ебай
[/quote]


Абсолютно согласен, кроме того следов от подбородочного емня не видно, да и цена 1170 $ для такого раритет просто смешная...
[/quote]
да у него и кламеров не видно :suicide:
[/quote]

...Я так однозначно не думаю...что-то в этом колпаке есть...я бы даже сказал что-то родное и знакомое :D а вот что...пока сам не знаю...Но тем не менее навевает этот колпак мысли..так что буду думать...и всем советую :D приношу свои извинения ААА за геноцид :D

  • 0

#229 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 29 2007 17:19:55

[quote name='разрушитель мозга' date='Jan 29 2007, 11:59 ' post='315579']
[quote name='ааа' date='Jan 28 2007, 10:14 ' post='314944']
[quote name='overlord' date='Jan 28 2007, 08:57 ' post='314934']
вообще напоминает по качеству исполнения кривого ушастого с ебай
[/quote]


Абсолютно согласен, кроме того следов от подбородочного емня не видно, да и цена 1170 $ для такого раритет просто смешная...
[/quote]
да у него и кламеров не видно :suicide:
[/quote]

...Я так однозначно не думаю...что-то в этом колпаке есть...я бы даже сказал что-то родное и знакомое :
[/quote]
вот это :blush2: :

Прикрепленные изображения

  • РОГА

  • 0

#230 разрушитель мозга

разрушитель мозга

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 29 2007 18:04:08

[quote name='ааа' date='Jan 29 2007, 17:19 ' post='315781']
[quote name='разрушитель мозга' date='Jan 29 2007, 11:59 ' post='315579']
[quote name='ааа' date='Jan 28 2007, 10:14 ' post='314944']
[quote name='overlord' date='Jan 28 2007, 08:57 ' post='314934']
вообще напоминает по качеству исполнения кривого ушастого с ебай
[/quote]


Абсолютно согласен, кроме того следов от подбородочного емня не видно, да и цена 1170 $ для такого раритет просто смешная...
[/quote]
да у него и кламеров не видно :suicide:
[/quote]

...Я так однозначно не думаю...что-то в этом колпаке есть...я бы даже сказал что-то родное и знакомое :
[/quote]
вот это :blush2: :
[/quote]

Да..очень может быть :rolleyes: Обратите внимание-так же не видно креплений подбородочного ремня :dntknw:
  • 0

#231 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 31 2007 21:07:45

на западном фронте без перемен понимаешь :D

Прикрепленные изображения

  • РОГА

  • 0

#232 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 31 2007 21:09:43

это уже гражданская

Прикрепленные изображения

  • РОГА

  • 0

#233 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 31 2007 21:11:19

...

Прикрепленные изображения

  • РОГА

  • 0

#234 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 31 2007 21:12:30

...

Прикрепленные изображения

  • РОГА

  • 0

#235 Berserker

Berserker

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 738 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено фев 02 2007 09:25:09

Да тема супер просто глаза рудует!
  • 0

#236 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 02 2007 16:53:22

а как вам такой ракурс на эту тем?

не все шлемы стали героями, какие-то доживают свой век и так:

Прикрепленные изображения

  • РОГА

  • 0

#237 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 02 2007 16:54:19

...

Прикрепленные изображения

  • РОГА

  • 0

#238 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 731 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено фев 03 2007 11:12:11

прикольное фото:
визит кайзера в вильно в 16 г. после захвата немцами в конце 15г.
фото первых рогачей на русском фронте

Прикрепленные изображения

  • РОГА

  • 0

#239 разрушитель мозга

разрушитель мозга

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено фев 03 2007 15:44:36

ААА!Пиши срочно циклопедию!Иначе тебе этого потомки не простят! :take_example:
  • 0

#240 Akula

Akula

    Рядовой

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Moskau
  • Россия

Отправлено фев 04 2007 16:22:56

а как вам такой ракурс на эту тем?

не все шлемы стали героями, какие-то доживают свой век и так:

Ммда, это уже не первый фикалиичерпий который я вижу, но все были не рогатые.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024