Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Что с Клинком Кинжала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Union

Union
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме:c 2018 г.
  • Украина

Отправлено авг 02 2018 22:19

Здравствуйте,помогите ожалуйста,купил не дешевый кинжал,приехал,всё вроде бы хорошо,блестит,пару дней и он чем-то покрылся!я в шоке,взял мед спиртом протер а оно не вытирается.Я новенький,понравилась ета тема,начал собирать.Как понял после контакта моих рук оно потемнело.
Хочу спросить что мне делать?
Может ето не добросовесный продавец,чтото сделал,продал,а оно потом вылезло,за 3дня,я вообще расстроился конкретно.Может что-то не так с клинком?
Извините,я никогда ножы не собирал,тема новая для меня.Как будто

Прикрепленные изображения

• Что с Клинком Кинжала
  • Что с Клинком Кинжала

• 0

#2 svk063

svk063

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 965 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено авг 08 2018 08:45

Так называемая " сыпь " , от хранения в неидеальных условиях на воздухе образуется , вполне нормальное явление на старом железе , возможно продавец перед продажей для большего товарного вида прошёлся пастой для полировки хромированных изделий в ручную и консервацию маслом не провёл . Под лупой надо смотреть , обработать щёлочью , протереть и помазать маслом , как по методике ухода за любым оружием .

• 0

#3 heitz 2

heitz

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 365 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено авг 08 2018 22:08

В ножнах у вас какая то агрессивная среда. Возможно кинжал чистили какай то химией (кислотой либо еще чем), и через клин попало в ножны. Храните кинжал отдельно от ножен. Это перво наперво. А далее репу чесать надо, что за дрянь попала в ножны и как ее оттудова выгнать теперь.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018