Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Боец Особого отдела НКВД Западного фронта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 мопс

мопс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 850 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июл 08 2014 10:13:46

пару Ваших признаков на "не оригинальность", ничего не доказывают..... я Вам как бы намекнул на это.......... но Вы тупо этого не замечаете, хотя бы спросили у своих друзей-специалистов по удостоверению.......

 

И история данного персонажа интересная , и без этого удостоверения...оно только помогло дать толчок для поиска в нужном "русле".......

 

 

 Пари в энную сумму....... не хотите на оригинальность? 


  • 0

#82 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 08 2014 19:32:18

Вы приведите свои признаки."На оригинальность" А если "моими друзьями" Вы назывсете людей, названых мною выше, то могу сказать, что у них и публикации имеются на тему советских спецслужб, и научные труды.Про себя могу сказать, что занимаясь исследованием и коллекционированием документов, могу делать выводы на имеющемся у меня материале, не вызывающем сомнения у " моих друзей".А обсуждаемое удостоверение даже не Ваше.
  • 0

#83 мопс

мопс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 850 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июл 08 2014 23:59:40

Извините, но с Вами разговор заходит в тупик..... 

докажите, докажите...... прям вв2 в форум су превращается......

там то же -------вот вам суворов 2 степени....и докажи что такого клейма не было......

а как доказывать? с монетного двора резчика приводить? 

кому надо все выводы по подлинности сделали 

 

я показал вам достаточно, что бы вы сделали по документу свое мнение...то что оно не совпадает с моим....как бы не проблема......для меня....

у Каждого оно свое, коллеги как бы по нему высказались выше..... тут как говорится делать самому выводы..... только вот в личку за комплект уже не одно предложение в 1000 долларов......

 

а то, что удостоверение не мое....это прям -Детский лепет....прямо не удобно Вам это говорить "на доске".......  

комментарии к этой Вашей фразе....излишни 


  • 0

#84 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 09 2014 09:20:02

Я и комментировать не собираюсь.Сомнения не я один высказал. А по поводу тысячи долларов.........)))))))))) При такой оценке)))))))) Готов с Вами встретиться лично.Вам - комиссионные, мне- улучшение жилпощади. И пари не понадобится.
  • 0

#85 мопс

мопс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 850 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июл 09 2014 13:26:33

да дело не в тысячи долларов, а коршунах которые хотят урвать подешевле.......  :beer:


  • 0

#86 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 09 2014 16:55:53

Мы уходим от темы. Я всего лишь усомнился в подлинности документа. И не для того, чтобы кого- то уязвить, а в надежде услышать аргументированые доводы.Тем самым оберечь и себя, и других. Но никто здесь не смог пояснить факт несоответствия звания , подписи и печати. Да, типографский шрифт соответствует эпохе, но нынче это не проблема. А таким почерком и мой дед писал. Тоже не проблема.от того я и еще один коллега просили показать другую сторону удостоверения. А Вы как почтальон Печкин с посылкой.Принес, но вам не покажу.Оно не у Вас, за него выпили, Подпись- ерунда, фотка- ф гня, печать - тоже. А я Вам говорю, в органах военной контрразведки столь сильного наплевательского отношения к документам не было.Письменные указания в НКВД передавались через связного под пулями и под роспись.А потом и акт составлялся о выполненом задании имущественного характера.И тоже под пулями. И печати ОО НКВД на подобных докумтах- сильный аргумент.Поэтому засланцы абвера и попадались.


  • 0

#87 мопс

мопс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 850 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июл 10 2014 00:03:39

жду , обещали показать "пробивку" на него по ведомству.....

 

 

а так , по любимой теме НКВД....в последнее время

http://forum.ww2.ru/...owtopic=4241160


  • 0

#88 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 11 2014 11:43:04

Биография из архива( если есть на него там данные) поможет внести ясность
  • 0

#89 мопс

мопс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 850 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июл 20 2014 12:24:13

вот и я на это надеюсь.....

результат напишу 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024