Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории

Крест генерала Алексеева (Авторские работы Александра Чичикалова)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Conduit

Conduit

Ефрейтор

• Пользователи
  • 174 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 15 2008 22:07:31

Вот несколько знаков, которые позиционируют как оригинальные. Буду признателен, если эксперты выскажутся по существу и подтвердят или опровергнут утверждение.
1. Крест Генерала Алексеева

Прикрепленные изображения

• Крест генерала Алексеева (Авторские работы Александра Чичикалова)

• 0

#2 Conduit

Conduit

Ефрейтор

• Пользователи
  • 174 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 15 2008 22:11:01

2. Орден Булак-Балаховича

• 0

#3 Чичикалов Александр

Чичикалов Александр

Рядовой

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено мар 15 2008 22:17:52

Добрый вечер! Коллега, внимательно посмотрите на гайку знака пехотного генерала Алексеева полка. Если не секрет - кто их определил как старые знаки( кстати,знак Алексеевского пехотного полка учрежден 22.12.39 г.). И сколько за них просят?
С уважением А.Ч

• 0

#4 Conduit

Conduit

Ефрейтор

• Пользователи
  • 174 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 15 2008 22:23:59

3. Крест Колчака за освобождение Сибири

Извините за издевательства над фотографиями - Фотошопа под рукой нет, а размер уменьшить необходимо.

• 0

#5 Conduit

Conduit

Ефрейтор

• Пользователи
  • 174 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 15 2008 22:52:49

Добрый вечер! Коллега, внимательно посмотрите на гайку знака пехотного генерала Алексеева полка. Если не секрет - кто их определил как старые знаки( кстати,знак Алексеевского пехотного полка учрежден 22.12.39 г.). И сколько за них просят?
С уважением А.Ч

Вы имеете в виду признаки литья? Я к сожалению, не знаю технологии изготовления наград и нагрудных знаков Белой гвардии, поэтому допускаю, что технология их изготовления в то непростое время была значительно упрощена. У меня на руках нет литературы по этой теме, а потому я прибегнул к помощи форумчан.
Кстати знак представлен не как полковой, а как наградной периода Гражданской войны за участие в боях с большевиками. А что, он сильно машет на полковой?
Что касается цены, то она в процессе формирования и думаю, что не превысит 250 долларов за каждый.
  • 0

#6 Чичикалов Александр

Чичикалов Александр

Рядовой

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 15 2008 23:11:39

Ну, ежели цена не превысит 250 американских рублей за каждый, то, это по - божески.Подлинный знак Алексеевского пех. полка стоит 400-800 евриков, крест Булах-Балаховича - 400-1 000, а за орден"За освобождение Сибири" 4 ст.с мечами (если таковой сыщется) можно просить мильён! Коллега, еще раз посмотрите на гайку, очень внимательно! Буковки видите?
С уважением А.Ч

• 0

#7 майкл

майкл

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 090 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено мар 15 2008 23:18:17

Я вижу буковки. :rolleyes:
  • 0

#8 Sammler

Sammler

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 5 829 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 16 2008 00:18:24

Я вижу буковки. :rolleyes:

Молодца, что разглядел, а теперь посмотри на ник Чичикалов Александр = А.Ч
  • 0

#9 майкл

майкл

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 090 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено мар 16 2008 00:23:31

Это для других, я знаю. :rolleyes:
  • 0

#10 attak204

attak204

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 790 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено мар 16 2008 12:14:17

Вот несколько знаков, которые позиционируют как оригинальные. Буду признателен, если эксперты выскажутся по существу и подтвердят или опровергнут утверждение.

Поздравляю, коллега.
На форуме Вы познакомились с автором этих знаков.
Знаки являются авторскими копиями и заполняют места в коллекциях в ожидании находки оригинальных.
Я, например, родную Сибирь пока не нашел. :drinks_cheers:
  • 0

#11 Conduit

Conduit

Ефрейтор

• Пользователи
  • 174 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 16 2008 14:34:35

[quote name='attak204' date='Mar 16 2008, 09:14 ' post='574835'][/quote]
Поздравляю, коллега.
На форуме Вы познакомились с автором этих знаков.
Знаки являются авторскими копиями и заполняют места в коллекциях в ожидании находки оригинальных.
Я, например, родную Сибирь пока не нашел. :drinks_cheers:
[/quote]
Нда уж, забавный карамболь;-)
Рад знакомству, признателен за приобретенный опыт и коменты.
Одно не совсем ясно мне сиволапому.
Неужели авторским копиям для заполнения пробелов в коллекции автора положено поступать в открытую продажу? И где клеймо автора на самом теле знаков? А то получается "если в Москву, то "понаехали", а если из Москвы в Рязань, то делегация".(с) :)
  • 0

#12 Чичикалов Александр

Чичикалов Александр

Рядовой

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 16 2008 14:51:39

Добрый день, коллега! Копия(на мой взгляд), это когда есть оригинал и мастер старается максимально приблизить к его облику свою работу да потом еще и выдает ее за оный. Где мне взять оригинал ордена"За освобождение Сибири"? Где в конце 80 и начале 90 годов было взять орден Св.Николая чудотворца, знак конно-егерского полка? Можете считать мои работы репликами, новоделами, как Вам будет угодно.
Почему нет клейма на теле знаков - иногда это связано с технологическими особенностями, иногда клеймо запаивают, срезают, вот ведь знаки Вами представленные уже кто-то хорошенько пристарил... Иногда на фото, которое выставляют, клеймо убирают фотошопом. И тогда они поступают в "закрытую" продажу...
Вы приобрели опыт, а это тоже кое-что стоит.
С уважением А.Ч

• 0

#13 Conduit

Conduit

Ефрейтор

• Пользователи
  • 174 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 16 2008 15:28:48

Добрый день, коллега! Копия(на мой взгляд), это когда есть оригинал и мастер старается максимально приблизить к его облику свою работу. Где мне взять оригинал ордена"За освобождение Сибири"? Где в конце 80 и начале 90 годов было взять орден Св.Николая чудотворца, знак конно-егерского полка? Можете считать мои работы репликами, новоделами, как Вам будет угодно.
Почему нет клейма на теле знаков - иногда это связано с технологическими особенностями, иногда клеймо запаивают, срезают, вот ведь знаки Вами представленные уже кто-то хорошенько пристарил... Иногда на фото, которое выставляют, клеймо убирают фотошопом. И тогда они поступают в "закрытую" продажу...
Вы приобрели опыт, а это тоже кое-что стоит.
С уважением А.Ч

Уважаемый Александр!
Я не имею ни малейшего желания вас обидеть или ввязаться в полемику, однако позволю себе просто выразить свое несогласие. Мой опыт показывает, что можно оправдать все что угодно, а равно и очернить. Я не в претензии к качеству изготовления ваших знаков (для этого у меня пока нет знаний), но мне кажется, что отсутствие авторского клейма или другого явного признака неоригинальности на копии может ввести в заблуждение многих, особенно начинающих, коллекционеров. В таком случае авторская копия из-за отсутствия признаков авторства относится к категории вещей, которые так нелюбимы посетителями этого форума.
С искренним уважением к Вашему мастерству,
Кондуит :drinks_cheers:
  • 0

#14 attak204

attak204

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 790 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 16 2008 17:12:17

[/quote]
Нда уж, забавный карамболь;-)
Рад знакомству, признателен за приобретенный опыт и коменты.
Одно не совсем ясно мне сиволапому.
Неужели авторским копиям для заполнения пробелов в коллекции автора положено поступать в открытую продажу? И где клеймо автора на самом теле знаков? А то получается "если в Москву, то "понаехали", а если из Москвы в Рязань, то делегация".(с) :)
[/quote]

Уважаемый, авторские копии появились в России, когда оригиналов практически небыло. Пашков в 60 года заказывал в Париже КОПИИ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ, цена на них уже выше крыши...

Александру Ч, извини, но клеймить надо было сразу. Но кто же знал, что так разрастется интерес и Ваши КАЧЕСТВЕННЫЕ знаки будут втюхивать за оригинал. :drinks_cheers:

А сиволапому надо радоваться, форумчане сохранили ваши денежки...

• 0

#15 Чичикалов Александр

Чичикалов Александр

Рядовой

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 16 2008 17:16:43

Добрый день, Александр!Поверьте, я не чувствую себя в чем-то и перед кем-то виноватым и потому оправдываться ни перед кем не собираюсь! Я сам когда-то был начинающим коллекционером, учили уму-разуму жестко и жестоко, слюни и сопли никто никому не вытирал, на форумах по сто раз вещи не обсасывали, не подсказывали что хорошо, а что плохо...
Иногда мне кажется, что стою посреди арены в ярком свете, а вокруг сидит блаародная публика, все в белом, кристально чистая и сокрально честная, да знай себе посвистывает...Наверное сам виноват, нечего было лезть в фалеристику с открытым еб...... пардон, забралом. Нравы здесь суровые.
Наверное надо было по другому действовать - клепал бы себе значки, старил бы да впаривал по несколько штук в месяц, а последнее время придумал бы себе какое нибудь погонялово, зарегистрировался б на форуме, да посмеивался ехидно, да еще и обманутых дураками считал...
А еще лучше сначала их в глянцевом журнальчике тиснуть, для весу и придания солидности...
С уважением А.Ч

• 0

#16 attak204

attak204

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 790 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 16 2008 17:28:55

Добрый день, Александр!Поверьте, я не чувствую себя в чем-то и перед кем-то виноватым и потому оправдываться ни перед кем не собираюсь! Я сам когда-то был начинающим коллекционером, учили уму-разуму жестко и жестоко, слюни и сопли никто никому не вытирал, на форумах по сто раз вещи не обсасывали, не подсказывали что хорошо, а что плохо...
Иногда мне кажется, что стою посреди арены в ярком свете, а вокруг сидит блаародная публика, все в белом, кристально чистая и сокрально честная, да знай себе посвистывает...Наверное сам виноват, нечего было лезть в фалеристику с открытым еб...... пардон, забралом. Нравы здесь суровые.
Наверное надо было по другому действовать - клепал бы себе значки, старил бы да впаривал по несколько штук в месяц, а последнее время придумал бы себе какое нибудь погонялово, зарегистрировался б на форуме, да посмеивался ехидно, да еще и обманутых дураками считал...
А еще лучше сначала их в глянцевом журнальчике тиснуть, для весу и придания солидности...
С уважением А.Ч

АЧ не комлексуй, ты как ледокол разбил лед и начилась навигация...
А ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.
К тебе это не относится, просто цитата по памяти. :drinks_cheers:
  • 0

#17 Sammler

Sammler

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 5 829 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 17 2008 11:42:45

С уважением А.Ч

АЧ не комлексуй, ты как ледокол разбил лед и начилась навигация...
А ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.
К тебе это не относится, просто цитата по памяти. :drinks_cheers:

Полностью согласен с братком Алексом ! :drinks_cheers:
  • 0

#18 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 17 2008 22:39:08

Уважаемый А.Ч.!
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому знаку:

• 0

#19 Чичикалов Александр

Чичикалов Александр

Рядовой

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 18 2008 22:37:57

Добрый вечер, коллега! Крест соответствует приказу Главнокомандующего Русской армией от 15.11.21 года - даты на нем расположены горизонтально, в Париже изготавливали кресты с "неправильными" датами, на вертикальных сторонах креста. Мне кажется Богоявленский экономил на оснастке, просто убрал надпись а даты оставил, дешево и сердито.
Ваш крест, похоже - литой,причем отливался с винтом - видно по обратной стороне, на винте резьба дюймовая (резьба Витворта) видно по углу захода, гайку такую вижу впервые, производит впечатление старой работы.Знак точно не штампованный,видна отчетливо последующая доработка штихелем. Эмаль силикатная (горячая)? И металл какой ? Похоже на нейзильбер... Размеры? Когда он у Вас появился, легенда?
А вообще - трудно ставить диагноз по телевизору, в руках бы подержать.
Одно могу сказать уверенно - я такой знак не делал.
Если знак старый - искренне поздравляю и завидую (по-белому).
С уважением А.Ч

• 0

#20 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 18 2008 23:30:34

Добрый вечер!
Крест и гайка литые, с грубой обработкой. Размер креста 33 х 33 мм. Покрыт не эмалью, а чёрным лаком? (царапается иглой) Метал похож мельхиор или сплав БМ. Привезён из Франции вместе с подлинным плакатом Врангеля (отпечатан в Севастополе в 20-х гг.) и его приказом в эмиграции. Куплен дёшево.
С уважением, Владимир.
  • 0

#21 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 18 2008 23:33:02

..

• 0

#22 Чичикалов Александр

Чичикалов Александр

Рядовой

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 18 2008 23:35:20

Владимир, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С одним не согласен - не так он уж и грубо обработан,мастер старался, штихельком подправлял цифирки, внутри креста линии нивелировал. А на плакат как бы взглянуть???Заранее благодарю.
С уважением А.Ч

• 0

#23 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 18 2008 23:52:00

" Грубо" - это я в основном о гайке.
Плакат полностью в сканер не поместился.

• 0

#24 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 18 2008 23:53:23

приказ

• 0

#25 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 00:00:37

Надпись на плакате:

• 0

#26 attak204

attak204

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 790 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 00:19:32

приказ

Странный документ под №1.
Генерал, просто генерал...
На самом деле генерал-лейтенант ВСЮР и председатель РОВС.

Говорят, сейчас в Киеве ТАКОЕ поставлено на поток.
  • 0

#27 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 00:25:41

Какой ВСЮР в 1928 году?
  • 0

#28 attak204

attak204

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 790 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 00:46:24

Какой ВСЮР в 1928 году?

Терпеливо объясняю для тех, кто истории не знает или знать не хочет.
В эмиграции Врангель был главой ВСЮР, которого, правда, из стран Антанты признавала только Франция, да и то до марта 1921 года, это официальная государственная должность.
В 1924 году был создан РОВС, который и возглавил барон П.Н.Врангель, но органтзация уже общественная.
Жаль, что Вы этого не знали...

Да, забыл, объясняю по буквам ВСЮР - Вооруженные Силы Юга России, РОВС - Российский ОбщеВоинский Союз.

Ну и в дополнение для совсем несведующих напомню, хотя некоторые видимо историю не учили, что не смотря на отречение Николая Второго в феврале 1917 года Императорский дом сохраняется, но за границей.

• 0

#29 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 00:52:16

Может знаток истории ( а я бы сказал, не один раз уже попавший в историю), покажет какой-нибудь документ 1928 года, где бы барон Врангель именовался "главой ВСЮР" ?
  • 0

#30 attak204

attak204

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 790 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 01:11:16

Может знаток истории ( а я бы сказал, не один раз уже попавший в историю), покажет какой-нибудь документ 1928 года, где бы барон Врангель именовался "главой ВСЮР" ?

Вы хотя бы посты читали, прежде чем пис...сать, про вдумываться и не говорю..., не дождаться.
Учет документов идет по принадлежности к той или иной организации, ВСЮР, РОВС и т.п. Ваш раритет с №1 к чему относится?

У меня достаточно много доков из канцелярии барона Врангеля, лично встречался с потомками его душеприказчика, держал в руках его последний паспорт и т.д..
Не могу понять, отчего Вас так пучит?
Весна подействовала... или от дня рождения до сих пор не просохли...
  • 0

#31 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 01:15:59

Вы хотя бы посты читали, прежде чем пис...сать, про вдумываться и не говорю..., не дождаться.
Учет документов идет по принадлежности к той или иной организации, ВСЮР, РОВС и т.п. Ваш раритет с №1 к чему относится?

У меня достаточно много доков из канцелярии барона Врангеля, лично встречался с потомками его душеприказчика, держал в руках его последний паспорт и т.д..
Не могу понять, отчего Вас так пучит?
Весна подействовала... или от дня рождения до сих пор не просохли...

Так покажите не много , а хотя бы один документ 1928 года " главы ВСЮР".
И не надо так много словесного поноса.Вы же взрослый мужик. а всё как пионер деревянной шашкой размахиваете!
  • 0

#32 attak204

attak204

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 790 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 01:30:22

[/quote]
Так покажите не много , а хотя бы один документ 1928 года " главы ВСЮР".

Я пытаюсь объяснить, что учет документооборота ведется всоответствии с правилами организации...

И не надо так много словесного поноса.Вы же взрослый мужик. а всё как пионер деревянной шашкой размахиваете!

Да я постарше Вас, особенно забавно было это узнать после Вашего хамства в личку.
Я то думал, что сынок чей-то оттягивается.
[/quote]

Вас что, заклинило?
Шашка у меня не деревянная, а дамаск, 18шка.
  • 0

#33 attak204

attak204

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 790 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 01:38:14

[/quote]
Шашка у меня не деревянная, а дамаск, 18шка.
[/quote]
И исчо кой чего есть.
И на другом форуме Вы это видели и там были политкорректны, зачем здесь так взъелись?
  • 0

#34 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 01:41:07

Опять от темы уклоняетесь!
Не любите проигрывать и признавать ошибки?
Я вас за язык не тянул! Сколько раз можно в лужу садиться?
Вы бы уж лучше молчали и встревали в любую мою тему пытаясь меня прищучить. Старый, а хуже малого!
  • 0

#35 attak204

attak204

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 790 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 01:53:22

Опять от темы уклоняетесь!
Ну читайте, прежде чем писать..
Не любите проигрывать и признавать ошибки?
Ошибки в чем, можно конкретнее..
Я вас за язык не тянул! Сколько раз можно в лужу садиться? Это Вам лучше известно.

Вы бы уж лучше молчали и встревали в любую мою тему пытаясь меня прищучить.

Ошибаетесь, целый ряд ваших глупостей пропустил не встревая, надеясь на ответную реакцию. Что перестанете в моих постах глупить, но ошибся.

Старый, а хуже малого!

Не такой я и старый, хороший бизнес в Питере предлагают, я там уже 3 года не был. Приеду, лично сможете мне все высказать, если захотите.

• 0

#36 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 02:11:23

Вопрос о " главе ВСЮР" так и остался без ответа.
А сколько было сказано!
  • 0

#37 Чичикалов Александр

Чичикалов Александр

Рядовой

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 11:02:02

Владимир, очень признателен Вам за документы, благодарю,получил удовольствие от их просмотра.
А по поводу перепалки - братцы, ну зачем так-то??? Что делим? Кому что доказываем? Вот и в 1919 году все хотели непременно первым въехать на белом коне в златоглавую... Была такая хорошая тема, а теперь шкандаль какая-то.
Помиритесь, пожалуйста!
С уважением А.Ч

• 0

#38 Sammler

Sammler

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 5 829 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 11:50:10

Владимир, очень признателен Вам за документы, благодарю,получил удовольствие от их просмотра.
А по поводу перепалки - братцы, ну зачем так-то??? Что делим? Кому что доказываем? Вот и в 1919 году все хотели непременно первым въехать на белом коне в златоглавую... Была такая хорошая тема, а теперь шкандаль какая-то.
Помиритесь, пожалуйста!
С уважением А.Ч

+1.
Тут больше чего-то личного. Не стоит, право.
  • 0

#39 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 13:11:59

Есть ещё такая брошюра.

• 0

#40 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2008 13:14:46

...

• 0

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024