Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Юхнов 9-бр.вдв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#1 shtirlits2007

shtirlits2007

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:CCCР
  • Россия

Отправлено янв 22 2006 15:45:08

Комрады. кто нибудь ездил в сторону Юхнова а точнее в ройон Подсосенок .стоит туда суваться
  • 0

#2 VAL

VAL

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 22 2006 20:02:22

Комрады. кто нибудь ездил в сторону Юхнова а точнее в ройон Подсосенок .стоит туда суваться

Собираю информацию, готовлюсь к сезону. В тех местах много покопов. Людей с металоискателями не встречал.
  • 0

#3 Al-r

Al-r

    Рядовой

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 23 2006 08:39:24

Людей в районе Юхнова с металоискателями встречал. Мест интересных там осталось и в этом сезоне народ в тех местах делал классные находки. Много стало поисковиков. Егеря тоже встречаются, есть нормальные, есть не очень нормальные.
  • 0

#4 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 23 2006 09:54:51

Если не ошибаюсь Юхнов сдали практически без боя. Единственное кто ненадолго сдерживал немцев - это десантники, человек 900.
  • 0

#5 Gindenburg

Gindenburg

    Рядовой

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad/Russland
  • Россия

Отправлено янв 23 2006 14:51:25

Комрады. кто нибудь ездил в сторону Юхнова а точнее в ройон Подсосенок .стоит туда суваться

Я в Юхнове часто бывал.В Барсамка собаких был.По местам гибели 33А ходил.На мой взгляд места там побитые.Вахты там всякие неоднократно стояли.У Юхнова на пляже находил РГД и Воршиловские килограмы.Ещё в году в1995 в речке видел дегтярь и пистолет какой-то.На суковском плацдарме в 2002 вроде, МР взяли.Там по окрестностям города с верховым ходить было бы интересно.По весне берега Угры подмывало и оголялись кости...Город сдали практически без боя,но зато в 42 брали штурмом.Весь Город и близ лежащие деревни опорными пунктами немцкими были.Искать надо в лесу, подальше от дорог.
  • 0

#6 shtirlits2007

shtirlits2007

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:CCCР
  • Россия

Отправлено янв 23 2006 16:49:35

Комрады. кто нибудь ездил в сторону Юхнова а точнее в ройон Подсосенок .стоит туда суваться

Я в Юхнове часто бывал.В Барсамка собаких был.По местам гибели 33А ходил.На мой взгляд места там побитые.Вахты там всякие неоднократно стояли.У Юхнова на пляже находил РГД и Воршиловские килограмы.Ещё в году в1995 в речке видел дегтярь и пистолет какой-то.На суковском плацдарме в 2002 вроде, МР взяли.Там по окрестностям города с верховым ходить было бы интересно.По весне берега Угры подмывало и оголялись кости...Город сдали практически без боя,но зато в 42 брали штурмом.Весь Город и близ лежащие деревни опорными пунктами немцкими были.Искать надо в лесу, подальше от дорог.

значит места еще есть B)
  • 0

#7 shtirlits2007

shtirlits2007

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:CCCР
  • Россия

Отправлено янв 23 2006 16:57:22

[quote name='shtirlits2007' post='159185' date='Jan 23 2006, 16:49 ']
[quote name='Gindenburg' post='159125' date='Jan 23 2006, 14:51 ']
[quote name='shtirlits2007' post='158827' date='Jan 22 2006, 15:45 ']
Комрады. кто нибудь ездил в сторону Юхнова а точнее в ройон Подсосенок .стоит туда суваться
[/quote]
Я в Юхнове часто бывал.В Барсамка собаких был.По местам гибели 33А ходил.На мой взгляд места там побитые.Вахты там всякие неоднократно стояли.У Юхнова на пляже находил РГД и Воршиловские килограмы.Ещё в году в1995 в речке видел дегтярь и пистолет какой-то.На суковском плацдарме в 2002 вроде, МР взяли.Там по окрестностям города с верховым ходить было бы интересно.По весне берега Угры подмывало и оголялись кости...Город сдали практически без боя,но зато в 42 брали штурмом.Весь Город и близ лежащие деревни опорными пунктами немцкими были.Искать надо в лесу, подальше от дорог.
[/quote]
значит места еще есть B)
[/quote]
вапросик еще на засыпку. есть инфа по немецкой десантуре кто нибудь работал под Юхновом по ентой теме :moil:
  • 0

#8 Gindenburg

Gindenburg

    Рядовой

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad/Russland
  • Россия

Отправлено янв 23 2006 19:48:35

[quote name='shtirlits2007' post='159192' date='Jan 23 2006, 16:57 ']
[quote name='shtirlits2007' post='159185' date='Jan 23 2006, 16:49 ']
[quote name='Gindenburg' post='159125' date='Jan 23 2006, 14:51 ']
[quote name='shtirlits2007' post='158827' date='Jan 22 2006, 15:45 ']
Комрады. кто нибудь ездил в сторону Юхнова а точнее в ройон Подсосенок .стоит туда суваться
[/quote]
Я в Юхнове часто бывал.В Барсамка собаких был.По местам гибели 33А ходил.На мой взгляд места там побитые.Вахты там всякие неоднократно стояли.У Юхнова на пляже находил РГД и Воршиловские килограмы.Ещё в году в1995 в речке видел дегтярь и пистолет какой-то.На суковском плацдарме в 2002 вроде, МР взяли.Там по окрестностям города с верховым ходить было бы интересно.По весне берега Угры подмывало и оголялись кости...Город сдали практически без боя,но зато в 42 брали штурмом.Весь Город и близ лежащие деревни опорными пунктами немцкими были.Искать надо в лесу, подальше от дорог.
[/quote]
значит места еще есть B)
[/quote]
вапросик еще на засыпку. есть инфа по немецкой десантуре кто нибудь работал под Юхновом по ентой теме :moil:
[/quote]Не знаю, но могу предположить что десант был на окружонную 33А.В юхнове десанта не было.Был только Vermacht и SS"Викинг"
  • 0

#9 shtirlits2007

shtirlits2007

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:CCCР
  • Россия

Отправлено янв 23 2006 23:05:30

[quote name='Gindenburg' post='159251' date='Jan 23 2006, 19:48 ']
[quote name='shtirlits2007' post='159192' date='Jan 23 2006, 16:57 ']
[quote name='shtirlits2007' post='159185' date='Jan 23 2006, 16:49 ']
[quote name='Gindenburg' post='159125' date='Jan 23 2006, 14:51 ']
[quote name='shtirlits2007' post='158827' date='Jan 22 2006, 15:45 ']
Комрады. кто нибудь ездил в сторону Юхнова а точнее в ройон Подсосенок .стоит туда суваться
[/quote]
Я в Юхнове часто бывал.В Барсамка собаких был.По местам гибели 33А ходил.На мой взгляд места там побитые.Вахты там всякие неоднократно стояли.У Юхнова на пляже находил РГД и Воршиловские килограмы.Ещё в году в1995 в речке видел дегтярь и пистолет какой-то.На суковском плацдарме в 2002 вроде, МР взяли.Там по окрестностям города с верховым ходить было бы интересно.По весне берега Угры подмывало и оголялись кости...Город сдали практически без боя,но зато в 42 брали штурмом.Весь Город и близ лежащие деревни опорными пунктами немцкими были.Искать надо в лесу, подальше от дорог.
[/quote]
значит места еще есть B)
[/quote]
вапросик еще на засыпку. есть инфа по немецкой десантуре кто нибудь работал под Юхновом по ентой теме :moil:
[/quote]Не знаю, но могу предположить что десант был на окружонную 33А.В юхнове десанта не было.Был только Vermacht и SS"Викинг"
[/quote]просмотрел записи согласен были они наокружение 33А группа Коха из 200 осталось около 30
  • -1

#10 VAL

VAL

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 29 2006 17:32:16

Комрады. кто нибудь ездил в сторону Юхнова а точнее в ройон Подсосенок .стоит туда суваться

Майндель получает в командование боевой группой 15 января 1942. Основная часть 4-й полк СС, строительный батальон, дивизион зенитной артилерии, пехотный батальон ( сильно покоцаный). Десантники действительно повоевали под Юхновом. Смотря на карту позиции гансов чередовались нашими позициями, как они там в лесах при -40 тусовались не знаю. Гансы парашутисты пишут в кострах разогревали кирпичи, и обкладывали свои МГ. Есть интересные места в сезон поеду.

  • 0

#11 Kori

Kori

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 29 2006 20:25:13

В Юхнове есть куда сходить, в районе Беляева противоположный берег. Копано но походу местными, т.к. блины казворонены не технично. В куче хлама вылялись подсумки, разные взякие ремешки, бутылки и т.д. Наши Московские таково бы не оставили :))). Собираемся в апреле туда. Вопрос не по теме собираюсь менять кондор на чтото более заточеное на монеты( по войне к нему претензий нет) , есть мнение что Explorer II удобен там где разного барахла много. Просто вскапывать все вокруг утомляет, на каждый гвоздь и патрон реагировать. Если надо могу карту гжатского тракта выложить, с отметками не существующих деревень.
  • 0

#12 КУБИНЕЦ

КУБИНЕЦ

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 29 2006 20:28:39

Комрады. кто нибудь ездил в сторону Юхнова а точнее в ройон Подсосенок .стоит туда суваться

Майндель получает в командование боевой группой 15 января 1942. Основная часть 4-й полк СС, строительный батальон, дивизион зенитной артилерии, пехотный батальон ( сильно покоцаный). Десантники действительно повоевали под Юхновом. Смотря на карту позиции гансов чередовались нашими позициями, как они там в лесах при -40 тусовались не знаю. Гансы парашутисты пишут в кострах разогревали кирпичи, и обкладывали свои МГ. Есть интересные места в сезон поеду.

Я БЫ ПО ДЕСАНТУРЕ С ТОБОЙ БЫ ПОЕХАЛ ЕСТЬ У МЕНЯ К ЭТОМУ ИНТЕРЕС.(И НЕ ТОЛЬКО)
Р.S. А КАК ПО ПОВОДУ ТАРУССЫ?
  • 0

#13 КУБИНЕЦ

КУБИНЕЦ

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 29 2006 20:30:30

[quote name='КУБИНЕЦ' post='161317' date='Jan 29 2006, 20:28 ']
[quote name='VAL' post='161262' date='Jan 29 2006, 17:32 ']
[quote name='shtirlits2007' post='158827' date='Jan 22 2006, 15:45 ']
Комрады. кто нибудь ездил в сторону Юхнова а точнее в ройон Подсосенок .стоит туда суваться
[/quote]
Майндель получает в командование боевой группой 15 января 1942. Основная часть 4-й полк СС, строительный батальон, дивизион зенитной артилерии, пехотный батальон ( сильно покоцаный). Десантники действительно повоевали под Юхновом. Смотря на карту позиции гансов чередовались нашими позициями, как они там в лесах при -40 тусовались не знаю. Гансы парашутисты пишут в кострах разогревали кирпичи, и обкладывали свои МГ. Есть интересные места в сезон поеду.
[/quote]
Я БЫ ПО ДЕСАНТУРЕ С ТОБОЙ БЫ ПОЕХАЛ ЕСТЬ У МЕНЯ К ЭТОМУ ИНТЕРЕС.(И НЕ ТОЛЬКО)
Р.S. А КАК ПО ПОВОДУ ТАРУССЫ?
[/quote]
  • 0

#14 КУБИНЕЦ

КУБИНЕЦ

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 29 2006 20:35:17

В Юхнове есть куда сходить, в районе Беляева противоположный берег. Копано но походу местными, т.к. блины казворонены не технично. В куче хлама вылялись подсумки, разные взякие ремешки, бутылки и т.д. Наши Московские таково бы не оставили :))). Собираемся в апреле туда. Вопрос не по теме собираюсь менять кондор на чтото более заточеное на монеты( по войне к нему претензий нет) , есть мнение что Explorer II удобен там где разного барахла много. Просто вскапывать все вокруг утомляет, на каждый гвоздь и патрон реагировать. Если надо могу карту гжатского тракта выложить, с отметками не существующих деревень.

ГЖАТСКИЙ РАЙОН МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ И КАРТА В ТОМ ЧИСЛЕ.И В ЮХНОВ ХОЧУ СХОДИТЬ ПО ДЕСАНТУРЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ЕДЕНОМЫШЛЕНИКИ ТО МОЖЕМ СДЕЛАТЬ СОВМЕСТНЫЙ ВЫЕЗДЮА ПО МД МОГУ СКАЗАТЬ ВЗЯЛ СЕБЕ GARETT GTI 2500 ПО МЕЛОЧИ ИЗУМИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ.ЕСЛИ ПО ВЫШЕНАПИСАНОМУ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
  • 0

#15 Kori

Kori

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 29 2006 21:01:55

Десант точно был, у меня приятел кое-что там находил из пукалок, явно десантный. Да и дед нам один рассказывал про десант, он в то время ребенком 11-м был но помнит все ок. Кстати он на комендатуру и вывел, у блинов созран идеальный одна проблема в лесу незинка и вода вечная, этим летом так и не удалось там покапать. Надеюсь в этим году посуше будет.
Сьездить вместе можно ты с москвы?
P.S. Дед то еще про ров с гансами расказал, но точное место непоказал только сказал какая деревня там раньше была.
Сколько там не ходили невидели не провалов в земле и прозвон не помог. Может глубинником попробывать. Квадрат известен 500 * 1000 метров.
  • 0

#16 КУБИНЕЦ

КУБИНЕЦ

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 29 2006 21:05:15

Десант точно был, у меня приятел кое-что там находил из пукалок, явно десантный. Да и дед нам один рассказывал про десант, он в то время ребенком 11-м был но помнит все ок. Кстати он на комендатуру и вывел, у блинов созран идеальный одна проблема в лесу незинка и вода вечная, этим летом так и не удалось там покапать. Надеюсь в этим году посуше будет.
Сьездить вместе можно ты с москвы?
P.S. Дед то еще про ров с гансами расказал, но точное место непоказал только сказал какая деревня там раньше была.
Сколько там не ходили невидели не провалов в земле и прозвон не помог. Может глубинником попробывать. Квадрат известен 500 * 1000 метров.

НАСЧёТ ОСНАЩЕНИЯ ЕСТЬ МОТОПОМПА И ГЛУБИННИК И САМ Я ИЗ МОСКВЫ
  • 0

#17 VAL

VAL

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 29 2006 21:33:44

Десант точно был, у меня приятел кое-что там находил из пукалок, явно десантный. Да и дед нам один рассказывал про десант, он в то время ребенком 11-м был но помнит все ок. Кстати он на комендатуру и вывел, у блинов созран идеальный одна проблема в лесу незинка и вода вечная, этим летом так и не удалось там покапать. Надеюсь в этим году посуше будет.
Сьездить вместе можно ты с москвы?
P.S. Дед то еще про ров с гансами расказал, но точное место непоказал только сказал какая деревня там раньше была.
Сколько там не ходили невидели не провалов в земле и прозвон не помог. Может глубинником попробывать. Квадрат известен 500 * 1000 метров.

НАСЧёТ ОСНАЩЕНИЯ ЕСТЬ МОТОПОМПА И ГЛУБИННИК И САМ Я ИЗ МОСКВЫ


Там под Юхновым, был не только Гансов десант, и наших бросали Доктор Нойман наших раненых в госпитале лечил. Судя по карте-схеме боевые столкновения были Севернее Юхнова. У них еще аэродром был но это южнее основных позиций. Кубинец под Тарусой есть места, я нащел место столкновения, там арт. позиции гансов. На краю поля обнаружил каток от нем. техники с резиной Фулда. Мусора мало позиции временные были. Много осколков от Катюши. Хочу весной по лесу пройтись поглубже. А по Юхнову, может вместе в сезон сгоняем?
  • 0

#18 Kori

Kori

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 29 2006 21:44:38

Ты в чуть дальше Суковки между трассой и рекой ходил? Вопрос в следующем. Там костями все усеяно, но в основном нашими. Я за 10 лет как-то не слышал чтобы кто-то немецкие захоронения большие находил. Но немцы должны были куда-то своих складывать... P.S. я там в 91-м первую свою пряху взял :)) Хорошее место было, ходили с щупом и брали больше чем сейчас на прибор :))

  • 0

#19 КУБИНЕЦ

КУБИНЕЦ

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 29 2006 22:24:27

[quote name='VAL' post='161358' date='Jan 29 2006, 21:33 ']
[quote name='КУБИНЕЦ' post='161339' date='Jan 29 2006, 21:05 ']
[quote name='Kori' post='161337' date='Jan 29 2006, 21:01 ']
Десант точно был, у меня приятел кое-что там находил из пукалок, явно десантный. Да и дед нам один рассказывал про десант, он в то время ребенком 11-м был но помнит все ок. Кстати он на комендатуру и вывел, у блинов созран идеальный одна проблема в лесу незинка и вода вечная, этим летом так и не удалось там покапать. Надеюсь в этим году посуше будет.
Сьездить вместе можно ты с москвы?
P.S. Дед то еще про ров с гансами расказал, но точное место непоказал только сказал какая деревня там раньше была.
Сколько там не ходили невидели не провалов в земле и прозвон не помог. Может глубинником попробывать. Квадрат известен 500 * 1000 метров.
[/quote]
НАСЧёТ ОСНАЩЕНИЯ ЕСТЬ МОТОПОМПА И ГЛУБИННИК И САМ Я ИЗ МОСКВЫ
[/quote]

Там под Юхновым, был не только Гансов десант, и наших бросали Доктор Нойман наших раненых в госпитале лечил. Судя по карте-схеме боевые столкновения были Севернее Юхнова. У них еще аэродром был но это южнее основных позиций. Кубинец под Тарусой есть места, я нащел место столкновения, там арт. позиции гансов. На краю поля обнаружил каток от нем. техники с резиной Фулда. Мусора мало позиции временные были. Много осколков от Катюши. Хочу весной по лесу пройтись поглубже. А по Юхнову, может вместе в сезон сгоняем?
[/quote]


СОГЛАСЕН НАДО ПЕРЕСЕКАТЬСЯ И ОБСУДИТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ И ГОТОВИТЬСЯ К ВЫХОДУ
  • 0

#20 КУБИНЕЦ

КУБИНЕЦ

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 29 2006 22:26:46

Ты в чуть дальше Суковки между трассой и рекой ходил? Вопрос в следующем. Там костями все усеяно, но в основном нашими. Я за 10 лет как-то не слышал чтобы кто-то немецкие захоронения большие находил. Но немцы должны были куда-то своих складывать... P.S. я там в 91-м первую свою пряху взял :)) Хорошее место было, ходили с щупом и брали больше чем сейчас на прибор :))

НЕТ Я ТАМ К СОЖАЛЕНИЮ НЕБЫЛ Я В 91-ОМ ТОЖЕ ПОМНЮ СЛАДКИЕ ВРЕМЕНА
  • 0

#21 Kori

Kori

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 30 2006 10:21:13

Обещанный кусок карты.
  • 0

#22 Kori

Kori

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 30 2006 10:28:48

Кубинец, твой Garret серебро вычленяет из общего мусора? Фото с того места о котором мы говорили.
  • 0

#23 VAL

VAL

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 30 2006 19:08:30

Интересный кусочек карты. Но самое интересное находится севернее. Я думаю, в тех местах копают но не много. Места уж сильно не проезжие.
  • 0

#24 Kori

Kori

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 30 2006 20:13:46

карта есть вся, то что севернее меньше копают это факт, туда добраться только пешком или в сухую погоду на машине. Есть места интересные но только весна , осень летом трава 2 метра и твари через час просто сжирают.
  • 0

#25 Kori

Kori

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 30 2006 20:45:18

карта есть вся, то что севернее меньше копают это факт, туда добраться только пешком или в сухую погоду на машине. Есть места интересные но только весна , осень летом трава 2 метра и твари через час просто сжирают.


  • 0

#26 VAL

VAL

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 30 2006 22:31:02

С проездом вопрос можно решить, тварям-летучкам можно дать отпор. Весной можно попробовать произвести разведку, там много низин, а основные позиции недалеко от речек. Как следствие много воды. Интересно а аэродром весь перепахали, или хабарок есть? У тебя на фотке Машин Геверт?
  • 0

#27 КУБИНЕЦ

КУБИНЕЦ

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 31 2006 00:26:25

С проездом вопрос можно решить, тварям-летучкам можно дать отпор. Весной можно попробовать произвести разведку, там много низин, а основные позиции недалеко от речек. Как следствие много воды. Интересно а аэродром весь перепахали, или хабарок есть? У тебя на фотке Машин Геверт?

Я СТОБОЙ СОГЛАСЕН ПРО ПРОЕЗД И ТВАРЕЙ.ПОКА ИНФУ ЕЩЁ СОБЕРУ ПО ЭТИМ МЕСТАМ
  • 0

#28 КУБИНЕЦ

КУБИНЕЦ

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 31 2006 00:28:06

Кубинец, твой Garret серебро вычленяет из общего мусора? Фото с того места о котором мы говорили.

ОН СДОРОВО РАБОТАЕТ НА ДИСКРИМЕ ПО ЮВЕЛИРКЕ
  • 0

#29 Kori

Kori

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2006 01:33:35

В документах будеш рыться, обрати внимание на Городец, Сайкино, Батино. Интересное тоже место там на позициях монеты Итальянские и Французкие попадались и гильзы от Лебеля повсеместно.
  • 0

#30 Kori

Kori

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2006 01:35:21

И не только :)
  • 0

#31 Kori

Kori

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2006 01:38:43

Вот такой сохран в районе Городца.
  • -1

#32 VAL

VAL

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2006 14:10:09

При совместной поездке, готов поделится инфой по воспоминаниям парашутистов, с указанием мест и переспективных направлений(по нашей теме). Анализируя настоящую топокарту-старую топокарту-и план схему позиций гансов, вывод таков где были хорошие боестолкновения там перестали существовать деревни. 1. Морозы стояли лютые, теплолюбивые гансы от деревень долеко не отходили. 2. Деревенский дом это- строительный материал, тепло, дрова, и тетки а следовательно и самогон.Плюс как правило в те времена деревни окружали поля, и деревню принято было считать хорошим оборонительным рубежом. В лесах только наши сидели. А гансы леса боялись пуще трипера. "Русские умеют хорошо маскироваться в лесу, прекрасно ориентируются во время боя в лесных массивах" из воспоминаний. По этому предлагаю обменятся в личках телефонами, созвонится, поделится у кого какая инфа, и договорится на поездку. С уважением ВАЛ.
  • 0

#33 BratT

BratT

    Рядовой

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 31 2006 16:19:15

VAL Дата Вчера, 19:08
Интересный кусочек карты. Но самое интересное находится севернее. Я думаю, в тех местах копают но не много. Места уж сильно не проезжие.

Севернее на самом деле поисковики не одно лето стояли они там вроде с 93-95 каждое лето бывают.
Копают в тех местах активно туристы, местные :russian: (цвет мет ищут)
Монеты Французкие находил, гильзы от Лебеля попадались редко.

  • 0

#34 Kori

Kori

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2006 18:48:34

Спирт местные находили и нормальное кол-во, только не Суковке а с другой стороны реки где был наш госпиталь :)) Видел несколько раз гоблинов упитых этим спиртом. :))
  • 0

#35 VAL

VAL

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2006 19:49:31

Понятно, что много рыли и лазили. Это дело фартовое, не всякому земелька родная тайны свои отдает. Мне все равно будет интересно туда сьездить. Даже если ничего не найдем, сесть на бруствере гансовского окопчика выкурить сигаретку, выпить водочки да и представить как им было хреново в 42. Дед у меня с финской начал, а вспоминал много о Старой Русе и Демянском котле, царство ему небесное.
  • 0

#36 Kori

Kori

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2006 21:04:05

Если кто на вернике бывает можно через выходные пересечся тему обсудить. Проедложения пишите в личку. Удачи камрады :)
  • 0

#37 shtirlits2007

shtirlits2007

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:CCCР
  • Россия

Отправлено янв 31 2006 21:38:45

Дауж пацаны планы у вас грандиозные так и представляю себе автобус копарей по десанту едит воду качать и комаров кармить :thumbup: а теперь по теме район большой не местные не пионеры все неоткопают на наш век хватит и нашим детям останется :moil:
  • 0

#38 Ded Pahom

Ded Pahom

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2006 23:19:29

Авантюра грандиозная.Есть у меня кое-что по фальшам в этом районе.Возьмете-можно съездить! :drinks_cheers:
  • 0

#39 Kori

Kori

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2006 23:45:25

Осень 2005. До конца так и недорыли - вымокли и замерзли.
  • 0

#40 Kori

Kori

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2006 23:50:52

в тот-же день ...

  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024