Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


значки на оригинальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Богуслав Кудасов

Богуслав Кудасов

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Геленджик
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 15:26:49

 

Странная ситуация какая-то, этот значок что,  настолько редок что никто кроме двух человек о нём ничего не знает?!

Этот значок совсем не редок! Вбейте в поисковик SS Gautag, и увидите кучу проходов на каких-то малоизвестных сайтах.

При этом больше ни одного Гаутага СС нет ни в другом году, ни в другом городе. 

 

 

   Копий полно как и на любой др. значок сс. 

 

Но напр на Ратисбоне в прошлом году раскатали цену в итоге до 105 е + 17,5%

 


  • 1

#42 MullerR10

MullerR10

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 178 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 15:59:18

Неоспоримым фактом существования этого значка будет документальная фотография с примером ношения оного.

Косвенно согласен, это лучшее доказательство. НО не существует фотографий и на половины значков у того же Тиесте. Вот день труда в Данцинге, есть где-то фото со значком? Не видел ни разу, а значок стоит прилично. Вообще тема значков неблагодарная, поэтому и каталогов по ним ХОРОШИХ  мало. Всё знать нельзя, я уже это говорил.

 

По этому значку мнение неоднозначное, вообще нравится, хотя СС не моя тема. И пусть что угодно говорит 

balthasar у вайце был такой значок, его мониторю постоянно. Если выйдет, что значок такой фуфло то очередной позор вайце, хотя ему всё равно, он торгаш, не спец вообще.


  • 1

#43 balthasar

balthasar

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 688 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 16:25:25

balthasar у вайце был такой значок, его мониторю постоянно. Если выйдет, что значок такой фуфло то очередной позор вайце, хотя ему всё равно, он торгаш, не спец вообще.

Давайте картинку. Сами понимаете, без доказательств слова остаются лишь словами...

Максим999 вон тоже много чего написал, аж лениво некоторые посты до конца дочитывать. А вместо доказательств и картинок - большой жирный ноль.

 

И уточню.

Данные значки сделаны изначально давно, ещё в доинтернетовские времена. Качественно и методом штамповки. Поэтому попали в некоторые коллекции и каталоги. Ниманн в своё время (2008 г.) продавал в количестве по 40 евро - см. фото. Прокололись лишь с заколкой, раньше на такие мелочи не обращали внимания. Ну, и сам сюжет фантазийный (СС Гаутаг). Сейчас уже делают копии с фантазии. Поэтому появились варианты по креплению, покрытию и т.п.


  • 0

#44 Vitusa

Vitusa

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Новодвинск
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 17:22:54

На аукционе 2018 г продовали


  • 0

#45 balthasar

balthasar

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 688 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 17:27:18

На аукционе 2018 г продовали

Такой прямо сейчас можно купить в любом количестве по 15 долларов за шт.. https://www.reddickm...-munich-tinnie/


  • 0

#46 Максим999

Максим999

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 17:31:53

Бальтазар, вы смешной такой)) У Вайце нет архива, точнее есть, платный)) Купите подписку и найдите фото))
Я смотрю у вас знаний столько, что можете сами каталог составить)) Знаете когда стали фуфло делать, видать личный опыт?))
Историю поучите, событие такое было, значит и значок имел место быть) Ладно, на этом правда всё, не хочу падать до вашего "уровня"))
  • 0

#47 balthasar

balthasar

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 688 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 17:46:02

Бальтазар, вы смешной такой)) У Вайце нет архива, точнее есть, платный)) Купите подписку и найдите фото))
Я смотрю у вас знаний столько, что можете сами каталог составить)) Знаете когда стали фуфло делать, видать личный опыт?))
Историю поучите, событие такое было, значит и значок имел место быть) Ладно, на этом правда всё, не хочу падать до вашего "уровня"))

Максим, меня невозможно вывести из себя мелким хамством, а вот вы выставляете себя жалким. Неужели ещё не поняли этого?

 

Тема на две страницы, но никто не хочет показывать, как же должен выглядеть "оригинал". Везде продаются такие же значки, как обсуждаемый. Но его вроде признали фуфлом. Или нет, уже оригинал? :wink:  :D


  • 2

#48 Максим999

Максим999

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 17:53:11

Жалок вы, что я вас задел, что значки не ваше, вот и пытаетесь тут выставить меня в неприятном свете)) Но мне ровно, что на вас, что на ваши доводы)) И да, эти значки копия, штамп отличается от оригинала) Боже, ещё когда то считал вас авторитетом...Глаза открылись хоть хорошо)) Всё, ариведерчи!)
  • 0

#49 Богуслав Кудасов

Богуслав Кудасов

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Геленджик
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 19:48:47

 

balthasar у вайце был такой значок, его мониторю постоянно. Если выйдет, что значок такой фуфло то очередной позор вайце, хотя ему всё равно, он торгаш, не спец вообще.

 

Сейчас уже делают копии с фантазии. Поэтому появились варианты по креплению, покрытию и т.п.

 

 

Не понятно, зачем тогда делать копии с фантазии, если проще делать копии с оригинальных значков?

   или распространители копий совсем идиоты..?.. Не верится в это.


  • 0

#50 Ketzer

Ketzer

    Модератор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 12 лет 3 месяца
  • 21 572 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 19:58:22

Бальтазар, вы смешной такой))
Знаете когда стали фуфло делать, видать личный опыт?))
Ладно, на этом правда всё, не хочу падать до вашего "уровня"))


Максим999, ещё раз рекомендую Вам оставить тон тролля-школяра для соответствующих площадок.
  • 2

#51 MullerR10

MullerR10

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 178 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 20:09:58

Давайте картинку. Сами понимаете, без доказательств слова остаются лишь словами...

 

 

Максим999 вон тоже много чего написал, аж лениво некоторые посты до конца дочитывать. А вместо доказательств и картинок - большой жирный ноль.

 

И уточню.

Данные значки сделаны изначально давно, ещё в доинтернетовские времена. Качественно и методом штамповки. Поэтому попали в некоторые коллекции и каталоги. Ниманн в своё время (2008 г.) продавал в количестве по 40 евро - см. фото. Прокололись лишь с заколкой, раньше на такие мелочи не обращали внимания. Ну, и сам сюжет фантазийный (СС Гаутаг). Сейчас уже делают копии с фантазии. Поэтому появились варианты по креплению, покрытию и т.п.

 

Как правильно было указано - архива у него нет. Я ничего не доказываю, участвую в обсуждении. Короче, что я понял из этой темы - дилеры торгуют фуфлом. Хотя то  что имеется упоминание в весомых каталогах сильный аргумент.


  • 1

#52 Максим999

Максим999

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 20:13:37

 

Бальтазар, вы смешной такой))
Знаете когда стали фуфло делать, видать личный опыт?))
Ладно, на этом правда всё, не хочу падать до вашего "уровня"))


Максим999, ещё раз рекомендую Вам оставить тон тролля-школяра для соответствующих площадок.

 

Ketzer возможно прислушаюсь к Вашему совету. И я не тролль-школяр, хоть вы и админ, но выбирайте выражения. Раз тема стала перерастать в скандал - надо было её закрыть, а не по итогу валить всё на меня. От бальтазара тоже присутствовал сарказм тролля и что? 


  • 0

#53 Максим999

Максим999

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 20:26:39

Но согласен, палку я перегнул. Если кого обидел своими словами - извиняюсь, погорячился.
  • 0

#54 Смоленск ПТ

Смоленск ПТ

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 604 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Красное
  • СССР

Отправлено июн 24 2020 22:44:50

Но согласен, палку я перегнул. Если кого обидел своими словами - извиняюсь, погорячился.

Ха. Перегнул... Вы ж посты свои почитайте... С чего они начинаются? Жалок, смешон, узколобо мыслишь и т.д. Т.е. за инакомыслие любой попадает под Вашу терминологию? Я вот думаю, что этот знак "срисовали" вот с этого. Идею по крайней мере так точно взяли.


  • 1

#55 Столичный

Столичный

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Город - Герой Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 22:56:29

 

Странная ситуация какая-то, этот значок что,  настолько редок что никто кроме двух человек о нём ничего не знает?!

Этот значок совсем не редок! Вбейте в поисковик SS Gautag, и увидите кучу проходов на каких-то малоизвестных сайтах.

При этом больше ни одного Гаутага СС нет ни в другом году, ни в другом городе. Потому что Гаутаг - это день Гау, праздник, в котором принимали участие все подразделения НСДАП, а не только СС. Также вы никогда не найдёте значки Гаутаг SA, Гаутаг NSSK, Гаутаг NSFK и т.д. Потому что эти словосочетания не имеют смысла.

:drinks_cheers:

 

Да, посмотрел :)  Я не являюсь специалистов в области значков мероприятий (у меня в собрании всего один значок мероприятия), но лично меня, на банальном уровне "верю-не верю" очень смущает схожесть обсуждаемого типа значка с другим значком, являющимся бесспорным оригиналом
 


  • 0

#56 K_Perzew

K_Perzew

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Сочи-Краснодар
  • Россия

Отправлено июн 24 2020 23:56:29

То, что одинаковый сюжет у разных значков рейха, это вообще не аргумент.
Такое сплошь и рядом было.
(Посмотрите того же Тиесте..
Вот пример из моего собрания -

  • 2

#57 K_Perzew

K_Perzew

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Сочи-Краснодар
  • Россия

Отправлено июн 25 2020 11:50:32

 

balthasar у вайце был такой значок, его мониторю постоянно. Если выйдет, что значок такой фуфло то очередной позор вайце, хотя ему всё равно, он торгаш, не спец вообще.

 

Ниманн в своё время (2008 г.) продавал в количестве по 40 евро - см. фото. П

 

40 евро по тем временам это нормальные деньги 

Тиесте все показанные значки и по СС тоже оценивал в 25-40 е, СС Гаутаг  оценил (!) 80е.

  твой значок непонятного серого металла (пост 12) считаю, конечно копией 

    Некоторые не верят в СА инвалида (100), кто то в 1 мая Данциг  и тд , думаю, что тебе корректней писать в подобных случаях тоже -"по моему особому мнению" или как вариант, писать свой каталог.

   Значков по рейху было немеряно,  вопросы иногда будут возникать


  • 3

#58 K_Perzew

K_Perzew

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Сочи-Краснодар
  • Россия

Отправлено июн 25 2020 16:19:08

 

 

При этом больше ни одного Гаутага СС нет ни в другом году, ни в другом городе. Потому что Гаутаг - это день Гау, праздник, в котором принимали участие все подразделения НСДАП, а не только СС. Также вы никогда не найдёте значки Гаутаг SA, Гаутаг NSSK, Гаутаг NSFK и т.д. Потому что эти словосочетания не имеют смысла.

:drinks_cheers:

 

  Зарезервирован для СС.

 Райнхард Тиесте в нескольких переизданиях каталога, Клаус Бучек, Винклер, Вайце все немцы в теме считают надпись корректной.

только Алексею Миронову из РФ не понравилась надпись на значке, он один почувствовал подвох.


  • 3




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024