Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории

Военная операция на Украине 'Z', 'V'

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5282

Опрос: Военная операция на Украине 'Z', 'V' (574 пользователей проголосовало)

Поддерживаете решение Президента РФ о проведении военной операции на Украине?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Администратор форума

Администратор форума

Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

• Администрация форума
  • Состоит в клубе 8 лет 1 месяц
  • 8 638 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 22:54:12

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение.

Цель темы: моральная поддержка ВС РФ, освещение военной операции, новости, сводки, разоблачение "фейков", обсуждение событий в мире связанных с темой.

В этой теме запрещены: личные вопросы (пишите в ЛС), хамство, троллинг, оскорбления, отклонения от основного вопроса темы.

Прикрепленные изображения

• Военная операция на Украине 'Z', 'V'

• 5

#2 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 8 638 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 22:56:03

По просьбам форумчан, и личной инициативе, в качестве исключения из правил "о запрете политических тем на форуме WW2" создаем эту тему!

Если пойдет откровенный флуд, провокации, мат, хамство пользователи будут ограничены от участия в этом форуме.
  • 9

#3 kot968

kot968

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 7 408 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:00:22

По просьбам форумчан, и личной инициативе, в качестве исключения из правил "о запрете политических тем на форуме WW2" создаем эту тему!

Если пойдет откровенный флуд, провокации, мат, хамство пользователи будут ограничены от участия в этом форуме.

На мой взгляд, Вы рискуете... на данный момент у людей кипят эмоции и тема может быстро перейти все дозволенные границы...

• 9

#4 kot968

kot968

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 7 408 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:03:30

*
Популярное сообщение!

лично у меня такое состояние, что я сплю и мне снится страшный сон... 

• 54

#5 Славян

Славян

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 955 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:03:54

у людей кипят эмоции и тема может быстро перейти все дозволенные границы...

Так пусть администрация удаляет всё лишнее.

Или вон как на райбере, там от посторонних глаз прикрыли тему, сидят там кучкой перемогают.

• 1

#6 Rusan

Rusan

Генерал-майор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 5 месяцев
  • 3 805 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:05:24

*
Популярное сообщение!

Спасибо, что открыли тему. Было странно, что на военно-историческом форуме нет данной темы. Эта война не пройдёт мимо никого. В той или иной степени.
  • 30

#7 Славян

Славян

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 955 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:07:42

начала операцию Z

Это не операция, это обозначение тактических групп вроде как, их там несколько Z, V  и т.д.

• 6

#8 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 8 638 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:07:52

На мой взгляд, Вы рискуете... на данный момент у людей кипят эмоции и тема может быстро перейти все дозволенные границы...

Может, поэтому могут быть назначены доп. модераторы
  • 0

#9 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 8 638 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:08:36

Z это уже хештэг, им подписываются в т.ч. и военкоры сейчас
  • 0

#10 kot968

kot968

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 7 408 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:10:47

Меня очень мучает один вопрос, во многих роликах, снятых украинцами, когда разговаривают с Российскими солдатами, многие говорят, что даже не знают почему они на территории Украины, мол ехали на учения, а оказались там, то же говорят и пленные! Что это? Ошибки Командования ВС РФ? 

• 1

#11 АндрейД

АндрейД

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 4 месяца
  • 2 796 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:13:15

Вот то есть Тема про Ковиду из за двух-трех  антилиниягосударстеннопрививочнонастроенных  мешала и ее того....  хотя прощще было тех двух-трех...  ну хотя бы не того, а от флуда отлучить.  А тут такое.  Тут завтра пол Райберта в атаку пойдет.  И я не то чтоб против,  у меня есть своя позиция. и она до боли проПутинская.  Просто непонятно. 

• 4

#12 kot968

kot968

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 7 408 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:16:24

Надеюсь, в этой теме коллеги из Украины найдут в себе силы и возможности отписаться. Хотя, конечно, я понимаю их состояние...

• 2

#13 АндрейД

АндрейД

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 796 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:24:41

Надеюсь, в этой теме коллеги из Украины найдут в себе силы и возможности отписаться. Хотя, конечно, я понимаю их состояние...

Дак они то может и найдут. только рады вы ли будете это читать ?  Я не знаю почему , но я  еще вчера читал Райберт. без всяких ФриГатов туда захожу. правда со вчера больше не заходил. желания нет.  Официальные данные по сводкам Украины- 3500 убитых. Наших. то есть Орков. как они нас зовут.  порядка 200 пленных и порядка сотни спаленых танков. самолетов  в районе 10 уронили.  Это официальные данные.  напоминает 41 год, в котором мы только за лето Вермахт прикончили.  И представтье. ЧТО начнется.  Ковида будет побеждена двумя вечерами. 

• 3

#14 Rusan

Rusan

Генерал-майор

• Модератор форума
  • 3 805 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:31:36

Как и писали многие аналитики, ковид и был преамбулой тех событий, которые разворачиваются сейчас на наших глазах. Про ковид можно будет скоро забыть.
  • 6

#15 kot968

kot968

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 7 408 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:34:48

Дак они то может и найдут. только рады вы ли будете это читать ?  Я не знаю почему , но я  еще вчера читал Райберт. без всяких ФриГатов туда захожу. правда со вчера больше не заходил. желания нет.  Официальные данные по сводкам Украины- 3500 убитых. Наших. то есть Орков. как они нас зовут.  порядка 200 пленных и порядка сотни спаленых танков. самолетов  в районе 10 уронили.  Это официальные данные.  напоминает 41 год, в котором мы только за лето Вермахт прикончили.  И представтье. ЧТО начнется.  Ковида будет побеждена двумя вечерами. 

Насчет Украинских коллег, я имел в виду, что найдут ли они в себе силы рассказать реальную ситуацию, без каких-либо фейков. Хотя на это надежды мало...

• 4

#16 Руслан 1982

Руслан 1982

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 2 114 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:46:08

Не найдут..
С несколькими сегодня разговаривал - у них своя правда..
  • 11

#17 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 5 месяцев
  • 5 103 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:48:00

Фуфло полное, потери есть и техника потерянная тоже, но они не могут посчитать наши потери так как за частую поле боя за Российскими подразделениями. А вот у Укров потери реально страшные.
  • 8

#18 АндрейД

АндрейД

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 796 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:48:10

Как и писали многие аналитики, ковид и был преамбулой тех событий, которые разворачиваются сейчас на наших глазах. Про ковид можно будет скоро забыть.

Это все понятно. Главный вопрос- если тут так тщательно  блюдется эмоциональный фон-  а зачем вообще эта тема ? реально ведь тему про ковиду снесли из за трех- четырех человек.  причем "своих", которые с нами давно . многие их знают лично, просто они имеют мнение. отличное от  линии Государства и высказывали его  через каждые три поста . и ее снесли,  а тут открывается тема, которая.... Ну просто которая...  повторюсь- лично я абсолютно не против. имею абсолютно проГосударственное  мнение. Но - Непонятно.  Если уж  это надо освещать, а наверное это все же НАДО освещать-  лучше будет Администрации  назначить ответственных лиц из Модераторов , которые просто будут публиковать  хронику.  или назначить  нового Человека , котрый будет это делать. в противном случае это все захлебнется в Г  ... 

• 4

#19 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 103 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:49:38

Территория большая, обходят города по классике и идут дальше окружая города. Укры потеряли всю авиацию. Украинцы забыли, что они русские, промыли мозги за столько лет.

• 16

#20 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 8 638 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:50:10

Пока ваше сообщение такое, которое не имеет никакого смысла. Давайте по делу. Выкладываем материал, обсуждаем, фейки разоблачаем.
  • 0

#21 АндрейД

АндрейД

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 796 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:50:22

Фуфло полное, потери есть и техника потерянная тоже, но они не могут посчитать наши потери так как за частую поле боя за Российскими подразделениями. А вот у Укров потери реально страшные.

Я сам это все знаю и понимаю. Я сам прослужил в армии много лет. Просто завтра это все придет сюда. именно к этому я это все и написал. 

• 1

#22 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 8 638 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:51:19

От военкоров видео запись бойцов ССО.

https://t.me/RVvoenkor/1696
  • 6

#23 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 8 638 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:53:11

Это все понятно. Главный вопрос- если тут так тщательно  блюдется эмоциональный фон-  а зачем вообще эта тема ? реально ведь тему про ковиду снесли из за трех- четырех человек.  причем "своих", которые с нами давно . многие их знают лично, просто они имеют мнение. отличное от  линии Государства и высказывали его  через каждые три поста . и ее снесли,  а тут открывается тема, которая.... Ну просто которая...  повторюсь- лично я абсолютно не против. имею абсолютно проГосударственное  мнение. Но - Непонятно.  Если уж  это надо освещать, а наверное это все же НАДО освещать-  лучше будет Администрации  назначить ответственных лиц из Модераторов , которые просто будут публиковать  хронику.  или назначить  нового Человека , котрый будет это делать. в противном случае это все захлебнется в Г  ...

Да хотелось бы тему взять в строгие рамки. И в этом понадобится помощь точно. Ковид закрыли из за неактуальности.
  • 1

#24 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 103 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:54:30

1

Прикрепленные изображения

• Военная операция на Украине 'Z', 'V'

• 1

#25 kot968

kot968

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 7 408 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:55:54

Пока ваше сообщение такое, которое не имеет никакого смысла. Давайте по делу. Выкладываем материал, обсуждаем, фейки разоблачаем.

А ролики сюда можно будет выставлять?

• 0

#26 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 103 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 26 2022 23:58:40

https://vk.com/video...e4ddab2eee33e1a

РСЗО России Харьковский район Салтыковка
  • 0

#27 Rusan

Rusan

Генерал-майор

• Модератор форума
  • 3 805 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 27 2022 00:00:40

Сейчас самое страшное -неопределенность. Мы не можем подняться на сцену и посмотреть,что за кулисами. Люди в растерянности и панике. Жена спрашивает каждый день- что дальше? Я не знаю , что ей ответить...
  • 9

#28 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 103 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 27 2022 00:02:31

*
Популярное сообщение!

Сейчас самое страшное -неопределенность. Мы не можем подняться на сцену и посмотреть,что за кулисами. Люди в растерянности и панике. Жена спрашивает каждый день- что дальше? Я не знаю , что ей ответить...

а дальше хватит ноги вытирать о Россию как в 90-е. Хватит быть терпилами!

• 50

#29 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 103 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 27 2022 00:20:51

*
Популярное сообщение!

Выражаю поддержку Президенту РФ В.В. Путину!!!! Выражаю поддержку ВС России!!!!! Парням в госпитале выздоровления и здоровья!!!!! Победа за нами!!! Слава России!!!!!
  • 35

#30 АндрейД

АндрейД

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 796 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 27 2022 00:23:35

Ну вот... вижу что часть сообщений несогласных,  как и мои комментарии на их ответы удаляются....  ну коли так - то зачем ЭТО вообще ?  Тот же самый Михаил Беленький- он Наш многолетний Форумчанин. пусть он живет в Германии и имеет ДРУГУЮ точку зрения . Он высказал свое мнение. я  как смог- контраргуменировал. если это лишнее. то и  зачем оно ?  повторюсь- оставтье хронику от доверенного лица. остальное до добра не доведет. 

• 15

#31 Polecop

Polecop

Подполковник

• Пользователи
  • 2 507 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • СССР

Отправлено фев 27 2022 00:24:33

Андрей, ВОТ ИМЕННО!!!

• 0

#32 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 8 638 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 27 2022 00:26:40

Предлагаю в этой теме освящать военную операцию. Успехи военных, видео с фронта, ситуации, разоблачать фейки... Обсуждать, как жилось в 2014 году хорошо, наверное не для этой темы. Обсуждать, что Крым зря взяли, ну это все погубит смысл темы. Пока лишнее по нашему мнению будет удаляться модераторами.
  • 8

#33 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 3 месяца
  • 20 992 сообщений
  • СССР

Отправлено фев 27 2022 00:27:22

Ура!
  • 1

#34 Polecop

Polecop

Подполковник

• Пользователи
  • 2 507 сообщений
  • СССР

Отправлено фев 27 2022 00:31:22

разоблачать фейки... 

А обсуждать потери нашей армии на территории соседнего государства можно?

• 7

#35 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 8 638 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 27 2022 00:33:09

разоблачать фейки...

Можно и нужно обсуждать потери, но подтверждать это обязательно. Голословные высказывания будут удаляться.
  • 1

#36 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 103 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 27 2022 00:34:03

разоблачать фейки...

Давайте обсуждать потери всу
  • 3

#37 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 8 638 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 27 2022 00:35:15

Кстати видел сбитый Ка-52 на видео с символом V. Летчики покинули машину, был сбит стингером. Видео есть в сети, про эту потерю официально нет информации - это фейк?
  • 0

#38 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 103 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 27 2022 00:36:39

https://t.me/otryadkovpaka

Контакт: @amountno Наш чат: https://t.me/kovpakchatПотомки Сидора Ковпака приглашают в свои ряды всех представителей украинского подполья! Вместе мы освободим Украину от бандеровской нечисти и администрации внешнего управления!
  • 6

#39 Polecop

Polecop

Подполковник

• Пользователи
  • 2 507 сообщений
  • СССР

Отправлено фев 27 2022 00:38:39

Можно и нужно обсуждать потери, но подтверждать это обязательно. Голословные высказывания будут удаляться.

По официальной информации потерь у нас на данный момент вообще нет. Если ставить видео со шкварчащими у камаза нашими росгвардейцами, то ведь вы его удалите. Как это ещё можно подтвердить?

• 11

#40 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 103 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 27 2022 00:39:06

Кстати видел сбитый Ка-52 на видео с символом V. Летчики покинули машину, был сбит стингером. Видео есть в сети, про эту потерю официально нет информации - это фейк?

Нет не фейк, это вертолет прекрытия высадки десанта под Киевом на аэродром Антонова, ЗУ сбили очередью, все пилоты живы все нормально.
  • 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 60

37 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых пользователей

malder, Классик, Доктор Геббельс, Nahag, интересующийся, Nsv, blackdigger, VS99, otto 4007, dinn, Tript, Серёга63, Paha1917, AndrewS, ИИА, maloi89, Grobocop, Не профи, алкаш, Теренс, Stive, Pafnuch, Варяг, viktor 13, АндрейД, дон Леонсио, Таттобу, Вартан, Алексей В., Моторхэд, sever1968, Holy roger, alex ls, серж32rus, orlenok, Shaman, Gunter 1939

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2022