Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


пулемёт максим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 and23

and23

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 600 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено май 15 2012 19:14:06

день добрый . встречал пистолет тт и наган сигнальные под жевело капсюль. а вот максимка может под хлопушку где ни будь приобрести или возможно ли не противореча закону ммг макс переделать под капсюль жевело. ( без ствола и замка с рамой ) т.е всю внутрянку заменить электро приводом от страйкбола предварительно срезав все выпирающие каналы под ствол и гильзавыбрасыватель внутри короба -- для освобождения пространства под эл. привод . и изменить лентоприёмник т.к в нём именно будет производиться хлопок . такое не противоречит закону или даже не стоит и думать. с ув. андрей ( не хочу нарушать закон )
  • 0

#2 аркан77

аркан77

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 542 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 15 2012 19:22:10

Реконструкторы лупят с них и все хорошо,.Но холостыми.Нормальная красноармейская молотилка получается.
  • 0

#3 and23

and23

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 600 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено май 15 2012 19:52:42

это не холостяк а хлопушка . без внутрянки полной .такое рукоблудие нужно где то регистрировать т.е бумажку на не не проф пригодность . . у меня вопрос самостоятельное рукоблудие с ммг макетом разрешимо такое именно конкретное . ( ведь нет нечего он пустой и даже черезчур весь обрезанный будет для свободного места под эл. привод ) не хочу дров наломать . если это разрешимо ( именно такое не противоречит закону ) то можно сделать ? и где регистрировать что бы окончательно спать спокойно ? с ув. андрей ( или нет )
  • 0

#4 Иваныч

Иваныч

    _____________

  • Пользователи
  • 1 318 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Калуга.
  • Россия

Отправлено май 15 2012 20:20:12

Знаю, что товарищ с ником "Антип Глымов", вроде бы делал страйковый макс сам.
Украинец. Свой сайт был у него, вроде.
Может, что подскажет.
  • 0

#5 and23

and23

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 600 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено май 15 2012 21:29:47

самостоятельно переделования ммг максима в хлопушку разрешено законом ?
  • 0

#6 ivanov-ss-ivanov

ivanov-ss-ivanov

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:сочи
  • Россия

Отправлено июн 08 2012 07:42:46

нет конечно!!!! не испытывай судьбу братан и НЕ ВНОСИ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИЮ ММГ САМ!! Хлопушку как ты это называешь может тебе сделать только тот кто имеет лицензию на изготовление подобных предметов. Это как правило заводы типа МОЛОТ и т.д. ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ СДЕЛАЕШЬ ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ ВСЕ РАВНО ИЗЫМУТ!!!!!!! И ПОТЯГАЮТ ТЕБЯ. ЕСЛИ БУДЕШЬ БРАТЬ С УКРАИНЫ ИХ ДОКУМЕНТЫ У НАС НЕ КАТЯТ!!!!!!! МЫ КАК ВСЕГДА ВПЕРИДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ. У ВСЕХ В ЕВРОПЕ КАТЯТ У НАС НЕТ. ВОБЩЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЫ В РОССИИ)))))) поузнавай на официальном сайте молота о частном заказе на передел. но стоить это будет много.......
  • 0

#7 ivanov-ss-ivanov

ivanov-ss-ivanov

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:сочи
  • Россия

Отправлено июн 08 2012 08:30:33

Извини не допонял тебя так ты под страйкбол собрался переделать))))) Я ДУМАЛ НА СТРЕЛЬБУ ХОЛОСТЫМИ ПАТРОНАМИ. У меня знакомый просто вальтер на жевело переделай И ТАКОЙ ГЕМОРОЙ ПОЙМАЛ. МАМА НЕ ГОРЮЙ. НАСЧЕТ СТРАЙКБОЛА НЕЗНАЮ. В ПРИНЦИПЕ ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ПОВТОРНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ С УКАЗАНИЕМ ЧТО ТАМ ВНУТРИ НАХОДИТСЯ МЕХАНИЗМ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ШАРАМИ И Т. Д. КОТОРЫЙ ПО СВОИМ ТТХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОРУЖИЕМ... НО СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ. В НАШЕЙ СТРАНЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Кинул недавно в лесу гранату дымовую. Простая переделка из болванки от милитари с добавлением во внутрь дымовухи зиг заг. Там тоже терочный заряд воспламенитель. Вобщем кинул горит хорошо дым валит трубой. Выходит из кустов участковый он анашу ходил искал кто где сажает. Вышел злой видно что ничего не нашол. С ним тип рядом тоже ментяра. Докапались что это я говорю граната дымовая. Начили смотреть. Поехали в отдел говорят. Я спрашиваю основание какое? Что у тебя за граната спрашивают. Пустой макет жестянка. А почему ты ее в дымовую переделал. вынул потроха показываю что это ЗИГ ЗАГ дымовая укороченная шашка. Мне тот что рядом говорит ПОЕХАЛИ СЕЙЧАС ТЫ ВСЕ РАССКАЖИШЬ. Я говорю давайте состовляйте протокол задержания. Вобщем приезжаем мы в райотдел он забрал гранату и ушел. Я сижу в обезьяннике слушаю историю жизни двух бичей. И жду результата. Выходит майор показывает на меня этого за что говорит. Ему в кратце рассказывают историю. Он меня спрашивает зачем я это сделал. Я обьясняю что чисто для эксперемента так как играю в страйкбол. Он спрашивает а что такое страйкбол я ему рассказываю. Поворачивается к дежурному и говорит прописку проверили. Тот говорит да местный типа приводов небыло. Майор говорит какого х..я он сдесь сидит. И говорит мне иди и не занимайся х...ней. Я говорю отдайте гранату он звонит. Приносят гранату отдают. Я говорю покажите протокол задержания. Я хочу знать на каком основании вы меня задержали. Мне показывают про гранату не слова написано находился в лесу без документов. А там типа рейд был искали посадки конопли. Вот меня и замели. Не стал я умничать времени не было. НО В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ПРОВЕЛ ОКОЛО 2 ЧАСОВ ТАМ. К ЧЕМУ Я ТЕБЕ ЭТО НАПИСАЛ ДА К ТОМУ ЧТО ПРИЧИНУ ЧТО ТО ОТОБРАТЬ ВСЕГДА НАЙДУТ. ПОЭТОМУ БУДЬ ПООСТОРОЖНЕЙ С ПЕРЕДЕЛКАМИ ИЗ ММГ.
  • 0

#8 and23

and23

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 600 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено июн 09 2012 22:32:11

да именно на жевело настроился . ну страна наша горечё любимая . спасибо тебе родная . блин а если даже калибр изменить полный гемор с самодельным приёмником . ведь хочу использовать для удара по капсюлю электро привод по типу страка и вобще от ммг родное только крышка верхняя с прицелом и гошетка + надульник для веса ну и дно короба подарили а всё остольное самопал -- борта из алюминя 2 мм передок кусок железа к которому крепиться профрезерованная труба (для правдоподобности ) и питак из дерева с целиком ( мушка настоящая для правдоподобности ) причём нет никаких "каналов для ствола и гильзовыброса -- только отверстие имитирующее его (выброс гильз ) т.е полный""" кастрец или бесплодие """ и после вашего расказа у меня появились сомнения что это тоже для холявщиков ..... т.е нужно мне этот кусок г... внешне похожий на макс сдать на экспертизу потом вставить электрич. начинку по принцыпу страйка на шарнирах зупчитых и на ботарейках по ринцыпу работы калёсиков как в чесах ( это надо нарисовать трудно обьяснить )производит горизонтальное движение ударника по капсюлю жевело прямо в лентоприёмнике и хлопок . т.е нет ствола нет замка да вобще нет ничего . даже выхода хлопка на ружу ( нет выхода для ствола ) вобщем этот геморой электрический нужно тоже на экспертизу относить ??? и того 2 экспертизы для надёжности или сразу отложить эту затею . ( да лентоприёмник рещшил брать не родной а самодел с уменьшением размера гильзы чтоб меньше придирки было -- гильза бобще из картона плотного или пластик отливать буду без наконечника имитирующего пулю т.е полный антураж ) вобщем коряво на пальцах попытался обьяснить затею . с ув. андрей
  • 0

#9 jagd60

jagd60

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено июн 09 2012 22:43:49

Камрад, тут чувака, пересылавшего пустые болванки Ф1 аццким террористом объявили, а ты про Максим говоришь... Смотри, еще круче Бени Ладанного прославишься! Дас ист Раша, ёпт...
  • 0

#10 Gaponoff

Gaponoff

    Рядовой

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июн 10 2012 20:49:34

Максим издающий звук бахающего капсюля при выстреле-это совсем не то. Смею предположить, что овчинка выделки не стоит...Но вот переделать ммг под стреляющий газом- вполне неплохая имитация выстрела получается. Сам из такого стрелял на одном реконструкторском мероприятии, понравилось. Убираются из ммг все внутренности, вместо ствола просто труба ставиться- думаю законодательно это не будет что то запрещённое...
  • 0

#11 and23

and23

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 600 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено июн 12 2012 09:26:52

надо подумать. спасибо. а принцып работы у кого можно узнать . с ув. андрей
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024