Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


череп "west wall" на обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 18:42:47

Вот, сравните

ну коли на то пошло то такое же литьё....различия только в наличии патины и ваше менее затёрто


  • 0

#42 BAS

BAS

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 18:52:07

Мне кольца нравятся . Вопросные клейма как и всем нет ... Исхожу из того что кольца хорошие . Клейма могут быть просто изношенные (именно так они и выглядят ) . Мы ведь не знаем сколько раз клейма менялись , сколько было вариантов ,  использовались ли одновременно несколько  клейм и т.д. . Нужно больше информации .


  • 2

#43 Triggerself

Triggerself

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 08 2017 19:11:14

ну коли на то пошло то такое же литьё....различия только в наличии патины и ваше менее затёрто


Правда что-ли? Пойду выброшу его.

Посмотрите на замыленные клейма с "точечной коррозией", которая встречается на копиях :)
  • 0

#44 Triggerself

Triggerself

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 08 2017 19:14:27

Мне кольца нравятся . Вопросные клейма как и всем нет ... Исхожу из того что кольца хорошие . Клейма могут быть просто изношенные (именно так они и выглядят ) . Мы ведь не знаем сколько раз клейма менялись , сколько было вариантов ,  использовались ли одновременно несколько  клейм и т.д. . Нужно больше информации .


Изношенные клёйма внутри? Там все в шагрени, края не ровные - явный признак литья.
  • 0

#45 BAS

BAS

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 19:37:53

 

 


Изношенные клёйма внутри? Там все в шагрени, края не ровные - явный признак литья.

 

Имеется в виду износ самого клейма , его рабочей части , что естественно сказывается на качестве оттиска  . Клейма не вечные и подлежат периодической замене . Кроме того , повторюсь , могли использовать одновременно разные варианты клейм .

Почему то на самом кольце такой дикой шагрени не видно ...

 

 


  • 0

#46 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 19:38:01

На мой взгляд перстень оригинальный
  • 2

#47 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 19:46:25

Имеется в виду износ самого клейма , его рабочей части , что естественно сказывается на качестве оттиска  . Клейма не вечные и подлежат периодической замене . Кроме того , повторюсь , могли использовать одновременно разные варианты клейм .

 

Почему то на самом кольце такой дикой шагрени не видно ...

 

 

 

это как клеймо надо износить, чтобы такие неровные края были?


  • 0

#48 BAS

BAS

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 19:48:32

Вот нашёл своё фото вест валла  Михаил добавляй в базу ( отличная и нужная работа кстати )! Кольцо к сожалению уже не у меня .  Оригинальный на 120 % , за этот ручаюсь головой .


  • 0

#49 BAS

BAS

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 19:51:24

 

это как клеймо надо износить, чтобы такие неровные края были?

 

Вечного не чего нет . Ножи тупятся . Подшипники разваливаются . Клейма *садятся* . Се ля ви ...


  • 0

#50 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 19:56:16

Вечного не чего нет . Ножи тупятся . Подшипники разваливаются . Клейма *садятся* . Се ля ви ...

это как клеймо надо износить, чтобы такие неровные края были?

 

так наверное лучше будет. А 120 % твои... сам копнул? 


  • 0

#51 BAS

BAS

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 20:03:10

 

Вечного не чего нет . Ножи тупятся . Подшипники разваливаются . Клейма *садятся* . Се ля ви ...

это как клеймо надо износить, чтобы такие неровные края были?

 

так наверное лучше будет. А 120 % твои... сам копнул? 

 

http://forum.ww2.ru/...=1289757&page=9тут во всей красе . 217

Нет купил . Насколько мне позволяют мои познания в теме , утверждаю ; 120%  :)

Вы можете терзать себя дальше , для меня тема закрыта . Уж свои кольца я знаю . Разглядывал в микроскоп .


  • 0

#52 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 20:08:34

 

http://forum.ww2.ru/...=1289757&page=9тут во всей красе . 217

 

Нет купил . Насколько мне позволяют мои познания в теме , утверждаю ; 120%  :)

Вы можете терзать себя дальше , для меня тема закрыта . Уж свои кольца я знаю . Разглядывал в микроскоп .

 

плохо если мы так и не придем к единому мнению. Товарищи, не проходите мимо... высказывайтесь, а лучше ставьте фото своих, желательно лично выкопанных 


  • 0

#53 BAS

BAS

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 20:14:28

Приходить к единому мнению смысла нет ( зарубежным коллегам *хоть кол на голове теши * по русски всё равно не разумеют ) , Меня к примеру теперь не какое большинство не перетянет .

А фото безусловно нужны , чем больше тем лучше . Интересная тема получится !


  • 0

#54 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 20:16:55

ну коли на то пошло то такое же литьё....различия только в наличии патины и ваше менее затёрто

Правда что-ли? Пойду выброшу его.Посмотрите на замыленные клейма с "точечной коррозией", которая встречается на копиях :)
конечно правда! Ну а по чему нет? Все чем наши кольца отличаются, это изношенностью!
  • 0

#55 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 20:19:13

 
конечно правда! Ну а по чему нет? Все чем наши кольца отличаются, это изношенностью!

 

Износ и патина, уже давно не считаются признаком оригинальности. Если вам нечем подтвердить оригинальность своего кольца, может послушаем мнения?!


  • 0

#56 kolya1826

kolya1826

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:ростовская область
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 20:34:59

а я не понимаю откуда такая ярость и желание зафуфлить ТС комрадом Sniper33.я вот сам пару раз встревал с покупкой фуфла,и попадал на круглые суммы.начитался литературы и насмотрелся на оригинальные колечки,пообщался с теми кто в теме.сдесь высказались два авторитетных комрада которые имеенно в этой теме.и им есть доверие.тем более кольцо реально выкопано(доказывать не стану).

на будущее наверно самое правильное это сделать фото в момент находки.Хотя опять же...ну не всегда это получается и уместно.а если кого то смущает естественная патина и следы бытования....ну полируйте тогда до блеска и натирайте тряпочкой)) :spiteful:


  • 0

#57 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 20:39:14

а я не понимаю откуда такая ярость и желание зафуфлить ТС комрадом Sniper33.я вот сам пару раз встревал с покупкой фуфла,и попадал на круглые суммы.начитался литературы и насмотрелся на оригинальные колечки,пообщался с теми кто в теме.сдесь высказались два авторитетных комрада которые имеенно в этой теме.и им есть доверие.тем более кольцо реально выкопано(доказывать не стану).

на будущее наверно самое правильное это сделать фото в момент находки.Хотя опять же...ну не всегда это получается и уместно.а если кого то смущает естественная патина и следы бытования....ну полируйте тогда до блеска и натирайте тряпочкой)) :spiteful:

отвечал на ваш вопрос пост 14 (не поленитесь, прочитайте)

по делу есть чего сказать или показать? Тема не для эмоций создана.

Для меня интерес двойной, разобраться с этим клеймом, так как 2 моих кольца имеют такое же "замыленное" клеймо. И призаны копиями.

И второе развиваться как коллекционеру, изучая клейма и качество фуфла, чтобы не накалываться больше и других своим примером отвести от разочарования от фуфла.

По поводу авторитетных комрадов, тоже уважаю их мнения. Но все мы люди и можем ошибаться, у всех бывает


  • 0

#58 well71

well71

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тула
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 20:42:06

а я не понимаю откуда такая ярость и желание зафуфлить ТС комрадом Sniper33.я вот сам пару раз встревал с покупкой фуфла,и попадал на круглые суммы.начитался литературы и насмотрелся на оригинальные колечки,пообщался с теми кто в теме.сдесь высказались два авторитетных комрада которые имеенно в этой теме.и им есть доверие.тем более кольцо реально выкопано(доказывать не стану).

на будущее наверно самое правильное это сделать фото в момент находки.Хотя опять же...ну не всегда это получается и уместно.а если кого то смущает естественная патина и следы бытования....ну полируйте тогда до блеска и натирайте тряпочкой)) :spiteful:

Да, фото кольца рядом с кучей навоза, где оно было "найдено" станет неоспоримым аргументом в его оригинальности :)


  • 0

#59 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 21:03:13

.




конечно правда! Ну а по чему нет? Все чем наши кольца отличаются, это изношенностью!


Износ и патина, уже давно не считаются признаком оригинальности. Если вам нечем подтвердить оригинальность своего кольца, может послушаем мнения?!

по вашему если кольцо затерто снаружи то внутри на клеймах не должно быть следов нашения? Завтра вычищу специально и сфоткаю, посмотрим на мнения. Мне лично надоело бред слушать, я уверен в своём кольце на 1000 процентов! Тут осталось воскресить немца который его носил и спросить где он его взял.
  • 0

#60 Triggerself

Triggerself

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 08 2017 21:05:19

С каких пор "сам лично выкопал" стало неоспоримым фактом оригинальности? По-моему это все истории для покупателей :)

 

Давайте я сделаю 2 макро фото 2й клейм - чистое без неровностей и шагрени (как у меня на черепке) и клеймо с неровностями (которое признали как фуфло, даже самые авторитетные в теме колец) и сравним детали.


  • 0

#61 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 21:06:39

Плохо что тема уходит в эмоции...
  • 0

#62 Тыртырляшка

Тыртырляшка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 21:12:59

Я думаю если грамотно отмыть клеймо на кольце ТС, то проявятся буковки Ln. Это и подтвердит его подлинность.
  • 1

#63 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 21:15:16

С каких пор "сам лично выкопал" стало неоспоримым фактом оригинальности? По-моему это все истории для покупателей :)
 
Давайте я сделаю 2 макро фото 2й клейм - чистое без неровностей и шагрени (как у меня на черепке) и клеймо с неровностями (которое признали как фуфло, даже самые авторитетные в теме колец) и сравним детали.

вы сравниваете кольца с разными степенями изношенности,ну ни как тут не может совпадать не клеймо не лицевая сторона. Моё кольцо также признано оригиналом в начале этой темы, и авторитетными я считаю людьми, и в ходе темы мнения опять же расходятся. И сколько ещё будет людей столько мнений и будет... Это вы может говорить можете что оно копаное для того чтобы продать, а на других это не надо говорить, я не один десяток колец продал и все довольны! Если ко мне нет доверия я не заставляю его покупать
  • 0

#64 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 21:24:40

Я думаю если грамотно отмыть клеймо на кольце ТС, то проявятся буковки Ln. Это и подтвердит его подлинность.

Да Сереж, а так же растекшаяся звезда и плавающие цифры


  • 0

#65 Triggerself

Triggerself

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 08 2017 21:38:09

вы сравниваете кольца с разными степенями изношенности,ну ни как тут не может совпадать не клеймо не лицевая сторона. Моё кольцо также признано оригиналом в начале этой темы, и авторитетными я считаю людьми, и в ходе темы мнения опять же расходятся. И сколько ещё будет людей столько мнений и будет... Это вы может говорить можете что оно копаное для того чтобы продать, а на других это не надо говорить, я не один десяток колец продал и все довольны! Если ко мне нет доверия я не заставляю его покупать


2 кольца с минимальной ноской и не из земли. Сами посмотрите чуть позже. Я только делюсь своим мнением, может кому-то будет интересно.
  • 0

#66 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 22:11:06

вы сравниваете кольца с разными степенями изношенности,ну ни как тут не может совпадать не клеймо не лицевая сторона. Моё кольцо также признано оригиналом в начале этой темы, и авторитетными я считаю людьми, и в ходе темы мнения опять же расходятся. И сколько ещё будет людей столько мнений и будет... Это вы может говорить можете что оно копаное для того чтобы продать, а на других это не надо говорить, я не один десяток колец продал и все довольны! Если ко мне нет доверия я не заставляю его покупать

2 кольца с минимальной ноской и не из земли. Сами посмотрите чуть позже. Я только делюсь своим мнением, может кому-то будет интересно.

Я про то что вы сравниваете моё кольцо и своё с разной затертостью и говорите что там странные места. Сегодня я Вас покидаю )
  • 0

#67 Triggerself

Triggerself

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 08 2017 22:25:50

Я сравню такое же клеймо на не затёртом кольце :)
  • 0

#68 Тыртырляшка

Тыртырляшка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 22:32:31


Я думаю если грамотно отмыть клеймо на кольце ТС, то проявятся буковки Ln. Это и подтвердит его подлинность.


Да Сереж, а так же растекшаяся звезда и плавающие цифры


Я думаю если грамотно отмыть клеймо на кольце ТС, то проявятся буковки Ln. Это и подтвердит его подлинность.

Да Сереж, а так же растекшаяся звезда и плавающие цифры


Миш, на мой взгляд клеймо на кольце ТС отличается от клейм на кольцах БС. Я думаю помыть клеймо и хорошая макросъемка разрешит спор.
  • 0

#69 Sniper33

Sniper33

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Vladimir 33
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 22:37:54

 

 


Миш, на мой взгляд клеймо на кольце ТС отличается от клейм на кольцах БС. Я думаю помыть клеймо и хорошая макросъемка разрешит спор.

 

Цифры примут нужную форму и звезда приобретет углы? Не, давайте подождем. Я за разрешение вопроса по кольцу и таким клеймам


  • 0

#70 BAS

BAS

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 08 2017 22:46:59

Цифры примут нужную форму и звезда приобретет углы?
 

 

По любасу ! Ещё доллар станет 27 , зарплаты вырастут и будет всегда лето :)


  • 0

#71 hoenh

hoenh

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:нижний новгород
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 08:47:05

Может быть вот это колечко, которое было куплено 7 лет назад за 15000 руб., у форумчанина, известного здесь , поможет в этом споре? Колечко свое, считаю безвопросным! Вес 4.4 гр.


  • 0

#72 Triggerself

Triggerself

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 09 2017 10:01:02

Может быть вот это колечко, которое было куплено 7 лет назад за 15000 руб., у форумчанина, известного здесь , поможет в этом споре? Колечко свое, считаю безвопросным! Вес 4.4 гр.

Это клеймо является классикой (азбучным) и не вызывает вопросов. Заметьте, кольцо заношено, но клеймо всё так же имеет четкий контур и легко читаемо.


  • 0

#73 hoenh

hoenh

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:нижний новгород
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 10:24:35

А в этой теме, как то может внести ясность?


  • 0

#74 Тыртырляшка

Тыртырляшка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 13:50:58

А в этой теме, как то может внести ясность?


Ваше кольцо безвопросный оригинал, в этой теме обсуждают другой тип клейма.
  • 0

#75 hoenh

hoenh

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:нижний новгород
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 14:01:03

Понял.


  • 0

#76 Тыртырляшка

Тыртырляшка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 14:23:54

[quote name="Sniper33" post="4543498" timestamp="1483904274"][quote name="Тыртырляшка" post="4543491" timestamp="1483903951"]
[quote name="Sniper33" post="4543311" timestamp="1483899880"]
[/quote]

Миш, на мой взгляд клеймо на кольце ТС отличается от клейм на кольцах БС. Я думаю помыть клеймо и хорошая макросъемка разрешит спор.
[/quote]
Цифры примут нужную форму и звезда приобретет углы? Не, давайте подождем. Я за разрешение вопроса по кольцу и таким клеймам[/quote]

Михаил, я о другом, и здесь уже об этом писали. На твоем бортстрелке в минте, даже намека нет на логотип Ln. В этом третьем-дугообразном клейме просто наплыв-кашица. Ну не мог Layrin допустить такого. Я понимаю если на копаном кольце эти злосчастные две буковки исчезли в результати агрессивной среды, но твое ведь в идеальном не ношеном состоянии.
  • 1

#77 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 15:55:51

помыл,вот клейма.

 


  • 0

#78 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 15:57:57

вот странные места.


  • 0

#79 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 15:59:13

вот перекушенная шинка


  • 0

#80 aleksandr@

aleksandr@

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 9 месяцев
  • 259 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено янв 09 2017 16:00:50

вот ещё какие то фотки


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024