Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Ограничение активности хитросделанных продавцов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 11 2017 14:58:12

Уважаемая Администрация форума.Хочу внести ещё одно предложение.Кратко излагаю суть проблемы.В данный момент некоторые транспортные компании предлагают услугу по забору груза.Этим стали пользоваться некоторые недобросовестные продавцы.Они договариваются с покупателем о продаже товара,и обещают отправить груз к примеру Деловыми Линиями.Отправка действительно происходит.Но когда покупатель приходит получать груз, то  видит, что плата за перевоз составляет какие то нереальные цифры, раза в три дороже, чем он рассчитывал. Многие не задаются вопросом -Почему и спускают на тормозах.На самом деле происходит вот что-Недобросовестный продавец не желая тратить время и бензин до доставки груза до терминала, просто тупо заказывает услугу по забору груза.То  есть к нему приезжает машина из автономного подразделения тех же  Деловых Линий и забирает груз.Весь фокус в том, что эта услуга нигде по бумагам не проходит.То есть она проходит только в одной накладной, которая даётся на подпись при оплате получения, но на руки эта накладная не даётся и если покупатель об этом моменте не знает или был невнимателен,то его тупо кидают.И он об этом даже не догадывается.Фактически недобросовестный продавец заказывает такси к себе домой, за счёт покупателя.И перекладывает на покупателя свои проблемы по доставки груза то терминала.Особенно популярен такой "подходец" стал у карельских продавцов, где терминалов отправки мало, а расстояния большие.Поэтому моё предложение такое.Способ кидания глупый и его легко отследить.Если покупатель понимает, что его нагрели, то он просит транспортную компанию распечатать накладную, где будет указан забор груза от продавца и стоимость этого забора.Далее он высылает,копию этой накладной администрации форума или модератору и показывает личную переписку с продавцом, из которой ясно следует, что продавец не одним словом не предупреждал покупателя о том, что он не повезёт груз на терминал, а закажет забор из своего дома, за средства покупателя.Далее, так как эта схема, в принципе ни чем не отличается, от обычного кидка с не высылкой товара, а сумма кидка по стоимости сопоставима, с не самым бюджетным предметом, администрация поступает с кидалой в обычном порядке.Написал так много букв, что бы всем стало понятно, что происходит, что ситуация касается абсолютно всех, кто хоть, что то продаёт покупает на форуме.И если это мошенничество не остановить, то оно расползётся, как снежный ком.


  • 8

#2 tonchik254

tonchik254
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено ноя 25 2017 13:58:23

vityz-3819

  Неадыкватный продавец.  Сначала выставил на сайт лот, а когда я его купил он начал отпираться и говорить, что этого товара у него нет и не было  и вообще он на этом сайте  ничего не продает, что Я  вообще ошибся  адресом, при этом он признал что контактные  данные указанные на сайте его!!!


  • 0

#3 мистер Петров

мистер Петров

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 1 месяц
  • 2 796 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено ноя 25 2017 19:46:12

Уважаемая Администрация форума.Хочу внести ещё одно предложение.Кратко излагаю суть проблемы.В данный момент некоторые транспортные компании предлагают услугу по забору груза.Этим стали пользоваться некоторые недобросовестные продавцы.Они договариваются с покупателем о продаже товара,и обещают отправить груз к примеру Деловыми Линиями.Отправка действительно происходит.Но когда покупатель приходит получать груз, то  видит, что плата за перевоз составляет какие то нереальные цифры, раза в три дороже, чем он рассчитывал. Многие не задаются вопросом -Почему и спускают на тормозах.На самом деле происходит вот что-Недобросовестный продавец не желая тратить время и бензин до доставки груза до терминала, просто тупо заказывает услугу по забору груза.То  есть к нему приезжает машина из автономного подразделения тех же  Деловых Линий и забирает груз.Весь фокус в том, что эта услуга нигде по бумагам не проходит.То есть она проходит только в одной накладной, которая даётся на подпись при оплате получения, но на руки эта накладная не даётся и если покупатель об этом моменте не знает или был невнимателен,то его тупо кидают.И он об этом даже не догадывается.Фактически недобросовестный продавец заказывает такси к себе домой, за счёт покупателя.И перекладывает на покупателя свои проблемы по доставки груза то терминала.Особенно популярен такой "подходец" стал у карельских продавцов, где терминалов отправки мало, а расстояния большие.Поэтому моё предложение такое.Способ кидания глупый и его легко отследить.Если покупатель понимает, что его нагрели, то он просит транспортную компанию распечатать накладную, где будет указан забор груза от продавца и стоимость этого забора.Далее он высылает,копию этой накладной администрации форума или модератору и показывает личную переписку с продавцом, из которой ясно следует, что продавец не одним словом не предупреждал покупателя о том, что он не повезёт груз на терминал, а закажет забор из своего дома, за средства покупателя.Далее, так как эта схема, в принципе ни чем не отличается, от обычного кидка с не высылкой товара, а сумма кидка по стоимости сопоставима, с не самым бюджетным предметом, администрация поступает с кидалой в обычном порядке.Написал так много букв, что бы всем стало понятно, что происходит, что ситуация касается абсолютно всех, кто хоть, что то продаёт покупает на форуме.И если это мошенничество не остановить, то оно расползётся, как снежный ком.

Вопросы доставки, упаковки, страховки и прочее по перемещению товара из пункта " А" в пункт "Б" всегда оговаривается в личке. По такому же принципу доставка "транспортной" или "транспортной + забор груза". Если что-то недоговаривает "продавец" , то это обговаривает "покупатель". И всё будет ясно обоим.

зы: Теоретически мошенничества нет. Скорее вопрос порядочности.


  • 5

#4 caster-troy

caster-troy

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 149 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Воронеж
  • Россия

Отправлено ноя 26 2017 13:10:17

Вопросы доставки, упаковки, страховки и прочее по перемещению товара из пункта " А" в пункт "Б" всегда оговаривается в личке. По такому же принципу доставка "транспортной" или "транспортной + забор груза". Если что-то недоговаривает "продавец" , то это обговаривает "покупатель". И всё будет ясно обоим.

 

зы: Теоретически мошенничества нет. Скорее вопрос порядочности.

 

Полностью согласен, это тоже самое что договориться об отправке почтой (с оплатой по факту отправки), но не обговорить условия отправки, раз и пошла посылка первым классом с полной стоимостью страховки))) Всё по чесному же, продавец отправил, чек прислал! Так а то что там сумма такая, так выж не уточняли как отправить?) :)

Корень проблемы нужно у себя поискать, вы же знаете о такой услуге (как забор груза), так обговорите сей момент сразу, чтоб непоняток не было :)


  • 3

#5 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 26 2017 21:58:35

А может договара с продавцами подписывать и каждый мелкий пункт оговаривать?! И в о всё что мелким текстом написано тоже вчитываться?! Вы внимательно ещё раз прочитайте, то что я написал! Если у продавца в продаже лота будет написано-Отправка почтой, а он  потом DHL  отправит, на том основании, что какой  почтой  было не оговорино! По Вашему  в этом покупатель виноват будет?!Чистое мошеничество, как и в том случае  который я описал.


  • 2

#6 caster-troy

caster-troy

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 149 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Воронеж
  • Россия

Отправлено ноя 26 2017 22:28:53

Если у продавца в продаже лота будет написано-Отправка почтой, а он  потом DHL  отправит, на том основании, что какой  почтой  было не оговорино! По Вашему  в этом покупатель виноват будет?!Чистое мошеничество, как и в том случае  который я описал.

))) я вам тоже пример привёл, просто посылка и первый класс с полной оценкой!!!
Все эти нюансы всегда оговариваю с продавцом, в том числе и стоимость доставки!!! Не какого мошенничества тут нет, недавно покупал с транспортной, но так как я знал о таком нюансе, задал вопрос продавцу. И всё ок, доставка обошлась в те деньги что я рассчитывал!!! Вы как покупатель считаете ответственность только на продавец? Так в чём его вина то, в том что он отправил и отправил именно транспортной??? А не такси как вы пишите, не нужно сгущать краски!!! Тоест ваше дело только купить, а там трава не лежи.
Тут можно много муссолить, у меня покупали железку как то, а забрали спустя почти год, а как же хранение??? Покупец по вашему тоже мошенник? Купить купил, но не забрал, а она лежит мешается, на её месте могла лежать другая))) ай ай яй, какой не хороший покупку!))) Как и писалось выше, чтоб избежать не понятных ситуаций, нужно обговаривать все условия. А уж подпишите вы договор или на словах сговоритесь, дело сугубо личное.) Удачи.
  • 3

#7 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено фев 01 2018 00:59:22

Я обговорил что доставка деловыми линиями. и потом чек выписали + 1800р за забор груза от дома продавана. при стоимости пакета в 575р!!!!


  • 0

#8 aylok

aylok

  • Пользователи
  • 2 754 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Псковская обл.
  • Россия

Отправлено фев 06 2018 20:02:41

Мошенничества тут тоже не вижу,все от  порядочности человека зависит. Но оговаривать все условия доставки заранее все равно нужно,потом хоть что-то можно будет предъявить. Однажды отправлял груз покупателю, договорились что я оплачу доставку до ближайшего к нему терминалу. Я не знаю как ему удалось но он заказал доставку из ближайшего к нему терминала  доставку себе  на дом, мне потом счет за эту доставку выставили, покупатель мне так и не вернул эту сумму. Больше я оплатой доставки не занимаюсь.  Когда сам что-то покупаю все нюансы по отправке оговариваю с продавцом.

Кстати, интернет магазины тоже этим грешат, за ваш счет вызывают к себе грузовое такси из ТК. Родственники купили какую-то вещь за 1т.р., а счет за доставку получили почти в 3 т.р. вместо 600р. Так что имейте ввиду.


  • 0

#9 wr1

wr1

    Штабс-ротмистр

  • Нет в живых
  • 1 549 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Belarus, Minsk
  • Беларусь

Отправлено мар 06 2019 20:02:44

Приветствую!

В основном я на форуме продавец...чтобы покупатель не платил дополнительно 20% к стоимости доставки транспортной компанией СДЭК я с компанией заключил договор ( из правил транспортной компании-В случае если нет договора у отправителя и получателя-получатель при получении доплачивает 20%.от цены доставки).Учитывается вес и размеры.При заключении договора цена доставки стала дешевле чем почтой ...почему выбрал ТК - потому что посылка доходит до получателя за 3-4 дня в любой регион РФ,в Москву отправление приходит на следующие сутки.

С мая 2017 г. были збои в цене по доставке 2 раза,при отправке посылка работниками компании  в ручную - рулеткой замеряется и завешивается на электронных весах и заполняется накладная,в Москве находится головной склад где автоматически линия перепроверяет вес и размеры-машина ошибается-в накладной пишут изменения(цена доставки становится не вероятно высокой) в этом случае совет получателям отправлений транспортными компаниями при получении потребовать перевесить и перезамерить отправление.


  • 2

#10 wr1

wr1

    Штабс-ротмистр

  • Нет в живых
  • 1 549 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Belarus, Minsk
  • Беларусь

Отправлено июн 30 2019 21:10:02

Уважаемые приветствую!

Позвонил в ТК СДЭК находящуюся в  Минске - ЗАБОР ( вызов курьера забрать или привезти посылку)

с адреса г.Минска на склад или с склада на адрес г.Минска цена 5 руб.РБ - по курсу +-  2 дол.США 45 центов .

Цена за вызов курьера(ЗАБОР) на все посылки ,без разницы с какой страны прибыла и в какую страну отправиться.

В расчете стоимости при оформлении накладной забор или вызов курьера обозначается ДВЕРЬ - СКЛАД.

https://www.cdek.ru/calculator.html

Правильней будет все детали обговаривать в личке,при покупке продажи .


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024