Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Переднее оригинальное крыло М72 ЗИС на 41 год.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 04 2021 17:17:27

Уважаемый известный коллекционер из Тулы собирающий М-72 1941 года, Вам раньше давали оригинальное крыло для его копирования. Передавал Вам крыло Алексей (schwarcwald, на этом форуме). Он мерил польский новодел который был на 2см длине оригинала. Я передал через него оригинальное крыло для копирования с условием что для меня сделают тоже копию бесплатно. В итоге я так и не получил даже одну копию которую делали с моего крыла. Вы сделали для себя копии и для своих друзей. Говорят обещанного 3 года ждут, так прошло уже больше. Крыло мне обратно привёз Ваш сын, краску с него содрали и срезали крепления, в одном месте черканули болгарской. Такое я делать не разрешал, можно было попробовать очистить слои краски сохранив оригинальную, на ютьюбе такие технологии недавно немцы демонстрировали с БМВ р12.
Я вас лично не знал, передавал через Алексея который Вас очень разрекламировал, после месяца я уже начал думать что свое оригинальное крыло я больше не увижу. Интересно копию мне ещё ждать или нет???
С уважением, Павел

Немного позже найду и выставлю фото этого крыла.

Прикрепленные изображения

  • Переднее оригинальное крыло М72 ЗИС на 41 год.

  • 0

#2 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 05 2021 05:07:09

На фото как раз это крыло. Изнутри видно остатки родной краски, снаружи всю краску смыли или счистили и покрыли хер знает чем. Снаружи 95% было в родной краске, поверх неё было ещё два слоя которые понемногу отказывались даже ногтем. Крыло было с родным бугелем которого на фото нет.

Прикрепленные изображения

  • Переднее оригинальное крыло М72 ЗИС на 41 год.

  • 0

#3 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 05 2021 05:12:44

Копии делали из металла чуть тоньше чем оригинал, толстый кататься сложно было.
  • 0

#4 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 05 2021 05:41:34

Больше всего меня удивило что черканули по крылу болгарской 2-3 мм прорезали в фальцовке листа внизу на сгибе. Как это человек может реставрировать мотоцыклы если он болгарку в руках держать не может? Даже если так получилось то можно же было заварить и зачистить, НЕТ ОТДАЛИ КАК ЕСТЬ.
  • 1

#5 obitel

obitel

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено янв 15 2021 13:28:09

его фамилия на букву З?


  • 0

#6 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 17 2021 10:45:53

Чей это был план провернуть даже не знаю, может даже и Алексея (schwarcwald), ему копия этого крыла тоже для себя нужна была. Тогда отношения с ним были хорошие.
М-72 ЗИС 1941 у меня был собран в то время на 95%, все части были оригинальные и в очень хорошем состоянии, это не то что у Задорожного. 2014 году из за потери работы встал вопрос о продаже одного из мотоциклов, кредиты надо было возвращать. Я незадумываясь выбрал Эмку 41го, грязь, стукачество, интриги на работе из за сокращений... Тогда и родилась мысль что не достойны предки такого мотоцикла. Ещё прочитал письма деда из под Ржева 42 года, он под Смоленском в 42 погиб. После этого точно решил продать, из за границы предлагали конечно больше чем здесь, рама, двигатель ЗИС сентября 1941 и это крыло уехали за бугор, остальное тоже все разошлось.

Вот такая весёлая история получилась, телефон этого известного реставратора стер навсегда.

  • 1

#7 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 17 2021 17:48:10

Как его зовут даже уже и не помню, Алексей клялся и божился что он известный человек в Туле, чем то там руководил в СССР в Туле. После такого отношения не удивительно что СССР так быстро рухнул.
  • 1

#8 aikidzin

aikidzin

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 572 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 17 2021 22:10:49

Палыч , однако старенький! Ему простительно !


  • 0

#9 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 18 2021 07:43:57

Попросите сейчас у кого нибудь оригинальное крыло м72, БМВ р71 на 41 год только посмотреть? Много найдётся желающих? Я уж молчу про то что бы кто то отдал его вам, даже если представить что вам больше 100 лет. Думаю что если кому-то будет больше 150 лет все равно не дадут, особенно после этого случая.
  • 0

#10 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 18 2021 07:45:39

Крыло я отдал Алексею, а вот с Палычем мне пришлось разбираться самому, печально!
  • 0

#11 lucky_sv

lucky_sv

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 464 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 18 2021 14:57:11

Коллега - Ваш случай - это всего-навсего "еще один из ...". 

Полагаю (по собственному РАЗНОМУ опыту) - еще дешево отделались...


  • 0

#12 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 19 2021 11:11:42

Это точно! Как опубликовал тему так разных историй услышал. У некоторых видно цель в жизни - "Нае...и ближнего своего". Хорошо хоть "Новичком" еще не отравили  :wacko: .


  • 1

#13 dimon49

dimon49

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 19 2021 13:49:19

Что за стоны дамы в меланхолии ? Самому то не стыдно ныть ? Какое отношение к мотоциклам имеет ваша тема.

Бред какой то......


  • 1

#14 dimon49

dimon49

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 19 2021 13:52:00

 2014 году из за потери работы встал вопрос о продаже одного из мотоциклов, кредиты надо было возвращать. Я незадумываясь выбрал Эмку 41го, грязь, стукачество, интриги на работе из за сокращений... Тогда и родилась мысль что не достойны предки такого мотоцикла. Ещё прочитал письма деда из под Ржева 42 года, он под Смоленском в 42 погиб. После этого точно решил продать, из за границы предлагали конечно больше чем здесь, рама, двигатель ЗИС сентября 1941 и это крыло уехали за бугор, остальное тоже все разошлось.
 

 

Детский сад, чем вы хвастаетесь то не пойму тупостью, или жадностью. Коллекционер вы судя по всему еще тот.....


  • 0

#15 Прон

Прон

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 508 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 19 2021 14:05:32

Ну хочет человек душу излить, наболело, и про "новичок", и про крыло, стоит ли мешать!?


  • 4

#16 Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 11 месяцев
  • 964 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Иваново
  • Россия

Отправлено янв 19 2021 18:38:45

А я вот лично сочувствую Павлу, он сделал добро, предоставив дорогостоящую оригинальную железку для копирования, тем более, что ему тоже был обещан дубль в виде новодельного переднего крыла, а в результате получилось, что с трудом вернул нажитое непосильным трудом обратно, да ещё и не в том виде, в каком предоставил! То, что не получил дубль, это уже на совести многим известного Алексея, как я понял из выше изложенного, договорённость была именно с ним, тогда при чём здесь товарищ Зякин. И как уже показывает практика, с посредника тяжело спросить. Может мы конечно многого не знаем, так что разборки по этому поводу - это сугубо их дело. А Павел просто излил душу, тем самым её слегка облегчив...
  • 6

#17 музыкант

музыкант

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ту льская область.
  • Россия

Отправлено янв 20 2021 13:14:33

Прочитал тему и не удержался, решил написать. Где-то месяца два назад пишет мне человек через АВТОБАЙ, что мол это я Вам крыло от М72 отдавал?  Что бы копию сделали?  И где мол мне обещанная копия? Ну ответил что не в курсе этой истории, спросил кому отдавали, человек мол не знаю - через посредника было. На том и разошлись. Покумекав после этого вспомнил, что года три назад мне по этой теме "отдай копию крыла" уже писал через АВТОБАЙ, опять же Павел как я теперь понимаю. Видно как попадется на АВТОБАЕ объява с городом Тула, так и пишет. А прочитав тему, вроде как изначально было известно что Палычу крыло отдавалось. А тут еще и эта тема свежая, опять же "копию крыла ждать или нет?". В общем все не просто....


  • 0

#18 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 20 2021 14:15:52

Жадностью??? "ldimon49" я вас чем то обител? А может я вам что то за тройную цену хотел всучить или кинул вас? Или может вы хотите посредника защитить? (Хотя это ваше право)

 

Из истории про мою жадность - Виктор из Краснодара несколько лет назад просил меня купить для него комплектный движек БМВ Р12 в Москве за 8000р (хозяин в ценах не разбирался). Я купил, но отдавать стало жалко, в то время все по 30000 -35000 продавали. Через несколько недель позвонил Виктору и извинился и вернул ему этот движек.

 

Про дам и меланхолию упущу, вы со своими дамами, детским садом и меланхолией сами разбирайтесь мне до этого дела нет! 

Теперь я хоть знаю что отдавал Палычу, в глаза его не видел и все было через посредника с его блестящей рекомендацией. 


  • 1

#19 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 20 2021 14:30:36

"Некоторых" прошу не считать меня коллекционером если под этим словом подразумевается зубами вырвать ржавую железку изо рта другого за копейки и не держать никаких обещаний. Димон49 - я не из вашего круга это точно и дороги у нас разные.


  • 2

#20 dimon49

dimon49

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 20 2021 14:31:45

Я понял, что эта тема организована для размазывания соплей, не понимаю, что она делает в разделе "мотоциклы"  :cray:


  • 1

#21 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 20 2021 14:47:12

Не нравиться не ешь! Напишите свою без СОПЛЕЙ а я покомментирую! Мотоциклы сделаны для людей, а не наоборот!


  • 1

#22 obitel

obitel

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено янв 20 2021 16:00:31

Просил меня отправить ему манетку иж-8 для изготовления копий. Я предложил ему сделать силиконовый слепок. Ему этого было мало. Выслать побоялся и видимо правильно сделал.


  • 0

#23 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 20 2021 17:23:36

Хотел бы спросить Димона49! Мне ваша реакция не очень понятна, поэтому есть вопрос. Вы сами родом не из Тулы?

Крыло обратно мне привез его сын, как звать его не помню, мы с ним не ссорились. Я сказал ему спасибо ведь с ним мы ни о чем не договаривались, вроде Дима его звали. Я знаю нескольких коллекционеров кто живет не в Москве, но дети у них работают и прописаны в Москве.


  • 0

#24 dimon49

dimon49

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 20 2021 18:44:19

Огорчу, Леониду Зякину я не родственник и никогда им не был
  • 0

#25 Мотоциклист

Мотоциклист

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 4 месяца
  • 440 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:краснодар
  • Россия

Отправлено янв 20 2021 20:58:24

То же сочувствую Павлу сначала становятся на колени и просят дай скопировать верну через месяц потом забывают что брали и в конце концов тебя же и обвиняют. Теперь Павел подумает давать запчасти или нет


  • 2

#26 Antoha39

Antoha39

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено янв 20 2021 21:53:33

ИМХО, такие вещи можно давать только под денежный залог, равный как минимум рыночной стоимости предмета, плюс оплата самой услуги.
Вернул покоцанный предмет - залог возвращается за вычетом утрат.
Жаба душит платить залог - пусть копирует по фотографиям.
  • 1

#27 Коленчатый

Коленчатый

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Пинск, Беларусь
  • Россия

Отправлено янв 20 2021 22:13:13

Поддержу ТС,  это наплевательское отношение.... Человек пошел на встречу, а по сути им воспользовались.
По поводу залога - тоже не катит,  вещь не частая.  рыночной цены особо  нет,  тут надо брать заоблачную. что б в 3 раза в 5 превышало примерную стоимость,  что-бы у человека взявшего запчасть не возникало мыслей даже подумать что он как бы её купил.
Тема нормальная и нужная.  Может даже кого то спасет от непредвиденных потрясений.

 


  • 2

#28 Прон

Прон

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 508 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 20 2021 23:43:49

от непредвиденных потрясений может спасти только голова и Господь Бог.

Все эти попадосы абсолютно не предсказуемы, можно провести нормальных девять сделок с человеком, а на десятой попасть.

Так что полезность темы сомнительна, а так только - крик души.

Надо наоборот радоваться, что оригинал вернулся, пусть и в подудроченном состоянии. 


  • 1

#29 winnye

winnye

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 409 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:СПБ
  • Россия

Отправлено янв 21 2021 10:06:51

Ситуация неприятная,.

Но, к сожалению, вынужден согласиться с  Проном - мудрые слова!

 

P.S.В прошедший понедельник в Австрии  сгорел мотомузей, более 200 мотоциклов. Вот это настоящая трагедия для хозяина!


  • 1

#30 Whiе

Whiе

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 21 2021 13:59:51

У Игоря из Таганрога тоже музей сгорел,там ТИЗ был с коляской.
  • 0

#31 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2021 12:57:24

Для людей которые не хотят платить за оригинал но хотят сделать с него копию больше всего слово подойдет - Холявщики. Понятно что "хрен на холяву медом кажется".

Немного разберусь на балконе и достану свой старый комп. А на нем...........не поверите - шильдик мотоцикла ММЗ М72 1941 года, не оригинал конечно. Я его лично рисовал с шильды БМВ по просьбе одного знакомого. Много пришлось пересмотреть шрифтов того времени, шильдик ТИЗа, плакаты, книги и прочее. Думаю холявщик из Тулы уже прилепил его на свой М72, а вот теперь придется  снять после этого письма (ведь идея то наверно была выдать это за оригинал или его копию. Только вот оригинала не было, просто "народное" творчество). 

Я профессиональный дизайнер с высшем профессиональным образованием, сразу даже по шрифтам отличу что и откуда. В кратце может кому-то пригодиться - все шрифты которых несколько тысяч разделяются на две группы - 1) шрифты которые пошли от рукописных, церковные рукописные книги, 2) шрифты которые произошли из Рима, до нашей эры в Риме на колоне была высечена надпись. Принцеп разный хотя они очень похожи. Вот примеры шрифтов которые произошли от рукописных.

 

Буквы большие вверху ММЗ - 2), остальные шрифты - 1)

Прикрепленные изображения

  • Переднее оригинальное крыло М72 ЗИС на 41 год.
  • Переднее оригинальное крыло М72 ЗИС на 41 год.

  • 0

#32 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2021 13:02:28

Кто то может сказать что не хорошо так подставлять "Клиента", только этот клиент - это вообще не клиент, он вообще для меня НИКТО, опять было все на холяву за спасибо. 


  • 0

#33 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2021 14:16:17

Есть одна или две рамы ЗИС М72 у которых есть отверстия под шильдик. Не помню фото чей рамы с двумя отверстиями мне прислали, может "Лейтенанта/Пузанова?" а может еще кого. У большинства ЗИСовских рам этих отверстий нет. Сам шильдик никто никогда из ныне живущих не видел, но есть отчет об испытаниях М72 41 года бронетанковых войск и там на одной фото видно что шильдик есть. Фото не очень хорошего качества и видна только часть шильдика. Это именно шильдик на рулевой колонке.

 

Все фото шильдиков и рам с которых копировал тоже выложу в этой теме, надеюсь комп пережил удачно несколько зим на балконе. Я может кому то и обещал не выкладывать, но мне тоже крыло обещали....и............

 

Отверстия у ЗИСовской рамы и рамы БМВ Р71 не совпадают, разница в 1,82 мм, у М72 оно меньше. Значит шильдики с БМВ не взаимозаменяемые. Из за этих 1,82 мм пришлось немного менять расстояние для набивки номеров рам и движков. 1,82 мм на глаз вообще не отличить. Шрифта похожего я конечно не нашел, пришлось отрисовывать каждую букву что бы были шрифты того времени.


  • 0

#34 schwarcwald

schwarcwald

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2021 17:04:39

Ye ? vyt Pzrby nj;t gjluflbk

Прикрепленные изображения

  • Переднее оригинальное крыло М72 ЗИС на 41 год.

  • 0

#35 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2021 18:17:32

Оригинал нарисованный в векторной графике конечно отличается, все ровно особенно шрифт.
Леша, а сколько было всего сделано копий крыла?

  • 0

#36 schwarcwald

schwarcwald

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2021 20:52:14

1 Палыч себе сделал, и 1 мне, больше никому не делал вроде бы. Могу уточнить (не у него - а у его работника)


  • 0

#37 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 21 2021 13:36:10

Хочу добавить фото движка ЗИС который у меня был, может кому пригодиться что бы не попасть на подделку

Прикрепленные изображения

  • Переднее оригинальное крыло М72 ЗИС на 41 год.
  • Переднее оригинальное крыло М72 ЗИС на 41 год.
  • Переднее оригинальное крыло М72 ЗИС на 41 год.
  • Переднее оригинальное крыло М72 ЗИС на 41 год.
  • Переднее оригинальное крыло М72 ЗИС на 41 год.
  • Переднее оригинальное крыло М72 ЗИС на 41 год.

  • 0

#38 Whiе

Whiе

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 23 2021 00:53:37

Палыч себе сделал, и 1 мне, больше никому не делал вроде бы. Могу уточнить (не у него - а у его работника)[/quote]
Будь мужиком!!!Шварц...верни одну копию комраду и извинсь.
  • 0

#39 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 23 2021 14:14:26

Может кто то думал что здесь какая то подноготная была и не все сказано. Да никаких здесь тайн нет, все было как написал, ничего не скрыл. После 5 недель позвонил узнать как там крыло, оказалось никак... мол работник заболел. После этого напрягся и начал звонить. Когда вернули, копию требовать не стал, был очень рад что вообще вернули потому что другого такого оригинального уже и не достать было. Позднее все таки чувство обиды победило и пытался связаться с этим человеком в Туле. Вот и все!

Прикрепленные изображения

  • Переднее оригинальное крыло М72 ЗИС на 41 год.

  • 1

#40 NewMikle

NewMikle

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 31 2022 13:24:29

Вот он наш "Герой", представляю скольких людей он обманул собрав свою коллекцию. Первый раз эту отвратительную рожу вижу, надеюсь сынок его не в отца пошел и к людям по другому относиться будет. А по телефону такие сказки задушевные про себя плел, сатане есть где поучиться.

Наверно когда состарюсь и мозги совсем усохнут начну людей тоже кидать, старенький мол - можно. Хотя нет, я свою душу за ржавую железку не продам даже если с постели уже вставать не буду. Чистая душа не продается.

 

"- Затем была уникальная инвалидная мотоколяска, - рассказывает Леонид Павлович. - Такая мотоколяска есть в одном частном музее в столице, больше я таких не встречал. А потом пошло-поехало: то один мотоцикл подвернется, то другой. Cобирал для души! По ходатайству ДОСААФ выделили место в гаражном кооперативе, чтобы было где хранить мотоциклы.

Когда мотоциклов стало слишком много, коллекция переехала в загородный дом. Редкие мотоциклы разыскивали по всей Тульской области и за ее пределами."

 

Поподробнее про свой М72 ЗИС лучше бы рассказал и как он его собирал в деталях. 

Пусть в поисковой системе это висит - Леонид Павлович Зякин - кидало и мошенник, коллекционер мотоциклов с большой дороги. (почитайте эту тему с начала если Гугл Вас сюда привел). Он журналистам небось такие же песни пел что и мне, пусть люди правду знают. Любая "грязь" очень правды и огласки боится.

Прикрепленные изображения

  • Переднее оригинальное крыло М72 ЗИС на 41 год.

  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024