Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


SS - Dienstglas Totenkopf 6X30


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#1 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 04 2014 10:00:10

Коллеги,

 

Появилась возможность приобрести вот такой интересный бинокль, чешского производителя. Так как вещь не дешевая и не рядовая, прошу специалистов в теме биноклей высказать свое мнение по его оригинальности.

Вопрос достаточно серьезный, поэтому все мнения в его + и - прошу аргументировать.

Коллег, которые считают новизну предмета признаком новодельности, от высказываний прошу воздержаться.

Нужны веские аргументы оригинальности либо наоборот его подделки.

На ВА все разговоры по его обсуждению свелись в конечном счете в "верю"  "не верю", буржуи вообще не верят в существование чешских биноклей СС.

По легенде собственика, бинокль достался ему по наследству от деда.

Понимаю, что фотографии не достаточно качественные и информативны, но как говорится, чем богаты.

 

Надеюсь на вашу помощь!


  • 1

#2 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 04 2014 10:01:39

......


  • 0

#3 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 04 2014 10:02:27

.......


  • 0

#4 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 04 2014 10:03:12

..........
  • 0

#5 dipdopdop

dipdopdop

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 04 2014 14:53:15

Бинокли сс тема редкая, ну а этот вариант чешского производства я видел только в сети обсуждения, вживую не держал. я лучше бы RuTka поискал..хотя все их надо смотреть детально..


  • 1

#6 ss-tv

ss-tv

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 4 месяца
  • 7 492 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 04 2014 14:59:29

мне нравится сравнивая со своим .


  • 1

#7 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 04 2014 15:31:03

 

Бинокли сс тема редкая, ну а этот вариант чешского производства я видел только в сети обсуждения, вживую не держал. я лучше бы RuTka поискал..хотя все их надо смотреть детально..

У наших коллег с форума, имеются на руках бинокли сс чешского происхождения, насколько я понимаю, их бинокли являются 100% подлинными и выходцами с территории СССР,один из владельцев такого экземпляра уже высказал здесь свое мнение. Подождем мнения остальных камрадов.
  • 1

#8 prowler88

prowler88

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 339 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ-Memelland
  • Россия

Отправлено сен 04 2014 18:46:41

Бинокли сс тема редкая, ну а этот вариант чешского производства я видел только в сети обсуждения, вживую не держал. я лучше бы RuTka поискал..хотя все их надо смотреть детально..

Николай..

Вот на Блоге есть тема твоя по пряжкам СС..

Есть типа редкие и редчайшие.. Они в базе у тебя там..

У меня вопрос.. Ты их все держал в руках? 

Или всё основывается на то, что эти пряги у крутых коллекторов, которые их собирают всю жизнь, и взяты типа у ветеранов..

И они по этому оригинальны??))

 

И собственно, зачем эти твои советы, кому и что искать, и собирать?

Я ничего никому не советую, но моё мнение - если есть редкий предмет в коллекции - это круто!..

Здесь ведь не об этом речь..

Здесь вопрос оригинальности предмета.. Было или не было..

 

Они там, на западе во многое не верят.. Или не верили до определенного момента..)) Я про ВА..


  • 0

#9 Schmeisser

Schmeisser

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 925 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Moscow/Seattle
  • Россия

Отправлено сен 04 2014 19:17:54

в эти бинокли там верят (нa waf), просто не все.

я тоже верю


  • 0

#10 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено сен 04 2014 20:02:21

мне нравится сравнивая со своим .

а у Вас этот же производитель?


  • 0

#11 nsl67

nsl67

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 925 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Златоуст
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 01:18:57

в эти бинокли там верят (нa waf), просто не все.

я тоже верю

Имея на руках подобный бино, тоже верится в оригинальность. 

 

  


  • 0

#12 nsl67

nsl67

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 925 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Златоуст
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 01:26:39

Бино с Российской территории. Держа в руках подобный предмет, никаких подозрений не возникает. Верю в оригинальность.

Состоянием конечно хуже, чем у ТС, НО ЧТО ИМЕЕМ - ТО ХРАНИМ!

 


  • 1

#13 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 06:10:15

Бино с Российской территории. Держа в руках подобный предмет, никаких подозрений не возникает. Верю в оригинальность.
Состоянием конечно хуже, чем у ТС, НО ЧТО ИМЕЕМ - ТО ХРАНИМ!
 
attachicon.gifDSC02346_800x600.JPG

Сергей, т.е Вы сравнивали свой бинокль с обсуждаемым и вопросов у Вас не возникло ни по накладке с черепом ни по по накладке с номером, в нем все корректно, правильно я понимаю?
  • 0

#14 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 06:48:09

в эти бинокли там верят (нa waf), просто не все.
я тоже верю

Имея на руках подобный бино, тоже верится в оригинальность. 
 
attachicon.gifDSC02343_600x450.JPG   attachicon.gifDSC02344_600x450.JPG
Я смотрю и серийные номера биноклей почти рядом
  • 1

#15 Rusmann

Rusmann

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 092 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 07:03:32

в эти бинокли там верят (нa waf), просто не все.

я тоже верю

Имея на руках подобный бино, тоже верится в оригинальность. 

 

attachicon.gifDSC02343_600x450.JPG   attachicon.gifDSC02344_600x450.JPG

Интересно, что у Вашего бинокля окуляры из разных материалов.
Во всяком случае в правом окуляре верхняя линза в обкатке из латуни и тонкое кольцо на муфте (под наглазником) тоже желтит.

Необычный факт! Хотя выглядят оба окуляра по форме одинаково (по таким фото).


  • 0

#16 dipdopdop

dipdopdop

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 08:34:38

Бинокли сс тема редкая, ну а этот вариант чешского производства я видел только в сети обсуждения, вживую не держал. я лучше бы RuTka поискал..хотя все их надо смотреть детально..

Николай..

Вот на Блоге есть тема твоя по пряжкам СС..

Есть типа редкие и редчайшие.. Они в базе у тебя там..

У меня вопрос.. Ты их все держал в руках? 

Или всё основывается на то, что эти пряги у крутых коллекторов, которые их собирают всю жизнь, и взяты типа у ветеранов..

И они по этому оригинальны??))

 

И собственно, зачем эти твои советы, кому и что искать, и собирать?

Я ничего никому не советую, но моё мнение - если есть редкий предмет в коллекции - это круто!..

Здесь ведь не об этом речь..

Здесь вопрос оригинальности предмета.. Было или не было..

 

Они там, на западе во многое не верят.. Или не верили до определенного момента..)) Я про ВА..

Все пряжки  держал конечно :1_010: , детально изучал, измерял, взвешивал большинство могу и сейчас подержать благо после продажи большей части вещей, далеко они не уехали . ну и и самое главное что все эти варианты редких пряжек сс есть с копанины. и многие варианты с копа брались для сравнения с некопанными предметами.

ну а по биноклю я ж его не ругаю, наоборот говорю что данного типа лично мне никогда не было шанса подержать в руках. рассмотреть его детально. Rutka видел и с копа в том числе.


  • 0

#17 nsl67

nsl67

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 925 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Златоуст
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 08:56:12

Бино с Российской территории. Держа в руках подобный предмет, никаких подозрений не возникает. Верю в оригинальность.
Состоянием конечно хуже, чем у ТС, НО ЧТО ИМЕЕМ - ТО ХРАНИМ!
 
attachicon.gifDSC02346_800x600.JPG

Сергей, т.е Вы сравнивали свой бинокль с обсуждаемым и вопросов у Вас не возникло ни по накладке с черепом ни по по накладке с номером, в нем все корректно, правильно я понимаю?

Александр, по Вашим фото, сравнивая со своим, особых различий не заметил. Ну, если это не касается отличий в самом состоянии на сегодняшний день. 

А вообще, на форуме - аналогичные бино есть у некоторого количества уважаемых коллекционеров. Может и они что то добавят. 


  • 0

#18 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 09:25:06

Спрошу еще такой вопрос, на обсуждаемом бинокле все винты коцаны, хозяин утверждает, что он в него не лазил, как думаете, чем это можно объяснить?
Лично меня на этом бинокле, смущает только этот факт.
  • 0

#19 nsl67

nsl67

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 925 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Златоуст
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 09:48:03

Можно объяснить тем, что до него, этот бино мог сменить множество хозяев. Начиная от первого владельца, и заканчивая нынешним владельцем. Возможно кто то пытался или починить, или просто залезть посмотреть механизм, или много ещё других или. Узнать просто невозможно.

А то, что есть факт попытки отвернуть болты, это видно. Но по ходу они стоят родные.


  • 0

#20 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 11:24:06

 

Можно объяснить тем, что до него, этот бино мог сменить множество хозяев. Начиная от первого владельца, и заканчивая нынешним владельцем. Возможно кто то пытался или починить, или просто залезть посмотреть механизм, или много ещё других или. Узнать просто невозможно.
А то, что есть факт попытки отвернуть болты, это видно. Но по ходу они стоят родные.

 
Так винты юзаны не только на верхних накладках, они ВСЕ покоцаны, в том числе и осевой
  • 0

#21 nsl67

nsl67

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 925 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Златоуст
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 11:43:39

Александр, продолжаю - что винты старались вывернуть хорошо видно. Как по головкам винтиков, так и по неаккуратному ковырянию корпуса. Но истинную цель этого вандализма ( прошу прощения за такую терминологию ) Вам сможет открыть только тот, кто пытался это сделать. 

Могу только заметить, винты дано пытались вскрыть, возможно и не один раз. Возможно и в те времена. Хотя на повоевавший он не тянет.  А вот на крышках с производителем и головой - риски похожи на свежие.

Возможно перебиралась и чистилась оптика уже в наше время. Доказать специалистам будет не сложно.


  • 0

#22 dipdopdop

dipdopdop

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 11:49:27

На таких биноклях иногда при плохой оптике или дефектах  корпусов снимают крышки с сс маркировками и перекидывают на другой корпус. но как правило аккуратная работа.


  • 0

#23 ss-tv

ss-tv

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 4 месяца
  • 7 492 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 11:49:45

мне нравится сравнивая со своим .

а у Вас этот же производитель?

да он конечно , я бы за Александра биноколь и не вписывался бы еслиб думал что это фуфло .


  • 1

#24 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 11:52:43

 

Александр, продолжаю - что винты старались вывернуть хорошо видно. Как по головкам винтиков, так и по неаккуратному ковырянию корпуса. Но истинную цель этого вандализма ( прошу прощения за такую терминологию ) Вам сможет открыть только тот, кто пытался это сделать. 
Могу только заметить, винты дано пытались вскрыть, возможно и не один раз. Возможно и в те времена. Хотя на повоевавший он не тянет.  А вот на крышках с производителем и головой - риски похожи на свежие.
Возможно перебиралась и чистилась оптика уже в наше время. Доказать специалистам будет не сложно.

Хорошо, спасибо большое. Ваше мнение я понял, один из специалистов по оптике уже держал его в руках, в целом, отторжения бинокль у него не вызвал.
  • 0

#25 ss-tv

ss-tv

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 4 месяца
  • 7 492 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 11:53:18

На таких биноклях иногда при плохой оптике или дефектах  корпусов снимают крышки с сс маркировками и перекидывают на другой корпус. но как правило аккуратная работа.

 

Вы наверно все же пряжечник , если ничего в оптике не понимаете лучше промолчать , у меня убитый корпус на бинокле ,

а клейма правильные как у Александра .


  • 0

#26 nsl67

nsl67

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 925 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Златоуст
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 11:57:14

Александр, продолжаю - что винты старались вывернуть хорошо видно. Как по головкам винтиков, так и по неаккуратному ковырянию корпуса. Но истинную цель этого вандализма ( прошу прощения за такую терминологию ) Вам сможет открыть только тот, кто пытался это сделать. 
Могу только заметить, винты дано пытались вскрыть, возможно и не один раз. Возможно и в те времена. Хотя на повоевавший он не тянет.  А вот на крышках с производителем и головой - риски похожи на свежие.
Возможно перебиралась и чистилась оптика уже в наше время. Доказать специалистам будет не сложно.

Хорошо, спасибо большое. Ваше мнение я понял, один из специалистов по оптике уже держал его в руках, в целом, отторжения бинокль у него не вызвал.

Александр, я сказал это к тому, что возможно перебиралось и чистилось, но всё вернулось обратно на своё место. Где что стояло - туда и вернулось.


  • 1

#27 ss-tv

ss-tv

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 4 месяца
  • 7 492 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 12:06:21

это оптикака  просто при сборке так было , или что-то чистили не вижу проблемы что кто-то что-то хотел

заменить .


  • 0

#28 ss-tv

ss-tv

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 4 месяца
  • 7 492 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 12:07:39

вот нравится бред что щечки поставили ............


  • 0

#29 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 12:24:56

Владельцам чешских биноклей сс, отдельное спасибо за высказанные мнения!
Таким образом, если подвести промежуточные итоги из всего вышесказанного, то накладки с гравировкой производителя и черепа сомнений не вызывают, сам бинокль если и разбирался то давно и состоит из родных(оригинальных) частей. Если не прав, прошу коллег поправить меня.
В теме жду еще специалистов по оптике и хозяев чешских биноклей, ваши мнения очень важны. Лучше лишний раз высказать сомнения и обсудить их, так что прошу вас, пишите, не стесняйтесь.
  • 0

#30 Гость_Зима_*

Гость_Зима_*
  • Гости

Отправлено сен 05 2014 12:46:30

Выскажу свое субъективное мнение, первое что смущает, это вскрытие бинокля, для такого состояния бинокль не должен был запылиться, следы эксплуатации незначительные, тем более , если он не воевал. Далее, повторяю, по моему субъективному мнению, т.к. бинокль в руках не держал, жирными , точнее полными ,представляются клейма бинокля, т.к. со временем краска усыхает и желтеет, утрачивая первоначальный блеск и цвет.
Для справки, бинокли данной фирмы из Праги идентичные выше представленному биноклю, выпускались не один десяток лет после войны.
  • 1

#31 Гость_Зима_*

Гость_Зима_*
  • Гости

Отправлено сен 05 2014 12:51:07

Для полноты информации, есть ли в бинокле сетка и какая она.
  • 0

#32 dipdopdop

dipdopdop

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 13:26:06

На таких биноклях иногда при плохой оптике или дефектах  корпусов снимают крышки с сс маркировками и перекидывают на другой корпус. но как правило аккуратная работа.

 

Вы наверно все же пряжечник , если ничего в оптике не понимаете лучше промолчать , у меня убитый корпус на бинокле ,

а клейма правильные как у Александра .

на самом деле то что я написал имеет место быть. бинокли запросто перебирают. маркированные черепом и рунами крышки при условии перестановки на идентичный бинокль, встают идеально.делают это проффи и заметить сложно.  так что ваш коммент по поводу моей некомпетентности в оптике пропущу мимо ушей.

пс

давайте не будем переходить на личности кто пряжечник, а кто еще кто то. и кто в чем разбирается, а кто нет. это самое верное направление.

пс тем более  оптику я тоже люблю и 2-3 бинокля хороших держу для хознужд.


  • 0

#33 dipdopdop

dipdopdop

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 13:28:42

Ну и конечно мой коммент о перестановке крышек  никоим образом  не относился к биноклю топикстартера из этой темы. просто имеют место такие манипуляции тк сс это всегда ликвидно.об этом  и написал.


  • 0

#34 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено сен 05 2014 13:45:37

Выскажу свое субъективное мнение, первое что смущает, это вскрытие бинокля, для такого состояния бинокль не должен был запылиться, следы эксплуатации незначительные, тем более , если он не воевал. Далее, повторяю, по моему субъективному мнению, т.к. бинокль в руках не держал, жирными , точнее полными ,представляются клейма бинокля, т.к. со временем краска усыхает и желтеет, утрачивая первоначальный блеск и цвет.
Для справки, бинокли данной фирмы из Праги идентичные выше представленному биноклю, выпускались не один десяток лет после войны.

Сам факт размещения заказа на бинокли СС в Чехословакии вызывает некоторые сомнения. С учетом, что до 40-го года ваффен-СС были на самообеспечении..


  • 0

#35 Rusmann

Rusmann

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 092 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 13:54:31

Ну и конечно мой коммент о перестановке крышек  никоим образом  не относился к биноклю топикстартера из этой темы. просто имеют место такие манипуляции тк сс это всегда ликвидно.об этом  и написал.

Перестановки крышек действительно имеют место быть! Но обычно это делают на простых биноклях - заменяют крышку со стертой надписью Dienstglas.

Но в таком случае сложно подобрать крышку одинаковую по сохрану (потертостям).

 

А в данном случае крышки подразумевают что (в случае если их снимали) бинокль был в аналогичном состоянии. Менять шило на мыло нет смысла...

Хотя всякой бывает...


  • 0

#36 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 13:57:05

 

Для полноты информации, есть ли в бинокле сетка и какая она.

Кстати сетки нет, что по этому поводу скажут владельцы сс биноклей, у них есть или нет?
  • 0

#37 Гость_Зима_*

Гость_Зима_*
  • Гости

Отправлено сен 05 2014 14:07:36

Ну и конечно мой коммент о перестановке крышек  никоим образом  не относился к биноклю топикстартера из этой темы. просто имеют место такие манипуляции тк сс это всегда ликвидно.об этом  и написал.

Перестановки крышек действительно имеют место быть! Но обычно это делают на простых биноклях - заменяют крышку со стертой надписью Dienstglas.
Но в таком случае сложно подобрать крышку одинаковую по сохрану (потертостям).
 
А в данном случае крышки подразумевают что (в случае если их снимали) бинокль был в аналогичном состоянии. Менять шило на мыло нет смысла...
Хотя всякой бывает...

Цель вскрытия бинокля не обязательно чистка или замена чего либо, а для определенных манипуляций с крышками.
  • 0

#38 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 14:07:57

Сетка есть


  • 1

#39 dipdopdop

dipdopdop

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 05 2014 14:08:12

Ну и конечно мой коммент о перестановке крышек  никоим образом  не относился к биноклю топикстартера из этой темы. просто имеют место такие манипуляции тк сс это всегда ликвидно.об этом  и написал.

Перестановки крышек действительно имеют место быть! Но обычно это делают на простых биноклях - заменяют крышку со стертой надписью Dienstglas.

Но в таком случае сложно подобрать крышку одинаковую по сохрану (потертостям).

 

А в данном случае крышки подразумевают что (в случае если их снимали) бинокль был в аналогичном состоянии. Менять шило на мыло нет смысла...

Хотя всякой бывает...

ну если на обычный корпус поставить родные крышки сс  и сделать все на 5+ то игра стоит свеч...


  • 0

#40 Гость_Зима_*

Гость_Зима_*
  • Гости

Отправлено сен 05 2014 14:12:26


Ну и конечно мой коммент о перестановке крышек  никоим образом  не относился к биноклю топикстартера из этой темы. просто имеют место такие манипуляции тк сс это всегда ликвидно.об этом  и написал.

Перестановки крышек действительно имеют место быть! Но обычно это делают на простых биноклях - заменяют крышку со стертой надписью Dienstglas.
Но в таком случае сложно подобрать крышку одинаковую по сохрану (потертостям).
 
А в данном случае крышки подразумевают что (в случае если их снимали) бинокль был в аналогичном состоянии. Менять шило на мыло нет смысла...
Хотя всякой бывает...
ну если на обычный корпус поставить родные крышки сс  и сделать все на 5+ то игра стоит свеч...

Это в том случае, если бинокль переехали или что то подобное, а крышки целые остались, абсурд, такого не может быть.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024