Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Нужен совет по 222 ст.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#41 Ww2-auto

Ww2-auto

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:stalingrad
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 19:22:34

какая вам нужна еще инфа? если затвор боевой это статья, и пофигу что на нем налипло, если в течении одного дня его можно реанимировать-уголовка. Эксперт один говорил, затвор должен быть вообще не пригодным, заварен боек к курку, обрезан боек, личинка срезана или заварена. Смысл что бы замнив детали, его нельзя было использовать.. 


  • 0

#42 александр73

александр73

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 19:31:50

эксперт проводит чистку ультрозвуком, от него отлетает и ржа. и сало и наросты. Затем вставил и бахнул, мог даже поставить другую боевую пружину, это входит в его обязанности, ровно как и поиск подходящих патронов для винтовки, много раз было, что эксперты находили патроны для шпилечных револьверов. Эксперты всегда делают свою работу, даже м24 взрывают и пишут что обнаружены остатки тола... хотя в них отродясь его небыло, это мало значительный факт на фоне конечного заключения экспертизы.

В данном случае вопрос не чем он чистил ультразвуком, болгаркой, напильником, сколько надо времени день, два, три..А законно ли это вмешательство ? В мотодичке должно быть написано, увидеть, определить, отремонтировать, использовать по назначению, написать вывод..
  • 0

#43 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 20:59:27

 

УК РФ Статья 223. Незаконное изготовление оружия

 

 

1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов -
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014

 

 

Да, верное слово в данной ситуации это ремонт. Эксперт отремонтировал ОЧ, что наказуемо статьёй 223.

Кстати, а кто сказал, что затвор от трёхи? Он очень успешно использовался и используется в гладкостволах. Это так, подсказка пострадавшему.

Ремонт?! Отлично. Диспозицией ст. 223 УК РФ предусмотрена ответственность в т.ч. и за незаконное изготовление боеприпасов.

 

В методике по Вашей ссылке, п. 6.9.1, указано:  "Если очевидно, что при заряжании объекта унитарным стандартным патроном и последующей экспериментальной стрельбе обтюрация достигнута не будет (либо это выяснится в процессе экспериментов), эксперт должен ее обеспечить, проведя доработку и демонтаж патрона или раздельное заряжание. Самодельное оружие может быть изготовлено под самодельные патроны, не представленные вместе с объектом. В этом случае эксперт может изготовить патроны сам."

 

Эти действия эксперта попадают под санкцию 223? Да / нет, и почему?

 

Патроны по методике эксперт ИМЕЕТ ПРАВО изготовлять, именно для того, что бы испытать ОЧ или всё изделие. А ремонтировать ОЧ он права не имеет. Не надо передёргивать и сравнивать белое с чёрным. Хорошо?


  • 0

#44 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 21:03:51

 

 

Не так немного. В бумаге он не поступит в любом случае. Его же изымали и осматривали, бумагу тогда же и удалили.

 

 

Если он поступит в пушсале, с многолетней пылью или в земле/песке?

 

Ну естественно не в бумажном кульке..

Я имел ввиду остатки консервационной бумаги...

Приходилось видеть вещи с арсенального хранения,у которых сало и бумагу можно было отодрать или на наждаке или месяц вымачивая в керосине

 

Михал-Михалыч. Всё очень просто. Краска, смазка, грязь и т.п. не вносит изменений в конструкцию предмета, она поверхностна и не проникает в структуру оружия. Коррозия проникает в структуру материала и изменяет необратимо сам предмет. Разницу улавливаете? Иногда коррозия может съесть пол предмета и тогда предмет надо ремонтировать. А это статья. Так вот эксперт допустил большую ошибку. Вероятно, для него нет разницы между словами почистить и отремонтировать :) Если ещё есть вопросы, спрашивайте.


  • 0

#45 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 21:05:22

 

эксперт проводит чистку ультрозвуком, от него отлетает и ржа. и сало и наросты. Затем вставил и бахнул, мог даже поставить другую боевую пружину, это входит в его обязанности, ровно как и поиск подходящих патронов для винтовки, много раз было, что эксперты находили патроны для шпилечных револьверов. Эксперты всегда делают свою работу, даже м24 взрывают и пишут что обнаружены остатки тола... хотя в них отродясь его небыло, это мало значительный факт на фоне конечного заключения экспертизы.

В данном случае вопрос не чем он чистил ультразвуком, болгаркой, напильником, сколько надо времени день, два, три..А законно ли это вмешательство ? В мотодичке должно быть написано, увидеть, определить, отремонтировать, использовать по назначению, написать вывод..

 

Незаконно. 


  • 0

#46 александр73

александр73

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 21:15:07

Я тоже склоняюсь не законно, но как нам юридическим языком это подтвердить?
  • 0

#47 Ww2-auto

Ww2-auto

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:stalingrad
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 21:21:44

не за то цепляетесь, уж поверьте,  суду пофиг на цель хранения, в итоге затвор рабочий, а законно или нет не важно, назначат другую экспертизу а она подтвердит что затвор боевой, да еще на вас расходы повесят, лучше принять условку и думать впредь головой.


  • 0

#48 александр73

александр73

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 21:32:57

не за то цепляетесь, уж поверьте, суду пофиг на цель хранения, в итоге затвор рабочий, а законно или нет не важно, назначат другую экспертизу а она подтвердит что затвор боевой, да еще на вас расходы повесят, лучше принять условку и думать впредь головой.

С таким подходом в итоге все пиленные макеты станут боевым оружием,..что по сути неправильно..про то что надо думать головой, это конечно, только не об этом речь сейчас.
  • 1

#49 александр73

александр73

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 21:37:01

Вначале удалят ржавчину, потом каплю сварки, затем штифт. И где предел?
  • 3

#50 Ww2-auto

Ww2-auto

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:stalingrad
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 21:40:32

надо деактивировать и не будет проблем суть в том, что предмет должен быть сувениром, а не со временем почищу и может спх сделаю.....


  • 0

#51 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено дек 16 2017 21:42:06

 

 

 

Михал-Михалыч. Всё очень просто. Краска, смазка, грязь и т.п. не вносит изменений в конструкцию предмета, она поверхностна и не проникает в структуру оружия. Коррозия проникает в структуру материала и изменяет необратимо сам предмет. Разницу улавливаете? Иногда коррозия может съесть пол предмета и тогда предмет надо ремонтировать. А это статья. Так вот эксперт допустил большую ошибку. Вероятно, для него нет разницы между словами почистить и отремонтировать :) Если ещё есть вопросы, спрашивайте.

 

Еще раз повторю...эксперт имеет право отмыть(почистить) предмет и никаких изменений он не вносит..и тем более считать это ремонтом -бред сивой кобылы

И нет той грани между ржавчиной снятой послюнявленным пальцем или  железной щеткой с керосином.


  • 0

#52 александр73

александр73

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 21:51:50

Михал Михалыч все так, только сам эксперт на первой сранице пишет..затвор не разбирался, ржавый, что говорит о его НЕИСПРАВНОСТИ.
Его за язык никто не тянул, далее механическим способом он превращается в рабочий.. Был неи справным, стал исправным.
И где пункт в методике определения ОЧ говориться очистить от ржавчины? Ржавчина убивает металл не хуже болгарки..Покажите мне этот пункт..
  • 0

#53 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено дек 16 2017 22:20:11

Михал Михалыч все так, только сам эксперт на первой сранице пишет..затвор не разбирался, ржавый, что говорит о его НЕИСПРАВНОСТИ.
Его за язык никто не тянул, далее механическим способом он превращается в рабочий.. Был неи справным, стал исправным.
И где пункт в методике определения ОЧ говориться очистить от ржавчины? Ржавчина убивает металл не хуже болгарки..Покажите мне этот пункт..

Да вроде русским языком написано  "проверкой взаимодействия частей затвора было установлено,что они взаимодействуют правильно"

А неисправность касается только разборки.

И надеюсь вы не станете отрицать что затвор который нельзя разобрать- может быть вполне боевым?


  • 0

#54 александр73

александр73

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 22:39:39

Мне кажется, что в данном контексте главное слово-неисправный.И от сюда надо плясать.
  • 0

#55 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено дек 16 2017 22:44:55

Мне кажется, что в данном контексте главное слово-неисправный.И от сюда надо плясать.

Вот что в данном контексте главное..остальное все в пользу бедных

Прикрепленные изображения

  • Нужен совет по 222 ст.

  • 2

#56 Ww2-auto

Ww2-auto

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:stalingrad
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 22:55:04

не старайтесь Михалыч, некоторые не видят бревна у себя в глазу... зацепились... умейте зрить в корень, не цепляйтесь зубами за соломенку...  Если ваш друг в своем регионе, гражданин РФ не в розыске и без действующей судимости,- получит условно и впредь пускай не надеется на авось, болгарку в руки и вперед во имя свободы...


  • 0

#57 AndrewS

AndrewS

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 441 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 22:59:53

Читаю и мне интересно - многие трактуют УК. Но ни один из "трактующих" не сказал - "я юрист, моя трактовка верная и меня зовут так-то так-то, мой номер телефона такой-то, обращайтесь - мы всех порвем". А без этого все "советы" из области "ПТУшник разъясняет УК"...


  • 2

#58 Ww2-auto

Ww2-auto

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:stalingrad
  • Россия

Отправлено дек 16 2017 23:30:02

еще чего, юристы ... знают только как деньги вымогать, а на деле пустой звук... мы лучше любого юриста, так как изучали статью, пояснения и разъяснения суровыми зимними вечерами в застенках СИЗО.


  • 1

#59 John Doe

John Doe

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 17 2017 03:11:05

Читаю и мне интересно - многие трактуют УК. Но ни один из "трактующих" не сказал - "я юрист, моя трактовка верная и меня зовут так-то так-то, мой номер телефона такой-то, обращайтесь - мы всех порвем". А без этого все "советы" из области "ПТУшник разъясняет УК"...

Ну, я считаю, что моя трактовка верна... И?

 

Никто не может гарантировать хоть что-то, не видя материалов. Я на первой странице поинтересовался лишь об экспертизе в полном объёме, а не 3-х страницах. И того даже нет.

Юриста  в уголовное дело не допустят вообще. А адвокат по закону гарантировать что-то, тем более положительный результат, не имеет права.

 

Поэтому, если кто-то скажет дословно так, как написано, он ещё бОльший пустобрёх, чем иные трактующие.

 

Ну и автору темы несколько человек уже независимо друг от друга сказали: отбивать именно эту экспертизу особого смысла нет. Переназначат, и только. В целом смотреть надо, варианты могут быть.

 

Кстати: при ознакомлении с заключением эксперта обвиняемый имеет право ходатайствовать об осмотре объекта исследования со своим участием (затвора в нашем случае). Всё и было бы понятно сразу, что и как чистили.

Просто зачастую никто ничего не делает, и не отстреливает ничего... Пишут просто, что производилось то-то и то-то, и всё. 


  • 4

#60 John Doe

John Doe

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 17 2017 03:12:29

еще чего, юристы ... знают только как деньги вымогать, а на деле пустой звук... мы лучше любого юриста, так как изучали статью, пояснения и разъяснения суровыми зимними вечерами в застенках СИЗО.

Смех смехом, но оттуда люди зачастую более грамотные и компетентные, чем иные защитники.


  • 0

#61 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 17 2017 17:22:27

 

Еще раз повторю...эксперт имеет право отмыть(почистить) предмет и никаких изменений он не вносит..и тем более считать это ремонтом -бред сивой кобылы

 

 

 

И нет той грани между ржавчиной снятой послюнявленным пальцем или  железной щеткой с керосином.

 

Это Ваша точка зрения, которую разделяют те, кто не хотят видеть разницы в словах "помыть" и "отремонтировать". Прочтите внимательно то, что я написал выше.


  • 0

#62 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено дек 17 2017 17:50:16

Тут статья по этой экспертизе корячит. Затвор боевой, налицо три гуся. Я практикующий юрист и это подтверждаю и не могу сказать давайте, мы всех порвем, т.к.не уверен, что вообще смогу что-то сделать условка- да, меньше -не уверен.

Все, что можно сделать ёршиком или вд-шкой, ультразвуком и т.д. - не ремонт, увы...Даже допускается замена пружин - ведь, поймите - в случае банальной замены пружины или слегка отточенного бойка на целый мы уже имеем рабочий затвор, а это и есть ОЧ и ведет к трем гусям...


  • 3

#63 John Doe

John Doe

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 00:35:53

Тут статья по этой экспертизе корячит. Затвор боевой, налицо три гуся. Я практикующий юрист и это подтверждаю и не могу сказать давайте, мы всех порвем, т.к.не уверен, что вообще смогу что-то сделать условка- да, меньше -не уверен.

Все, что можно сделать ёршиком или вд-шкой, ультразвуком и т.д. - не ремонт, увы...Даже допускается замена пружин - ведь, поймите - в случае банальной замены пружины или слегка отточенного бойка на целый мы уже имеем рабочий затвор, а это и есть ОЧ и ведет к трем гусям...

Условка там и так в худшем случае, за редким исключением. Или вообще принудработы.

 

Другой вопрос: как дело возбуждалось, как изымалось всё, и т.п. По процессу смотреть надо.

И по субъективной стороне тоже есть место для манёвра.

 

Только на форуме дело уголовное разбирать - худшее, что можно представить. Это как операцию хирургическую тоже по интернету делать. Последствия такие же.

 

Ну и копаный затвор (если копаный),- всяко там ржавчина не как патина. Если он (со слов опять же) в коробку не вставал никак. 

Только смысл сейчас спорить: мы ни правды уже не узнаем, ни затвора в том состоянии не увидим. Его зачистили уже (к экспертизе фототаблица прилагается, там фото "до" и "после" есть. Многое понятно сразу бы стало.).

И материалов дела тоже не видать.

 

В итоге каждый либо сделал свои выводы, либо продолжает верить в то, во что он сам хочет.

Больше добавить нечего, и продолжать обсуждать что-то бессмысленно.   


  • 4

#64 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 13:06:13

 Я практикующий юрист

Даже допускается замена пружин - ведь, поймите - в случае банальной замены пружины или слегка отточенного бойка на целый мы уже имеем рабочий затвор, а это и есть ОЧ и ведет к трем гусям...

Когда практикующий юрист абсолютно уверен, что ремонт неработающей ОЧ огнестрельного оружия при определении его работоспособности экспертом есть вполне себе нормальное явление, то, реально, тему с оружием советую всем немедленно забыть.

Безум, лично Вам, как юристу, вопрос: примерно 3 тысячи человек уже приобрели на ТОЗе охолощённые карабины и винтовки Мосина. По сертификату и по тех документации в конструкцию затвора были внесены изменения, не позволяющие ему быть использованным в огнестрельном оружии. А именно: на стебель была приварена (припаяна :)) пластина. Всё остальное там осталось не тронутым. По-вашему, случай БАНАЛЬНЫЙ, взять вот такой стебель, по примеру с пружиной,

https://forum.ww2.ru...orums&t=4710965

 

поставить на затвор с ТОЗа и вуаля, 3 гуся в самом прекрасном виде! Советую иногда думать шире, чем Вас этому учили. Если Вы сейчас мне начнёте писать, что стебель это не пружина или боёк, то я вообще задумаюсь над Вашим образованием. Не хотите этих 3000 бедолаг на лесоповал отправить?


  • 4

#65 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 14:30:02

Я вам напишу, что если бы у бабушки....и т.д. и т.п. Я писал сообщение применительно к конкретной ситуации, и не надо его пытаться прикладывать к другим ситуациям, вариантам и т.д. И я весьма удивлен киданием вами фразами по поводу моего образования и т.д., я вроде на личности не переходил. У Вас  то у самого высшее юридическое образование с уголовной специализацией и большой опыт юридической работы, если вы сами тут всем и все советуете, как надо? 

И где в моем сообщении увидели, что я указал, что это ремонт? Я как раз и указал, что в данной ситуации ремонта не было.

Да, тоже соглашусь, что разбирать на форуме уголовные дела бессмысленно, на чем и откланиваюсь, удачи.


  • 2

#66 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено дек 18 2017 14:58:58

 

 

Когда практикующий юрист абсолютно уверен, что ремонт неработающей ОЧ огнестрельного оружия при определении его работоспособности экспертом есть вполне себе нормальное явление, то, реально, тему с оружием советую всем немедленно забыть.

Безум, лично Вам, как юристу, вопрос: примерно 3 тысячи человек уже приобрели на ТОЗе охолощённые карабины и винтовки Мосина. По сертификату и по тех документации в конструкцию затвора были внесены изменения, не позволяющие ему быть использованным в огнестрельном оружии. А именно: на стебель была приварена (припаяна :)) пластина. Всё остальное там осталось не тронутым. По-вашему, случай БАНАЛЬНЫЙ, взять вот такой стебель, по примеру с пружиной,

https://forum.ww2.ru...orums&t=4710965

 

поставить на затвор с ТОЗа и вуаля, 3 гуся в самом прекрасном виде! Советую иногда думать шире, чем Вас этому учили. Если Вы сейчас мне начнёте писать, что стебель это не пружина или боёк, то я вообще задумаюсь над Вашим образованием. Не хотите этих 3000 бедолаг на лесоповал отправить?

 

Предмет ващето сертифицирован и никаких вопросов к владельцу не может быть априори..

Так что не надо тут сову на глобус натягивать


  • 3

#67 Ww2-auto

Ww2-auto

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:stalingrad
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 18:43:33

Наличие документов освобождает от ответственности, даже кинжалы сс изымают и уничтожают, даже ходатайствовать о причастности предмета к ист. Ценности не успевают. Так что если у Вас ест ььлл предмет, и вы хотите его оставить навсегда, обратитесь в мин. Юст, вы имеете на это право. За небольшие деньги они аа дадут бумашку и будите вы счастливым обладателем.
  • 0

#68 afanasiy8x7

afanasiy8x7

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:курск
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 19:57:53

То есть если есть документ на схп обрез мосина. То освобождает. А если нет, то три гуся? Хотя конструктивно затворы и обрезы одинаковые?
  • 1

#69 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 20:29:43

То есть если есть документ на схп обрез мосина. То освобождает. А если нет, то три гуся? Хотя конструктивно затворы и обрезы одинаковые?

Жалко, что только Вы тут это поняли...


  • 0

#70 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 20:36:53

Я вам напишу, что если бы у бабушки....и т.д. и т.п. Я писал сообщение применительно к конкретной ситуации, и не надо его пытаться прикладывать к другим ситуациям, вариантам и т.д. И я весьма удивлен киданием вами фразами по поводу моего образования и т.д., я вроде на личности не переходил. У Вас  то у самого высшее юридическое образование с уголовной специализацией и большой опыт юридической работы, если вы сами тут всем и все советуете, как надо? 

И где в моем сообщении увидели, что я указал, что это ремонт? Я как раз и указал, что в данной ситуации ремонта не было.

Да, тоже соглашусь, что разбирать на форуме уголовные дела бессмысленно, на чем и откланиваюсь, удачи.

 

Если чем то обидел, прошу прощения, не хотел. В такой резкой форме я хотел показать всю абсурдность нашего законодательства, квалификацию экспертов, а поверьте, у меня на руках есть такие заключения ЭКЦ МВД РФ, что у вас волосы неделю стоять дыбом будут. Реально, при желании и таком подходе с "чисткой" ОЧ можно пересажать практически всех владельцев ВСЕГО оружия, в том числе и тех, у кого оно на разрешении. При желании. А оно всегда есть при палочной системе.

Про данную ситуацию я уже отписал. Если затвор реально был не рабочим, то эксперт нарушил УК. 


  • 0

#71 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 20:51:56

 

Предмет ващето сертифицирован и никаких вопросов к владельцу не может быть априори..

 

 

 

Так что не надо тут сову на глобус натягивать

 

Т.е., если эксперт переставит стебель, то вопросов быть не может? Потому, что затвор с охолощёнки имеет сертификат, а стебель, как пружина, ничем не является? А я могу переставить? Ко мне тоже вопросов не будет? :) Вы реально не понимаете, о чём я пишу.


  • 0

#72 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 20:55:30

Или, когда эксперт меняет сломанный боёк, то это не ремонт, а когда Вы меняете стебель, то это ваще изготовление!!! ? :) Т.е. одному это можно и респект и уважуха, а другому срок??? :) Не странно ли?

Безум, Вам так понятно, что я пытаюсь донести после написанного Вами про БАНАЛЬНУЮ замену бойков и пружин?


  • 0

#73 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено дек 18 2017 21:06:07

То есть если есть документ на схп обрез мосина. То освобождает. А если нет, то три гуся? Хотя конструктивно затворы и обрезы одинаковые?

Почему одинаковые?

ОЧ от СХП не должны работать в боевом оружии - для этого в них вносят изменения.


  • 0

#74 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено дек 18 2017 21:08:12

 

 

Предмет ващето сертифицирован и никаких вопросов к владельцу не может быть априори..

 

 

 

Так что не надо тут сову на глобус натягивать

 

 Вы реально не понимаете, о чём я пишу.

 

Выражайте свои мысли яснее..а то это какой бессвязный поток  сознания


  • 0

#75 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 21:13:01

Написал коротко и на мой взгляд очень доходчиво. Эксперт, как и обычный человек, не имеет право на ремонт и изготовление ОЧ. Это уголовно наказуемо. Но на практике мало кто из адвокатов разбирается в ЗОО или вообще что-то делают для облегчения участи подозреваемых.


  • 0

#76 александр73

александр73

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 21:26:48

Мне просто интересно. Будет ли ответственность человека(назовем его слесарь) которому принесли копаный ржавый экземпляр винтовки мосина..далее он его отчистил, првел в потребный рабочий вид и отдал владельцу..Это 223 статья? Ремонт ведь на лицо..
  • 0

#77 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 21:27:33

Мне просто интересно. Будет ли ответственность человека(назовем его слесарь) которому принесли копаный ржавый экземпляр винтовки мосина..далее он его отчистил, првел в потребный рабочий вид и отдал владельцу..Это 223 статья?

Да! Причём групповуха :)


  • 0

#78 александр73

александр73

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 21:29:13

Т.е эксперту можно, а слесарю нет..Закон один на всех ведь так.
  • 0

#79 александр73

александр73

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 21:33:52

Лично мое мнение..Никому, ничего, менять, чинить, чистить нельзя.Это 223 статья.Все эти действия имеют один смысл Ремонт.
  • 0

#80 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 18 2017 21:34:39

Т.е эксперту можно, а слесарю нет..Закон один на всех ведь так.

Нет, просто есть список того, что можно делать эксперту, а что нельзя. Патроны можно, а ОЧ нельзя. А раз нельзя, в данном вопросе он реально приравнен к обычному человеку.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024