Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Их новое кино про наш коп в Ленобласти (Би-би-си)

Кто смотрел рассказывайте!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Titan

Titan

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено дек 24 2013 16:38

Собственно, все в названии, кто был приглашен на просмотр и смотрел, рассказывайте!

• 0

#2 Бьерн 7

Бьерн

Ротмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 1 698 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено дек 24 2013 18:05

А как хоть называется, для тех кто не в теме?

• 0

#3 Грип56

Грип56

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 738 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено дек 24 2013 18:10

Собственно, все в названии, кто был приглашен на просмотр и смотрел, рассказывайте!

А ,чуть по подробней-кто снимал,где и где показывали-заинтриговало....

• 0

#4 Titan

Titan

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 24 2013 18:57

Знаю только понаслышке, что вроде ВВС освоило денежки? (Не поверю, что вложили свои, и не поверю, что надеются окупить)...сняли фильм. Снимали Коноплева, Прокофьева, Боброву и тд, чесслово, суть не знаю, самому интересно. Смотревший был приглашен на просмотр, в оценке фильма был пристрастен и все время сбивался на личностные оценки.

Сообщение отредактировал Titan: дек 24 2013 18:57

• 0

#5 Дедушка В. В. 1

Дедушка В. В.

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено дек 24 2013 19:06

Знаю только понаслышке, что вроде ВВС освоило денежки? (Не поверю, что вложили свои, и не поверю, что надеются окупить)...сняли фильм. Снимали Коноплева, Прокофьева, Боброву и тд, чесслово, суть не знаю, самому интересно. Смотревший был приглашен на просмотр, в оценке фильма был пристрастен и все время сбивался на личностные оценки.

Витя, снимали Англичане, в основном  на Смердыне в Осеннюю Вахту Памяти.  Вологда  была и татары. Да потому что я там тоже был.

Сообщение отредактировал Дедушка В. В.: дек 24 2013 19:13

• 0

#6 Бьерн 7

Бьерн

Ротмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 1 698 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 24 2013 19:21

http://www.bbc.co.uk...eologists.shtml   во, оно? в том же духе небось?

Сообщение отредактировал Бьерн: дек 24 2013 19:30

• 0

#7 Грип56

Грип56

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 738 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 24 2013 19:34

http://www.bbc.co.uk...eologists.shtml   во, оно? в том же духе небось?

...Там "кина" нету,одна статья(галиматья)-двухгодичной давности...

• 0

#8 dacent

dacent

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 354 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено дек 24 2013 19:35

Если статья по мотивам кино, то вся эта "шляпа" не стоит даже обсуждения тут
  • 0

#9 Titan

Titan

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 24 2013 20:30

Re:

Друг мой, тебя ж должны были пригласить на просмотр! Вова, на хера ЭТО англичанам то??? Я-то это к Теплобетону привязывал...

Сообщение отредактировал Titan: дек 24 2013 20:32

• 0

#10 Sebastien

Sebastien

Подполковник

• Пользователи
  • 2 631 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено дек 25 2013 12:51

http://clearstory.co.uk/

вот они вроде занимаются....

• 0

#11 Дедушка В. В. 1

Дедушка В. В.

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 25 2013 18:39

Re:

Друг мой, тебя ж должны были пригласить на просмотр! Вова, на хера ЭТО англичанам то??? Я-то это к Теплобетону привязывал...

Витя, журналистка сама из Казани, работает на Би-Би-Си, забыл как зовут. Выиграла на БИ-БИ-СИ гранд по теме про поисковую работу в России. Ну и естественно основная съёмка велась при активных комментариях  Коноплёва С. А Теплобетон был так, по пути, основного акцента на этом не делалось. Они и в Мяснике снимали, и ещё где-то, точно не знаю. Я был под Любанью,  события проходили при мне. Вообщем всё как обычно. А статья по ссылке вообще это что-то. Как-бы благодаря господину Коноплёву не пришлось всем не зарегистрированным в Юстиции закончить поисковую работу. И для того что бы всех узаконить надо изменить 17 Законов и подзаконных актов РФ. 
А фильм обещали хороший, без всяких подоплёк про правильных и не правильных поисковиках.

• 0

#12 Titan

Titan

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 25 2013 19:45

Re:

Витя, журналистка сама из Казани, работает на Би-Би-Си, забыл как зовут. Выиграла на БИ-БИ-СИ гранд по теме про поисковую работу в России. Ну и естественно основная съёмка велась при активных комментариях  Коноплёва С. А Теплобетон был так, по пути, основного акцента на этом не делалось. Они и в Мяснике снимали, и ещё где-то, точно не знаю. Я был под Любанью,  события проходили при мне. Вообщем всё как обычно. А статья по ссылке вообще это что-то. Как-бы благодаря господину Коноплёву не пришлось всем не зарегистрированным в Юстиции закончить поисковую работу. И для того что бы всех узаконить надо изменить 17 Законов и подзаконных актов РФ. 
А фильм обещали хороший, без всяких подоплёк про правильных и не правильных поисковиках.

А-а-а.. Теперь дело за малым, посмотреть бы хотелось. А законы же, как я слышал, опять меняются, опять уполномоченные по регионам и все такое прочее  :swoon:

• 0

#13 Дедушка В. В. 1

Дедушка В. В.

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 25 2013 20:22

Re:

А-а-а.. Теперь дело за малым, посмотреть бы хотелось. А законы же, как я слышал, опять меняются, опять уполномоченные по регионам и все такое прочее  :swoon:

Витя, фильм выйдет на экране в следующем году, мне дадут полную копию, я уже договорился. А законы, в особенности Федеральные не поменяют. Да нам-то чего переживать, мы общественные организации, мы работаем по закону.

• 0

#14 Дедушка В. В. 1

Дедушка В. В.

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 25 2013 20:31

Re:

Витя, фильм выйдет на экране в следующем году, мне дадут полную копию, я уже договорился. А законы, в особенности Федеральные не поменяют. Да нам-то чего переживать, мы общественные организации, мы работаем по закону.

Вот Вконтакте есть.

Трейлер моего документального фильма для BBC World.
О мужестве и страхе, любви и отчаянии, Победе и трагедии - устами обычных людей. 
Уже скоро - в телевизорах по всей планете.
(авторы О.Ившина, М.Ломакин, Д.Арнетт)

• 0

#15 Titan

Titan

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 25 2013 21:42

Вот ссылка на трейлер, спасибо Дедушке ВВ (не путать с Дедушкой АУ :1739050: )

ждем премьеру, хотя чего там ждать, если серьезно?

• 0

#16 Titan

Titan

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 09 2014 20:43

http://www.bbc.co.uk..._the_past.shtml

Вроде, вот оно. Все знакомые персонажи.

• 1

#17 valentino

valentino

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 629 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 11 2014 14:49

"Могила известного солдата" - смотрел, впечатлили сами съемки и отношение ВВС к своей работе.

Однако, ожидал большего, и, видимо, напрасно. Отрывочно показали работу разных отрядов, не обошлось и без постановочных кадров, когда "нашли" щупом кости солдата. Но это оправданно, к этому придираться было бы чересчур жестоко.

Снято красиво, смонтировано профессионально. Однако...

Если представить, на чьи деньги и для какой аудитории был снят фильм, то надо ожидать негативной реакции на бренд Russia  в англоязычном мире. Ртами поисковиков в кадре поносится бренд страны, они говорят о том, что солдат бросили непогребенными на поле боя, что многие оставались пропавшими без вести. Ну так и что? В Европе до сих пор миллионы пропавших без вести с Первой Мировой лежат, а уж сколько вообще солдат во всем мире остались без своего камня???

Поэтому при всей внешней красоте и мнимой объективности могу фиксировать вторжение ВВС и западников в эту тему с целью опорочить нашу страну, нашу Родину (ну и лишний раз подкопаться под Путена, Олемпеаду и т.д.)  И про Эльбрус не забыли, ага.  Рядом Сочи, туда-сюда.

Я бы к фильму еще добавил всего пару предложений в конце текста: "Если бы союзники открыли второй фронт не в 1944 году, а 2-3 годами ранее, то у России было бы на несколько миллионов пропавших безвести меньше. А посколькуо история не знает сослагательных наклонений, то Великобритания и США несут коллективную ответственность за наши жертвы в Великой Отечественной войне. Русские Иваны спят вечным сном за то, чтобы Джоны и Майклы могли остаться в живых, увидеть Битлз  и не гнить безымянными в степях французсщины".

Тогда было бы объективно.

Сообщение отредактировал akira82: янв 11 2014 15:50

• 5

#18 Лесной Брат 1

Лесной Брат

Подпрапорщик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 824 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 11 2014 15:19

Какой модный КАМАЗ у Коноплева нынче, молодец!

• 0

#19 Borman 1

Borman

Подполковник

• Пользователи
  • 2 739 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Россия

Отправлено янв 11 2014 17:45

брэнд страны

брэнд страны - это чего?

• 0

#20 Novor

Novor

Младший унтер-офицер

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 209 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено янв 11 2014 20:42

"Могила известного солдата" - смотрел, впечатлили сами съемки и отношение ВВС к своей работе.

Однако, ожидал большего, и, видимо, напрасно. Отрывочно показали работу разных отрядов, не обошлось и без постановочных кадров, когда "нашли" щупом кости солдата. Но это оправданно, к этому придираться было бы чересчур жестоко.

Снято красиво, смонтировано профессионально. Однако...

Если представить, на чьи деньги и для какой аудитории был снят фильм, то надо ожидать негативной реакции на бренд Russia  в англоязычном мире. Ртами поисковиков в кадре поносится бренд страны, они говорят о том, что солдат бросили непогребенными на поле боя, что многие оставались пропавшими без вести. Ну так и что? В Европе до сих пор миллионы пропавших без вести с Первой Мировой лежат, а уж сколько вообще солдат во всем мире остались без своего камня???

Поэтому при всей внешней красоте и мнимой объективности могу фиксировать вторжение ВВС и западников в эту тему с целью опорочить нашу страну, нашу Родину (ну и лишний раз подкопаться под Путена, Олемпеаду и т.д.)  И про Эльбрус не забыли, ага.  Рядом Сочи, туда-сюда.

Я бы к фильму еще добавил всего пару предложений в конце текста: "Если бы союзники открыли второй фронт не в 1944 году, а 2-3 годами ранее, то у России было бы на несколько миллионов пропавших безвести меньше. А посколькуо история не знает сослагательных наклонений, то Великобритания и США несут коллективную ответственность за наши жертвы в Великой Отечественной войне. Русские Иваны спят вечным сном за то, чтобы Джоны и Майклы могли остаться в живых, увидеть Битлз  и не гнить безымянными в степях французсщины".

Слишком Вы все заполитизировали Уважаемый,это первое,второе-даже при откытии второго фронта союзниками в 41году, число пропавших не сильно бы изменилось,зная нашу действительность.А в третьих-у японцев еще в начале 90х глаза округлялись,когда они снимали в Мясном Бору,кстати о"Бренде".А снято хорошо но мало

• 0

#21 Дрон-печатник

Дрон-печатник

Архивариус

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 6 782 сообщений
  • Острова Кука

Отправлено янв 11 2014 20:52

И тогда уже для самой полной объективности добавить: если-бы товарищи маршалы жуковы бережнее относились к своим солдатам, то безусловно "у России было бы на несколько миллионов пропавших безвести меньше"

• 1

#22 BundeSS

BundeSS

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Беларусь

Отправлено янв 11 2014 20:52

Неплохой фильм

• 0

#23 BundeSS

BundeSS

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Беларусь

Отправлено янв 11 2014 20:53

И тогда уже для самой полной объективности добавить: если-бы товарищи маршалы жуковы бережнее относились к своим солдатам, то безусловно "у России было бы на несколько миллионов пропавших безвести меньше"

Содат не жалеть,бабы ещё нарожают...

• 1

#24 Дрон-печатник

Дрон-печатник

Архивариус

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 6 782 сообщений
  • Острова Кука

Отправлено янв 11 2014 20:54

Содат не жалеть,бабы ещё нарожают...

Именно так

• 0

#25 mayhem

mayhem

Ефрейтор

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 11 2014 21:21

фильм цепляет.

Сообщение отредактировал mayhem: янв 11 2014 21:22

• 0

#26 Bayern 1

Bayern

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 256 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 11 2014 21:32

Опять 2 -й фронт))). В Европе)).Те же англичане,пожалуй ,раньше нашего с Гитлером повстречались... И сражались с ним в гордом одиночестве,пока мы с ним в десны бились...Исторический факт.Да-да. Тоже могли бы пообижаться.Однако молчат.

• 0

#27 Кондрат

Кондрат

Вахмистр

• Пользователи
  • 631 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 11 2014 21:39

Норм. фильм. Можно лучше, можно хуже и так бесконечно. Хотя бы что-то, а тем кто видит косяки или недочёты, те могут радоваться за свой профессионализм...

• 0

#28 valentino

valentino

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 629 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 11 2014 21:42

Опять 2 -й фронт))). В Европе)).Те же англичане,пожалуй ,раньше нашего с Гитлером повстречались... И сражались с ним в гордом одиночестве,пока мы с ним в десны бились...Исторический факт.Да-да. Тоже могли бы пообижаться.Однако молчат.

Только Вы уточните, где именно они повстречались. Уж не на территории ли колоний, где они пытались отхватить друг у друга пожирнее куски в борьбе за мировое господство? Считаете, что нам нужно было в тот момент помогать той или иной стороне?

• 0

#29 ROSS_OlegDa

ROSS_OlegDa

Вахмистр

• Пользователи
  • 581 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 11 2014 22:54

Слова  о том, что на вахтах бывает голодно и про банку сайры в рюкзаке меня окончательно убили :).... Я промолчу короче про этот фильм..

• 0

#30 ROSS_OlegDa

ROSS_OlegDa

Вахмистр

• Пользователи
  • 581 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 11 2014 22:57

А ветеран воевавший аж с отцом Путена.. А ? Каково ? Типа сильный момент :) А ведь он мог изменить ход истории :)

• 0

#31 ВыворотенЬ

ВыворотенЬ

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 11 2014 23:25

Снято довольно поверхностно. Сплошные надоевшие штампы. А что собственно ожидать от ВВС, снимающих вот такие ролики не в своей профессиональной атмосфере?

Да, интересно им снять было что нить в этаком неформате, но для этого нужно  как говориться "дух учуять" да атмосферой той пропитаться, тогда что то и выйдет.

Голодно на вахте? Значит ты или специально приехал туда поголодать или ленивая тряпка-халявщик либо нищеброд, наматывающий сопли на кулак.

Про папу Вовы понятно, куда уж... без него война была бы не война.

В общем мой вердикт, это кинцо -  гавнапирога.

• 2

#32 Гость_Maserati_*

Гость_Maserati_*
  • Гости

Отправлено янв 11 2014 23:43

Хороший фильм нужно не только собрать все кого возможно в России но и забрать всех из Европы и стран бывших союзных республик где конечно возможно.

• 0

#33 MIF

MIF

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 448 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено янв 13 2014 21:22

Снято довольно поверхностно. Сплошные надоевшие штампы. А что собственно ожидать от ВВС, снимающих вот такие ролики не в своей профессиональной атмосфере?
Да, интересно им снять было что нить в этаком неформате, но для этого нужно  как говориться "дух учуять" да атмосферой той пропитаться, тогда что то и выйдет.

Голодно на вахте? Значит ты или специально приехал туда поголодать или ленивая тряпка-халявщик либо нищеброд, наматывающий сопли на кулак.
Про папу Вовы понятно, куда уж... без него война была бы не война.

В общем мой вердикт, это кинцо -  гавнапирога.

+100 кино без души, но спасибо и на этом
  • 0

#34 Дедушка В. В. 1

Дедушка В. В.

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 30 2014 19:00

За фильм оооочень разочарован, большего ожидал. Думал в хорошем кино участвовал...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2017