Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Накрыли арсенал оружия ! Поймали продавцов орденов ! и т.д. и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6606

#5881 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 049 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено янв 28 2019 13:14

Думаю, что большинство из представленного макеты.А боеприпасы скорее всего СХП.Просто Кольты и СмитВессоны под дымарь. середины 19 века, представленные на снимке, ни один злодей, ни на каких ресурсах приобретать не будет.Они ему нафиг, задаром не нужны.Скорее всего просто очередных собирателей задержали.

• 2

#5882 VS99

VS99

Поручик

• Пользователи
  • 1 240 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 28 2019 16:25

Однажды в Самаре...

- Так, один ППШ и 2 SA-26.
-- Не выёживайся, пиши 4 пистолета-пулемёта, кто твои аббревиатуры поймёт?
- Их же 3!
-- Чем больше, тем лучше, да и пулемёт более устрашающе звучит.
- Винтовка пневматическая Horhe Jager.
-- Вычеркни пневматическая.
- 2 револьвера, один ТТ... Что? Понял, понял. 3 револьвера, пистолеты ТТ.
-- И Glock-19.
- Что Glock-19?
-- Пиши и Glock19.
- ... и Glock-19. Патроны будем считать?
-- Ты совсем долбанулся? Пиши больше 1000, но менее 2000 и чтобы число неровное было.
- ... и 1789 патронов разного калибра.
-- А почему 1789?
- Дата первой французской революции.
-- И при чём здесь революция?
- А первые цифры, что в голову пришли.
-- Вот это по нашему!

Ps. Забавно, что по ссылке они SA-26 обозвали MP-38)

Прикрепленные изображения

• Накрыли арсенал оружия ! Поймали продавцов орденов ! и т.д. и т.п.

• 4

#5883 Mihas76

Mihas76

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 788 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Верификация:Профиль и телефон не подтверждены администрацией
  • Россия

Отправлено янв 28 2019 18:25

https://ria.ru/20190...1550003472.html

Комрады, ну вот видите чёрным по белому написано: покупали через интернет на специализированных ресурсах. , и пришли в один день со мной, говорю же что виноват интернет, ни кто не сливал, только странно что ко мне пришли, я же для них был как курица с золотыми яйцами, сиди и мониторь кто покупает комплектующие для сборки боеприпасов, а теперь всё.

• 0

#5884 volkhv63

volkhv63

Вахмистр

• Пользователи
  • 596 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 15:51

Жителю Кубани грозит тюрьма за продажу найденного в лесу штыка

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 30.01.2019

В отношении 52-летнего жителя Туапсе возбуждено уголовное дело из-за продажи найденного в лесу штыка к винтовке Мосина времен Великой Отечественной войны.

Органами дознания установлено, что в октябре 2018 года мужчина  в районе горы Индюк Туапсинского района нашел штык к винтовке Мосина времен Великой Отечественной войны. Найденный штык мужчина впоследствии модифицировал путем оборудования рукояти и решил продать за 1500 рублей.

При продаже штыка в январе 2019 года мужчина был задержан сотрудниками Туапсинского линейного отдела полиции МВД России на транспорте.

«Согласно заключению эксперта, модифицированный штык к винтовке является боевым холодным оружием. По данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого взят на контроль Туапсинской транспортной прокуратурой», — сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры..

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия) и ч. 4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт холодного оружия).

За совершение каждого из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

https://golos-kubani...-v-lesu-shtyka/

• 0

#5885 VS99

VS99

Поручик

• Пользователи
  • 1 240 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 16:59

"модифицировал путем оборудования рукояти" - ага, воткнул кусок арматуры)
  • 0

#5886 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 049 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 17:16

У Мосинского штыка травмоопасная рукоять.В методике крим исследований этот штык является классическим примером того, что вроде с первого взгляда ХО, на самом деле по закону, никакое не ХО.Тут всё очень просто обмотал он его изолентой и получил ХО, не обматывал бы, был бы хозбыт.

• 3

#5887 олег2

олег2

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 418 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 17:28

У Мосинского штыка травмоопасная рукоять.В методике крим исследований этот штык является классическим примером того, что вроде с первого взгляда ХО, на самом деле по закону, никакое не ХО.Тут всё очень просто обмотал он его изолентой и получил ХО, не обматывал бы, был бы хозбыт.

Я очень сомневаюсь, что штык моськи прошёл бы как предмет хозяйственно-бытового назначения. :)

Но и ХО бы не признали.

• 0

#5888 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 049 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 17:36

Я очень сомневаюсь, что штык моськи прошёл бы как предмет хозяйственно-бытового назначения. :)

Но и ХО бы не признали.

То что он не является ХО, это константа криминалистики.

• 3

#5889 valentino

valentino

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 698 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 17:48

То что он не является ХО, это константа криминалистики.

Причем подтвержденная многолетней и многократной следственной и судебной практикой по "гусиным" статьям.

• 2

#5890 evzh39

evzh39

Полковник

• Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 18:18

Классифицируется как боевое холодное оружие и бла-бла-бла, но при проведении криминалистических исследований в соответствии с методикой и ГОСТами для ХО не является ХО, хоть и предназначен для поражения живой силы, но только в составе стрелкового оружия. Как и СКС, английские, финские и прочие штыки и штык-ножи подобной конструкции.

• 0

#5891 Polecop

Polecop

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 3 месяца
  • 1 503 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 19:13

Интересно, а если кто-то решил продать макетик мосинки со штыком? Что получится на выходе?
  • 0

#5892 VS99

VS99

Поручик

• Пользователи
  • 1 240 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 19:14

У Мосинского штыка травмоопасная рукоять.
Дурацкий вопрос) А если я скотчем обмотаю травмоопасную часть и на продажу, тоже двушник светит?
  • 0

#5893 витманн

витманн

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 7 месяцев
  • 2 378 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 19:15

Интересно, а если кто-то решил продать макетик мосинки со штыком? Что получится на выходе?

222 ч.4
  • 0

#5894 valentino

valentino

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 698 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 19:32

222 ч.4

Что касается 222 ч. 4, то ее признали частично не соответствующей Конституции Постановлением КС, в связи с тем, что некоторые предметы, которые могут быть признаны культурной ценность, выпадают из определения ХО. Поэтому серые друзья, зная об этом, договариваются с экспертами о том, чтобы те признавали всякие интересные предметы, например кинжал СА или кинжал СС - сборняком. Либо иначе - неразборные заведомо предметы "эксперты" могут признать неоригинальным предметом, а копией, например.   А поскольку сборняк - то культурной ценности не имеет, а поскольку не оригинал - то культурной ценностью не явяется. И при этом обладает всеми остальными признаками, достаточными для признания ХО. И привет!  Такие прецеденты я описывал в книге серии "Городские головорезы". Все на основе изучения судебной практики по данной статье....

• 5

#5895 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 049 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 21:25

Что касается 222 ч. 4, то ее признали частично не соответствующей Конституции Постановлением КС, в связи с тем, что некоторые предметы, которые могут быть признаны культурной ценность, выпадают из определения ХО. Поэтому серые друзья, зная об этом, договариваются с экспертами о том, чтобы те признавали всякие интересные предметы, например кинжал СА или кинжал СС - сборняком. Либо иначе - неразборные заведомо предметы "эксперты" могут признать неоригинальным предметом, а копией, например.   А поскольку сборняк - то культурной ценности не имеет, а поскольку не оригинал - то культурной ценностью не явяется. И при этом обладает всеми остальными признаками, достаточными для признания ХО. И привет!  Такие прецеденты я описывал в книге серии "Городские головорезы". Все на основе изучения судебной практики по данной статье....

Сейчас всё и гораздо проще происходит.То есть на культорологические исследования просто кладут с прибором.Проводят только криминалистические и они разумеется всё ХО признают.К сожалению такое происходит и в ЭКЦ в том числе.Про региональные кримцентры я даже и не говорю.Отсюда и появляется информация что штык мосинки , "криминалисты" в очередной раз признали ХО.

• 0

#5896 valentino

valentino

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 698 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 21:41

Сейчас всё и гораздо проще происходит.То есть на культорологические исследования просто кладут с прибором.Проводят только криминалистические и они разумеется всё ХО признают.К сожалению такое происходит и в ЭКЦ в том числе.Про региональные кримцентры я даже и не говорю.Отсюда и появляется информация что штык мосинки , "криминалисты" в очередной раз признали ХО.

Отсюда вывод - на все предметы нужно заранее делать культурологическую экспертизу. По крайней мере, наличие документа может облегчить дальнейшее разбирательство.

• 1

#5897 d0butsu

d0butsu

Ефрейтор

• Пользователи
  • 175 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 23:26

Отсюда вывод - на все предметы нужно заранее делать культурологическую экспертизу. По крайней мере, наличие документа может облегчить дальнейшее разбирательство.

Культурологическая экспертиза стоит денег. Если все будут делать такие экспертизы на все предметы, это приведёт к закономерному росту цен на рынке коллекционирования.
А это в свою очередь привлечет еще большее и излишнее внимание жадных до денег и нечистых на руку субъектов. Рынок и так стонет от кидал, торговцев фальшью и подсадных палочников.
Мало того, культурная ценность того же штыка от ВМ может не быть признана экспертизой. Что в этом случае диктует буква закона Эксперту?
Вернуть вернуть предмет владельцу и взять за оказанную услугу экспертизы деньги - выглядит с точки зрения УК РФ крайне плохой мыслью.
Рядовой коллекционер с точки зрения закона - субъект обладающий деньгами, так как он обязан закрыться со всех сторон бумажным бюрократическим щитом и адвокатом.
Других видов коллекционеров для закона не существует.

• 0

#5898 valentino

valentino

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 698 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 23:33

Культурологическая экспертиза стоит денег. Если все будут делать такие экспертизы на все предметы, это приведёт к закономерному росту цен на рынке коллекционирования.
А это в свою очередь привлечет еще большее и излишнее внимание жадных до денег и нечистых на руку субъектов. Рынок и так стонет от кидал, торговцев фальшью и подсадных палочников.
Мало того, культурная ценность того же штыка от ВМ может не быть признана экспертизой. Что в этом случае диктует буква закона Эксперту?
Вернуть вернуть предмет владельцу и взять за оказанную услугу экспертизы деньги - выглядит с точки зрения УК РФ крайне плохой мыслью.
Рядовой коллекционер с точки зрения закона - субъект обладающий деньгами, так как он обязан закрыться со всех сторон бумажным бюрократическим щитом и адвокатом.
Других видов коллекционеров для закона не существует.

Я писал не про штыки Мосина, а про более ценные как в финансовом плане, так и в культурном отношении, предметы ХО. Экспертиза бывает еще и независимая, а значит, все вопросы при случае будут владельцев переадресованы эксперту. А так все правильно пишете - кто хочет быть коллекционером, должен заботиться о защите этого статуса со всех сторон и всеми мерами.

• 0

#5899 d0butsu

d0butsu

Ефрейтор

• Пользователи
  • 175 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено янв 30 2019 23:48

Я писал не про штыки Мосина, а про более ценные как в финансовом плане, так и в культурном отношении, предметы ХО. Экспертиза бывает еще и независимая, а значит, все вопросы при случае будут владельцев переадресованы эксперту. А так все правильно пишете - кто хочет быть коллекционером, должен заботиться о защите этого статуса со всех сторон и всеми мерами.

Вы же понимаете, что для коллекционера его собственная коллекция ценна не совокупной стоимостью всех предметов, а цельностью и полнотой?
Если человек занимается коллекционированием ради выгоды - это не коллекционер, а идиот, потому что никогда коллекционирование в классическом понимании не подразумевало финансовой прибыли. Мало того, есть другие, классические виды деятельности, приносящие прибыль.
Давайте рассуждать цинично - ни Вы, ни я не имеем ни специальных знаний, ни опыта в оценке культурной ценности того или иного предмета.
Мы сколько угодно можем дебатировать на тему культурной ценности того или иного предмета, но мы нихрена в этом не понимаем и для нас с вами это совершенно разные субъективные термины и определения.
  • 0

#5900 valentino

valentino

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 698 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 31 2019 00:18

Вы же понимаете, что для коллекционера его собственная коллекция ценна не совокупной стоимостью всех предметов, а цельностью и полнотой?
Если человек занимается коллекционированием ради выгоды - это не коллекционер, а идиот, потому что никогда коллекционирование в классическом понимании не подразумевало финансовой прибыли. Мало того, есть другие, классические виды деятельности, приносящие прибыль.
Давайте рассуждать цинично - ни Вы, ни я не имеем ни специальных знаний, ни опыта в оценке культурной ценности того или иного предмета.
Мы сколько угодно можем дебатировать на тему культурной ценности того или иного предмета, но мы нихрена в этом не понимаем и для нас с вами это совершенно разные субъективные термины и определения.

Коллекция может состоять и из одного предмета. Я с Вами не согласен, потому что считаю иначе - идиот, этот тот, кто собирает совершенно не ценные и не несущие выгоды предметы. Про классическое понимание коллекционирования мне ничего неизвестно. Все коллекции, известные именно как коллекции,представляют собой собрание ценных вещей, как в сумме, так и по отдельности. По культурной ценности есть специалисты, в этом Вы правы, но они от нас по большей части отличаются формальным наличием дипломов и аттестатов, закрепляющих за ними право на издание документов, подтверждающих или опровергающих культурную ценность предметов. В законе о культурных ценностях все определения есть, они доступны для понимания и для использования этих понятий в дальнейшем, чтобы понимать, что имеет культурную ценность, а что - нет. Я бы не хотел продолжать дальнейшую дискуссию по этой теме, это будет оффтоп.

• 0

#5901 VS99

VS99

Поручик

• Пользователи
  • 1 240 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 31 2019 00:43

Коллекция может состоять и из одного предмета. Я с Вами не согласен, потому что считаю иначе - идиот, этот тот, кто собирает совершенно не ценные и не несущие выгоды предметы.

Коллекция (от лат. collectio — собирание, сбор) — систематизированное собрание ПРЕДМЕТОВ, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу — частному лицу, организации, государству.
А то по вашей логике, valentino, я коллекционер идиот :)
  • 3

#5902 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 049 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 31 2019 00:52

Коллекция может состоять и из одного предмета. Я с Вами не согласен, потому что считаю иначе - идиот, этот тот, кто собирает совершенно не ценные и не несущие выгоды предметы.

Коллекция (от лат. collectio — собирание, сбор) — систематизированное собрание ПРЕДМЕТОВ, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу — частному лицу, организации, государству.
А то по вашей логике, valentino, я коллекционер идиот :)

Если Вы коллекционируете предметы мусорной стоимости, могущие привести Вашу жизнь к захватывюще-катастрофическим последствиям,как пример  разнообразные ммг вопов,

то тогда Вы точно не идиот, а как пела в своё время группа "Секрет"-"На фестивале идиотов, я буду членом жюри!")))

• 1

#5903 VS99

VS99

Поручик

• Пользователи
  • 1 240 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 31 2019 01:01

Эта тема на 70% посвещена проблемам коллекционеров ммг, имхо)
  • 3

#5904 aylok

aylok

• Пользователи
  • 2 523 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2019 12:40

https://www.spb.kp.r.../26936/3986738/

Сотрудники Федеральной службой безопасности России пресекли деятельность преступной группы, которая переделывала охолощенное оружие в боевое. Подпольная оружейная мастерская, в которой было все необходимое специальное оборудование находилась в Самарской области, а сбыт оружия происходил на территории Приволжского федерального округа.

"В результате розыска и следственных действий у четверых активных членов группы изъяты 33 единицы огнестрельного оружия иностранного и отечественного производства (автоматы, пистолеты, винтовки и карабины), ручные осколочные гранаты, приспособления для бесшумной стрельбы, большое количество патронов различного калибра", - сообщили "КП" в ЦОС ФСБ России.

• 1

#5905 олег2

олег2

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 418 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2019 16:34

Если Вы коллекционируете предметы мусорной стоимости, могущие привести Вашу жизнь к захватывюще-катастрофическим последствиям,как пример  разнообразные ммг вопов,

Вы так интересно рассказываете, что я повторно попрошу пояснений, как человек далёкий от коллекционирования  вообще и любых ммг в частности.

К каким неприятным последствиям может привести пустой корпус летучки или эфки?

• 0

#5906 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 049 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 31 2019 16:57

Вы так интересно рассказываете, что я повторно попрошу пояснений, как человек далёкий от коллекционирования  вообще и любых ммг в частности.

К каким неприятным последствиям может привести пустой корпус летучки или эфки?

Зря батенька,зря!Архипечально что Вы  далеки от коллекционирования! Такой интересующийся человек, непременно должен начать, что нибудь коллекционировать!Желательно, то , что даст ему ответы на великое множество появляющихся вопросов.А может и к другим последствиям приведёт-вопросов станет меньше!Крайне рекомендую Вам-непременно начните собиртельство,вот тогда Вам и ответы на все вопросы, и все  пояснения, и все примечания дадут в самом лучшем, развёрнутом виде.

• 1

#5907 VS99

VS99

Поручик

• Пользователи
  • 1 240 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 31 2019 18:07

А я случай из жизни расскажу)
Один мой знакомый, коллекционер ножиков (не штыков, кортиков, сабель и т.д.) выпросил у меня как-то два макета (37mm и 37мм бронебои, поражающая чась "болванка") снарядов. Ну, понравились человеку и всё. Я не жадный, подарил.
Не знаю что там у него потом дома произошло (может музыка громко играла), но в общем кто-то отзвонился "куда надо" , да ещё и предупредил о снарядах (какие хорошие знакомые или у знакомого длинный язык). И случилась у него дома веселуха, говорил даже сапёры приезжали.
Ps. Спасибо ему большое, что сказал - на даче у себя нашёл, иначе... Ну, вы поняли)

• 1

#5908 jeka09

jeka09

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 714 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 01 2019 21:22

Владельцем внушительной коллекции оружия оказался житель Куйбышевского района Калужской области. На протяжении многих лет он занимался раскопками в местах боевых действий времен ВОВ. Все, что находил «черный» копатель, оседало у него дома, в надворных постройках и подсобных помещениях.

В ходе обысков, проведенных в рамках расследования уголовного дела, полицейскими были изъят целый склад трофейного вооружения: 
- 25 патронов калибра 7,62 мм, 
- патрон от противотанкового ружья, 
- более 700 г бездымного пороха, 
- ручная осколочная граната, 
- два детонатора от гранат, 
- две винтовки «Мосина», 
- две винтовки «Маузер», 
- пистолет-пулемет «Шпагина», 
- части пулеметов Дегтярева и «Максим», 
- граната Ф-1 и т.д.

По словам самого «оружейного барона», найденные им в лесах находки он хранил без цели сбыта. Сейчас изъятое оружие направлено на экспертизу, результаты которой будут приобщены к материалам уголовного дела.

Прикрепленные изображения

• 0

#5909 VS99

VS99

Поручик

• Пользователи
  • 1 240 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 01 2019 22:33

А ф-1 не ручная осколочная граната?
И патрон от противотанкового ружья! (Ключевое слово - противотанковый. Что-то очень страшное!)
После этого становится понятно, что вместо "и т.д." надо было ставить точку.

Вот о таких "оружейных баронах" только и остаётся царапать пером ибо реальные бароны в законе.

Ps. Всегда думал, что трофейное оружие это оружие добытое в бою.
Pss. Ой, я проглядел. И т.д. это, видимо, два ствола от мг.
  • 2

#5910 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 049 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 01 2019 22:50

Pss. Ой, я проглядел. И т.д. это, видимо, два ствола от мг.

Может их ещё палицами или булавами признают.ХО ударно-дробящего действия однако.

• 1

#5911 All_1988

All_1988

Ефрейтор

• Пользователи
  • 193 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 02 2019 14:05

А вот ещё "герои", обезвредившие опасную группировку http://ulpravda.ru/r...deny-chleny-opg

На фото отчётливо виден СХП ПМ от Молот Армз (клеймо на стволе, цифра 1 перед номерами на затворе), газово-сигнальный револьвер Reck. пустые гильзы от АК (притом разных калибров 7,62x39 и 5,45x39), уверен, что рожок тоже от СХП АК, хотя его самого показать постеснялись, далее ШН АК  6x4 "рыжик", и 0 боевых патронов, что странно для боевого оружия - это означает, что оружие не боевое...

Зато какое красивое описание статьи :"Эта преступная группа появилась в Ульяновске не в лихие 90-е, а совсем недавно – в 2012-м. Как пояснили порталу в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области, организовал эту ОПГ 48-летний менеджер местной фирмы. Себе в сообщники он взял двух своих знакомых. Эта троица раздобыла огнестрельное оружие и, угрожая им, стала вымогать деньги у местных бизнесменов. В итоге в течение четырех лет – с августа 2012-го по октябрь 2016-го – жертвами этой преступной группировки стали четверо ульяновских предпринимателей."

Статья явно заказная, рассчитанная на обывателей...

• 2

#5912 VS99

VS99

Поручик

• Пользователи
  • 1 240 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 02 2019 14:28

Нужно же людям показывать, что работа кипит)
  • 1

#5913 Парамоша

Парамоша

В поиске!

• Пользователи
  • 10 776 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 02 2019 14:42

А вот ещё "герои", обезвредившие опасную группировку http://ulpravda.ru/r...deny-chleny-opg

На фото отчётливо виден СХП ПМ от Молот Армз (клеймо на стволе, цифра 1 перед номерами на затворе), газово-сигнальный револьвер Reck. пустые гильзы от АК (притом разных калибров 7,62x39 и 5,45x39), уверен, что рожок тоже от СХП АК, хотя его самого показать постеснялись, далее ШН АК  6x4 "рыжик", и 0 боевых патронов, что странно для боевого оружия - это означает, что оружие не боевое...

Зато какое красивое описание статьи :"Эта преступная группа появилась в Ульяновске не в лихие 90-е, а совсем недавно – в 2012-м. Как пояснили порталу в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области, организовал эту ОПГ 48-летний менеджер местной фирмы. Себе в сообщники он взял двух своих знакомых. Эта троица раздобыла огнестрельное оружие и, угрожая им, стала вымогать деньги у местных бизнесменов. В итоге в течение четырех лет – с августа 2012-го по октябрь 2016-го – жертвами этой преступной группировки стали четверо ульяновских предпринимателей."

А какая разница обывателю или продавцу магазина под угрозой применения оружия у него деньги отбирают?

Пневматического,огнестрельного,пластмассового и.т.д....

По мне без разницы.Разбой есть разбой.И совершён он с пневмой или огенестрелом без разницы для обывателя.

• 6

#5914 All_1988

All_1988

Ефрейтор

• Пользователи
  • 193 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 02 2019 17:24

А какая разница обывателю или продавцу магазина под угрозой применения оружия у него деньги отбирают?

Пневматического,огнестрельного,пластмассового и.т.д....

По мне без разницы.Разбой есть разбой.И совершён он с пневмой или огенестрелом без разницы для обывателя.

Речь о том, насколько красочно описывают и указывают, что это огнестрельное оружие...И напрашивается мнение - а было ли это всё на самом деле ? Или накрыли очередного коллекционера СХП ? Так как ни имён, ни фамилий не указано, даже вымышленных в интересах следствия...

• 1

#5915 Аксель2018

Аксель2018

Рядовой

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Таиланд

Отправлено фев 02 2019 18:42

Речь о том, насколько красочно описывают и указывают, что это огнестрельное оружие...И напрашивается мнение - а было ли это всё на самом деле ? Или накрыли очередного коллекционера СХП ? Так как ни имён, ни фамилий не указано, даже вымышленных в интересах следствия...

163, 111 и 126 коллекционерам не накручивают... Вообще не пойму, об чем речь... Фотки не те? Так вполне возможно, что натворили с единственным переделком, остальное - схп, и с тем схп - творили гадости. А простой клиент - он СХП от боевого на вскидку и не отличит, потому еще и до его, схп, появления, фабула статьи "Разбой" звучала как "с применением оружия, или предметов, сходных с оружием..."..

Или не пойму, за что Вы, любезный, топите???

• 0

#5916 All_1988

All_1988

Ефрейтор

• Пользователи
  • 193 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 02 2019 20:45

163, 111 и 126 коллекционерам не накручивают... Вообще не пойму, об чем речь... Фотки не те? Так вполне возможно, что натворили с единственным переделком, остальное - схп, и с тем схп - творили гадости. А простой клиент - он СХП от боевого на вскидку и не отличит, потому еще и до его, схп, появления, фабула статьи "Разбой" звучала как "с применением оружия, или предметов, сходных с оружием..."..

Или не пойму, за что Вы, любезный, топите???

я про событие и СМИ ...Было ли оно на самом деле вообще - вот о чём...

• 0

#5917 витманн

витманн

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 7 месяцев
  • 2 378 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 03 2019 11:00

Культурологическая экспертиза стоит денег. Если все будут делать такие экспертизы на все предметы, это приведёт к закономерному росту цен на рынке коллекционирования.А это в свою очередь привлечет еще большее и излишнее внимание жадных до денег и нечистых на руку субъектов. Рынок и так стонет от кидал, торговцев фальшью и подсадных палочников.Мало того, культурная ценность того же штыка от ВМ может не быть признана экспертизой. Что в этом случае диктует буква закона Эксперту?Вернуть вернуть предмет владельцу и взять за оказанную услугу экспертизы деньги - выглядит с точки зрения УК РФ крайне плохой мыслью.Рядовой коллекционер с точки зрения закона - субъект обладающий деньгами, так как он обязан закрыться со всех сторон бумажным бюрократическим щитом и адвокатом.Других видов коллекционеров для закона не существует.

Экспертиза своит 4 т.р., это дорого?
  • 1

#5918 Аксель2018

Аксель2018

Рядовой

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Таиланд

Отправлено фев 04 2019 10:00

Для многих предметов - да, дорого.

• 1

#5919 valentino

valentino

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 698 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 04 2019 22:19

Обдираловка! С меня всего 2000 руб. взяли на днях. За экспертизу одной позиции культурных ценностей 

• 0

#5920 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 049 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 04 2019 22:48

Обдираловка! С меня всего 2000 руб. взяли на днях. За экспертизу одной позиции культурных ценностей 

Адресок благотворителей не скинете?

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019