Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


ЛукаzЛукич не добросовестный продавец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 23:30:49

ЛукаzЛукич

Данный персонаж, после покупки мною у него лота по 251му, и после "созвона" и договоренности когда забирать, продал предмет другому человеку.

ни каких пояснений не последовало.


  • 0

#2 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 522 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июн 22 2019 10:32:34

Печалька, зато деньги целы остались..


  • 3

#3 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 22 2019 22:52:29

Насколько понимаю, из текста следует, что денег за лот уплачено не было.


  • 0

#4 лжедимитрий

лжедимитрий

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:верхняя салда
  • Россия

Отправлено июн 23 2019 06:40:21

Наплевать и Забыть.

Такая Хрень у каждого Покупана бывает.


  • 1

#5 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено июн 23 2019 16:26:47

Придётся шапок прикупить цц на эти деньги.
  • 0

#6 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 036 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 25 2019 18:42:31

да хороший был лот.

 

это тот случай, когда было бы полезно шифровать имена продавцов, хотя бы в первые сутки торгов, чтобы исключить перехват лотов в ЛС. 


  • 1

#7 Гигант мысли

Гигант мысли

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июн 26 2019 00:46:57

да хороший был лот.

 

это тот случай, когда было бы полезно шифровать имена продавцов, хотя бы в первые сутки торгов, чтобы исключить перехват лотов в ЛС. 

И кому от этого польза будет? Администрации форума? Или, может быть, продавцу? Или покупателю, первому нажавшему кнопку "Купить"? Или второму покупателю, купившему товар через личку? Чьи интересы защитит это нововведение? Какие даст гарантии и кому?

 

Как мне видится, от этого весьма выиграют геморойные продавцы, с которыми нормальные покупатели не хотят иметь никаких дел. И опять посыплются обоюдные жалобы в "Чёрный список". Хотя... для сторонних наблюдателей это неплохая развлекуха. В этом что-то есть...


  • 0

#8 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 036 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 26 2019 12:21:12

 

да хороший был лот.

 

это тот случай, когда было бы полезно шифровать имена продавцов, хотя бы в первые сутки торгов, чтобы исключить перехват лотов в ЛС. 

И кому от этого польза будет? Администрации форума? Или, может быть, продавцу? Или покупателю, первому нажавшему кнопку "Купить"? Или второму покупателю, купившему товар через личку? Чьи интересы защитит это нововведение? Какие даст гарантии и кому?

 

Как мне видится, от этого весьма выиграют геморойные продавцы, с которыми нормальные покупатели не хотят иметь никаких дел. И опять посыплются обоюдные жалобы в "Чёрный список". Хотя... для сторонних наблюдателей это неплохая развлекуха. В этом что-то есть...

 

 

В данном случае, польза была бы, тем кого я выделил зеленым. А именно Господину "Печкину", т.к. его лот не перехватили бы конкуренты, а продавец не получил бы отзыв отрицательный. 


  • 3

#9 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 27 2019 19:55:16

да хороший был лот.

это тот случай, когда было бы полезно шифровать имена продавцов, хотя бы в первые сутки торгов, чтобы исключить перехват лотов в ЛС.

И кому от этого польза будет? Администрации форума? Или, может быть, продавцу? Или покупателю, первому нажавшему кнопку "Купить"? Или второму покупателю, купившему товар через личку? Чьи интересы защитит это нововведение? Какие даст гарантии и кому?

Как мне видится, от этого весьма выиграют геморойные продавцы, с которыми нормальные покупатели не хотят иметь никаких дел. И опять посыплются обоюдные жалобы в "Чёрный список". Хотя... для сторонних наблюдателей это неплохая развлекуха. В этом что-то есть...
Гигант, вы однозначно неглупый вменяемый человек - вижу по комментариям.
Все правильно говорит администратор, рассудите сами. Для некоторых участников форума порядочность = 0. Начинают даже копеечные вещи перекупать пытаться после окончания торгов (смешно когда для попытки продать мне же - видел и таких фикалииедов).
По этому, лот продан = ник скрыт.

Администрация, вы ещё из шаблона почтового уведомления о новом лоте удалите ник - лазейка однозначно.

  • 1

#10 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено июн 28 2019 15:28:04

да хороший был лот.
 
это тот случай, когда было бы полезно шифровать имена продавцов, хотя бы в первые сутки торгов, чтобы исключить перехват лотов в ЛС.

Но не зная ник нейма человека сложно что-то купить, есть личности которых многие избегают или не хотят быть кинутыми.
Посмотрел на ник человека с которым всю жизнь работаешь и норм, нажал купить.
Просто Имхо нет ответственности у новых пользователей. Ник забанят, они новый сделают...
Нужно ставить ограниченный допуск к разделу продаж. Например до 100 сообщений, запретить.
Тогда и отчёты свежие появятся и люди будут ответственные подходить к сделкам!
  • 1

#11 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 28 2019 17:41:20

да хороший был лот.
 
это тот случай, когда было бы полезно шифровать имена продавцов, хотя бы в первые сутки торгов, чтобы исключить перехват лотов в ЛС.

Но не зная ник нейма человека сложно что-то купить, есть личности которых многие избегают или не хотят быть кинутыми.
Посмотрел на ник человека с которым всю жизнь работаешь и норм, нажал купить.
Просто Имхо нет ответственности у новых пользователей. Ник забанят, они новый сделают...
Нужно ставить ограниченный допуск к разделу продаж. Например до 100 сообщений, запретить.
Тогда и отчёты свежие появятся и люди будут ответственные подходить к сделкам!


А кто мешает 100 сообщений отписать? Я не раз покупал у новичков и косяков не было. А вот у старичков постоянно, да чем дальше, тем хуже... Есть рутинная работа, стирать не добросовестных форумчан. С этим Администрация справляется. А Вы должны понять, что универсального средства или правил, которые помогут оградить от всякой сволочи нормальных людей нет и не будет никогда
  • 4

#12 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 28 2019 17:59:32

 

Нужно ставить ограниченный допуск к разделу продаж. Например до 100 сообщений, запретить.

 

Не знаю, что с подвигло Алексея на сей неординарный пост, но видимо одна из двух сверхценных идей.Возможно он таким образом предлагает администрации ввести институт официальных-монопольных перекупщиков.Идея богатая и сильная, аж дух от перспектив захватывает.Не можете же Вы купить автомобиль напрямую у производителя.А в некоторых странах и продать.И в том и в другом случае - обязательно к диллеру.А в наших реалиях получается - обязательно к Печкину.Нет 100 сообщений, сам продать не можешь-иди кланяйся  к Алексею! Повторюсь-сильно и таланвито! Есть и второй вариант-Может Алексею стало жалко и форум  и форумчан и он решил им пособить таким образом-что бы долго не мучались.Думаю Алексею стоит присовокупить к нику титул.В зависимости от истинного смысла его идеи, в первом варианте будет Печкин-Наимудрейший, а во втором Печкин-Милосердный.


  • 8

#13 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено июн 28 2019 19:15:59

Дмитрий, ну что вы ярлыки раздаёт и титулы предлагаете. Не мутите воду в нашем бассейне. Мы же не афишируем ваши старания дилера из раздела продаж. Вертишь форум и верти далее. Мы с тобой уже не раз перетирали на эту тему.
  • 0

#14 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 28 2019 20:33:10

Не мутите воду в нашем бассейне.

А что бассейн уже ваш? Ну так я и знал..


  • 0

#15 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 28 2019 21:20:14

Я вам обоим умную мысль подкину: когда монстры объединяются, получается монополист :)
  • 0

#16 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено июн 30 2019 17:49:20

Марк, это мы с Димой уже проходили, теперь не ясно что делать с общаковым железом, что делать с деньгами с общакового железа, ко орые уже пропиты...

Ту Димитрий: бассейн такой-же мой как и твой. Поэтому прошу не мути, твой хитрый зад и твой длинный язык возможно не все знают, но я об этом знаю не по наслышке.
Есть вопросы, звони, порешаем...
  • 0

#17 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 30 2019 18:10:59

Ты про то общаковое железо за которое я деньги платил?Или ты про то, которое у тебя осталось-так я на него не претендую. Мне Лёшенька с тобой  и решать и говорить не о чем. А твой длинный язык  используй по тому же назначению, как  и привык.Оно тебе нравится.Лижи дальше. А  про то что я не знаю, мне и знать не обязательно.Могу догадываться.

Но я мастеровой-не пропаду.А людям  " холопского звания", хозяин переодически подсрачники  даёт.И летят они в соплях и в слезах, как фанера над Парижем.Так что не возгордись!


  • 0

#18 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июл 01 2019 09:03:57

Мужчины, ну не в Раде же, давайте как-то в рамках цивилизованного общества.


  • 2

#19 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 06 2019 16:05:24

Да всё в порядке.


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024