Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Приведение в адекват продаж.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено окт 11 2018 12:47:31

Уважаемая администрация, есть несколько моментов, которые заметно портят раздел продаж для покупателей на мой взгляд. Хотелось бы обратить на них внимание. 

Коллеги - участники форума, пишите, что ещё в продажах поправить необходимо на ваш взгляд?

 

1) Хитрые люди придумали ставить лоты на аукцион на день-три со стартовой ценой, за которую готовы отдать (считай фикс). Цель одна - держать свою неликвидную или переоцененную жбонь на первой странице (иначе бы давно ушло).

  • Чем плохо пользователям - одно и то же на главной. Новые предметы тонут в унылом гумне.
  • Чем плохо администрации - меньше спрос на платное размещение на главной + пользователи не довольны.

 

2) Нет фильтра выборки первыми новых лотов. Не апнутых старых, а именно новых. 

  • Чем плохо пользователям - можно сойти с ума от одних и тех же лотов от одних и тех же людей.  Новые предметы не видно совсем.
  • Чем плохо администрации - у вещи, апаемой годами, шанс быть проданной статистически ниже, чем у новой. Это отвлекает от новых предметов, тем самым уменьшая оборот торгового раздела (на мой взгляд скромный, процентов на 10-15 точно).

 

Даже такие две простые технически правки позволят заметно поднять объём продаж на форуме и в то же время сильно нивелируют недовольство пользователей другими нововведениями. 


  • 1

#2 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 12 2018 16:29:35

Спасибо, да по 1 пункту давно за этим наблюдаем, но руки не дошли, мы вообще хотим на некоторые лоты поставить запрет, на аукцион, если предмет не продан с нескольких попыток. 

По сортировке идея хорошая, попробуем реализовать ее.

Вообще на будущее сделать функционал для клуба, блокировка от показа выбранных лотов, таким образом вы больше их в каталоге видеть не будете сколько бы их не поднимали. 

Примем к сведению.


  • 5

#3 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено окт 12 2018 21:06:52

Спасибо, да по 1 пункту давно за этим наблюдаем, но руки не дошли, мы вообще хотим на некоторые лоты поставить запрет, на аукцион, если предмет не продан с нескольких попыток.
По сортировке идея хорошая, попробуем реализовать ее.
Вообще на будущее сделать функционал для клуба, блокировка от показа выбранных лотов, таким образом вы больше их в каталоге видеть не будете сколько бы их не поднимали.
Примем к сведению.

Второй пункт великолепен, честно. И вам есть резон делать (только ради этого многие заплатят за прем) и членам клуба ощутимый плюс. И логика есть - если ведёшь коммерческую деятельность (в том числе покупка), можно и заплатить.
  • 0

#4 Никола69

Никола69

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 494 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Тверская обл
  • Россия

Отправлено окт 18 2018 08:31:58

Так можно до СУПЕРМАРКЕТА  нарассуждать.


  • 1

#5 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено окт 18 2018 22:24:46

Так можно до СУПЕРМАРКЕТА  нарассуждать.

Профильные разделы никто не трогает.
Супермаркет, кстати, место оптимизированное для покупок. Хотелось бы чтобы на форуме были так же удобно покупать, как в Ленте
  • 0

#6 Никола69

Никола69

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 494 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Тверская обл
  • Россия

Отправлено окт 18 2018 22:56:53

 

Так можно до СУПЕРМАРКЕТА  нарассуждать.

Профильные разделы никто не трогает.
Супермаркет, кстати, место оптимизированное для покупок. Хотелось бы чтобы на форуме были так же удобно покупать, как в Ленте

 

А что бы зайти в сеть нужно заплатить. Я и говорю будет не клуб по интересам а супермаркет


  • 0

#7 Хранитель кошмаров

Хранитель кошмаров

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 166 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва.
  • Россия

Отправлено окт 29 2018 13:26:52

На "Фалеристике" сделали грамотную фишку-кнопка "лот не интересен". Пользователь который нажал на кнопку будет видеть название темы прозрачным шрифтом.

  • 1

#8 Germoshlem1972

Germoshlem1972

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 398 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:S.Pitersburg
  • Россия

Отправлено ноя 07 2018 12:26:28

Уважаемая администрация. Хочу рассказать вам как на меня и мою торговлю на форуме повлиял отход от старого формата и переход на новый торговля лотами. Имея 2 нерабочую группу инвалидности для меня торговля на форуме была одним из средств к сосуществованию. До нововведений, в разделе сигнальное оружие я продовал в год не менее 40-50 сигналок. Спш44. У меня была большая тема берущая свое начало с 2013 года. Где человек да же сторонний заходя на форум видел колличество продаж и отзывов в теме. Понимал что это не развод тараканов. А успешно проведенные сделки. Кроме того многие сообщения в теме, как и фотографии новых предметов поднимали мою тему в поискавиках интернет пространств. Тему закрыли. Переведя форум на формат лотов.
Так вот с той поры я продал через форум за год два предмета! Два Карл!!! И то один из них купил старый постоянный покупатель предложив нажать кнопку купить. И все. Пипец. Торговля закончилась. Теперь в поисковиках интернет пространств темы интрнет магазинов в топах с ценам в ДВА раза больше. БРАВО.
Торговал я и детальками не основными на вм. Если у меня 10 наименований деталек к мосинке выставлять их по лотам создовая кучу тем абсурдно и долго.
Возможно администрация смогла бы пойти на встречу и открыть мою старую тему по Спш 44. Закрепив может как то ее за какую то копеечку ветерану форума?!
С уважением к вашему делу.


  • 7

#9 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено ноя 07 2018 14:06:23

В такой ситуации я бы поддержал обращение.


  • 6

#10 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 08 2018 10:39:59

Ох если бы я вам начал жаловаться, как было трудно тащить всех вас, с вашими пополняемыми темами и прочими идеями - увы, обратного пути больше нет. Посмотрите мультик про лося - "Добро пожаловать 1986 год", может сможете нас понять... Спасибо.

 

 


  • 0

#11 Дмитрий газ67

Дмитрий газ67

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 1 147 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва - Наро-фоминск
  • Россия

Отправлено ноя 08 2018 14:04:44

Может в порядке исключения,для гермошлем 1972 возможно сделать поблажку, все таки 2 группа инвалидности...П.С Сам в начале года пролежал два месяца, представляю как это без средств к существованию.


  • 2

#12 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено ноя 08 2018 15:13:09

Я так же полагаю, что можно делать исключение для таких ситуаций, как инвалидность, форуму от этого никакого ущерба, а дело все таки богоугодное! При чем это не требует никаких изменений настроек. 


  • 4

#13 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 08 2018 15:53:16

Ну раз нам задают вопросы, можно и мы спросим. Насколько известно, форум ww2 единственный с такой торговой системой, что на других форумах тоже продажи не идут? Да и вы мультик посмотрели?
  • 0

#14 Germoshlem1972

Germoshlem1972

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 398 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:S.Pitersburg
  • Россия

Отправлено ноя 08 2018 16:23:57

Да спасибо мультик старый и поучительный.14 лет мне было когда он вышел. Все понятно без слов...Да же подумать не мог что этим обращением я сяду к вам на шею свесив ножки...

Да и хотел сказать администрации спасибо что предоставляет мне уже второй год членство в клубе бесплатно согласно правилам форума.

И я просил не бесплатно предоставить мне обратно мою тему с постоянным товаром. Воля ваша. Не жили богато...

Спасибо всем за участие.

С уважением ко всем не равнодушным Виталий (Germoshlem1972)


  • 1

#15 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 08 2018 16:56:32

Спасибо за понимание. Мы надеемся, что вы поймете причину в будущем, почему это невозможно сейчас сделать.
  • 0

#16 Germoshlem1972

Germoshlem1972

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 398 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:S.Pitersburg
  • Россия

Отправлено ноя 08 2018 17:09:53

Грядут перемены?


  • 0

#17 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено ноя 08 2018 19:17:17

Грядут перемены?

Канешна) Готовься в будущем отстегнуть долю от продаж сигналок)
  • 1

#18 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 09 2018 17:53:29

В качестве бонуса Г-ну Гермошлему - можем закрепить Вашу тему в верху раздела на 2 месяца.

Вернуть, как было тему в систему текущую невозможно технически, поэтому прошу не обижаться и следовать тому, что есть.

С уважением,
Сергей


  • 6

#19 Germoshlem1972

Germoshlem1972

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 398 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:S.Pitersburg
  • Россия

Отправлено ноя 09 2018 20:02:06

Благодарю!!!!!

С уважением Виталий


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024