Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Вечный вопрос о глубинниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1054

#41 Верховцев

Верховцев

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 454 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Пос Флудово Лен обл
  • Россия

Отправлено июн 21 2007 15:16:47

а меня "порадовали" пластиковые защелки на корпусе прибора. При регулярной сборке-разборке за пол-года сломались нах...

Что вместо них придумал? Мне они сразу показались ненадежными...
  • 0

#42 btr

btr

    Подпрапорщик

  • Нет в живых
  • 961 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июн 22 2007 10:20:31

а меня "порадовали" пластиковые защелки на корпусе прибора. При регулярной сборке-разборке за пол-года сломались нах...

Что вместо них придумал? Мне они сразу показались ненадежными...

ничего лучше автомобильной камеры, разрезанной поперек не придумалось :-(
  • 0

#43 Верховцев

Верховцев

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 454 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Пос Флудово Лен обл
  • Россия

Отправлено июн 22 2007 10:35:50

ничего лучше автомобильной камеры, разрезанной поперек не придумалось

Спасибо за совет, камрад :drinks_cheers:
  • 0

#44 btr

btr

    Подпрапорщик

  • Нет в живых
  • 961 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июн 22 2007 10:36:38

Вот еще новое качество. На какой максимальной глубине точно старый брал каску в песке сказать не могу,так как песка у нас почти нет. Кстати общался с продавцом приборов,он жаловался на частые рекламации именно на глубинники Фишер в последнее время,а еще на Вайтсы серии "призм".
Я лично осмотрел у знакомых поисковиков купленные не так давно Фишеры. Осмотрено было 3 штуки. Из трех лишь один прибор работал более-менее,и то все равно не дотягивал до параметров старого.Остальные два реально глючили,и по глубине уступали как минимум в полтора раза.


так ты пришел к какому то выводу? можно новый фишер оттюнить или доапгрейдить до старого как нить? в смысле улучшить показатели ? :-)
  • 0

#45 btr

btr

    Подпрапорщик

  • Нет в живых
  • 961 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июн 22 2007 10:55:24

ничего лучше автомобильной камеры, разрезанной поперек не придумалось

Спасибо за совет, камрад :drinks_cheers:

завсегда !
  • 0

#46 Serega

Serega

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленобласть
  • Россия

Отправлено июн 22 2007 14:53:55

так ты пришел к какому то выводу? можно новый фишер оттюнить или доапгрейдить до старого как нить? в смысле улучшить показатели ? :-)


К какому выводу я пришел? Вывод первый: приборы производства США теперь собирают в подвалах вьетнама и китая(там дешевле рабочая сила), и качество соответственно кетайское,и это не боян,чтобы там не говорили дилеры.
Новый же прибор отдан начинающему поисковику,чтоб ему копать было неглубоко :D

Апгрейдить и оттюнить я думаю что-ли либо в новом приборе нереально,я думаю.Для этого нужно иметь и схемы,и описания,и еще кучу всего.чтобы разобраться в принципе его работы,и почему он хуже работает. Возможно электронные компоненты стоят не те, которые должны стоять,а их более дешевые аналоги,возможно и схема изменилась,ну и чисто механическая сборка хромает.
  • 0

#47 mike29

mike29
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено авг 17 2007 12:31:02

а кто что может сказать по whites ULA-3? размеры вроде не большие - но как он может тогда бить на глубину?
  • 0

#48 Казак

Казак

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сталинград
  • Россия

Отправлено ноя 22 2007 20:55:03

Кто-нибудь такой девайс юзал? Всего лишь 430 баков: http://www.kellycode...egaexplorer.htm


Изображение


Я ЮЗАЮ.но пока не в восторге.прибор крепкий нет сбоев на траву как у тм808.но у меня такое ощущение что он брешит.прокапали траншею 5 метров глубиной но металла не нашли.возможно что он берет больше 6 метров в глубину
  • 0

#49 bozman

bozman
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено ноя 27 2007 10:11:49

Кто-нибудь такой девайс юзал? Всего лишь 430 баков: http://www.kellycode...egaexplorer.htm


Изображение


Я ЮЗАЮ.но пока не в восторге.прибор крепкий нет сбоев на траву как у тм808.но у меня такое ощущение что он брешит.прокапали траншею 5 метров глубиной но металла не нашли.возможно что он берет больше 6 метров в глубину

Прибор мне очень понравился, хотя первый раз хотел его рабить о голову тех кто посоветовал. Но потом просто охуел от находок по тем местам где шарились раньше много раз. С ТМкой сравнивать сложно и тот не плох. А вот с ОГФ, а с ним я попегал много сравнить можно. Минусы ОГФ это слишком тяжёлый, не берёт цветнину, охуенно кричит на любую провлоку даже может показать на куски телефоонного кабеля, и по моему мнению сложен в настройки, да если его настроить на большую чуствительность ходить просто невозможно. Насчёт Джемини. Глюков на глину у меня не было пока, хотя первые разы руки опускались копать столько но у меня напарник упорный так всегда находили что звенело. Минус прибора это плохая чуствительность па боковой сигнал, тоесть бока окопов прозванивать крайне сложно. Прост в настройке, но требует постоянной корекции. Отлично работает по песку, диск ППШ с 1,2 метров берёт легко, первые разы не верили своим глазам, такой сигнал а кроме диска ни чего нет. Блогодаря такой чуствительности найдено много бойцов или диск или лопатка. Минус большой не работет по затоплиным местам, на воде просто не отстроить. Заметил что влажность грунта сильно влияет на его работу.когда совсем сухо тоже не фонтан.
  • 0

#50 Mayer

Mayer

    Рядовой

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено ноя 28 2007 10:04:25

Выскажусь тоже. Новые фишеры - гуамо, юзаем один уже года 3, второй в прош. году куплен. Просто несравнить.
  • 0

#51 Kannas

Kannas

    Поручик

  • Модератор форума
  • 1 125 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:-Герой Ленинград
  • Россия

Отправлено дек 08 2007 17:31:49

Прибор мне очень понравился, хотя первый раз хотел его рабить о голову тех кто посоветовал.

:D :D :D

Видимо,у всех в превый раз одно и тоже.Я к фишеру только раза с третьего нормально привык,и был вознагражден глубоко лежащими разностями :rolleyes:
  • 0

#52 RusIvan

RusIvan

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 618 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено дек 08 2007 19:03:49

To bozman
А если все-таки сравнить с ТМкой, вы лично что бы выбрали? И что значит на затопленных местах, он не рабатает через воду или просто на влажном грунте. Как он будет реагировать на ту же синюю глину или скажем снег. Опять стал перед необходимостью брать глубинник. Фишер меня не восхитил, в-любом случае надо пробовать новое.
  • 0

#53 Kinryo

Kinryo

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 073 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:ЦФО
  • Россия

Отправлено дек 10 2007 14:31:29

RusIvan бери импульсник. Все в нем хорошо только одно плохо - одному работать очень сложно. Да и рытье глубоких ям достает...
  • 0

#54 DKW

DKW

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:калач
  • Россия

Отправлено дек 11 2007 20:44:15

вопрос по тм808. разница с наушниками)без них. есть? кто как ходит?
  • 0

#55 kkat

kkat

    Рядовой

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:спб
  • Россия

Отправлено дек 11 2007 21:08:54

с тм ходим без наушников,правда такое впечатление ,что хороший сигнал слышно за километр :D ,и еще почему с ним по лесу нельзя ходить,мы впринципе только по лесам в основном и ползаем.По бурелому понятно,но там и с лопатой неудобно
  • 0

#56 RusIvan

RusIvan

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 618 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено дек 11 2007 21:40:50

вопрос по тм808. разница с наушниками)без них. есть? кто как ходит?


C глубинником в наушниках? Честно говоря ни разу не встречал таких операторов. Динамик отличная штука. Конкурентов слышно минимум за километр :D Вообще надо ТМку попробовать, если конечно не будет альтернатив.
  • 0

#57 DKW

DKW

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:калач
  • Россия

Отправлено дек 11 2007 21:47:30

вопрос по тм808. разница с наушниками)без них. есть? кто как ходит?


C глубинником в наушниках? Честно говоря ни разу не встречал таких операторов. Динамик отличная штука. Конкурентов слышно минимум за километр :D Вообще надо ТМку попробовать, если конечно не будет альтернатив.





в инструкции вроде написано что глубже берет в наушниках? это действительно так?
  • 0

#58 kkat

kkat

    Рядовой

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:спб
  • Россия

Отправлено дек 11 2007 21:55:40

в инструкции вроде написано что глубже берет в наушниках? это действительно так? Как может "глубже брать в наушниках",другое дело слабый сигнал т.е. незначительное изменение тона ты в них услышишь конечно лучше
  • 0

#59 sonic

sonic

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:NW
  • Россия

Отправлено дек 25 2007 02:46:49

так всё же товарищи какой прибор будет лучшим?
  • 0

#60 боб156

боб156

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 498 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 25 2007 11:37:46

так всё же товарищи какой прибор будет лучшим?

А че думать... Выбор то не большой. Бери любой - пробуй. С появлением опыта в настройке прибота и работе с ним все будет ок!
  • 0

#61 sonic

sonic

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:NW
  • Россия

Отправлено дек 25 2007 17:43:50

Да вот уж собрался брать Фишер джемини 3...а тут оказывается есть "новая" сборка, старая...получается нормальный фишер можно взять только с рук???
  • 0

#62 Кастет Кастетыч

Кастет Кастетыч

    Рядовой

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 06 2008 23:56:43

Да вот уж собрался брать Фишер джемини 3...а тут оказывается есть "новая" сборка, старая...получается нормальный фишер можно взять только с рук???

Я вот недавно приобрёл с рук FISHER GEMINI II,так он некоторыми деталями отличается от 3-его.
Специально раскрутил его,никаких нигде надписей,кроме Made in Taiwan на динамике.
Сегодня пробовали его на льду,всякого хлама современного примерно с 1.80 м (+,- 15 см) достали магнитом(глубже не искали,и этим запарились).
Заметил,что при переключении в режим HIGH глубина существенно увеличивается,хотя в оригинальной инструкции написано:
RANGE: LOW(never use HIGH for this mode of operation)
Да,чуть не забыл,если у кого есть внятное фото грунтовой пластины для GEMINI,выложите,будьте добры.

Прикрепленные изображения

  • Вечный вопрос о глубинниках

Прикрепленные изображения

  • Вечный вопрос о глубинниках

  • 0

#63 Fisherman

Fisherman

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Зеленоград
  • СССР

Отправлено янв 07 2008 16:53:12

Специально раскрутил его,никаких нигде надписей,кроме Made in Taiwan на динамике.
Сегодня пробовали его на льду,всякого хлама современного примерно с 1.80 м (+,- 15 см) достали магнитом(глубже не искали,и этим запарились).
Заметил,что при переключении в режим HIGH глубина существенно увеличивается,хотя в оригинальной инструкции написано:
RANGE: LOW(never use HIGH for this mode of operation)
Да,чуть не забыл,если у кого есть внятное фото грунтовой пластины для GEMINI,выложите,будьте добры.
Тоесть на водоёме? И в лунку магнит? Я правилино вас понял.
  • 0

#64 Кастет Кастетыч

Кастет Кастетыч

    Рядовой

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 07 2008 18:55:27

Тоесть на водоёме? И в лунку магнит? Я правилино вас понял.

Именно так,плюс топором вырубали прорубь по насверленным коловоротом лункам.

  • 0

#65 Гогер

Гогер

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 07 2008 22:56:37

А после подъема железок сигнал исчезал??? ИМХО у вас очень грязный пруд а орал он на воду... а хай режим для трассирования когда коробки разносят, не обижайтесь но помоему у вас ложки были...
  • 0

#66 Кастет Кастетыч

Кастет Кастетыч

    Рядовой

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 07 2008 23:26:31

Я в курсе,что режим ХАЙ предназначен для другого,но...
На то мы и русские люди,чтобы эксперементировать :russian:
Да сигнал исчезал,но доставать было крайне трудно ввиду больших габаритов(дверца от "Жигулей",её просто подтянули,глянули и утопили назад)
Обошёл весь водоём около берега и там где фонило,действительно что-то находилось,а где одна вода,соответственно сигнала не было.
Некоторые места проходил дважды: сначала на ЛОУ,потом на ХАЙ,во втором случае предметы находились поменьше размером,но примерно с той же глубины.
Вот такой опыт.
  • 0

#67 Гогер

Гогер

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 08 2008 14:07:15

Круто, с 3 такое не прокатит, он воду не любит :unsure:
  • 0

#68 Fish

Fish

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 697 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 08 2008 15:04:29

...грунтовая пластина для GEMINI...


Что это такое? :unsure:
  • 0

#69 vas

vas

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 346 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено янв 08 2008 15:43:25

Круто, с 3 такое не прокатит, он воду не любит :unsure:


Что значит не прокатит? Принцип работы один и тот же. Нормально на воде работает 3-й.
  • 0

#70 Кастет Кастетыч

Кастет Кастетыч

    Рядовой

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 08 2008 16:51:34

...грунтовая пластина для GEMINI...


Что это такое? :unsure:

Это такой прибамбас для Кондуктивного Метода Трассировки.
Суть такова: провод с джеком идёт в трансмиттер из него один конец с "крокодилом" цепляется за трубу,например,а второй который соединён с этой самой пластиной втыкается в землю.
Кто-то предлагал сделать самому,но хотелось бы увидеть для начала оригинал,а там решать.
  • 0

#71 alex40

alex40

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года
  • 10 557 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 08 2008 16:53:09

Круто, с 3 такое не прокатит, он воду не любит :unsure:


Что значит не прокатит? Принцип работы один и тот же. Нормально на воде работает 3-й.

Блины и мелкие водоемы с глубиной 3 м-профанивали -все нормально.
  • 0

#72 Кастет Кастетыч

Кастет Кастетыч

    Рядовой

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 08 2008 16:58:08

Блины и мелкие водоемы с глубиной 3 м-профанивали -все нормально.

Поделитесь опытом,на какой чувствительности работали и какой режим использовали?
  • 0

#73 Гость_Швах_*

Гость_Швах_*
  • Гости

Отправлено янв 08 2008 17:17:18

чудеса старые приборы творят...
я вот свой новый джемини продал к чертям собачьим. Пусть другие с ним трахаются.
  • 0

#74 Гогер

Гогер

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 08 2008 20:28:19

У меня опыт на сырой почве очень негативный, может конечно просто совпадение, вообще 3 я доволен, хороший прибор..
  • 0

#75 vas

vas

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 346 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено янв 09 2008 00:37:00

сырая почва это не вода. по сырой глине - это да ,есть глюки. но по болоту и на прудах-воронках-озерах и новые и старые приборы работают нормально.
  • 0

#76 vas

vas

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 346 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено янв 09 2008 00:39:41

про "новые" приборы скажу так - почти все найденное мною в теме "перешеек",найдено на "новый" джемини в тех местах,где ходили десятки "старых".
  • 0

#77 Fahrer

Fahrer

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 09 2008 11:35:53

про "новые" приборы скажу так - почти все найденное мною в теме "перешеек",найдено на "новый" джемини в тех местах,где ходили десятки "старых".

павезлоооо!!!
А если серьезно,то все находки в теме "перешеек" судя.по фото,сделаны с глубины отсилы по пояс ,а то и по колено.И при этом утвержать,что новый джемини лучше старых,якобы десятками бывавших в тех же местах,мягко говоря ,не корректно.
я лично поодерживаю мнение о том,что Джемини рулит только старый. Новые реальное г.... Подвалы китая.что сказать
  • 0

#78 vas

vas

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 346 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено янв 09 2008 17:08:51

тот кто знает Сумму,знает и то,что все что "поколено" уже дааавным давно выкопали)) и повторяю на этих местах работали ну минимум штук 20 разных фишеров в разное время и в руках разных людей.И "новых" и "старых". Попробуйте ка с глубины"попояс" выудить саперную лопатку! Рыба есть,ловить надо уметь)) Повторю - все железо я собрал после того,как по этим местам работало много разных других приборов! Фишера,ТМки,глубинные Гарреты и т.д.
  • 0

#79 vas

vas

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 346 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено янв 09 2008 17:10:47

и я не утверждаю что новый лучше старого) они одинаковы. я работал и новыми и старыми и по многу.
  • 0

#80 alex40

alex40

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года
  • 10 557 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 09 2008 17:45:43

и я не утверждаю что новый лучше старого) они одинаковы. я работал и новыми и старыми и по многу.

Да не Макс,все глубиники Джемени-3 плохие! Сливайте же их поскорей!- :D На самом деле ты ПРАВ. ;)
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024