Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Covid, Китай, AliExpress.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6221

#4281 сом74

сом74

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 455 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Калининград
  • СССР

Отправлено апр 04 2021 09:59:46

Это из области фантастики. О чем вы говорите????   Сосед с соседом договорится не могут, общество давно раскололось и главное , что-бы меня не тронули и мне было хорошо. Такой сейчас принцип существования, к сожалению. Деньги-цель жизни и не важно каким путем. Стадо? Да, именно стадо.  Больно смотреть, но факт.


  • 8

#4282 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2021 11:42:43

Это из области фантастики. О чем вы говорите????   Сосед с соседом договорится не могут, общество давно раскололось и главное , что-бы меня не тронули и мне было хорошо. Такой сейчас принцип существования, к сожалению. Деньги-цель жизни и не важно каким путем. Стадо? Да, именно стадо.  Больно смотреть, но факт.


Это точно! Сколько раз уже через всё это проходили... Когда вроде все возмущаются и так и эдак... А как говорят "ну пошли". Куда? Ну как куда? К начальству, права качать". Все сразу расходятся со словами "это бесполезно... Ещё хуже будет... ". Так что, как миленьких, всё стадо соберут и привьют.
  • 2

#4283 puh22

puh22

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено апр 04 2021 11:43:40

Сегодня передали, что президент Аргентины заболел короной после вакцинации Спутник V. Наши светила в один голос твердят, что типа так бывает.. :wacko:

Да с этой вакциной как выражение " Война и немцы"

Я уже тут писал что у моей дочки умер учитель  ОБЖ  1971 г рождения после вакцинации .

 Соколов вместе с коллегами сделал прививку «Спутником V» перед Новым годом, а в январе, спустя месяц тяжелого течения инфекционного заболевания, скончался в больнице. Предполагалось, что он уже был заражён коронавирусом на момент вакцинации, но на момент прививки противопоказаний для вакцинации выявлено не было.

Первое.

Врачи делающие прививку не могут диагностировать кв-19 и результатом может быть смерть ?!

Второе . 

«Фонтанка» ранее рассказывала, что «Спутник V» не гарантирует 100%-ную страховку от заболевания коронавирусом. Например, москвичка заразилась коронавирусом после полной вакцинации, но он проходит в легкой форме.?!

Вывод комиссии по учителю .Тут хочется мем вставить "ЭТо не то Это Другое"

«Комиссия выяснила, что причина смерти никак не связана с вакцинацией», — заявили 31 марта «Фонтанке» в комздраве, не называя установленную причину смерти.

Погуглил инет, такие смерти есть и все как под копирку " На момент прививки были больны " 

Причина смерти :осложнение текущего  заболевания  не связанное с вакцинацией.


  • 2

#4284 Барабас

Барабас

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено апр 07 2021 21:12:03

Почти всю, да скорее всего всю "пандемию", провел на территории Тайланда. Настроен был все это время довольно скептическое, многие по параллели думаю помнят. В Тайланде коронавируса, хотя скорее пандемии или эпидемии нет. Подозреваю, что связано это с отсутствием смены сезонов и как следствие сезонных простудных заболеваний. А местные лихорадки Денге и чукунгунью, передаваемые комарами подвести под корону довольно тяжело.Это не Россия, где среднестатистический гражданин около трех раз в год температурит, кашляет, сипит или чихает перебаливая черт поймми чем и не особо этим заморачиваясь. Впрочем туземцам это не мешало обьявлять масочный режим, комендантский час и поливать раскаляющийся на солнце до 80 градусов асфальт антисептиком из поливальных машин.
С Родины сводки приходили довольно тревожные и я совершенно закономерно ожидал, что по возвращению, мой скептический настрой пошатнется и возможно окончательно будет добит свидетельствами и рассказами очевидцев находившихся в эпицентре "китайской заразы" потерявших здоровье или близких.
У друга умерла жена, умер приятель- копатель, близкий друг отметился в фейсбуке, что "болел так как никогда" и что "не дай бог" и нужно "прививаться, прививаться и прививаться".В оконцовке оказалось, что из близких от коронавируса не умер никто.Жена друга от онкологии, приятель - копатель словил инсульт прямо на копе, болевший " так, как никогда " мало того, что болел не пойми чем(тест на корону отрицательный), так этот мудень неделю с температурой на работу ходил и по городу рассекал, пока не слег на неделю уже по взрослому. А выводы о том, что болел короной сделал по наличию антител. То есть если у меня найдут антитела, это будет означать, что я тоже переболел. Но я ничем не болел вообще с начала пандемии. Не беда. Значит болел не два-три - пять лет назад, а болел безсимптомно в пандемию-шах и мат тебе, отрицала!
Общался еще с многими людьми за эту тему. Ни одного серьезно переболевшего. Зато обосравшихся и утративших возможность логически и здраво рассуждать полно.
Ну и эпизоды, как вишенка на торт, все из жизни. Семья друга, болели все он, жена и две дочки положительный тест только у супруги.Пацаны сдавали тест, чтобы заехать в Белоруссию-у всех кто в этот день сдавал там тест, результат был положительный.Потом перездали - отрицательный.
Про "задыхающихся" - типичная психосоматика. Особенно на фоне оглашения результатов кт. Поражено - это не значит, что легкое не функционирует и его осталось сколько-то процентов. Это значит, что в нем идут воспалительные процессы.Все кто отхаркивал при кашле слизь имели это самое поражение, которое раньше и в голову не приходило никому мерить процентами.
Всем крепкого здоровья, здравого рассудка и понимания текущего момента. Лохотрон это невиданного масштаба, как был так и остаюсь при своем мнении. Всем добра.
  • 12

#4285 Барабас

Барабас

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено апр 08 2021 04:52:40

Сделал вторую прививку Спутником. Из побочного не хочется работать и потянуло на сон.

Ничего страшного , у меня такое состояние около одиннадцати лет без всяких уколов.
  • 10

#4286 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено апр 14 2021 18:45:09

Привился от ковида спутником оба раза.
После первого непродолжительное время слабость и в сон тянуло, после второго только была боль от укола, видимо делала не совсем компетентная медсестра.
Сейчас полет нормальный, через неделю пойду и сдам анализ на антитела.
Может после этого смогу хоть увидеться со своими пожилыми родственниками, которые живут за городом. А я, посколько живу в Москве, не контактирую с ними из-за того, что нахожусь в зоне риска.
Брат к примеру переболел этой хренью.
П.С
А так, я бы всех антипрививочников сравнил бы с плоскоземельщиками, чьи мнения для меня в обшем-то равны.)

Сегодня получил тест на антитела.
Вобщем, в моем случае прививка сработала и антитела у меня появились.

Прикрепленные изображения

  • Covid, Китай, AliExpress.

  • 0

#4287 Азиат

Азиат

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 460 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:фершампенуаз
  • Россия

Отправлено апр 14 2021 18:50:26

 

Сделал вторую прививку Спутником. Из побочного не хочется работать и потянуло на сон.

Ничего страшного , у меня такое состояние около одиннадцати лет без всяких уколов.

 

   а у меня еще и повышенный аппетит прогрессирует 


  • 0

#4288 Штурмманн

Штурмманн

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 14 2021 19:51:21

Антитела, меньше 100 это плохо/


  • 0

#4289 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено апр 14 2021 20:07:38

Антитела, меньше 100 это плохо/

Почему?
Количество IgG антител больше 80, хороший результат.
  • 0

#4290 Штурмманн

Штурмманн

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 14 2021 20:53:36

Слышал краем уха на первом уколе от ковида. Как что узнаю поподробнее отпишу. Обязательно.
  • 0

#4291 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено апр 14 2021 21:03:54

Для примера, у переболевших, количество igG антител в районе 10.
  • 0

#4292 Тата63

Тата63

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:В шоколаде
  • Россия

Отправлено апр 15 2021 01:40:36

Муж привился Спутником, а я сопротивляюсь. Кто-нибудь да выживет ))

А как вам версия про 1 группу крови? Говорят, не болеют с ней или легко переносят. У подруги на работе их тестируют ежемесячно. В одном кабинете сидят 4 человека. Один из них с первой группой крови. У всех уже антитела G есть , а у неё единственной нет никаких.
  • 0

#4293 Барабас

Барабас

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено апр 15 2021 12:58:01

Привился от ковида спутником оба раза.
После первого непродолжительное время слабость и в сон тянуло, после второго только была боль от укола, видимо делала не совсем компетентная медсестра.
Сейчас полет нормальный, через неделю пойду и сдам анализ на антитела.
Может после этого смогу хоть увидеться со своими пожилыми родственниками, которые живут за городом. А я, посколько живу в Москве, не контактирую с ними из-за того, что нахожусь в зоне риска.
Брат к примеру переболел этой хренью.
П.С
А так, я бы всех антипрививочников сравнил бы с плоскоземельщиками, чьи мнения для меня в обшем-то равны.)

Сегодня получил тест на антитела.
Вобщем, в моем случае прививка сработала и антитела у меня появились.
А кого вы "антипрививочниками" называете?Меня например под антипрививочника подвести довольно тяжело, переколот всем чем можно. Наступив на ржавый гвоздь на следующий день от столбняка уже кололся. В подавляющем большинстве случаев "антипрививочники" против вполне определенной вакцины. Слепленной за пару недель мутной конторкой,от заурядного орви, при этом полно тех кто заболел после вакцинации и неизвестно чем и как заболеет или с какой тяжестью переболеет потом, не случится ли при повторном заражении цитокиновый шторм?На вопрос про бесплодие, как побочку, разработчики плавно сьехали с темы, сославшись на короткий срок испытания. Ну и Онищенко порадовал, что уже вколотых Спутником ждет ревакцинация. Больше пока похоже все это на превращение человека в смартфон с бесконечными обновлениями системы. И весь сыр - бор от болячки, чем то хуже, чем-то лучше гриппа. Поэтому на вакцинирующихся я смотрю, как на прогруженных идиотов без мозгов. На кого-то с жалостью, на кого-то с изумлением, а на особо активных с нескрываемой неприязнью.И пусть каждый сам ответит на вопрос стоит ли колоться неизвестным гавном для того, чтобы на полгода исключить риск заражения одним из множества сезонных орви, которыми болели, болеем и будем болеть пока дышим.
  • 5

#4294 Барабас

Барабас

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено апр 15 2021 12:59:58

[quote name="Азиат" post="5580860" timestamp="1618415426"][quote name="Барабас" post="5578187" timestamp="1617846760"]
[quote name="М.Пискунов" post="5558055" timestamp="1613990816"]
Сделал вторую прививку Спутником. Из побочного не хочется работать и потянуло на сон.
[/quote]
Ничего страшного , у меня такое состояние около одиннадцати лет без всяких уколов.
[/quote]
   а у меня еще и повышенный аппетит прогрессирует
[/quote]
Ага и бабу хочется.
  • 0

#4295 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено апр 15 2021 13:40:24

Барабас, я сделал прививку привел пруф, того, что вакцина работает, нет, найдется какой-нибудь чипированный Михалков со своим "особым" мнением...
Ну и ковида конечно нет, заурядное орви...
Сильное заявление, проверять я его кончно не буду.(с)

  • 1

#4296 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 15 2021 16:05:41

Для примера, у переболевших, количество igG антител в районе 10.

. Переболел легко в ноябре. В декабре было 167 единиц. Завтра еду на повторную сдачу крови на антитела. Вангую , что их будет в районе 10-12 единиц и мне вкатят эту прививку. Потому как со мной было еще двое с антителами в декабре , у них уже упало до порогового значения. Выхода у меня особого не будет, но походу и от прививки то сколько эффект будет по антителам ? Полгода ? Так что пройдет пару лет и будут эту антиковидную пиявку у метро в сентябре шлепать , как от гриппа.
  • 0

#4297 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено апр 15 2021 16:17:27

Так что пройдет пару лет и будут эту антиковидную пиявку у метро в сентябре шлепать , как от гриппа.

Ждать столько не надо.
Уже в некоторых ТРЦ делают.
  • 0

#4298 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 16 2021 06:43:50

Делают. Но все равно это пока еще целая спецоперация. Скоро все будет гораздо прощще и столько внимания всему этому уделяться уже не будет. Кстати , тут вчера заходил в аптеку , смотрю градусники стеклянные по 250 лежат . Я тетушке говорю , все , успокоились маньяки , она говорит- ага, все . И градусники есть на складах . Просто люди очень легко поддались на очередную провокацию, как с гречкой , бумагой и лимонами и сами своими деньгами сделали кому то капитал.
  • 0

#4299 puh22

puh22

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено апр 16 2021 10:33:45

Делают. Но все равно это пока еще целая спецоперация. Скоро все будет гораздо прощще и столько внимания всему этому уделяться уже не будет. Кстати , тут вчера заходил в аптеку , смотрю градусники стеклянные по 250 лежат . Я тетушке говорю , все , успокоились маньяки , она говорит- ага, все . И градусники есть на складах . Просто люди очень легко поддались на очередную провокацию, как с гречкой , бумагой и лимонами и сами своими деньгами сделали кому то капитал.

С градусниками не совсем  верно.

 Тут чтоб работать  разрешили требуется вести журнал измерения температуры , уборки помещения . Вот теперь прикиньте торговый центр , с огромным количеством магазинчиков и в каждый по градуснику , кафешки магазинчики на первых этажах и т д. и всем нужен этот долбаный градусник вот вам и паника работать то хотца. 


  • 0

#4300 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 16 2021 11:46:02

Делают. Но все равно это пока еще целая спецоперация. Скоро все будет гораздо прощще и столько внимания всему этому уделяться уже не будет. Кстати , тут вчера заходил в аптеку , смотрю градусники стеклянные по 250 лежат . Я тетушке говорю , все , успокоились маньяки , она говорит- ага, все . И градусники есть на складах . Просто люди очень легко поддались на очередную провокацию, как с гречкой , бумагой и лимонами и сами своими деньгами сделали кому то капитал.

С градусниками не совсем  верно.
 Тут чтоб работать  разрешили требуется вести журнал измерения температуры , уборки помещения . Вот теперь прикиньте торговый центр , с огромным количеством магазинчиков и в каждый по градуснику , кафешки магазинчики на первых этажах и т д. и всем нужен этот долбаный градусник вот вам и паника работать то хотца.
вы немного не о том. Вы о инфракрасных градусниках. Они кстати особо не дорожали. Шабаш устроили с обычными стеклянными ртутными в декабре . Которые подходят исключительно для домашнего пользования
  • 0

#4301 puh22

puh22

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено апр 16 2021 12:10:08

Нет это вы не поняли. Для работы в магазине требуется вести журнал учета температуры сотрудника .Минимум 2 раза в день делать измерение и заносить в журнал . Обычный ртутный или электронный градусник подходят  а дальше прикиньте торговый комплекс с 100-200 торговых точек . Как раз октябрь ноябрь требовалось сдать бумаги для разрешения работы.вот толпа торгашей бегала и  скупала градусники Ну как то так. 


  • 0

#4302 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено апр 16 2021 12:18:28

Никогда не видел ртутных или подмышечных электронных градусников в магазинах, как упомянул АндрейД, только инфракрасные.
  • 0

#4303 puh22

puh22

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено апр 16 2021 12:48:46

Чем мерят на входе это одно   . Тут для работников мерий каким хочешь и данные в журнал (хоть сантиметром главное роспотребнадзору доказать что то же можно) 

Не знаю как там в Москве но в Питере чтоб получить QR код для работы это требовалось сделать и завести , отснять фото и отослать в администрацию 


  • 0

#4304 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 16 2021 16:08:00

Аргентина сообщила о серьезных побочных эффектах после вакцинации "Спутником V"

 

https://www.9tv.co.il/item/26785


  • 0

#4305 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 16 2021 16:16:19

Хорошая статья.Про Израиль,но можно сказать про весь мир.Всё как под копирку.

https://www.9tv.co.il/item/26573


  • 2

#4306 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено апр 16 2021 16:51:52

Хорошая статья.Про Израиль,но можно сказать про весь мир.Всё как под копирку.

https://www.9tv.co.il/item/26573

Да ладно, израильтяне просто ждут, когда им за прививки платить будут, тогда мигом весь Израиль вакцинируется :D


  • 2

#4307 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено апр 16 2021 17:28:31

Аргентина сообщила о серьезных побочных эффектах после вакцинации "Спутником V"

https://www.9tv.co.il/item/26785

Прочитал, так обычные симптомы после прививки, о которых и так предупреждают.

  • 1

#4308 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 16 2021 19:13:49

Чем мерят на входе это одно   . Тут для работников мерий каким хочешь и данные в журнал (хоть сантиметром главное роспотребнадзору доказать что то же можно) 

Не знаю как там в Москве но в Питере чтоб получить QR код для работы это требовалось сделать и завести , отснять фото и отослать в администрацию 

Так журнал контроля температуры и сейчас никто не отменял. Ну покрайней мере у нас.   И повторюсь, инфракрасный то градусник недорогой на самом то деле. Полтораха  попрощще, трояк  покруче.  Их покупали хорошо всегда организации.  И они не дорожали.  Подорожали только стеклянные.  Где то даже в десяток раз. Причина одна только- кинули клич, что производство закрывается,  но только они самые точные.  Создали небольшой дефицит и сорвали маржу.  А народ сидел потом дома и думал, накуй они ему по косарю то ? Их же опять везде есть.... Как та гречка , в которой долгоносики развелись.  Я писал об этом еще в декабре здесь, и говорил, что именно так как вышло и будет. А журнал контроля температуры в гос организациях ввели еще в марте 20 года. 


  • 0

#4309 Барабас

Барабас

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено апр 16 2021 21:58:09

Барабас, я сделал прививку привел пруф, того, что вакцина работает, нет, найдется какой-нибудь чипированный Михалков со своим "особым" мнением...
Ну и ковида конечно нет, заурядное орви...
Сильное заявление, проверять я его кончно не буду.(с)

Для примера, у переболевших, количество igG антител в районе 10.

"Для примера" стоит узнать сначала, что такое Т-клеточный иммунитет,а все это мерянье антителами сродни мерянью сатурации, процентного поражения легких на кт и тестирования на ковид. Абсолютно дурацкие и бесполезные занятия,о которых раньше люди болея орви и орз по три раза в год, почему-то не имели никакого представления.
  • 2

#4310 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 17 2021 01:36:51

Мой Папа  имея в Анамезе повышеный Вес, Хандроз и Т Д  поиграл с Мамой в Сатурацию.  Естественно она была на пороге.  Он побежал делать КТ.  И вот там то он и поймал реальный Ковид. Это начало 21 года   Неделя во времянке в Сокольниках. Слава Богу Спасли. 


  • 3

#4311 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 17 2021 08:03:34

Вчера в школе на собрании сказали, что масочно-перчаточный режим в заведении до 1го января 2022 г.
Ps. В аудитории в маске был только один человек:)
Pps. Единственные места, где до сих пор не обслуживают без перчаток - Fixprice на Олимпийском пр-те и госуслуги в Слесарном п-ке. (наблюдения по Мещанскому р-ону).
  • 0

#4312 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено апр 17 2021 13:56:51

Так журнал контроля температуры и сейчас никто не отменял. Ну покрайней мере у нас.

 


 

 

У нас тоже, при чем температуру измеряем три раза в день. И хорошо, что не задвинули это дело, на прошлой неделе пришел с проверкой Роспотребнадзор, сразу кинулись наличие журналов температуры проверять :)


  • 0

#4313 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 18 2021 09:25:03

У нас тоже, при чем температуру измеряем три раза в день. И хорошо, что не задвинули это дело, на прошлой неделе пришел с проверкой Роспотребнадзор, сразу кинулись наличие журналов температуры проверять :)

 

 

Понятно что это безумие многие вынуждены исполнять.И записывать приходится.Но замерять то её зачем? 


  • 0

#4314 Барабас

Барабас

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено апр 18 2021 09:25:55

Мой Папа  имея в Анамезе повышеный Вес, Хандроз и Т Д  поиграл с Мамой в Сатурацию.  Естественно она была на пороге.  Он побежал делать КТ.  И вот там то он и поймал реальный Ковид. Это начало 21 года   Неделя во времянке в Сокольниках. Слава Богу Спасли.

Пойманный "ковид" так-же вполне мог оказаться внутрибольничной пневмонией,что намного опаснее.В той самой "Коммунарке" со слов Проценко смертность от внутрибольничной пневмонией составляет 70%. Простая больница в инфекционную не превращается росчерком чиновничьего пера, к инфекционкам намного более строгие правила по системам вентиляции, шлюзованию и прочему.Все эти наспех слепленные с говна и палок "дополнительные койкоместа" типа ленэкспо не что иное, как чумные бараки для перекрестного заражения туда попавших. А так, как выплаты из фонда омс идут на ковидников, то больницам выгодно искуственно увеличивать их число. При том, для того чтобы любой отрицательный тест стал положительным, достаточно лишь чуть дольше прокрутить его в центрофуге.И по большому счету от диагностики нет никакой разницы. Так как в ковидные протоколы внесены антибиотики и данная схема или поставит больного любой пневмонией на ноги или нет, а сама ковидная пневмония не отличается абсолютно ничем от любой вирусной.
  • 2

#4315 Барабас

Барабас

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено апр 18 2021 09:27:25

У нас тоже, при чем температуру измеряем три раза в день. И хорошо, что не задвинули это дело, на прошлой неделе пришел с проверкой Роспотребнадзор, сразу кинулись наличие журналов температуры проверять :)

Понятно что это безумие многие вынуждены исполнять.И записывать приходится.Но замерять то её зачем?
затем зачем и маски носить - для визуализации и участия в игре.
  • 2

#4316 Dобрый Кот

Dобрый Кот

    Космонавт

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено апр 18 2021 12:56:00

Меня маска не напрягает( в общественных местах,где скопление людей,про улицу речи нет...) за год в привычку вошла,в магазине без неё себя голым чувствую....японцы вон уже давным-давно в масках везде ходят,без всяких пандемий и указаний сверху...

А мы же все гордые,нам везде заговор мерещится...нас-же "заставляют"...а мы такие : "раз,два,три,пионеры мы,мамы,папы не боимся-писаем в штаны ! Зачем нам маски,пусть сами носют...." Не так  ? Ну тогда извиняюсь...А я  парень простой,похожу и в маске,пускай в меня пальцами тыкают,абсолютно фиолетово ;)

Всем здоровья желаю,и побольше.Не болеть!!!!


  • 5

#4317 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено апр 18 2021 16:47:05

Кстати меня маска так же не напрягает. Едет в транспорте какое то чмо, чихает и кашляет, как заведенный, нафиг мне его вирусы нужны? :)


  • 4

#4318 StriX

StriX

    WÜSTENFUCHS

  • Пользователи
  • 1 258 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:ASTRACHAN
  • Россия

Отправлено апр 18 2021 20:17:33

Прикрепленные изображения

  • Covid, Китай, AliExpress.

  • 8

#4319 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено апр 18 2021 20:48:26

Я лично верю в нашу медицину, честно. Считаю наших медиков и учёных в данной сфере одними из лучших в мире. Был бы бюджет у здравоохранения еще достойный... На больницы в Курских перефириях без слез не глянеш.
Прививку против Ковида сделал 20 марта и 10 апреля. Добровольно.
А так, каждый сам должен решать.

  • 1

#4320 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено апр 18 2021 22:51:01

"Для примера" стоит узнать сначала, что такое Т-клеточный иммунитет,а все это мерянье антителами сродни мерянью сатурации, процентного поражения легких на кт и тестирования на ковид. Абсолютно дурацкие и бесполезные занятия,о которых раньше люди болея орви и орз по три раза в год, почему-то не имели никакого представления.

Я вот после прививки и теста смог на выходные съездить к пожелой родне, зная, что вероятность мною их заразить не возможна или по крайней мере крайне низка. Собственно, как и писал, для этого все и делалось.
А вы, г-н "доктор" можете и дальше жить в мире своей ахинеи.
Одно плохо, то что вы пытаетесь нести ее в массы...
  • 2




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024