Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Бельгийский шлем "Reine Elisabeth"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 942 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 27 2009 16:44:47

Супер! :drinks_cheers:
  • 0

#42 imker

imker

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено янв 27 2009 18:57:09

На самом деле ударная каска.
  • 0

#43 kamyak

kamyak

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 27 2009 19:01:40

Обалдеть! :Good-Post:
Где ж вы такую красоту находите-то?
  • 0

#44 John-Kenig

John-Kenig

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено янв 27 2009 22:54:51

Мне кажется в таком колпаке было ужасно неудобно просто ходить, не то что в атаку бросаться!!! А на счёт ударности: супер вещь!!!
  • 0

#45 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 27 2009 23:56:58

[quote name='overlord' post='899562' date='Jan 26 2009, 23:39 '][quote name='FJR' post='898675' date='Jan 26 2009, 16:51 '][quote name='strolch' post='898429' date='Jan 26 2009, 13:46 '][quote name='Stive' post='898405' date='Jan 26 2009, 13:25 ']По мне, просто красивый шлем![/quote]
+1
презабавная фиговина
[/quote]
Это точно. По мне так боевые рогачи в оригинальном камуфле и боевые м35-40-42 в редких раскрасах гораздо прикольнее. Бельгийцы и Немцы- этим все сказано. Каждому свое.
Колпак действительно прикольный и необычный.
[/quote]


Их не надо сравнивать. Они в разных измерениях. ;)
[/quote]
Я ни сколько не хочу уменьшить ударность этой шляпы. Вещь действительно интересная, сам бы не отказался от неё. Но , согласись, по духу историческому, что круче- двухэмблемники м35 СС , в черном перекрасе или в белом например(по редкости кстати тоже), и этот шлем. Этот шлем интересен по конструкции и по малому выпуску.Тоесть получается чисто технологический интерес То что их использовали в боях , это конечно хорошо, но кто использовал? Какие то бельгийцы, что они из себя представляли на полях сражений первой мировой войны? У шлема SS , измерение будет повыше. Так же у германских десантных шлемов, редких окрасов с вермахтовой эмблемой или кометой. А также, например, шлем Берндорф в комке и с крестом ,пожалуй, интереснее и пореже будет. Это моё имхо.
  • 0

#46 Skifman

Skifman

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 187 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 00:02:34

Класс. Очень прикольная вещь.хотел бы себе такую,если не секрет трудно досталась? :drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:
  • 1

#47 SSman88

SSman88

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 590 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 00:16:50

Замечательная вещь!!!Поздравляю обладателя!!! :rolleyes:
  • 0

#48 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 00:21:54

[quote name='FJR' post='901357' date='Jan 27 2009, 23:56 '][quote name='overlord' post='899562' date='Jan 26 2009, 23:39 '][quote name='FJR' post='898675' date='Jan 26 2009, 16:51 '][quote name='strolch' post='898429' date='Jan 26 2009, 13:46 '][quote name='Stive' post='898405' date='Jan 26 2009, 13:25 ']По мне, просто красивый шлем![/quote]
+1
презабавная фиговина
[/quote]
Это точно. По мне так боевые рогачи в оригинальном камуфле и боевые м35-40-42 в редких раскрасах гораздо прикольнее. Бельгийцы и Немцы- этим все сказано. Каждому свое.
Колпак действительно прикольный и необычный.
[/quote]


Их не надо сравнивать. Они в разных измерениях. ;)
[/quote]
Я ни сколько не хочу уменьшить ударность этой шляпы. Вещь действительно интересная, сам бы не отказался от неё. Но , согласись, по духу историческому, что круче- двухэмблемники м35 СС , в черном перекрасе или в белом например(по редкости кстати тоже), и этот шлем. Этот шлем интересен по конструкции и по малому выпуску.Тоесть получается чисто технологический интерес То что их использовали в боях , это конечно хорошо, но кто использовал? Какие то бельгийцы, что они из себя представляли на полях сражений первой мировой войны? У шлема SS , измерение будет повыше. Так же у германских десантных шлемов, редких окрасов с вермахтовой эмблемой или кометой. А также, например, шлем Берндорф в комке и с крестом ,пожалуй, интереснее и пореже будет. Это моё имхо.
[/quote]
Олег-а что за Бендорф с крестом-фрайкоры что ли? так у австрийских фрайкоров вроде не было креста как эмблемы :unsure:
вообще Бендорф интересен будет даже в заводском окрасе, при условии полного сохрана конечно :rolleyes:
насчет Бендорфа в комке-это фактически нереально по моему-в первуху австрийцы их не красили.а вовторую их не таскали
хотя в жизни конечно все бывает
  • 0

#49 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 00:34:27

[quote name='FJR' post='901357' date='Jan 27 2009, 23:56 '][quote name='overlord' post='899562' date='Jan 26 2009, 23:39 '][quote name='FJR' post='898675' date='Jan 26 2009, 16:51 '][quote name='strolch' post='898429' date='Jan 26 2009, 13:46 '][quote name='Stive' post='898405' date='Jan 26 2009, 13:25 ']По мне, просто красивый шлем![/quote]
+1
презабавная фиговина
[/quote]
Это точно. По мне так боевые рогачи в оригинальном камуфле и боевые м35-40-42 в редких раскрасах гораздо прикольнее. Бельгийцы и Немцы- этим все сказано. Каждому свое.
Колпак действительно прикольный и необычный.
[/quote]


Их не надо сравнивать. Они в разных измерениях. ;)
[/quote]
Я ни сколько не хочу уменьшить ударность этой шляпы. Вещь действительно интересная, сам бы не отказался от неё. Но , согласись, по духу историческому, что круче- двухэмблемники м35 СС , в черном перекрасе или в белом например(по редкости кстати тоже), и этот шлем. Этот шлем интересен по конструкции и по малому выпуску.Тоесть получается чисто технологический интерес То что их использовали в боях , это конечно хорошо, но кто использовал? Какие то бельгийцы, что они из себя представляли на полях сражений первой мировой войны? У шлема SS , измерение будет повыше. Так же у германских десантных шлемов, редких окрасов с вермахтовой эмблемой или кометой. А также, например, шлем Берндорф в комке и с крестом ,пожалуй, интереснее и пореже будет. Это моё имхо.
[/quote]


Олег, ну это как мерседес и бмв. Все круто, но все по разному. Просто удовольствие от истории, причем не тронутой. Нулевый шлем модели 1917 года, выпущенный 1000 тиражом, со штампом на подшлеме... Согласись, приятная вещь.... Да еще и буржуи на форумах просят продать...

У Берндофа был тираж 100 тыс и он в пути...

А то что SS, штурмовики и десант дороже, тут спора нет!

  • 0

#50 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 00:36:21

Класс. Очень прикольная вещь.хотел бы себе такую,если не секрет трудно досталась? :drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:



Совсем не легко... Просто чудом.
  • 0

#51 Fеld

Fеld

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 162 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 01:46:12

Шляпа редкая, тут не поспорить! С коллекционной точки зрения, так как экспонат не рядовой. Но как заметил Олег, ударность в духе того времени.. Паратрупер двухдекальный вермахта куда более завораживает! И мое мнение, дело тут вовсе не в цене.
Хотя конечно кому что нравится!
  • 0

#52 Skifman

Skifman

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 187 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 02:01:54

Класс. Очень прикольная вещь.хотел бы себе такую,если не секрет трудно досталась? :drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:



Совсем не легко... Просто чудом.

Да вот и не верь потом что чудеса бывают.Тогда еще раз поздравляю от души :russian:
  • 1

#53 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 10:27:51

Шляпа редкая, тут не поспорить! С коллекционной точки зрения, так как экспонат не рядовой. Но как заметил Олег, ударность в духе того времени.. Паратрупер двухдекальный вермахта куда более завораживает! И мое мнение, дело тут вовсе не в цене.
Хотя конечно кому что нравится!



что ж для вас кроме фашистских шлемов не существует ничего больше?...
  • 1

#54 strolch

strolch

    Модератор

  • Пользователи
  • 778 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 14:37:55

Шляпа редкая, тут не поспорить! С коллекционной точки зрения, так как экспонат не рядовой. Но как заметил Олег, ударность в духе того времени.. Паратрупер двухдекальный вермахта куда более завораживает! И мое мнение, дело тут вовсе не в цене.
Хотя конечно кому что нравится!



что ж для вас кроме фашистских шлемов не существует ничего больше?...



фашистские шлемы? - это ты про итальянцев? - они разве интересны? :D
  • 0

#55 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 15:11:25

[quote name='strolch' post='901916' date='Jan 28 2009, 14:37 '][quote name='overlord' post='901659' date='Jan 28 2009, 10:27 '][quote name='Fеld' post='901479' date='Jan 28 2009, 01:46 ']Шляпа редкая, тут не поспорить! С коллекционной точки зрения, так как экспонат не рядовой. Но как заметил Олег, ударность в духе того времени.. Паратрупер двухдекальный вермахта куда более завораживает! И мое мнение, дело тут вовсе не в цене.
Хотя конечно кому что нравится![/quote]


что ж для вас кроме фашистских шлемов не существует ничего больше?...
[/quote]


фашистские шлемы? - это ты про итальянцев? - они разве интересны? :D
[/quote]

а что, фашизм был только в Италии? :D
  • 0

#56 Гогер

Гогер

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 16:19:44

Красивая вещь имевшая боевое применение - ударная на все 100 :drinks_cheers:
  • 0

#57 Fеld

Fеld

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 162 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 18:10:23

Шляпа редкая, тут не поспорить! С коллекционной точки зрения, так как экспонат не рядовой. Но как заметил Олег, ударность в духе того времени.. Паратрупер двухдекальный вермахта куда более завораживает! И мое мнение, дело тут вовсе не в цене.
Хотя конечно кому что нравится!



что ж для вас кроме фашистских шлемов не существует ничего больше?...


Нет, не только брутальные фошиссы ударны! Вот кепка Ленина.. тоже УДАРНА!
Думаю коммунисты выложили бы за нее целое состояние! :D

Прикрепленные изображения

  • Бельгийский шлем "Reine Elisabeth"

  • 0

#58 SCS_SerP

SCS_SerP

    helmhunter

  • Пользователи
  • 1 639 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:СПБ
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 20:57:55

Каска забавная.
Этот бельгийский шлем забавен и очень интересен, как курьез, но не в моем формате. ИМХО Владельцу респект за настойчивость в собирании разных редких шлемов. И будет очень хорошо, если фото подобных шлемов будут появляться периодически и на "нашенских" форумах. Поздравляю!

Но когда здесь появится Бендорф с шишкой на макухе - я реально выпаду в осадок. Это предмет моих эротических фантазий.... Из того, что промелькнуло между строк - я так понял, что у автора этой темы такой скоро появится... :) в пути...!? Я начинаю искать ЙАД. :wacko:
Очень жду фото шишкастого. Жаба уже скребется....
Вот по нему точно вылью все восторги и авации и - это верняк :)
  • 0

#59 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 22:11:44

Каска забавная.
Этот бельгийский шлем забавен и очень интересен, как курьез, но не в моем формате. ИМХО Владельцу респект за настойчивость в собирании разных редких шлемов. И будет очень хорошо, если фото подобных шлемов будут появляться периодически и на "нашенских" форумах. Поздравляю!

Но когда здесь появится Бендорф с шишкой на макухе - я реально выпаду в осадок. Это предмет моих эротических фантазий.... Из того, что промелькнуло между строк - я так понял, что у автора этой темы такой скоро появится... :) в пути...!? Я начинаю искать ЙАД. :wacko:
Очень жду фото шишкастого. Жаба уже скребется....
Вот по нему точно вылью все восторги и авации и - это верняк :)

ищите Сергей, ищите-йаду нужно будет много:D
и жаба будет большая толстая и зеленая,с мордой просящей кирпича :lol:
лично у меня она уже душит и йад принимаю потихоньку,
даже перспектива заполучить фарину не спасает...
  • 0

#60 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 22:45:58

Каска забавная.
Этот бельгийский шлем забавен и очень интересен, как курьез, но не в моем формате. ИМХО Владельцу респект за настойчивость в собирании разных редких шлемов. И будет очень хорошо, если фото подобных шлемов будут появляться периодически и на "нашенских" форумах. Поздравляю!

Но когда здесь появится Бендорф с шишкой на макухе - я реально выпаду в осадок. Это предмет моих эротических фантазий.... Из того, что промелькнуло между строк - я так понял, что у автора этой темы такой скоро появится... :) в пути...!? Я начинаю искать ЙАД. :wacko:
Очень жду фото шишкастого. Жаба уже скребется....
Вот по нему точно вылью все восторги и авации и - это верняк :)

Например такой? :D
Это в западной коллекции.

Прикрепленные изображения

  • Бельгийский шлем "Reine Elisabeth"
  • Бельгийский шлем "Reine Elisabeth"

  • 0

#61 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 23:03:38

Каска забавная.
Этот бельгийский шлем забавен и очень интересен, как курьез, но не в моем формате. ИМХО Владельцу респект за настойчивость в собирании разных редких шлемов. И будет очень хорошо, если фото подобных шлемов будут появляться периодически и на "нашенских" форумах. Поздравляю!

Но когда здесь появится Бендорф с шишкой на макухе - я реально выпаду в осадок. Это предмет моих эротических фантазий.... Из того, что промелькнуло между строк - я так понял, что у автора этой темы такой скоро появится... :) в пути...!? Я начинаю искать ЙАД. :wacko:
Очень жду фото шишкастого. Жаба уже скребется....
Вот по нему точно вылью все восторги и авации и - это верняк :)

Например такой? :D
Это в западной коллекции.

ипать, действительно с крестом?! :russian:
откуда это чудо?
ваши версии джентельмены? :unsure:
  • 0

#62 alex40

alex40

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 556 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 23:05:07

Каска забавная.
Этот бельгийский шлем забавен и очень интересен, как курьез, но не в моем формате. ИМХО Владельцу респект за настойчивость в собирании разных редких шлемов. И будет очень хорошо, если фото подобных шлемов будут появляться периодически и на "нашенских" форумах. Поздравляю!

Но когда здесь появится Бендорф с шишкой на макухе - я реально выпаду в осадок. Это предмет моих эротических фантазий.... Из того, что промелькнуло между строк - я так понял, что у автора этой темы такой скоро появится... :) в пути...!? Я начинаю искать ЙАД. :wacko:
Очень жду фото шишкастого. Жаба уже скребется....
Вот по нему точно вылью все восторги и авации и - это верняк :)

Например такой? :D
Это в западной коллекции.

НЕТ ОЛЕГ, Его счастье будет не полным без ТАКОЙ КОМПЛЕКТНОСТИ КАСКИ :spiteful:

Прикрепленные изображения

  • Бельгийский шлем "Reine Elisabeth"

  • 0

#63 alex40

alex40

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 556 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 23:06:54

:rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Бельгийский шлем "Reine Elisabeth"

  • 0

#64 Гость_кентуха_*

Гость_кентуха_*
  • Гости

Отправлено янв 28 2009 23:40:03

Просто все ударно!!! :Good-Post:
  • 0

#65 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 23:46:30

Каска забавная.
Этот бельгийский шлем забавен и очень интересен, как курьез, но не в моем формате. ИМХО Владельцу респект за настойчивость в собирании разных редких шлемов. И будет очень хорошо, если фото подобных шлемов будут появляться периодически и на "нашенских" форумах. Поздравляю!

Но когда здесь появится Бендорф с шишкой на макухе - я реально выпаду в осадок. Это предмет моих эротических фантазий.... Из того, что промелькнуло между строк - я так понял, что у автора этой темы такой скоро появится... :) в пути...!? Я начинаю искать ЙАД. :wacko:
Очень жду фото шишкастого. Жаба уже скребется....
Вот по нему точно вылью все восторги и авации и - это верняк :)

Например такой? :D
Это в западной коллекции.



без креста он лучше смотрится. :rolleyes:
  • 0

#66 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 23:47:42

[quote name='Fеld' post='902162' date='Jan 28 2009, 18:10 '][quote name='overlord' post='901659' date='Jan 28 2009, 10:27 '][quote name='Fеld' post='901479' date='Jan 28 2009, 01:46 ']Шляпа редкая, тут не поспорить! С коллекционной точки зрения, так как экспонат не рядовой. Но как заметил Олег, ударность в духе того времени.. Паратрупер двухдекальный вермахта куда более завораживает! И мое мнение, дело тут вовсе не в цене.
Хотя конечно кому что нравится![/quote]


что ж для вас кроме фашистских шлемов не существует ничего больше?...
[/quote]

Нет, не только брутальные фошиссы ударны! Вот кепка Ленина.. тоже УДАРНА!
Думаю коммунисты выложили бы за нее целое состояние! :D
[/quote]


Кепка - реальная тема!!!!!
  • 0

#67 SCS_SerP

SCS_SerP

    helmhunter

  • Пользователи
  • 1 639 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:СПБ
  • Россия

Отправлено янв 28 2009 23:55:40

ААААААААААААА!!!! НЕЕЕЕЕЕТ :blink: Так нельзя камрады. Видел я эти фото. Собственно на них теперь только и возбуждаюсь "по старости" в ванной :)
Я понимаю, что найти такое в продаже и отслюнявить столько, сколько нужно, чтоб поломать продавца - вещи разные. И вполне возможно мне элементарно не по карману. Но сам факт, что вполне реальный человек с одного с тобою форума такие шляпы тягает, а ты нет.... Это все равно, что думать о том, что кто-то трахает Джоли, Куриникову или Брежневу (из ВИАГры) (можно любой другой эротический образ - по вкусу). Недостежимая на данный момент высота.... а этот шишкастый думаю влуплен был капитально в ценнике.... Камрады мы все здесь с головой мальца не в ладах, но некоторые поступки камрадов коллекторов даже при всей моей долбанутости на касочной теме - меня приводят в трепет :)

Очень жду фото от камрада Оверлорда. Надоюсь он не разочарует :)
  • 0

#68 alex40

alex40

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 556 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 29 2009 00:06:11

ААААААААААААА!!!! НЕЕЕЕЕЕТ :blink: Так нельзя камрады. Видел я эти фото. Собственно на них теперь только и возбуждаюсь "по старости" в ванной :)
Я понимаю, что найти такое в продаже и отслюнявить столько, сколько нужно, чтоб поломать продавца - вещи разные. И вполне возможно мне элементарно не по карману. Но сам факт, что вполне реальный человек с одного с тобою форума такие шляпы тягает, а ты нет.... Это все равно, что думать о том, что кто-то трахает Джоли, Куриникову или Брежневу (из ВИАГры) (можно любой другой эротический образ - по вкусу). Недостежимая на данный момент высота.... а этот шишкастый думаю влуплен был капитально в ценнике.... Камрады мы все здесь с головой мальца не в ладах, но некоторые поступки камрадов коллекторов даже при всей моей долбанутости на касочной теме - меня приводят в трепет :)

Очень жду фото от камрада Оверлорда. Надоюсь он не разочарует :)

Ты это ...Серег - комп из ванны то вынеси.. ,да и жена у тебя есть.. :lol:
  • 0

#69 neskol61

neskol61

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 963 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:СССР-Украина
  • Россия

Отправлено янв 29 2009 19:33:31

Посмотрел тему,получил море удовольствия-вещи безусловно УДАРНЫЕ!!! :Good-Post:
  • 0

#70 Prohor1981

Prohor1981

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 240 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 29 2009 22:25:59

моя в шоке.... ВЕЩЩЩ! И как у вас язык поворачивается его с немецким ширпотребом сравнивать? Вань,если не секрет,где достал?
  • 1

#71 Антип Глымов

Антип Глымов

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 309 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:КИЕВ
  • Россия

Отправлено фев 02 2009 10:30:30

ИМХО очень круто!! поздравления! шото народ на гансах зацыклен . все фигня а гансы крутизна немерянная.. с тиражем в 1000 штук я считаю в таком сохране это мегокруто. Вспомним сколько СС ДД или паракасок выпущено?
  • 0

#72 John-Kenig

John-Kenig

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено фев 02 2009 12:29:33

Уменьшено на 62%

771 x 600 (110.6 килобайт)
Уменьшено на 63%

800 x 560 (87.2 килобайт)



Мегоударно!

  • 0

#73 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено фев 03 2009 18:34:15

ИМХО очень круто!! поздравления! шото народ на гансах зацыклен . все фигня а гансы крутизна немерянная.. с тиражем в 1000 штук я считаю в таком сохране это мегокруто. Вспомним сколько СС ДД или паракасок выпущено?

Ни кто не говорит что шлем фикалии! Этот бельгийский шлем очень не обычен и редок. Но насчет гансовского ширпотреба - знаете ли сколько осталось десантных шлемов с пехотной эмблемой, разумеется оригинальных? Думаю что несколько штук. Просто историческая ценность РЕДКИХ( по встречаемости сравнимых с этим шлемом) немецких предметов на порядок выше.
  • 0

#74 alex40

alex40

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 556 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено фев 03 2009 19:01:12

ИМХО очень круто!! поздравления! шото народ на гансах зацыклен . все фигня а гансы крутизна немерянная.. с тиражем в 1000 штук я считаю в таком сохране это мегокруто. Вспомним сколько СС ДД или паракасок выпущено?

Ни кто не говорит что шлем фикалии! Этот бельгийский шлем очень не обычен и редок. Но насчет гансовского ширпотреба - знаете ли сколько осталось десантных шлемов с пехотной эмблемой, разумеется оригинальных? Думаю что несколько штук. Просто историческая ценность РЕДКИХ( по встречаемости сравнимых с этим шлемом) немецких предметов на порядок выше.

Зачем ты Олег объясняешь тем кто не коллекционирует шлемы? Еслиб коллекционировали не писали чушь . :rolleyes: никому не интересен шлем паратрупер с дек. Вермахт если и представления многие не имеют как он выглядит да ,и не хотят иметь-просто отписали в теме что "думают" и забыли ;)
  • 0

#75 klinok

klinok

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 03 2009 19:19:23

[quote name=Просто историческая ценность РЕДКИХ( по встречаемости сравнимых с этим шлемом) немецких предметов на порядок выше.
[/quote]


Позволю не согласиться вышеозвученным мнением. Историческая ценность (т.е. ценность для ИСТОРИИ, или людей изучающих эволюцию стальных шлемов) любого серийного немецкого колпака намного меньше (в разы), чем представленный бельгиец. Именно потому, что их было несравненно больше. И какую декаль на них налепили, это для истории стальных шлемов по барабану.
Другое дело, для людей, чьи интересы замыкаются исключительно на истории стальных шлемов германии (не считаю что это плохо, но и далеко не всё).
И совсем другое дело, рыночная цена колпака, формирующаяся под воздействием коньюктуры рынка и безумного спроса на немецкие вещи. И тут изделия третьего рейха давно вне конкуренции. Вот только не надо путать рыночную цену и ценность для истории. Какой-нибудь оригинальный шлем республики Кот-Дивуар, украшенный перьями столетнего попугая ара, для истории в сто раз ценнее (потому-что их сделали всего 300 штук, на этом военный бюджет республики кончился), чем самый охрененный шлем паратрупера, которых было несколько тысяч, и после войны их по всей европе ногами пинали. Но рынок диктует свои правила (не относящиеся к истории).
  • 1

#76 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено фев 03 2009 20:49:03

ваши слова верны в отношении историка пишущего историю стального шлема всего мира,
для основной мыссы людей важна привязка к истрическим событиям и чем они глобальней и кровавей тем более
желанен девайс, это можно осуждать, но это факт-долбанный пиар :rolleyes:
а распиаренность германских парашутистов сомнений не вызывает, причем совершенно по делу в основном,
сам не яляюсь ярым поклоником паратруперов, но если собираешь шлемы-должен иметь в колекции (имхо)
а шлем Кот-Дивуар к чему привяжешь-к тому что в нем съели очередного миссионера? ;)
пс.:а вермахтовых паракасок тысячами не валялось, поверьте, даже в 45-м ;)
  • 0

#77 klinok

klinok

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 04 2009 01:29:51

Хорошо, приму Вашу логику.
Тогда по критерию самых "глобальных и кровавых" событий, колпаки типа СШ 36-39 обязанны быть в одном ряду (по интересу в мире и цене) как и железные шляпы с литерой М 40-42. Но это не так, значит дело скорей в ангажированности данных немецких предметов, и соответственно абсолютно нездоровом ажиотаже вокруг них и как Вы правильно отметили, пиаре, не имеющем ничего общего с реальной исторической ценностью предмета.
Шлем Кот-Дивуара привязывается сам, благодаря его исключительной редкости, но не имеет такого пиара. Вот почему собирая колпаки, априори считается, что именно НЕОБХОДИМО иметь в коллекции шлем немецкого десантника (не янки и не томми, хотя на их счету знаковых и кровавых десатных операций ничуть не меньше)??? Пиар, и ничего более.
П.С. Согласен, с колпаками десантников в 45 погорячился. Но касок с двумя рунами на декалях, по европе валялось десятки тысяч, и сохранилось их в количестве, однако их цена абсолютно не соразмерна редкости.
С Уважением.
  • 0

#78 klinok

klinok

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 04 2009 01:32:42

Да, забыл добавить, безусловно желал бы иметь у себя на полке несколько железных шляп серии М, и парашютиста конечно тоже.
  • 0

#79 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено фев 04 2009 05:29:10

Хорошо, приму Вашу логику.
Тогда по критерию самых "глобальных и кровавых" событий, колпаки типа СШ 36-39 обязанны быть в одном ряду (по интересу в мире и цене) как и железные шляпы с литерой М 40-42. Но это не так, значит дело скорей в ангажированности данных немецких предметов, и соответственно абсолютно нездоровом ажиотаже вокруг них и как Вы правильно отметили, пиаре, не имеющем ничего общего с реальной исторической ценностью предмета.
Шлем Кот-Дивуара привязывается сам, благодаря его исключительной редкости, но не имеет такого пиара. Вот почему собирая колпаки, априори считается, что именно НЕОБХОДИМО иметь в коллекции шлем немецкого десантника (не янки и не томми, хотя на их счету знаковых и кровавых десатных операций ничуть не меньше)??? Пиар, и ничего более.
П.С. Согласен, с колпаками десантников в 45 погорячился. Но касок с двумя рунами на декалях, по европе валялось десятки тысяч, и сохранилось их в количестве, однако их цена абсолютно не соразмерна редкости.
С Уважением.

А вы попробуйте найти каску СС , в родном, отличном состоянии. Особенно двухэмблемку. Почему то думаю , например, что с двухэмблемником СС у вас , при самом огромном желании , возникнут проблемы. :rolleyes: В лучшем случае найдете копанинку обшмурканую.
По поводу касок СШ36-39, они больше интересны в России нежели там, а СС и Десантура везде, во всем мире. При этом реально достойных колпаков толком то и нет, не смотря что вроде их относительно много было.
Да мне , честно говоря , наплевать где они "интересны" и тд. . Просто прикольно иметь хороший пара колпак или СС . Дело тут вовсе не в моде. Хотя кто то и по моде собирает.
Совковые ранние каски тоже весьма радуют ;)
  • 0

#80 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено фев 04 2009 05:31:57

Зачем ты Олег объясняешь тем кто не коллекционирует шлемы? Еслиб коллекционировали не писали чушь . :rolleyes: никому не интересен шлем паратрупер с дек. Вермахт если и представления многие не имеют как он выглядит да ,и не хотят иметь-просто отписали в теме что "думают" и забыли ;)

+1 Причем многим почему то не понятна и безразлична ценность родного , не порченного окраса и декали. Что по новой нарисовано, что оригинал- без разницы. Вот и возникают у них мысли про "немецкий ширпотреб".
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024