Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Ремень СС.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 Bezum 5

Bezum

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 5 549 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 14:04

Я все-таки попробую прояснить свою позицию именно по представленному ремню - меня напрягает сразу несколько моментов - первое - пробивка штампа - по мне так она современная, второе - таб - он вообще не понятно как сохранился и что делает на  этом ремне - типа кричит - поверьте, я сс!!! Следующее - это штамп DPOst - он вообще ни у кого никаких ассоциаций не вызывает - либо это связано с почтарями - тогда уж что, то это не пряжка сс должна на нем стоять, а постшутц - по моему они к тому времени входили в состав сс, но это не отменяет моего мнения по поводу клеймения СС - само по себе не нравится - вне зависимости от года, и таб тоже не в тему. ИМХО

• 0

#42 prowler88

prowler88

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 664 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 14:44

Данный ремень к Постшютц никак относиться не может, равно как и непонятное клеймо..
А вот таб сохраниться мог запросто..Он наклеен под размерныи языком, да и ремень практичкски не юзан..
Что касается клейма СС, то согласен, что есть поддельные штампы этого клейма..
  • 0

#43 дедай 19

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 месяцев
  • 1 353 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 14:45

А ещё то, что клеймо на хлястике, а не на прошивке крюка, отсутствуют сопутствующие сс надписи, вроде VA SS 1943, хотя, ради справедливости отмечу, что не на всех ремнях до 40-го они были, ну и набивка непонятной аббривеатуры на прошивке крюка, при условии оригинальности самого плотна, должна говорить именно о производителе.

Само клеймо вообще не вызывает доверия, я имею ввиду метод нанесения

• 1

#44 Jurgen Langmaler 1

Jurgen Langmaler

Фельдмаршал

• Пользователи
  • 12 079 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 14:51

А что нового в методе нанесения? Так то и на оригиналах его бьют штампом и на копиях.

• 0

#45 дедай 19

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 353 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 14:53

​По сути, информации о производстве заказов для сс после 40-го года, нет, копанины нет, свидетелей уже нет... Получается, пробей товарищи корректным методом клеймо в нужном месте, добавь клеймо подразделения и вуаля! Причём заказ можно уже писать любой! Вот это и страшно...

Кстати, посмотрите, как криво обрезан конец ремня и хлястик, и как криво прошит хлястик. В пользу оригинальности может говорить один маленький нюанс: цифры 3 в клейме разные! Такое часто встречается на ранних заказах сс, но это могли сделать и специально...

Однозначно невозможно сказать, оригинал или нет, особенно, если такого и в природе не было... Поэтому, я и говорил, что ремень по крайней мере вопросный. Я б мимо прошёл...

• 2

#46 Bezum 5

Bezum

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 5 549 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 15:18

Товарищи, давайте все же выясним, что  означает сокращение DPOst...

• 0

#47 дедай 19

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 353 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 15:22

В принципе можно погадать, но что оно никакого отношения к сс не имеет, это 100%

• 0

#48 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 3 года 8 месяцев
  • 22 164 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено окт 29 2017 15:24

Товарищи, давайте все же выясним, что  означает сокращение DPOst...

Посмотрел словарь военных сокращений, такого сочетания не нашел. Может это вообще ничего не обозначает, а поставлено фуфлогонами для большей загадочности  :) Такое тоже встречалось, ничего нового...

• 1

#49 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 196 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 17:26

Тогда резонный вопрос.фуфлогоны совсем поехали стали ставить от незнания 43год? Хотя чёрт их разберёт конечно.Но при этом соблюдая точность пошива.Уверен мало кто поспорит с тем что пошиты эти ремни классно.Кстати один такой был в продажах на ВВ-2 магазине.А копали не копали слабый аргумент.

• 1

#50 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 196 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 17:48

Кстати Жан-Пьер переменил своё мнение на ВА в пользу оригинальности.

• 0

#51 prowler88

prowler88

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 664 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 18:41

Пошиты эти ремни профессионально..
Как надо..
И не криво..
Это сейчас ровненько пошьют..
А по 43му так и шили думаю..
И крюк правильный,стальной в серебре с клеймом Оверхофф..

Ту дедай: Я могу вам показать несколько оригинальных контрактов ремней сс-вт, где только штамп стоит на размерном хлястике..
Вы этого не знали очевидно..
Потому, как только зарегились, и кидаете здесь умные понты..
  • 1

#52 prowler88

prowler88

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 664 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 18:44

Ту дедай: уверен на 100% вы и руках- то ничего не держали по сс аммуниции оригинальной)))..
  • 0

#53 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 196 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 19:43

Как надо..
И не криво..

Ту дедай: Я могу вам показать несколько оригинальных контрактов ремней сс-вт, где только штамп стоит на размерном хлястике..

Так-же штамп стоит как на фото что я привёл на хлясте со стороны зацепа.Конечно классика типа 68 заказа с крупон всегда надёжней,но на то и делимся знаниями чтоб не попадать.В любом случае пока нет прямых доказательств подделки этого заказа.Много разных ремней СС у нас не признают именно от того,что не копали.Но это не серьёзно чесслово :sad:

• 0

#54 prowler88

prowler88

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 664 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 22:17

Как надо..
И не криво..

Так-же штамп стоит как на фото что я привёл на хлясте со стороны зацепа.Конечно классика типа 68 заказа с крупон всегда надёжней,но на то и делимся знаниями чтоб не попадать.В любом случае пока нет прямых доказательств подделки этого заказа.Много разных ремней СС у нас не признают именно от того,что не копали.Но это не серьёзно чесслово :sad:

Это ДА..
И я согласен по многим пунктам..
Тему надо изучать..
У меня три ремня СС в коллекции..
Два SS-VT ( клейменые), и один поздний на 44й год..
Мне есть, с чам сравнивать..))
  • 0

#55 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 196 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:01

44 РБН наверно? Без хляста и дырками на полотне,под стальной овер угадал?

Это ДА..
И я согласен по многим пунктам..
Тему надо изучать..
У меня три ремня СС в коллекции..
Два SS-VT ( клейменые), и один поздний на 44й год..
Мне есть, с чам сравнивать..))

• 0

#56 дедай 19

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 353 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:13

Уважаемый Проулер. Ваш авторитет старожила на данном форуме я под сомнение не ставлю. На личность пытаюсь не переходить. Понты не кручу, хоть и недавно на данном ресурсе. Но это не значит, что Вы должны быть уверены в том, что я на 100% не держал что-то в руках. Тут обсуждается предмет, на который есть ряд вопросов. Мне это интересно лишь потому, что сам когда то чуть не купил аналогичную поделку. Чем связан Ваш интерес, как защитника данного творения, я могу только догадываться и пока смои мысли оставлю при себе. Все аргументы визуального и логического наблюдения я изложил. Но Вы так и не удосужились попросить обосновать своё мнение форумчанина дипдопдопа, который тут не первый день и точно имеет право крутонуть понты. А почему то уцепились именно за моё мнение. Всё что я хотел сказать по ремню, я высказал. Наверно, каждый из нас имеет право сказать то, что хочет, в рамках приличия. Форум он не Ваш, и не мой. Это коллективный разум. 

Признавая подделки оригиналами мы тем самым обесцениваем очень редкие предметы, и даём очень многим не чистым на руку людям делать деньги на больных коллекционированием людях. Если в России было известно не более 10-15 оригинальных безвопросных  ремней сс, которые люди приобретали за очень большие деньги и гордились ими, то узаконивая всё новые и новые "разрывы в шаблонах" вы обесцениваете дорогие оригиналы, разбавляя их "новыми". Предметов становится всё больше, редкость их пропадает. Ремень сс становится обыденным ремнём, не дороже вермахта. Ну, это для не посвящённых или для вновь входящих в коллекционирование людей. 

Это очевидно и Вам и мне, только мы с вами не по одну сторону... По крайней мере в данном вопросе.

Кстати, а именно данный ремень Вы держали в руках, что б так категорично заявлять об оригинальности?

• 0

#57 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 196 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:21

Ну граждане ни у кого так-же нет оснований утверждать что это подделка.Так что давайте не будем категоричными заявлениями бросаться.Никто тут никакое фуфло не толкает,никто не заинтересован и никто эти ремни сам не шьёт.Ещё раз попытаюсь донести.Если мы представим что на ремне не 43год а 38 то уверен все единогласно сказали-бы "круто".Весь сыр-бор из-за клейма.перечитайте тему на ВА наконец.

• 0

#58 дедай 19

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 353 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:33

Спасибо, Тимофей, за нормальный диалог.

Я покупал ремни, которые были у известных людей, в том числе и на этом ресурсе. Покупал за очень дорого. И лично мне не нравится, когда появляются "новинки", которые до этого в глаза никто не видел. Для меня данные предметы не существуют, ибо они не логичны. Не логичны во всём. И на оригинал их очень сильно натягивают. .для чего? Я уже написл выше

• 0

#59 Bezum 5

Bezum

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 5 549 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:43

Всем конечно пофиг, но я еще раз повторюсь, я верю в контракты после 40-го года, но именно тут без привязки к году мне не нравится, как пробито ссклеймение, без вырубки, так сказать и с полукруглыми краями вокруг знаков клеймения. Именно это я отношу к послевоенному творчеству. Само клеймение такого типа имеет право на жизнь. На самом ремне DPOst - это лишнее и отворачивает от этого ремня, как от принадлежности к СС и ставит под вопрос нахождение клейм и таба на данной линейке ремней. У меня было несколько и ремней сс, и других предметов с клеймами на коже, именно оригинальных СС, и я думаю, я могу судить о клеймении, ну как-то так. Я бы лично прошел мимо этого ремня. С уважением ко всем,  Дмитрий

• 1

#60 дедай 19

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 353 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:43

Ну граждане ни у кого так-же нет оснований утверждать что это подделка.Так что давайте не будем категоричными заявлениями бросаться.Никто тут никакое фуфло не толкает,никто не заинтересован и никто эти ремни сам не шьёт.Ещё раз попытаюсь донести.Если мы представим что на ремне не 43год а 38 то уверен все единогласно сказали-бы "круто".Весь сыр-бор из-за клейма.перечитайте тему на ВА наконец.

На 38 год все штампы известны и никто бы не сказал, что круто. А вот на 43 год полная темнота, одни догадки. Я б на копанину Штурма ориентировался бы, но на 43 год у него ничего не показано... И даже на 42й... А его находки мегапоказательны в разделе кожи сс

• 1

#61 дедай 19

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 353 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:48

Дмитрий, Безум, а Вы не думали о том, почему длинные контракты стали пробивать на хлястике? А начали с языка крюка... Посмотрите, он просто туда не влазил, даже по диагонали! Я не буду рассматривать четырёхзначные контракты до 40-го года, но скажите, как повидавший многое: а зачем производителю десятков тысяч ремней делать штамп, который заведомо не подходит на заданное ему место??? А могли же они сделать его меньше, разбить на двое? Могли! Но почему же они это не сделали???

• 0

#62 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 196 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:49

Спасибо, Тимофей, за нормальный диалог.

Я покупал ремни, которые были у известных людей, в том числе и на этом ресурсе. Покупал за очень дорого. И лично мне не нравится, когда появляются "новинки", которые до этого в глаза никто не видел. Для меня данные предметы не существуют, ибо они не логичны. Не логичны во всём. И на оригинал их очень сильно натягивают. .для чего? Я уже написл выше

Эти ремни давно уже не новинки.стоят так-же немало.А в чём нелогичность? Для меня всё соответствует всей номенклатуре производства ремней для СС.В руках конечно виднее (я про качество кожи) но внешне нет никаких косяков ремень прошит правильными чёрными нитками,ремень имеет аутентичный зацеп известной фирмы которая изготовляла эти зацепы именно для СС.Остаётся клеймо про которое никто ничего не может сказать.Визуально оно не имеет никаких "отклонений" от технологии нанесения клейм СС.вроде всё.

• 0

#63 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 196 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:50

Всем конечно пофиг, но я еще раз повторюсь, я верю в контракты после 40-го года, но именно тут без привязки к году мне не нравится, как пробито ссклеймение, без вырубки, так сказать и с полукруглыми краями вокруг знаков клеймения. Именно это я отношу к послевоенному творчеству. Само клеймение такого типа имеет право на жизнь. На самом ремне DPOst - это лишнее и отворачивает от этого ремня, как от принадлежности к СС и ставит под вопрос нахождение клейм и таба на данной линейке ремней. У меня было несколько и ремней сс, и других предметов с клеймами на коже, именно оригинальных СС, и я думаю, я могу судить о клеймении, ну как-то так. Я бы лично прошел мимо этого ремня. С уважением ко всем,  Дмитрий

Дима на удивление как я понял на всех этих ремнях есть доп клеймо DPOst странно.зачем почему.думаю когда-нибудь узнаем

• 0

#64 Vitman 501 144

Vitman 501

Генерал от инфантерии

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 8 098 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:51

Я бы прошёл мимо

Пускай на вермахт авардс такие покупают и признают оригинальными всякие жан поли бальмандо и пьеры ришары)))
  • 4

#65 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 196 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:51

На 38 год все штампы известны и никто бы не сказал, что круто. А вот на 43 год полная темнота, одни догадки. Я б на копанину Штурма ориентировался бы, но на 43 год у него ничего не показано... И даже на 42й... А его находки мегапоказательны в разделе кожи сс

Простите кому известны что значит все штампы? Я преклоняюсь перед вашими знаниями коли так.

• 0

#66 дедай 19

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 353 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:54

Простите кому известны что значит все штампы? Я преклоняюсь перед вашими знаниями коли так.

Все тривиальные штампы известны, в копанине их достаточно. И именно их и надо придерживаться.  А новые мы ещё с вами не раз откроем :)

• 1

#67 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 196 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:55

Я бы прошёл мимо

Пускай на вермахт авардс такие покупают и признают оригинальными всякие жан поли бальмандо и пьеры ришары)))

А вот это неправильно,позволю даже себе сказать невежественно.Жан-пьер известнейший и авторитетнейший коллекционер пряжек и ремней.И на его мнение ориентируется большинство всех баклеристов.

• 0

#68 Vitman 501 144

Vitman 501

Генерал от инфантерии

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 8 098 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:57

Я рад за него

Передай ему привет )
  • 3

#69 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 196 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 29 2017 23:58

Даже не знаю что сказать.был у меня в гостях один копатель.увидел пряжки и сразу приговорил всю мою скромную коллекцию)))) многие археологи исходят из принципа если я не видел,значит не было.Это неправильно ИМХО.хотя и много среди них взвешенных и грамотных людей.

Все тривиальные штампы известны, в копанине их достаточно. И именно их и надо придерживаться.  А новые мы ещё с вами не раз откроем :)

• 0

#70 дедай 19

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 353 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 30 2017 00:05

Даже не знаю что сказать.был у меня в гостях один копатель.увидел пряжки и сразу приговорил всю мою скромную коллекцию)))) многие археологи исходят из принципа если я не видел,значит не было.Это неправильно ИМХО.хотя и много среди них взвешенных и грамотных людей.

Никто тут не собирается приговаривать Вашу коллекцию. Понимаю, что четырёхзначный заказ сс есть и у Вас. И именно это не даёт Вам возможности увидеть всё непредвзято. И, как человек Вы молодой, по всему, у вас достаточно времени разобраться с магическими буквами на хорошей прошивке прекрасного крюка данного ремня. Это сарказм, говорю сразу :)

• 0

#71 Bezum 5

Bezum

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 5 549 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 30 2017 00:13

Дмитрий, Безум, а Вы не думали о том, почему длинные контракты стали пробивать на хлястике? А начали с языка крюка... Посмотрите, он просто туда не влазил, даже по диагонали! Я не буду рассматривать четырёхзначные контракты до 40-го года, но скажите, как повидавший многое: а зачем производителю десятков тысяч ремней делать штамп, который заведомо не подходит на заданное ему место??? А могли же они сделать его меньше, разбить на двое? Могли! Но почему же они это не сделали???

Я считаю, что место пробивки не регламентировалось - захотели - пробили на прошивке языка крюка, захотели -на месте прошивки размерного хлястика и т.д. Это не есть показатель подлинности-неподлинности, вот RZM 134/39 SS на 1939 год и маленький номер контракта, но на размерном хлястике, все по фэн-шую, как говорится, из копанины, прошивал сам в 2011 году...

Прикрепленные изображения

• Ремень СС.

• 0

#72 дедай 19

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 353 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 30 2017 00:17

Да, фэншуйный ремень. А кто говорил, что клеймо должно стоять именно на прошивке крюка? Я написал, что длинный заказ туда не влазил, и задал Вам вопрос, почему? Вот скажите, почему сделали штамп, который там не вмещался?

• 0

#73 Bezum 5

Bezum

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 5 549 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 30 2017 00:18

И в десятый раз пытаюсь сказать, ау, услыште меня, установите, что за зверь DPOst, сразу узнаете, какого ведомства ремни притянули к сс... Ибо Дойчепост и Це-Це несовместимы...

• 0

#74 Bezum 5

Bezum

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 5 549 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 30 2017 00:19

Да, фэншуйный ремень. А кто говорил, что клеймо должно стоять именно на прошивке крюка? Я написал, что длинный заказ туда не влазил, и задал Вам вопрос, почему? Вот скажите, почему сделали штамп, который там не вмещался?

Кожу и клеймение делаю одни - клейма - другие, человеческий фактор и не более того, ИМХО 

• 0

#75 дедай 19

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 353 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 30 2017 00:23

Кстати, по фото очень нравится ремень из поста 6, показанный Тимофеем. Кожа красивая, штамп пробит идеально.... Хоть и по диагонали. Ничего не могу сказать по оригинальности, но сделан он добротно. А ремень автора так, на троечку...

• 1

#76 дедай 19

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 353 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 30 2017 00:25

Кожу и клеймение делаю одни - клейма - другие, человеческий фактор и не более того, ИМХО 

Всё может быть, Дмитрий... Но в чудеса не верю. Про буквы думать не стоит, пустое это.

• 1

#77 дедай 19

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 353 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 30 2017 00:27

И в десятый раз пытаюсь сказать, ау, услыште меня, установите, что за зверь DPOst, сразу узнаете, какого ведомства ремни притянули к сс... Ибо Дойчепост и Це-Це несовместимы...

Департамент Полиции Ост :) Смешно...

• 0

#78 Bezum 5

Bezum

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 5 549 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 30 2017 00:28

Кстати, по фото очень нравится ремень из поста 6, показанный Тимофеем. Кожа красивая, штамп пробит идеально.... Хоть и по диагонали. Ничего не могу сказать по оригинальности, но сделан он добротно. А ремень автора так, на троечку...

Оригинальное клеймение, как и в следующем посте.

• 0

#79 Bezum 5

Bezum

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 5 549 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 30 2017 00:30

Действительно, какая разница - буквы и буквы, главное клеймение и бумажка, а если сверху еще и сертификат от Вайтце, то все, щеф, обсуждать будет нечего.

• 1

#80 дедай 19

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 353 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 30 2017 00:34

Действительно, какая разница - буквы и буквы, главное клеймение и бумажка, а если сверху еще и сертификат от Вайтце, то все, щеф, обсуждать будет нечего.

Ну, без бумажки, как говорится... ты никто...

А в отхожих местах иногда её не хватает :) Дороговато только, но у богатых свои фэншуи...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018