Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#41 Джонсон

Джонсон

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено апр 10 2008 23:42:11

Да тема ЖЕСТЬ один раз пройдя в доль реки Великой за 10 минут снял с себя аж 46 штук такое впечетленее было что вся одежда на мне шевелится пришлось на дорогу выходить и полный осмотр делать вроде всех снял а один гад под браслет часов залез так я его только через 2 часа обнаружил уже впиватся начал.А так сцуки каждый год кусають да не поразу так что после копа ещё суток двое на каждое шевеление шугаешься.А прививку конечно делать надо :) хотябы так авось поможет :D
  • 0

#42 AlexStarina

AlexStarina

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 722 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено апр 11 2008 06:03:00

Да тема ЖЕСТЬ один раз пройдя в доль реки Великой за 10 минут снял с себя аж 46 штук такое впечетленее было что вся одежда на мне шевелится пришлось на дорогу выходить и полный осмотр делать вроде всех снял а один гад под браслет часов залез так я его только через 2 часа обнаружил уже впиватся начал.А так сцуки каждый год кусають да не поразу так что после копа ещё суток двое на каждое шевеление шугаешься.А прививку конечно делать надо :) хотябы так авось поможет :D

БОГ ТЫ МОЙ-ВЫ ЧТО НЕ ШУТИТЕ ПРО ДЕСЯТКИ КЛЕЩЕЙ ЗА РАЗ????
Я максимум за рас с себя двух снимал-ито не впившихся.....Жесть какаято...
  • 0

#43 TANKARD

TANKARD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 477 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питербурхъ
  • Россия

Отправлено апр 11 2008 12:42:59

Кстати, как правильно сказал Нарва, прививка только от энцефалита, а есть ещё болезнь Лайма - штука ничуть не безобидней. К клещам у меня какое-то патологическое чувство брезгливости и отвращения. Раз чуть с дороги не слетел, когда за ухом эту тварь обнаружил. Резко оттормозился и провёл экзекуцию.
  • 0

#44 KraunTomas

KraunTomas

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Миллерово
  • Россия

Отправлено апр 12 2008 12:34:23

купил на днях Gardex Extreem арозоль от клещей(117рублей)-снарягу обрабатываеш и в бой-до 15 дней не одна кровососущая тварь не приблизится(если верить инструкции)-на себе вчера испытывал в трех разных лесах-не одного не нашел после копа,пока действует,к стати и комары его боятся!
  • 0

#45 old_imker

old_imker

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 13 2008 17:00:35

Gardex Extreem открытые участки тела тоже можно обрабатывать???
Я по старинке обрабатываю свои шмотки и собаку спреем БАРС и когда нахожу в складках одежды и в шерсти у пса клещей они уже дохлые.И поверьте к употреблению БАРСА шел очень долго ,многое проверил.И ещё что для меня очень важно ,у меня от него нет аллергии.
С уважением imker.
  • 0

#46 KraunTomas

KraunTomas

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Миллерово
  • Россия

Отправлено апр 13 2008 20:35:12

Gardex-ом можно обрабатывать только шмотки! на себя брызгать нельзя! я долго искал инфу в яндексе-и он мне постоянно писал,что Гардекс Экстрим самый лучший!!!
  • 0

#47 Voron V

Voron V

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 303 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено апр 13 2008 20:41:40

Да тема ЖЕСТЬ один раз пройдя в доль реки Великой за 10 минут снял с себя аж 46 штук такое впечетленее было что вся одежда на мне шевелится пришлось на дорогу выходить и полный осмотр делать вроде всех снял а один гад под браслет часов залез так я его только через 2 часа обнаружил уже впиватся начал.А так сцуки каждый год кусають да не поразу так что после копа ещё суток двое на каждое шевеление шугаешься.А прививку конечно делать надо :) хотябы так авось поможет :D

БОГ ТЫ МОЙ-ВЫ ЧТО НЕ ШУТИТЕ ПРО ДЕСЯТКИ КЛЕЩЕЙ ЗА РАЗ????
Я максимум за рас с себя двух снимал-ито не впившихся.....Жесть какаято...


Да он там пьяный валялся вот и набежали на безжизненное тело! :lol:
  • 0

#48 Voron V

Voron V

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 303 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено апр 13 2008 20:42:54

Gardex Extreem открытые участки тела тоже можно обрабатывать???
Я по старинке обрабатываю свои шмотки и собаку спреем БАРС и когда нахожу в складках одежды и в шерсти у пса клещей они уже дохлые.И поверьте к употреблению БАРСА шел очень долго ,многое проверил.И ещё что для меня очень важно ,у меня от него нет аллергии.
С уважением imker.

Можно просто уксусом тело протиреть!
  • 0

#49 Huntsman

Huntsman

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Санкт - Петербург
  • Россия

Отправлено апр 13 2008 21:22:58

Доброго дня Господа!

Да мало народ знает про клещей, ну это поправимо:

1. Никакой спрей от клещей до конца не помогает, даже если на нем написано что он от клещей.

2.Прививка не понацея, сейчас появилась новая версия вакцины, действует с одного раза, раньше нужен был курс сначала из 4 прививок, а потом появился из двух. Но все равно не одна прививка не гарантирует что вы не заболеете, а скорее что болезнь пройдет легче.

3. При укусе клеща конечно неплохо обратится в инфекционную больницу, причем желательно иметь при себе клеща который вас цапнул, именно его и исследуют, на предмет заразности. Если клещ зараженный то вам сделают (если будет) правильный укол, и дальше под наблюдение, поможет или нет.

4. Важно понимать что у вас начался инцифалит, т.е. после укуса (инкубационный период +,- 14 дней) у вас начались признаки обычной простуды, нездоровится, температурка небольшая, и главное - обычные лекарства от простуды не помогают!!! Вот тут со всех ног в профильное учереждение!!! С криком: "Меня кусили!!! Помогите!!!". Если все так будет, то вы примерно через две-три недели возвращаетесь к нормальной жизни с большой вероятностью без последствий. Главное вовремя отреагировать, и доказать врачам что у вас не ОРЗ, а именно инцефалит.

Резюме - главное понимать что творится. Говорю не понаслышке, сына моего друга укусил такой клещ, начался инцефалит, но мы старые геологи, все распознали и к врачам, далее информация от них.

Смертные случаи бывают, но только когда болезнь вовремя не опознана и сильно запущена (1-2 месяца).

Способов 100% защиты нет, но есть способы предохранения:

1. Закрытая одежда

2. Вымытое тело (клещ не зря лезет в подмышки, пах и т.д.) там ему комфортнее, вкуснее что-ли.

3. Осмотр, если вы весь день в лесу то достаточно 2-3 раз.

Помните что клещ атакует с травы!!! А не с деревьев или больших кустов, т.е. высота на которую поднимаются клещи ( в среднем) это уровень колена., а вот заползти потом он может куда угодно.

Теперь, с моей точки зрения лучший способ удаления клеща, - взять жесткую нитку (лучше всего подходит леска сечением 0,2мм) сделать на ней узелок, зажать им клеща, слегка натянуть и постепенно выкручивать, главное не торопится и не перенапрягать, жто-бы клещ не порвался, процес занимает 3-5 минут, и клещ полностью удален, место укуса можно прижечь йодом. В магазинах для животных продаются класные пластиковые зажимы для снятия клещей с собак (они обычно цепляют раз в 10 больше тварей чем хозяин), смысл тот-же, зажал и потихоньку выкручиваеш.

С уважением, Huntsman.
  • 0

#50 AlexStarina

AlexStarina

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 722 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено апр 13 2008 22:26:46

[quote name='Voron V' post='601260' date='Apr 13 2008, 21:41 '][quote name='M.Ripli' post='599364' date='Apr 11 2008, 07:03 '][quote name='Джонсон' post='599268' date='Apr 11 2008, 00:42 ']Да тема ЖЕСТЬ один раз пройдя в доль реки Великой за 10 минут снял с себя аж 46 штук такое впечетленее было что вся одежда на мне шевелится пришлось на дорогу выходить и полный осмотр делать вроде всех снял а один гад под браслет часов залез так я его только через 2 часа обнаружил уже впиватся начал.А так сцуки каждый год кусають да не поразу так что после копа ещё суток двое на каждое шевеление шугаешься.А прививку конечно делать надо :) хотябы так авось поможет :D[/quote]
БОГ ТЫ МОЙ-ВЫ ЧТО НЕ ШУТИТЕ ПРО ДЕСЯТКИ КЛЕЩЕЙ ЗА РАЗ????
Я максимум за рас с себя двух снимал-ито не впившихся.....Жесть какаято...
[/quote]
Да он там пьяный валялся вот и набежали на безжизненное тело! :lol:
[/quote]
Долго в лесу видать валялся)))!!Голый :lol:
  • 0

#51 AlexStarina

AlexStarina

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 722 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено апр 13 2008 22:28:29

Доброго дня Господа!

Да мало народ знает про клещей, ну это поправимо:

1. Никакой спрей от клещей до конца не помогает, даже если на нем написано что он от клещей.

2.Прививка не понацея, сейчас появилась новая версия вакцины, действует с одного раза, раньше нужен был курс сначала из 4 прививок, а потом появился из двух. Но все равно не одна прививка не гарантирует что вы не заболеете, а скорее что болезнь пройдет легче.

3. При укусе клеща конечно неплохо обратится в инфекционную больницу, причем желательно иметь при себе клеща который вас цапнул, именно его и исследуют, на предмет заразности. Если клещ зараженный то вам сделают (если будет) правильный укол, и дальше под наблюдение, поможет или нет.

4. Важно понимать что у вас начался инцифалит, т.е. после укуса (инкубационный период +,- 14 дней) у вас начались признаки обычной простуды, нездоровится, температурка небольшая, и главное - обычные лекарства от простуды не помогают!!! Вот тут со всех ног в профильное учереждение!!! С криком: "Меня кусили!!! Помогите!!!". Если все так будет, то вы примерно через две-три недели возвращаетесь к нормальной жизни с большой вероятностью без последствий. Главное вовремя отреагировать, и доказать врачам что у вас не ОРЗ, а именно инцефалит.

Резюме - главное понимать что творится. Говорю не понаслышке, сына моего друга укусил такой клещ, начался инцефалит, но мы старые геологи, все распознали и к врачам, далее информация от них.

Смертные случаи бывают, но только когда болезнь вовремя не опознана и сильно запущена (1-2 месяца).

Способов 100% защиты нет, но есть способы предохранения:

1. Закрытая одежда

2. Вымытое тело (клещ не зря лезет в подмышки, пах и т.д.) там ему комфортнее, вкуснее что-ли.

3. Осмотр, если вы весь день в лесу то достаточно 2-3 раз.

Помните что клещ атакует с травы!!! А не с деревьев или больших кустов, т.е. высота на которую поднимаются клещи ( в среднем) это уровень колена., а вот заползти потом он может куда угодно.

Теперь, с моей точки зрения лучший способ удаления клеща, - взять жесткую нитку (лучше всего подходит леска сечением 0,2мм) сделать на ней узелок, зажать им клеща, слегка натянуть и постепенно выкручивать, главное не торопится и не перенапрягать, жто-бы клещ не порвался, процес занимает 3-5 минут, и клещ полностью удален, место укуса можно прижечь йодом. В магазинах для животных продаются класные пластиковые зажимы для снятия клещей с собак (они обычно цепляют раз в 10 больше тварей чем хозяин), смысл тот-же, зажал и потихоньку выкручиваеш.

С уважением, Huntsman.



Спасибо комрад!!!!
  • 0

#52 vas

vas

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 346 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено апр 13 2008 22:50:06

на меня один как-то напал далеко не с травы(хотя трава опасна - факт!) а с ивового куста,причем уровень атаки клеща был не характерен для них(как правило выше метра они не забираются) - иду сквозь кусты и прямо краем глаза успеваю уловить что что-то полетело в сторону моего лица,приземлилось и медленно так поползло! Думаю - лосиная блоха,нащупываю - что-то маловата .снимаю - е мое клещ!
  • 0

#53 Huntsman

Huntsman

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Санкт - Петербург
  • Россия

Отправлено апр 13 2008 22:54:26

на меня один как-то напал далеко не с травы(хотя трава опасна - факт!) а с ивового куста,причем уровень атаки клеща был не характерен для них(как правило выше метра они не забираются) - иду сквозь кусты и прямо краем глаза успеваю уловить что что-то полетело в сторону моего лица,приземлилось и медленно так поползло! Думаю - лосиная блоха,нащупываю - что-то маловата .снимаю - е мое клещ!



Все точно, не характерно , но бывает, в связи стем что основным объектом "охоты" клеща является мелкие млекопитающие (сам на зайцах до 30 штук в июне насчитавал), то критичным является уровень колно-пояс, а далее они ПОЛЗУТ!!! -СУКИ!!!
  • 0

#54 Вадя

Вадя

    Рядовой

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено апр 13 2008 23:52:31

Доброго дня Господа!

Да мало народ знает про клещей, ну это поправимо:

1. Никакой спрей от клещей до конца не помогает, даже если на нем написано что он от клещей.

2.Прививка не понацея, сейчас появилась новая версия вакцины, действует с одного раза, раньше нужен был курс сначала из 4 прививок, а потом появился из двух. Но все равно не одна прививка не гарантирует что вы не заболеете, а скорее что болезнь пройдет легче.

3. При укусе клеща конечно неплохо обратится в инфекционную больницу, причем желательно иметь при себе клеща который вас цапнул, именно его и исследуют, на предмет заразности. Если клещ зараженный то вам сделают (если будет) правильный укол, и дальше под наблюдение, поможет или нет.

4. Важно понимать что у вас начался инцифалит, т.е. после укуса (инкубационный период +,- 14 дней) у вас начались признаки обычной простуды, нездоровится, температурка небольшая, и главное - обычные лекарства от простуды не помогают!!! Вот тут со всех ног в профильное учереждение!!! С криком: "Меня кусили!!! Помогите!!!". Если все так будет, то вы примерно через две-три недели возвращаетесь к нормальной жизни с большой вероятностью без последствий. Главное вовремя отреагировать, и доказать врачам что у вас не ОРЗ, а именно инцефалит.

Резюме - главное понимать что творится. Говорю не понаслышке, сына моего друга укусил такой клещ, начался инцефалит, но мы старые геологи, все распознали и к врачам, далее информация от них.

Смертные случаи бывают, но только когда болезнь вовремя не опознана и сильно запущена (1-2 месяца).

Способов 100% защиты нет, но есть способы предохранения:

1. Закрытая одежда

2. Вымытое тело (клещ не зря лезет в подмышки, пах и т.д.) там ему комфортнее, вкуснее что-ли.

3. Осмотр, если вы весь день в лесу то достаточно 2-3 раз.

Помните что клещ атакует с травы!!! А не с деревьев или больших кустов, т.е. высота на которую поднимаются клещи ( в среднем) это уровень колена., а вот заползти потом он может куда угодно.

Теперь, с моей точки зрения лучший способ удаления клеща, - взять жесткую нитку (лучше всего подходит леска сечением 0,2мм) сделать на ней узелок, зажать им клеща, слегка натянуть и постепенно выкручивать, главное не торопится и не перенапрягать, жто-бы клещ не порвался, процес занимает 3-5 минут, и клещ полностью удален, место укуса можно прижечь йодом. В магазинах для животных продаются класные пластиковые зажимы для снятия клещей с собак (они обычно цепляют раз в 10 больше тварей чем хозяин), смысл тот-же, зажал и потихоньку выкручиваеш.

С уважением, Huntsman.

Хорошо капнуть на клеща сверху масла,перекрывает ему дыхание,легче выкручивается.
  • 0

#55 KraunTomas

KraunTomas

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Миллерово
  • Россия

Отправлено апр 14 2008 10:20:06

масло действительно действует!!!проверено!
  • 0

#56 Chek

Chek

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 557 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Moskau
  • СССР

Отправлено апр 14 2008 10:59:27

в какую сторону выкручивать?
  • 0

#57 ROSS_OlegDa

ROSS_OlegDa

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 584 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 14 2008 12:24:59

в какую сторону выкручивать?

против часовой .
  • 0

#58 Печкин

Печкин

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 791 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено апр 14 2008 14:03:19

С кок вытаскивать пассатижами очень не приятно! :sleep:
Про "большой" я так и не понял...
  • 0

#59 АлекSS

АлекSS
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено апр 14 2008 14:21:58

в какую сторону выкручивать?

против часовой .

Да, именно так. По часовой - вкручиваешь :rolleyes:
3-5 минут ждать сложно, обычно все заканчивается отрывом башки и последующим выколупыванием оной из тела...
Совет, испробованый. На кеща капните чем угодно(масло, вода и пр.) и поднесите к капле огонь(сигарета, уголек, зажигалка) тело терпит, а жидкость прогревается очень быстро. Клещ вылезает сам через 20 секунд.
  • 0

#60 nfyz1

nfyz1

    Рядовой

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено апр 14 2008 15:23:50

А где в Питере можно сделать прививку. В своей поликлинике?
  • 0

#61 боецъ

боецъ

    Могу копать.Могу не копать.

  • Пользователи
  • 2 322 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:МО
  • Россия

Отправлено апр 14 2008 21:17:07

масло действительно действует!!!проверено!

Я капал масло со щупа двигателя, когда уже к машине вышли. Вылез, гад.
По поводу, что они сидят на траве, это фигня. Под Житомиром лазил в сосновом лесу, там ни ботвы, ни кустов. Эти ган-доны сыпались с сосен в таком количестве, что пришлось оттуда быстро сдриснуть! Впившихся поливали водкой, вылезли не все, видимо, нажрались и уснули самые слабые. Пришлось тянуть, жопы поотрывались, а головы потом ножиком ковыряли- дырка после этого долго не зарастает.
Кстати, кто знает, что реально делать, если укусит гадюка (а ближайшая санчасть ХЗ где...)? Отсосать- это из анекдота! Реально что???

  • 0

#62 Печкин

Печкин

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 791 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено апр 14 2008 21:21:34

[quote name='АлекSS' post='601775' date='Apr 14 2008, 15:21 '][quote name='ROSS_OlegDa' post='601669' date='Apr 14 2008, 13:24 '][quote name='Chek-SS' post='601606' date='Apr 14 2008, 11:59 ']в какую сторону выкручивать?[/quote]
против часовой .
[/quote]
Да, именно так. По часовой - вкручиваешь :rolleyes:
3-5 минут ждать сложно, обычно все заканчивается отрывом башки и последующим выколупыванием оной из тела...
Совет, испробованый. На кеща капните чем угодно(масло, вода и пр.) и поднесите к капле огонь(сигарета, уголек, зажигалка) тело терпит, а жидкость прогревается очень быстро. Клещ вылезает сам через 20 секунд.
[/quote]
вот так он заберется во внутренний слой под кожу от сигареты, вот прикол то будет! :lol:
  • 0

#63 Динамит

Динамит

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 507 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Лен.область
  • Россия

Отправлено апр 14 2008 21:25:32

[quote name='JIeLLIuu'' post='602166' date='Apr 14 2008, 21:21 '][quote name='АлекSS' post='601775' date='Apr 14 2008, 15:21 '][quote name='ROSS_OlegDa' post='601669' date='Apr 14 2008, 13:24 '][quote name='Chek-SS' post='601606' date='Apr 14 2008, 11:59 ']в какую сторону выкручивать?[/quote]
против часовой .
[/quote]
Да, именно так. По часовой - вкручиваешь :rolleyes:
3-5 минут ждать сложно, обычно все заканчивается отрывом башки и последующим выколупыванием оной из тела...
Совет, испробованый. На кеща капните чем угодно(масло, вода и пр.) и поднесите к капле огонь(сигарета, уголек, зажигалка) тело терпит, а жидкость прогревается очень быстро. Клещ вылезает сам через 20 секунд.
[/quote]
вот так он заберется во внутренний слой под кожу от сигареты, вот прикол то будет! :lol:
[/quote]
А ты представь что будет, если в ухо надумает влесть. :spiteful: Всё тогда, пипец. :lol:
  • 0

#64 Voron V

Voron V

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 303 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено апр 14 2008 22:13:59

[quote name='M.Ripli' post='601362' date='Apr 13 2008, 23:26 '][quote name='Voron V' post='601260' date='Apr 13 2008, 21:41 '][quote name='M.Ripli' post='599364' date='Apr 11 2008, 07:03 '][quote name='Джонсон' post='599268' date='Apr 11 2008, 00:42 ']Да тема ЖЕСТЬ один раз пройдя в доль реки Великой за 10 минут снял с себя аж 46 штук такое впечетленее было что вся одежда на мне шевелится пришлось на дорогу выходить и полный осмотр делать вроде всех снял а один гад под браслет часов залез так я его только через 2 часа обнаружил уже впиватся начал.А так сцуки каждый год кусають да не поразу так что после копа ещё суток двое на каждое шевеление шугаешься.А прививку конечно делать надо :) хотябы так авось поможет :D[/quote]
БОГ ТЫ МОЙ-ВЫ ЧТО НЕ ШУТИТЕ ПРО ДЕСЯТКИ КЛЕЩЕЙ ЗА РАЗ????
Я максимум за рас с себя двух снимал-ито не впившихся.....Жесть какаято...
[/quote]
Да он там пьяный валялся вот и набежали на безжизненное тело! :lol:
[/quote]
Долго в лесу видать валялся)))!!Голый :lol:
[/quote]Пока вся водка не вышла!
  • 0

#65 Shik@

Shik@

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Великое княжество Московское.
  • Россия

Отправлено апр 14 2008 22:16:22

масло действительно действует!!!проверено!

Я капал масло со щупа двигателя, когда уже к машине вышли. Вылез, гад.
По поводу, что они сидят на траве, это фигня. Под Житомиром лазил в сосновом лесу, там ни ботвы, ни кустов. Эти ган-доны сыпались с сосен в таком количестве, что пришлось оттуда быстро сдриснуть! Впившихся поливали водкой, вылезли не все, видимо, нажрались и уснули самые слабые. Пришлось тянуть, жопы поотрывались, а головы потом ножиком ковыряли- дырка после этого долго не зарастает.
Кстати, кто знает, что реально делать, если укусит гадюка (а ближайшая санчасть ХЗ где...)? Отсосать- это из анекдота! Реально что???

Реально, холодный компресс, минимум движения и СУПРАСТИН!
Можно поискать сыворотку от укуса гадюки =)).
По факту гадюки(если они в нормальном состоянии, не такие сонные как сейчас) ,съё-бывают при приближении , чаще всего видишь уползающие хвосты, а повидал этих гадин достаточно много(дача в гадючьем раю Конаково) . По укусам, чаще всего кусают-когда наступаешь в высокой траве , и то штаны камуфла она не прокусывает, берцы и сапоги тоже. Был случай, гадючина цапнула двоюродную сестру(было это на урале), сняла сандали и топала по лесной дороге, тварь сидела между камнем и кустиком травы-итог 4 км по лесу до больнички, неделя стационара, нога опухла и очень болела.
Насколько помниться, за последние лет 15-20 от гадюк никто не умирал, смертельные исходы чаще всего от аллергии, отек дыхательных путей-асфиксия.
Кстате пик "ядовитости" у гадюк скоро-середина мая-начала июня, когда у них сезон трахтибидоханья :lol:
Вообщем обрисовал свой опыт общения со зверушками, которые на самом деле завораживают :)
  • 0

#66 vas

vas

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 346 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено апр 14 2008 23:49:35

в аптеках продаеться иногда сыворотка- колешь внутримышечно рядом с местом укуса змеи(покупали для собак,для них "гады" действительно опасны). Опасность представляет аллергическая реакция,в часности отек который распространяется в стороны от места укуса,следовательно чем дальше от жизненно важных органов укус - тем легче перенести.За ногу - самое безобидное место,хуже если за руку - она быстро отекает,ощущение словно жгутом перетянули. Глотаете Супрастин и в больничку к доктору. А вообще - от укуса осы не меньше шансов крянуть.
  • 0

#67 Huntsman

Huntsman

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Санкт - Петербург
  • Россия

Отправлено апр 15 2008 01:01:13

А где в Питере можно сделать прививку. В своей поликлинике?


В институте грипа, на Петроградской стороне. Точного адреса не помню, но найти не проблема.
  • 0

#68 Верховцев

Верховцев

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 454 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Пос Флудово Лен обл
  • Россия

Отправлено апр 15 2008 09:54:37

А где в Питере можно сделать прививку. В своей поликлинике?

В поликлинике по месту жительства, в марте-начале апреля.
Прививка бесплатная. При себе необходимо иметь: паспорт, страховой медицинский полис, мед. карту. Если мед. карта утеряна или забыта дома, в регистратуре можно выписать новую ;). Перед прививкой необходимо получить направление у инфекциониста (в соседнем кабинете).

  • 0

#69 John_SH

John_SH
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено апр 15 2008 12:18:34

Меня эти тФари атаковали два года назад осенью,когда опята в подмосковных лесах вывалили в неимоверном кол-ве .

Странно. У нас самое позднее - в конце июня встречаются. Осенью никогда не встречал.


Ага, я тоже заметил, после июня активность их сильно падает, если подцепишь в это время, то это больша-а-ая редкость.
Я вот в этом году прививко сделал 2 штуки (в феврале, потом в марте), в сумме обошлось 1500 р. Но зато теперь не страшно.
В прошлом году в мае были на вылазке в лесу с друзьями, так сняли с себя в первый день 17 штук (ищё с парнями прикалывались, типа
17:0 в нашу пользу). А ведь всё могло плачевно обернуццо.
  • 0

#70 Малой7291

Малой7291

    Рядовой

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено апр 15 2008 14:02:40

Сделал прививку от энцифалита.
Делал 1раз в сентябре потом 2раз в ноябре действует на 2 года.
Все вместе вышло 600р вроде уже не помню.
Делал в Москве.
  • 0

#71 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено апр 15 2008 15:02:34

ПРививка сразу не действует. Сначала одна прививка, потом через полгода вторая. За зиму иммунитет появляется. Весной следующей ещё одна и следущая через 2 года. Вот тогда действительно нормально.
  • 0

#72 Верховцев

Верховцев

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 454 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Пос Флудово Лен обл
  • Россия

Отправлено апр 15 2008 15:07:15

ПРививка сразу не действует. Сначала одна прививка, потом через полгода вторая. За зиму иммунитет появляется. Весной следующей ещё одна и следущая через 2 года. Вот тогда действительно нормально.

Да, схема вроде такая. Каждый раз вакцина разная, видимо постепенно увеличивается концентрация.
  • 0

#73 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено апр 15 2008 15:29:56

Ага. У меня в этом году вот последняя. И прививка от энцефалита не спасёт, только от тяжёлых его осложнений.
  • 0

#74 Rkka-Major

Rkka-Major

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Калуга
  • Россия

Отправлено апр 18 2008 00:23:44

В прошлом году с братом и местным проводником поехали посмотреть где ИЛ-2 упал на брюхо. Ну доехали примерно до этого места, дорога кончилась, вылезли из машины пройтись посмотреть может где можно проскочить (трава густая где по колено, а где немного ниже). Как щас помню: я остался возле машины закурил, а брат с проводником метров на 15-20 прошли в перёд.
Через 3-4минуты вернулись мол дороги нет.
Вернулись на трассу обсудить обстановку и тут проводник замечает у себя клеща на коленке, со словами б—ть убивает его, но не прошло и минуты как он нашёл ещё несколько штук и всего 11-клещей, а у моего брата 7.
И вот мы вылетаем из машины и начинаем раздеваться на трассе (люди, приезжавшие мимо смотрели на нас как на дураков, кот-то сигналил, кто-то что-то показывал, а нам было не до этого всё чесалось, короче после 20 минутного осмотра мы успокоились.

У меня не было не одного!!!
Я сколько ездил, видел разное, но за такое короткое время в траве некогда бы не подумал, что столько можно подцепить.
Но всё-таки за 5лет копов 1-поймал на задницу (жена нашла, вовремя он самка собаки не успел до крови добраться)
  • 0

#75 Jack Daniels

Jack Daniels

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено апр 18 2008 00:29:56

У финнов прививка идет на 10 лет с гарантией. Мне достанется 10 комплектов. Часть уже в резерве. Денег наваривать ни с кого не буду. стоит около 40 евро , 3 инъекции. Чеки и всю инфу можно получить в этой теме. Такс фри на них не делается.
  • 0

#76 Рекрут

Рекрут

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 594 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Подмосковье
  • Россия

Отправлено апр 19 2008 09:57:27

А у клещей должны же быть времена спада активности?Ну т.е. когда их много,а когда мало.Или это все ерунда?
  • 0

#77 AlexStarina

AlexStarina

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 722 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено апр 19 2008 12:34:16

С мая по август у них самое жаркое время...
  • 0

#78 Рекрут

Рекрут

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 594 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Подмосковье
  • Россия

Отправлено апр 19 2008 14:24:40

Эх!Лутче бы они зимой были,а не летом.
  • 0

#79 KraunTomas

KraunTomas

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Миллерово
  • Россия

Отправлено апр 19 2008 19:45:50

да...лучше бы Зимой...а то после первой хорошей находки забываеш об этих п.е.д.а.р.а.с.а.х и об осмотрах на наличее оных!
  • 0

#80 Рекрут

Рекрут

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 594 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Подмосковье
  • Россия

Отправлено апр 20 2008 23:52:45

да...лучше бы Зимой...а то после первой хорошей находки забываеш об этих п.е.д.а.р.а.с.а.х и об осмотрах на наличее оных!

Покапался в инете,Иммуноглабулин то не дешёвый!Хотя здоровье дороже!Но в Москве его вроде нет :blink:
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024