Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Раздел ОЦЕНКА превратился в раздел ФЛУД!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 07 2016 15:17:37

Раздел ОЦЕНКА превратился в раздел ФЛУД!

-Посты не потеме.

-Переходы на личности

-Оскорбление апанентов

-Флуд не по теме.

 

Не пора навести порядок в этом разделе?

по примеру раздела Военной археологии.

Посты не по теме-флуд! тире наказание. а то бардак какой-то.

 

да теперь можно определять оригинальность в теме оценки,это хорошо....но это не означает что там можно флудить,мне так кажется.


  • 10

#2 Filipp

Filipp

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 2 533 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 07 2016 15:29:20

А если оценщики специально занижают цены? Без дискуссии, невозможно оценить. Пусть тот, кто выставил предмет, читает всё это и делает выводы. Иначе всё вернётся к старому, неадекватному, формату клубного междусобойчика.

Либо, раздел "интересы" должен быть привязан к военно-историческим интересам, тогда человек сам выберет то, в чем он разбирается и будет оценивать по делу. По крайней мере тот, кто выставил предмет на оценку (шлем например), будет видеть, что оценивают люди у которых написано в разделе "интересы" - "шлемы", тогда  он будет прислушиваться к ним. А к мнению тех, у кого написано - "голые бабы", не будет или будет, но в меньшей степени. Может так? 


  • 22

#3 Filipp

Filipp

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 2 533 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 07 2016 15:46:11

И потом, флуд должны вычищать модераторы, разве нет? 


  • 0

#4 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 07 2016 16:28:57

И потом, флуд должны вычищать модераторы, разве нет? 

 

Если Вы с чем то не согласны, то на этот случай предусмотрена кнопка "Жалоба". Жмите, и модераторы будут разбираться.


  • 2

#5 Filipp

Filipp

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 2 533 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 07 2016 16:37:55

 

И потом, флуд должны вычищать модераторы, разве нет? 

 

Если Вы с чем то не согласны, то на этот случай предусмотрена кнопка "Жалоба". Жмите, и модераторы будут разбираться.

 

Нет, лично мне всё равно, я флуд просто не читаю, поскольку его сразу видно в разделе "оценка".  Sld-1 написал про то, что ему флуд мешает, вот пусть сам и жмёт на эту кнопку. 


  • 5

#6 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 07 2016 17:24:13

 

 

И потом, флуд должны вычищать модераторы, разве нет? 

 

Если Вы с чем то не согласны, то на этот случай предусмотрена кнопка "Жалоба". Жмите, и модераторы будут разбираться.

 

Нет, лично мне всё равно, я флуд просто не читаю, поскольку его сразу видно в разделе "оценка".  Sld-1 написал про то, что ему флуд мешает, вот пусть сам и жмёт на эту кнопку. 

 

в правилах раздела недавно убран флуд как нарушение.


  • 3

#7 tramper

tramper

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Краснознаменск
  • Россия

Отправлено янв 07 2016 17:33:17

Зато как просили перед НГ, реальных оценщиков 2-3 человека, остальные потрещать ( тема люка от Тигра просто шедевр!!! Сплошные знатоки Рублевских коллекторов ) 

 

Может стоило бы сделать разделы оценок в тематических разделах форума ( Оцениваем шлем - в разделе где обсуждаются шлемы, медалюхи в Фалеристике, униформа - в униформе,  железо - тоже разделы есть на форуме) за то ответы и обсуждения будут от людей которые правда "в теме" по определенному вопросу, которые "живут" в этом и знают реальные ценники и забугорья и наши.  Зато проходящих мимоходом "оценщиков" уж точно поубавиться.

 

А сейчас старожилы из раздела "Оценок" способны дать ценник на все - от соски до ракеты, уникумы оценки.


  • 12

#8 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено янв 07 2016 17:36:49

 

 

 

И потом, флуд должны вычищать модераторы, разве нет? 

 

Если Вы с чем то не согласны, то на этот случай предусмотрена кнопка "Жалоба". Жмите, и модераторы будут разбираться.

 

Нет, лично мне всё равно, я флуд просто не читаю, поскольку его сразу видно в разделе "оценка".  Sld-1 написал про то, что ему флуд мешает, вот пусть сам и жмёт на эту кнопку. 

 

в правилах раздела недавно убран флуд как нарушение.

 

Флуд может и убрали как нарушение, но оскорбления-то никто не убирал.Если есть оскорбление,то нужно обязательно нажимать кнопку жалоба и ждать результата.


  • 2

#9 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено янв 07 2016 17:41:12

А если оценщики специально занижают цены? Без дискуссии, невозможно оценить. Пусть тот, кто выставил предмет, читает всё это и делает выводы. Иначе всё вернётся к старому, неадекватному, формату клубного междусобойчика, к олигархии, одним словом. 

Либо, раздел "интересы" должен быть привязан к военно-историческим интересам, тогда человек сам выберет то, в чем он разбирается и будет оценивать по делу. По крайней мере тот, кто выставил предмет на оценку (шлем например), будет видеть, что оценивают люди у которых написано в разделе "интересы" - "шлемы", тогда  он будет прислушиваться к ним. А к мнению тех, у кого написано - "голые бабы", не будет или будет, но в меньшей степени. Может так? 

А кто-то наоборот подумает, что его заведомо дурят и называют заведомо меньшую цену, что-бы купить подешевле то, что прописано в профиле "интересы" и представляет реальный интерес для оценщика.


  • 1

#10 Filipp

Filipp

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 2 533 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 07 2016 17:44:48

 

А если оценщики специально занижают цены? Без дискуссии, невозможно оценить. Пусть тот, кто выставил предмет, читает всё это и делает выводы. Иначе всё вернётся к старому, неадекватному, формату клубного междусобойчика, к олигархии, одним словом. 

Либо, раздел "интересы" должен быть привязан к военно-историческим интересам, тогда человек сам выберет то, в чем он разбирается и будет оценивать по делу. По крайней мере тот, кто выставил предмет на оценку (шлем например), будет видеть, что оценивают люди у которых написано в разделе "интересы" - "шлемы", тогда  он будет прислушиваться к ним. А к мнению тех, у кого написано - "голые бабы", не будет или будет, но в меньшей степени. Может так? 

А кто-то наоборот подумает, что его заведомо дурят и называют заведомо меньшую цену, что-бы купить подешевле то, что прописано в профиле "интересы" и представляет реальный интерес для оценщика.

 

Такое тоже может быть, конечно. В любом случае, продавец хочет продать дороже, покупатель купить дешевле, изменить это нельзя. 


  • 1

#11 Гость_SAN_*

Гость_SAN_*
  • Гости

Отправлено янв 07 2016 17:47:13

 

 

 

И потом, флуд должны вычищать модераторы, разве нет? 

 

Если Вы с чем то не согласны, то на этот случай предусмотрена кнопка "Жалоба". Жмите, и модераторы будут разбираться.

 

Нет, лично мне всё равно, я флуд просто не читаю, поскольку его сразу видно в разделе "оценка".  Sld-1 написал про то, что ему флуд мешает, вот пусть сам и жмёт на эту кнопку. 

 

в правилах раздела недавно убран флуд как нарушение.

 

может стоить  вернуть это правило - и сообщение без указания стоимости считать флудом.


  • 4

#12 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 07 2016 18:04:45

И что это решит?выговарятся по полной,а по оконцовке цифру с потолка и всех дел.
  • 0

#13 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено янв 07 2016 18:24:56

И что это решит?выговарятся по полной,а по оконцовке цифру с потолка и всех дел.

Ну аргуметировать цену конечно необходимо, а вот за флуд не по делу, типа... "Давеча я продал свой складной ножик "Космонавтик, так вот он висел в продажах 3 года и в итоге его купили всего за 100 рублей,поэтому я уверен,что ваш складной Каркано будет стоить примерно 3 тысячи,фото для сравнения прилагаю", вот за это стоит и пожурить.

 

Прикрепленные изображения

  • Раздел ОЦЕНКА превратился в раздел ФЛУД!
  • Раздел ОЦЕНКА превратился в раздел ФЛУД!

  • 5

#14 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено янв 07 2016 18:26:09

может стоить  вернуть это правило - и сообщение без указания стоимости считать флудом.

 

Чтобы  опять посыпались жалобы Админу:

"А куда делось мое ценное собщение?", "А за что мне балл выписали?"

???


  • 1

#15 Гость_SAN_*

Гость_SAN_*
  • Гости

Отправлено янв 07 2016 20:08:41

 

может стоить  вернуть это правило - и сообщение без указания стоимости считать флудом.

 

Чтобы  опять посыпались жалобы Админу:

"А куда делось мое ценное собщение?", "А за что мне балл выписали?"

???

 

ну может тогда ограничить каждого одним сообщением в теме.

меня больше раздражают темы  под названием- "оцените вещь пожалуйста"

долго грузится куча фоток а в результате то в чем не разбираешся и не интересно

может  раздел действительно разбить на десяток подразделов 


  • 0

#16 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 07 2016 20:38:01

может  раздел действительно разбить на десяток подразделов 

 

А подразделы  разбить на подотделы)

Может достаточно давать своим темам более точные заголовки, чем такие огороды городить?


  • 9

#17 Михалыч

Михалыч

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 568 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено янв 07 2016 20:53:33

Раздел ОЦЕНКА превратился в раздел ФЛУД!


И это не может не радовать! Хватит уж банить за все подряд)))
  • 9

#18 StasBor

StasBor

    Пожизненный Солдат

  • Пользователи
  • 13 923 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва, ЗАО, Кунцево
  • Россия

Отправлено янв 08 2016 03:08:09

"Какие нервные лица, быть беде..." (с)


  • 3

#19 Heydrich

Heydrich

    поехавший с "Винторезом"

  • Пользователи
  • 2 949 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 09 2016 20:23:29

Видать, обоюдного согласия в этом вопросе вряд ли когда-нибудь достигнем. То жаловались, что раздел сильно "режимный", теперь вот жалуемся что он стал, образно говоря, "рассадником либерализма".   :spiteful: 

 

На самом деле, иногда бывают такие "особо одарённые", которых надо осаживать, но - в разумных пределах, разумеется. (а не обкладывать чуть что матом :P )


  • 1

#20 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 09 2016 23:10:44

Да этот раздел пока без нормального модератора, предыдущий модератор тоже забросил этот раздел, по причине нехватки времени. Мы подумаем над тем, чтобы туда поставить модератора, но тогда не обижайтесь.


  • 3

#21 обер-лейтенант

обер-лейтенант

    Безобидный свиной гриб!

  • Пользователи
  • 7 163 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Железнодорожный
  • Россия

Отправлено янв 10 2016 15:48:42

ИМХО в раздел нужно 2-3 энергичных модера, которые будут чистить флуд не включая "банхаммер", а наказания будут раздаваться самым тупым упертым флудерам.


  • 4

#22 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 10 2016 23:30:57

ИМХО в раздел нужно 2-3 энергичных модера, которые будут чистить флуд не включая "банхаммер", а наказания будут раздаваться самым тупым упертым флудерам.

я готов!дайте должность... :spiteful:

кто еще?


  • 0

#23 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено янв 10 2016 23:44:46

я готов!дайте должность... :spiteful:
кто еще?

//

 

 

6. Правила модераторов
6.1. Под словом «Модератор» подразумевается пользователь занимающийся наблюдением и сохранением порядка на форуме. Модераторы являются соединяющим звеном сообщества форума с администрацией и пользователями. Деятельность Модераторов направлена на укрепление связей внутри сообщества и его расширения, а также на развитие форума. 
6.2. Модератор являясь участником форума, обязан знать и соблюдать текущие правила форума и быть примером для других - не создавать конфликтных ситуаций и не провоцировать их, быть объективным, оставаться беспристрастным в решении вопросов, разумно распоряжаться наделенными правами и возможностями и уважительно относиться ко всем пользователям.
6.3. Модератор должен своевременно реагировать на жалобы пользователей.
6.4. Модератор обязан всегда указывать причину выполняемого действия за исключением тех моментов, когда необходима оперативность или данное нарушение не нуждается в объяснение, по правилам форума.
6.5. Модератору запрещено распространять в открытом доступе или передавать третьим лицам IP-адреса, любые личные сведения и прочую конфиденциальную информацию, которые стали ему известны о конкретном пользователе или о сайте в целом, благодаря занимаемой им должности, другим участникам форума и прочим лицам, никак не связанным с сайтом, без согласия самого участника или администратора сайта.
6.6. Модератор обязан информировать администрацию обо всех замеченных им спорных ситуациях и нарушениях, которые не входят в его компетенцию или которые он не может решить самостоятельно.
6.7. Модераторы наделяются полномочиями для наблюдения за порядком ради общего блага добровольно, как волонтеры. Запрещается заниматься коммерческой деятельностью в разделах, которые ведет модератор, кроме разделов предназначенных для коммерческой деятельности.
6.8. Модератору запрещается иметь в подписи профиля информацию коммерческого характера.
6.9. Модераторам разрешается:
Удалять и скрывать любые темы, содержащие в себе рекламную информацию.
Переносить темы в другие разделы, если содержание этих тем не соответствует тематике раздела.
Закрывать темы, если она исчерпала себя.
Удалять, закрывать и перемещать темы, нарушающие правила форума.
Выносить предупреждения, ограничивать возможности, блокировать доступ на форум пользователям, нарушающим правила форума.
6.10. При возникновении конфликтной ситуации Модератор, имеет право поставить в известность Администратора или же обратиться за помощью к группе Модераторов.
6.11. Модератор может быть снят с должности по собственному желанию «Модератор, не желающий или не имеющий возможности исполнять свои обязанности, должен своевременно заявить об этом».
6.12. Модератор может быть снят с должности по решению администраторов:
- за непосещение форума и раздела модераторов две и более недели без предупреждения,
- за грубое нарушения правил форума,
- за многократные жалобы в свой адрес со стороны посетителей и модераторов,
- по решению администрации форума
6.13. Модератор не может быть модератором на других параллельных схожих форумах, без уведомления об этом администрации форума. (рассматривается индивидуально)
6.14. Модератор не должен вести разделы, в которых у него недостаточно знаний или в которых он не появляется.


6а. Посвящение в Модераторы
Модератором может стать пользователь зарекомендовавший себя на форуме и имеющий:
6а.1. Достаточное свободное время, желание и возможность участвовать в модерировании форума.
6а.2. Осознает не только преимущества, но и ответственность модераторского статуса.
6а.3. Имеет не менее 250 сообщений на форуме. Пребывает на форуме не менее трех лет или за вас должны поручиться не менее двух уже действующих модераторов. Ваше реноме и статус на форуме должны быть безусловно поддержаны пользователями, вам должно быть больше 20 лет и вы должны быть адекватны.
6а.4 Отсутствие наказаний и замечаний за время пребывания на форуме.

  • 0

#24 russian_right

russian_right

    Рядовой

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 00:08:36

Я на данном форуме пару дней, но лично меня все устроило по моему вопросу, обсудили, посоветовали, подсказали, высказали своё мнение. Я думаю при начичии сухих цифр в оценке, у значительной части пользователей возникает вопрос "а почему так мало" или "а почему так дорого" и умеренный флуд и рассуждения тут как раз к месту.
  • 3

#25 pakri2

pakri2

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ленинградская обл.
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 04:00:45

Если ТС просит оценить, то он должен понимать, что любая оценка субьективна (выражает только личное мнение данного форумчанина) и зависит от ряда факторов.
Поэтому, будет определённый разброс цен. Тут уж ТС должен сам для себя придти к какому-то выводу. Глупо ожидать безусловного совпадения желания и реального порога продажи.
Высказывая своё мнение по оценке предмета, форумчанин, на мой взгляд, может привести какие-то аргументы в пользу своего вывода. Разве это флуд?
Естественно, оскорбления не допустимы. Но тут есть любители поязвить над предыдущим "оценщиком", считая своё мнение единственно верным. Вот таких "умников" - так и хочется послать. Они просто провоцируют.
  • 7

#26 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 05:08:44

с тигровой крышкой-то и рублёвскими насосами хоть порешили ?


  • 3

#27 Курильщик

Курильщик

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 229 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:САНКТ--ПЕТЕРБУРГ
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 11:51:17

 

ИМХО в раздел нужно 2-3 энергичных модера, которые будут чистить флуд не включая "банхаммер", а наказания будут раздаваться самым тупым упертым флудерам.

я готов!дайте должность... :spiteful:

кто еще?

 

 

 

  Поддержу кандидатуру. Sld в депутаты !  В модераторы,стало быть!


  • 0

#28 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 12:28:04

 

 

ИМХО в раздел нужно 2-3 энергичных модера, которые будут чистить флуд не включая "банхаммер", а наказания будут раздаваться самым тупым упертым флудерам.

я готов!дайте должность... :spiteful:

кто еще?

 

 

 

  Поддержу кандидатуру. Sld в депутаты !  В модераторы,стало быть!

 

не это шутка была))

я не гожусь в морадеры модераторы.


  • 0

#29 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 12:40:07

Все хотят только требовать, а выполнять функцию модератора толкового никто не хочет и других модераторов обсуждать, какие они злые и плохие. Флуд сегодня в правилах запретим, при появлении флуда тема будет закрываться. 


  • 4

#30 moceli86

moceli86

    Нет

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 12:50:12

Все хотят только требовать, а выполнять функцию модератора толкового никто не хочет и других модераторов обсуждать, какие они злые и плохие. Флуд сегодня в правилах запретим, при появлении флуда тема будет закрываться. 

Серёж, закрывать тему нельзя. Из-за флудеров будет страдать топикстартер, что не есть добро.


  • 3

#31 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 12:52:46

 

Все хотят только требовать, а выполнять функцию модератора толкового никто не хочет и других модераторов обсуждать, какие они злые и плохие. Флуд сегодня в правилах запретим, при появлении флуда тема будет закрываться. 

Серёж, закрывать тему нельзя. Из-за флудеров будет страдать топикстартер, что не есть добро.

 

С возвращением,Жека! Я верил в справедливость.


  • 0

#32 Гость_SAN_*

Гость_SAN_*
  • Гости

Отправлено янв 11 2016 12:56:02

 

 

Все хотят только требовать, а выполнять функцию модератора толкового никто не хочет и других модераторов обсуждать, какие они злые и плохие. Флуд сегодня в правилах запретим, при появлении флуда тема будет закрываться. 

Серёж, закрывать тему нельзя. Из-за флудеров будет страдать топикстартер, что не есть добро.

 

С возвращением,Жека! Я верил в справедливость.

 

может  надо было вначале обьяснить всем остальным а то возвращенец имидж модераторов то подпортил 


  • 0

#33 moceli86

moceli86

    Нет

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 13:03:18

 

 

 

Все хотят только требовать, а выполнять функцию модератора толкового никто не хочет и других модераторов обсуждать, какие они злые и плохие. Флуд сегодня в правилах запретим, при появлении флуда тема будет закрываться. 

Серёж, закрывать тему нельзя. Из-за флудеров будет страдать топикстартер, что не есть добро.

 

С возвращением,Жека! Я верил в справедливость.

 

может  надо было вначале обьяснить всем остальным а то возвращенец имидж модераторов то подпортил 

 

Собственно я был в больнице полностью без связи. По этой же причине не получил, кстати, несколько предоплаченных посылок на большую, чем вопрос сумму, что как бэ подтверждает ситуацию. Перед самым новым годом вышел в лечебный отпуск, но не вернулся по итогу в больницу по причине кучи дел навалившихся и не закрытых вопросов.

С Препозишн вопрос закрыт 31 декабря, с Александэром закрывается в ближайшие дни. Как  закроется - сообщу. - деньги ушли и пришли.

 

Очень не желаю никому такого года и таких причин задержек, как были у меня. Те, кто со мной близко общаются и в курсе делов, поймут точно.


  • 10

#34 человек паук

человек паук

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:калуга
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 13:07:37

Все хотят только требовать, а выполнять функцию модератора толкового никто не хочет и других модераторов обсуждать, какие они злые и плохие. Флуд сегодня в правилах запретим, при появлении флуда тема будет закрываться.

Не надо,только в споре рождается истина(конечно в пределах разумного),да и пострадает в этом случае только ТС.
  • 0

#35 You

You

    █║▌║║█║

  • Пользователи
  • 1 602 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Königsberg / Pr
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 14:07:18

с другой стороны когда заходишь в оценку... и читаешь посты оценки (флуд) типа реально шарящих  ...сразу видно кто в теме...кто пустозвон .. 

альтернатива бан на месяца 3 ..за жестокий флуд и не адекватную оценку в космическую сумму ... думаю никто не против будет !!


  • 0

#36 Ketzer

Ketzer

    Модератор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 12 лет 3 месяца
  • 21 572 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 14:22:24

возвращенец имидж модераторов то подпортил


Озаботьтесь лучше своим. Имидж модераторов Вас не должен беспокоить.
  • 2

#37 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 15:21:11

а в свете последних нововведений можно свою оценку подтверждать самым убедительным аргументом - деньгами?

или бан по прежнему?  :rolleyes:


  • 2

#38 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 15:30:44

с другой стороны когда заходишь в оценку... и читаешь посты оценки (флуд) типа реально шарящих  ...сразу видно кто в теме...кто пустозвон .. 

альтернатива бан на месяца 3 ..за жестокий флуд и не адекватную оценку в космическую сумму ... думаю никто не против будет !!

Ну определение космических вершин в вопросах оценки,дело не благородное и слабоосуществимое. Кто может поставить эти критерии? Для кого-то и 100 рублей,это космос. Если я объявил оценку 100 тысяч и могу подтвердить это желанием купить за эти деньги, то тот кто объявил всего 40, ну никак не может и не имеет права обвинить меня в неадекватности оценки, ибо это моё суверенное право заплатить за вещь больше остальных. Сколько было случаев,когда в теме оценки звучат цены в пять раз меньше,чем в предложениях через личку. Но так-же были и действительно адекватные оценки от людей не имеющих восможности самим купить этот предмет. Тогда логичнее наказывать тех,кто наоборот умышленно сбивает ценник и занижает оценку с целью пустить пыль в глаза продавану и купить у него предмет дешевле. А вообще,что-бы полностью исключить все эти проблемы с чрезмерным флудом и спорами по цене, не плохо было-бы, просто разрешить свободный произвольный аукцион на форуме. Можно было-бы ввести и дополнительное платное членство для получения права продаж и участия в подобных аукционах. Тем кто не захочет платить за это право,для них оставить доступными простые темы продаж. Вот на аукционе-то как раз и определялась-бы истина и реальная цена предмета. В дальнейшем по проходам на конкретные предметы, так-же удобно ориентироваться в ценах, не создавая лишних тем по оценке.


  • 1

#39 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 16:09:46

а в свете последних нововведений можно свою оценку подтверждать самым убедительным аргументом - деньгами?

или бан по прежнему?  :rolleyes:

подтверждайте или подкрепляйте деньгами в ЛС. 


  • 3

#40 abcd

abcd

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Звенигород
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 16:35:33

Аукцион на данном ресурсе, функция не удобная для многих заинтересованных , более того , правила аукциона, виды и типы спутают назначения многих разделов и системы не публичных сделок. Администрация  никогда не пойдет на такое.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024