Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Непаловидный "бармалей"

Непал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 nick3

nick3

Ефрейтор

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено мар 17 2015 16:41

Приобрёл вот такой "бармалейский" нож.
Клинок с гравировкой на обоих сторонах, обух-5 мм. Рукоять комбинированная-кость КРС и рог водяного буйвола.
Ножны-роговые. Отделка ножен и рукояти-красная медь и алюминий.
Мои личные ощущения-что-то около Непала, пол рукояти (роговая часть) очень напоминает кукри. Да и отделка ножен и рукояти тоже напоминает кукриное исполнение.
Прошу помочь, где эта штука могла быть сделана, и может у неё есть название?

Прикрепленные изображения

• Непаловидный "бармалей"

• 0

#2 marath

marath

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 776 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 17 2015 21:03

Ну вроде уже на других ножевых ресурсах написали Вам, что это новодел из Пакистана.

• 0

#3 nick3

nick3

Ефрейтор

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 17 2015 21:25

Ну вроде уже на других ножевых ресурсах написали Вам, что это новодел из Пакистана.

К сожалению:

1. Это утверждение ничем не обосновано

2. Мой вопрос не предполагает отнесение предмета к антиквариату

• 0

#4 marath

marath

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 776 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 18 2015 23:29

1) Не хочется Вас расстраивать, но это утверждение обосновано многолетним опытом и знакомством с восточным оружием)))

2) мой ответ так же не предполагает отнесение Вашего предмета к антиквариату))) я просто объяснил где эта штука сделана и когда

• 1

#5 nick3

nick3

Ефрейтор

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2015 12:28

Вы меня отнюдь не расстроили, я Вам очень благодарен за представленные образцы, но:

1. Я так и не понял, почему это Пакистан, внятного объяснения от Вас не получил, а хотелось бы, а ещё лучше-со ссылкой. 

2. Я бы очень хотел знать, как называется эта штука, кукри это назвать нельзя, перерыл кучу источников, включая специализированный сайт по кукри, ничего подобного не нашёл.

Спасибо

1) Не хочется Вас расстраивать, но это утверждение обосновано многолетним опытом и знакомством с восточным оружием)))

2) мой ответ так же не предполагает отнесение Вашего предмета к антиквариату))) я просто объяснил где эта штука сделана и когда

• 0

#6 marath

marath

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 776 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 19 2015 23:33

1) Если е-бей помониторите, увидите не идентичные, но аналогичные по работе предметы. Ну, а какие Вы хотите внятные объяснения, право слово? :) Не стоит этот современный предмет того, чтобы по нему ликбез проводить.

2) И какое может быть название у новодельного фантазийного предмета? Называйте его "нож кривой с закосом под этнические мотивы" :)

• 0

#7 nick3

nick3

Ефрейтор

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 20 2015 17:44

???!!!...

1) Если е-бей помониторите, увидите не идентичные, но аналогичные по работе предметы. Ну, а какие Вы хотите внятные объяснения, право слово? :) Не стоит этот современный предмет того, чтобы по нему ликбез проводить.

2) И какое может быть название у новодельного фантазийного предмета? Называйте его "нож кривой с закосом под этнические мотивы" :)

• 0

#8 nick3

nick3

Ефрейтор

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 15 2015 10:44

А это Вам, для пополнения многолетнего опыта - http://www.aceros-de...cuchillos-kukri

• 0

#9 marath

marath

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 776 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 15 2015 22:10

Ну и зачем вы демонстрируете ссылку на откровенно сувенирную продукцию? Вообще в этой ветке антикварное оружие обсуждают.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018