Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


ситуация с витманн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 14 2019 02:25:06

Форумчане ситуация такова. совершил обмен с выше указанным ВИТМАННОМ отослал ему запчасти на маузер в замен поимел новодельный на 99 процентов штык арисака( из похожих на оригинал только гарда и тыльник и то под глубоким сомнением  ножны вообще позоруха - маде ин рукожоп согнута пополам пластина и не полностью проварена шарик на конце насран сваркой) и ибн медицинскую флягу в чехле и обвесе. из оригинала там оказалась только колба с крышкой. хотя указывалось что были заменены только некоторые ремни . итог таков пряжки только оригинал И возможно ремешок который манерку закрепляет , всё остальное фуфло и чехол тоже...клёпки современные стоят , фетр не понятный не фрицевский точно .я конечно сам сглупил не запросил дополнительные  фото на майл но я посмотрел рейтинг и отзывы всё в лучшем виде ну думаю что напрягать человека вроде не кидалово.(всегда считал людям верить надо) все довольны и не стал фотки чёткие требовать.короче обмен получился далеко не равноценным..настроение как открыл посылку упало под плинтус.не великий я спец но тут даже мне не вооружённым глазом видно что в руках мутота. пишу ему всё это , отзывается но не сразу хотя на форум ныряет. предлагаю самому решить как уравнять этот вопрос не пишу ему в резюме ни каких резолюций надеясь на здравый смысл.. итог таков перестаёт отвечать совсем включил игнор. терпение было долгое  ( с 28 мая) вынудил написать ему в отзывах негатив так он его к вечеру удалил и так и не идёт на контакт. вот написал здесь - как поступать  в таких случаях?


  • 0

#2 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 14 2019 13:51:27

Читайте правила подачи объявлений, где ссылка на профиль этого человека. Также, что значит обмен совершили - у нас нет разделов для обмена, покупки, отдам в дар. Где ссылки на непосредственно сами лоты?


  • 0

#3 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 14 2019 21:54:52

спасибо за разъяснение.. в инете не так силён не во всё врубаюсь по тому и не правильно сделал (это я насчёт ссылки и обмена я просто не знаю как это сделать перекинуть ссылку сюда.). В  лоте у него была только фляжка.... штык он так предложил на обмен...за одно  теперь  понял по чему он борзо так себя ведёт. а я урок получил очередной НЕ ВЕРИТЬ НИ КОМУ. приношу глубокий пордон за свои косяки.. если администрация посчитает не правильной мою тему то удалите. её хотя в такое попадалово с этим человеком может влипнуть каждый. С УВ Владимир


  • 0

#4 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 08:46:53

хотя в такое попадалово с этим человеком может влипнуть каждый. С УВ Владимир

Так а толку "каждому, кто может влипнуть" от всего написанного, если даже ссылки на профиль "этого человека" нет ? Тут Витман не один и возможно даже не два... И да, на форуме, официально нет такой опции, как "обмен", но это не отменяет того, что люди иногда меняются и если кто то склонен к описанным вами "махинациям", (ИМХО), это вполне себе повод предупредить людей, НО, создавая тему тут и упоминая конкретного человека, вы должны быть готовы на 100% доказать свою правоту, эмоции, это ни о чём, нужны факты, было ли заранее оговорено, что все предметы будут оригинальны или в родном сборе, отсутствие реставраций итп, или это вы по умолчанию так решили..??   Может были какие то гарантии "контрагента", договорённость о возврате, в случае чего ? В общем пока всё только с Ваших слов. И из фактов, с ваших же слов, пока видно только одно, Вы поменялись, даже не посмотрев толком, на что вы меняетесь, а это уже прямой путь к "успеху". 


  • 5

#5 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 10:20:57

 

хотя в такое попадалово с этим человеком может влипнуть каждый. С УВ Владимир

Так а толку "каждому, кто может влипнуть" от всего написанного, если даже ссылки на профиль "этого человека" нет ? Тут Витман не один и возможно даже не два... И да, на форуме, официально нет такой опции, как "обмен", но это не отменяет того, что люди иногда меняются и если кто то склонен к описанным вами "махинациям", (ИМХО), это вполне себе повод предупредить людей, НО, создавая тему тут и упоминая конкретного человека, вы должны быть готовы на 100% доказать свою правоту, эмоции, это ни о чём, нужны факты, было ли заранее оговорено, что все предметы будут оригинальны или в родном сборе, отсутствие реставраций итп, или это вы по умолчанию так решили..??   Может были какие то гарантии "контрагента", договорённость о возврате, в случае чего ? В общем пока всё только с Ваших слов. И из фактов, с ваших же слов, пока видно только одно, Вы поменялись, даже не посмотрев толком, на что вы меняетесь, а это уже прямой путь к "успеху". 

 

Я с вами теперь полностью согласен . Тогда когда шёл на обмен об этом не думалось. Просто надеялся на порядочность, вот и получил как вы написали "УСПЕХ"  . Порядочностью и не пахло.а ссылку я могу скопировать вернее попрошу( надо учится это делать ) только на флягу .как я уже писал... Арисака выплыл в процессе общения с ним .... У него был настоящий, он его успел сплавить . .  Не задумывался до этого случая  ...Жаль что нет пункта обмен здесь .По моему это в принципе нормально если без наё ---к ..  Такая же в принципе сделка как и продажа. теперь всё до мелочей оговаривать и проверять буду. , а вам спасибо за своё мнение . мне так проще понимать ситуацию когда люди высказываются  к стати сейчас попытался сюда прикрепить фотографии и описание его лота с флягой не получилось- выдаёт нет доступа.... Там у него указано что ремонт не больной был но всё заменено с оригинала и указано что продавец гарантирует что предмет подлинный.. С УВ Владимир


  • 2

#6 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 14:24:01

Дайте ссылку на профиль или напишите точно по буквам ник Витманна, ибо тут реально очень много похожих ников и к кому быть внимательным не совсем понятно
  • 2

#7 Гигант мысли

Гигант мысли

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 21:35:21

Дайте ссылку на профиль или напишите точно по буквам ник Витманна, ибо тут реально очень много похожих ников и к кому быть внимательным не совсем понятно

А ещё научитесь писать по-русски - со знаками препинания, с точками и с заглавными буквами. А то дураком можно стать, разбирая Вашу галиматью. Неудивительно, что с такой орфографией Вы не смогли избежать проблем при совершении сделки.


  • 3

#8 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 21:38:05

Ну и это, лучше штык и флягу сначала обсудить.


  • 2

#9 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 21:59:36

Дайте ссылку на профиль или напишите точно по буквам ник Витманна, ибо тут реально очень много похожих ников и к кому быть внимательным не совсем понятно

Так и есть - витманн ... в белогвардейской форме на снимке город обитания  - Екатеренбург..


  • 0

#10 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 22:25:37

А на счёт знаков препинания прошу прощения - если кому то из преподавателей грамоты по Русскому языку не всё понятно ..Или в этой ситуации больше не до чего ............ Написано с минимальным количеством ошибок и корректно , кроме как заглавных букв .Я согласен с комрадами что  не правильно всё сделал на счёт правил ....Но на счёт знаков и ошибок  -это чисто придирки ....Хотите заступится за него так и напишите......Я не вру и не сочиняю- мне просто обидно ... И кроме как свинством я такое деяние ( со стороны  витманн ) ни как назвать не могу...


  • 0

#11 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 22:27:01

Ну и это, лучше штык и флягу сначала обсудить.

Что вы имеете в виду обсудить ? Скинуть сюда фото этих предметов обмена ?


  • 0

#12 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 23:29:26

...Я не вру и не сочиняю- мне просто обидно ... И кроме как свинством я такое деяние ( со стороны  витманн ) ни как назвать не могу...

К слову, а Вы витмана то уведомили, что тут тему создаёте по его персоне ? Вроде раньше так было принято... И да, без умения вставлять ссылки и скрины переписок, Вам будет сложно, что то наглядно разъяснить тут... ;) По хорошему конечно, такие вопросы надо решать между собой, не вижу проблемы вернуть сделку на исходную, или сделать, как то по другому, что бы обе стороны были довольны, репутация дороже, да и просто наверное не покайфу должно быть, когда тебя полощут в чёрном списке... Даже если произошла непонятка, кто то что то не доглядел, разойтись по хорошему, было бы разумно и по людски. Но возможно у вашего "контрагента" другой взгляд на эту ситуацию, иное понимание, может принципиальная позиция какая ? 


  • 0

#13 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 08:36:32

 

...Я не вру и не сочиняю- мне просто обидно ... И кроме как свинством я такое деяние ( со стороны  витманн ) ни как назвать не могу...

К слову, а Вы витмана то уведомили, что тут тему создаёте по его персоне ? Вроде раньше так было принято... И да, без умения вставлять ссылки и скрины переписок, Вам будет сложно, что то наглядно разъяснить тут... ;) По хорошему конечно, такие вопросы надо решать между собой, не вижу проблемы вернуть сделку на исходную, или сделать, как то по другому, что бы обе стороны были довольны, репутация дороже, да и просто наверное не покайфу должно быть, когда тебя полощут в чёрном списке... Даже если произошла непонятка, кто то что то не доглядел, разойтись по хорошему, было бы разумно и по людски. Но возможно у вашего "контрагента" другой взгляд на эту ситуацию, иное понимание, может принципиальная позиция какая ? 

 

Так он категорически не отвечает на мои сообщения Его я предупредил что если будет играть в молчанку оставляю право за собой принимать решение что с этим делать...Я ему предложил решить эту проблему после чего он и перестал отвечать ., Несколько раз ему отписывал в личке МОЛЧИТ КАК РЫБА..Вся эта мутота с ним длилась с 28 мая...Написанное негативное мнение о всём этом у него на страничке он удалил молча  ,только после этого я тут тему и создал. ..


  • 0

#14 Ketzer

Ketzer

    Модератор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 12 лет 3 месяца
  • 21 572 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 12:26:04

Напишите оппоненту о создании темы в ЧС.
  • 3

#15 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 13:23:18

Ну и это, лучше штык и флягу сначала обсудить.

Что вы имеете в виду обсудить ? Скинуть сюда фото этих предметов обмена ?
Нет в специализированные разделы
Флягу сюда https://forum.ww2.ru...1335975&page=69

А штык сюда https://forum.ww2.ru...p?showforum=509
  • 0

#16 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 15:27:06

Напишите оппоненту о создании темы в ЧС.

написано


  • 0

#17 витманн

витманн

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 2 месяца
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 19:31:56

Ужасно. Вопрос в том, что человеку ДО обмена, были высланы фото предметов. Человека они устроили, вопросов не было. После получения возникли вопросы, бывает. Однако, если аффтор представит переписку, то станет ясно, что я никогда не утверждал, что Арисака оригинал, было написано русским по белому: принесли штык, смотри, нравится - бери. Посмотрел аффтор, понравилось, взял. Потом, предъява... Забавно...
  • 0

#18 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 21:08:13

НА ТЕХ ФОТО ЧТО ВЫ ПРИСЛАЛИ ОСОБО НИ ЧЕРТА НЕ ВИДНО Я ПОНАДЕЯЛСЯ НА ВАШ РЕЙТИНГ А ВЫ КОГДА ДЕРЖАЛИ В РУКАХ НЕ МОГЛИ НЕ ВИДЕТЬ ЧТО ЭТО ЛАЖА ПОЛНАЯ . ЗАЧЕМ ТОГДА ВЫДАВАЛИ ЗА АРИСАКУ. ЕГО ДАЖЕ С НАТЯЖКОЙ НЕ НАЗОВЁШЬ ЭТИМ ИМЕНЕМ. НАПИСАЛИ БЫ СРАЗУ НОВОДЕЛ НЕ БЫЛО БЫ ЭТОЙ ПИСАНИНЫ. Я ВАМ ПРЕДЛОЖИЛ САМОМУ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС ВЫ СО МНОЙ В МОЛЧАНКУ ИГРАТЬ НАЧАЛИ. СОВЕРШИЛИ БЫ ОБРАТНЫЙ РАЗМЕН И ВСЁ. И С ФЛЯГОЙ У ВАС В ЛОТЕ УКАЗАНО  -ОРИГИНАЛ.... Я ВЫСТАВЛЮ ЕЁ НА ОБСУЖДЕНИЕ ПУСТЬ ЛЮДИ СКАЖУТ ЧТО ТАМ ОРИГИНАЛ ЧТО ФУФЛО. ОБВЕС НА 99 ПРОЦЕНТОВ НОВОДЕЛ. И ФОТО ВАШИ НА АРИСАКУ МОЖНО ПЕРЕКИНУТЬ СЮДА ТАМ ТОЛКОМ НИ ЧЕРТА НЕ ВИДНО ПО ТОМУ И ПИШУ ЧТО РЕЙТИНГ И МНЕНИЯ ФОРУМЧАН О ВАС У МЕНЯ ПОДОЗРЕНИЙ НЕ ВЫЗВАЛИ. А КОГДА НА ПОЧТЕ ПОЛУЧИЛ ВСЁ ЭТО СТАЛО СРАЗУ ЯСНО ПРОСТО НОВОДЕЛЬНОЕ


  • 0

#19 Гигант мысли

Гигант мысли

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 21:35:22

Витманна не защищаю, но если бы на меня так орали в личке, то я тоже бы послал контрагента нах и прекратил бы переписку. Впрочем, именно так я обычно и делаю. Ибо, если возникают разногласия, то их надо разрешать спокойным тоном и максимально корректно. Яростные визги никогда не приводят к положительному результату.


  • 1

#20 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 21:38:29

ЗРЕНИЕ НЕ АЙС.... ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ДАЖЕ В ОЧКАХ МЕЛКИЙ ШРИФТ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ПЛЫТЬ НАЧИНАЕТ ПО ЭТОМУ МНЕ ЛЕГЧЕ ПИСАТЬ ТАК ,А НЕ ОРАТЬ - КАК ВЫ ТУТ ЭТОТ ШРИФТ ОХАРАКТЕРИЗОВАЛИ ВАМ СМОТРЮ БОЛЬШЕ НЕ ДО ЧЕГО ПРИКОЛУПАТСЯ КАК ТО ДО ГРАММАТИКИ , ДО ДО ШРИФТА КАКИМ ПИШЕТСЯ ТЕКСТ. СПОКОЙНО И КОРРЕКТНО Я С НИМ ДОЛГО ПЫТАЛСЯ ПООБЩАТЬСЯ ОН ИГНОРИРОВАЛ ВСЁ ЭТО...... И МНЕ ТЕПЕРЬ ВЫБИРАТЬ ? К СТАТИ ОТ КУДА У ВАС СВЕДЕНИЯ ЧТО Я С НИМ ТАК ПЕРЕПИСЫВАЛСЯ В ЛИЧКЕ?


  • 0

#21 Гигант мысли

Гигант мысли

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 21:48:59

С плохим зрением можно просто увеличить размер шрифта. Ибо такая функция здесь присутствует. А Вы именно орёте.


  • 1

#22 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 21:53:28

Я ПРО ЭТУ ФУНКЦИЮ НЕ ЗНАЛ МЕЖДУ ПРОЧИМ ВОТ ТАКИМ ШРИФТОМ КАК ВЫ НАПИСАЛИ БОЛЬШЕ ПОХОДИТ ЧТО АВТОР ОРЁТ


  • 0

#23 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 21:55:37

А в какую цену оценивался данный штык Арисака?

Поясню мысль-если комплектный штык стоил для обмена 3-4 тыс рублей, то это понятно-данный ценник исключительно для копии, если за нее ломили выше десятки, то подразумевалось, что штык оригинален....


  • 0

#24 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 21:57:04

И вообще зачем вы в очередной раз пытаетесь увести смысл этой темы в сторону переводя практически  в ссору


  • 0

#25 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 21:58:43

А в какую цену оценивался данный штык Арисака?

Поясню мысль-если комплектный штык стоил для обмена 3-4 тыс рублей, то это понятно-данный ценник исключительно для копии, если за нее ломили выше десятки, то подразумевалось, что штык оригинален....

штык оценивался в 5500 с учётом того как писал витманн ручка (дерево новодел и сделано по колхозному )


  • 0

#26 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 22:04:00

Он же писал что клин уточенный но бодрый .. да он просто новодел ...Кровостёк проточен как бык поссАл


  • 0

#27 Fuchs Ludwig

Fuchs Ludwig

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 448 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Дно
  • Россия

Отправлено июн 16 2019 23:35:19

Ещё раз убеждаюсь что нужно запрашивать доп фото,если не делает,значит идёт лесом.
  • 0

#28 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено июн 17 2019 00:32:11

Как то так, почему-то себе всё и представлял ;)... История стара, как мир. "не всё то золото, что блестит" (тем более на фото)... Всё "на авось", авось прокатит, авось не заметит, авось оригинал, авось не обманут, авось с гарантией, ага, по умолчанию... 

  Думаю, если это недоразумение, возможно это результат обоюдной непонятки, то в чём проблема сделать возврат ? Причём сразу, не дожидаясь этой темы тут ? ТС вроде сразу, при вскрытии посылки увидел, что товар не айс, о чём, как понимаю, сразу уведомил оппонента, того видимо всё устраивало, настолько, что он решил самоустраниться от общения на эту тему.  Дело конечно хозяйское, мол "бачили очи що купували", "а я и не говорил, что это оригинал, а вы и не спрашивали" и досвидос, некоторые даже одобрят наверное, "бизнес и ничего личного".... Но, как то это не по-комрадски, опять же, как по мне. Все знают, что фото это фото, а предмет в руках, это иногда совсем другой коленкор. 

 

www54, Вам бы надо повнимательнее относиться к приобретениям, брать "на веру" это, как правило в убыток ;)... Репутация "контрагента", это конечно не последнее, на что надо смотреть, но и не самое главное. "Бывает" знаете ли )


  • 11

#29 Feldposten

Feldposten

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 524 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Химки
  • Россия

Отправлено июн 17 2019 08:42:43

Самое правильное, вернуть друг другу, что покупали. Покупатель платит за возврат как свой, так и продавца.
  • 1

#30 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 17 2019 09:56:39

WWW54 КРУПНЫЕ БУКВЫ В ПЕРЕПИСКЕ - ЭТО КРИК!

ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЛИ ЭТОГО - ОДИН ХРЕН КРИК!

И ДАЖЕ С ПЛОХИМ ЗРЕНИЕМ - КРИК!

 

НЕ ОРИТЕ! 

 

 

 

По существу - в личке надо было спокойно договариваться. Сейчас ещё не поздно. 


  • 3

#31 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено июн 17 2019 09:59:40

Самое правильное, вернуть друг другу, что покупали. Покупатель платит за возврат как свой, так и продавца.

А кто тут покупатель, а кто продавец по Вашему ? Речь о обмене вроде как !? По хорошему да, сделать возврат, каждый сам оплачивает свою посылку и остаётся при своём, почтовые издержки же, это минимальная плата "за опыт".... Один не сказал, то на что вероятно мог обратить внимание, дабы избежать этих непоняток в дальнейшем, другой не спросил, почему то считая, что репутация контрагента, по умолчанию, это гарантия всего на свете. 

 

Не стоит оно того, что бы поднимать себе давление и портить карму на людях ;) Идеальный вариант, пойти на диалог и разойтись миром.


  • 2

#32 voroshak

voroshak

    Рядовой

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сев.запад
  • Россия

Отправлено июн 17 2019 12:37:17

Как в правила торговли на форуме ввели запросы допфото и прочее то полезли подобные инциденты, прямо как по заказу.


  • 5

#33 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 17 2019 15:15:52

Ужасно. Вопрос в том, что человеку ДО обмена, были высланы фото предметов. Человека они устроили, вопросов не было. После получения возникли вопросы, бывает. Однако, если аффтор представит переписку, то станет ясно, что я никогда не утверждал, что Арисака оригинал, было написано русским по белому: принесли штык, смотри, нравится - бери. Посмотрел аффтор, понравилось, взял. Потом, предъява... Забавно...


Забавно включать маленького мальчика, который ничего не знает и ни в чём не разбирается. Даже по этому посту видно, что утверждений не было именно по знанию, что предмет не оригинальный и да бы пресечь последующие разборки и возврат предмета в зад. Сделано профессионально, браво!
По хорошему, всё надо вернуть и забыть эту ситуацию. В молчанку играть совсем не гоже, зная, что такая позиция нервирует нормальных людей, а потому, как обычно общается Витманн в темах, я совершенно не удивлён эмоциональному порыву автора

  • 5

#34 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 17 2019 15:28:25

Написанное негативное мнение о всём этом у него на страничке он удалил молча  ,только после этого я тут тему и создал. ..


А так можно? :) Т.е. человек заинтересован в идеальности своего имиджа?

  • 0

#35 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 17 2019 17:16:56

SoyD .... Вам то чем я насолил что вы орёте на меня. ещё один проповедник грамоты . Или вам не по духу такие темы...????. У меня отрицательных отзывов и подпорченного рейтинга не было ещё и даст Бог не будет.  А про личку я уже писал , прочтите всё ...он устранился от диалога..


  • 0

#36 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 17 2019 17:18:41

Марк Твен .. мне тоже интересно как это он сделал и на каком основании разве такое правилами не запрещено ?


  • 0

#37 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 17 2019 17:19:55

Борисыч ... Да он до сих пор в молчанке какой тут диалог ..Хотя переписка в личке не закрыта..


  • 0

#38 витманн

витманн

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 2 месяца
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено июн 17 2019 18:27:37

Первое, я не говорил, что весь предмет оригинал, я не эксперт, тем более, в части японского оружия. По прежнему остаюсь при своем мнении, что клин, как и гарда оригинальные, калеченные, леченные неумело, но оригинальные. Кривость клина объясняется военным производством, такие же кривые гарды мне попадались на штыках, выпущенных в 43-45 годах. Да и ножны, за исключением уебищной капли, вполне нормальные, кто и когда испортил наконечник ножен, мне не известно. Если по продаваемому до этого штыку я знал историю находки, и мог точно сказать, что он оригинал, то этот мне принесли в таком виде. Я сфотографировал, отправил WWW54 фото, он сказал "да, беру". Я отдал человеку деньги, он счастливый уехал домой WWW54 получил клин, ему он не понравился, и он решил сделать возврат, а мне, получается, надо делать возврат хозяину и вытрясать с него деньги? На основании чего? Не понравилось и все? Не бывает хороших, 100% родных, не уколхоженных и без новодельных деталей, штык-ножей к Арисаке за 5500р. Ручка мне сразу бросилась в глаза, я это написал, ножны, если убрать каплю, тоже нормальные. Оснований для расторжения сделки я не вижу. Правил форума я не нарушал. Жду дальнейшего развития событий.


  • 2

#39 Гигант мысли

Гигант мысли

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июн 17 2019 20:41:27

Первое, я не говорил, что весь предмет оригинал, я не эксперт, тем более, в части японского оружия. По прежнему остаюсь при своем мнении, что клин, как и гарда оригинальные, калеченные, леченные неумело, но оригинальные. Кривость клина объясняется военным производством, такие же кривые гарды мне попадались на штыках, выпущенных в 43-45 годах. Да и ножны, за исключением уебищной капли, вполне нормальные, кто и когда испортил наконечник ножен, мне не известно. Если по продаваемому до этого штыку я знал историю находки, и мог точно сказать, что он оригинал, то этот мне принесли в таком виде. Я сфотографировал, отправил WWW54 фото, он сказал "да, беру". Я отдал человеку деньги, он счастливый уехал домой WWW54 получил клин, ему он не понравился, и он решил сделать возврат, а мне, получается, надо делать возврат хозяину и вытрясать с него деньги? На основании чего? Не понравилось и все? Не бывает хороших, 100% родных, не уколхоженных и без новодельных деталей, штык-ножей к Арисаке за 5500р. Ручка мне сразу бросилась в глаза, я это написал, ножны, если убрать каплю, тоже нормальные. Оснований для расторжения сделки я не вижу. Правил форума я не нарушал. Жду дальнейшего развития событий.

Блин, вполне убедительная отмазка. Не вижу оснований подозревать человека в недобросовестности. Если только не будут представлены доказательства обратного.


  • 1

#40 www54

www54

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Михайловка
  • Россия

Отправлено июн 17 2019 20:42:20

Ладно мне остаётся для подтверждения своего мнения на суд выставить подробные фото этого барахла  и перенести те фото что мне были предоставлены. я найду кто это сделает в ближайшее время . не хочется треплом выглядеть


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024