Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Блокировка тролей!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 17:38:32

Уважаемые коллеги, в последнее время мы (форум) столкнулись со следующей проблемой, такие типы как "дедай", "человек", "Марк Твен" (это все одно лицо ) и другие троли- провокаторы стали чувствовать себя вполне комфортно на просторах нашего форума, ничто на них не действует, ни замечания администрации, ни замечания коллег-форумчан, н и ч е г о  :sad: 

Так вот, у Сергея Гаврилова в моей теме про Марк Твена, прозвучала вполне здравая мысль как мне кажется, давайте создадим нечто комитета в который войдут уважаемые участника форума (члены клуба или еще по каким либо критериям отберем), которые независимым голосованием будут решать судьбу тролей ... после их приговора троль блокируется администрацией и если в будущем он всплывает на форуме (а это будет не трудно определить по их манере вести беседу) любой их ник будет блокироваться без обьяснения причин . В конце концов ему надоест заходить на форум где его все игнорируют и блокируют 

Ставить Сергея судьей между конфликтующими сторонами,  считаю в корне не правильным, во первых так никаких нервов и времени не хватит, а во вторых это будет абсолютно не объективно . Необходимо коллективное решение!

 

В общем предлагайте какие варианты по борьбе с тролями вы видите на текущий момент  :surrender: 


  • 3

#2 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 17:50:49

Всё придумано до нас. Соцсети. Кнопка игнорировать в профиле. 

Работает так:

Я захожу в профиль ХХХ. Нажимаю кнопку игнорировать и не вижу сообщений человека. В идеале бы и ему мои не видеть, но это может привести к злоупотреблениям и сведению счётов втихую, так что не стоит.

 

Ваша идея с трибуналом хороша, но Администрация вряд ли отдаст контроль в чужие руки.


  • 0

#3 Fuchs Ludwig

Fuchs Ludwig

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Дно
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 17:52:03

А как насчёт минусов набрал энное количество и ушел на отдых.
  • 0

#4 Grobocop

Grobocop

    Генерал-алкоголик

  • Пользователи
  • 2 393 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 17:59:02

А модераторы то на что? Как мне думается, это их прерогатива управлять содержимым и участниками форума. На то они и наделены полномочиями делать предупреждения, банить и всё такое :gun_rifle:


  • 3

#5 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 18:07:10

А модераторы то на что? Как мне думается, это их прерогатива управлять содержимым и участниками форума. На то они и наделены полномочиями делать предупреждения, банить и всё такое :gun_rifle:

Насколько я понимаю, с модераторов сняли сейчас такой функционал 


  • 2

#6 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 18:09:37

Всё придумано до нас. Соцсети. Кнопка игнорировать в профиле. 

Работает так:

Я захожу в профиль ХХХ. Нажимаю кнопку игнорировать и не вижу сообщений человека. В идеале бы и ему мои не видеть, но это может привести к злоупотреблениям и сведению счётов втихую, так что не стоит.

 

Ваша идея с трибуналом хороша, но Администрация вряд ли отдаст контроль в чужие руки.

Идея с кнопкой не плоха, но не видеть его сообщений буду только я, а хотелось что бы весь форум не читал этих злодеев , а то заходишь в тему, а там троль, после этого даже читать ничего не хочется 


  • 1

#7 Grobocop

Grobocop

    Генерал-алкоголик

  • Пользователи
  • 2 393 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 18:12:19

Ааа... ну тогда да, при безвластии без народного трибунала не обойтись) Есть Дом-2.. а будет Дом-ВВ2


  • 7

#8 Камикадзе

Камикадзе

    Itte kimasu!

  • Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 18:14:32

А модераторы то на что? Как мне думается, это их прерогатива управлять содержимым и участниками форума. На то они и наделены полномочиями делать предупреждения, банить и всё такое :gun_rifle:

Насколько я понимаю, с модераторов сняли сейчас такой функционал 
Так может проще вернуть функционал модераторам, а не выдумывать какой-то комитет?
  • 5

#9 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 11 месяцев
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 18:23:10

Мне кажется нужно прекратить нагружать форум новыми кнопками \ функциями \ инструментами.

 

Давайте просто ИГНОРИРОВАТЬ сообщения таких людей и всего делов.

Тролли питаются из диалогов, монолог сведет на нет их активность.

 

ИМХО


  • 7

#10 Гигант мысли

Гигант мысли

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 18:24:44

 

... давайте создадим нечто комитета в который войдут уважаемые участника форума (члены клуба или еще по каким либо критериям отберем)...

А кто будет "создавать" и "отбирать"? Я? Или, может быть, Марк Твен? Или лично Вы?

В по каким критериям будем отделять "уважаемых" участников от "неуважаемых"? И кто будет это определять?

А может быть понятия "уважаемый" и "неуважаемый" заменить на сортовую принадлежность? Типа - участники первого сорта и участники второго сорта. А ещё ввести высший сорт и третий сорт.


  • 3

#11 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 18:27:03

 

 

... давайте создадим нечто комитета в который войдут уважаемые участника форума (члены клуба или еще по каким либо критериям отберем)...

А кто будет "создавать" и "отбирать"? Я? Или, может быть, Марк Твен? Или лично Вы?

В по каким критериям будем отделять "уважаемых" участников от "неуважаемых"? И кто будет это определять?

А может быть понятия "уважаемый" и "неуважаемый" заменить на сортовую принадлежность? Типа - участники первого сорта и участники второго сорта. А ещё ввести высший сорт и третий сорт.

 

А по существу есть что  ?


  • 0

#12 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 18:29:05

 

Насколько я понимаю, с модераторов сняли сейчас такой функционал 

 

Так может проще вернуть функционал модераторам, а не выдумывать какой-то комитет?

 

Возможно и проще, это все обсуждается, для этого и создал тему.


  • 0

#13 Гигант мысли

Гигант мысли

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 18:39:39

 

А кто будет "создавать" и "отбирать"? Я? Или, может быть, Марк Твен? Или лично Вы?

 

 

В по каким критериям будем отделять "уважаемых" участников от "неуважаемых"? И кто будет это определять?

А может быть понятия "уважаемый" и "неуважаемый" заменить на сортовую принадлежность? Типа - участники первого сорта и участники второго сорта. А ещё ввести высший сорт и третий сорт.

 

А по существу есть что  ?

 

А это и есть по существу. Вы посрались на форуме всего с одним человеком, и это глубоко ранило Вашу душу. А теперь Вы сами создаёте предпосылки для того, чтобы пересрались все активные участники форума. Вот например, меня Вы куда запишите, в троили или в комитет? Я буду судить других? Или сам буду судим такими как Вы?


  • 3

#14 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 18:52:27

 

А по существу есть что  ?

 

 

 

 

А это и есть по существу. Вы посрались на форуме всего с одним человеком, и это глубоко ранило Вашу душу. А теперь Вы сами создаёте предпосылки для того, чтобы пересрались все активные участники форума. Вот например, меня Вы куда запишите, в троили или в комитет? Я буду судить других? Или сам буду судим такими как Вы?

 

Дело в том, что с эти персонажем посрался как Вы выражаетесь не я один, а большое количество людей, на Лейбштандарте его просто стерли с лица форума, значит так можно сделать, только нужна политическая воля 


  • 0

#15 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 18:53:44

Модераторы ведут каждый свой раздел лично, тут речь идет о коллективном решении основанном на мнении минимум, как мне кажется 20 пользователей, которые имеют авторитет на форуме. Авторитет выражается не во второсортности одних от других, а в том, что за время длительного пребывания на форуме (не менее 4-5 лет) эти люди являлись активными участниками, возможно являлись членами клуба, выставляли на обсуждение те или иные интересные предметы, принимали участие в дискуссиях, являются знакомыми и уважаемыми коллекционерами. 

 

Наше мнение, что предложенный способ Альфа - это единственный способ решения этой проблемы, во первых сплотит адекватных людей и не даст возможности присутствовать на форуме "тролям", одна только такая возможность "вылететь" с форума будет ограничивать желающих потролить. 

 

В подобной ситуации, о которой пишет Альфа и другие пользователи - мы администрация не возьмемся быть судьями в личных отношениях между пользователями основанных на внутренних амбициях. 


  • 3

#16 Гигант мысли

Гигант мысли

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 20:44:58

Модераторы ведут каждый свой раздел лично, тут речь идет о коллективном решении основанном на мнении минимум, как мне кажется 20 пользователей, которые имеют авторитет на форуме. Авторитет выражается не во второсортности одних от других, а в том, что за время длительного пребывания на форуме (не менее 4-5 лет) эти люди являлись активными участниками, возможно являлись членами клуба, выставляли на обсуждение те или иные интересные предметы, принимали участие в дискуссиях, являются знакомыми и уважаемыми коллекционерами

 

Наше мнение, что предложенный способ Альфа - это единственный способ решения этой проблемы, во первых сплотит адекватных людей и не даст возможности присутствовать на форуме "тролям", одна только такая возможность "вылететь" с форума будет ограничивать желающих потролить. 

 

А разве модераторы не обладают всеми этими качествами? И разве не Вы ограничили модераторов в возможности банить всяких тролей?


  • 0

#17 ww2.ru

ww2.ru

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 5 месяцев
  • 301 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 21:29:22

Модераторы являются частью системы администрирования форума, люди наделенные правами - а тут речь идет о решении независимого коллектива, не предвзятого объективного мнения, непосредственно участников форума, хотя модераторы могут безусловно принимать участие в этом решении, также без ограничений.


  • 0

#18 Гигант мысли

Гигант мысли

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 22:50:35

Модераторы являются частью системы администрирования форума, люди наделенные правами - а тут речь идет о решении независимого коллектива, не предвзятого объективного мнения, непосредственно участников форума, хотя модераторы могут безусловно принимать участие в этом решении, также без ограничений.

Понимаю, что нарываюсь на бан, но скажу так как думаю. А там уж судите сами.

Для начала взгляните на эту ссылку в соседней теме: https://forum.ww2.ru...07616&p=5264557, где участники обсуждения предлагают внести в личные данные непонравившегося им участника форума оскорбительные выражения, унижающие честь и человеческое достоинство. И это одичавшее от ненависти стадо Вы называете "независимым коллективом" с "непредвзятым объективным мнением"?

А чем они лучше Марка Твена? Тем что он один, а они сбились в стаю? 

 

Я не оправдываю поведения Марка Твена. Просто задаюсь вопросом: "А судьи кто?"


  • 2

#19 михайло39

михайло39

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 032 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:город заполярный
  • Россия

Отправлено июл 02 2019 23:49:13

Значит все кто высказался о хамстве Марка Твена  это одичавшее от ненависти стадо?  Уже не первая тема об этом персоонаже  и что то я видел постов в его защиту. Один Вы пытаетесь быть хорошим  и вашим и нашим.


  • 0

#20 Гигант мысли

Гигант мысли

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 00:49:07

Значит все кто высказался о хамстве Марка Твена  это одичавшее от ненависти стадо?  Уже не первая тема об этом персоонаже  и что то я видел постов в его защиту. Один Вы пытаетесь быть хорошим  и вашим и нашим.

Вот Вы зарегились на форуме, выбрали себе по своему усмотрению ник, аватару, подпись и другие личные данные. Понимаете? Ваши личные данные. Которые Вы сами себе устанавливаете. И по Конституции, и по закону никто не вправе изменять Ваши личные данные, потому что это расценивается как вмешательство в личную жизнь. И по той же самой Конституции ничто не может быть основанием для умаления человеческого достоинства. Ничто, даже неадекватное противоправное поведение человека. Это основополагающие принципы цивилизованного общества.

И, одно дело осудить неправильное поведение Марка Твена, или даже забанить его, а другое дело внести в его личные данные оскорбительные подписи, как это предлагают здесь сделать некоторые новаторы. Вот это я и называю "одичавшим стадом", которое плевать хотело на основополагающие принципы, касающиеся прав и свобод человека и гражданина. 

Вот я здесь высказываю своё личное мнение, с которым Вы не согласны. И что? Предлагаете пометить меня позорным клеймом? Унизить? Втоптать в грязь? И Вы предлагаете так поступать с каждым, чьё мнение не будет совпадать с Вашим? Или с коллективным разумом избранной двадцатки?


  • 4

#21 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 01:05:17

С хамством на форуме безусловно надо что то делать.И ещё бы месяц назад я категорически бы поддержал подобное предложение.Но сейчас я его также категорически отвергаю.Ситуация такая - Долгое время не заходил на один из параллельных форумов и вот недавно зашёл.Решил посмотреть, что там интересного.И нахожу интересную тему, где большое количество уважаемых участников форума в хвост и гриву чихвостят всем нам известного Сергея Валерича.Такое непонятное массовое избиение.Я темку внимательно прочёл от начала до конца и вообще не понял за что?!

.А всё очень просто-Один уважаемый участник сказал своё фе, а  за ним ,как за дудочкой Нильса потянулись другие. Типа-"Что дают?Нам тоже надо" Массовое сознание знаете ли.Поэтому я против таких "товарищеских" судов.В любом случае все люди и всегда будет соблазн оправдать "близкого" и "засудить" чужого.Перефразируя известную притчу, скажу так:

 

Когда судили Марк Твена
Я не возмутился.
Я не был хамом и тролем
Когда судили меня
не осталось никого, кто бы заступился за меня.
 
Я полностью поддерживаю мнение, что с хамоми и тролями должны разбираться модераторы.И раньше у них это очень неплохо получалось.

  • 9

#22 лжедимитрий

лжедимитрий

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:верхняя салда
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 03:15:37

Травля Коллективом одного Человека более характерна для Подростков, как в фильме "Чучело".

Для взрослых Дядек это несколько странно.

 

А так, безотносительно данной Ситуации, Хамы питаются отрицательными Эмоциями, которые вызывают у Окружающих.

Если Хамов игнорировать, то их Хамство становится бессмысленным - не получается нужной Реакции.

Создавать анти-Хамские темы и Комитеты - только поощрять Хамов.


  • 2

#23 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 502 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 03 2019 09:31:24

Модераторы являются частью системы администрирования форума, люди наделенные правами - 

 

Можно уточнить какими правами наделены сейчас модераторы?  Сейчас у модераторов такие же возможности, как и у обычного пользователя, т.е писать посты в темах и нажимать при необходимости кнопку "Жалоба" и это все. 

Не стоит вводить в заблуждение пользователей форума, а то много форумчан продолжает обращаться с различными просьбами по форуму и всем приходится отказывать, народ обижается.


  • 8

#24 Сергей Валерич

Сергей Валерич

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 09:55:05

 Сейчас у модераторов такие же возможности, как и у обычного пользователя, т.е писать посты в темах и нажимать при необходимости кнопку "Жалоба" и это все.

И что кнопки "бан" и тереть сообщения тоже лишили возможности ? Разве такое бывает ?

  • 0

#25 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 502 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 03 2019 10:02:00

Сергей Валерич, по моему я все по русски написал, а не по китайски, чего переспрашивать..


  • 2

#26 Сергей Валерич

Сергей Валерич

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 10:12:07

Сергей Валерич, по моему я все по русски написал, а не по китайски, чего переспрашивать..

Благодарю ! Дайте ж по смаковать то над лишенцами кнопок то.

МЫ то не знали тонкостей и нюансов , от того и не допонимание.

Одобряю действия Администрации и поддерживаю.


Весьма интересный поворот !!! Ушёл размышлять на тему "к чему это приведёт"

  • 0

#27 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 10:31:05

Сергей Валерич видимо пошёл перечитывать полезный исторический опыт по Февральской революции))


  • 0

#28 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 10:34:47

 

Модераторы являются частью системы администрирования форума, люди наделенные правами - 

 

Можно уточнить какими правами наделены сейчас модераторы?  Сейчас у модераторов такие же возможности, как и у обычного пользователя, т.е писать посты в темах и нажимать при необходимости кнопку "Жалоба" и это все. 

Не стоит вводить в заблуждение пользователей форума, а то много форумчан продолжает обращаться с различными просьбами по форуму и всем приходится отказывать, народ обижается.

 

Юра, ответ пользователю был о варианте, когда модераторы имели право банить кого угодно. Да - в данный момент я против этого, и на это есть очень веская причина, опять таки публично это здесь писать не буду, если есть желание приезжай в гости или позвони, я думаю все вопросы отпадут. 


  • 0

#29 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 10:37:42

Травля Коллективом одного Человека более характерна для Подростков, как в фильме "Чучело".

Для взрослых Дядек это несколько странно.

 

А так, безотносительно данной Ситуации, Хамы питаются отрицательными Эмоциями, которые вызывают у Окружающих.

Если Хамов игнорировать, то их Хамство становится бессмысленным - не получается нужной Реакции.

Создавать анти-Хамские темы и Комитеты - только поощрять Хамов.

Речь идет не о хамском поведении, (с хамством Слава Богу вопросы решаются быстро), а о неком аккуратном тролинге участников форума, после которого нет у других желания вообще вести дальше дискуссию, что влияет отрицательно на дальнейшее развитие темы. Не реагировать на это не получается, люди впутываются в этот диалог, получают ответы на свои вопросы и тема уходит в какой то трэш. Мы администрация не можем с этим бороться, поэтому рассматриваем все способы блокировки такого контента.


  • 1

#30 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 10:47:12

 

Модераторы являются частью системы администрирования форума, люди наделенные правами - а тут речь идет о решении независимого коллектива, не предвзятого объективного мнения, непосредственно участников форума, хотя модераторы могут безусловно принимать участие в этом решении, также без ограничений.

Понимаю, что нарываюсь на бан, но скажу так как думаю. А там уж судите сами.

Для начала взгляните на эту ссылку в соседней теме: https://forum.ww2.ru...07616&p=5264557, где участники обсуждения предлагают внести в личные данные непонравившегося им участника форума оскорбительные выражения, унижающие честь и человеческое достоинство. И это одичавшее от ненависти стадо Вы называете "независимым коллективом" с "непредвзятым объективным мнением"?

А чем они лучше Марка Твена? Тем что он один, а они сбились в стаю? 

 

Я не оправдываю поведения Марка Твена. Просто задаюсь вопросом: "А судьи кто?"

 

Вы немного искажаете действительность, предложение поступило в этом сообщении, чтобы в личной подписи сделать пометку, что данный пользователь обладает некими особенностями, от которых потом не хочется вести дальше общение. Речи не шло внести в его ФИО, паспортные данные или другие личные данные какие-то нецензурные слова, и как-то ущемить его конституционные права. Но мы не будем этим заниматься, вешать ярлыки, проводить суд и т.п.

 

Есть пользователи, которые создают контент, тратят время на фотографирование, обсуждение, пишут тексты, наполняют форум интересным материалом, именно эти пользователи и должны принимать решение, оставлять на форуме человека, который портит их темы или не оставлять, мы Администрация вместе с модераторами не можем единолично принять такое решение, но мы можем присоединиться к этой петиции по желанию. 


  • 1

#31 Гигант мысли

Гигант мысли

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 11:52:41

... о варианте, когда модераторы имели право банить кого угодно. Да - в данный момент я против этого, и на это есть очень веская причина...

 

 

 

 

 

Именно по этой причине я и возражаю против создания  всяких там комитетов. Ведь достаточно будет объединиться нескольким членам этого комитета с решающим количеством голосов, и они начнут чмырить каждого, кто будет мешать им вести свой бизнес.

 

Кстати, вот по этой ссылке https://forum.ww2.ru...24795&p=4218061один уважаемый человек внёс дельное предложение, и набрал ажно 54 лайка за него.


  • 5

#32 Dобрый Кот

Dобрый Кот

    Космонавт

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 13:35:57

Пункт 2.8 правил никто не отменял,почему администрация не хочет их соблюдать,вот это непонятно . Пошли жалобы на Олега-ну удалили-бы провокационные посты,делов-то.Не внял и продолжает-забанили на недельку-две,не обязательно совсем профиль удалять,в чём проблема ?Комитет какой-то решили создать....И скажу-Олег хоть и не сдержан,но вполне адекватный форумчанин ,может стоит всем обиженным пообщаться с ним в личке и уладить свои проблемы не доходя до крайностей,он,кстати, легко идёт на контакт.
  • 2

#33 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 502 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 03 2019 14:03:40

 Да - в данный момент я против этого

Сергей по поводу не банить всех подряд  никогда со стороны модераторов и не было особых возражений, этот вопрос мне кажется еще в прошлом году уладили. 


  • 0

#34 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 14:21:22

 

 Да - в данный момент я против этого

Сергей по поводу не банить всех подряд  никогда со стороны модераторов и не было особых возражений, этот вопрос мне кажется еще в прошлом году уладили. 

 

 

Юр, если бы сейчас ты получил право банить, ты забанил бы Марк Твена в данной ситуации?


  • 0

#35 wr1

wr1

    Штабс-ротмистр

  • Нет в живых
  • 1 549 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Belarus, Minsk
  • Беларусь

Отправлено июл 03 2019 15:43:17

может стоит всем обиженным пообщаться с ним в личке и уладить свои проблемы не доходя до крайностей,он,кстати, легко идёт на контакт.

Видно долго терпели - терпение лопнуло,если открыли такую тему.

Облить  грязью прилюдно ,чтобы видел весь форум и уладить проблемы в личке,как то не справедливо - пусть тот кто облил грязью прилюдно  объесняет свое недержание к таким писанинам на людей,надо уже научиться отвечать за свои слова.


  • 2

#36 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 5 месяцев
  • 13 974 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено июл 03 2019 15:49:02

 


 

Юр, если бы сейчас ты получил право банить, ты забанил бы Марк Твена в данной ситуации?

 

Ну Дедаю же баны недельные помогали :spiteful:

После выхода был сама учтивость и смирение


  • 0

#37 Сергей Валерич

Сергей Валерич

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 16:23:54

Сергей Валерич видимо пошёл перечитывать полезный исторический опыт по Февральской революции))

Вот Вам все смешно ! А я ведь теперь не понимаю как вжиться , перестроиться и вписаться в соцыум кой дожил до обсуждения не как всегда "действий модератора" , а их бездействие ))
  • 1

#38 Kilot

Kilot

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 096 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Хабаровск
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 20:11:23

Дайте Юрию, возможность решать кого банить. Я давно сижу на форумах и видно все. Он хоть и резкий, но в Самару просто так не отправляет. Пусть у него будет возможность реагировать на кнопку жалоба. Просто уже беспредел начинаеться. Модераторы должны не просто модерировать темы, а сами решать в своих разделах. Зачем эта толерантность? Надо старые правила вернуть, пусть в бане сидят словоохотливые. Сейчас на форуме уже администратор оправдывается.
  • 1

#39 Kilot

Kilot

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 096 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Хабаровск
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 20:24:28

Надо вернуть возможность бана модераторам. Дальше будет просто балаган. Они сами должны решать, кто нужен на форуме. Вы же Сергей им доверяете?
  • 2

#40 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 502 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 03 2019 21:14:46

Юр, если бы сейчас ты получил право банить, ты забанил бы Марк Твена в данной ситуации? 

 

Сергей, а я  вообще ни разу не банил, ни Марк Твена, ни Дедая, ни по-моему даже Человека. :) Посты да удалял, предупреждал,  темы чистил, но не было от него прямых оскорблений других пользователей, тем более матерных (а такое на форуме случалось) поэтому и бана к нему  не было. Тем более Саша сейчас создал тему в ЧС, все желающие там высказывают свое отношение к Марк Твену, мне кажется это посильнее бана будет. 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024