Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Прощай МД поиск?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#81 Tranzit93

Tranzit93

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 306 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петроград
  • Россия

Отправлено авг 21 2012 15:42:08

Мне не понятен также этот пункт:
"Незаконный оборот археологических предметов

Приобретение, продажа, дарение, мена, залог или пересылка археологических предметов, с нарушением правил, установленных законодательством Российской Федерации"

Что является археологическим предметом? За крестик в поле ценой 100р будут давать штраф 200т.р? Или за старую лопату ржавую 30-х годов найденную в огороде? Мне кажется в таких делах нужны экспертизы и ответственность должна быть пропорционально стоимости предметов.
  • 0

#82 KomSer777

KomSer777

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Страна пива и кнедликов
  • Чешская Республика

Отправлено авг 21 2012 16:15:50

Мне не понятен также этот пункт:
"Незаконный оборот археологических предметов

Приобретение, продажа, дарение, мена, залог или пересылка археологических предметов, с нарушением правил, установленных законодательством Российской Федерации"

Что является археологическим предметом? За крестик в поле ценой 100р будут давать штраф 200т.р? Или за старую лопату ржавую 30-х годов найденную в огороде? Мне кажется в таких делах нужны экспертизы и ответственность должна быть пропорционально стоимости предметов.


Это слишком сложно... Я думаю, сделают гораздо проще - любой предмет старше 100 (200,300,500 лет) является археологическим. Так попроще будет
  • 0

#83 mastviz

mastviz
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:спб
  • Россия

Отправлено сен 05 2012 19:24:18

Господа, так что в итоге? Приняли закон?
  • 0

#84 Р. Гесс

Р. Гесс

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 978 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 07 2012 07:14:11

Господа, так что в итоге? Приняли закон?


Написал запрос в минэкономразвития - где сейчас закон? Жду ответа.
  • 0

#85 Рольф

Рольф

    Серый Волк - санитар форума

  • Пользователи
  • 3 300 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 07 2012 08:59:13

Еще не все депутаты из отпусков вернулись....этой осенью будет обсуждаться в госдуме, а вот пройдет ли с такой кучей косяков - это вопрос....
  • 0

#86 Bayern

Bayern

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:краснодар
  • Россия

Отправлено сен 10 2012 15:44:38

Стоп...А как же ФЗ"О поиске и увековечивании памяти павших защитников отечества..." (за дословность не отвечаю,но смысл такой)? Без копания не установишь ничего...Поэтому ,мне видится , выход из ситуации есть,для многих он возможно неприемлем,но на безрыбье,как говорится... К официалам подаваться.Или самим регистрировать организацию.Гемора прибавиться,конечно,- маршрутные листы,удостоверения и прочая мутотень.Но! Когда есть какое-никакое прикрытие бумажное- уже не так-то просто за задницу взять,хотя попытаться могут.И мировые судьи-отнюдь не последняя инстанция.
  • 0

#87 Smolenskii

Smolenskii

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 13 2012 00:24:38

Этож сколько работы чиновникам такой закон даст! И не только серым дядькам...
Где то читал, что таможня тоже имеет право на следственно-розыскные действия, был дико удивлён - штаты то не резиновые.
Вообще, не понятно - до каких размеров этих бюрократов хотят раздуть?
Уже сейчас в России только 20 млн. работающих в производственной сфере (в том числе в барыжничестве),
остальные - инвалиды, пенсионеры, дети, охранники и чиновники...
Главное, что культурное наследие спасут, а в Синявино курятник достроят.
Все счастливы.
  • 0

#88 Blasterwagen

Blasterwagen

    Рядовой

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 18 2012 09:06:44

Всем привет! За темой не следил - моя ошибка. Если, нужна конкретика, то как специалист по неясным вопросам ( в обычном смысле - юрист ), есть только один выход - приобретать юридический статус. Конечно много будет гемора и бумажек с писаниной, но если ФЗ с поправками вступит в силу....... Короче, нужно что-то делать. Как вариант- рассматриваем все некоммерческое и т. д. Кстати, народу в этой организации будет очень много. Вообще нужна мысль и инициатива - все как всегда и ничего нового.
  • 0

#89 snork

snork

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:химки
  • Россия

Отправлено сен 21 2012 12:06:56

Метеоритное общество http://vk.com/rosmeteorit

  • 0

#90 Рольф

Рольф

    Серый Волк - санитар форума

  • Пользователи
  • 3 300 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 23 2012 13:15:06

Метеоритное общество http://vk.com/rosmeteorit


Андрюша рулит :D ....
Поиск метеоритов на территории Р.Ф. - запрещен ;)
  • 0

#91 Воин_2009

Воин_2009

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:РОСТОВ
  • Россия

Отправлено окт 10 2012 22:05:59

А метеорит почему нельзя искать ?????
  • 0

#92 mastviz

mastviz
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:спб
  • Россия

Отправлено окт 11 2012 18:08:41

Написал запрос в минэкономразвития - где сейчас закон? Жду ответа.

Ответили?

  • 0

#93 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 2 месяца
  • 21 747 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено окт 11 2012 19:07:26

Написал запрос в минэкономразвития - где сейчас закон? Жду ответа.

Ответили?

http://www.mkrf.ru/d...hrase_id=853771
Данный законопроект не внесен в ГД ФС РФ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=97071

  • 0

#94 Р. Гесс

Р. Гесс

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 978 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено окт 12 2012 09:21:39

Написал запрос в минэкономразвития - где сейчас закон? Жду ответа.

Ответили?


Пока молчат. Уже все законные сроки для ответа прошли.
  • 0

#95 Р. Гесс

Р. Гесс

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 978 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено ноя 08 2012 08:07:17

Вот твари... внесли. Будут дожимать нашего брата-копаря.

Прикрепленные изображения

  • Прощай МД поиск?

  • 0

#96 Пермяк

Пермяк

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено дек 13 2012 06:36:51

Ну например даже если Вы на памятнике,например на территории которая сейчас дикий пляж, и разыскиваете потерянные ювелирные украшения-это не попадает ни под однин закон.Речь идет именно об археологических предметах.
  • 0

#97 Пермяк

Пермяк

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено дек 13 2012 06:50:58

где любой "коп с МД" без разницы - пляж ли, позднятина ли - по определению будет запрещён. И доказывать, что вы с МД искали колечко жены где-то под Суздалем - будете уже в местах отдалённых, причём даже если искали именно его. Если, конечно, смогут поймать.

Да с чего баня то? Как юрист напишу.
Ясно написано... "..незаконный поиск археологических предметов.."
Любое преступление,правонарушение имеет объективную сторону,субъективную,объект и субъект деяния..
1.Объективная сторона- действия нарушителя.
2.Субъективная-его умысел,мысли в момент совершения деяния.
3.Объект-то на что или против чего направлено правонарушение,преступление.
4.Субъект-физическое лицо,преступник,нарушитель.

Если хоть один из 4 пунктов выпадает-преступления,правонарушения нет!

На сколько я понял лицензирование требует сбор археологических предметов на памятниках археологии или местах археологического наследия официально,заметте внесенных в реестр!
То бишь.. Если человек оказался даже на памятнике,но собирал м еталлолом,то никакой уголовной ответственности быть просто не может ибо его умысел не был направлен на сбор объектов арх.наследия.

Если я собираю на пляже золотые украшения,потерянные гражданми в начале сезона или хер с ним лет 30 назад,даже будучи на территории памятника, и если у меня при себе кроме золотых колец и серебрянных цепочек ничего не найдут,то за..бутся доказывать что я копаю арх.предметы.
То есть в данном случае выпадает сразу 2 пункта из состава деяния-объект и субъективная сторона.

Конечно,первое время нервы попортят,и только ушат холодной воды на радостные головы архов смогут пролить оправдательные решения судов. Иначе как у нас нет в настоящее время другого понимания и другой составляющей преступления,правонарушения и все очень четко и ясно прослеживается.
Конечно,могут задвинуть о незаконных раскопках,но это административка.
  • 0

#98 Рольф

Рольф

    Серый Волк - санитар форума

  • Пользователи
  • 3 300 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 13 2012 12:29:19

На сколько я понял лицензирование требует сбор археологических предметов на памятниках археологии или местах археологического наследия официально,заметте внесенных в реестр!
То бишь.. Если человек оказался даже на памятнике,но собирал м еталлолом,то никакой уголовной ответственности быть просто не может ибо его умысел не был направлен на сбор объектов арх.наследия.


:blink: :nono:
  • 0

#99 Пермяк

Пермяк

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено дек 13 2012 12:36:55

Как юрист напишу.
Ясно написано... "..незаконный поиск археологических предметов.."
Любое преступление,правонарушение имеет объективную сторону,субъективную,объект и субъект деяния..
1.Объективная сторона- действия нарушителя.
2.Субъективная-его умысел,мысли в момент совершения деяния.
3.Объект-то на что или против чего направлено правонарушение,преступление.
4.Субъект-физическое лицо,преступник,нарушитель.

Если хоть один из 4 пунктов выпадает-преступления,правонарушения нет!

На сколько я понял лицензирование требует сбор археологических предметов на памятниках археологии или местах археологического наследия официально,заметте внесенных в реестр!
То бишь.. Если человек оказался даже на памятнике,но собирал м еталлолом,то никакой уголовной ответственности быть просто не может ибо его умысел не был направлен на сбор объектов арх.наследия.

Если я собираю на пляже золотые украшения,потерянные гражданми в начале сезона или хер с ним лет 30 назад,даже будучи на территории памятника, и если у меня при себе кроме золотых колец и серебрянных цепочек ничего не найдут,то за..бутся доказывать что я копаю арх.предметы.
То есть в данном случае выпадает сразу 2 пункта из состава деяния-объект и субъективная сторона.

  • 0

#100 bobber

bobber

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 608 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Кёнигсберг
  • Россия

Отправлено дек 13 2012 13:17:46

так то оно так, да только вы подходите к вопросу согласно буквы закона, а в суде подойдут согласно указанию "законодателей".
  • 1

#101 Рольф

Рольф

    Серый Волк - санитар форума

  • Пользователи
  • 3 300 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 13 2012 15:43:10

Как юрист напишу.
Ясно написано... "..незаконный поиск археологических предметов.."
Любое преступление,правонарушение имеет объективную сторону,субъективную,объект и субъект деяния..
1.Объективная сторона- действия нарушителя.
2.Субъективная-его умысел,мысли в момент совершения деяния.
3.Объект-то на что или против чего направлено правонарушение,преступление.
4.Субъект-физическое лицо,преступник,нарушитель.

Если хоть один из 4 пунктов выпадает-преступления,правонарушения нет!

На сколько я понял лицензирование требует сбор археологических предметов на памятниках археологии или местах археологического наследия официально,заметте внесенных в реестр!
То бишь.. Если человек оказался даже на памятнике,но собирал м еталлолом,то никакой уголовной ответственности быть просто не может ибо его умысел не был направлен на сбор объектов арх.наследия.

Если я собираю на пляже золотые украшения,потерянные гражданми в начале сезона или хер с ним лет 30 назад,даже будучи на территории памятника, и если у меня при себе кроме золотых колец и серебрянных цепочек ничего не найдут,то за..бутся доказывать что я копаю арх.предметы.
То есть в данном случае выпадает сразу 2 пункта из состава деяния-объект и субъективная сторона.


Пермяк, на "Рю" в обсуждении на 130 страниц, все вроде пришли к общему консенсусу по поводу нового закона - что М.Д. без "бумажки" будет вне закона, а Вы опять двадцать пять - пляжи, металлолом....
  • 0

#102 NorthLand*

NorthLand*

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 979 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Санкт- Петербург
  • Россия

Отправлено дек 13 2012 15:48:12

Как то так.

Прикрепленные изображения

  • Прощай МД поиск?

  • 0

#103 Das Waldgespenst

Das Waldgespenst

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 620 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено дек 13 2012 17:33:43

и забить .

Прикрепленные изображения

  • Прощай МД поиск?

  • 0

#104 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 13 2012 17:45:07

Чего-то давно хотел процетировать
Носов "Незнайка на Луне", цитата о том, как искали злоумышленика написавшего анонимное письмо, что деньги стырели сами полицейские.. А вы тут закон не закон.....

<— Ах, вот что! — воскликнул Пшигль. — Так он, значит, был лысый? Для полиции этих сведений вполне достаточно. Не пройдёт и трех дней, как этот лысый будет у нас в руках!
Начались поголовные аресты всех лысых. На улице очень часто можно было наблюдать, как полицейский подходил к ни в чём не повинному коротышке и, приказав снять шляпу, изо всех сил дёргал за волосы. Если коротышка вопил от боли, полицейский отпускал его; если же коротышка терпел боль молча, полицейский подозревал, что перед ним лысый, скрывший свою лысину под искусно сделанным париком, и отправлял его на допрос в полицию.
В те дни полицейское управление работало с утра до ночи. Полицейский комиссар Пшигль с четырьмя своими помощниками — Диглем, Гиглем, Спиглем и Псиглем — непрерывно допрашивали прибывших со всех сторон городских лысых.>
  • 0

#105 Пермяк

Пермяк

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено дек 13 2012 18:07:39

Как юрист напишу.
Ясно написано... "..незаконный поиск археологических предметов.."
Любое преступление,правонарушение имеет объективную сторону,субъективную,объект и субъект деяния..
1.Объективная сторона- действия нарушителя.
2.Субъективная-его умысел,мысли в момент совершения деяния.
3.Объект-то на что или против чего направлено правонарушение,преступление.
4.Субъект-физическое лицо,преступник,нарушитель.

Если хоть один из 4 пунктов выпадает-преступления,правонарушения нет!

На сколько я понял лицензирование требует сбор археологических предметов на памятниках археологии или местах археологического наследия официально,заметте внесенных в реестр!
То бишь.. Если человек оказался даже на памятнике,но собирал м еталлолом,то никакой уголовной ответственности быть просто не может ибо его умысел не был направлен на сбор объектов арх.наследия.

Если я собираю на пляже золотые украшения,потерянные гражданми в начале сезона или хер с ним лет 30 назад,даже будучи на территории памятника, и если у меня при себе кроме золотых колец и серебрянных цепочек ничего не найдут,то за..бутся доказывать что я копаю арх.предметы.
То есть в данном случае выпадает сразу 2 пункта из состава деяния-объект и субъективная сторона.


Пермяк, на "Рю" в обсуждении на 130 страниц, все вроде пришли к общему консенсусу по поводу нового закона - что М.Д. без "бумажки" будет вне закона, а Вы опять двадцать пять - пляжи, металлолом....

Не так все просто..Надо смотреть что примут. А то что МД будет совсем вне закона.. Вряд ли... Речь идет именно об археологии.. К коим пляжи не относятся все логично... Посмотрим.Давайте доживем до 19 января..
  • 0

#106 Aleks+

Aleks+

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 272 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено дек 15 2012 12:11:40

посмотрите сайт amatororg.ru
  • 0

#107 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено дек 16 2012 10:47:58

посмотрите сайт amatororg.ru

Да они верещат давно.Забейте с картины сверху)))
  • 1

#108 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено дек 16 2012 10:53:53

Если примут-травля начнётся ибо мозг у исполнителей крысиный.Им ,что "Золотое кольцо" что пляж пох будет по началу.С Пермяком солидарен,что примут прочтём.Дыр будет дох и обходов тоже,да и сомневаюсь,что работать будет.При нормальной постановке,адвокат поставит всех раком,если не дебил.Ну,купим "Открытый лист" заверим всех архов,что в случае обнаружения какого ни будь Сарматского слоя,императора Нерона,бань Люция Вера,питекантропа немедленно сообщим официалам.В чём проблема?
  • 0

#109 Рольф

Рольф

    Серый Волк - санитар форума

  • Пользователи
  • 3 300 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 16 2012 15:06:06

Ну,купим "Открытый лист"....В чём проблема?


С получением О.Л., его Вам просто никто не продаст - даже по хорошему блату. Для справки: За 2010 год - на всю территорию Р.Ф. Открытых листов было выдано около 1400 шт., при чем ощущался существенный дефицит данного документа даже среди самих научных сотрудников - занимающихся официальными раскопками.

  • 1

#110 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено дек 16 2012 18:27:20

Проталкивал одну тему.По восстановлению Казачьих кордонов и засечных линий.Обещали выдать лист,тк там в близи много курганов и городищ.Влипать не хотелось.Лист почти был в кармане,но тему забросил.Не хотел мотать на 2 недели за 500 КМ на север области,да и шкурный интерес одолел,нашёл жирное монетное место.Видать у нас,как то проще,что ли
  • 0

#111 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено дек 16 2012 18:35:47

Да и ещё..Наши архи,сейчас шурудят в районе "легендарного" Окунёво,работы там не меряно,нашли древнейшие поселения,по ЦТ даже показали,Прокопенко собирается фильм снимать,а вместе с тем, ориентировочно 15 городищ не докопано и заброшено с 80 годов и не кому более дела до них нет.Местные,кто без аппарата,тупо грунт просеивают через сетку и древние ништяки таскают свободно.Если Государству пох на эти места,может со ссылочкой на них подсуетится)))))
  • 0

#112 Vovan55555

Vovan55555

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено дек 16 2012 18:43:12

HANS-39 вы живете в историческом мести Омск оно было когда то столица всех Руссов и Инглов там много чего интересного.. http://anomalia.kuli...u/text5/440.htm
  • 2

#113 Pavel-F

Pavel-F

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 1 месяц
  • 16 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Подольск
  • Россия

Отправлено дек 18 2012 20:44:59

Запретят. Обязательно запретят. И правильно сделают. Ямки и ямы за собой закапывать надо было. В лес войти невозможно -

лунный пейзаж. Ведём себя по-скотски.
  • 0

#114 Гость_Твердохлебов_*

Гость_Твердохлебов_*
  • Гости

Отправлено дек 18 2012 20:57:03

Интересно почему ? :rolleyes:
  • 0

#115 Koparek

Koparek
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Ярцево
  • Россия

Отправлено дек 19 2012 12:42:01

сколько солдат поднято а сколько еще лежит
  • 0

#116 Pavel-F

Pavel-F

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 1 месяц
  • 16 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Подольск
  • Россия

Отправлено дек 19 2012 22:03:02

Этим летом, лошадка, на которой по полю каталась симпатичная юная девушка попала ногой в ямку, которую какая-то дрянь за

собой не закопала. Результат: лашадка сломала ногу, а девушка ключицу. Родители у девушки довольно влиятельные в городе

люди. Теперь к этим полям с прибором подходить страшно. Когда примут закон будут вообще вилы.

P.S. А леса - это просто "песня".
  • 0

#117 kaban1941

kaban1941

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 624 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хийденсельга
  • Россия

Отправлено дек 20 2012 12:27:25

Под ноги смотреть надо и всего делов. Давайте ветеранов заставим ямы пойти позакапывать- это же они понакопали.
  • 4

#118 Vovan55555

Vovan55555

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено дек 20 2012 12:34:16

да не чего щелкать извиняюсь, пошел поскользнулся упал гипс, прежде всего спасения утопающих дело самих утопающих, я кто му что надо под ноги смотреть когда идешь или на транспорте (лошади) передвигаешься. Не на поле для верховой езды они накопали небось а на обычном поле, у нас дороги какие говорить не нужно а вы на поле хотите. Нет ну я согласен что закапывать нужно, что не хорошо после себя лунки оставлять и всё такое.. НО у ВАС глаза на что?.. это не выход таким путём решать проблему с поиском.
  • 1

#119 Vovan55555

Vovan55555

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено дек 20 2012 12:37:00

кстати я с kaban 1941 согласен, пусть гос окопы изведет по лесам, и разминированием займется основательным. я не говорю уже про солдат наших на тех же самых полях лежат.
  • 0

#120 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 20 2012 12:49:38

Под ноги смотреть надо и всего делов. Давайте ветеранов заставим ямы пойти позакапывать- это же они понакопали.


А почему нет? Ветеранов вермахта, они в свое время тучу нарыли--комфорт мля, да еще пусть и за нашими ветеранами зарывают!

А если серьезно--ямки за собой надо зарывать! Палево это, и для места и для нас!
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024