Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Бинокли SS-Dienstglas с мертвой головой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#161 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2017 01:24:20

Недавно слетел с ибея.(4т.руб.)Не ко мне,а жаль..

Не жалейте. Вы сыкономили деньги. Вижу, чешская фантазия не дремлет :) То ли ещё увидим!!!


  • 0

#162 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено дек 05 2017 16:56:02

Недавно слетел с ибея.(4т.руб.)Не ко мне,а жаль..

Всего 4000р.????


  • 0

#163 jura45

jura45

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:riga
  • Латвия

Отправлено дек 05 2017 18:20:39

По фото и номеру я допускал мысль что бинокль может быть чистым,как начало пути или пробой пера к полновесным черепам.

На худой конец-военный чех с интригой по доступной цене. :)


  • 0

#164 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2017 22:35:07

По фото и номеру я допускал мысль что бинокль может быть чистым,как начало пути или пробой пера к полновесным черепам.

На худой конец-военный чех с интригой по доступной цене. :)

Это рождение очередной "легендарной серии", в которую со временем многие будут верить и платить бешенные деньги. Железобетонное "а почему бы и нет" будет ещё долго мучать умы собирателей :)


  • 0

#165 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2017 23:10:21

Чем дальше война тем больше раритетов
  • 0

#166 jura45

jura45

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:riga
  • Латвия

Отправлено дек 06 2017 10:24:47

Собиратели могут найти ваше пророчество чтобы спасти свои умы и бешенные деньги. :)


  • 1

#167 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено дек 06 2017 11:45:49

Собиратели могут найти ваше пророчество чтобы спасти свои умы и бешенные деньги. :)


Его пророчество актуально ровно до того момента пока он не завладеет таким же. А так как завладеть хочется за муку, приходится "пророчествовать" яростно.
  • 0

#168 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 06 2017 23:42:40


  • 0

#169 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено дек 07 2017 01:11:46

Его продали уже) А так за 4000 я горазд, несите. Ну и про меня можете говорить что угодно, я не волнуюсь об этом. Про чужие слова, понимаете я не сторонник конструировать какие-то сложные многоходовки. И как показывает практика, самый просто вариант как правило самый верный. Вот и на опыте вашего участия в теме, у вас его какие-то неопровержимые доказательства того что чехи не делали этот бин ? может ответ чехов ? или ответ каких-нибудь электро каптерщиков, которые сказали вам " Нет, только  Рутка других мы в руки не брали"  ? Думаю нет. Так о чем же вы нам хотите поведать, о каких-то мифических фуфлогонах ?  А зачем ? Вы ждете что кто-то скажет вам " Спасибо Олег ! ты уберег мои деньги от покупки фуфло бина ! " Вроде бы нет, эффект обратный, если он конечно есть, бины продаются и покупаются. Так в чем же смысл тогда вашего участия в теме, как не в том что вы мутите воду и хотите под эту сурдинку поймать рыбку ?))) 


  • 2

#170 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 07 2017 01:16:42

Да, вы правы. Не делай добра, не получишь зла. А что бы определять оригинальность, не обязательно знать тех, кто делает не оригиналы. Это так, к слову...


  • 0

#171 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июл 06 2018 23:05:00

Чехол интересно почему на другом снаряжении череп однотипный  а на футлярах совсем другой. 


  • 3

#172 optic

optic

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 838 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июн 20 2019 13:57:00

Недавно слетел с ибея.(4т.руб.)Не ко мне,а жаль..

Видел недавно на одном из сайтов аналогичный бинокль с номером 32757  ( VZ 9/13 также присутствует) , но без стоящего перед номером то-ли "0" с точкой, то-ли еще чего-то. 

Так что скоро, судя по всему, тем для  дискуссии по биноклям СС прибавится...

К сожалению, скопировать фото данного бинокля не удалось. 


  • 1

#173 lat

lat

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 4 месяца
  • 5 187 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:г. Рига
  • Россия

Отправлено июн 20 2019 20:13:05

это что то новое
  • 0

#174 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 20 2019 22:46:23

это что то новое


Может, всё-таки задумаетесь теперь над обилием чешских черепов...

  • 0

#175 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 20 2019 23:06:02

 

это что то новое

Может, всё-таки задумаетесь теперь над обилием чешских черепов...

Нет ни какого «обилия». 


  • 1

#176 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 20 2019 23:09:26

Обилие на лицо. И ещё будет
А вообще дико смотрится чешская речь и символ тоттенов :) Это так в заказе оговорено было? :)
Это ж как Германия обнищала, что не нашлось пару сотен немецких биноклей, на которые бедные тоттены свою голову нанести смогли бы... Смешно
И ещё, если никто об этом не подумал. Бинокли с черепом делала Рука, и как видим, делала она это с древних времён, с тогда, когда ещё были латунные накладки. Вопрос: она так не справлялась, что подключили чехов?

  • 1

#177 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 00:04:52

Обилие на лицо. И ещё будет
А вообще дико смотрится чешская речь и символ тоттенов :) Это так в заказе оговорено было? :)
Это ж как Германия обнищала, что не нашлось пару сотен немецких биноклей, на которые бедные тоттены свою голову нанести смогли бы... Смешно
И ещё, если никто об этом не подумал. Бинокли с черепом делала Рука, и как видим, делала она это с древних времён, с тогда, когда ещё были латунные накладки. Вопрос: она так не справлялась, что подключили чехов?

 

А еще вот компас люфтовый наручный, делали только чехи kadlec. 

Видимо не сдюжили немцы всем рейхом компас сделать 


  • 1

#178 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 08:52:40

Чехи много чего делали, но приведённая аналогия не корректна.
Вот не могу припомнить ничего чешского, специально сделанного для СС-тоттен. Только данные бинокли, и больше ничего. А, на сколько мы знаем, черепа не бились на всё, что можно. Знак был полуинтимным, и ставить его на предметы, которые не только не немецкие, но и имеют надписи на другом языке, по меньшей мере странно. Так скоро французские бинокли с черепом увидим

  • 2

#179 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 12:57:49

А я не могу увидеть "обилия" биноклей, будет добры покажите.

Кстати, французские бинокли, вполне использовали кригсы, с маркировкой кригсмарине.
  • 1

#180 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 13:20:08

А я не могу увидеть "обилия" биноклей, будет добры покажите.
.


Да имеющий глаза, увидит
Биноклей Прага без черепа в природе меньше, чем с черепом :) Видно, исходников не так много. А вообще, просто надо внимательно прочитать мои аргументы.

  • 0

#181 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 13:25:15

В общем как обычно :)
  • 0

#182 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 14:04:33

В общем как обычно :)


Вы хотите фото и интервью с теми, кто это делает? :) А реплику, что их не так много в продаже, можно легко перенести и на петлицы сс, и на пряги сс, и на всё, что давно в оригинале и не найти. Так что, остановимся на косвенных уликах, лично мне их достаточно, что бы не связываться с данными поделками

  • 0

#183 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 14:05:47

А я не могу увидеть "обилия" биноклей, будет добры покажите.

Кстати, французские бинокли, вполне использовали кригсы, с маркировкой кригсмарине.


Опять... Причём тут кригсы? Причём тут люфты? Мы про СС говорим, вроде
Да и в вермахте полно было и танков, и оружия, произведённых чехами и взятыми в качестве трофея. Ну и что? СС то где? И тут не трофей. Тут реальное производство типа "с нуля" именно для тоттенов, а не добитый штампом приёмки предмет
Вот если бы в Германии не делали в принципе биноклей для тоттенов, то существование пражских биноклей было бы оправдано. Но ещё раз повторю, Рука вполне могла удовлетворить потребность в черепах, что с успехом и делала. Необходимости в пражских биноклях как то не было
Та же ситуация и с черепами на прицелах для винтовок. Они только 2-х производителей, и оба немецкие. И там они делались один за другим, а не параллельно

  • 1

#184 lat

lat

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 4 месяца
  • 5 187 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:г. Рига
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 19:30:05

Чешские бинокли СС были и это факт, я тоже не верил пока в руки не взял. Да кстати один момент, есть у одного форумчанина копанный чешский экземпляр, но не хочет его показывать тут. Причина банальна, что б цена на них при скупке не подскочила как на Рутку, надеюсь покажет все таки как нибудь. Да и не так их и много на самом деле. Показанный выше экземпляр не понятен, вряд ли оригинал. Хотя череп похож очень сильно, нужно в руки.

  • 0

#185 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 20:03:55

Я посуду сс надглазурную копанную видел, и даже битую :) Сейчас это не показатель оригинальности. И зачем вам в руки что-то брать, что бы поверить, и почему в них не верили, если Вы так другу доверяете? Не логично. Я одно время прицелы покупал. Так эти сволочи дошли до того, что поворотные Аяки стали делать с номерами, очень близкими друг к другу. Представляете, как адреналин зашкаливал на ибее, когда я в торгах участвовал? :) И счастью предела не было... Целых 6 лет... Пока друг один не нарисовался и на землю меня не спустил. А прицелы они до сих пор клепают. Я вот даже сегодня одному человеку целый день глаза открывал, что б деньги на ветер не выбрасывал. Думаю, эти бинокли и дальше всплывать будут. И цены на них странные, ни как на руку, и ни как на обычный вермахт. Что-то между, абсолютная аналогичная политика ценообразования как и на их прицелы, в среднем 1200 долларов, в отличие от оригинальных по 5000 и гражданских по 300. Рассматривать клейма под лупой желания больше нет, но если приглядеться, то они все разные, в отличие от тех же Руки, где видно поточное производство. И опять же, включите логику, не было причин заказывать это у чехов. Уверен, со временем мы узнаем правду.
  • 2

#186 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 20:05:58

Кстати, прицелов с черепом чешского производства тоже не было. Все известные образцы есть продукт мозгового штурма современных фуфлогонов
  • 0

#187 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 20:09:51

 

В общем как обычно :)


Вы хотите фото и интервью с теми, кто это делает? :) А реплику, что их не так много в продаже, можно легко перенести и на петлицы сс, и на пряги сс, и на всё, что давно в оригинале и не найти. Так что, остановимся на косвенных уликах, лично мне их достаточно, что бы не связываться с данными поделками

 

 

 

Я хочу только фото «обилия», не надо слов, покажите картинку. Как говорится не запостил, значит не было.  :)


  • 0

#188 lat

lat

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 4 месяца
  • 5 187 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:г. Рига
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 20:10:10

Я посуду сс надглазурную копанную видел, и даже битую :) Сейчас это не показатель оригинальности. И зачем вам в руки что-то брать, что бы поверить, и почему в них не верили, если Вы так другу доверяете? Не логично. Я одно время прицелы покупал. Так эти сволочи дошли до того, что поворотные Аяки стали делать с номерами, очень близкими друг к другу. Представляете, как адреналин зашкаливал на ибее, когда я в торгах участвовал? :) И счастью предела не было... Целых 6 лет... Пока друг один не нарисовался и на землю меня не спустил. А прицелы они до сих пор клепают. Я вот даже сегодня одному человеку целый день глаза открывал, что б деньги на ветер не выбрасывал. Думаю, эти бинокли и дальше всплывать будут. И цены на них странные, ни как на руку, и ни как на обычный вермахт. Что-то между, абсолютная аналогичная политика ценообразования как и на их прицелы, в среднем 1200 долларов, в отличие от оригинальных по 5000 и гражданских по 300. Рассматривать клейма под лупой желания больше нет, но если приглядеться, то они все разные, в отличие от тех же Руки, где видно поточное производство. И опять же, включите логику, не было причин заказывать это у чехов. Уверен, со временем мы узнаем правду.



Дело не в доверии к другу, взяв в руки вы понимаете что это оригинал, так же как и оригинальный Рутка, их не так много
  • 0

#189 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 20:14:02

Я хочу только фото «обилия», не надо слов, покажите картинку. Как говорится не запостил, значит не было.  :)


Их достаточно, что бы каждый желающий мог им обладать. А иногда и не только одним. Вы не увидите вал прицелов, но они постоянно выплывают, и купить их можно. А вот оригинал вы не найдёте, или случайно, или никак. Тут тоже самое. И ещё раз повторю, исходников не так много и сразу много им вываливать нет интереса, ибо рынок сразу рухнет.
  • 1

#190 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 20:14:57

Дело не в доверии к другу, взяв в руки вы понимаете что это оригинал, так же как и оригинальный Рутка, их не так много


У Вас достаточно биноклей Рука и Прага. Сравните метод нанесения рисунка и всё сами поймёте
И в руках их держал... Не впечатлило. Особенно прикольно, когда корпус сияет, а все винты стёрты до металла :) Кстати, поддельные Рука с красными линзами тоже считали оригиналами :) Но, как то рассосалось... И все поддельные Рука имеют рисунок нанесённый иным методом, нежели оригиналы, и только по этому признаку их пока ещё можно отличить

  • 1

#191 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 20:21:14

Лат и Арм-лег, я Вас не отговариваю. Просто ни вы, ни я не можем доказать ни то, ни другое. У меня логика, у вас вера. Время всё расставит по местам. А пишу, что бы подумали ещё лишний раз. может, увидите логику в написанном
Вполне возможно, что я дую на воду, но появление очередного шедевра очень напрягает

  • 1

#192 lat

lat

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 4 месяца
  • 5 187 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:г. Рига
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 20:36:20

Лат и Арм-лег, я Вас не отговариваю. Просто ни вы, ни я не можем доказать ни то, ни другое. У меня логика, у вас вера. Время всё расставит по местам. А пишу, что бы подумали ещё лишний раз. может, увидите логику в написанномВполне возможно, что я дую на воду, но появление очередного шедевра очень напрягает



У вас логика, у меня предметы на руках. Чехи оригиналы.
  • 0

#193 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 20:38:58

Ваша «логика» построена на том что: « этого быть не могло, так делать не могли, там заказывать бы не стали, полуинтимный символ»  :lol2:

Вы рассуждаете с безапелляционностью непосредственного участника процесса, но Вы же не участник ? Поэтому это не логика а рассуждения. Мои рассуждения основаны на том что я нашел и гражданский, и армейский до аншлюсовские бинокли. И они не подходят для изготовления СС. И с точки зрения удаления/нанесения клейм, и с точки зрения  особенностей конструкции. То есть бинокль  СС это бинокль сделанный именно по тем конструктивным стандартам которые присущих биноклях Рейха а не Чехии. О которых я писать тут не буду. Послевоенное производство доноров так же не возможно потому что фабрику национализировали и переименовали, и Срб и Стиса с нее выгнали. Стиса посадили 1949  коммунисты и в 1950-м он умер, нацисты кстати в свое время посадили Срб за саботаж, но обвинение не нашло подтверждений и его отпустили.

И с самого начала никто не затрагивал Вашу логику, Вы сказали есть изобилие, Вас попросили его продемонстрировать. Потому что на сегодняшний день Ваше «изобилие» это 12 биноклей опубликованные в сети в течении 16 лет. 

Поэтому у нас есть с одной стороны процесс накопления информации, и сравнение с другими биноклями производителя, не имеющими отношения к СС. И полуинтимный символ с невидимым "обилием" с другой стороны  :surrender:


  • 0

#194 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 20:44:02

 


 Особенно прикольно, когда корпус сияет, а все винты стёрты до металла

Потому что метал корпуса алюминий крашенный а болты нойзильбер и они не крашенные и на армейски и на гражданских биноклях этого производителя. 


  • 1

#195 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 21:03:56

Лат и Арм-лег, я Вас не отговариваю. Просто ни вы, ни я не можем доказать ни то, ни другое. У меня логика, у вас вера. Время всё расставит по местам. А пишу, что бы подумали ещё лишний раз. может, увидите логику в написанномВполне возможно, что я дую на воду, но появление очередного шедевра очень напрягает



У вас логика, у меня предметы на руках. Чехи оригиналы.


Роман, можно встретится в Москве и рассмотреть в руках наши бинокли. На месте и увидим, что да как. Могу показать свои сс бинокли
  • 0

#196 lat

lat

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 4 месяца
  • 5 187 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:г. Рига
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 21:09:23

[quote name="Марк Твен" post="5259876" timestamp="1561140236"][quote name="lat" post="5259856" timestamp="1561138580"][quote name="Марк Твен" post="5259851" timestamp="1561137674"]Лат и Арм-лег, я Вас не отговариваю. Просто ни вы, ни я не можем доказать ни то, ни другое. У меня логика, у вас вера. Время всё расставит по местам. А пишу, что бы подумали ещё лишний раз. может, увидите логику в написанномВполне возможно, что я дую на воду, но появление очередного шедевра очень напрягает[/quote]У вас логика, у меня предметы на руках. Чехи оригиналы.[/quote]Роман, можно встретится в Москве и рассмотреть в руках наши бинокли. На месте и увидим, что да как. Могу показать свои сс бинокли[/quote]

тут для начала покажите. Мои все здесь в темах, смотрите.

  • 0

#197 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 21:14:28

Тут их все видели, ибо тут и куплены. Да и тема не моя, зачем автора напрягать?
  • 0

#198 lat

lat

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 4 месяца
  • 5 187 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:г. Рига
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 21:15:57

Тут их все видели, ибо тут и куплены. Да и тема не моя, зачем автора напрягать?


думаю просто вам нечего показать
  • 0

#199 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 21:17:36

Поэтому и не показываю :)
  • 0

#200 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 21:22:31

. Но западные коллекционеры почему то не верят в SRB&STYS при этом ни какими фактами свое мнение не подкрепляют.


Пожалуй, это тот самый редкий случай, когда я соглашусь с Западом, именно поэтому они там и стоят 4000 рублей. А мои доводы по поводу аналогичных поделок прицелов и их количестве на рынке Вы не услышали. А жаль
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024