Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Ищу орден Отечественной Войны I степени № 1217996


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Seagullwing

Seagullwing
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • На форуме: c 2022 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено апр 19 2022 14:09:49

Добрый день! Ищу орден Отечественной Войны I степени № 1217996, врученный моему прадеду Смирнову Николаю Павловичу в 1985 году. Орден был продан моим родственником, на руках остались только документы. Буду благодарна любой информации, которая сможет помочь в поисках (где еще можно опубликовать объявление или куда можно обратиться).


  • 0

#2 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено апр 19 2022 14:34:56

У Вашего предка был "юбилейный" полученный к 40-й годовщине победы. Найти его не реально так как он скорее всего погиб в ювелирном тигеле. Как и многие аналогичные знаки.
  • 0

#3 Seagullwing

Seagullwing
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • На форуме: c 2022 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено апр 19 2022 15:39:39

У Вашего предка был "юбилейный" полученный к 40-й годовщине победы. Найти его не реально так как он скорее всего погиб в ювелирном тигеле. Как и многие аналогичные знаки.

Думаете, просто был переплавлен и больше не существует? А не знаете, возможно ли его восстановить, перевыпустить?


  • 0

#4 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено апр 19 2022 16:38:43

Я бы купил муляж если Вы хотите собрать панно. Если такой мысли нет, я бы не заморачивался. Дадут ли Вам дубликат официально, не уверен, думаю нет.

  • 0

#5 Seagullwing

Seagullwing
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • На форуме: c 2022 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено апр 19 2022 22:13:10

Я бы купил муляж если Вы хотите собрать панно. Если такой мысли нет, я бы не заморачивался. Дадут ли Вам дубликат официально, не уверен, думаю нет.

Большое спасибо за информацию.


  • 0

#6 Savely Unknown

Savely Unknown

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:нижний новгород
  • Россия

Отправлено апр 22 2022 14:48:08

У Вашего предка был "юбилейный" полученный к 40-й годовщине победы. Найти его не реально так как он скорее всего погиб в ювелирном тигеле. Как и многие аналогичные знаки.

Думаете, просто был переплавлен и больше не существует? А не знаете, возможно ли его восстановить, перевыпустить?
Дубликат может быть выдан только по личному заявлению награждённого. Коммерческими предложениями "юбилеек" пестрят все сайты по фалеристике - выбирайте.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024