Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

SA m7/1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 coins

coins

Ефрейтор

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено дек 27 2019 22:17

Вот, на зарубежный сайта видел кортик с такими же особенностями (таблетка и выступающие винты)

Но на всякий случай - хотелось бы обсудить.

Спасибо заранее. Я его купил, но продавец потом начал предлагать откровенные подделки и всё упало )

77648b418b4c.jpg

5b0f1f3019ea.jpg

0901d4ba2805.jpg

2d9b04e8d992.jpg

d7585ea12ea3.jpg

a909549759f0.jpg

083312cbd77c.jpg

c7cb544b239a.jpg

• 0

#2 peichel

peichel

Полковник

• Пользователи
  • 2 892 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Россия

Отправлено дек 28 2019 00:16

Так в чем вопрос......кто не докрутил винты ?.....или почему они  не докручены ?

В любом случае это НЕ фишка производителя.

Таблетка и птица ...соответствуют данному производителю.

Клеймение на клинке....после 1938 г.

Поздний кинжал СА.

• 1

#3 coins

coins

Ефрейтор

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 28 2019 00:30

Спасибо! Вопрос был - подлинный ли кортик

Вы рассказали, огромное благодарю.

Хрен уж с ними с винтами, главное предмет - подлинный.

• 0

#4 coins

coins

Ефрейтор

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 28 2019 00:37

Я ориентировался вот на это. Тот же производитель, тоже недокручены винты почему то. Фото с известного западного сайта. Причем тут предмет с биркой на рукояти....

cf07ef8e8f61.jpg

• 0

#5 peichel

peichel

Полковник

• Пользователи
  • 2 892 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Россия

Отправлено дек 28 2019 01:29

Я вижу недокрученность только с правой стороны......да и только витка на 2

• 1

#6 atis

atis

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 941 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено дек 28 2019 05:33

Я ориентировался вот на это. Тот же производитель, тоже недокручены винты почему то. Фото с известного западного сайта. Причем тут предмет с биркой на рукояти....

То, что Вы показали как пример, по моему мнению является очень стрёмным фрагментом.

На таком маленьком участке сразу несколько косяков - недокрученный винт ( ладно, закроем глаза, мало ли открутился, ха-ха), рукоятка не от этих гард, и как мне видится очень тонкие кольца ( сама проволока) на верхнем фитинге. На Вашем, по крайней мере толщина проволоки колец соответствует. А не закрученные винты на Ваших ножнах потому, что скорей всего установили винты от нижнего фитинга, они длиннее винтов от верхнего фитинга и если их закрутить до конца , то клинок просто не влезет в ножны. Для кого то укоротить их является проблемой, т.к. вещица миниатюрная. Но это не проблема для производства, тем более при изготовлении этих метизов.

Только мнение.

• 1

#7 coins

coins

Ефрейтор

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 28 2019 08:31

Ого! Спасибо! Вот эта фотка - это с dg.de и предмет там висит за приличную сумму, позиционируется как не тронутый.

Спасибо за консультацию по винтам и по предмету вцелом!

Под лупой очевидно, что винты крутились. 

И спасибо за полезную информацию.

• 0

#8 Пью

Пью

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 120 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено дек 28 2019 10:19

оффтоп. Алексей, на мой взгляд с кинжалом с dg все в порядке. На сколько я вижу, все предметы перед фотосессиями они кладут на подсвеченный лампой изнутри фон. При интенсивности такой подсветки чуть более, чем нужно контуры светлых частей предмета будут слегка сливаться с фоном, потом на фото визуально может казаться в некоторых местах чуть тоньше, чем есть на самом деле. Рукоять, я полагаю, не понравилась по другой причине, но думают там тоже все в норме

• 1

#9 coins

coins

Ефрейтор

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 28 2019 11:27

А можно тогда уточнить, почему недокручены винты на предмете с dg? По свой я понял - не те винты стоят. А вот у немцев в чем ситуация? Имхо, винты недокручены с обеих сторон. Съемка под углом, поэтому на левой стороне менее заметно. 

Или это уже никогда и никто не скажет?

• 0

#10 Пью

Пью

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 120 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 28 2019 11:37

Субъективно они и на нижнем стакане слегка недркручены, по крайней мере, так кажется по этим фото. По какой причине сказать не получится, возможно так и были с тех времён с производства и т.п. Но полагаю в реале эта видимая на акцентированных макро фото легкая недотянутость винтов вообще не будет бросаться в глаза

Прикрепленные изображения

• SA m7/1
  • SA m7/1

• 1

#11 atis

atis

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 941 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено дек 29 2019 02:55

оффтоп. Алексей, на мой взгляд с кинжалом с dg все в порядке. На сколько я вижу, все предметы перед фотосессиями они кладут на подсвеченный лампой изнутри фон. При интенсивности такой подсветки чуть более, чем нужно контуры светлых частей предмета будут слегка сливаться с фоном, потом на фото визуально может казаться в некоторых местах чуть тоньше, чем есть на самом деле. Рукоять, я полагаю, не понравилась по другой причине, но думают там тоже все в норме

Привет Виктор.

Не хотел писАть, т.к. всё будет сводится к банальному противостоянию мнений. Но всё таки решил ответить.

Я думаю в твоих словах есть определённый резон, но я всё таки останусь при своём мнении, кольца тонкие, что является фатальным по крайней мере для фитинга, т.к. детали крепятся пайкой и всё это покрывается хромом или никелем , кому как нравится.

Меня сейчас другие начнут учить и убеждать в том, что это нормально. Но братцы , поймите, простую мысль - если винты крепления фитингов должны иметь  диаметр резьбовой части 3 мм, то это 3 мм, а не 2.5 или 3.5мм. Так же и с кольцами. Всё , что меньше или больше НЕ нормально. Вот , наверняка ты видел это ( фрагмент чертежа с размером толщины проволочных колец), обрати внимание на размер резьбовой части не докрученного винта и диаметр проволоки, они должны быть сопоставимы по визуальному восприятию. Но нет.

Я так же не соглашусь и с тем, что в остальных моментах показанного фрагмента тоже всё нормально. Даже не смотря на то, что это период RZМ.

Для меня до сих пор остаётся загадкой то обстоятельство, что чем дальше та эпоха, тем минтовие предметы, вот правда сборка на них всё хуже, нежели чем на НЕ коллекционном старье. А это говорит только о том, что " я его слепила из того, что было".

Придерживаюсь правила, которое говорит о том, что других иногда можно обмануть, а вот себя хрен обманешь.

Так что я не верю в такую сборку.

Только просто мнение, не ради спора. :drinks_cheers:

Прикрепленные изображения

• SA m7/1

• 0

#12 Пью

Пью

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 120 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 29 2019 08:56

Как-то мой хороший знакомый, живет в Германии, просил проконсультировать его по цепнику из продаж на обозначенном выше сайте. Я с удивлением обнаружил серийную копию(возможно она и сейчас есть в продаже). Естественно, в описании было написано, что это оригинал и прочее. В итоге он купил цепник у Вайце. Поэтому я не строю никаких иллюзий относительно гарантий оригинальности в зависимости от авторитетности или не очень того или иного продавца. Алексей, :drinks_cheers:
От себя добавлю, откровенно говоря, мне не очень нравятся кинжалы са/сс рцм периода

• 0

#13 apstla

apstla

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 720 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Барбадос

Отправлено дек 29 2019 21:11

dg.de

Даже обсуждать не хочется.Это тот же  Ниман и Вайтце,только №2.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2020