Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Что плохо продаётся или мало востребованно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено окт 26 2018 01:09:41

Привет всем.Хочется посоветоваться с коллегами и модераторами.
Тема?.Есть постоянные предметы,мусорные в продажах, я не предлагаю ограничивать как то продажи или обсуждения их. Я предлагаю создать раздел не продаваемых вещей,не нужных,типа "самолетика "Мг34" ржавого ,и пр. Надо видеть всем что не продаётся,не нужно людям. Смысл как то разгрузить форум от мусора..
Список не продаваемых вещей поможет начинающим копателям ориентироваться как то в ценной копанине или не нужной.
  • 5

#2 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено окт 26 2018 12:36:23

Здравая мысль, тем более была уже такая тема в обсуждении и не раз. ЛЮбой предет в продажах должен быть ограничен по времени продаж, например пол-года. Не продался предмет за это время, извини, значит твой хлам не востребован на данном форуме или для реализации другие площадки. И траффику форуму проще будет и покупателям . 


  • 0

#3 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено окт 26 2018 12:56:55

спираль медная за 700

хит!

 

https://forum.ww2.ru...orums&t=4703785


  • 4

#4 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 26 2018 17:30:00

спираль медная за 700

хит!

 

https://forum.ww2.ru...orums&t=4703785

70 0 за такую дешево. За всю войну таких три сделали


  • 1

#5 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено окт 26 2018 21:21:25

спираль медная за 700

хит!

 

https://forum.ww2.ru...orums&t=4703785

Ну может там продавец последний хрен без соли доедает и начал продавать уже любой мусор. Кто знает..


  • 0

#6 Samland

Samland

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 048 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Кёнигсберг
  • Россия

Отправлено ноя 29 2018 13:52:37

Настаеб.....надоело обезличенные темы читать.Сегодня опять продлил подписку,думал,что сейчас хоть как-то открыто всё будет,и что?Вот в темы таких обезличенных продавцов я должен зайти каждый раз,чтоб узнать о том,что эти предметы ещё 1-2 года назад продавались?Уже говорил здесь,что не видно к кому в тему заходишь.И ладно бы был проплаченный продаван,но какого я должен заходить в тему продавца у которого нет подписки,у него 5 страниц товара,который висит в продаже с 2014-го года.Когда были все видны,так продавцов у которых по 5 страниц товара было видно(и к ним не заходил-все их знают),а сейчас приходится заходить и смотреть-кто там продаёт.Ладно товар одинаковый(чисто жетоны),а когда разный?Вот и будут тут спирали медные по 700р висеть и каждый будет тему эту просматривать.Да берите вы уже деньги-за страницу товара-500,700,1000р(для членов клуба можно дешевле),но сделайте видимыми продавцов(чтоб сразу было видно к кому заходишь).Я конечно извиняюсь,но "мешка" с сайта не получится,как бы администрация не старалась.Надо найти альтернативу.


  • 8

#7 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено ноя 29 2018 17:28:11

В некоторых торговых лотах вообще ник продавца не виден. Заходишь, смотришь, а кто продает - не понятно, ник скрыт. Не знаю, это глюк или нововведение очередное. Одно точно, это очень плохо. К примеру, есть индивидуумы, с кем сотрудничать нет ни малейшего желания.
  • 12

#8 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 29 2018 18:28:22

В некоторых торговых лотах вообще ник продавца не виден. Заходишь, смотришь, а кто продает - не понятно, ник скрыт. Не знаю, это глюк или нововведение очередное. Одно точно, это очень плохо. К примеру, есть индивидуумы, с кем сотрудничать нет ни малейшего желания.

В проданных лотах имена не видны, во всех прочих случаях имена видны - пришлите пример, если у вас есть, обсудим.


  • 0

#9 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 29 2018 18:30:07

Настаеб.....надоело обезличенные темы читать.Сегодня опять продлил подписку,думал,что сейчас хоть как-то открыто всё будет,и что?Вот в темы таких обезличенных продавцов я должен зайти каждый раз,чтоб узнать о том,что эти предметы ещё 1-2 года назад продавались?Уже говорил здесь,что не видно к кому в тему заходишь.И ладно бы был проплаченный продаван,но какого я должен заходить в тему продавца у которого нет подписки,у него 5 страниц товара,который висит в продаже с 2014-го года.Когда были все видны,так продавцов у которых по 5 страниц товара было видно(и к ним не заходил-все их знают),а сейчас приходится заходить и смотреть-кто там продаёт.Ладно товар одинаковый(чисто жетоны),а когда разный?Вот и будут тут спирали медные по 700р висеть и каждый будет тему эту просматривать.Да берите вы уже деньги-за страницу товара-500,700,1000р(для членов клуба можно дешевле),но сделайте видимыми продавцов(чтоб сразу было видно к кому заходишь).Я конечно извиняюсь,но "мешка" с сайта не получится,как бы администрация не старалась.Надо найти альтернативу.

 

Если Вы про оценку, то мы не предоставляем никаких привилегий в этот раздел ни для простых ни для клубных пользователей.

Вы когда подписку продлевали - читали привилегии какие будут предоставлены? 

 

С уважением,


  • 0

#10 Samland

Samland

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 048 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Кёнигсберг
  • Россия

Отправлено ноя 30 2018 10:02:44

 

Настаеб.....надоело обезличенные темы читать.Сегодня опять продлил подписку,думал,что сейчас хоть как-то открыто всё будет,и что?Вот в темы таких обезличенных продавцов я должен зайти каждый раз,чтоб узнать о том,что эти предметы ещё 1-2 года назад продавались?Уже говорил здесь,что не видно к кому в тему заходишь.И ладно бы был проплаченный продаван,но какого я должен заходить в тему продавца у которого нет подписки,у него 5 страниц товара,который висит в продаже с 2014-го года.Когда были все видны,так продавцов у которых по 5 страниц товара было видно(и к ним не заходил-все их знают),а сейчас приходится заходить и смотреть-кто там продаёт.Ладно товар одинаковый(чисто жетоны),а когда разный?Вот и будут тут спирали медные по 700р висеть и каждый будет тему эту просматривать.Да берите вы уже деньги-за страницу товара-500,700,1000р(для членов клуба можно дешевле),но сделайте видимыми продавцов(чтоб сразу было видно к кому заходишь).Я конечно извиняюсь,но "мешка" с сайта не получится,как бы администрация не старалась.Надо найти альтернативу.

 

Если Вы про оценку, то мы не предоставляем никаких привилегий в этот раздел ни для простых ни для клубных пользователей.

Вы когда подписку продлевали - читали привилегии какие будут предоставлены? 

 

С уважением,

 

Всё я читал.Про раздел оценки всё понятно-там все обезличены.Но все разделы так же обезличены пока не зайдёшь в тему.Посмотрите на сегодняшний скрин-никого не видно,и это не раздел оценки,а разные темы.С уважением.

Прикрепленные изображения

  • Что плохо продаётся или мало востребованно.

  • 0

#11 Samland

Samland

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 048 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Кёнигсберг
  • Россия

Отправлено янв 20 2019 18:44:05

И?


  • 1

#12 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 18 2019 15:56:01

Вопрос не понятен, если честно. В поиске обезличено, в чем вопрос?


  • 0

#13 михайло39

михайло39

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 032 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:город заполярный
  • Россия

Отправлено фев 18 2019 22:09:27

Вопрос  ::И::    Человек наверно хотел спросить будут подвижки по очистке продаж от  бестолкового хлама. типо медной спирали и тому подобному. Или вот пять лет висит в продаже патрон, и цена не хилая https://forum.ww2.ru...orums&t=4706983


  • 0

#14 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 19 2019 14:12:55

Я вчера одному продавцу написал.

Продублирую тут.

 

На первой странице регулярно вижу одну и ту же тему - Продажа шеврона знаменосца. 

Продавец ставит короткий аук - 4 дня. В чистом виде мы получаем, что первый и последний день тема висит на первой странице.

Вот он снова стартует: https://forum.ww2.ru...orums&t=4767131

 

До этого было фото "зенитчика", еще раньше френч РККА. 

Я понимаю, что он хитрит, злоупотребляя правилами форума.

 

Но ведь это же неуважение к аудитории.


  • 0

#15 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 20 2019 14:04:05

Лоты зависшие на торгах будут переводиться в блиц лоты, по мере обнаружения. 

Что касается очистки форума от хлама, пока ресурсов на это нет свободных. Что попадается на глаза удаляем.


  • 2

#16 Колючий67

Колючий67

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 998 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Смоленщина
  • Россия

Отправлено фев 21 2019 15:30:33

А как вы будете определять хлам это или нет?! Для кого-то это жбонь а кто то это и купил бы. Выставлял в прошлом году хлам в продажу в виде битого и горелого прицела танкового провисел он пару месяцев я его в чермет сдал , а на сегодня уже двое написали что хотели бы купить этот хлам .....
Кто фильтровать то будет ?! А вы не задумывались что если предмет не продается это не обязательно в предмете причина или продавце , может и в площадке ?!?!на которой покупателей меньше чем продавцов, может начать привлекать на площадку покупателей политикой форума ??? А не закрывать, прятать, убирать разделы "куплю" усложнять поднятие тем, не доконца разработанные аукционы ....поэтому не надо пинать продавцов с "хламом"
Рыба гниёт с головы ....у многих копателей свой рынок сбыта а форум для них это возможность "продать" неликвид на сегодняшний день, и если этот не леквид убрать с форума останется здесь не особо много лотов .
А вот если администрация будет привлекать на форум покупателей , давать немного возможности для покупателя продавца тогда и вещи быстрее будут уходить...
Мое мнение
  • 6

#17 михайло39

михайло39

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 032 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:город заполярный
  • Россия

Отправлено фев 21 2019 21:00:50

Уважаемый, вот есть два примера : Спираль: и :Патрон:  пять лет висят в продаже, как администрации привлечь  к этим раритетам покупателей?  И таких очень нужных вещей в продаже уйма.  Зайдите в раздел :Деревенский быт:  так его полностью оккупировал один продавец и из года в год каждый день подымает свой товар. И рыба с гнилой головой здесь ни причём, это жадность или лютый голод продавцов.   И ни лень им каждый день тыкать клавиши что бы поднять свою тему. а то не дай Бог в один день не поднял свой товар а тут покупатель промелькнул и всё остался без денежек.


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024