Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Раздел оценка закрыт на техническое обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 365

#1 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 13 2019 10:45:05

Раздел оценка временно закрыт на техническое обслуживание. Спасибо за понимание.

 

с уважением,


  • 0

#2 Гость_бьeрн_*

Гость_бьeрн_*
  • Гости

Отправлено май 14 2019 14:21:48

надолго? или навсегда?


  • 1

#3 dak

dak

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено май 14 2019 19:00:14

небось прикинули уши к носу и решили сделать все как раньше было.


  • 1

#4 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено май 14 2019 20:11:21

небось прикинули уши к носу и решили сделать все как раньше было.


А вы - оптимист!)
  • 0

#5 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 14 2019 22:53:44

Закрыли, и слава Богу. Теперь нормальная торговля будет
  • 0

#6 серега-6

серега-6

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 904 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Kenigsberg
  • Россия

Отправлено май 15 2019 06:30:25

Закрыли, и слава Богу. Теперь нормальная торговля будет

Ну конечно можно будет все за копейки покупать и пользоваться незнанием продавца так?


  • 20

#7 сом74

сом74

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 455 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Калининград
  • СССР

Отправлено май 15 2019 09:43:07

*
Популярное сообщение!

Закрыли, и слава Богу. Теперь нормальная торговля будет

Извините, это просто наивно так думать. Путей продать через личку или электронку хватает, здесь все не глупые люди и все знают как это сделать. Считаю раздел оценки нужен. Но надо убрать обезличку, жестко отправлять в бан за ложные оценки. Перекупы были и будут, и мое мнение нужны. Когда мне надо срочно скинуть предмет( финансы нужны), я обращаюсь к ним . Причем люди ни просто купи -продай, а профи и не редко лично мне определяют предметы и дают честный расклад по цене. Проверить -то не трудно, иначе с ними просто не будут работать. Это нормально!  Поддерживаю , чтобы оставить раздел оценки, но внести изменения. С уважением.


  • 34

#8 rozario67

rozario67

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 418 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Смоленская область
  • Россия

Отправлено май 15 2019 10:04:43

Раздел оценки нужен.Продать можно и через лику и через электронку. А вот за сколько?Как хоть примерную цену на предмет узнать,хоть от чего отталкиваться.


  • 6

#9 Drzewek

Drzewek

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 7 месяцев
  • 584 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Смол.обл.
  • Россия

Отправлено май 15 2019 10:06:16

Так же считаю что раздел оценки нужен.Есть вещи которые не нужны а цену на них брать из головы тоже не серьезно. лучше выслушать оценку специалистов.прежде чем расстаться с предметом.. С ув!


  • 2

#10 Drzewek

Drzewek

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 7 месяцев
  • 584 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Смол.обл.
  • Россия

Отправлено май 15 2019 10:07:08

Раздел оценки нужен.Продать можно и через лику и через электронку. А вот за сколько?Как хоть примерную цену на предмет узнать,хоть от чего отталкиваться.

пока излогал свои мысли вы опередили и ответили))) С ув!


  • 1

#11 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 15 2019 10:33:19

Закрыли, и слава Богу. Теперь нормальная торговля будет

Ну конечно можно будет все за копейки покупать и пользоваться незнанием продавца так?


Бедненькие.. Мне вас так жалко...
  • 2

#12 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено май 15 2019 12:20:35

Ну конечно можно будет все за копейки покупать и пользоваться незнанием продавца так?

 

 

 

 

...Пишет человек из Калининграда.

За копейки! Пользуясь незнанием! У калининградцев! Это анекдот?! 


  • 7

#13 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 15 2019 13:00:07

Закончим работы и вернем возможность оценивать. 


  • 3

#14 серега-6

серега-6

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 904 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Kenigsberg
  • Россия

Отправлено май 15 2019 19:01:50

 

Ну конечно можно будет все за копейки покупать и пользоваться незнанием продавца так?

 

 

 

 

...Пишет человек из Калининграда.

За копейки! Пользуясь незнанием! У калининградцев! Это анекдот?! 

 

Значит вы на все знаете цену ? тогда сколько стоит борт от ягпантеры если не сложно оцените?


  • 0

#15 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено май 15 2019 19:13:52

Значит вы на все знаете цену ? тогда сколько стоит борт от ягпантеры если не сложно оцените?

Вам тут реальную цену никто не напишет. Укажут выгодную цену для последующей перепродажи. Так что, заряжайте по максимуму, рассмотреть встречные предложения и снизить всегда успеете.
  • 6

#16 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 15 2019 20:09:06

Ну конечно можно будет все за копейки покупать и пользоваться незнанием продавца так?

 
...Пишет человек из Калининграда.
За копейки! Пользуясь незнанием! У калининградцев! Это анекдот?!


Это нежелание делать всё нормально. Люди привыкли к аукциону в личке и умрут за это...
  • 2

#17 серега-6

серега-6

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 904 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Kenigsberg
  • Россия

Отправлено май 15 2019 20:25:14

Я много вещей находил которые стоят денег но даже не мог подумать что они стоят денег и выбрасывал а в оценке смотришь и учишься.


  • 9

#18 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено май 15 2019 21:05:21

Я много вещей находил которые стоят денег но даже не мог подумать что они стоят денег и выбрасывал а в оценке смотришь и учишься.

Аналогично. Если вернуть из металлолома то, что я в него сдал, даже не представляя истинной ценности, у меня было бы два автомобиля вместо одного.


  • 6

#19 dak

dak

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено май 15 2019 21:07:55

навеяло:  краба в Чёрном ловить нельзя он красно-книжный штраф 50тыщ за одного

 Турки Болгары Румыны Хохлы Абхазцы Грузины ловят и нечего не уменьшается.

Кто продает тут ,как правило еще на трех-четырех площадках выставляет и торгует не считая вконтакте. и там можно посмотреть оценить купить...

по симу ссать против ветра плохая идея изначально.для форума губительно.

надо вернуть оценку со всеми никами...

и еще раздел опознания тоже обезличили думают что поможет...

сколько там по статистеке не продлили участие в "клубе" 20-30 человек и эта цифра будет непременно рости по мере экспирементов....


  • 6

#20 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 15 2019 21:22:28

Я много вещей находил которые стоят денег но даже не мог подумать что они стоят денег и выбрасывал а в оценке смотришь и учишься.

Аналогично. Если вернуть из металлолома то, что я в него сдал, даже не представляя истинной ценности, у меня было бы два автомобиля вместо одного.


Наивно верить в эти байки. Судя по торговле хламом, редкий копатель ржавый гвоздь выкинет :) А моя практика говорит о том, что иногда и за полное Г... властелин лопаты требует выложить кругленькую сумму, матеря зажравшихся Москалей с присказкой, что второго завоза не будет. Вспоминаю тухлый чехол dedai с черепом за 45000 и его сагу на страницу в личке, какое я чмо, что торгуюсь за данный раритет и нержавеющую ленту чела с Дорогобужа, что в продаже второй год... Так что, оставьте эти сказки себе, тут взрослые люди
  • 3

#21 jagd41

jagd41

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ельня
  • СССР

Отправлено май 15 2019 21:59:22

 

Наивно верить в эти байки. Судя по торговле хламом, редкий копатель ржавый гвоздь выкинет :) А моя практика говорит о том, что иногда и за полное Г... властелин лопаты требует выложить кругленькую сумму, матеря зажравшихся Москалей с присказкой, что второго завоза не будет. Вспоминаю тухлый чехол dedai с черепом за 45000 и его сагу на страницу в личке, какое я чмо, что торгуюсь за данный раритет и нержавеющую ленту чела с Дорогобужа, что в продаже второй год... Так что, оставьте эти сказки себе, тут взрослые люди

 

ахаха 

ленту что ли проблема найти, что привязались за 4000 не хочу расставаться.

ищите, найдете, купите - это же здорово!


  • 3

#22 михайло39

михайло39

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 032 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:город заполярный
  • Россия

Отправлено май 15 2019 22:27:15

Если внимательно прочитать эту тему и о   ::Снятие с торгов::  то только несколько человек  поддерживают Администратора о закрытом профиле и о не нужности раздела ::Оценка:


  • 4

#23 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 15 2019 22:38:35

Наивно верить в эти байки. Судя по торговле хламом, редкий копатель ржавый гвоздь выкинет :) А моя практика говорит о том, что иногда и за полное Г... властелин лопаты требует выложить кругленькую сумму, матеря зажравшихся Москалей с присказкой, что второго завоза не будет. Вспоминаю тухлый чехол dedai с черепом за 45000 и его сагу на страницу в личке, какое я чмо, что торгуюсь за данный раритет и нержавеющую ленту чела с Дорогобужа, что в продаже второй год... Так что, оставьте эти сказки себе, тут взрослые люди

ахаха 
ленту что ли проблема найти, что привязались за 4000 не хочу расставаться.
ищите, найдете, купите - это же здорово!


7000 крайнее предложение это не 4000, привязываются собаки, а вы просто брешете (врёте)... Оставьте её себе на память :)
И да, купил уже, в 2 раза дешевле, где ждут второй завоз :)
Кстати, помницца, ленту в разделе оценки "знающие" люди оценили больше 10000, так где же они?
  • 1

#24 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 15 2019 22:53:47

Если внимательно прочитать эту тему и о   ::Снятие с торгов::  то только несколько человек  поддерживают Администратора о закрытом профиле и о не нужности раздела ::Оценка:

Дело в том, что Администратор не аннулировал этот раздел и поддерживать пока нечего. А вы какие то цены не знаете? Или о других заботитесь? И статистику вы где набрали? В моём окружении все ЗА закрытие, но они тут ещё ничего не писали :) А против закрытия пишут постоянно одни и те же...
  • 0

#25 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено май 15 2019 23:03:38

Уже год прошёл, а по факту форум так и не принял свою конечную версию. Эксперименты продолжаются. Пока решил воздержаться от продления премиум подписки. Считаю, раздел оценки в последней версии совершенно не нужен. С закрытыми никами это полный балаган. Присоединяюсь к человекодедаюмарктвену, удалить оценку и будет спокойно.


  • 4

#26 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 15 2019 23:11:50

Спасибо! Я вообще то за возвращение моего отнятого ника Человек. А Марк Твен это ник моего ребёнка. Вот, сейчас делим с ним пополам... Ибо Вафай у нас один на троих :)
А поддержать Сергея и форум такой мизерной суммой не считаю зазорным. Глядишь, и у нас в России что-то дельное получится
  • 0

#27 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено май 15 2019 23:21:08

Уверен я, что оценки закрыли из-за того, что из него утекают вещи. Вот и весь сказ.


  • 2

#28 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 15 2019 23:45:49

Думаю, Вас тут держит не раздел оценки, а наибольшее посещение покупателей. Не подменяйте понятия. Вы присутствуете на многих форумах и "винтить" по сути уже не куда. Человек ищет, где лучше, а копатель, где покупают его вещи. Так вот, не считая монстров, этот ресурс в данной стране один из наиболее посещаемых и продаваемых. И Вы это сами прекрасно знаете.

Правда с оценщиками и экспертами тут беда... Ушли в сторону те, кто реально разбирается в темах. Выжили их "ухари", не выгодны они многим продвиженцам фуфла и всякой фигни. Раньше я реально мог верить многим экспертам, сейчас просто смех...
  • 1

#29 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено май 15 2019 23:49:05

Раздел оценки нужен в первую очередь копателям.Не будет оценки будет отток копателей на другие форуму.И за ними потянутся те кто в ладоши хлопал за закрытие.По мне если останется на этом форуме один аукцион я свернусь отсюда.Так как ранее было интересное общение.А одним аукционом форум потеряет душу.

Отток копателей? Где-то уже этот отток обсасывали))) Никуда эти самые копатели не денутся, будут как и прежде, кучи откровенного фекалия поставлять. А так согласен, делать из форума аукцион изначально была плохая идея. Надо было его отдельно от форума делать.
  • 2

#30 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 15 2019 23:51:41

Т.е. Вы тут исключительно из-за раздела "оценки"? :)
  • 0

#31 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено май 15 2019 23:57:08

Ну можно рассуждать и так.Что форумы не бывают вечными.Сегодня на этом форуме благоприятная обстановка.Завтра нет.Пример дубль.Когда то он был успешным.

Дубль сдулся исключительно из-за политической темы. Нормальным людям там стало неуютно.
  • 4

#32 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 15 2019 23:58:04

Я реально не догоняю, почему копари так за него цепляются? Сколько раз было, вывесят предмет в оценку, пишешь им в личку с предложением, а они тебе: "Ты что, это мало...", или, "подождём, что мне ещё предложат"... Всё они знают, цирк какой то...
  • 0

#33 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 15 2019 23:59:48

Ну можно рассуждать и так.Что форумы не бывают вечными.Сегодня на этом форуме благоприятная обстановка.Завтра нет.Пример дубль.Когда то он был успешным.

Дубль сдулся исключительно из-за политической темы. Нормальным людям там стало неуютно.


Политика модераторов очень влияет на процветание форума. Лично мне крайний конфликт на соседнем форуме подрезал веру в нормальное и адекватное модерирование и я стёр все свои темы. А они были топовыми...
  • 0

#34 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено май 16 2019 00:01:02

Я реально не догоняю, почему копари так за него цепляются? Сколько раз было, вывесят предмет в оценку, пишешь им в личку с предложением, а они тебе: "Ты что, это мало...", или, "подождём, что мне ещё предложат"... Всё они знают, цирк какой то...

У кого-то на цирк в личке были большие надежды...
  • 0

#35 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено май 16 2019 00:03:13

Политика модераторов очень влияет на процветание форума. Лично мне крайний конфликт на соседнем форуме подрезал веру в нормальное и адекватное модерирование и я стёр все свои темы. А они были топовыми...

Согласен.
  • 0

#36 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 16 2019 00:03:33

Исключительно да оценки и определения.Еще в теме находок посмотреть.Со сбытом проблем вообще нет.


Не открою тайну, если скажу, что всё уже по тысячу раз продавалось и обсуждалось, просто надо немного потратить время и порыться в истории форума или в инете. Аукционов море и представление о цене можно получить легко. За 75 лет после войны ничего нового фашисты не изобрели :) Другое дело, определение оригинальности... Вот для этого я бы приложил все силы, что бы тут были все, кто реально разбирается в своей области. Только это подымет авторитет форума до мирового уровня. А так как этот форум по военной истории один из самых известных, то у него пока есть такой шанс
  • 0

#37 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 16 2019 00:06:43

Я реально не догоняю, почему копари так за него цепляются? Сколько раз было, вывесят предмет в оценку, пишешь им в личку с предложением, а они тебе: "Ты что, это мало...", или, "подождём, что мне ещё предложат"... Всё они знают, цирк какой то...

У кого-то на цирк в личке были большие надежды...


Ну да, с мг ящиком так и вышло :)
  • 0

#38 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено май 16 2019 09:34:04

Продавцы и копатели сидят на вв2 потому что тут не только перекупы пасутся, а не из светлой памяти и сантиментов.

Пока форум жив, конечный потребитель хоть как-то собран на одной площадке. 

 

Решения обсуждать бессмысленно. Хозяин/хозяева площадки управляют своим активом на свой страх и риск. 


  • 4

#39 Джефф

Джефф

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 16 2019 10:08:39

Продавцы и копатели сидят на вв2 потому что тут не только перекупы пасутся, а не из светлой памяти и сантиментов.

Пока форум жив, конечный потребитель хоть как-то собран на одной площадке. 

 

Решения обсуждать бессмысленно. Хозяин/хозяева площадки управляют своим активом на свой страх и риск. 

При всем уважении к администрации форума и разумении того, что хозяин-барин, хочется сказать, что проводимые эксперименты уже значительно снизили аудиторию как продавцов, так и покупателей. Лично я не фанат танковой брони, покупкой-продажей не занимаюсь, поэтому мне сложно давать оценку данному сегменту (возможно он и развивается). Но вот дешевых предметов в продажах стало значительно меньше. Я уже не раз высказывался о целесообразности разделения раздела продаж на разумные категории до 3 т.р. и выше. В противном случае надо менять направление развития форума, четко обозначив, что здесь именно приоритет за частями от техники


  • 0

#40 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 16 2019 10:28:29

Лично я такого приоритета не наблюдаю. Всегда нахожу то, что интересно мне, и это точно не броня. Вот сами пишите, что эксперименты надоели, и тут же предлагаете что-то новое, поэкспериментировать ещё. А количество уменьшилось да, причину я отписал ранее. Напишу ещё раз: выживание с форума людей, которые реально что-то знают теми, кому присутствие оных не выгодно
Помню, как Володимир бесился, когда я его предметы резал, и как он жаловался, и как троллил... Как настраивал аудиторию против меня. Да и не только его вспомнить можно... Но я больше покупаю, поэтому, я ещё тут...
А когда не получается проторллить в теме, то появляются такие темы
https://forum.ww2.ru...=4791210&page=1
Да ладно общественность только призвать, так ещё и Администратора в это втягивают. А потом спрашивают, а куда это знатоки подевались и почему на форуме рулят старые обладатели коллекций, наполовину из фуфла? А вот потому. И никак не из-за того, что раздел оценки закрыли
  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024