Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

hit - недобросовестный продавец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 T-60

T-60

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 9 месяцев
  • 2 245 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено ноя 01 2019 20:16

https://forum.ww2.ru...p?showuser=9597

Добрый вечер! 

Выкладываю тему тут по совету администрации ресурса.

Ну вот и настал момент которого многие ждали неделю назад.

Всех неделю назад волновал вопрос, кто и зачем выкупил ступичную гайку от Руссо-Балта.

Признаюсь, не хотел афишировать до момента проведения экспертизы, но она теперь наверное и не понадобится.

Выиграл аукцион я, крайняя ставка была 165000, ставил за 20 или 10 сек до конца аукциона - ну все как обычно.

Хороший предмет для полки по периоду императорской России, поэтому и бадался за этот лот и в итоге выиграл.

Но что мы имеем в результате?! - имеем мы то, что владелец начал предлагать сначала отступные аж в 30тр, но я отказался. история знаете ли дороже.

На следующий день, после долгого молчания, продавец высказался что у него сперли гайку (эта тема распространена среди тех кто работает с Киржановым, он раздает советы, скажите что предмет украли и от вас отстанут) (Сергей Анатольевич если что к данной теме не имеет отношения, я к слову затронул это, ради примера).

Я спросил что на счет заявы в полицию? (нам конечно изначально ясно что мы не увидим гайку уже никогда, так как владелец ее перепродал через личку) Чел сказал что писать заяву не намерен, так как менты все равно ни чего не найдут.

Сутки нервов, как говорится "йайцы над пропастью", потом 250км на раскопки с дрожащими руками... А в итоге только холодное разочарование.

пс: А по телефону вроде бы культурный человек....

Если нужны скрины ставок и то что это действительно я выиграл торги - без проблем предоставлю.

с уважением, Алексей Печкин

• 0

#2 Polecop

Polecop

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 7 месяцев
  • 1 618 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено ноя 01 2019 21:02

Что такого в этой гайке? В чём прикол?

• 5

#3 T-60

T-60

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 245 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 01 2019 21:35

Прикол в том что я предложил за эту гайку деньги и выиграл аукцион, а в итоге меня прокатили. 

А устраивать школу и учить седых дядек , я не готов, засмеют опять

• 0

#4 T-60

T-60

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 245 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 01 2019 22:36

Это мои покупки.

Прикрепленные изображения

• hit - недобросовестный продавец

• 1

#5 Карух33

Карух33

Ефрейтор

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 месяца
  • 118 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.
  • Россия

Отправлено ноя 01 2019 22:45

Что за гайка за 165000  ? С царёвой машины ? Золотая штоли , от ФАБЕРЖЕ ?

Скиньте ссылку на продажу, хоть гляну,а то может в гараже есть такие.

• 3

#6 T-60

T-60

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 245 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 02 2019 01:21

https://forum.ww2.ru...opics&t=4827302

• 1

#7 Bullet

Bullet

Копай!

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 10 месяцев
  • 1 524 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено ноя 02 2019 06:55

Ну что сказать, Лех.
К сожалению таких «пассажиров» хватает.

https://forum.ww2.ru...?showuser=72253

Вот например. После покупки мной лота из двух колец начал затирать, что лот то и продан давно. И с форума ему сообщения о продаже пришло, правда так и не показал его.

https://forum.ww2.ru...showuser=121402

А Этот гражданин сказал, что на почте при отправке ему разбили всю посуду, купленную мной. Я попросил фото - тоже пропал.

Недобросовестные граждане, которым и минусы в репутацию не страшны
  • 0

#8 Polecop

Polecop

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 7 месяцев
  • 1 618 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 02 2019 14:58

У меня была вот такая гайка. https://forum.ww2.ru...ам#entry3122606Аналог руссобалта. Отдал её тут за 2000. Теперь вот думаю, а не продешевил ли я часом?)
  • 1

#9 T-60

T-60

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 245 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 02 2019 15:44

Каждому свое.
На заводе точат карандаши, не до гаек нам.
  • 0

#10 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 127 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 02 2019 17:17

Лёх в принципе я тебе уже всё сказал.Но что характерно, у тебя это второй случай по одной и той же схеме за неделю.

Маргиналы которым класть на все договорённости и правила  и которые всегда продадут тому кто предложил больше на 3 рубля были,есть и будут и тебе пора уже научиться с ними общаться  или не общаться вовсе.Я вот когда понимаю, что человек из это категории перестаю с ним общаться-всех денег не заработаешь, а нервы себе попортишь.Тут и твоя вина в некоторой степени есть-когда ты понял кто перед тобой, вместо того что бы разруливать ситуацию по терпимому сценарию, ты встал в пятую позицию.Тем самым ты просто освободил человека от тех условностей от которых он сам очень хотел освободиться.Но про дядю Серёжу ты правильно написал.Человек подбивает условно добросовестных покупателей на недобросовестные действия.Оперирует к их жадности.Может из этой темы тоже пользу вынести.Ведь недобросовестный продавец не сам  по себе слился.Его к этому подбили.Огласи того кто подбил(может тут администрация опять же поможет).Пусть этим людям стыдно будет.Пусть все знают, что клали они на правила форума и человеческие приличия.

• 4

#11 Myrtille1992

Myrtille1992

Ефрейтор

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 8 месяцев
  • 107 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Россия

Отправлено ноя 02 2019 21:51

Цена на гайку уж очень халявная была видно

Парню наверное дороже предложили он и отдал

Сплошь и рядом такое

• 2

#12 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 127 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 03 2019 15:51

Как резюме, Леха хотел скроить бабла на цене, за что и поплатился, приз, тьфу ты, гайка ушла более щедрому покупателю. И что тут такого? Звериный оскал капитализма, это историческая данность...

Ну капитализм(в идеале, а не на самом деле) подразумевает какие то правила,где выигрывает самый умный,хитрый,энегичный, предприимчивый. А когда на правила кладут это уже не капитализм , а что то другое и где чётко выигрывает отрицательная селекция.Что мы на современном этапе развития нашего общества и видим.Капитализм в развитом варианте это условно говоря лиса разводящая ворону на словах, а капитализм в российском исполнении это подсокращённая басенка, где лиса вороне  хрясь  сковородой по морде лица, без всяких предварительных ласк.Что с Лёхой и произошло.Поэтому  что бы в лесу был условный порядок, предлагаю лесу изловить.её же сковородой её забить, шкуру вывесить на суку, на всеобщее обозрение - что бы другим неповадно было.

• 1

#13 Анатолий Н.Р

Анатолий Н.Р

Рядовой

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 03 2019 17:46

Ну почему "самый наглый,беспринципный, не желающий играть по честному.А главное кладущий на  всех."? А что, мало 30т.р отступных?

Обстоятельства бывают разными. 

• 1

#14 xtreeme

xtreeme

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 4 месяца
  • 331 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 04 2019 05:47

Ну почему "самый наглый,беспринципный, не желающий играть по честному.А главное кладущий на  всех."? А что, мало 30т.р отступных?

По чём же она ушла? За 300 т.р. что ли?
  • 0

#15 T-60

T-60

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 245 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 04 2019 13:31

Лёх в принципе я тебе уже всё сказал.Но что характерно, у тебя это второй случай по одной и той же схеме за неделю.

Маргиналы которым класть на все договорённости и правила  и которые всегда продадут тому кто предложил больше на 3 рубля были,есть и будут и тебе пора уже научиться с ними общаться  или не общаться вовсе.Я вот когда понимаю, что человек из это категории перестаю с ним общаться-всех денег не заработаешь, а нервы себе попортишь.Тут и твоя вина в некоторой степени есть-когда ты понял кто перед тобой, вместо того что бы разруливать ситуацию по терпимому сценарию, ты встал в пятую позицию.Тем самым ты просто освободил человека от тех условностей от которых он сам очень хотел освободиться.Но про дядю Серёжу ты правильно написал.Человек подбивает условно добросовестных покупателей на недобросовестные действия.Оперирует к их жадности.Может из этой темы тоже пользу вынести.Ведь недобросовестный продавец не сам  по себе слился.Его к этому подбили.Огласи того кто подбил(может тут администрация опять же поможет).Пусть этим людям стыдно будет.Пусть все знают, что клали они на правила форума и человеческие приличия.

Как резюме, Леха хотел скроить бабла на цене, за что и поплатился, приз, тьфу ты, гайка ушла более щедрому покупателю. И что тут такого? Звериный оскал капитализма, это историческая данность...

И тут как бы аукцион торгового дома ВВ2 или блошиный рынок в новопедрищенске? 

Смысл мне участвовать в ауках на этом ресурсе если здесь контингент кидал и прокатчиков, а администрации и модераторам на это все класть, Юра, ваша система администрации была ограблена на 3% от суммы которую я поставил.

На сколько я знаю, уголовное дело в том числе и о мошенничестве заводится от 1000руб!!! 3% от 147тр это почти 4500руб.

Посему эта тема явный пример, что если кидают покупателя, и автоматом кидают администрацию - админам и модераторам пофиг на это. и 3% это условность которую можно не платить.

• 1

#16 T-60

T-60

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 245 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 04 2019 13:34

При чем здесь отступные?

Зачем мне они , если я хотел предмет себе в коллекцию?!

Вы приходите жениться в ЗАГС, готовитесь расписаться с женой, а тут появляется тесть и говорит: на те мил человек 30тр отступных, и дочу свою я за того вот грузинчика отдам, у него кошелек толще чем твой.

В этой ситуации вы явно согласились бы на отступные - так?!

• 2

#17 T-60

T-60

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 245 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 04 2019 13:35

Был бы аук по чеснаку, я бы и за 300тр забрал...

• 0

#18 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 10 месяцев
  • 23 017 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено ноя 04 2019 13:47

я знаю, уголовное дело в том числе и о мошенничестве заводится от 1000руб 

• 5

#19 morgul

morgul

Рядовой

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 04 2019 14:07

Если деньги за лот перевели,а продаван начал"морозится"-то это мошенничество.В данном случае видится нечестная сделка.

• 1

#20 Администратор форума

Администратор форума

Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

• Администрация форума
  • 6 826 сообщений
  • Верификация:Профиль и телефон подтверждены администрацией
  • Российская Империя

Отправлено ноя 04 2019 14:58

Прошу не трогать модераторов, они никаким образом не участвуют в торговых отношениях. Что касается администрации, мы получаем опыт и совершенствуем систему постепенно, все предусмотреть сложно сразу. Сочувствуем покупателю.

В данном случае, 100% продавец не прав, будут сделаны организационные выводы по данному случаю, для предотвращения подобных ситуаций. 

Публикую кусок переписки, где автора подбивали продать в обход торговой системы, видимо конечно удалось это сделать, через личный контакт позже. 

https://monosnap.com...IIHumUUCVJGhMkt

• 4

#21 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 6 826 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено ноя 04 2019 15:02

в данном случае, единственным гарантированным способом обхода, мог бы быть аукцион, если никто не видил бы имя продавца.

• 2

#22 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 6 826 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено ноя 04 2019 15:05

И тут как бы аукцион торгового дома ВВ2 или блошиный рынок в новопедрищенске? 

Смысл мне участвовать в ауках на этом ресурсе если здесь контингент кидал и прокатчиков, а администрации и модераторам на это все класть, Юра, ваша система администрации была ограблена на 3% от суммы которую я поставил.

На сколько я знаю, уголовное дело в том числе и о мошенничестве заводится от 1000руб!!! 3% от 147тр это почти 4500руб.

Посему эта тема явный пример, что если кидают покупателя, и автоматом кидают администрацию - админам и модераторам пофиг на это. и 3% это условность которую можно не платить.

Нет этот лот продавался без комиссии, поэтому ограблен никто не был. 

• 0

#23 котов

котов

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено ноя 04 2019 17:04

Нужно взять на вооружение опыт других сайтов , за подобные финты , продавцу над аватаром вешают надпись проблемный продавец или кидала , работает ...
  • 7

#24 melabea

melabea
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено ноя 04 2019 17:11

Прежде чем сотрудничать, на всякий случай проверяйте здесь:

• 0

#25 abcd

abcd

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 297 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 04 2019 20:13

В данном случае прецедент обмана аукционных торгов. 

• 0

#26 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 127 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 04 2019 22:41

в данном случае, единственным гарантированным способом обхода, мог бы быть аукцион, если никто не видил бы имя продавца.

В ситуации когда Администрация не  несёт ответственности за сделки  на форуме( И правильно , что не несёт.Дурных нет, я бы тоже не нес),видимость ника продавца даёт хоть какую ту защиту от кидка.А покупка у неустановленного лица  за  последующие действия которого Администрация не отвечает и отправка денег на "Деревню дедушке" это что то из области запредельного. Если Администрация решится на такой фееричный шаг, как скрытие ников продавцов, то Аукцион можно смело и тут же переименовывать в Атракцион.

• 19

#27 SoyD

SoyD

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 4 месяца
  • 288 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено ноя 05 2019 02:03

В ситуациях с такими ценными лотами защитить покупателя может только скрытие ников.
Ники так же видны в уведомлениях о новой теме на на почте.

Попытки перекупить в обход аукциона или когда кто-то прозевал тут часто встречаются, иногда даже продавцы об этом сигнализируют.

• 0

#28 Guevara

Guevara

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 861 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 05 2019 09:09

У Вас мания какая - то с этим обезличиванием . Кто же будет что - то покупать у неизвестно кого .

• 20

#29 Alpenshutze

Alpenshutze

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 305 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено ноя 05 2019 11:04

Получается этот нечестный продавец нашел того, кому печкин хотел гайку перепродать и напрямую ему что ли продал?
  • 13

#30 Bullet

Bullet

Копай!

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 10 месяцев
  • 1 524 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 05 2019 11:06

Не по теме.
Но раз уж пошел разговор, то полностью поддерживаю Guevara.

Полагаю большинство пользователей ДО покупки смотрят профиль продавца. Это обусловлено, в первую очередь, участившимися случаями кидалова. Кроме прочего, как мне казалось, для этого и придуман "рейтинг" - посмотрел, почитал, принял решение - связываться ли? Тут хватает таких мутных продавцов, с которыми я бы не стал иметь дело. А вот когда ты уже нажал "купить", то как минимум ты становишься повязанным обязательством купить (под риском испорченного "рейтинга"). Ну и зачем это нужно? Кто будет покупать у "анонима"? 

• 7

#31 Лесной Брат

Лесной Брат

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 8 месяцев
  • 855 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 05 2019 12:56

Хочу обратить внимание что до введения обезличиваний и прочих маразматических правил торгов, более 10 лет все тут прекрасно торговалось и да, прдеставляло собой барахолку, за что и было популярным и вещи проходили годные и продавцы зарабатывали, а не были обязаны свой собственный товар выставлять так, как кто-то придумал, потом не распоряжаться им по своему усмотрению, не иметь права снимать с торгов и т д 

Все это не система, как пишет Администратор, а попытки сделать именно то, о чем пишет ТС: " аукцион торгового дома " на  "блошином рынке в новопедрищенске"
Никакого торгового дома тут нет, правила торогв эти новомодные, введены не понятно для чего (Админ сам пишет об этом: 
Прошу не трогать модераторов, они никаким образом не участвуют в торговых отношениях. Что касается администрации, мы получаем опыт и совершенствуем систему постепенно, все предусмотреть сложно сразу. Сочувствуем покупателю.), если бы Администрация брала бы товар себе на комиссию и потом бы продавала за % от сделки - это будет торговый дом.

А пока что Администрация только ввела кучу непонятных ей самой правил, псевдоанонимность при торгах, и прочие обязанности продавцов (вообще не понятно почему вдруг продавец стал обязан и обложен столькими требованиями? что продавец получает взамен?), увеличила кстати до 1400 (+16.5%) стоимость членства во всем этом, и берет на себя лишь арбитраж и карательные функции.
Чем больше запретов, тем больше глупостей и непоняток. Нормальные люди всегда договорятся между собой без посторонней помощи.

• 15

#32 Михалыч

Михалыч

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 449 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 05 2019 13:12

То, что вы нажали кнопочку "купить" или "сделать ставку" совсем не значит что вы что то купите. То же самое наоборот, если вы продавец. Просто примите эту аксиому и жить станет легче!)
И раньше в личках аукционы устраивали и перекупали, и тоже стоны были по этому поводу. Кто умнее, хитрее, изворотливее тот и выигрывает - это правило жизни и бороться с этим глупо.
  • 15

#33 abcd

abcd

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 297 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 05 2019 15:06

Вторая Явная серьезная проблема, что как правило продавец имеет возможность удалять , изменять диалоги в личной переписке , в разы будет сложнее доказывать спорные моменты, когда продавец с начало соглашается на сделку , далее фактически удаляет вое слово. 

• 0

#34 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • 6 826 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено ноя 05 2019 18:20

У Вас мания какая - то с этим обезличиванием . Кто же будет что - то покупать у неизвестно кого .

Знаете такой анекдот: После полета американцев на Луну, Брежнев

вызывает к себе советских космонавтов и приказывает им слетать на
Солнце. На приказ Генсека космонавты говорят:-сгорим Леонид Ильич
невозможно. А Брежнев категорично: - Вы что думаете, что в Политбюро
дураки сидят, ночью полетите...

• 0

#35 Guevara

Guevara

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 861 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 05 2019 18:40

Так это скорее про Вас анекдот  :) .

• 18

#36 михайло39

михайло39

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 765 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено ноя 05 2019 21:40

Вместо решения проблемы с аукционами  в ответ анекдот.   :clap: Правильно, пусть народ потешается  :good: 

• 7

#37 booss

booss

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 585 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 05 2019 23:21

Леша это чего за дела то? ! Верни мои крышки с валиком, я оплачу пересыл. Или тебе номер карты скинуть? 10т.р ты не захотел мне оплатить ,мол денег нету.. Жду звонка или перевода.
  • 2

#38 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 127 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 05 2019 23:46

Леша это чего за дела то? ! Верни мои крышки с валиком, я оплачу пересыл. Или тебе номер карты скинуть? 10т.р ты не захотел мне оплатить ,мол денег нету.. Жду звонка или перевода.

Володь, а с этого места пожалуйста поподробнее.  Предчувствую появление новой  темы-огонь под названием "Проделки Печкина"!)))

• 0

#39 ABECOR

ABECOR

Ефрейтор

• Пользователи
  • 174 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 06 2019 00:16

Володь, а с этого места пожалуйста поподробнее.  Предчувствую появление новой  темы-огонь под названием "Проделки Печкина"!)))

Айда за чипсами!

• 2

#40 booss

booss

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 585 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 06 2019 00:41

Хотел купить крышку с Руссо-Балта, фейк голимый.. У меня пара подобных есть,
Somua , написано ,латунь,красиво..но те французы, трофейные,и никому не нужные.
Эта тема как рубль Анны Иоановны...
Даст знать .. напишу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019