Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Covid, Китай, AliExpress.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6221

#81 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 733 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено фев 28 2020 13:09:58

А тем временем:
 

Продажи арбидола в России взлетели из-за рекламы и коронавируса. С конца января продано 1,3 млн упаковок препарата ("Ведомости").

..

 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против фармацевтической компании «Отисифарм» из-за рекламы на радио, в которой утверждалось, что препарат «Арбидол» «активен даже против коронавируса», определение опубликовано на сайте ведомства. Производитель должен будет к 6 марта предъявить ФАС результаты исследований, доказывающие, что «Арбидол» действительно эффективен против коронавируса нового типа.

ждем всплеска продаж после рекламы подорожника


  • 1

#82 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 502 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено фев 28 2020 13:24:34

Не совсем понял, а в чем суть претензий ФАС? Вроде бы реклама была, что Арбидол активен против короновируса, а не что Арбидол вылечивает от короновируса :D 


  • 2

#83 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 28 2020 13:32:58

Если кому-то удалось отщипнуть денег, то может "нарисоваться" тот, кто захочет отщипнуть от отщипнутого)
  • 1

#84 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 733 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено фев 28 2020 15:43:04

Не совсем понял, а в чем суть претензий ФАС? Вроде бы реклама была, что Арбидол активен против короновируса, а не что Арбидол вылечивает от короновируса :D

Против вируса тогда активны любые иммуномодуляторы, в принципе


  • 1

#85 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 28 2020 20:06:02

В 98ом доллар профукал, в 15ом тоже. Тут вот арбидол мимо пробежал... Ни разу я не коммерс...
Допью коньяк, пойду землянку на тамбовщине обустраивать. Буду паству ждать апокалиптичную. С обрезом и крестом.
Интернета только жаль нет на "фазенде". Как узнать, когда атипичные массы попрут?
По старинке тогда банок на проволоке понавешаю. Пароль только не забудьте, а то не с крестом встречу)
  • 4

#86 puh22

puh22

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено фев 29 2020 15:45:08

5iq5vtaa0pk.jpg


  • 14

#87 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 502 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено мар 01 2020 13:42:37

А теперь давайте посмотрим на проблему короновируса серьезно. Вот три странных факта..

  - Сегодня ради любопытства обошел 5, Карл 5! различных аптек и НИГДЕ вообще нет ни одной медицинской маски. С учетом, что по заверениям СМИ у нас все с короновирусом под контролем, заболевших нет, то ни кто не и паникует и маски не скупает, вопрос почему собственно медицинских масок нет в продаже, хотя всегда их было везде с избытком?

- Жене вчера подруга-врач по секрету рассказала, что в Москве уже не менее 150 человек выявлено с подозрением на вирус, но им (врачам) не рекомендуют об этом распространяться, интересно почему, ведь если есть эпидемия, то меры должны приниматься незамедлительные с массовым оповещением граждан.

- и на конец  последние, на 22 апреля у нас назначены ВСЕРОССИЙСКОЕ голосование по так продвигаемым ВВП поправкам в Конституцию, которые при объявлении эпидемиологической опасности должны быть незамедлительно отменены...

Какие будут мысли? Или постим дальше демотиваторы про вирус :)


  • 1

#88 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 733 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено мар 01 2020 14:04:16

..

Какие будут мысли? 

вангую- в РФ не может быть никакой эпидемии или не дай бог пандемии,  а будет " большое количество больных с ОРЗ, но эпидемиологический порог не будет превышен"
Тем более что любой кашель средний росиянин "заборет одной левой"  Волгоградцы узнали, как быстро вылечить кашель народными методами

 
Неприятным осложнением любой простуды и ОРВИ становится изматывающий кашель. О том, как помочь организму народными методами пишет «Волгоградская правда.ру».

При кашле у ребенка натрите на мeлкoй тepкe по одной морковке, луковице и яблоку. Добавить 2 cт. л. мeдa. Это снадобье давайте детям в тeплoм видe по 1 ч. ложке до пяти paз в дeнь.

Еще одно народное средство от сильного кашля. 30 г изюма настоять в холодной кипяченой воде 45 минут. Размоченный изюм съесть перед сном и запить гopячим мoлoкoм.

«Огнeннoe» мoлoкo. Нужно 10 луковиц, 1 головка чеснока. Измельчить, залить 500 мл молока, проварить до размягчения. Туда же добавить мед и мяту. Дать настояться час, процедить, а затем пить пo 1 cт. л. четыре раза в дeнь. На вкус, конечно, дети такое лекарство не оценят.
Ребятам лучше предложить банановое снадобье. Измельчаем два cпeлых бaнaнa, заливаем 200 мл гopячeй вoды. Смесь кипятить 10 минут. Процедить, добавить мед. В теплом виде употреблять часто, но понемногу.


Этот материал носит информационный характер, нужна консультация у врача.


Марина Поляничко. ©  «Волгоградская правда»

 

 


  • 1

#89 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 01 2020 17:02:58

Юрий, маски - бизнес. Женщины врачи прежде всего женщины)
А 22 апреля - день рожденья у Ильича:)
Имею знакомых в мед. структурах, общался. Всё ровно. Пока. Конечно, никто не даст 100%, случится может всякое...
Ps. А я не демотиватор из сети постил, а сам нарисовал от скуки))
  • 2

#90 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 502 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено мар 01 2020 17:57:12

Я тоже думаю, что маски бизнес, сейчас придержат, а когда горячо станет выкинуть в продажу по тройной или выше цене.


  • 1

#91 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 01 2020 18:58:23

Некоторые личности уже и в Китай их торгуют)

*

Я спокоен. Если что - у меня противогазы есть. В разы лучше масок фильтруют:)

По-серьёзному, не вижу причин для паники. А происходящее вокруг вижу как - деньги делают деньги. 

Если человечество когда-нибудь "рухнет", то только по этой причине. Ну или камень какой с неба упадёт. Хотя я, был бы рад пришествию воинственных рептилоидов)) 

Людей объединяет общее горе, а пока вирус убивает "каких-то"  китайцев "где-то" далеко, которых и так "многовато" - остальной мир делает деньги. Паршиво всё это. Но это наш мир. Мда...

Мне кажется, что многие живут по принципу - а после меня хоть трава не расти? 

Это кач-во присуще не только российской ментальности, это проблема всего человечества.

У Саймака есть  интересная книга. Там люди просто перешли в мир, где "нихрена не надо", а после себя оставили собак, которых успели научить говорить и пользоваться роботами.  Собаки в итоге поставили существование самого Человека под сомнение. 

Но это, наверное, не самый плохой исход Нашего бытия.


  • 1

#92 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 02 2020 15:23:38

предлагаю всем участникам этого обсуждения сходить в аптеки и спросить про маски и тогда будет точный ответ, есть маски или нет масок. аудитория у нас широкая по регионам.


  • 0

#93 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 02 2020 15:33:27

На улице Щепкина маски есть. 

Не реклама)


  • 0

#94 LZeppelin

LZeppelin

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 069 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Спб
  • Россия

Отправлено мар 02 2020 16:00:55

В Питере из спортивного интереса прошел 4 аптеки, масок нет и это не центр города.


  • 0

#95 Pawluha

Pawluha

    Рядовой

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ельня
  • Россия

Отправлено мар 02 2020 18:17:02

Маски совершенно бесполезны против (короновируса).Во первых они не защищяют слизистую оболочку глаз,через которую может попасть вирус.Во вторых она не плотно прилегает к лицу.Что так же способствует проникновению вируса.


  • 0

#96 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 02 2020 19:14:31

Некоторые личности уже и в Китай их торгуют)

*

Я спокоен. Если что - у меня противогазы есть. В разы лучше масок фильтруют :)

По-серьёзному, не вижу причин для паники. А происходящее вокруг вижу как - деньги делают деньги. 

Если человечество когда-нибудь "рухнет", то только по этой причине. Ну или камень какой с неба упадёт. Хотя я, был бы рад пришествию воинственных рептилоидов)) 

Людей объединяет общее горе, а пока вирус убивает "каких-то"  китайцев "где-то" далеко, которых и так "многовато" - остальной мир делает деньги. Паршиво всё это. Но это наш мир. Мда...

Мне кажется, что многие живут по принципу - а после меня хоть трава не расти? 

Это кач-во присуще не только российской ментальности, это проблема всего человечества.

У Саймака есть  интересная книга. Там люди просто перешли в мир, где "нихрена не надо", а после себя оставили собак, которых успели научить говорить и пользоваться роботами.  Собаки в итоге поставили существование самого Человека под сомнение. 

Но это, наверное, не самый плохой исход Нашего бытия.

офигенный рассказ!

 

лично я несколько сомневаюсь в помощи маски при эпидемии... почитайте как вообще вирусы нашли? Они между порами керамики просачивались, а у маски какие поры

получается,  что единственно, зачем они вообще нужны, чтобы слюни у ЗАБОЛЕВШЕГО не разлетались по вагону


  • 3

#97 wr1

wr1

    Штабс-ротмистр

  • Нет в живых
  • 1 549 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Belarus, Minsk
  • Беларусь

Отправлено мар 02 2020 19:16:18

В ссылках не мои мнения.

 

https://varlamov.ru/3775302.html

https://medialeaks.r...-hospital-good/

 

Мое мнение - За короткие сроки без паники построили больницу.

С виду не многоэтажка-на первое время для того,чтобы разобраться,лечить в полне нормально.

Были высказывания-не верили,что за короткие сроки хоть,что то построят.

Прикрепленные изображения

  • Covid, Китай, AliExpress.

  • 0

#98 puh22

puh22

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 03 2020 10:21:56

 

Некоторые личности уже и в Китай их торгуют)

*

Я спокоен. Если что - у меня противогазы есть. В разы лучше масок фильтруют :)

По-серьёзному, не вижу причин для паники. А происходящее вокруг вижу как - деньги делают деньги. 

Если человечество когда-нибудь "рухнет", то только по этой причине. Ну или камень какой с неба упадёт. Хотя я, был бы рад пришествию воинственных рептилоидов)) 

Людей объединяет общее горе, а пока вирус убивает "каких-то"  китайцев "где-то" далеко, которых и так "многовато" - остальной мир делает деньги. Паршиво всё это. Но это наш мир. Мда...

Мне кажется, что многие живут по принципу - а после меня хоть трава не расти? 

Это кач-во присуще не только российской ментальности, это проблема всего человечества.

У Саймака есть  интересная книга. Там люди просто перешли в мир, где "нихрена не надо", а после себя оставили собак, которых успели научить говорить и пользоваться роботами.  Собаки в итоге поставили существование самого Человека под сомнение. 

Но это, наверное, не самый плохой исход Нашего бытия.

офигенный рассказ!

 

лично я несколько сомневаюсь в помощи маски при эпидемии... почитайте как вообще вирусы нашли? Они между порами керамики просачивались, а у маски какие поры

получается,  что единственно, зачем они вообще нужны, чтобы слюни у ЗАБОЛЕВШЕГО не разлетались по вагону

 

Ну все верно маска предназначена не для здоровых а для больных .


  • 0

#99 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 733 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено мар 03 2020 10:44:25

Тему можно переименовывать на "Москва- вирус"

В Москве введён так называемый план "А", разработанный властями специально из-за вспышки коронавирусной инфекции. Есть ещё план "Б", но с ним разберёмся чуть дальше. 
 
Итак, план "А", по словам источников в столичной мэрии, предполагал отмену всех спортивных международных турниров – то есть, например, крупных футбольных матчей или просто соревнований. 
 
28 февраля первый заместитель руководителя Департамента спорта Москвы Светлана Бажанова подписала специальный приказ только для служебного пользования. Этот приказ привёл в действие тот самый план "А". Действовать он будет до особого распоряжения. Отныне в Москве до отдельного указа запрещено проводить любые крупные международные турниры. 
 
Однако, есть же ещё и план "Б". Он предполагает запрет совсем иного уровня – в принципе, на проведение любых массовых мероприятий в столице. Например, гуляний, фестивалей мёда с вареньем, футбольных и гандбольных матчей. План "Б" будет приведён в исполнение в случае, если коронавирусную инфекцию остановить не удастся, и она продолжит распространяться.
 
Остаёмся зимовать.

....

 

Я поздравляю вас, друзья! Мы присутствуем на съемках фильма, который закончится тем, что мы все умрем. Логика проста. Каждый день число заболевших растет, число покойников увеличивается. Достаточно разделить общее число жителей нашей планеты на среднесуточную смертность, и вы узнаете, когда последний хомо-сапиенс умрет после контакта с предпоследним. Ну, вот разве что мы, россияне, выживем.

 
Судите сами. Коронавирус поразил уже 65 стран. Хворают на всех континентах. Умирают в странах, у которых не то что общей границы с Китаем нет, а вообще нет ничего общего, кроме сделанных в Китае шмоток. А у России с Китаем граница, протяженностью более четырех тысяч километров. Целые области, где китайцев уже больше, чем наших. А больных нет. Умерших нет. То ли китайский вирус на нас не действует, то ли китайцы, попав на российскую территорию с уханьским недугом, на нашей земле обеззараживаются. Собственно, оба захворавших гражданина КНР, которых здесь выявили, довольно быстро пошли на поправку. Кроме антисептических свойств родного Отечества, иного объяснения феномену устойчивости России против коронавируса я не нахожу. Корона у нас есть, вируса нет! Хотя существуют и другие, менее романтические объяснения. Например, подтвердить или опровергнуть коронавирус можно только с помощью специального теста. Если тестов недостаточно, то и заболевших много не будет. А если тесты не делать вовсе, то статистика всегда будет непобедимой. В конце концов, симптомы коронавируса очень похожи на симптомы множества других сезонных заболеваний: температура, кашель, горло.
 
Умные люди непременно скажут вам, что от обычной пневмонии в это же самое время скончалось больше народу. И от обычного гриппа. И это будет не далеко от истины. Психология – сильная штука. Человечество куда охотнее поддается панике, чем логике. После пары-тройки заболевших целые страны начинают отменять все подряд мероприятия и сметают с прилавков все, что может пригодиться во время нашествия зомби. Пустыми полками нас не смутишь, заразой тоже. Но хорошо известно, что всякое событие и всякая проблема существуют у нас только тогда, когда о них говорят в телевизоре. (.). В телевизоре говорят, что коронавируса в России нет, и люди думают, что он действительно есть где угодно, только не у нас. О том, что в России миллион человек ВИЧ-инфицированных, мы узнали из фильма Дудя. А так жили себе и ни о каком ВИЧ и СПИДе не думали. Потом кинулись сдавать тесты. Потом, когда ажиотаж прошел, опять забыли. С коронавирусом та же история. Если о нем не говорить, то его как будто и нет. Если превратить рассказы об эпидемии заразы только в заграничный калейдоскоп, то наши полки и прилавки не опустеют.
 
АНТИСЕПТИЧЕСКИЙ ТЕЛЕГРАМ АНТОНА ОРЕХА
 
 
 

  • 2

#100 wr1

wr1

    Штабс-ротмистр

  • Нет в живых
  • 1 549 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Belarus, Minsk
  • Беларусь

Отправлено мар 03 2020 13:03:28

У меня по поводу вирусов в голове возникают разные "дурные"идеи,мысли-наверное к старости"крыша" едет. :)

-"Разрабатывают" разные вирусы ,чтобы без войн уменьшить численность населения,страны,планеты.

-"Разрабатывают",чтобы отвлечь от политических проблем.

-Или тают тысячелетние льды ,оттаивают разные бациллы.

В серьез не воспринимайте. :)


  • 0

#101 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 03 2020 16:24:52

Как сказал Пелевин, - всемирный заговор безусловно есть, только в нём участвует почти всё взрослое население планеты (я слегка перефразировал).
Это было бы безусловнее интересно, если события развивались, как в голливудских блокбастерах. Но, увы всё банальнее. Миром правит жадность и тупость людей (первое из второго, а второе из первого).
Вместо супер-злодея, который хочет перепелить мир с подельниками, мы имеем миллиарды людей, которые хотят быть счасливы, используя других людей. И абсолютно неважно какая хрень в этом мире случится. Главное успеть сделать на этом бабки.
Недавно какой-то тип хотел сделать подарок своей супруге. Захреначил сухой лёд и давай там "купаться". В итоге три трупа и вдова с двумя детьми. В итоге это событие прокручивают на цеонтральных каналах, ток-шоу, в интернете. На какой-то, простите, xeрне, прокрутили столько бабла различные люди. А другие приняли в этом активное участие, нажимая кнопки включения своих "ящиков".
У меня супруга спрашивает, - Как ты думаешь, она (вдова) виновата?
А я блд думаю, - наxрeна ты вообще это смотришь?
Когда этот вирус в конце того года начал собирать первые жертвы, я бухнул с медиками. Пришли к выводу - в марте пойдёт на спад. Но может и вылезти за границы Китая. Другие очаги погасят до июня.
Да, звучит странно. Какие-то алкоголики знают, что будет. Но я даю 99.9% что именно так и будет.
Я бы действительно задумался, если кол-во умерших было хотя бы равным кол-ву исцелившихся. Но цифры говорят обратное.
А вот процесс истерии запустили отлично. Под неё легче бабки перегонять по счетам.
  • 5

#102 wr1

wr1

    Штабс-ротмистр

  • Нет в живых
  • 1 549 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Belarus, Minsk
  • Беларусь

Отправлено мар 03 2020 17:03:57

Я по поводу масок разговаривал с знакомыми медиками.Маска закрывает нос и рот-вдыхание и выдыхание,а глаза открыты-слизистая оболочка глаз.И не кто не знает может попасть через злизистую оболочку глаз или только при вдыхании.


  • 0

#103 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 03 2020 18:14:55

Я по поводу масок разговаривал с знакомыми медиками.Маска закрывает нос и рот-вдыхание и выдыхание,а глаза открыты-слизистая оболочка глаз.И никто не знает может попасть через злизистую оболочку глаз или только при вдыхании.

Да. Глаза. Влюбился в китаянку и привет)))
Чисто теоретически можно. Глаз зачесался, а на пальцах бяка)
  • 0

#104 Марк С

Марк С

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 201 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено мар 03 2020 19:51:16


 Глаз зачесался, а на пальцах бяка)

 

А тут и предложение от предприимчивых продаванов подоспело.  :)

 

766.jpg


  • 2

#105 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 03 2020 21:20:10

С таким успехом "мы" можем распродать втридорого кучу завалявшегося на складах барахла. Главное что бы в тренд попасть)
  • 0

#106 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 03 2020 21:29:21

следую "теории заговора" я бы добавил: данные сильно занижены....


  • 0

#107 Макенна

Макенна

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 702 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:колпино
  • Россия

Отправлено мар 03 2020 21:45:33

Вообще жопа уже какая то,не смешно становится.Знакомому отменили рейс в Италию из Москвы,запрет в виде рекомендации. Дочка в конце апреля должна была ехать на конкурс в Венгрию,венгры отменили...ожидают что через 2 месяца страна будет закрыта.Знакомые врачи говорят что не имеют права вообще ставить какой то вирус,орви и все.

Лет 6 назад у дочки была атипичная пневмония,в больнице сказали что рентген не показал ничего,но очень рекомендовали остаться в больнице и проколоть весь курс антибиотиков.При выписки написали ОРВИ,и тихо сказали что им не рекомендуют писать про эту пневмонию,но у дочки она как раз и была


  • 0

#108 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 03 2020 22:06:13

Знакомые врачи говорят что не имеют права вообще ставить какой то вирус,орви и все.


ОРВИ - острая респираторная Вирусная инфекция.
  • 0

#109 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 03 2020 22:12:24

Атипичная пневмония — группа пневмоний, вызываемых «нетипичными» возбудителями и обладающих необычным клиническим течением.
Ничего страшного. Не в первый и не в последний раз столкнулись. Чай не в каменном веке живём)
Испанка вот та покосила, да и то не справилась.
  • 0

#110 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 03 2020 22:31:40

Наверное, да. Что бы так флегматично относится к происходящему нужно было покрутиться немного в сфере здравоохранения.
Когда масс-медия работала ещё в более щадящем режиме, у нас в отделении девочка "доходила". Пневмония. От попугайчика любимого орнитоз получила и её в придачу. Чуть не померла, но завотделения мудрый был мужик. Обкололи чем надо и всё пучком.
Сейчас, конечно, по сложнее будет. Но человечество не вымрет)
  • 0

#111 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 03 2020 22:39:38

Самый страшный "вирус" на этой планете это люди. Ещё никто не убил столько человечков кроме самих человечков.
  • 2

#112 jeka09

jeka09

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:с.Курджиново
  • Россия

Отправлено мар 04 2020 07:17:54

У меня по поводу вирусов в голове возникают разные "дурные"идеи,мысли-наверное к старости"крыша" едет. :)

-"Разрабатывают" разные вирусы ,чтобы без войн уменьшить численность населения,страны,планеты.

-"Разрабатывают",чтобы отвлечь от политических проблем.

-Или тают тысячелетние льды ,оттаивают разные бациллы.

В серьез не воспринимайте. :)

 

Новый коронавирус редко заражает детей и подростков, об этом говорит статистика, подготовленная учеными на основе анализа более чем 70 тыс. случаев заболеваемости COVID-19. На эти возрастные категории приходится лишь по 1% от общего числа инфицированных.

 

А может это проделки китайского пенсионного фонда?


  • 0

#113 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено мар 04 2020 09:17:39

 

 

Новый коронавирус редко заражает детей и подростков, об этом говорит статистика, подготовленная учеными на основе анализа более чем 70 тыс. случаев заболеваемости COVID-19. На эти возрастные категории приходится лишь по 1% от общего числа инфицированных.

Это так и есть ... наиболее опасен этот вирус для пожилых азиатов.

Следующая категория - просто пожилые люди.

А уже потом все остальные ...


  • 1

#114 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 502 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено мар 04 2020 13:04:31

На работе сегодня официально отменили командировку в Австрию из-за вируса. 


  • 0

#115 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 733 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено мар 04 2020 22:31:11

В Питере из спортивного интереса прошел 4 аптеки, масок нет и это не центр города.

Правительство России на фоне распространения коронавируса временно ограничило вывоз из страны некоторых видов медицинских изделий и оборудования. Соответствующее постановление размещено на сайте кабмина.
 
Ограничение действует со 2 марта по 1 июня. В перечне изделий, в отношении которой введён запрет на вывоз — медицинские маски, бахилы, перчатки и халаты, защитные респираторы и очки, комбинезоны и костюмы химзащиты, маски с противоаэрозольными фильтрами, некоторые дезинфицирующие и противовирусные средства.
Запрет будет действовать на вывоз такой продукции для оказания международной гуманитарной помощи другим государствам, также на её вывоз гражданами для личного использования.
https://www.pnp.ru/s...-iz-rossii.html


  • 0

#116 ss-tv

ss-tv

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 7 491 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 04 2020 23:03:09

Чехия запретила экспорт медицинских масок и дезинфицирующих средств

Министерство здравоохранения Чехии приняло решение запретить экспорт медицинских масок и средств для дезинфекции, которые произведены на территории страны. Об этом заявил глава ведомства Адам Войтех .

 

О как , уже экономят запасы , даже за деньги не хотят продавать в другие страны .


  • 0

#117 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 956 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2020 06:25:19

А я тем временем получил альбомы , а товарищ еще неделю назад телефон . Что то у них по всему заработало . Истерика с масками вообще не понятна. Они реально не помогают от вирусов . Ну по крайней мере те , которые в продаже в аптеках но в тоже время я смотрю по своей организации , где работаю , меры принимаются в принципе достаточно серьезные. Я таких не помню даже при атипичной пневмонии . Хотя то была реальная зараза . У Жены одноклассник умер тогда . Съездил в Китай на выступление .
  • 0

#118 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено мар 05 2020 08:41:59

У меня по прежнему в зависших товары с Али ... и никакой подвижки нету.

На счёт масок - 100% гарантии они конечно не дают (тут только специальные, и довольно дорогостоящие решения могут помочь).

Но всё же некоторое снижение риска они обеспечивают ... по крайней мере лично с простым гриппом (вирус гриппа, если не ошибаюсь, даже меньше чем короно) это проверено не раз при контакте с больным и когда сам болел.

Да - их надо постоянно менять и правильно носить. Так что лучше с маской - чем без неё.


  • 0

#119 puh22

puh22

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 05 2020 14:21:12

Вот правильная маска 

14058305.jpg


  • 6

#120 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено мар 05 2020 14:59:56

Современный вариант:

be-a-bat-man-sun-dayong-coronavirus-mobi

А так можно почитать про защиту от короновируса.

Там и про эффективность масок есть.


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024