Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Фуражка генерала ВВС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 18 2011 10:37:15

Уважаемые коллеги!


Долго искал фуражку летчика на предвоенный или военный период и вот удача улыбнулась.

Выношу на ваш суд повседневную фуражку генералов авиации обр.40 г.

Прикрепленные изображения

  • Фуражка генерала ВВС
  • Фуражка генерала ВВС

  • 1

#2 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 18 2011 10:39:25

....

Прикрепленные изображения

  • Фуражка генерала ВВС

  • 0

#3 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 18 2011 10:40:25

.....

Прикрепленные изображения

  • Фуражка генерала ВВС

  • 0

#4 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 18 2011 10:42:40

.....

Прикрепленные изображения

  • Фуражка генерала ВВС

  • 0

#5 VisoK

VisoK

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Харьков
  • Украина

Отправлено окт 20 2011 14:47:49

Почему-то никто не реагирует.
А ведь фуражка отличная, можно сказать, классика, на войну! Даже не помню, проходили ли на форуме такие фуражки.
Лучший на то время пошив, ИМХО - фабрика Красный Воин.
Если бы поставить кокарду генерала чуть меньше диаметром обр. 1940 или 1943г., (а не 45), вообще была бы вещь.
Но вот найти такие крайне непросто.
  • 0

#6 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 20 2011 15:14:54

Почему-то никто не реагирует.
А ведь фуражка отличная, можно сказать, классика, на войну! Даже не помню, проходили ли на форуме такие фуражки.
Лучший на то время пошив, ИМХО - фабрика Красный Воин.
Если бы поставить кокарду генерала чуть меньше диаметром обр. 1940 или 1943г., (а не 45), вообще была бы вещь.
Но вот найти такие крайне непросто.


Виталий, спасибо за оценку данной фуражки! :drinks_cheers:
Мне почему то казалось, что именно Вы будете первым, кто оценит ее по достоинству!
А не реагируют потому, что, видимо просто все наелись такими фуражками.... :1739050:
Действительно - фуражка классика!
Потратил не один год на ее поиски.
А кокарда и меня очень смущает, но обр.40 пока нет, но будем искать....
Если у кого то вдруг, где то завалялась, готов купить или произвести обмен на знаки различия РККА
  • 0

#7 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 036 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 26 2011 18:32:21

Все таки ИМХО, она обычная офицерская - в театре установили пуговицы генерала и розетку воткнули. Должны стоять обычные звездочки пуговицы и обычная эмалевая звезда. Согласен, в военторге был в то время выбор на покупку такой униформы, если бюджет позволял покупали лучшее) А мне вот эта нравится, когда то на форуме проходила, я такую ищу уже давно, но никак не попадется..

Прикрепленные изображения

  • Фуражка генерала ВВС

  • 0

#8 VisoK

VisoK

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Харьков
  • Украина

Отправлено окт 26 2011 23:42:13

Все таки ИМХО, она обычная офицерская - в театре установили пуговицы генерала и розетку воткнули.

Думаю, это слишком сложная манипуляция для театра :)
Это не розетка, а подлинная генеральская кокарда ВВС - а где их взять на замену в театре? Я бы скорее поверил, если бы генеральскую заменили на какую-то, а не наоборот.
Мог ли генерал ВВС носить такую фуражку? Вполне мог. Шелковый подклад на повседневной фуражке - вполне по генеральски. То, что кокарда перекрывает шитье - нормальное явление для генералов ВВС, судя по фото тех лет.
Мог ли ее носить обычный летчик? Теоретически, тоже мог. Но думаю, вероятности поменьше, во время войны нормальным летчикам думаю было не до того, чтобы переплачивать за шелковый подклад :Laie_43: Разве только, какому-то тыловику из наркомата обороны.

Прикрепленные изображения

  • Фуражка генерала ВВС

  • 0

#9 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 036 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 27 2011 12:46:12

Все таки на фото действительно генеральская фуражка, шнур генеральский, капуста ровненько на тулье сидит, и тулья очень высокая. Я смотрел фуражку ГАВ - видно, что ее ковыряли, хозяин ее сказал, она из театра (даже видно, что она подписана - троицкий), вот я и предположил, что она офицерская - но в театре переделана в генерала - шнур от солдатской так и остался на ней. А розетками я называю - эмалевые кокарды круглые.
  • 0

#10 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 27 2011 14:20:58

Все таки на фото действительно генеральская фуражка, шнур генеральский, капуста ровненько на тулье сидит, и тулья очень высокая. Я смотрел фуражку ГАВ - видно, что ее ковыряли, хозяин ее сказал, она из театра (даже видно, что она подписана - троицкий), вот я и предположил, что она офицерская - но в театре переделана в генерала - шнур от солдатской так и остался на ней. А розетками я называю - эмалевые кокарды круглые.


Это повседневная фуражка генерала, поэтому как Вы выражаетесь "шнур" должен быть именно таким и ни каким другим.!
  • 0

#11 UrsuS

UrsuS

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 997 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:ТашкентЪ
  • Россия

Отправлено окт 28 2011 18:50:34

Все таки ИМХО, она обычная офицерская - в театре установили пуговицы генерала и розетку воткнули. Должны стоять обычные звездочки пуговицы и обычная эмалевая звезда. Согласен, в военторге был в то время выбор на покупку такой униформы, если бюджет позволял покупали лучшее) А мне вот эта нравится, когда то на форуме проходила, я такую ищу уже давно, но никак не попадется..


Фуражка на вашем Фото принадлежала полковнику, у меня погоны и кокарды которые принадлежали ему же.
  • 0

#12 VisoK

VisoK

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Харьков
  • Украина

Отправлено ноя 03 2011 10:51:03

Все таки ИМХО, она обычная офицерская - в театре установили пуговицы генерала и розетку воткнули. Должны стоять обычные звездочки пуговицы и обычная эмалевая звезда. Согласен, в военторге был в то время выбор на покупку такой униформы, если бюджет позволял покупали лучшее) А мне вот эта нравится, когда то на форуме проходила, я такую ищу уже давно, но никак не попадется..


Фуражка на вашем Фото принадлежала полковнику, у меня погоны и кокарды которые принадлежали ему же.

И что, полковник писал свою фамилию на донце фуражки?
  • 0

#13 UrsuS

UrsuS

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 997 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:ТашкентЪ
  • Россия

Отправлено ноя 05 2011 15:39:49

[quote name='VisoK' timestamp='1320306663' post='2144973']
[quote name='UrsuS' timestamp='1319817034' post='2137213']
[quote name='Сергей Гаврилов' timestamp='1319643141' post='2134157']
Все таки ИМХО, она обычная офицерская - в театре установили пуговицы генерала и розетку воткнули. Должны стоять обычные звездочки пуговицы и обычная эмалевая звезда. Согласен, в военторге был в то время выбор на покупку такой униформы, если бюджет позволял покупали лучшее) А мне вот эта нравится, когда то на форуме проходила, я такую ищу уже давно, но никак не попадется..
[/quote]

Фуражка на вашем Фото принадлежала полковнику, у меня погоны и кокарды которые принадлежали ему же.
[/quote]
И что, полковник писал свою фамилию на донце фуражки?
[/quote]

Виталий я про убитую фуражку :)
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024