Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Ремень офицерский РККА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#81 ремингтон

ремингтон

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 985 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Лиски
  • Россия

Отправлено сен 01 2015 18:02:58

+ Вот и говорю хорошая копия с хорошим контррельефом! А, литьё или штамп, тут уж ответ от Мастера зависит. :)

чтот совсем я потерялся((судя по этим новоделам тогда у меня совсем другая,может и не копия у меня кроме ремня в самом деле??

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.
  • Ремень офицерский РККА.
  • Ремень офицерский РККА.

  • 1

#82 ремингтон

ремингтон

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 985 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Лиски
  • Россия

Отправлено сен 01 2015 18:08:36

Пряжка артели им. Алексеева

Простите,а какая толщина пряжек,звезды?


  • 0

#83 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено сен 01 2015 18:32:41

 

+ Вот и говорю хорошая копия с хорошим контррельефом! А, литьё или штамп, тут уж ответ от Мастера зависит. :)

чтот совсем я потерялся((судя по этим новоделам тогда у меня совсем другая,может и не копия у меня кроме ремня в самом деле??

 

Так Вашу пряжку на 100% копией ни кто и не определил. Я уж по любому этого бы не сделал) Сослались на какой то дефект который якобы на новодельных прягах и на размеры по ТУ(которого и в помине не было, даже глубоко после Войны). Спецы не подтягиваются, думаю,прягу надо на форум специализированный выставить.Вы же видите, что аргументов железных в минус вашей пряжке нет и думаю не будет. Чуял тема бесперспективняк, мало инфы, мало фото, мало спецов и тд и тп.Авось, кто ни будь всё ж появится толковый по этой теме.
Представляю) сколько нормальных пряг по "ТУ" в новоделы служить отправили))))


  • 0

#84 ремингтон

ремингтон

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 985 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Лиски
  • Россия

Отправлено сен 01 2015 19:51:30

 

 

+ Вот и говорю хорошая копия с хорошим контррельефом! А, литьё или штамп, тут уж ответ от Мастера зависит. :)

чтот совсем я потерялся((судя по этим новоделам тогда у меня совсем другая,может и не копия у меня кроме ремня в самом деле??

 

Так Вашу пряжку на 100% копией ни кто и не определил. Я уж по любому этого бы не сделал) Сослались на какой то дефект который якобы на новодельных прягах и на размеры по ТУ(которого и в помине не было, даже глубоко после Войны). Спецы не подтягиваются, думаю,прягу надо на форум специализированный выставить.Вы же видите, что аргументов железных в минус вашей пряжке нет и думаю не будет. Чуял тема бесперспективняк, мало инфы, мало фото, мало спецов и тд и тп.Авось, кто ни будь всё ж появится толковый по этой теме.
Представляю) сколько нормальных пряг по "ТУ" в новоделы служить отправили))))

 

Это точно,что то спецов конкретных по этим прягам нет совсем((или мало интересны они или совсем инфы развернутой нет((


  • 0

#85 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено сен 01 2015 20:32:18

 

Вот вам хрен и пряники. Хоть и 21-век, а льют. А современные технологии выгоднее в скульптуре античной применять. Ее можно выставить в приемной какой-нибудь краевой администрации. Хотя в России до сих пор не рынок, а базар. Возможно все.

Ну, по таким фото я не могу определить литьё это или "тухляк" копаный и восстановленый приведён примером. Дайте макрофото  по лучам, обратку и пайку.Похоже конечно, но именно похоже и только.После 70 летнего нахождения в грунте с высокой минерализацией, да с восстановлением кривыми руками, и на подлинник можно сказать-литая подделка.Их при Вас отливали?
У меня мнение двоякое от определения" литья старых годов" до "копанины плохого сохрана+ колхозной криворукой  реставрации" Судить не берусь, тк писал, сам хочу в теме разобраться)) Вот и весь пряник с хреном. Пойду погуляю второй раз, может спецы подтянутся. Всем удачи в познании,да и я может быть раскопаю чего.А, пока тут так, без доказательств, документов и ТУ- флуд один "около" серьёзнейшей темы.
Да....совсем забыл...зачем я просил Вас о ТУ по 35 году))))) Его тупо не было, были регламентированные задания и что то ещё по "оборонке"

Так для общей инфы выдержка из статьи О Государственной Стандартизации(с)---"

Основным достижением стандартизации в Советском Союзе, приемником которого является РФ, в послевоенный период следует признать следующее:

1. Была упорядочена система НТД в области стандартизации. Были отменены все виды нормалей и установлены четыре категории стандартов: государственный стандарт (ГОСТ); отраслевой стандарт (ОСТ); республиканский стандарт) РСТ и стандарт предприятия (CTП). Были четко разграничены объекты стандартизации, определены порядок разработки и внедрения стандартов."
 Думаю,разговора с Вами конструктивного не выйдет, не потому, что Вам тяжко со мной говорить, как Вы писали, а, потому как и большинство, включая и меня, в этой теме Вы просто новичок .Без обид. В общем все учимся. :)

 

Ну да, и лет мне 17-ть.......  Обиделся, но взял себя в руки.


  • 0

#86 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено сен 01 2015 20:48:26

Умничать можно сколько угодно. Рассуждать про стандартизацию и т.п.  Я просто предмета дискуссии не увидел. Я что-то отрицал? Или подвох в чем-то увидел? Но уважаемый  HANS-39 допустил ошибку к которой я прицеплюсь. Пока он уходит и приходит, ждет спецов в этой нелегкой теме, накапывает инфу,  я просто приведу здесь всеми любимую книгу "Униформа россиского воздушного флота". Издание 1-ое, том 2, часть 1, стр. 69. Там приведен чертеж данной пряжки. Из ВТУ №354 за 1939 год. Расшифровать, что такое ВТУ? Временные технические условия. Почему временные? Потому что условия производства могли измениться. А условия поменялись, мог и размер поменяться. В рамках разумного. Вот вам в этот раз хрен и копейки. Лазать и искать остальные Ту, ВТУ и т.п. не представляется возможности.  А авторитетно заявлять :".....зачем я просил Вас о ТУ по 35 году))))) Его тупо не было, были регламентированные задания и что то ещё по "оборонке" - не совсем годится "не новичку".

Учите матчасть)))) Или , как говорил мой слесарь по ремонту автомобилей ; "Читай, ара, читай!"


  • 0

#87 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено сен 01 2015 21:16:14

Блин! Ну реально))))))) Перечитайте мои посты внимательно ещё раз))) Я не умничаю,сам в теме только-только.Сами себе противоречите.То измерьте прягу и поймёте новодел или нет.То теперь НТД( расшифровать?) менялось и размеры менялись.Так это и каждому понятно, о чём Вам и отписано было.Вы сами то  как то, что то, опишите-а то словеса голимые и не более того.
Скоро уж пятая страница, а от записок Ваших,лично я пользы не увидел.Господин kubatkin я то по прягам учу матчасть, а Вы походу тролить пытаетесь. Чертёж и я приводил, а толку.Уже разновидностей около 10 при изучении матчасти насчитал.
Вы советовали измерить прягу ТС? Упаси Бог, кому то Ваш совет послушать и отправить прягу в тигель.Но пусть жизнь рассудит)))
 Ещё раз перечитайте мои посты и поймите наконец смысл пытливого поиска. Более из за Вас настроение к теме упало.
Вы тот , кто любыми средствами пытается оставить последнее слово за собой.Ну пусть.Трендите дальше, а я с автором статьи свяжусь, раз от Вас за всю тему, только Правила Русского языка, тупенькие подколы и ТУ 90Х годов.
 Мне обижаться на Вас надо,а не Вам на меня. На том и закончу пожалуй.Други если, что накопаете конструктивного, прошу в личку.
 


  • 0

#88 ремингтон

ремингтон

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 985 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Лиски
  • Россия

Отправлено сен 01 2015 21:16:30

Да уж,тема зашла куда то не туда,больше похоже на викторину какую то((


  • 2

#89 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено сен 01 2015 21:23:58

Да, что уж там ,Друже? Какая викторина?   Хоть что то нарыли, уже хлеб.Всем спасибо!


  • 0

#90 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено сен 01 2015 21:28:34

Да уж.....  Обидел? Извините....

Сомневались в ТУ? Я привел. Только Вы запятые расставляйте пожалуйста где надо.А то можно прочитать : казнить нельзя помиловать.

А викторина здесь проста. Объясню проще. Отличить оригинал от не оригинала можно и в том числе по мере усадки при литье. Держа в руках. Вы ведь деньги проверяете когда в руках держимте, а не по фото? А приведенный выше высокоточный метод копирования хорош при получении заказа на пряжки от китайской армии. Цена оригинальной не столь высока.


  • 0

#91 Tovarish

Tovarish

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Тюмень
  • Россия

Отправлено сен 02 2015 07:11:43

В тему нестандартных пряжек

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.

  • 1

#92 ремингтон

ремингтон

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 985 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Лиски
  • Россия

Отправлено сен 02 2015 16:33:37

В тему нестандартных пряжек

Точно,пряжка какая то не стандартная,слишком большая рама для такой маленькой звезды :1765674: Да и ремень кажется великоват у бойца))


  • 0

#93 ремингтон

ремингтон

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 985 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Лиски
  • Россия

Отправлено сен 14 2015 14:56:02

Вот еще нашел фото уж слишком под прягой лепешка огромная,первый раз такую вижу))eTlpcrVg7bc.jpg


  • 1

#94 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено дек 02 2015 11:39:22

Нашёл себе ремень.Продолжаю изучать тему.Размер пряги 60Х50 как в цветной таблице."Сияние" лучей звезды на контррельефе  отбилось слабо,пряга штампованая. По реверсу по углам пряги, хорошо просматривается угловая проштамповка  углов  с формы штампа. Длина ремня(кожи) 5 размер, что не часто.Прошивка упрощённая.Из семьи ветерана приобрёл
...

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.
  • Ремень офицерский РККА.
  • Ремень офицерский РККА.

  • 1

#95 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено дек 02 2015 11:41:23

......

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.
  • Ремень офицерский РККА.
  • Ремень офицерский РККА.

  • 0

#96 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено дек 02 2015 11:42:28

прошивка.....нарисовал)))

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.

  • 0

#97 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено дек 02 2015 12:03:38

Ребята! Действительно,очень какая то "тайная" тема.Может, потому, что это ранее ни кому не надо было? Прошу всех, кто ,что знает, отписывать.Бояться того, что накормим знаниями фуфлогонов не стоит, ибо полагаю,что у них то, как раз инфы и побольше.Пока, скупаю ремни  строго из деревень и семей ветеранов.Могу доложить, что не так то много ремней и осталось((


  • 0

#98 sivik

sivik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Таллинн

Отправлено дек 02 2015 12:15:57

Я страшно извиняюсь, что мешаю специалистам, но вот имею такой ремень. Это 35 год или 21 век?

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.
  • Ремень офицерский РККА.

  • 0

#99 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено дек 02 2015 12:40:14

Как по мне, так он подделкой не выглядит.Но не думаю,что быстро кто то ответит,с определением 100 % подлинности.) Кожподклад под пряжкой с временными следами.Ну, покажите ещё верх полотна


  • 0

#100 ремингтон

ремингтон

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 985 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Лиски
  • Россия

Отправлено дек 02 2015 12:55:05

Как по мне, так он подделкой не выглядит.Но не думаю,что быстро кто то ответит,с определением 100 % подлинности.) Кожподклад под пряжкой с временными следами.Ну, покажите ещё верх полотна

ну вот полотно вроде вся прошивка деталей выполнена по 35му году.а вот пряга мля не дает мне она покоя хотя с нутри правильная литая,но с наружи хоть ее полируй хоть нет бывают выбоины и глубокие царапины их все равно видно а тут их просто и не было


  • 0

#101 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено дек 02 2015 13:20:49

Царапины просто бликуют ИМХО.Да и паста при полировке делает своё дело.


  • 0

#102 sivik

sivik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Таллинн

Отправлено дек 02 2015 14:54:37

Вот такое фото.Ремень правильный, настоящий, я его пытался носить в школу 50 лет назад, за что и получал этим ремнем от отца. Отец и дед были кадровые  военные.

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.

  • 1

#103 Tovarish

Tovarish

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Тюмень
  • Россия

Отправлено дек 02 2015 19:40:13

Нашёл себе ремень.Продолжаю изучать тему.Размер пряги 60Х50 как в цветной таблице."Сияние" лучей звезды на контррельефе отбилось слабо,пряга штампованая. По реверсу по углам пряги, хорошо просматривается угловая проштамповка углов с формы штампа. Длина ремня(кожи) 5 размер, что не часто.Прошивка упрощённая.Из семьи ветерана приобрёл
...

А вот это репарация, её выпускали немцы, в качестве примера выложу фото сделанное в Германии в 1946 году с изображением такого же ремня.

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.

  • 0

#104 ремингтон

ремингтон

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 985 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Лиски
  • Россия

Отправлено дек 03 2015 02:22:00

Вот такое фото.Ремень правильный, настоящий, я его пытался носить в школу 50 лет назад, за что и получал этим ремнем от отца. Отец и дед были кадровые  военные.

Ну и какого черта вы тогда спрашиваете об оригинальности если от деда и отца остался да еще 50лет назад хотели носить....короч хвастануть решили)))ну эт вы зря))


  • 0

#105 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено дек 03 2015 06:47:54

(с0А вот это репарация, её выпускали немцы, в качестве примера выложу фото сделанное в Германии в 1946 году с изображением такого же ремня.(с)

Не похож мой на репаративный 1) кожа цвет ни как на всех жёлтых репарациях и выделка не Германская 2)Заклёпки не такие 3) Язык подклада под прягу не закруглён а прямой.4) Ну и прошив не такой по узору.Немцы прошивали как на классике СССР
В общем репарацию можно посмотреть тут пост 21

http://forum.ww2.ru/...owtopic=4026789
 


  • 0

#106 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено дек 03 2015 07:00:22

Вот 2 снимка. Жёлтый репарация .Коричневый один в один мой,подложка пряги, вид прошивки,позиционируется как СССР до 40 года.
 

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.
  • Ремень офицерский РККА.

  • 0

#107 sivik

sivik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Таллинн

Отправлено дек 03 2015 10:37:51

Ну конечно не хотел никого обидеть или похвастаться. Просто в определении мнения о предмете, можно сравнить с вещью, по моему мнению, настоящей и оригинальной. Может это поможет кому то в дальнейшем при поиске предметов. Вт где то так. 


  • 0

#108 ремингтон

ремингтон

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 985 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Лиски
  • Россия

Отправлено дек 03 2015 11:14:55

Ну конечно не хотел никого обидеть или похвастаться. Просто в определении мнения о предмете, можно сравнить с вещью, по моему мнению, настоящей и оригинальной. Может это поможет кому то в дальнейшем при поиске предметов. Вт где то так. 

Вы видели эту тему от начала и до конца?))сколько обсуждений у всех этих ремней достаточно кто по этой теме трясется.а единого решения так и не нашли))с уважением! :beer:


  • 1

#109 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено дек 03 2015 16:28:24

+ Тема этих ремней сильно задиристая :drinks_cheers:


  • 0

#110 kubatkin

kubatkin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 975 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено дек 05 2015 23:39:01

Я страшно извиняюсь, что мешаю специалистам, но вот имею такой ремень. Это 35 год или 21 век?


Ранний вариант. Специфический цвет кожи и лака. Плюс " лопата" под пряжкой прошита, а не приклепана.
  • 0

#111 kotjra888

kotjra888

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 881 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено дек 10 2015 17:03:39

Репарация 46 г.

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.

  • 0

#112 kotjra888

kotjra888

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 881 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено дек 10 2015 17:06:42

Штамп.

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.

  • 0

#113 ремингтон

ремингтон

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 985 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Лиски
  • Россия

Отправлено дек 22 2015 10:28:14

добавлю еще фото.нашел в сети

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.
  • Ремень офицерский РККА.

  • 0

#114 Артур78

Артур78

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Новгородская обл
  • Россия

Отправлено янв 10 2016 23:53:37

А я вот на днях купил ремешок кожаный в военторге с такой бляхой и шпеньком. Назывался "ремень генеральский", так что ещё производят похоже для МО РФ :good:


  • 0

#115 ремингтон

ремингтон

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 985 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Лиски
  • Россия

Отправлено янв 11 2016 01:42:57

А я вот на днях купил ремешок кожаный в военторге с такой бляхой и шпеньком. Назывался "ремень генеральский", так что ещё производят похоже для МО РФ :good:

ну дак покажите его нам))


  • 0

#116 kotjra888

kotjra888

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 881 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 12 2016 16:27:40

генерал

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.

  • 0

#117 kotjra888

kotjra888

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 881 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 12 2016 16:29:03

реверс.

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.

  • 0

#118 kotjra888

kotjra888

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 881 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 12 2016 16:34:40

простая.

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.

  • 0

#119 kotjra888

kotjra888

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 881 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Рига
  • Латвия

Отправлено янв 12 2016 16:35:35

реверс.

Прикрепленные изображения

  • Ремень офицерский РККА.

  • 0

#120 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 18:58:52

А я вот на днях купил ремешок кожаный в военторге с такой бляхой и шпеньком. Назывался "ремень генеральский", так что ещё производят похоже для МО РФ :good:

Производили.Для МО СССР


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024